会员登录
往年公告链接
您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市司法局美高梅正规网址公告(2019年) 发布时间:2019年12月31日 11时20分  作者:美高梅正规网址

  根据《中华人民共和国律师法》、司法部《律师事务所管理办法》《律师执业管理办法》《律师事务所年度检查考核办法》以及中华全国律师协会《律师执业年度考核规则》的有关规定,北京市2019年度律师事务所和律师执业年度考核工作已经完成。参加2019年北京市执业年度考核的律师事务所共2569家,律师共31069名,现予公告(排名不分先后)。


北京劦众律师事务所
执业许可证:31110000318170974R
组织形式: 普通合伙
电话: 13901067741
传真:
地址: 北京市东城区安定门外大街136号地坛体育大厦4层A0406-074室
邮编: 100011
主任:董婷婷
合伙人:杨国艳 董婷婷 陈  菁
常 旭 

北京安嘉律师事务所
执业许可证:31110000358993764F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64405844
传真: 010-64405844
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A2006室
邮编: 100013
主任: 赵 丽
合伙人: 赵 丽 张丽珍 曹 成 
专职: 周小雨 吴莉娜 王 丽
王纪建 刘婉婷 李 沙 

北京昂晟律师事务所
执业许可证:311100007423004080
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081166
传真: 010-67081177
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723室
邮编: 100062
主任: 张国东
合伙人: 张国东 李效民 陈红艳 
专职: 许延兴 刘 锐 

北京博悦睿律师事务所
执业许可证:31110000554800288H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69946199
传真: 010-69946199
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦1号楼A单元601室
邮编: 100007
主任: 卢雅文
合伙人: 张顺利 张 清 卢雅文 
专职: 连尚华 

北京采安律师事务所
执业许可证:31110000306632684P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56830600
传真: 010-56830608
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座1706室
邮编: 100013
主任: 叶万和
合伙人: 叶万和 任伟涛 刘丽彩 
专职: 张 婷 许 晖 吴 静
孙玉龙 孙含会 
兼职: 王 军 陈若鸿 

北京策略律师事务所
执业许可证:31110000781702186U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85197758
传真: 010-85197768
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼6层601室
邮编: 100007
主任: 谢会生
合伙人: 钟世娟 张 琨 张胜利
张莎莎 岳 宏 许嘉祥 谢会生
魏 娟 王銮丽 王 贺 李向辉
景 彤 姜彦杰 何历明 韩 帅
耿江浩 柏平亮 
专职: 朱 立 周晶晶 张剑栋
张 华 张 帆 于建新 杨 云
杨秀莉 杨世军 杨功鹏 薛 妍
许彦伟 王 欣 王丽莎 孙志梅
宋震华 宋 鹤 史迎春 裴一非
马宁璟 马 丽 马换珍 吕 慧
刘晓蕾 刘 卉 李 勇 李 娜
何自刚 杜 超 陈 珊 陈 捷
常 颖 
兼职: 周 密 赵承寿 秦锦文
李 刚 范晓波 

北京初亭律师事务所
执业许可证:31110000396036383K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081288
传真: 010-67085344
地址: 北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼东座5层503室
邮编: 100062
主任: 郭香龙
合伙人: 叶 青 苗 林 郭香龙 
专职: 郑 韵 郑 颖 张 雪
张 朔 张海遥 徐 洋 王晓明
王 雷 王飞鸿 孙 威 石 岳 
任露露 彭立博 孟 蕾 罗 歆
刘雪阳 刘思思 李雪梅 李 凡
范熙雁 杜 冰 
兼职: 李 超 

北京创博律师事务所
执业许可证:31110000051382352M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65530400
传真: 010-65535226
地址: 北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼8层869室
邮编: 100027
主任: 胡丹丹
合伙人: 徐晓恒 江早云 胡丹丹 
专职: 赵 慧 刘洪勋 戴福堂 

北京大铭律师事务所
执业许可证:31110000793402850L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267550
传真: 010-65267550
地址: 北京市东城区王府井大街99号A611H室
邮编: 100006
主任: 李 军
合伙人: 李 军 赖景亮 宫殿安
符惠清 程杏林 周洪毅 谢秀梅
韦善基 王明奎 
专职: 石永艳 陆 蕊 刘 权
刘 静 梁 艳 梁 伟 李桂英
黄嘉怡 和原翠 韩瑞轩 朱哲雨 周海强 郑娅州 张吉祥 邢宝宝 肖志刚 王春雪 汪江 万银  孙海波 

北京东环律师事务所
执业许可证:311100003589979091
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58646577
传真: 010-58646517
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号
邮编: 100010
主任: 李 凡
合伙人: 刘南征 李 凡 龚 承 
专职: 朱媛媛 赵晓燕 张珉珉
张青峰 张建徽 王媛媛 王永芝
童 非 孙海龙 牛 蒙 卢 娜
刘雪月 林明杰 廉 帅 李 雪
李沛芩 江 浩 高景文 方 志
范 旭 

北京端睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0189752J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65244588
传真: 010-65244588
地址: 北京市东城区建国门内大街18号一座办公楼7层702室
邮编: 100005
主任: 曾 毅
专职: 赵胜辉 赵宏杰 曾 毅 

北京多禾律师事务所
执业许可证:31110000348296738A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67110909
传真: 010-67110909
地址: 北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼9层西塔901-2室
邮编: 100062
主任: 孔 欢
合伙人: 刘 琛 孔 欢 班蔚敏 
专职: 李国华 

北京法贤律师事务所
执业许可证:31110000MD0030856A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52192867
传真:
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B1119室
邮编: 100007
主任: 谢华平
合伙人: 谢华平 林金微 董宇琼 
专职: 袁 操 于 忺 何俊炎  常 磊 

北京方嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00307414
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67016077
传真: 010-67031277
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼9层A单元1006室
邮编: 100007
主任: 王 钊
合伙人: 吴 莹 王 钊 刘少彬
寇 锋 高 冉 
专职: 马孟春 韩晓辉 郭嘉婕  方晓亮 

北京风展律师事务所
执业许可证:31110000MD01890150
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65519950
传真:
地址: 北京市东城区新中街68号8号楼401室
邮编: 100027
主任: 韩佳益
专职: 张雄涛 刘蔓萍 韩佳益  白 菊 

北京高福骊律师事务所
执业许可证:31110000575184613L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67072588
传真: 010-67072588
地址: 北京市东城区珠市口东大街1号403、404室
邮编: 100062
主任: 宋一祺
合伙人: 张洪涛 宋一祺 刘桂华 

北京格韵律师事务所
执业许可证:31110000MD0196493T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67154861
传真:
地址: 北京市东城区哈德门广场东座504-1室
邮编: 100062
主任: 武 婕
合伙人: 武 婕 蒋博星 卜超霞
专职: 贾 娜 房 贺 董致远 

北京格韬律师事务所
执业许可证:31110000766756573N
组织形式: 普通合伙
电话: 15811364762
传真: 010-59468103
地址: 北京市东城区建国门内大街18号办公楼二座5层516室
邮编: 100005
主任: 郝 军
合伙人: 张文广 刘建昌 郝 军 
专职: 王太拓 钱瑞霞 

北京观峰律师事务所
执业许可证:3111000057321812XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84478988
传真: 010-84479181
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号9层902室
邮编: 100027
主任: 胡裕泽
合伙人: 赵 勇 兰建军 胡裕泽 


北京广盈律师事务所
执业许可证:311100003589978453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85175028
传真: 010-65210572
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A座805室
邮编: 100005
主任: 徐广明
合伙人: 徐广明 彭安银 毛阿馨 
专职: 李 威 

北京国筹律师事务所
执业许可证:31110000MD0227253Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13911618589
传真:
地址: 北京市东城区新中街乙12号3号楼4层402室
邮编: 100027
主任: 赵小虎

北京国钦律师事务所
执业许可证:31110000558524989R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57793799-802
传真: 010-87513137
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编: 100022
主任: 金毅喆
合伙人: 王跃民 史立昌 刘 洁  金毅喆 

北京浩硕律师事务所
执业许可证:31110000MD0211796M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85150461
传真:
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢6层20717室
邮编: 100010
主任: 沈玉潮
合伙人: 臧 瑶 沈玉潮 卢利勇 
专职: 玄丽锦 李仟仟 

北京浩云律师事务所
执业许可证:31110000MD00315928
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65188697
传真: 010-65188697
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一1608室
邮编: 100005
主任: 吴宝明
合伙人: 曹金玲 吴 涛 吴宝明  李洪云 
专职: 李永生 郭雪海 

北京和丰律师事务所
执业许可证:311100005731529170
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65182189
传真: 010-65182189-6009
地址: 北京市东城区建国门北大街5号2020室
邮编: 100005
主任: 吴 亮
合伙人: 杨志民 吴 亮 陈喜生  陈东红 
专职: 肖洪波 王毅力 孙 曦
梁永富 董建刚 
兼职: 张艳蕊 

北京衡宁律师事务所
执业许可证:31110000MD0225792X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64020219
传真:
地址: 北京市东城区交道口北二条5号
邮编: 100007
主任: 巩志芳
合伙人: 王 萧 巩志芳 常 铮 

北京厚瑞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031840X
组织形式: 普通合伙
电话: 15010198253
传真:
地址: 北京市东城区永定门西滨河路8号院7号楼中海地产广场东塔2层201内03-2室
邮编: 100077
主任: 刘 韧
合伙人: 郑君喜 刘 韧 李丽莎 
专职: 闫立社 姜丽华 高 利  邓家盛 

北京华秀律师事务所
执业许可证:31110000089682676L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65183521
传真: 010-65183510
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号11层1130室
邮编: 100005
主任: 贺现理
合伙人: 周 旺 赵孟冬 岳 涛
王利华 秦 萌 贺现理 
专职: 郑亚辉 于 良 吴 萌
王 宁 王国利 童 俊 李富民  胡 珺 何志勇 

北京汇讼律师事务所
执业许可证:31110000MD0164053A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67089385
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号12层南办1213室
邮编: 100062
主任: 袁 泉
合伙人: 周晓燕 袁 泉 孙斌焱 
专职: 闫炳方 赵文君 张昭熙  王牧笛 郭 娜 

北京嘉善律师事务所
执业许可证:311100003398225053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65541832
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座12层A室
邮编: 100027
主任: 杨德君
合伙人: 周方强 赵晓娜 杨德君 
专职: 张成宾 位艳玲 孙 宁
沈 丽 马艳玲 马艳娟 卢晓莉
刘倩倩 霍 焰 顾晓慧 常 亮
班华全 白 娜 白金虎 

北京金问律师事务所
执业许可证:31110000769901123P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68928883
传真: 010-68928883
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼415室
邮编: 100006
主任: 张艳兰
合伙人: 张艳兰 徐曙光 孟国华 

北京金盈律师事务所
执业许可证:311100000948733468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087710
传真: 010-67087710-806
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号11层南办1109-1110室
邮编: 100062
主任: 白砚军
合伙人: 张昌胜 莫映茹 白砚军 
专职: 张秀艳 张 琳 岳 洋
韦 丹 王少杰 江 川 贾春雷
古灯晖 葛书婷 丁飞鹏 

北京锦略律师事务所
执业许可证:31110000306380333Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64261006
传真: 010-64261006
地址: 北京市东城区安定门外大街138号10层A座1006室
邮编: 100011
主任: 余伟平
合伙人: 余伟平 王维礼 江海书
巩建乐 
专职: 朱 健 周玲燕 赵 莉
张其鹏 吴思敏 王天琪 潘月勇
李 腾 毕 静 

北京锦臻律师事务所
执业许可证:31110000MD018672XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687882
传真: 010-64165882
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼第17层03室
邮编: 100007
主任: 罗丽珍
专职: 羊 璇 王海龙 罗丽珍
刘小敏 韩梦青 付晓柳婷 
北京京安律师事务所
执业许可证:31110000082823405H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58646616
传真: 010-58646076
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号楼4层11室
邮编: 100010
主任: 王超平
合伙人: 朱正良 杨德伟 王超平 齐 集 
专职: 朱 敏 朱定祎 张泽群
张 帆 余飞鸽 夏 慧 王一佳
马燕平 李雨枫 李铁红 高 卓
高 飞 陈永同 
兼职: 张吕好 杨思斌 

北京京云律师事务所
执业许可证:311100003303590085
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65181102
传真: 010-65181102
地址: 北京市东城区建国门内大街18号1110室
邮编: 100005
主任: 王兴华
合伙人: 王兴华 任海峰 刘 义 
专职: 赵春玲 张友伶 张晓黎
岳 迪 谢 婧 吴亚非 王艳芳
王小惠 王国龙 马晓胜 刘建华
李灵珂 乐祥立 景海竞 郭子僮  冯文春 

北京九英律师事务所
执业许可证:31110000359000234K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67571654
传真:
地址: 北京市东城区白桥大街15号嘉禾国信大厦312室
邮编: 100062
主任: 李睿强
合伙人: 任红蕾 李睿强 李占英 蔡宇阳 

北京凯普律师事务所
执业许可证:31110000569498093X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67020776
传真:
地址: 北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编: 100062
主任: 蔡慧芳
合伙人: 杨 波 刘振鑫 蔡慧芳 

北京来硕律师事务所
执业许可证:31110000085502922T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64252899
传真: 010-64242899
地址: 北京市东城区地坛公园方泽轩南小院
邮编: 100011
主任: 燕 薪 
合伙人: 周 彤 燕 薪 孟文静
李文谦 
专职: 张兴奎 张金达 张 帆
黄汉中 郭丹丹 冯宁宁 

北京雷杰展达律师事务所
执业许可证:31110000756701077R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84893636
传真: 010-84893666
地址: 北京市东城区东中街29号北京东环广场B座写字楼6K室
邮编: 100027
主任: 巩 沙
合伙人: 张 伟 尹红志 杨保华
薛峻松 宁晓林 刘 新 巩 沙
葛 雷 刁 烽 戴 宾 陈宝友 
专职: 苌冬梅 朱晓焱 钟 欣
赵 宇 赵新武 赵 蕾 张小丹
阳海碧 武娜娜 吴跃生 王 晖
王玉梅 王延涛 王小艾 王翔翔
王世莲 孙俊甫 苏 林 宋丽红
邵立伟 尚家燕 孟 楠 孟凡生
吕 婷 刘 媛 刘 芳 李修琴
李 琴 李 龙 李敦序 井珊珊
韩 宇 龚 忱 付 莹 崔宜红 
兼职: 刘燕南 

北京砾洲律师事务所
执业许可证:31110000MD0030709Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87190199
传真: 010-87190199
地址: 北京市东城区夕照寺街东玖大厦A座205室
邮编: 100061
主任: 宋长江
合伙人: 宋长江 李永刚 黄剑峰 
专职: 赵 亮 郭远遥 

北京美银律师事务所
执业许可证:31110000358996420K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84479699
传真:
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座22B室
邮编: 100027
主任: 刘洪涛
合伙人: 徐叶红 刘洪涛 李春梅 
专职: 张 尘 兰 天 曹业成 

北京纳诚律师事务所
执业许可证:31110000348367540R
组织形式: 普通合伙
电话: 13910180848
传真:
地址: 北京市东城区珠市口东大街4号楼4层4-21室
邮编: 100062
主任: 陈 娜
合伙人: 王 健 刘嘉明 关 玮  陈 娜 
专职: 于淑玲 王敬林 白宝利 

北京普然律师事务所
执业许可证:31110000MD01888648
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65244155
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街7号16层22室
邮编: 100005
主任: 杨 强
合伙人: 杨 强 商 宁 白永亮 
专职: 张晓芬 李玉梅 

北京求法律师事务所
执业许可证:3111000066310592XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13911650255
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼416室
邮编: 100013
主任: 张立新
合伙人: 张立新 杨桂明 王晓宏 
专职: 赵 萍 李凤华 

北京曲和直律师事务所
执业许可证:311100003579231667
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85082391
传真:
地址: 北京市东城区建国内大街18号公寓
邮编: 100005
主任: 程绍飞
合伙人: 周坚群 杜利安 程绍飞 

北京戎和律师事务所
执业许可证:311100003589964556
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682129
传真: 010-84482561
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦B座302室
邮编: 100027
主任: 谢 丹
合伙人: 钟芦生 杨 易 谢 丹
肖凤城 王 浩 刘志成 董新发  曹曙斌 
专职: 逄锋杰 张建田 于 莉
杨君琳 孙 迪 刘 强 董志坤 
兼职: 李 强 姜 涛 

北京融鹏律师事务所
执业许可证:31110000585817760R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53796191
传真: 010-68046461
地址: 北京市东城区永定门西滨河路8号中海地产广场西塔10层
邮编: 100077
主任: 高 鹏
合伙人: 孙红力 刘政伟 李文学
李立柱 高 鹏 
专职: 王秘清 姬玉敏 黄品翔
丁俊涛 承桂萍 

北京尚赢律师事务所
执业许可证:31110000569521644P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84478415
传真:
地址: 北京市东城区东直门外正东国际大厦A座16E室
邮编: 100027
主任: 姜水群
合伙人: 袁 圃 姜水群 常 旭 

北京尚孚律师事务所
执业许可证:31110000306633409T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50960069
传真: 010-50960060
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼12层1508室
邮编: 100010
主任: 王长清
合伙人: 张 行 王长清 陈静梅 
专职: 燕红琴 武秀轩 苏博阳
孟树理 罗 思 

北京盛美律师事务所
执业许可证:311100003590039530
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65678986
传真: 010-65678987
地址: 北京市东城区建国门南大街7号楼D座41504室
邮编: 100005
主任: 张 婧
合伙人: 赵立华 张 婧 岳丽霞 
专职: 周 添 张 炀 于永琴 

北京圣运律师事务所
执业许可证:311100005674563241
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61908088
传真: 010-61908288
地址: 北京市东城区广渠门内大街41号雍贵中心B座9层
邮编: 100062
主任: 王有银
合伙人: 尹经奎 王有银 郭建炜  冯立影 
专职: 周永梅 翁碧霞 孙晓阳
罗 娟 刘 超 连 有 李 莹
李敏杰 董再国 邓海凤 
兼职: 郑晓静 徐 昕 王学棉  王四新 

北京世宁律师事务所
执业许可证:311100006932896784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265396
传真: 010-65265396
地址: 北京市东城区建国门南大街7号A座1908室
邮编: 100005
主任: 刘永全
合伙人: 赵海波 刘兆瑞 刘永全  冯斐斐 
专职: 闫 晖 李 洁 陈文煊  蔡小萌 

北京市安和利律师事务所
执业许可证:31110000684353287F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85306211
传真: 010-85306725
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座13A室
邮编: 100027
主任: 雷爱民
合伙人: 邹 峰 王立维 雷爱民 
专职: 闫明 叶莲 徐丹丹  卢灿 康婧 曹寒 

北京市安衡律师事务所
执业许可证:31110000670552808F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67185418 / 4288
传真: 010-67184288
地址: 北京市东城区天坛东路72号万福大厦
邮编: 100061
主任: 潘泽河
合伙人: 周红笑 赵炜婧 赵玉琪
张友华 张淑玲 曾 亮 于美君
杨 帆 王 楠 石卫红 潘泽河
聂东明 刘 佳 李 军 李国林
景毅炜 金占良 金 丹 胡 炜
何 平 贯莉芳 冯雅琳 段 婷
董文华 陈秀玲 曹传华 
专职: 赵志鹏 杨春娜 吴莹莹  宋伊萌 

北京市安律律师事务所
执业许可证:31110000801166035L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65140912
传真: 010-67088483
地址: 北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编: 100060
主任: 安岳泽汉
合伙人: 万士君 芦 健 安岳泽汉

北京市安诺律师事务所
执业许可证:31110000693203088R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66001536
传真: 010-66001536
地址: 北京市东城区建国门南大街5号金龙大厦3号楼3102室
邮编: 100005
主任: 周庆国
合伙人: 周庆国 徐劲松 王文涛 刘 岩 刘德玉 杜立新 

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:31110000E000163624
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170813
传真: 010-65170819
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编: 100010
主任: 袁绪成
合伙人: 袁绪成 卢渊超 刘秀红
何宝忠 谷彦芳 曹天军 
专职: 朱 鹭 张 雯 袁 毅
袁 帅 邢忠红 王京晶 柳 漫
刘秭言 刘国茂 李树瑞 胡 晗
董 越 陈 君 
兼职: 卢 跃 

北京市百度律师事务所
执业许可证:31110000E00773996G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67158618
传真: 010-67158618
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编: 100061
主任: 姜京生
合伙人: 姜京生 董建新 陈 虹 
兼职: 黄哲京 

北京市邦道律师事务所
执业许可证:311100007802007077
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85892499
传真: 010-85890499
地址: 北京市东城区甘雨胡同甲30号洞府华苑
邮编: 100006
主任: 武绍智
合伙人: 张一新 原丽敏 武绍智
王晓峰 王俊峰 段君峰 
专职: 杨慧敏 薛 艳 许 雯
魏 燕 唐向前 宁灿祥 念春环
贾 琳 曹 琪 

北京市包诚律师事务所
执业许可证:31110000761400957Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67180166
传真: 010-67180166
地址: 北京市东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编: 100061
主任: 陶纪伟
合伙人: 郑曼青 陶纪伟 曹祝德 

北京市包律师事务所
执业许可证:31110000746700011P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67186426
传真: 010-67186046
地址: 北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212室
邮编: 100062
主任: 吉祥生
合伙人: 王 骞 戚咏梅 吉祥生 
专职: 叶爱丽 王真机 骆宇平
吉 萌 车小艳 
兼职: 张经强 

北京市秉源律师事务所
执业许可证:31110000783205343Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84139085
传真: 010-84124573
地址: 北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编: 100011
主任: 芦 伟
合伙人: 马雨茂 马培仑 芦 伟 

北京市博仁律师事务所
执业许可证:31110000783205351R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878895
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路1、乙1号7号楼315室
邮编: 100078
主任: 胡 春
合伙人: 刘海峰 李东风 胡 春 
专职: 冷寒冰 

北京市博圣律师事务所
执业许可证:31110000783203671E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84122562
传真: 010-84122562
地址: 北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403室
邮编: 100011
主任: 魏东涛
合伙人: 张红兵 袁华江 魏东涛 
专职: 刘清华 刘大为 李雪峰
李笑冬 李 娜 白小勇 周华敏
张清瑞 张建洲 杨晓玲 杨林荣
王 莹 孙殿文 任根江 
兼职: 罗新平 

北京市博颢律师事务所
执业许可证:311100004005692714
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51902336
传真: 010-51902335
地址: 北京市东城区光明路11号天玉大厦608 室
邮编: 100061
主任: 张德春
合伙人: 张仁荣 张德春 杨 诩
彭召林 陈镘聿 
专职: 李秀兰 姜 珊 付珊珊 

北京市晨野律师事务所
执业许可证:31110000E00016151L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51690456
传真: 010-51690514
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座506室
邮编: 100007
主任: 李建华
合伙人: 王中伟 王 甫 童牧童
沈 健 刘树勇 李立群 李建华  宫翠霞 
专职: 于大伟 唐晓彤 马 铁
马荣振 林雪丹 韩郁搏 郭 屾 

北京市创世律师事务所
执业许可证:3111000040053858XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65510006
传真: 010-65510003
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编: 100027
主任: 李 默
合伙人: 张志明 杨贤军 李 默
陈红月 
专职: 马冀中 

北京市大正—国都律师事务所
执业许可证:31110000E00018085W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58621670 13911285335
传真: 010-84549254
地址: 北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座18层b室
邮编: 100027
主任: 刘添实
合伙人: 王 琦 汪新群 孙国平
刘添实 
专职: 李 阳 井荣风 陈 阳 

北京市德达律师事务所
执业许可证:31110000672352578W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265257
传真: 010-66060253
地址: 北京市东城区王府井世纪大厦 A811G A811H室
邮编: 100006
主任: 刘正峰
合伙人: 骆 军 刘正峰 刘小燕
贺 欢 
专职: 叶 鹏 史瑞平 李 振  韩 儒 

北京市地平天成律师事务所
执业许可证:311100007415515046
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64221866
传真: 010-64287650
地址: 北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编: 100013
主任: 刘 昊
合伙人: 窦维生 刘 昊 刘 欣 
专职: 鲁 微 

北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:311100006621506225
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170355
传真: 010-65172672
地址: 北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编: 100005
主任: 王 姝
合伙人: 王 姝 王 涛 冯守诚  程荣欢 
专职: 张海龙 吴德强 王劲松
孙 飞 赖广军 

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:311100006932720914
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65281828-609
传真: 010-65271058
地址: 北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编: 100010
主任: 戴 波
合伙人: 杜天霆 戴 波 曹春梅 

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:311100008011640053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65181255
传真: 010-65181257
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号C座602室
邮编: 100010
主任: 邢凤华
合伙人: 邢凤华 李秋昱 郭 爽
樊 涛 
专职: 周秦汉 姚亚丽 王筱玥
王 皓 盛 康 何 慧 蔡正猛 

北京市东权律师事务所
执业许可证:31110000767500350Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189318
传真: 010-85189338
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二座1604室
邮编: 100738
主任: 高卢麟
合伙人: 张 妍 汪 正 高卢麟 
专职: 闫 琰 宗晓斌 赵 琳
袁 玓 于 卿 尹 良 田 苗
任 红 柳春雷 刘 洋 林 强
李 平 付延芳 邓天媚 程 宁  边菲菲 

北京市东卫律师事务所
执业许可证:31110000744703489P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65542826/27
传真: 010-65542185
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B室
邮编: 100027
主任: 郝春莉
合伙人: 赵显光 张晓霞 张卫成 张 涛 阎 烈 温克志 王海荣
陶化安 孙 利 孙芳军 沈晓伟
刘晓飞 林 静 李永建 姜志强
姜文焕 郝春莉 宫瑞霞 单体禹 戴 福 崔戎锋 柴冠宏 
专职: 朱莉莉 周 琼 赵素玲
赵继爱 张英策 张彦霞 张 燕
张兴剑 张文宇 张 军 张 峰
张春蕙 杨 宁 杨 丽 杨 静
雪化平 薛 晗 许 微 徐婧媛
徐一楠 王玮琨 王政平 王兴尧 王 文 王 建 王 冠 王长征
万龙凤 万 兵 田 丹 唐 瑜
孙 荆 司 楠 石利明 邵彦莉
秦 玲 秦根才 钱汪龙 潘 海
孟 为 马力宏 罗伟民 吕振勇
刘 洋 刘 洋 刘小燕 刘文娟
刘 伟 刘 静 刘 静 刘红妮
刘海山 刘国威 刘桂芹 刘 斌
梁延昊 李英明 李 阳 李雪静
李新苗 李文静 李松林 李 静
李晶晶 李 杰 靳双权 解瑞松
江 秋 江济洋 贾朝阳 黄 山
胡 田 胡家润 何 姗 韩 铮
韩尉武 郭 志 郭宏宇 顾燕玲
耿 燃 高 峰 樊宁宁 陈 雯
陈 伟 陈 枫 白秀文 
兼职: 庄乾龙 王 洁 唐希媛
刘利君 贺绍奇 顾永忠 高菲斐 陈卫东 昌伶芬 

北京市端澄律师事务所
执业许可证:31110000749352446E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85072085
传真: 010-85072085
地址: 北京市东城区建国门北大街5号19层2123室
邮编: 100005
主任: 徐大伟
合伙人: 张绍德 于彦杰 徐大伟  宋建农 
专职: 王 炜 

北京市法准律师事务所
执业许可证:31110000741583645Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84094609/4244/45
传真: 010-84094609
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座602室
邮编: 100007
主任: 杨 晨
合伙人: 杨 晨 苏国清 陈志剑 
北京市方略律师事务所
执业许可证:31110000E0001659X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206371/72
传真: 010-65206361
地址: 北京市东城区南竹竿胡同2号银河SOHO中心D座50928室
邮编: 100010
主任: 陈刚毅
合伙人: 张连霞 吴 峥 李清华
李 胐 李大钢 陈 容 陈刚毅
专职: 尹 超 王立辉 王贺群
牟奕静 刘玮怡 刘燕生 廖 映
李辛彩 韩 博 
兼职: 朱素梅 李文伟 赖修桂 

北京市丰友律师事务所
执业许可证:31110000678202087A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56024352
传真: 010-67081294
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼9层902室
邮编: 100062
主任: 张徐宁
合伙人: 张徐宁 徐一辉 胡秋明 
专职: 问 元 王晓玄 王 军
陈磊磊 毕海越 

北京市逢时律师事务所
执业许可证:31110000E00732756T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67110422
传真: 010-67132599
地址: 北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编: 100061
主任: 俞永正
合伙人: 周 砳 周保江 张一庆
张韶华 张 灵 张凤荣 俞永正
杨海明 王炳奎 田挨成 闪 晖
孟繁勇 李露梅 李克昌 李競红
李炳杰 经德才 焦志坚 纪 妍  樊 宝 
专职: 覃正东 张凤桐 张发海
王耀庭 汤京群 石朝旭 莫 非
刘 晖 蒋 丹 贾睿敏 
兼职: 徐丽雯 

北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:3111000055139902X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280089
传真: 010-65280089
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编: 100006
主任: 黄 军
合伙人: 钱福金 鲁晓敏 黄 军 
专职: 刘静丰 

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:311100006684005653
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64428696
传真: 010-64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 葛红伟
合伙人: 周先进 赵常忠 张孟胜 张 斌 孙金亮 刘娓娜 林 琪
李瞻哲 李 静 葛红伟 陈克刚
专职: 钟 欣 赵 强 张晓媚
王 永 冉国颖 李红钊 郭 娜  陈 微 陈建军 
兼职: 王 霞 


北京市贵银律师事务所
执业许可证:311100006932516104
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84254977
传真: 010-84254977
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编: 100007
主任: 杨红星
合伙人: 周征鲁 杨红星 刘 丹 
专职: 张德仁 

北京市国宏律师事务所
执业许可证:311100007999529415
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85186876
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼12层8室
邮编: 100738
主任: 辛志宏
合伙人: 辛志宏 史冰心 崔岩瑛 
专职: 张力生 翁金基 史 玲
龙海旭 刘 丽 郭子龙 
兼职: 胡晓珂 

北京市国乐律师事务所
执业许可证:311100006742507356
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56224898
传真: 010-56224898
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼3层3A08室
邮编: 100010
主任: 张 国
合伙人: 张 国 王 乐 李 会
李德伟 
专职: 周亚楠 武 飞 彭裕光 
北京市国理律师事务所
执业许可证:31110000669102252L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64069888
传真: 010-64069877
地址: 北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼2层
邮编: 100720
主任: 杨东升
合伙人: 杨东升 李春滨 韩耀辉 
专职: 周忠成 周小琴 张  正
李国荣 邓小昱 崔丽丽 
兼职: 苑莹焱 刘仁文 陈根发 

北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:311100007447018628
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67111263
传真: 010-67110046
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际1号楼2单元701-702室
邮编: 100061
主任: 李首信
合伙人: 杨和杰 史建英 李首信 郝力栋 
专职: 杨 婧 

北京市海维律师事务所
执业许可证:311100007577004557
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096905
传真: 010-64096908
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603室
邮编: 100007
主任: 王和平
合伙人: 卫 星 王和平 马俣偲
林冬柏 邓 戈 
专职: 赵欣怡 张曼娜 张凌华
叶 芳 孙战营 

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:3111000073344539XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67149641
传真: 010-67149641
地址: 北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编: 100061
主任: 杨向东
合伙人: 杨向东 孟 菊 黄伟历 

北京市汉博律师事务所
执业许可证:31110000784801585D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67035752
传真: 010-67035752
地址: 北京市东城区法华寺南里34号天华公馆2座526室
邮编: 100061
主任: 苏晓娟
合伙人: 王懿柞 王晓光 苏晓娟 
专职: 张 媛 张 妍 张 科 
王玉芬 苗 绘 

北京市航舵律师事务所
执业许可证:311100007334668957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65185686
传真: 010-65185686
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1118室
邮编: 100005
主任: 李新建
合伙人: 张伟实 吴彦春 孙晓雳 李新建 
专职: 周文娟 张琳钰 叶 露
杨兴录 王 楠 隋 洋 李春书
姬玮莉 黄子珍 陈桂江 
兼职: 李欣宇 范亚新 

北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:31110000756701130M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51019879
传真: 010-51019878
地址: 北京市东城区东长安街6号137、141室
邮编: 100006
主任: 王良斌
合伙人: 王良斌 刘 芳 郭会明 
专职: 王 宇 苏季葓 

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:31110000666910174J
组织形式: 普通合伙
电话: 18500320006
传真: 010-65265707
地址: 北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼1层1单元142室
邮编: 100050
主任: 叶世臣
合伙人: 叶世臣 王 双 刘秉坤 

北京市华龙律师事务所
执业许可证:31110000400788546Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64046956
传真: 010-64046956
地址: 北京市东城区演乐胡同100号315室
邮编: 100010
主任: 师国宝
合伙人: 周一凡 张 滢 幸有仁
吴重实 吴秉实 师国宝 马守俊
刘玉荣 刘连峻 冯京荣 
专职: 李明洙 
北京市惠诚律师事务所
执业许可证:31110000H52630155D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66080518
传真: 010-66081238
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼4层403室
邮编: 100027
主任: 范世汶
合伙人: 周勤华 张 翔 张平静
张 宁 薛起堂 王文恩 王东林
谭剑文 冉德志 孟德丰 柳士杰
郭彦雄 范世汶 陈 曦 安洪山
专职: 闫旭明 左 静 朱千里
朱 明 朱建武 郑作玉 郑国臣
赵 妍 张 昀 张 宇 张伟东
张奖励 张海滨 岳建民 阳 静
杨振超 杨敬之 杨朝阳 薛圣谕
熊华松 魏 宁 王占新 王云飞
王玉科 王 伟 宋世勇 申德海
邱玉明 宁亚楠 穆一鸣 马欣宇
马春波 路焜 刘元龙 刘庆伟
刘 敏 刘辉 梁少华 李 媛
李延生 李万民 李淑芬 李 敏
李 林 李建录 李 佳 李 光
贾云艳 黄彦婷 侯 捷 贺洋立
韩志杰 盖彦成 冯 伟 冯立松
杜金龙 代 晓 戴瑞峰 程存秋
陈英学 陈晓莉 陈江红 陈德新
查秀清 曹玉江 蔡文杰 卞颖华
艾 顿 
兼职: 严军兴 李 虹 

北京市汇佳律师事务所
执业许可证:31110000E00100425E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097966
传真: 010-64097979
地址: 北京市东城区安定门东大街29号雍和大厦C708室
邮编: 100007
主任: 邱宝昌
合伙人: 张德权 邱宝昌 郝宽庆 
付连海 
专职: 周新伟 周人杰 温 震
王宁燕 王 晶 孙建敏 苗运平
李 峰 付婷婷 段 伟 曹丽颖 
李海霞 
兼职: 徐锦华 

北京市汇京律师事务所
执业许可证:31110000686903051K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65177066-827
传真:80115555-552983
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709室
邮编: 100005
主任: 陈 俊
合伙人: 张书杰 虞 涛 李晓丽
陈 俊 
专职: 郑 荣 于世翔 马文政
李欣然 

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:31110000E00018739U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402648
传真: 010-64402563
地址: 北京市东城区建国门内大街18号5层办公楼三座524室
邮编: 100005
主任: 赵 宏
合伙人: 赵 宏 王险峰 涂鈺珽
马慧娟 董佳凌 
专职: 张惠泉 游永胜 
兼职: 俞兆平 

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:31110000678753145G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51296373
传真: 010-65009833
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827室
邮编: 100005
主任: 吴 俊
合伙人: 邹 瑶 吴 俊 王 洋 
专职: 杨美玲 
兼职: 王宝生 吕晓梅 

北京市金开律师事务所
执业许可证:31110000772552307P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546900
传真: 010-65544066
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编: 100027
主任: 刘 宇
合伙人: 朱 凡 刘 宇 李 涛 
专职: 朱志坚 朱远勤 杨百平
王欢雪 梁新军 

北京市金韬律师事务所
执业许可证:31110000E00015888X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87686978
传真: 010-87686978
地址: 北京市东城区安乐林路77号2层268室(即永定门饭店)
邮编: 100879
主任: 张纯华
合伙人: 张纯华 林 农 何京辉 
专职: 郑 峰 乌兰哈斯 唐 莉 


北京市京博律师事务所
执业许可证:311100007855021067
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53875888
传真: 010-53875888
地址: 北京市东城区建国门内大街18号4层办公楼二座413—415室
邮编: 100005
主任: 樊子权
合伙人: 马振静 霍占山 樊子权 
专职: 赵 贺 孙永正 

北京市京工律师事务所
执业许可证:31110000400569386A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84477669
传真: 010-84549868
地址: 北京市东城区东直门外大街48号1幢11C室
邮编: 100027
主任: 李 静
合伙人: 颜若昕 辛 杰 李 朋
李 静 江梦榕 韩培红 冯 涛
陈一征 
专职: 张高立 于海宽 汪 江
孙 茂 刘 杰 李国权 陈再明
兼职: 张希禹 

北京市京一律师事务所
执业许可证:3111000079900612XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66060577
传真: 010-84477697
地址: 北京市东城区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编: 100061
主任: 温小鹏
合伙人: 杨成玲 温小鹏 孙拥军 

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:311100006742518858
组织形式: 普通合伙
电话: 13522488590
传真:
地址: 北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03号写字间
邮编: 100007
主任: 沈 涛
合伙人: 王龙祥 田浩坤 沈 涛
陈文鹏 
专职: 张翔凯 杨孝娟 陆 晨
高 蔚 柴 茜 

北京市君永律师事务所
执业许可证:311100006699048452
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64482400
传真: 010-64482402
地址: 北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1306室
邮编: 100013
主任: 程世祥
合伙人: 赵佳宁 袁士文 王 秀
王 晰 孟凡全 梁帮辉 李美言
关 怀 程世祥 
专职: 隗卓然 祝文贺 朱丽娜
郑铭勋 赵 骧 张银娥 张开海
张 君 张佰拴 章梦璇 于洪旭
修志玉 文 静 魏衍伟 王迎晖
王祥成 王 爽 王鹏昊 王 坤
田丽丽 苏 霞 石东旭 商 伟
阮国盛 曲 丽 欧阳勇华 莫丽月
卢丽娜 刘志鹏 刘 萍 刘力飞
孔 建 靳学孔 姜艳艳 黄复真
何 艳 何冠楠 高 媛 高 原
高 岩 杜福海 党晓伟 崔芳震
陈 法 
兼职: 许兰亭 李艳玲 

北京市君致律师事务所
执业许可证:31110000784800013C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518580/81/82
传真: 010-65518687
地址: 北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编: 100027
主任: 刘小英
合伙人: 周光国 赵彦彬 余 彬
许明君 王玉龙 王宇坤 王树人 王海青 汪少炎 宋文斌 马鹏瑞 刘小英 林 莉 李东伟 李德青
郝清远 邓文胜 邓鸿成 陈学奎
毕见宙 
专职: 邹立伟 祝廷彦 周娅辉
周新鹏 赵玉来 赵雪松 赵环宇
张禹桐 严 磊 熊 凯 谢宁宁
武 双 韦炽卿 王 祺 王智恒
王玉平 拓鲜鲜 唐逢辰 孙学运
孙聘银 孙 梦 司 瑞 石 岩
盛 勇 刘 宇 刘汀滢 李亚峰
贾 倩 霍 涛 黄 欣 侯 旭
何泉华 高烨涵 杜宸淳 刁振宇
陈朋朋 常少宁 曹艳梅 
兼职: 邢会强 石静霞 

北京市凯锐律师事务所
执业许可证:311100007596005896
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65140734
传真: 010-65140734
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际3号楼2单元1006室
邮编: 100061
主任: 郭福良
合伙人: 周桃生 徐少军 郭福良 
专职: 扈志民 

北京市康德律师事务所
执业许可证:31110000H526314491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097002
传真: 010-64097177
地址: 北京市东城区藏经馆胡同11号院77文创(雍和宫)西配楼2层
邮编: 100007
主任: 郝宏伟
合伙人: 齐 欣 鲁晓风 郝宏伟
陈星昊 
专职: 周 姝 赵 翃 杨 静
薛倩君 王永源 孙 涛 卢 杰
刘志远 刘晓琳 刘红英 贾骐鸣 

北京市旷博律师事务所
执业许可证:311100006828509683
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84045112
传真: 010-84045112
地址: 北京市东城区天坛东路72号安衡大厦3层316室
邮编: 100061
主任: 王树志
合伙人: 王玉生 王树志 刘 文 

北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:31110000742601518M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58706898
传真: 010-58706898
地址: 北京市东城区东花市北里西区宝润苑A-403室
邮编: 100062
主任: 汪 汛
合伙人: 苑红英 汪 汛 刘学同 
北京市里仁律师事务所
执业许可证:31110000679603093N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59576070
传真: 010-59576071
地址: 北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同2号银河SOHO B座20809室
邮编: 100010
主任: 武玉辉
合伙人: 赵 添 张 巍 张恩龙
杨子军 武玉辉 刘雪媛 冯业涛
专职: 王 征 甘 娟 
兼职: 刘 毅 

北京市立方律师事务所
执业许可证:31110000741583346T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096099
传真: 010-64096260
地址: 北京市东城区香河园街1号院11号楼信德京汇中心12层1201—1203室
邮编: 100028
主任: 谢冠斌
合伙人: 张 斌 谢冠斌 刘旭东 胡裔光 
专职: 缑 正 左 萌 张媛媛
张一博 张 磊 张娟霞 叶 青
吴旭婷 温子涛 魏 超 王 晓
汪玉璇 屠煜丽 孙 喜 孙克娜
宋相丽 邵术恒 曲凌刚 秦 英
秦 伟 刘君红 梁 慧 李 想
李 伟 李平华 李 纯 李春晅
李博雅 金梅花 郝庭基 韩 洋
葛玉石 房宝盛 董 芳 邓小容
戴冀良 柴 奕 
兼职: 周应江 


北京市立天律师事务所
执业许可证:31110000726361593R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84094991/92/93/94/95/96
传真: 010-84094997
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室
邮编: 100007
主任: 王 峥
合伙人: 张 捷 吴三军 王 峥
王春艳 侯为华 
专职: 刘珊珊 林 红 李 磊
胡利明 傅予嘉 白文泗 安 春 
兼职: 谭治宇 

北京市力行律师事务所
执业许可证:31110000E00017373F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68536451
传真: 010-68536451
地址: 北京市东城区夕照寺街16号院4号楼3层310室
邮编: 100061
主任: 冯 云
合伙人: 张 琳 王 鹏 石锦双
陆刚毅 冯 云 常仁明 
专职: 殷大卫 
兼职: 施节敏 

北京市联法律师事务所
执业许可证:31110000E000303400
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65180808
传真: 010-65184488
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编: 100005
主任: 王 君
合伙人: 魏 伟 王 君 李宝华 
专职: 张 宇 陈成广 

北京市明仁律师事务所
执业许可证:31110000E00016207P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67127076
传真: 010-67136474
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号7层南办701、718室
邮编: 100062
主任: 许振凯
合伙人: 许振凯 郭志宏 曹海斌 
专职: 朱江明 张星光 张维钦
张胜文 邢万春 王志霞 王 玲
任月娇 刘文荣 李 进 陈贺明
昌素卿 

北京市铭基律师事务所
执业许可证:311100006766039445
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879990
传真: 010-85879990
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二915室
邮编: 100005
主任: 赵国华
合伙人: 赵国华 熊 杰 吴柏君
田伟奇 孙 毅 渠双平 刘大伟
李殿安 蔡维霞 
专职: 王沛泠 王 伶 刘冬静
刘东根 李雅斌 李 进 姜婷婷
姜 蓉 冯丽静 

北京市普贤律师事务所
执业许可证:311100006669096243
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65176246
传真: 010-65176246
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼第三座7层714室
邮编: 100005
主任: 丁 涛
合伙人: 谢 疆 王形超 石运君
钱 奇 刘广生 高殿民 都俊良
丁 涛 
专职: 郑 颖 张亚楠 张国安
叶义宏 吴学华 王茁霖 王再欣
王玉玲 尚丽君 林 慧 李燕雷
李路梅 韩英英 韩一村 高 原 

北京市乾理律师事务所
执业许可证:31110000744705660K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85009026
传真: 010-65137766-6050
地址: 北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编: 100004
主任: 张丽艳
合伙人: 张丽艳 刘 涛 李伟兴 
专职: 吴绍凯 王兰芳 蒲兵芳
梁 宏 李 玫 

北京市秦华律师事务所
执业许可证:31110000759601629W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081171
传真: 010-67081171
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编: 100062
主任: 曹 方
合伙人: 田 昕 冯津华 曹 方 
专职: 程晓丽 

北京市勤道律师事务所
执业许可证:31110000673802307K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67186802
传真: 010-67168129
地址: 北京市东城区广渠门内白桥大街22号712室
邮编: 100062
主任: 王辉才
合伙人: 安 琪 王辉才 孙雪瑞 
专职: 杨茂森 

北京市融道律师事务所
执业许可证:31110000662152388B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87756125
传真: 010-87756957
地址: 北京市东城区东花市南里东区8-2-702室
邮编: 100062
主任: 尹南岭
合伙人: 尹小敏 尹南岭 林 慧 
专职: 林 岩 

北京市融商律师事务所
执业许可证:31110000E000167175
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67080211
传真: 010-67080218
地址: 北京市东城区崇外大街11号新成文化大厦915室
邮编: 100062
主任: 杜宝成
合伙人: 沈 岚 曲 萍 杜宝成 
专职: 张 勇 张燕宁 王 颖
经 纬 方 雯 

北京市融世律师事务所
执业许可证:31110000E00021858M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267205
传真: 010-65267205
地址: 北京市东城区王府井大街2号华侨大厦3层333室
邮编: 100006
主任: 赵红蕊
合伙人: 赵红蕊 寇纯石 方 岳 
专职: 欧阳怡芳 丁 鼎 

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:311100007567005681
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206630
传真: 010-65206630
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号银河SOHO1幢2-119室
邮编: 100010
主任: 张京莹
合伙人: 周 凤 张京莹 李钟铭
李 岩 
专职: 王 一 罗 凡 

北京市润禾律师事务所
执业许可证:31110000777052272U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64011995
传真: 010-64011995
地址: 北京市东城区中剪子巷17号府学商务楼316室
邮编: 100007
主任: 章 辉
合伙人: 章 辉 叶 稚 王学群
刘志广 
专职: 曾小燕 谢培飞 孙 纬
崔纪鹏 陈 伟 

北京市尚权律师事务所
执业许可证:31110000794050586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51262080
传真: 010-51262080
地址: 北京市东城区东四十条甲22号A502室
邮编: 100007
主任: 毛立新
合伙人: 张 雨 吴 骋 毛立新
刘文元 贺祖来 
专职: 张旭华 张青松 谢 彤
潘 熠 吕 嘉 陈泓宇 蔡 炯 
兼职: 冀祥德 郭 烁 

北京市盛法律师事务所
执业许可证:31110000668401445J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65533106
传真: 010-65533106
地址: 北京市东城区新中西街2号楼新中大厦9层9F室
邮编: 100010
主任: 尹捍东
合伙人: 尹捍东 要海平 韦卓良 
专职: 杨玉新 任子娇 刘雅文 

北京市时信律师事务所
执业许可证:31110000678753727N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67184511
传真: 010-67184989
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编: 100062
主任: 杨又生
合伙人: 杨又生 马挥宇 高 虹 

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:31110000742301814J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65543621/22/23/24/25/26/27
传真: 010-65543628
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A室
邮编: 100027
主任: 黄孝武
合伙人: 杨 迅 聂大昆 卢泽力
李淑平 黄孝武 胡文胜 高 琳 
专职: 曾 艳 徐 磊 王 一
王立忠 王祎颖 宋 怡 史月阳
刘珊宇 林 李 管玉梅 

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:31110000E000182454
组织形式: 普通合伙
电话: 13901154265
传真: 010-65280304
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层08室
邮编: 100005
主任: 韩沐新
合伙人: 商海粟 韩沐新 
专职: 杨玉玉 徐宝霞 高 萌 

北京市双利律师事务所
执业许可证:31110000E00017074H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67167813
传真: 010-67167923
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012、1013、1010、1011室
邮编: 100062
主任: 孙 莹
合伙人: 赵桂华 张诗铃 杨 明
谢敏民 吴纯刚 魏 鑫 王 晶
孙 莹 沙 敬 刘 锐 刘 琳
李 翔 李 平 李 钧 李鸿军
李安娜 黄献华 高学安 
专职: 谢建华 谢斌兵 李晚晴
金 东 
兼职: 徐步云 洪道德 
北京市泰明律师事务所
执业许可证:311100007582042187
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67126363
传真: 010-67103939
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A段823室
邮编: 100062
主任: 孔祥印
合伙人: 张家成 宋建刚 林 刚
孔祥印 霍治平 
专职: 王艳玲 罗 波 贾晓丽
高 敏 

北京市天济律师事务所
执业许可证:31110000600094848M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546647
传真: 010-65546649
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座7层G室 
邮编: 100027
主任: 王连清
合伙人: 窦龙斌 朱建晨 殷兆放
王连清 王利卫 
专职: 邹 鑫 张 露 王 剑
王 芳 王 聪 潘维煌 李道然
季 力 胡铁成 郝维国 

北京市天澜律师事务所
执业许可证:311100007667569790
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58642935
传真: 010-58644215
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801室
邮编: 100010
主任: 申吉红
合伙人: 张燕君 申吉红 白涌生 
专职: 郑瑞廷 张 菁 张拉柱
袁沁菲 邢志敏 王 平 庞金岭
罗 潇 冯娇娇 

北京市天宇律师事务所
执业许可证:311100004007895062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65241973
传真: 010-65232502
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门
邮编: 100006
主任: 刘英权
合伙人: 续 明 刘英权 郭 斌 

北京市天咨律师事务所
执业许可证:311100007493514946
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84479588
传真: 010-84479349
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1室
邮编: 100027
主任: 路 宇
合伙人: 路 宇 付 敏 方 燕
陈 平 蔡 真 
专职: 朱慧芳 周 倩 赵文靖
王云燕 王 玲 刘 姝 刘艳明
刘 丽 李 羿 衡 菲 樊晓曦 

北京市同一源律师事务所
执业许可证:311100006656054188
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67060988
传真: 010-51696966
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编: 100062
主任: 蓝 天
合伙人: 周乐良 赵永军 严佳磊
王涛平 史峥嵘 李 力 李富申
蓝 天 景雪娟 丁 炜 
专职: 郭 华 

北京市万企律师事务所
执业许可证:31110000726377325G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68711130
传真: 010-68711132
地址: 北京市东城区安定路20号5号楼236、238室
邮编: 100029
主任: 王 刚
合伙人: 魏 湘 王 刚 孙恩普
刘晓奚 林松海 李 勇 冯琦军 
兼职: 马灵霞 

北京市维诗律师事务所
执业许可证:31110000737650112Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65101010
传真: 010-65101016
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009室
邮编: 100005
主任: 杨安进
合伙人: 杨安进 孙北辰 黄继保 
专职: 张润东 沙仁高娃 卢绮琴 梁红霞 

北京市先平律师事务所
执业许可证:311100006787546076
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68187519
传真: 010-68187519
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦711室
邮编: 100006
主任: 顾先平
合伙人: 肖朝阳 罗永安 顾先平 
专职: 齐欣欣 晋 莹 黄 晟
戈 宇 丁诗诗 
兼职: 王志祥 

北京市现代律师事务所
执业许可证:31110000E000163549
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67083101/3008
传真: 010-67083102
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编: 100062
主任: 张洪涛
合伙人: 张洪涛 刘雪峰 梁 燕 
专职: 赵 承 张秀文 张海峰
张 成 唐明汉 唐景云 苏志峰 李中平 郭景海 翟 建 

北京市欣融律师事务所
执业许可证:311100007629511448
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67168121 
传真: 010-67168121
地址: 北京市东城区幸福大街幸福家园7号楼(商务花园)1102室
邮编: 100062
主任: 闫凌宇
合伙人: 闫凌宇 杨超英 陈瑜玮 
专职: 刘宇鸿 

北京市信利律师事务所
执业许可证:31110000H52628004H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65186980
传真: 010-65186981
地址: 北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编: 100005
主任: 谢思敏
合伙人: 阎建国 徐 翘 谢思敏
肖艳芬 肖延昭 王永刚 
专职: 赵明强 杨中华 孙玉江
刘 卓 郝 叶 顾春元 陈艳艳 
兼职: 薛 煜 陈 健 

北京市信睿律师事务所
执业许可证:31110000789951312R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820160
传真: 010-88820176
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座820室
邮编: 100005
主任: 杨晓岩
合伙人: 杨晓岩 王 辉 白 哲 
专职: 王雅荣 王瑞玲 
兼职: 闫文军 

北京市易和律师事务所
执业许可证:31110000738240799W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84261892
传真: 010-84263512
地址: 北京市东城区安德路甲61号2号楼红都商务中心8层
邮编: 100011
主任: 闫丽彬
合伙人: 闫丽彬 郑 莉 杨 峰
萧振宇 吴颖萍 王永利 谭小雪 沈宁宁 裴 娜 牛琳娜 李文艳
李 川 高立宏 富 尧 池英花 
专职: 闫 真 邹 爽 朱 虹
周闫羽 郑慧娟 赵 欣 赵 彤
赵洪丽 张亚东 张晓智 张咸锋
张 甜 张君晖 张 杰 张凤婷
俞元华 尹莲双 叶佳媛 杨正阳 杨 健 谢学成 魏顺香 魏擎天
王 淇 王 苒 王增勤 王雅慧
王向东 王 静 王 娇 王旻昊
史小岑 尚 颖 明绍辉 苗慧敏
马志强 罗仲平 陆 秋 刘忻忠
刘 蔚 刘 申 林琴梅 梁彦芳
李 想 李尚青 李 军 黎希宁 霍佳佳 胡云霞 冯 林 董书杰 邓金辉 仇佳恒 陈 妍 
兼职: 孙 智 宋良刚 金 春 
陈伶俐 

北京市易理律师事务所
执业许可证:31110000787755262L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687789
传真: 010-64687789
地址: 北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编: 100006
主任: 王晓滨
合伙人: 王晓滨 任新民 姜 暘 
专职: 郑清明 赵江涛 王 收
芶 勍 李 岳 

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:31110000774052939J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85112988
传真: 010-85112990
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场经贸城西三办公楼5层4室
邮编: 100738
主任: 陆骏峰
合伙人: 王万林 孙 斌 陆骏峰 
专职: 周 隽 张鲁策 杨 杰
延志文 熊丽群 孙萌萌 邱忠民 普 翔 牛 浩 倪艺嘉 孟晓雯 毛雪漪 罗 瑜 刘 权 李婷婷 李少枢 李 苹 李红珍 黄子青 黄德鹏 关 印 付展鹏 邓永忠 迟新志 陈 帅 蔡 红 

北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:31110000696318702P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51026619
传真: 010-51026619
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院8号楼301室
邮编: 100013
主任: 金延智
合伙人: 羡 毅 金延智 陈光华 
专职: 郎 彪 

北京市雍泽律师事务所
执业许可证:31110000726361008K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51026630
传真: 010-51026630
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编: 100013
主任: 范 君
合伙人: 詹林坚 王 涛 范 君 
专职: 任冬梅 

北京市元昊律师事务所
执业许可证:31110000E000179390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65235981
传真: 010-65235981
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编: 100010
主任: 王汉军
合伙人: 王汉军 李大凡 段平生 
专职: 迮宗蕾 

北京市远望律师事务所
执业许可证:31110000400568922J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65127311
传真: 010-65127311
地址: 北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编: 100010
主任: 何连水
合伙人: 阚少启 米 星 何连水 
专职: 徐进国 魏 游 史甫臣
刘泽军 何泉水 崔 浩 
兼职: 高 泉 冯栖孙 

北京市泽普律师事务所
执业许可证:31110000E00017795E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88890387
传真: 010-88890387
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中二办公楼7层8室
邮编: 100006
主任: 张 亮
合伙人: 张 亮 解海燕 耿 静 
专职: 张清郎 

北京市正海律师事务所
执业许可证:31110000E00018819F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85862508
传真: 010-85711621
地址: 北京市东城区南新仓大厦A座307室
邮编: 100007
主任: 白 岳
合伙人: 赵 健 岳 薇 武正东 白 岳 
专职: 张汪洋 张满平 曾 翔
杨 磊 史兰生 潘广慰 刘晓娟 廖凤霞 李正海 胡书韩 韩 涛 曹建伟 

北京市正义律师事务所
执业许可证:31110000400789493C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65247544
传真: 010-65247544
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门最高人民检察院招待所117室
邮编: 100006
主任: 齐耐力
合伙人: 齐耐力 李 谦 高志荣 
专职: 郑伯利 

北京市志德律师事务所
执业许可证:31110000600094960L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84095359/66
传真: 010-84095012
地址: 北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编: 100013
主任: 白元德
合伙人: 周若虹 孙 志 韩 冰 白元德 
专职: 罗奕璘 蓝 图 

北京市至元律师事务所
执业许可证:31110000E000176215
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87555029
传真: 010-87555035
地址: 北京市东城区崇文门外大街16号1幢9层909室
邮编: 100062
主任: 汪贻祥
合伙人: 张红利 汪贻祥 李咏梅 
专职: 韦闻静 刘瑞霓 

北京市智正律师事务所
执业许可证:31110000772550440D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85185692
传真: 010-85185662
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼11层12B室
邮编: 100738
主任: 胡叶青
合伙人: 钟 蠡 薛志军 李 晓 胡叶青 
专职: 赵国途 徐柏圣 樊明凯 
兼职: 张译文 

北京市中地律师事务所
执业许可证:3111000078775661X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65598892
传真:
地址: 北京市东城区分司厅胡同17号院3-5-001室
邮编: 100009
主任: 谷良坤
合伙人: 周 晶 王杰君 汪 鹏 孙 姗 宋燕妮 施文华 卢兴国 刘志兴 梁 平 谷良坤 
兼职: 桑洪峰 常 敏 

北京市中广承平律师事务所
执业许可证:311100007493500531
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67111725
传真: 010-67111725
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区3号楼4单元101室
邮编: 100062
主任: 范步东
合伙人: 杨建勋 田文氢 范步东 
专职: 万 云 

北京市中济律师事务所
执业许可证:31110000400569183M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57553031
传真: 010-57553031
地址: 北京市东城区崇文门东打磨厂街7号宝鼎中心666室
邮编: 100062
主任: 王 海
合伙人: 吴元明 王海 毛晓青 
专职: 刘雅萍 李志发 胡其芳
盖 乐 方尧斌 

北京市中凯律师事务所
执业许可证:31110000H526288645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64522110-20
传真: 010-64522107
地址: 北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616室
邮编: 100011
主任: 朱显理
合伙人: 覃桂生 朱显理 周 爽
赵 伟 张有为 姚国斌 夏综英 王元成 王新安 王洁宏 王洪林 万学俭 孙喜来 孙 强 刘 彤 林燕焱 李景顺 江 超 郭玉林 高建新 范晓芸 陈 凯 
专职: 邹建国 朱晓梅 郑悠悠 
赵 路 张雅墨 张金慧 张 慧 
于国庆 于凤芹 吴鲁卿  王一萍
孙 雨 马 光 刘子慧 刘 克
刘碧天 林坤荣 李英楠 金 玮 姜秀兰 霍永成 郝雅玲 傅 冰 董 宇 董艳霞 翟存柱 崔永杰 程 林 陈壮丽 
兼职: 张 彤 张建华 于丹翎 
王 殊 王光进 邱星美 金 秋 

北京市中通策成律师事务所
执业许可证:31110000E000175096
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67192880
传真: 010-67692880
地址: 北京市东城区绿景馨园13号楼605-609室
邮编: 100061
主任: 刘万勇
合伙人: 赵洪琛 赵海荣 张 鑫 张亚楠 张亚非 杨 超 王 冰 孙旭辉 孙 冉 宋军霞 邱志刚 欧阳有慧 刘艳春 刘万勇 贺 旭郭 凡 关忠志 崔 皓 陈 坚 常 青 曹志新 
专职: 赵 焱 张若辰 杨高范 
吴伟静 吴 丹 卫 芳 尉默楠 
王云云 王是知 王 帆 史晓雯 
戚 璟 罗艺雯 罗顺意 吕丽莉 刘士新 刘 玲 栗媛媛 李云峰 李 旭 李 立 李金铭 孔繁越 江 辉 贺雷波 郭志强 葛 洋 高洒洒 冯伯军 常立立 
兼职: 王 菲 孙 瑜 

北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:31110000E000190968
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65185877
传真: 010-65175877
地址: 北京市东城区建国门北大街5号4层401室
邮编: 100005
主任: 张静轩
合伙人: 朱纯龙 张静轩 王自力 潘虎铭 
专职: 周小园 许玲斐 李泽中 

北京市中政律师事务所
执业许可证:311100007582006396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67191776
传真: 010-67191776
地址: 北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编: 100063
主任: 肖 辉
合伙人: 肖 辉 全中胜 韩宝健 
专职: 伍 静 罗 彬 崔 旭 

北京市中灏律师事务所
执业许可证:31110000792100164X
组织形式: 普通合伙
电话: 13651179946
传真: 010-65681616
地址: 北京市东城区和平里东街15号的航天物资大厦新3甲7室
邮编: 100013
主任: 符霜叶
合伙人: 杨 猛 刘 浩 符霜叶 
专职: 张 力 盛 莅 

北京市众贺律师事务所
执业许可证:31110000775451974G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69946158
传真: 010-69945938
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园C座1602室
邮编: 100007
主任: 贾学峰
合伙人: 刘玉发 刘东明 李云建 贾学峰 
专职: 汪 鹏 双 民 贾艳军 

北京市众一律师事务所
执业许可证:31110000E00018026R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096085
传真: 010-64096188
地址: 北京市东城区工体北路18幢1层1009室
邮编: 100027
主任: 潘 勇
合伙人: 潘 勇 李俊勇 董云鹏 
专职: 王志军 林 娜 李梦媛 

北京市纵横律师事务所
执业许可证:31110000E000176995
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85229377
传真: 010-85229377
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座8A室
邮编: 100027
主任: 沈志耕
合伙人: 王 慧 王 帆 孙 琪 孙 海 孙 闯 沈志耕 李 军 丁晓东 郑 军 张亚丽 张京娜 
专职: 张剑豪 王 硕 王冰宇 
孙诗扬 孙 芳 梁 燕 李金荣 
郭培霞 付星利 陈婉君 陈 华 朱晓娴 赵 薇 张 勇 张 腾 
张若为 

北京市泓天律师事务所
执业许可证:31110000771550190B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51231620
传真: 010-51231620
地址: 北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302室
邮编: 100062
主任: 孟庆云
合伙人: 宋义凯 孟庆云 李志惠 
专职: 祝 文 朱世民 罗 焱 
刘心月 李平贵 

北京市泓韵律师事务所
执业许可证:3111000078320499XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87977797
传真: 010-67112939
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9屋910-911室
邮编: 100062
主任: 王希林
合伙人: 王希林 汪 洋 石国英 

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:31110000H52630964Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189170/71/72/73/74/75/76/77/78
传真: 010-85189179
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A622室
邮编: 100006
主任: 申 铭 
合伙人: 冯 军 王志伟 申 铭
罗延京 
专职: 刘 茵 黄志高 韩金鑫 

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:31110000697692202U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87181817
传真: 010-87181867
地址: 北京市东城区广渠门内大街45号10层45-(10)02室
邮编: 100062
主任: 王惠红
合伙人: 王惠萍 王惠红 邵彦岐
成 鹏 
专职: 吴志聪 吴联梓 王艳华 
任玉溪 梅永文 刘欣悦 刘俊锋 李晓倩 李 超 顾 蕾 傅玉荣 
熊 平 
兼职: 刘炳良 

北京市昊方律师事务所
执业许可证:31110000684353586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870325
传真: 010-65675653
地址: 北京市东城区朝阳门南小街22号楼5单元204室
邮编: 100005
主任: 赵 侃
合伙人: 赵 侃 张 军 范金远 
专职: 魏 萌 

北京市晟信律师事务所
执业许可证:311100007263787313
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80441066
传真: 010-80441066
地址: 北京市东城区崇文门外大街44号大康大厦5层506室
邮编: 100062
主任: 么 敏
合伙人: 么 敏 刘国维 雷少龙 
专职: 赵 竹 宁 博 高颖杰
陈天旺 

北京市铎声律师事务所
执业许可证:31110000400567591Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64016667
传真: 010-64016667
地址: 北京市东城区中剪子巷17号313室
邮编: 100007
主任: 刘永君
合伙人: 王浙民 王家贵 刘永君 
专职: 张 源 王力力 苗秀珍
方民义 
兼职: 傅士宏 

北京泰维律师事务所
执业许可证:31110000076617613E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546886
传真: 010-65542882
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座607室
邮编: 100027
主任: 李 刚
合伙人: 周宁泽 王大伟 李 刚
崔克海 
专职: 孙梦蛟 刘 昭 

北京特派律师事务所
执业许可证:31110000MD01962238
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65188807
传真: 010-65188807
地址: 北京市东城区灯市口大街33号8层817室
邮编: 100006
主任: 肖士广
合伙人: 庄云艳 徐秀丹 孙玉华 
专职: 肖士广 

北京提顿律师事务所
执业许可证:31110000089627853A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87765058
传真: 010-87765058
地址: 北京市东城区和平里七区25号中林商务楼430室
邮编: 100013
主任: 肖 波
合伙人: 左旗栋 赵浩杰 肖 波 
专职: 苏 祎 林景贵 黄明豪  
范嘉鹏 

北京体源律师事务所
执业许可证:311100000828982390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67117325
传真: 010-67119172
地址: 北京市东城区体育馆路11号东楼408室
邮编: 100061
主任: 陈 伟
合伙人: 赵 丹 曾 斌 陈 伟 

北京天彦昊律师事务所
执业许可证:311100000673037947
组织形式: 普通合伙
电话: 13521859872
传真: 010-67087725
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心10层1005室
邮编: 100062
主任: 罗建民
合伙人: 郑 洪 邵 伟 罗建民 

北京信汉律师事务所
执业许可证:31110000MD0031744L
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305795
传真:
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢8层20910室    
邮编: 100010
主任: 王 伟
合伙人: 张淑艳 王 伟 申 姣 

北京信美律师事务所
执业许可证:311100003589969819
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53632755
传真:
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号楼9层11-074室
邮编: 100010
主任: 陈 光
合伙人: 吕 馨 陈益民 陈 光 
专职: 刘凌凌 姜洪峰 

北京星林律师事务所
执业许可证:31110000554813871A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286768
传真: 010-65286768
地址: 北京市东城区东长安街10号长安俱乐部709室
邮编: 100006
主任: 叶星林
合伙人: 张 萍 张海林 叶星林
王 英 
专职: 张作华 吴海丽 李 里 

北京壹律律师事务所
执业许可证:3111000033972645X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59786537
传真: 010-59786532
地址: 北京市东城区东直门南大街11号中汇广场C座10层1013室
邮编: 100007
主任: 苏同星
合伙人: 杨素娟 宋海丽 刘 沅 
专职: 赵永煊 魏 振 苏同星
乔 满 孟 祥 黄 旭 方 芳
杜 进 董 静 陈孜知 

北京颐合中鸿律师事务所
执业许可证:31110000600094549P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65178866
传真: 010-65180276
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1908-1911室
邮编: 100005
主任: 付朝晖
合伙人: 张永魁 张 颖 张秀山
张 辛 岳 鹏 虞荣方 肖 勇
夏 军 王晓天 唐建军 孙亚玲
曲 晶 秦石萍 乔 羽 吕凤丽
刘杨春 刘 刚 林 峰 梁文彬
李亚昆 李清荣 贾海鹏 纪子放
韩 松 郭伊平 付 鹏 付朝晖
东 风 戴玉峰 迟 键 缪 迎
赵宏伟 
专职: 赵春晓 张 娅 张思思
于 雪 殷 念 许 婧 吴惠文
吴桂林 王洋溢 唐 凌 秦鹏宇
钱 妍 卢云鹏 刘 振 刘丹妮
梁武彬 李昱玟 李芊芊 李 甦
蒋婉清 贾 晖 黄 文 滑丽蓉
呼和塔拉 侯金刚 何婷婷 何茜芸
韩 梅 高 远 范勇 陈栎坛 
兼职: 罗先觉 刘 玫 刘继军
冯 慧 

北京英舜律师事务所
执业许可证:31110000089677033H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206269
传真: 010-65206279
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河SOHO中心11层51201室
邮编: 100010
主任: 季玲玲
合伙人: 齐 蕾 季玲玲 毕佳佳 
专职: 赵 越 赵 爽 赵 攀
徐 瑞 谢北平 王宇辉 王晓慧
王 慧 王红梅 马晓炜 李雨濛
李富征 孔伟华 郝 英 耿仁伟
车园园 曹岳峰 

北京营天律师事务所
执业许可证:3111000055689285X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280757
传真: 010-65283579
地址: 北京市东城区东长安街6号242室
邮编: 100740
主任: 谢清海
合伙人: 谢清海 刘建平 李子清 

北京元陆律师事务所
执业许可证:31110000MD0032042X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64078786
传真: 010-64078786
地址: 北京市东城区灯市口大街100号211室
邮编: 100006
主任: 刘 锋
合伙人: 游永辉 刘 锋 高 敏 
专职: 孙琳琳 廖丹华 

北京云亭律师事务所
执业许可证:31110000MD02173465
组织形式: 普通合伙
电话: 15210234077
传真:
地址: 北京市东城区广渠家园5楼5层504、505室
邮编: 100022
主任: 李 舒
合伙人: 张 颖 唐青林 李 舒 
专职: 缪 衢 张德荣 杨 鹏
魏广林 王妙玲 王丽娟 王 静
陶金鹏 刘汉川 郎吾语 康 健
黄凌鹄 黄丹越 关 联 冯 娜
兼职: 周 琼 

北京在明律师事务所
执业许可证:3111000059380955XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52190888
传真: 010-87521010
地址: 北京市东城区广渠门外广渠家园5号楼首东国际大厦A座9层901室(产权楼层8层)
邮编: 100022
主任: 杨在明
合伙人: 聂 荣 马丽芬 
专职: 笪凤瑶 闫会东 张 琨
张 伟 张天雨 张明亮 张 坤
张祎珩 袁曼曼 杨 雪 杨念平
杨海军 燕晓静 谢瑞青 肖卫红
夏丽丽 席炎飞 王 卓 王运磊
王万习 王金龙 王家才 谭深杰
宋 姣 宋晓峰 司秉雷 彭 诚
宁志武 年宇令 孟登高 吕 伟
刘 璐 刘玉伟 刘勇进 刘博韬
梁红丽 李顺华 李群杰 李春禹
金长胜 黄 艳 黄晓丽 侯 森
韩海祥 高 峰 冯振兴 陈丽芳
毕文芳 

北京哲茂律师事务所
执业许可证:311100003063826971
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206308
传真: 010-65206305
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河SOHO中心20801室
邮编: 100010
主任: 董三绒
合伙人: 侯春雷 郭 丹 董三绒 
专职: 王秋荣 陆德山 李姗珊 

北京臻观律师事务所
执业许可证:31110000335420429A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081966
传真: 010-67081966
地址: 北京市东城区东兴隆街58号7层719室
邮编: 100010
主任: 刘 祎
合伙人: 任 蕾 刘 祎 李 鑫 
专职: 赵常丽 吴 慧 

北京正公律师事务所
执业许可证:31110000MD0198560J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65664001
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座709、710室
邮编: 100005
主任: 崔家国
合伙人: 刘其群 黄克彪 崔家国 
专职: 王 娜 洪 慧 郭佩青
邓新娟 

北京知润律师事务所
执业许可证:31110000069624575P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67137817
传真: 010-67137817
地址: 北京市东城区广渠门内大街90号楼4层410室
邮编: 100062
主任: 古利新
合伙人: 张国栋 王 飞 柳兴周
韩 东 古利新 
专职: 王新红 秦光伟 

北京植德律师事务所
执业许可证:311100007940545365
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56500900
传真: 010-56500999
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼5层01、02、03、05室
邮编: 100007
主任: 龙海涛
合伙人: 朱宣烨 钟月萍 郑春杰
赵芸芸 赵立辉 曾雯雯 叶 涵
杨燕妮 王妍妍 王 伟 舒知堂
任珊珊 欧阳芳菲 龙海涛 柯 湘
金有元 高志伟 邓 巍 
专职: 赵一平 赵肖楠 赵佳佳
张艳娇 张联庆 袁海波 杨在禹
杨超群 徐 茜 徐 畅 王辰瑜
唐华东 屈 鑫 穆晓清 刘瑞坤
刘 菲 林 莺 李 菡 李一杰
李小勇 李 科 李凯伦 蒋 科
纪 兵 黄 炎 郭晓兴 巩昱坤
高 阳 方木李 丛永俭 陈 苏
陈吉吉 蔡庆虹 

北京志霖律师事务所
执业许可证:311100005923331232
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097197
传真: 010-84004936
地址: 北京市东城区北三环东路36号2号楼C2007室
邮编: 100013
主任: 雷志刚
合伙人: 雷志刚 
专职: 邹姗姗 赵占领 赵 暖
赵 娜 张志刚 张耀宏 张晓宾
张文祎 张 栋 张 波 徐 浩
吴 艳 吴艾东 王舒蓓 王 蕾
王 登 屠 威 孙雪洁 孙 莉
孙俊霞 盛明霞 彭贵春 牟敦波
罗 钰 吕深平 刘文亮 刘 建
李 滢 李 中 李彦波 李娟娟
李春亮 金英杉 侯 峥 郝 甜
韩 晶 冯山泉 丁原凤 

北京致敦律师事务所
执业许可证:31110000089643917T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84083880
传真: 010-64096908
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座603室
邮编: 100007
主任: 都炳司
合伙人: 闫香玲 赵 丽 章利明
行燕舞 高 菖 都炳司 
专职: 钟伟健 张一苇 杨小力
许妍娜 肖 超 席晨琳 吴清为
吴海军 王 磊 汤娜娜 孙丽云
冉 敏 龙 潇 刘 强 李明玺
井琛雅 姜欣欣 郝泉隐 耿永波 程亚男 
兼职: 岳燕锦 

北京中勉律师事务所
执业许可证:31110000582512486Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67088911
传真: 010-67088963
地址: 北京市东城区珠市口东大街3号楼3层
邮编: 100062
主任: 杨晓刚
合伙人: 杨晓刚 汤 宁 任丽颖
刘庆平 李迎春 黎存存 
专职: 张栌丹 徐 鑫 邵 铮
刘晓静 谷 婧 陈志刚 陈 震 
兼职: 郑佳宁 

北京中书律师事务所
执业许可证:31110000585824207Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51695769
传真: 010-80115555-557779
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦722室
邮编: 100006
主任: 邹 义
合伙人: 邹 义 李晓斌 付玉琴
专职: 闫 晴 宗 薇 徐华希
王小倩 沙明辉 孟凡杰 马 军
贾春荣 
兼职: 王敬波 

北京中肃律师事务所
执业许可证:311100005636568550
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64015960
传真: 010-64015960
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼11层A单元1201室
邮编: 100007
主任: 苏俊田
合伙人: 魏 东 苏俊田 苏 杰 
专职: 刘颖琦 

北京中投律师事务所
执业许可证:311100003065056691
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85215555
传真: 010-85215555-6688
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼7层11、12室
邮编: 100738
主任: 张 翯
合伙人: 郑盈盈 张 翯 王玉荣
高 圆 
专职: 张 凌 杨小英 魏 星
林美灵 

北京中恪律师事务所
执业许可证:3111000035529399XN
组织形式: 普通合伙
电话: 18601328016
传真: 010-67333170-811
地址: 北京市东城区安乐林路16号院2号楼鼎盛园商务楼3层317室
邮编: 100122
主任: 张 宇
合伙人: 张 宇 张绣评 黄浩洁 
专职: 刘 芳 陈庆枫 

北京卓纬律师事务所
执业许可证:311100005877061160
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870068
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼21层7、8、9、10、11、12A室
邮编: 100738
主任: 朱 宁
合伙人: 朱 宁 叶 强 徐广哲
孙志峰 吕红梅 梁 毅 李 丽
李 晨 安 刚 
专职: 窦克平 郜晓礼 周潇平
周蔓仪 郑昕瞳 张 莉 杨 斌
薛晓飞 熊佳佳 王 璞 王 莹
孙 越 史成成 邵 省 罗 莎
李 湘 黄思哲 胡宇翔 胡 刚
冯 红 
兼职: 申海恩 刘长霞 范 围
董 皞 

北京劭和明地律师事务所
执业许可证:31110000576894350E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097797
传真:010-64097246
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼A单元803室
邮编: 100007
主任: 刘臻荣
合伙人: 张建华 马小庆 刘臻荣
刘再杰 
专职: 赵 军 杨 晨 杨爱兵
邱 丰 聂 玲 鲁丽莉 李 扬
解雅婷 董 巍 曹克宇 

北京荟高律师事务所
执业许可证:31110000089653891J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85181521
传真: 010-85181520
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼10层4室
邮编: 100738
主任: 田永富
合伙人: 王子瑾 田永富 池俊哲 
专职: 张苗苗 刘佳博 李 茜 

北京瀚方律师事务所
执业许可证:31110000MD0199870U
组织形式: 普通合伙
电话: 18612325653
传真:
地址: 北京市东城区东四十条甲22号1幢南新仓商务大厦A610室
邮编: 100007
主任: 周红力
合伙人: 周红力 王明静 姜 莹 
专职: 王 刚 

北京瀚世中阅律师事务所
执业许可证:31110000MD003024XE
组织形式: 普通合伙
电话: 13681282858
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路3号翔龙大厦2层B10东号
邮编: 100061
主任: 周 睿
合伙人: 周 睿 杨振国 李 维 
专职: 俎珊珊 周 玲 宋乔松
李天赐 郭爱勇 邓小菊 

北京瀛和律师事务所
执业许可证:31110000080548948T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87777500
传真: 010-87777500
地址: 北京市东城区建国门内大街9号2幢5层502室
邮编: 100005
主任: 孙在辰
合伙人: 孙在辰 毛和文 迟占亚
专职: 闫 超 周 蔚 周沙白
郑继军 郑 玥 赵伟成 赵 璠
张 璐 张泽传 张晓佳 张 强
张华东 张鸿波 张春杰 袁晓峰
尤翠玲 杨 瑢 徐 岩 吴海霞
王新华 王戎津 王 静 汪 军 万 平 唐 薇 谭 浩 孙文泽
宋昊宁 申 伟 邵晓玉 荣 存 曲 迪 乔泽霄 马传良 陆 宽 刘砚洁 刘洁岑 刘江涛 刘芳萍 刘 滨 梁晓伟 李少华 李立新 李丽华 李 磊 焦 阳 季晓源 郝 丰 韩文胜 高雯雯 傅 娜 冯晓磊 段晓林 杜昂伦 董 青 党世丽 崔梦溪 程 华 陈 纾 陈 燕 陈南洋 陈 栋 常 燕 
兼职: 许尚豪 王仕平 

北京本度律师事务所
执业许可证:31110000MD003147X4
组织形式: 个人
电话: 13810545551
传真:
地址: 北京市东城区建国门新闻大厦
邮编: 100005
主任: 佟国民
合伙人: 佟国民 
专职: 张效兰 魏炳庆 田淑慧
苏 伟 李相播 李 霞 李建良
陈海鹏 

北京昌运律师事务所
执业许可证:3111000006963567XN
组织形式: 个人
电话: 010-65206156
传真: 010-65206156
地址: 北京市东城区南竹杆胡同1号朝阳门SOHO 6层701室
邮编: 100010
主任: 王光辉
合伙人: 王光辉 
专职: 赵 俊 张建军 王若斌 

北京成竺律师事务所
执业许可证:31110000563629267K
组织形式: 个人
电话: 010-82220067
传真: 010-82220067
地址: 北京市东城区黑芝麻胡同7号
邮编: 100009
主任: 王丽红
合伙人: 邢建方 王丽红 王 诚 
专职: 王宝瑜 

北京崇厚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030223U
组织形式: 个人
电话: 13681495081
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街甲2号新怡公建楼1105室
邮编: 100062
主任: 赵瑛峰
合伙人: 赵瑛峰 
专职: 李 会 

北京创法律师事务所
执业许可证:31110000348418838M
组织形式: 个人
电话: 010-85254613
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号“东方广场”东方经贸城C1座1108室
邮编: 100738
主任: 黄 蓉
合伙人: 黄 蓉 

北京大吕律师事务所
执业许可证:31110000MD0203964E
组织形式: 个人
电话: 010-65286737
传真:
地址: 北京市东城区灯市口街33号(319AB)
邮编: 100006
主任: 吕 军
合伙人: 吕 军 
北京大是律师事务所
执业许可证:31110000MD0030848F
组织形式: 个人
电话: 13699119626
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼6层12B室
邮编: 100005
主任: 徐卫平
合伙人: 徐卫平 
专职: 张 欢 

北京大燕律师事务所
执业许可证:31110000MD0030661G
组织形式: 个人
电话: 13910756767
传真: 010-56106677
地址: 北京市东城区王府井东街8号澳门中心写字楼8层802室
邮编: 100006
主任: 徐灵军
合伙人: 徐灵军 
专职: 张 瑶 唐金玉 冷 爽
崔启坤 

北京大悦律师事务所
执业许可证:311100005876876563
组织形式: 个人
电话: 010-84041996
传真: 010-84042816
地址: 北京市东城区南竹竿胡同2号1幢5层20612 、20615室
邮编: 100010
主任: 程 虹
合伙人: 程 虹 
专职: 赵 丹 


北京道熠律师事务所
执业许可证:311100003355705071
组织形式: 个人
电话: 13901108397
传真:
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼
邮编: 100062
主任: 常卫卫
合伙人: 常卫卫 

北京典谟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030231N
组织形式: 个人
电话: 010-65206339
传真: 010-65206339
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号 银河SOHO A座10620室
邮编: 100010
主任: 王誓华
合伙人: 王誓华 
专职: 邢丽弘 王 宁 孙 源 

北京丁道林律师事务所
执业许可证:31110000794052602W
组织形式: 个人
电话: 010-68320366
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街199号
邮编: 100010
主任: 丁道林
专职: 丁道林 

北京东灵通律师事务所
执业许可证:31110000MD0181742P
组织形式: 个人
电话: 010-56156340
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门南小街18号楼24-25号B11室
邮编: 100010
主任: 殷红天
专职: 周 伟 殷红天 

北京方利律师事务所
执业许可证:31110000MD0176951D
组织形式: 个人
电话: 010-65287767
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院516室
邮编: 100010
主任: 贾瑞果
专职: 贾瑞果 

北京高商律师事务所
执业许可证:3111000058255044XJ
组织形式: 个人
电话: 010-64428696
传真: 010-64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 吴承德
合伙人: 吴承德 
专职: 吴 杰 李晓丹 

北京国澜律师事务所
执业许可证:311100003355458385
组织形式: 个人
电话: 010-65594012
传真: 010-65594013
地址: 北京市东城区建国门南大街5号1号楼1209室
邮编: 100005
主任: 蔡 军
合伙人: 蔡 军 

北京海伦律师事务所
执业许可证:31110000MD00313060
组织形式: 个人
电话: 18911529588
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街11号10层1019室
邮编: 100062
主任: 安艳芳
合伙人: 安艳芳 

北京豪尊律师事务所
执业许可证:31110000339825490W
组织形式: 个人
电话: 13691197468
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦2层B19东号
邮编: 100061
主任: 贾莎莎
合伙人: 贾莎莎 

北京衡熠律师事务所
执业许可证:31110000069561041J
组织形式: 个人
电话: 010-65179636
传真: 010-65179636
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁1117室
邮编: 100005
主任: 张云勇
合伙人: 张云勇 

北京金虎律师事务所
执业许可证:311100006796010042
组织形式: 个人
电话: 010-65973386
传真: 010-65973386
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢2层10225室
邮编: 100010
主任: 周金虎
专职: 缪亚丽 周金虎 赵志国
喻胜利 
兼职: 刘 昂 

北京京才律师事务所
执业许可证:31110000MD0030258E
组织形式: 个人
电话: 15810834168
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号5-27-007室
邮编: 100027
主任: 温建才
合伙人: 温建才 

北京京湃律师事务所
执业许可证:31110000327283428G
组织形式: 个人
电话: 13801286777
传真:
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正大厦610室
邮编: 100062
主任: 张成茂
合伙人: 张成茂 
专职: 邢环环 李德华 胡 珏

北京京印律师事务所
执业许可证:31110000MD00316566
组织形式: 个人
电话: 18600363936
传真:
地址: 北京市东城区王府井大街277号2号5层2505-2507室
邮编: 100006
主任: 陈劲寅
合伙人: 陈劲寅 

北京君沣律师事务所
执业许可证:31110000MD00305064
组织形式: 个人
电话: 010-58643750
传真: 010-58643750
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼6层7B03室
邮编: 100010
主任: 郑志英
合伙人: 郑志英 
专职: 赵秋曼 冯思然 

北京俊理律师事务所
执业许可证:311100003183382478
组织形式: 个人
电话: 010-56266176
传真: 010-64037588
地址: 北京市东城区交道口东大街4号楼2层2-10室
邮编: 100007
主任: 李俊理
合伙人: 李俊理 
专职: 展洪华 石丽琼 刘 双
蔡文卿 

北京凯联律师事务所
执业许可证:31110000MD0199184H
组织形式: 个人
电话: 010-65102698
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街7号8层03室
邮编: 10005
主任: 付迎涛
合伙人: 付迎涛 
专职: 马 军 

北京丽水律师事务所
执业许可证:31110000MD01670354
组织形式: 个人
电话: 18810266239
传真:
地址: 北京市东城区新中东街3号院1号楼4层622室
邮编: 100027
主任: 陈丹丹
专职: 邢云波 陈丹丹 

北京利生律师事务所
执业许可证:31110000590686953A
组织形式: 个人
电话: 010-84031889
传真: 010-84031889
地址: 北京市东城区交道口北头条1号
邮编: 100007
主任: 张福虎
合伙人: 张福虎 
专职: 徐艳颖 王文辉 王彩霞 

北京霖理律师事务所
执业许可证:31110000MD0165179U
组织形式: 个人
电话: 010-65516075
传真: 010-65516075
地址: 北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼7层777室
邮编: 100027
主任: 张玉林
合伙人: 张玉林 

北京刘松涛律师事务所
执业许可证:31110000781700682D
组织形式: 个人
电话: 010-51696633
传真: 010-51696655
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦912室
邮编: 100062
主任: 刘松涛
专职: 罗 玲 刘松涛 

北京龙谷律师事务所
执业许可证:311100005695392896
组织形式: 个人
电话: 13901119260
传真: 010-64023860
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼D单元1001室
邮编: 100007
主任: 赵 青
合伙人: 赵 青 
专职: 魏雨桐 韩媛媛 

北京罗孚律师事务所
执业许可证:31110000397747662N
组织形式: 个人
电话: 010-51491086
传真:
地址: 北京市东城区花园胡同3号5号楼508室
邮编: 100009
主任: 陈 松
合伙人: 陈 松 

北京明儒律师事务所
执业许可证:31110000580806122U
组织形式: 个人
电话: 13121586660
传真: 010-57119504
地址: 北京市东城区夕照寺中街21号
邮编: 100061
主任: 刘铁石
合伙人: 刘铁石 
专职: 刘明儒 

北京慕公律师事务所
执业许可证:31110000306637194G
组织形式: 个人
电话: 18516816466
传真: 010-82095548
地址: 北京市东城区光明路13号12号楼3018室
邮编: 100061
主任: 刘昌松
合伙人: 刘昌松 
专职: 王 巍 

北京人达律师事务所
执业许可证:31110000069601293D
组织形式: 个人
电话: 13901207054
传真: 010-84021155-926
地址: 北京市东城区东四十条24号青蓝大厦926室
邮编: 100007
主任: 张峻耀
合伙人: 张峻耀 

北京如日律师事务所
执业许可证:311100006003413435
组织形式: 个人
电话: 18910613005
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼北京国土和平里招待所221室
邮编: 100013
主任: 段小刚
合伙人: 段小刚 
专职: 王 学 

北京商伴律师事务所
执业许可证:31110000344254338D
组织形式: 个人
电话: 010-65181749
传真: 010-65185749
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座704室
邮编: 100005
主任: 张 斌
合伙人: 张 斌 
专职: 张严松 李南希 郭 博
曹晓峰 

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:31110000799951797A
组织形式: 个人
电话: 010-87551178
传真: 010-87551178
地址: 北京市东城区安化北里18号院5楼3至4层07室
邮编: 100062
主任: 尤红生
合伙人: 庄 莹 尤红生 武天龙
专职: 曲家宏 
兼职: 卢海君 

北京市联力律师事务所
执业许可证:311100006843543276
组织形式: 个人
电话: 010-62513263
传真: 010-62513263
地址: 北京市东城区建国门南大街7号A801B室
邮编: 100005
主任: 吴岚岚
合伙人: 吴岚岚 
专职: 包香玉 
北京市普诚律师事务所
执业许可证:31110000693258978N
组织形式: 个人
电话: 010-67091471
传真: 010-67091471
地址: 北京市东城区东兴隆街58号513室
邮编: 100062
主任: 黄淑明
合伙人: 黄淑明 
专职: 刘 畅 黄家璜 

北京树衡律师事务所
执业许可证:31110000397104384R
组织形式: 个人
电话: 010-65184508
传真: 010-65184508
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一810室
邮编: 100005
主任: 顾玉树
合伙人: 顾玉树 

北京思诺律师事务所
执业许可证:31110000585835563Q
组织形式: 个人
电话: 010-85179188
传真: 010-85179188
地址: 北京市东城区东交民巷28号及后门11幢3层302室
邮编: 100006
主任: 王少华
合伙人: 王少华 

北京苏向祥律师事务所
执业许可证:31110000599614905E
组织形式: 个人
电话: 13911256166  010-84094110
传真:
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座503室
邮编: 100007
主任: 苏向祥
合伙人: 苏向祥 

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:3111000069328210XY
组织形式: 个人
电话: 010-65221448
传真: 010-65221448
地址: 北京市东城区王府井大街277号2503室(好友世界商场写字楼五层)
邮编: 100006
主任: 孙中伟
合伙人: 孙中伟 
专职: 孙 倩 李景城 

北京腾轩律师事务所
执业许可证:31110000MD0180715N
组织形式: 个人
电话: 010-65187600
传真: 010-65187600
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号7层南办704室
邮编: 100026
主任: 苏向东
专职: 苏向东 

北京天斗律师事务所
执业许可证:31110000MD01966532
组织形式: 个人
电话: 010-65186608
传真: 100005
地址: 北京市东城区建国门内大街18号北京恒基中心2座609室
邮编:
主任: 梁宏刚
合伙人: 梁宏刚 
北京天稳律师事务所
执业许可证:311100000555621073
组织形式: 个人
电话: 010-58159988-3145
传真: 010-58159988
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店2层
邮编: 100006
主任: 韩鸿恩
合伙人: 韩鸿恩 
专职: 田 晓 

北京统理律师事务所
执业许可证:31110000575209892X
组织形式: 个人
电话: 15810173841
传真: 010-67125800
地址: 北京市东城区广渠门南小街3号楼16层1单元1906室
邮编: 100061
主任: 高 燕
合伙人: 高 燕 
专职: 王红军 

北京王海平律师事务所
执业许可证:31110000563682754H
组织形式: 个人
电话:
传真:
地址: 北京市东城区王府井大街2号
邮编: 100006
主任: 王海平
合伙人: 王海平 

北京王培亮律师事务所
执业许可证:31110000567474303W
组织形式: 个人
电话: 010-52831956
传真: 010-67575403
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编: 100027
主任: 王培亮
合伙人: 王培亮 

北京威泽律师事务所
执业许可证:31110000MD016220XJ
组织形式: 个人
电话: 13381065773
传真:
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼24号楼2层B201、202室
邮编: 100062
主任: 邬宏威
合伙人: 邬宏威 

北京伟雄律师事务所
执业许可证:31110000MD0031525A
组织形式: 个人
电话: 13924584103
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼国土和平里招待所224室
邮编: 100013
主任: 何伟雄
合伙人: 何伟雄 

北京魏启学律师事务所
执业许可证:31110000676603207J
组织形式: 个人
电话: 010-58257186
传真: 010-58256583
地址: 北京市东城区北三环东路36号2号楼C1910室
邮编: 100013
主任: 魏启学
合伙人: 魏启学 
专职: 闫 宇 张 燕 于博闻
姚 敏 熊 磊 吴秀霜 吴凯枫
王 岩 王骏顺 王洪亮 宋满义
吕 鹏 刘欣妍 雷亚芸 方善姬
程 诚 陈荣凤 陈 杰 

北京祥伦律师事务所
执业许可证:31110000556888228F
组织形式: 个人
电话: 010-85870158
传真: 010-85870620
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦903A室
邮编: 100006
主任: 杜维娜
合伙人: 杜维娜 

北京星臻律师事务所
执业许可证:31110000MD00323256
组织形式: 个人
电话: 13331090238
传真:
地址: 北京市东城区东直门外大街48号1幢7层07L室
邮编: 100027
主任: 杜 邦
合伙人: 杜 邦 

北京秀中律师事务所
执业许可证:311100003552255409
组织形式: 个人
电话: 13810738855
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1012室
邮编: 100005
主任: 张志胜
合伙人: 张志胜 
专职: 张 帅 王晓慧 潘 枫
刘 琪 李 弘 胡家贵 陈 怡
北京亚弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0203956K
组织形式: 个人
电话: 13910101324
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号9层南办902室
邮编: 100062
主任: 张 燕
合伙人: 张 燕 

北京英云律师事务所
执业许可证:31110000MD0031621K
组织形式: 个人
电话: 010-65188697
传真: 010-65188697
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一1607室
邮编: 100005
主任: 杜 伟
合伙人: 杜 伟 

北京宇宙律师事务所
执业许可证:31110000355251212M
组织形式: 个人
电话: 010-85113969
传真: 010-85113969
地址: 北京市东城区东交民巷30-4室
邮编: 100006
主任: 丁兆成
合伙人: 丁兆成 
专职: 周伟栋 孙义南 李翠晓
顾建博 崔雪峰 

北京泽公律师事务所
执业许可证:311100006843522689
组织形式: 个人
电话: 010-87749023
传真: 010-87749023
地址: 北京市东城区忠实里西区5号楼803室
邮编: 100022
主任: 董人友
专职: 张岗云 唐 琦 董人友 

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:31110000771552874U
组织形式: 个人
电话: 010-87513227
传真: 010-87513132
地址: 北京市东城区广渠家园4号楼2104室
邮编: 100022
主任: 张玉卿
专职: 张玉卿 

北京中昂律师事务所
执业许可证:311100003484082505
组织形式: 个人
电话: 010-57114193
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公三座806室
邮编: 100005
主任: 王 峰
合伙人: 王 峰 刘 湧 程铁燕
专职: 王贺婧 孔 晶 黄 欣 

北京中然律师事务所
执业许可证:31110000MD0031138X
组织形式: 个人
电话: 010-68333166
传真: 010-68333166
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦503A室
邮编: 100006
主任: 窦凯生
合伙人: 窦凯生 
专职: 李晓菲 康雁妮 陈光全 

北京众怀律师事务所
执业许可证:31110000MD0182008M
组织形式: 个人
电话: 010-65288781
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼3层330室
邮编: 100010
主任: 王 峰
专职: 王 峰 

北京子英律师事务所
执业许可证:311100005695015984
组织形式: 个人
电话: 13911088078
传真: 4006981163-19872
地址: 北京市东城区和平里中街27号203室
邮编: 100013
主任: 李洪东
合伙人: 李洪东 

北京沣谊律师事务所
执业许可证:31110000569499141F
组织形式: 个人
电话: 010-65289685
传真: 010-65289685-805
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦422室
邮编: 100006
主任: 张峻铭
合伙人: 张峻铭 
专职: 孙 洁 高 妍 

北京睿乾律师事务所
执业许可证:31110000MD00302669
组织形式: 个人
电话: 18611201551
传真:
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢10层51106室
邮编: 100010
主任: 顾 倩
合伙人: 顾 倩 

北京国枫律师事务所
执业许可证:31110000769903890U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-88004488
传真: 010-66090016
地址: 北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦7层
邮编: 100005
主任: 张利国
合伙人: 郑 超 张利国 徐寿春
谢 刚 温 烨 王月鹏 王 岩 王 凤 孙冬松 曲 凯 潘继东
毛国权 马 哲 罗 超 刘斯亮 梁振东 李童云 李荣法 何帅领 郝震宇 曹一然 曹亚娟 
专职: 郄建文 邹高琚琦 祝文龙 朱 明 周玉娟 周昌龙 郑 杰 赵 彦 张云栋 张 莹 张 雪 游有仙 殷 怡 许桓铭 徐 明 熊晶晶 吴 月 吴艳亭 温 慧 王 鑫 王维维 王思晔 王珊珊 王鹏鹤 王 丽 王 洁 陶燕燕 唐 诗 谭桂红 孙 瑾 孙天曈 齐健荣 彭学军 彭 秀 马晓辉 刘雅婧 刘雪晴 刘 佳 李 薇 李 想 李 梦 李 珺 蒋 伟 黄 玲 胡月乔 侯镇山 何 敏 何红梅 郝 玥 高璇子 高 晨 付一洋 冯 敏 杜开颜 东 磐 丁 雷 邓园月 代 侃 戴志武 陈志坚 蔡耀忠 蔡 冉 
兼职: 梁清华 李丹林 

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:31110000769903508A
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85255500
传真: 010-85255511
地址: 北京市东城区东长安街1号“东方广场”东方经贸城C1座9层3-7室
邮编: 100738
主任: 李卓蔚
合伙人: 晁毅军 朱奇敏 朱 俊 周 林 智 斌 赵 谦 张亚兴 张丽鹏 张 蕾 杨铁成 王 瑾 王 哲 王 舒 孙秋楠 冉 璐 马 晨 罗 睿 卢在光 刘睿杰 刘 冬 林燚新 李卓蔚 李 伟 李佳佳 李朝应 雷 鹏 何燕蕾 何 军 丁 进 陈 漾 陈湘林 陈 容 陈达飞 曹之翼 
专职: 缪顾进 周娅睿 张皓英  张 钊 张 瑜 张宇轩 张丽珍 章 伟 叶芳宇 杨婷婷 颜嘉嘉 肖园艳 吴小雨 魏秋菊 韦北辰 王斐亚 王茜菲 王振禹 王玉婷 王艺凯 王延妍 王 晨 汪 旗 唐琦惠 史 册 石津京 伞 冰 彭汉英 裴 修 孟 原 马 姣 马 欣 马娜娟 罗艺欣 罗静波 卢羽睿 刘夏艺 刘 宁 刘 隆 刘 静 李 宇 李时佳 李 潜 李汉蒙 李传慧 江 宏 黄茜茜 黄 瑞 黄 橙 胡 瑶 何 雯 郭 潇 桂 琳 关维维 顾慕玄 高华苓 段志超 杜翀翔 杜 波 董 宇 戴文斯 崔君凤 陈 程 曹 燚 蔡 娜 蔡克蒙 鲍旭日 阿 荣 
北京市君合律师事务所
执业许可证:31110000E000169525
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85191300
传真: 010-85191350
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编: 100005
主任: 肖 微
合伙人: 汪亚辉 汪东澎 唐 越 汤 洁 孙小佳 孙 涛 史欣悦 石铁军 曲惠清 彭 浩 马 强 马洪力 吕家能 鲁晓南 刘 鑫 刘 洋 刘 洋 刘林飞 刘 歌 连 晶 李晓承 李若晨 李 清 李茂昶 李海浮 康 乂 鞠 然 华晓军 胡 楠 何 芳 韩 冀 郭 昕 巩明芳 董 潇 邓 梁 崔立新 储贺军 程 远 陈 怡 陈子若 陈 洁 陈贵阳 蔡 黎 白 涛 白洪娟 覃 宇 谌 楠 祖晓峰 邹唯宁 庄 炜 周 勇 周显峰 周 军 钟 洁 郑艳丽 赵锡勇 赵 坤 赵 君 赵吉奎 张 雯 张 罡 张 薇 张宗珍 张 岳 张 颖 张一诺 张 涛 张丽君 张莉萍 张红斌 岳 亮 袁家楠 余永强 叶军莉 杨燕宁 杨 立 徐轶聪 徐初萌 谢 铮 肖 微 武晓骥 魏瑛玲 王 罡 王 忠 王昭林 王小军 王 曼 王利华 
专职: 王 凯 王 进 王佳莹
王达维 万亚会 田 野 汤光珺 孙丕伟 苏日娜 宋 燕 石 芸 齐 霁 彭彦情 裴 斐 潘 玥 牛婷婷 牛晓蓉 买峥峥 马 锐 罗永强 罗小来 陆雯婷 卢 亮 刘 潇 刘云龙 刘晓依 刘 威 刘 佳 刘 冰 令狐铭 林 立 廖悦悦 李 澍 李 譞 李万平 李圣杰 李 梦 李立山 李卉怡 李 多 雷天啸 匡燕彬 金 红 金 川 蒋 悦 黄 鑫 胡宇鹏 胡英之 胡天雄 洪毓吟 何晨夫 韩 雪 韩 光 古 宇 葛田雯 葛傲雪 高 帅 付晓斌 冯新华 范扬雪 董 哲 丁兴镇 德立华 崔蔓玥 崔嘉鲲 程向梅 陈冉冉 曹夏梦 卜 祯 柏 林 安 洋 艾行利 滕晓燕 邹德龙 周 渝 周 勇 周 莹 周晓林 郑淑君 赵婷婷 赵燕士 赵华峰 赵 旸 张子愚 张月姣 张静宇 张 卉 袁 琼 于金龙 尹 雯 叶 礼 杨业成 杨 阳 杨锦文 杨 和 杨 晨 薛天天 徐皓月 肖 一 肖 丹 武宇彤 吴晓晴 吴 磊 魏宇明 魏 平 王菁华 王志雄 王玉莹 
兼职: 韩 轶 

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:31110000E00016397N
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-66523388
传真: 010-66523399
地址: 北京市东城区金宝街89号金宝大厦11层02-09室
邮编: 100005
主任: 李云波
合伙人: 陈广宇 常 毅 白 哲 周慧明 钟向春 赵世焰 赵 磊 张 玮 张天民 张韶华 张 杰 张建港 张 红 张海兰 许剑秋 许 迪 伍贤秋 吴晓捷 王燕萍 王平业 汪 泽 陶修明 唐功远 施伟钢 申文浩 马 强 马 杰 刘嵘涛 刘志弘 刘向阳 刘丽荣 李云波 李雨华 李法寅 李 旸 姜圣扬 胡学艳 胡 平 高小龙 程红梅 陈轶群 
专职: 陈玉萍 陈国宁 曹晶晶
包 蕾 周剑滨 竺 琳 晏雨茹 晁 杰 周 瀚 周 燕 周代春 张悦朵朵 张晨歌 曾 琼 尹 玥杨一琦 颜行志 严夕全 严 浩 许晓燕 徐茜茜 徐 冰 邢玉晟 吴 迪 魏 婧 王夕雯 王 梅 王俊彦 王 凤 田琼文 田 扩 孙潇洁 舒章勇 秦 红 戚红康 吕 由 吕 娜 刘 驰 李鹂阳 李 玲 李 兰 金顺海 解兴权 姜婷婷 胡珊珊 韩娅君 郭 晨 冯豪亮 丁培培 邓 纯 
兼职: 薄燕娜 刘 轶 刘 锐 
杜 晶 

北京市尚公律师事务所
执业许可证:31110000400569175T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65288888
传真: 010-65226989
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦3层
邮编: 100006
主任: 宋焕政
合伙人: 芮天鹏 邹春雷 祝晓刚 朱风华 周 帆 张晓华 张松涛 张纪东 张 芳 虞长娟 于 航 尹 艳 伊 娜 杨通河 杨 光 严 骄 许强强 徐孔涛 王 芳 汪爱君 孙睿婕 孙卫宏 孙丽业 宋焕政 石清盼 刘志洪 刘 毅 刘兴燕 刘 容 刘 玥 李世柱 李 庆 李红成 李汉成 贾立华 霍 晶 黄磊碧 胡彦乔 韩 剑 郭 珊 郭 斌 顾慧敏 宫志强 葛 笑 高玉生 傅维壮 房百慧 杜云峰 丁晓琴 邓兴华 丛 华 陈国琴 陈德胜 白 鑫 
专职: 朱玉火 周 清 周 俊
郑晓媛 郑玲宇 赵 耀 张熠萌
张 娜 张美贤 张晋文 张春波 张弛月 展 珂 袁昕仪 余 斌 姚 岚 杨 峥 杨 旭 杨 河 许峥艳 邢俊霞 谢志红 吴昊哲 吴莹洁 吴亚辉 吴萌萌 魏 微
王智毅 王 汀 王思研 王 磊 王静雯 王汇华 宛丽红 田新胜 唐晓庆 谭 华 孙 乙 孙 林 苏 欣 施文俊 施长龙 莎如拉 任芳霞 潘从助 刘天航 刘江云 刘建伟 刘 恩 刘长缨 刘 兵 林志伟 梁一秋 李宗江 李晓中 李险峰 冀悦文 胡琼芳 胡 浩 贺小明 韩元庆 管颂捷 古晓丹 董华巍 董芳芳 翟绍辉 程 瑶 陈 希 陈 蕊 陈恒俊 常志伟 曹玉琦 曹 凌 白 杨 闵德超 
兼职: 鄢梦萱 周振杰 周 农
赵旭东 赵 亭 相庆梅 王南玲 吕小丽 李媛辉 胡 琴 管晓峰 

北京市天同律师事务所
执业许可证:31110000746100008W
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-51669666
传真: 010-65279996
地址: 北京市东城区南河沿大街南湾子10号
邮编: 100006
主任: 蒋 勇
合伙人: 韦元进 李 皓 蒋 勇
陈枝辉 
专职: 郜 丹 庄 壮 朱华芳
郑洁群 郑 杰 徐 晶 辛正郁
吴 颖 王 莹 宋 峰 孟也甜
韩 啸 郭佑宁 

北京市中闻律师事务所
执业许可证:31110000726377413Y
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-51783535
传真: 010-51783636
地址: 北京市东城区东直门南大街甲3号
邮编: 100007
主任: 吴 革
合伙人: 闫京京 闫 创 闫 波 朱东升 周小苑 周 唯 周瑞军 周明刚 周加志 赵 军 赵 剑 赵 虎 张耀军 张 扬 张巡礼 张晓菊 张 翔 张 鹏 张 蒙 张京辉 张继军 张 勃 袁 婕 余永华 印 伟 杨青春 杨 凯 杨开明 杨洪志 杨改凤 许红亮 许大为 徐 政 徐庆丰 徐晨笛 信金国 肖 琼 席玉彬 吴文学 吴俊强 吴 革 吴 飞 吴迪宇 温 进 王 鑫 王宇哲 王新民 王树凯 王书宁 王诗高 王 清 王敬中 王惠民 王宏光 王国华 王富聪 王恩龙 王 东 王 川 汪至贺 万翠英 孙世海 孙 杰 孙传忠 孙成霞 苏建友 宋彦君 宋立妍 宋久江 沈斌倜 沙建嵩 荣 梅 任晨光 祁俊远 齐 亮 彭 亮 欧阳春 倪良月 穆振辉 苗 蓓 孟 博 毛雪华 马 懿 马凤惠 罗正宇 罗 卿 卢浩斌 柳玉兵 刘绍昆 刘 锋 刘 春 梁 智 梁晓月 李玉娟 李 亚 李雪飞 李欣烨 李圣敬 李 铭 李俊杰 李静涛 李国峰 李奔航 旷继东 金 钊 贾 娜 贾 虹 呼爱军 何艳萍 韩予洹 郭新嵘 高晓峰 高明光 高 蕾 杜道强 储著峰 迟芬芳 程 璇 程久余 成 敏 陈伟华 陈金荣 陈 宏 陈虹宇 陈汉召 陈 光 陈 飞 陈尔怡 蔡振明 布 和 白文霞 白 皛
专职: 晏 娱 闫 春 宗 璇
朱孟喜 朱桂真 周小会 周海洋 郑永锋 赵 琮 赵 琪 赵 远
赵 钧 赵 晶 赵金涛 赵海涛 赵德民 张 婷 张 滢 张泽杭 张玉娇 张 野 张学增 张轩榕 张心莹 张晓坤 张婉茹 张 涛 张 硕 张 爽 张 鹏 张苗苗 张 亮 张丽新 张 剑 张海艳 张冠鹏 张夫玲 张 旻 喻 蕊 郁倩倩 于 鲲 于 杰 叶红梅 要嗣颖 杨 艺 杨 阳 杨卫华 杨萌初 杨建垒 牙璇璇 徐伟斌 邢赫塵 肖沣倍 肖 莹 肖 彦 席争峥 武 宁 武洁馨 武朝辉 吴 豆 魏银霞 魏 聪 王志业 王 站 王一帆 王 叶 王雪艳 王雪琴 王 霞 王维维 王 威 王 涛 王 晶 王金贵 王高鸽 王恩兆 王 达 王 超 唐 明 孙加奇 宿 谦 宋 崧 宋晓旭 宋德新 沈宗斌 申丽丽 任 梦 祁俊航 庞丽娜 潘 静 牛贵铭 苗晓博 孟 韬 梅玉贤 麦志强 马可臻 罗 杰 吕 英 柳浩然 刘子惺 刘艳华 刘新平 刘晓蒙 刘 彤 刘 家 刘 佳 刘吉薇 刘慧卿 刘德月 刘 长 刘宝峰 刘 堃 栗 志 李志修 李 园 李亚杰 李 雪 李小娟 李平野 李培培 李 敏 李君升 李晶晶 李建华 李慧敏 李洪进 李 斌 黎少小 雷晓蒙 兰丽艳 姜先良 姜国军 姜存砚 贾京洋 会 岩 黄 毅 黄彩凤 何佳玲 何 方 韩 昊 郭 丹 郭  关 盈 高 森 房 健 方 勇 范庆东 段纪波 杜华程 董新艳 董小静 董 娟 翟宣政 单秋颖 程 雪 陈永福 陈雪娇 陈为奇 陈 盛 陈鲁吉 陈开洋 陈丹丹 常一萍 曹思敏 曹莉平 白 璐 白芸菲 
兼职: 邹湘高 钟 薇 赵秉志
尹少成 殷宗萍 易延友 肖志宏 王贞会 宋 刚 彭新林 李慧敏 胡清波 何 兵 冯 辉 丛雪莲 

安徽华人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031760A
组织形式: 分所
电话: 010-65506800
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号2号楼516室
邮编: 100005
主任: 张 寅
派驻律师: 张 寅 杨 琳 苏晓明
任 莹 刘海涛 洪 波 

广东安华理达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000780951789M
组织形式: 分所
电话: 010-85151326
传真: 010-85151328
地址: 北京市东城区建国门南大街7号C座506室
邮编: 100005
主任: 卢震宇
派驻律师: 卢震宇 卢春梅 刘 珏
何少华 
专职: 马秉南 

广东德法理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000686905073A
组织形式: 分所
电话: 010-67085816
传真: 010-67085920
地址: 北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号办公楼6层610、612室
邮编: 100062
主任: 刘 勇
派驻律师: 刘 勇 刘 海 李明明韩东明 陈嘉颖 
专职: 赵 妍 徐 苏 李 智 

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:311100006000949289
组织形式: 分所
电话: 010-85870186
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编: 100738
主任: 史一梅
派驻律师: 史一梅 卢志辉 刘 磊

广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:31110000592379340G
组织形式: 分所
电话: 010-65261235
传真: 010-65261235
地址: 北京市东城区天坛东路80号459室
邮编: 100061
主任: 喻逵旁
派驻律师: 喻逵旁 王 瑞 王 聪


金博大律师事务所北京分所
执业许可证:31110000553080012F
组织形式: 分所
电话: 010-85072088
传真: 010-85072088
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金城建国5号823室
邮编: 100005
主任: 任 强
派驻律师: 肖 柯 任 强 马伟艳
李丰坡 蓝 澜 陈 阳 

辽宁伯宁(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004104P
组织形式: 分所
电话: 010-65186566
传真: 010-65186996
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层12室
邮编: 100005
主任: 史 强
派驻律师: 王 伟 史 强 李 垒

山东鼎元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD00321499
组织形式: 分所
电话: 18513982777
传真:
地址: 北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号楼7层708室
邮编: 100062
主任: 夏继友
派驻律师: 张晓荣 夏继友 王孝凤

山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000575207459A
组织形式: 分所
电话: 010-57299248
传真: 010-57299248
地址: 北京市东城区广渠门北里55号(金桥国际酒店公寓)A1015室
邮编: 100062
主任: 徐璐璐
派驻律师: 许慧辉 徐璐璐 李福祥
公言昌 

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600700K
组织形式: 分所
电话: 010-64183018
传真: 010-64183098
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座212室
邮编: 100005
主任: 刘宇翔
派驻律师: 郑栋燕 吴 瑕 刘宇翔
李 超 
专职: 钟新霞 赵玉来 邢小燕
温百顺 王媛媛 王莉莉 韩 慧

上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562090845W
组织形式: 分所
电话: 010-58111980
传真: 010-58111999
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦12楼1201-60室
邮编: 100005
主任: 余永利
派驻律师: 余永利 于金一 林卫红
专职: 穆 楠 

上海市浩信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD017143XH
组织形式: 分所
电话: 010-59111063
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街7号9层15室
邮编: 100005
主任: 赵 兵
派驻律师: 赵 兵 于 聪 高翠平
樊 印 

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:311100007809527814
组织形式: 分所
电话: 13917263904
传真:
地址: 北京市东城区东四十条甲22号1号楼8层A910室
邮编: 100007
主任: 霍继宁
派驻律师: 朱 琳 于振明 霍继宁
专职: 王 岷 

上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:311100007582061760
组织形式: 分所
电话: 010-85230688
传真: 010-85230699
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼6层4-8室
邮编: 100738
主任: 傅东辉
派驻律师: 张永斌 向 东 罗宪民
李 烨 蒋 岚 何肖钧 郭素平
傅东辉 陈东星 
专职: 赵 叶 赵保春 张 楠
张宗来 张月明 张 岩 张 苏
张金梅 于娜娜 于 波 银 蕾 杨 涛 杨 斌 颜廷冉 夏泽行 武琳悦 吴少卿 吴泉能 魏学全 王 赜 王寅森 王青松 王丽丽 汪妍瑜 孙玲玲 苏晨明 史雪飞 申林平 乔 健 朴文香 彭立松 刘昊鹏 刘 婧 刘建海 林 莉
梁文盛 李 杨 李学通 李晓曦 李 伶 李 吏 李 鹤 李 菲 金璇璇 金高峰 焦桂斌 江莉梅 胡凯之 何莹莹 国 薇 郭 敏 高 嵩 郇海亮 左 易 周 旸 高彬彬 冯 夏 冯鹏雷 董雪瑞 丁晓宁 德可欣 崔 玉 安玉鑫 

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:311100007475001777
组织形式: 分所
电话: 010-85192266
传真: 010-85192929
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦401室
邮编: 100005
主任: 王利民
派驻律师: 杨玉华 王利民 王 祎胡 磊 侯杨萍 高 云 
专职: 郑牧洋 张林楠 肖凯玮
吴 欣 省文杰 金珊竹 黄雅程 

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:311100007447065328
组织形式: 分所
电话: 010-56907858
传真: 010-58116228
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东三办公楼5层7、8室
邮编: 100738
主任: 陈志军
派驻律师: 李艳清 黄 晨 陈志军
专职: 曾彩阳 乔 峤 栗艺涛
姜振磊 

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:311100005585844044
组织形式: 分所
电话: 010-85725562
传真: 010-85725562
地址: 北京市东城区崇文门外大街11号新成文化大厦B座413室
邮编: 100062
主任: 张永民
派驻律师: 赵俊芝 张 勇 张永民
张卫东 张龙鑫 张 祎 尹静萍
杨 贤 徐士青 王彦玲 王冠杰 王翠翠 汪燕冰 苏丽娴 宋宝山 牟远鹏 柳明华 刘爱君 刘爱冰 蒋思远 姜丽娟 韩 娟 陈 雷 常 菲 
专职: 王华年 马兰峥 刘灿振 

天津允公(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02160874
组织形式: 分所
电话: 13512889006
传真:
地址: 北京市东城区哈德门广场西座1104室
邮编: 100062
主任: 王 亮
派驻律师: 徐一琼 
兼职: 左袖阳 

浙江天册(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD01880397
组织形式: 分所
电话: 13146252752
传真:
地址: 北京市东城区哈德门中心写字楼东座6层603、604室
邮编: 100062
主任: 卓广平
派驻律师: 卓广平 俞圣洁 林显珍
专职: 赵鸿祥 张义玲 幸冰岚
王延涛 南奕旭 罗 磊 刘 敏
李 巍 李 波 

浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:311100006605039816
组织形式: 分所
电话: 010-63168077
传真: 010-63168277
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座512-517室
邮编: 100005
主任: 徐新河
派驻律师: 闫新凤 赵 伟 徐新河
文黎照 宋玉祥 李亚奇 李 师 郭琳芳 冯 筱 
专职: 朱 磊 郑 罡 张俊玲
姚 兰 王 璐 鲁 易 卢 锴 李欧文 姜小洁 侯旭昇 
兼职: 竺 效 杨卫东 李 辉
陈守海 蔡 恒 

北京安迪律师事务所
执业许可证:31110000662153612R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82251077
传真: 010-82254299
地址: 北京市西城区德外大街3号写字楼703室
邮编: 100088
主任: 宫秀文
合伙人: 张忠堂 汤海涛 李春玉 金炯官 宫秀文 
专职: 赵常民 于红彬 谢 波
王志强 韩长勇 

北京安朗律师事务所
执业许可证:31110000067278162K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63350668
传真: 010-63350668
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦1201-1205室
邮编: 100050
主任: 张生贵
合伙人: 张生贵 王岱英 韩淑媛 
专职: 胡贵云 陈广海 

北京安新律师事务所
执业许可证:31110000MD00317797
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66021488
传真: 010-66026566
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦17层
邮编: 100032
主任: 林丹蓉
合伙人: 张 雯 林 志 林丹蓉 
专职: 张聪晓 王连连 苏 斐
潘晶晶 米 昂 高 霞 

北京安之律师事务所
执业许可证:31110000076619838R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87792740
传真: 010-87792740
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦9层911室
邮编: 100055
主任: 章彦奇
合伙人: 张治平 章彦奇 谢利华 
专职: 赵晓艾 赵 祥 张胜富
张秋艳 于 辉 杨亚娟 王东辉 孟 旭 李 晓 李苏凤 李家圩 侯建江 党 蕾 

北京邦银律师事务所
执业许可证:31110000306636319U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66026867
传真: 010-66026867
地址: 北京市西城区西什库大街31号院6号楼103室
邮编: 100032
主任: 李 栋
合伙人: 李 栋 李聪方 晋 力 
专职: 赵晓博 张梦璐 龙 燕 

北京博澜律师事务所
执业许可证:31110000MD00306108
组织形式: 普通合伙
电话: 13901108180
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号1单元11层1231室
邮编: 100044
主任: 齐 萌
合伙人: 齐 萌 罗康永 蔡国仓 

北京诚略律师事务所
执业许可证:31110000MD0200165E
组织形式: 普通合伙
电话: 13911043975
传真: 100055
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号楼7层723、723A室
邮编:
主任: 纪召兵
合伙人: 周 涛 纪召兵 
专职: 陈 晨 

北京驰坚律师事务所
执业许可证:31110000318111456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226599
传真: 010-82226599
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-2号底商
邮编: 100035
主任: 刘 超
合伙人: 刘宁宁 刘 超 杜大恒

北京道淳律师事务所
执业许可证:31110000091893691U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66179066
传真:
地址: 北京市西城区华远北街2号通港大厦1001室
邮编: 100032
主任: 李 杨
合伙人: 王 彤 石秀娟 李 杨 

北京法慈律师事务所
执业许可证:31110000MD019456XF
组织形式: 普通合伙
电话: 13501020997
传真:
地址: 北京市西城区德外大街新风街2号天成科技大厦A座9层930室
邮编: 100008
主任: 牛彩红
合伙人: 牛彩红 谷林树 程学波 
专职: 王 晶 郭子福 崔宏杰
曹司琪 

北京法桓律师事务所
执业许可证:31110000306321261Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57225750
传真: 010-57225750
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦11层1109室
邮编: 100011
主任: 王 鹏
合伙人: 王 鹏 李建才 陈 娴 
专职: 张万成 
兼职: 刘晓兵 

北京格理律师事务所
执业许可证:311100000573091726
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88091346
传真:
地址: 北京市西城区金融街35号A座511室
邮编: 100032
主任: 邵 方
合伙人: 尹 舵 王泓泽 邵 方 黄 劲 
专职: 谢靖波 

北京冠领律师事务所
执业许可证:311100003063270811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51077866
传真: 010-51077866
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼1513-1523A室
邮编: 100055
主任: 周旭亮
合伙人: 周旭亮 周楚强 王 双 任战敏 
专职: 周佰达 赵间东 张培培
杨志斌 许安港 徐 慧 吴旭敏 王咸刚 孙 莹 蒲文昊 苗薇薇 马亚轩 马凌云 刘亚飞 刘鹏飞 林丽丽 李 飞 和 谦 董梦阁 陈 勇 

北京观韬中茂律师事务所
执业许可证:31110000400841036J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578066
传真: 010-66578016
地址: 北京市西城区金融大街5号新盛大厦B座18层
邮编: 100032
主任: 韩德晶
合伙人: 寻婷婷 许敬斌 徐 玲
徐丙坚 肖 非 萧红明 吴 华
吴 华 王 梓 王 阳 王 维 王 敏 王环颖 汪功新 田卫华 谭卫红 谭 澈 孙智全 孙韶松 孙 静 孙 飞 孙东莹 苏 波 沈 倩 尚昌顺 任 欢 孟 雷 孟 静 吕立秋 刘 榕 洪宇昊 郝京梅 韩德晶 关 悦 杜 恩 董建瑾 崔利国 陈中晔 刘 卫 陈思宇 梁朝玉 李 侦 李 岩 李洪江 李 刚 姜 玮 闫伟荣 闫芃芃 左 屹 朱建岳 郑 华 张文亮 张 涛 张 荣 战永红 尹智强 杨伟国 杨 光 杨 帆 颜海玲 
专职: 徐学英 徐荣元 熊又球
谢志云 谢 宇 向 姣 夏 涛 吴 奂 吴志强 吴超君 魏 迎 王 峤 王 英 王依龙 王学庚 王 欣 王瑞夏 王容娟 王 亮 王佳慧 王 鹤 王海玲 汤雅逸 孙 卓 孙振华 孙雪丽 孙 建 苏郁松 宋欣琳 沈晓彤 申意君 申良音 戎 砚 秦 婷 秦 萧 潘菁菁 潘 阳 欧少桦 聂 锐 聂晨曦 孟庆亮 马 欣 马南南 吕 红 刘玉洁 刘 杨 贾子依 贾宇琦 黄 婧 黄 薇 何 如 何嘉华 韩 旭 顾 放 葛志群 葛肃昌 葛黎黎 高 羽 房明达 狄 嬛 陈炜楠 陈小云 刘 欣 刘 蕊 刘 男 刘 赫 林子潇 林 洋 陈晓窗 陈香扦 陈 芳 曹 琳 薄春杰 白 璐 李予涵 李 勇 李小玲 李晓敏 李卫华 李 强 李敏姿 靳晓晓 金 扬 金 帅 姜 娜 祖力克 周 茜 周展华 周 行 周 伟 周 莉 周 静 赵 悦 赵喜武 张 颖 张 燕 张 霞 战梦璐 杨 旭 杨 朔 杨瑞星 
兼职: 张丽英 展洪德 

北京国舜律师事务所
执业许可证:31110000695049723D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63452288
传真: 010-63452233
地址: 北京市西城区广安门外大街168号A座902、903、905、906室
邮编: 100055
主任: 林小建
合伙人: 张宗亮 张建栋 章庞宠 曾文飞 薛大尉 王 鑫 王新广 宋文裴 马忠权 刘景省 林小建 胡爱军 韩茂军 
专职: 闫 强 郑明龙 张志强
张亚杰 张 帅 杨 飞 薛晓雪 许 文 许宏伟 徐朝晔 肖义刚 夏京颖 王华伟 舒 瑶 史湘岚 尚曼龙 冉 悦 孟海娟 骆莹坡 路平立 刘 颖 刘燕燕 刘 祥 刘 杰 李 姗 贾金勇 贺 然 谷友军 杜平儒 崔焱植 
兼职: 刘小妹 

北京国业律师事务所
执业许可证:311100005768536393
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66123689
传真: 010-66123689
地址: 北京市西城区安德路甲67号4幢2层
邮编: 100011
主任: 李 贇
合伙人: 余 亘 夏君实 李 贇 高思鹏 

北京桓标律师事务所
执业许可证:31110000061307858W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68517355
传真: 010-63361693
地址: 北京市西城区马连道路25号楼8层818室
邮编: 100055
主任: 张 猛
合伙人: 赵永贵 张 猛 王大明 
专职: 赵利国 于珊珊 

北京甲子律师事务所
执业许可证:3111000075330050XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65547796
传真: 010-65547796-205
地址: 北京市西城区西直门外大街德宝二期5号地办公、商业及酒店11层1单元1222室
邮编: 100044
主任: 陈振广
合伙人: 章月明 王 静 陈振广 
专职: 秦兴锁 高伊楠 

北京杰众律师事务所
执业许可证:31110000MD0190614M
组织形式: 普通合伙
电话: 13436999278
传真:
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼11层1107室
邮编: 100055
主任: 李志勇
合伙人: 罗 骥 李志勇 侯 毅 

北京京品律师事务所
执业许可证:31110000769350907F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63351816
传真: 010-63351816
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢8层2-911室
邮编: 100055
主任: 李 娟
合伙人: 李 直 李 娟 董 勋 
专职: 张 华 彭 烨 胡 彪
范淑芳 

北京凯基律师事务所
执业许可证:311100005568812028
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83535188
传真: 010-83535188
地址: 北京市西城区菜市口大街平原里21号楼11层B1202室
邮编: 100054
主任: 周 杨
合伙人: 周 杨 阎晓光 白旭丰 
专职: 朱丽雅 田 巍 刘 欣
蒋跃波 

北京坤杰律师事务所
执业许可证:31110000MD00318248
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84083348
传真:
地址: 北京市西城区德胜门西顺城街46号锦胜华安写字楼东103室
邮编: 100035
主任: 王蓓菁
合伙人: 王蓓菁 韩 斌 蔡浦玲 
专职: 牛启超 
北京理瀚律师事务所
执业许可证:31110000344397865T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62023949
传真: 010-62023949
地址: 北京市西城区黄寺大街24号院19号楼505室
邮编: 100120
主任: 李 强
合伙人: 魏子建 李 强 李明书 代国华 
专职: 范建邦 樊 伟 

北京李晓光律师事务所
执业许可证:31110000742602027E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66132643
传真: 010-66132643
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼203室
邮编: 100044
主任: 李晓光
合伙人: 任 宇 李晓光 李 刚 
专职: 周 雷 毛 晶 

北京联慧律师事务所
执业许可证:31110000556899875C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68040200
传真: 010-68040200
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号9层B905室
邮编: 100037
主任: 王立明
合伙人: 王立明 李蔚然 董 欣 
专职: 吴荣荣 王志强 卢 璐
和 峰 


北京纽伦律师事务所
执业许可证:311100003065600862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68994867
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼8层1单元929室
邮编: 100044
主任: 李 龙
合伙人: 尹文博 卢伟华 孔素民 
专职: 尹雅楠 

北京启达律师事务所
执业许可证:31110000348405914F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52188216
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街11号
邮编: 100088
主任: 范 洁
合伙人: 周 缅 马 戈 范 洁 
专职: 王 玮 思 雯 董 葭 

北京千洛航律师事务所
执业许可证:31110000358997167K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83197988
传真: 010-83197988
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦0701-0705室
邮编: 100050
主任: 安东艳
合伙人: 于永志 王正伟 安东艳 
兼职: 何 晖 

北京谦彧律师事务所
执业许可证:31110000330316876Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82650170
传真: 010-82650170
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢13层1-1608室
邮编: 100055
主任: 唐海丰
合伙人: 唐海丰 任 新 毛江萍 
专职: 朱文会 姚 金 肖丽红
王静迪 潘锦馨 

北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:31110000571265328M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83161975
传真: 010-83161975
地址: 北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电大厦516室
邮编: 100053
主任: 王 震
合伙人: 王 震 田 鑫 刘 楠 
专职: 吕 洋 

北京瑞旭律师事务所
执业许可证:311100003979193648
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67115443
传真: 010-67115433
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦12层1219—1221室
邮编: 100050
主任: 周 军
合伙人: 周 军 宋 峥 黄启瑞 
专职: 何廷恺 郭子剑 卜锡繁 

北京润文律师事务所
执业许可证:311100000990280889
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820090
传真: 010-88820092
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼1单元301室
邮编: 100055
主任: 张志杰
合伙人: 张志杰 韦 宁 彭锦熔 

北京尚淳律师事务所
执业许可证:31110000569545072Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13901294798
传真: 010-66256677
地址: 北京市西城区平安里西大街28号光大国际中心1号楼15层(电梯楼层18层)1808室
邮编: 100034
主任: 刘京莉
合伙人: 张 宁 王丹丹 刘京莉 
专职: 陈 然 

北京实法律师事务所
执业许可证:31110000682855523W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62363726
传真: 010-62362716
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院4号楼710室
邮编: 100120
主任: 张浩然
合伙人: 周强 张浩然 马克 
专职: 谢扬 

北京市邦恒律师事务所
执业许可证:31110000400568973T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51298395
传真: 010-51298395
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号公寓1601、1602室
邮编: 100052
主任: 吴至凡
合伙人: 向小铁 吴至凡 陈小云 
专职: 张刿茹 

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:31110000E000177521
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52481008
传真: 010-59361816
地址: 北京市西城区太平街6号E-525室
邮编: 100050
主任: 韩 松
合伙人: 周 岩 徐 路 王 艳 王 俊 孙 丽 孙继长 任春玲 裴东静 欧阳青松 韩 松 宫伟力
专职: 朱明远 张 岩 王天一
王丽萍 王 栋 唐玉英 李 思 

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:311100007263663518
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131381/86/85
传真: 010-83131382
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座-13C室
邮编: 100053
主任: 李心研
合伙人: 姚胜利 李心研 陈百顺 

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:31110000664600885J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220286
传真: 010-82220094
地址: 北京市西城区新街口西里三区2号楼11室
邮编: 100035
主任: 徐华宾
合伙人: 周晓姗 徐华宾 何志英 
专职: 张楚仪 

北京市北人律师事务所
执业许可证:311100006000945813
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83528841
传真: 010-83528840
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604室
邮编: 100054
主任: 李钧钊
合伙人: 章 艳 姚忠贤 李钧钊 
专职: 张京乐 

北京市本杰律师事务所
执业许可证:31110000E00017824R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355090
传真: 010-88355091
地址: 北京市西城区北展北街9号D座A501室
邮编: 100044
主任: 朱本福
合伙人: 朱本福 潘 琪 李 斌 
专职: 张志鹏 徐 宏 吴 琼
崔晓军 

北京市博恒律师事务所
执业许可证:31110000757700498L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82230591/92/93/94
传真: 010-82230598
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编: 100120
主任: 贺京华
合伙人: 王 鹏 蓝 雄 贺京华
郭东平 陈 阳 
专职: 张欣悦 曾新祥 毛智慧
刘晶莹 李 璞 庚 静 陈晓昀 

北京市博金律师事务所
执业许可证:31110000749351523H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 010-88378747
地址: 北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319室
邮编: 100037
主任: 蓝晓东
合伙人: 王永康 雷鹏国 蓝晓东 
专职: 张永军 王 莹 谭海亮
贺 芳 何智娟 何远琼 

北京市才良律师事务所
执业许可证:31110000764205436Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59361446/47/48
传真: 010-59361446-801
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编: 100050
主任: 王才亮
合伙人: 王 令 王才亮 李金平
陈 伟 
专职: 朱孝顶 朱 铭 张婷婷
杨轶群 吴 恕 束景陵 刘建民 栗 红 李仁杰 李 刚 高 飞 单 磊 曹小连 
兼职: 李婉平 

北京市大地律师事务所
执业许可证:31110000400884263C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68091988
传真: 010-66179066
地址: 北京市西城区广安门内大街338号北京广安门维景国际大酒店有限公司写字楼C区3层南部
邮编: 100053
主任: 梁人华
合伙人: 赵卫东 赵淑娜 张泽云 张永宜 张如宝 张 权 张 军 杨思东 杨 权 杨道兴 王昕然 王新光 钱鹏鑫 刘洪国 梁人华 李庆保 康爱军 贾海燕 方 宇 
专职: 祝倩懿 周德品 赵 越
赵光达 张 翔 张 普 张 磊 张津涛 张 赫 袁笑莉 于智迪 于艳艳 叶 来 杨莫野 薛永利 许方辉 谢 静 谢博超 相志炜 吴启顺 魏洪君 王亚宾 王新合 王 新 王金云 王和平 王 偲 谭俊善 秦小宏 米 娜 孟 喆 毛鹏程 吕志炜 刘 媛 刘 焕 李毅翔 李 蔚 李洪波 李高鑫 郎笑童 靳爱阳 黄晶凤 杭 皎 高 杨 冯翠萍 杜林昊 董振平 程 伟 车 凯 柴 宏 
兼职: 陆忠行 

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:31110000685100476B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64355510 
传真: 010-64355510 
地址: 北京市西城区北三环中路27号商房大厦6层618室
邮编: 100029
主任: 康跃红
合伙人: 李同煜 康跃红 金 宇 陈 欣 
专职: 许兆川 


北京市东方律师事务所
执业许可证:31110000400794233E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63330000
传真: 010-66020058
地址: 北京市西城区德胜门外大街13号院1号楼合生财富广场5层I户型
邮编: 100088
主任: 李 彬
合伙人: 万学伟 李 彬 贾雪涛 郭 洁 
专职: 褚 轶 晏飞翔 卓燕平
张晓利 张晨冉 于学华 温树飞 孙大伟 刘 洋 刘炳汐 李跃进 李宪群 李 羚 李 晨 金文昭 姜世臻 纪明明 霍思乐 侯冠群 董有杰 单 飞 
兼职: 陶 杨 陈群峰 

北京市法度律师事务所
执业许可证:31110000E000186673
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68485831
传真: 010-68485832
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号5层5012、5013、5015、5016、5017室
邮编: 100037
主任: 何俊辉
合伙人: 张 辉 袁 静 何俊辉 
专职: 闵 勤 蔡 纲 
兼职: 王爱民 李文华 

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:31110000739350172K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63560911
传真: 010-63562621
地址: 北京市西城区平原里21号楼4层A505室
邮编: 100054
主任: 史学军
合伙人: 张玉伟 张新宇 史学军 
专职: 赵 磊 忻美君 刘昕 
姜 博 陈 洋 

北京市高默克律师事务所
执业许可证:31110000685750604F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68083081
传真: 010-68083083
地址: 北京市西城区南礼士路66号1号楼8层803室
邮编: 100045
主任: 包冠乾
合伙人: 申俊锋 李丽杰 包冠乾 
专职: 左明晶 

北京市冠衡律师事务所
执业许可证:31110000600094952R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68080080
传真: 010-68080860
地址: 北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号楼10层1001-35室
邮编: 100033
主任: 刘卫东
合伙人: 张素华 沈海滨 刘卫东 程锦平 
专职: 左祥琦 张俏睿 张海粟
张宝东 许佳琦 王振平 王大东 王春利 田奕彤 孟昭华 李智慧 李向荣 李世辉 雷思明 胡保华 
兼职: 周光权 邓子滨 

北京市冠英律师事务所
执业许可证:311100007447057594
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88393830
传真: 010-88393557
地址: 北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座11层
邮编: 100044
主任: 全 红
合伙人: 岳 蕊 王 瑞 全 红
崔 越 
专职: 赵丹丹 吴 妍 王唯一
曲靥囡 牛丽杰 陆 军 刘文娟
李 烁 顾斯琳 樊耀峰 陈 辰 
兼职: 毕平平 

北京市观澜律师事务所
执业许可证:31110000762152705U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83166322/6762
传真: 010-83166922
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D—722室
邮编: 100050
主任: 刘志伟
合伙人: 张 力 罗国平 刘志伟 郭建凡 成秉莹 
专职: 赵国红 张卓然 于永江
王斐斐 王 灵 李 君 李 华
郭 然 董凤刚 蔡芸 

北京市国首律师事务所
执业许可证:3111000076990122XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557877
传真: 010-83556277
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编: 100054
主任: 王 军
合伙人: 于海强 杨金明 王友贵 王 军 
专职: 游云飞 徐连跃 王 赫
汪国才 沈一辉 李 俊 蒋馥蔚 陈韶艳 

北京市国源律师事务所
执业许可证:31110000801164769D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68015723
传真: 010-68066480
地址: 北京市西城区二七剧场路乙6号楼6层
邮编: 100045
主任: 张长江
合伙人: 张长江 詹亦文 杨 旭
吴 俊 齐亚平 彭志中 刘慧会 刘 芳 
专职: 赵国荣 张婉婷 于 潇
王赛男 刘 伟 纪保权 霍大明 冯 湛

北京市海创律师事务所
执业许可证:311100007715508525
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66410398
传真: 010-66410399
地址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G室
邮编: 100031
主任: 张勇刚
合伙人: 张勇刚 张素亮 王红梅 刘 强 

北京市海拓律师事务所
执业许可证:31110000E000197582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809361
传真: 010-82809368
地址: 北京市西城区月坛南街59号新华大厦15层1501-09室
邮编: 100045
主任: 李艮喜
合伙人: 李艮喜 李 海 曹 磊 
专职: 于新华 徐 斌 武 威 
魏宪忠 王晓音 苏后宁 孟 夏
李美莹 寇洪涛 金 陆 韩英华
陈 爽

北京市海泓达律师事务所
执业许可证:31110000796701426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63545358
传真: 010-63544420
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编: 100054
主任: 王洪涛
合伙人: 吴建华 王洪涛 黄 海 
专职: 孙永飞 刘东江 李 欣 

北京市汉达律师事务所
执业许可证:31110000692337092Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68350125
传真: 010-68350125
地址: 北京市西城区三里河东路1号楼2室
邮编: 100045
主任: 郑光远
合伙人: 郑光远 杨叶雄 刘洪桥 胡亚茸 
专职: 殷湘洋 杨岱樱 田 磊
林光明 

北京市汉龙律师事务所
执业许可证:31110000749353158U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66573896
传真:
地址: 北京市西城区阜城门外大街2号7层707B室
邮编: 100037
主任: 高金波
合伙人: 许 红 马艳麟 高晓峰 高金波 
专职: 佟红岩 张家敏 杨 帆
刘振玺 姜 兰 

北京市浩盛律师事务所
执业许可证:31110000685104178D
组织形式: 普通合伙
电话: 13522268110
传真: 010-62621787
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼—1至1层1—1(地上部分)
邮编: 100035
主任: 李 浩
合伙人: 李红星 李 浩 李光辉 
专职: 郑丁丁 王向红 牛春芳
刘 阳 刘燕南 刘 森 林宗兵
李振川 贾振元 郭彩霞 董志刚 

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:31110000695021325K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63365288
传真: 010-63493599
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼7层705室
邮编: 100055
主任: 赵正彬
合伙人: 赵正彬 王云志 孙小哲 
专职: 徐 仲 吴 烨 孟宪友
卢晓亮 何红丽 陈春玲 布乃伟 

北京市恒源律师事务所
执业许可证:3111000060009459XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63396022
传真: 010-63327781
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼15层1516、1517室
邮编: 100055
主任: 王智国
合伙人: 武志鹏 王智国 王功钊 李连贵 冯红艳 
专职: 岳文秋 田 园 娄愫雨
刘海锋 谷 岳 崔晓静 

北京市宏威律师事务所
执业许可证:31110000746104789W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66560920
传真: 010-66560920
地址: 北京市西城区金融大街15号4层401-6室
邮编: 100033
主任: 孙 伟
合伙人: 孙 伟 苏 涛 秦 洋 
专职: 李艳杰 陈 明 

北京市华策律师事务所
执业许可证:31110000660500158M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62036205
传真: 010-62036205-803
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B座401室
邮编: 100088
主任: 温新明
合伙人: 赵云涛 温新明 倪寿明 罗 峰 关建梅 
专职: 周亚男 张迺光 章 佳
吴 敏 贾培红 侯建昆 

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00017381A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88395088
传真: 010-88395088
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编: 100044
主任: 王京武
合伙人: 张亚东 战 强 杨楚斌 王振朋 王京武 刘 倩 刘 工 刘春城 李建里 
专职: 张 雪 张 良 叶月琴
杨春香 武霜琛 武道毅 王 妲
王 慧 任智渊 胡 莹 高永杰
高彤荣 陈 燕 常 青 白文军

北京市华堂律师事务所
执业许可证:31110000H52630745E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68001686
传真: 010-68006964
地址: 北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编: 100037
主任: 孙广亮
合伙人: 孙广亮 马 军 刘国山
李晓军 郭晓敏 邓庆鸿 
专职: 周 畔 赵 勇 张智华
张玉恒 张宇明 张 浩 袁克文
余啸飞 杨 宁 杨 芳 徐俊峰 肖 雪 吴 霄 魏 雪 王 涛 王 喆 汪丽华 石 琳 施佳佳 任瑞江 穆慧明 刘丽娜 李 颖
金安钦 江雅云 姜 姗 黄 炎 黄芳莹 韩健伟 耿新瑞 代本义 池永波 陈 艳 陈小波 陈 林
陈海江 曹长霖 包世星 

北京市华卫律师事务所
执业许可证:31110000E00034384D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136077/8436/5316
传真: 010-62111516-603
地址: 北京市西城区富国街2号富国商务会所1301室
邮编: 100034
主任: 郑雪倩
合伙人: 郑雪倩 童云洪 纪 磊 邓利强 陈利进 
专职: 郑 健 赵 狄 赵 波
张 雨 徐 琳 王 菁 王子榃 孙俊楠 聂 学 刘 凯 贾 嫚
黄建华 侯彩军 郝晓慧 韩 茵 高 超 

北京市华文通用律师事务所
执业许可证:31110000758201703D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68346316,
传真: 010-68346316
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦A座318室
邮编: 100044
主任: 王志华
合伙人: 张建成 王志华 丁新平 
专职: 王 萱 王慧芳 任 路 

北京市慧学律师事务所
执业许可证:31110000799000780E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275801
传真: 010-82275801
地址: 北京市西城区北三环中路6号三幢伦洋大厦5层507室
邮编: 100120
主任: 郭 勇
合伙人: 于启波 索大为 舒克建 聂占林 郭 勇 
专职: 赵叶平 张 娜 尹建林
颜秀红 王 娟 孙笑竹 马名宇 罗巨厥 梁宏玉 李佳乐 金华利 付丽娜 常玉宽 

北京市惠康律师事务所
执业许可证:3111000077195155X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66013085
传真: 010-66013085
地址: 北京市西城区东京畿道10号办公楼511-513室
邮编: 100032
主任: 董文斗
合伙人: 宋焕发 彭志刚 李梦石 董文斗 

北京市汇源律师事务所
执业许可证:31110000400868562P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63472900
传真: 010-63472900
地址: 北京市西城区南滨河路27号贵都国际中心A座1305室
邮编: 100055
主任: 魏贵勤
合伙人: 赵 瑜 魏晓东 魏贵勤
王玉泉 屈子英 潘 卓 马 骏
李 轩 李家祥 韩温利 封建英
专职: 左新庆 宋春阳 沈满章
李 静 方荣花 

北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:31110000600094733F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62012480
传真: 010-62013449
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303室
邮编: 100029
主任: 崔凤宪
合伙人: 杨景海 熊 元 崔凤宪 

北京市纪凯律师事务所
执业许可证:31110000E00015896Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66411429
传真: 010-63509806-507
地址: 北京市西城区西直门南小街国英1号商务大厦5层520室
邮编: 100035
主任: 韩映辉
合伙人: 彭 荣 韩映辉 曹德立 
专职: 赵蓉民 邢永刚 魏 斌
李 燕 陈燕生 

北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:31110000E000160711
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68341510
传真: 010-68992410
地址: 北京市西城区西直门外大街110号中糖大厦7层706室
邮编: 100044
主任: 刘红宇
合伙人: 周晓禹 谭德芝 宋秋星 刘红宇 考士民 
专职: 张元芳 张军利 杨志红
谢 波 宋陇梅 李 晶 郭 峰 杜 喆 

北京市嘉源律师事务所
执业许可证:31110000E000184804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66413377
传真: 010-66412855
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408室
邮编: 100031
主任: 郭 斌
合伙人: 晏国哲 张 汶 张美娜 易建胜 杨映川 颜 羽 谭四军 史震建 马运弢 李 丽 黄国宝 郭 斌 
专职: 窦慧靖 闫思雨 荀诗敏
佘录录 朱晓晨 朱慧斯 钟云长 赵 敏 张 琦 张 檬 张 可
张贺铖 雍丽楠 武娅楠 武 钢 吴 恒 王萱子 王云峰 王元园 王逸晨 王京文 王洁婷 王 飞 田 皓 陶 亮 孙 冉 孙 笛 邱瑞丰 齐 曼 齐伯更 孟子扬 柳卓利 刘雅丹 刘花汐 李 响 李 默 李陆欣 李丰辰 劳 苗 赖 熠 黄 钰 黄宇聪 黄 娜 黄 弢 韩 婷 贡嘉文 龚春雨 高 远 富 皓 冯亚星 樊学敏 杜 宇 陈 帅 陈炯阳 边志星 
兼职: 邵海峡 

北京市建诚律师事务所
执业许可证:31110000E000170907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131600/1599
传真: 010-83131608
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座23A-C室
邮编: 100053
主任: 杨景欣
合伙人: 邹功富 张 宇 杨景欣 刘利伟 李 航 李 刚 蒋 虎 蔡晓波 
专职: 於雪琴 赵 路 赵 丰
张旭娜 张秀玲 张华康 杨云鹏 杨国栋 王小艳 王文博 王伟强 王 奇 孙钦永 孙宏博 苏 和 舒禹豪 祁咏欣 牛东凤 刘 颖 刘思明 刘晋卿 梁晓民 李 辉 靳丽娜 郭春霞 顾爱华 邓 敏 
兼职: 马国栋 

北京市江山律师事务所
执业许可证:31110000E00774016C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83535007
传真: 010-83535007
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号1号楼1516-1518室
邮编: 100050
主任: 陈海生
合伙人: 闫 骥 张百泉 杨培才 吴志平 王京顺 蒋 文 冯 旭 陈海生 
专职: 张 晶 李世隆 
兼职: 王彩娥 程振勇 

北京市金石律师事务所
执业许可证:31110000400821940L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83539669
传真: 010-83539669
地址: 北京市西城区半步桥街13号
邮编: 100054
主任: 代洪强
合伙人: 孙跃恒 宋万欣 宋万杰 韩建昌 代洪强 
专职: 郑明珠 王 岳 刘晓陈
靳思齐 
兼职: 王春波 

北京市金朔律师事务所
执业许可证:311100007263738856
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916820、13911263257
传真: 010-85916810
地址: 北京市西城区马连道南街12号气象宾馆写字间4435、4435B、5538、6633、6633B、6635、6635B、6666室
邮编: 100055
主任: 张学明
合伙人: 张学明 王 珩 牛国良 
专职: 栾海涛 郑 欣 张 莎
姚云骞 王云峰 孙小云 邱俊国 李 佳 寇新英 关欣荣 柴 彤 
兼职: 龚刚强 

北京市金台律师事务所
执业许可证:31110000E00016178C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63288571
传真: 010-63288570
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦20层
邮编: 100055
主任: 皮剑龙
合伙人: 闫 川 周 容 张 星
袁柏林 姚振文 杨 宏 吴晓云
王正平 王有泉 王仁红 田 军 宋彦禄 齐红玲 皮剑龙 孟 幻 刘 振 刘艳丽 刘雪梅 梁 媛 李冬红 李 玦 雷春晖 季连增 郭卫东 高学庆 方 军 方 芳 陈依锋 陈家康 蔡文伟 毕汝才 
专职: 谌来业 邹志杰 周萃秀
赵 莹 赵 慧 张菁晶 张 民
张 雷 张广才 张春雷 张 晨 章 哲 曾 凤 于颖鑫 杨随锋 杨明宇 武延平 武 培 魏 巍 王 芸 王月园 王 恒 王 德 王 丹 王 聪 孙晓洁 隋正山 宋云超 宋晓然 宋 松 宋丽红 尚思宇 秦 辉 彭 亮 潘海霞 孟令彤 马斯平 刘 潇 刘至政 刘志强 刘增光 刘 佳 刘冬竹 李 瑾 李 侬 李 娜 李 菲 雷焕朝 蒋光辉 贾晓路 贾思懿 黄登兰 何寿生 何伦健 韩永苹 郭 军 桂 宾 耿 丽 高洪杰 冯爱芳 杜亚平 杜梦飒 崔电博 陈志武 陈学军 常鸫旻 包月梅 白玉璞 
兼职: 赵志华 刘 瑛 刘 衡
方仲炳 

北京市金颐律师事务所
执业许可证:31110000764202788M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82021232—872
传真: 010-82021232—872
地址: 北京市西城区北三环中路29号华尊大厦2层
邮编: 100029
主任: 张春彬
合伙人: 张春蓉 张春彬 柳 杰 

北京市京豪律师事务所
执业许可证:3111000079160722X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82221487
传真: 010-82221349
地址: 北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2室
邮编: 100035
主任: 汤道金
合伙人: 张雯倩 张世娥 汤道金 
专职: 张永钢 刘 宁 

北京市京泰律师事务所
执业许可证:31110000E0002141XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83511218
传真: 010-83511218
地址: 北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编: 100054
主任: 魏连成
合伙人: 朱宝侠 魏连成 王西铭 李 焓 
专职: 徐远新 王世华 

北京市京通律师事务所
执业许可证:311100007629513985
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254191
传真: 010-82254351
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编: 100029
主任: 刁光亮
合伙人: 贺乃环 刁光亮 陈莹 

北京市京泽律师事务所
执业许可证:311100006950297658
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83065573/83/93
传真: 010-83065513
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编: 100055
主任: 王国强
合伙人: 张肖钦 王文玺 王 威 王国强 李亚军 陈 晶 
专职: 王 琤 彭建新 何贵才
高 越 

北京市景运律师事务所
执业许可证:31110000551406170G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66418788
传真: 010-66417566
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际B座1608室
邮编: 100055
主任: 李鸿雁
合伙人: 赵向东 赵奎干 张 冲 武 昕 廖爱云 李小斌 李鸿雁 韩红霞 
专职: 于 涛 王 朋 王洪志
荣向前 孟 婷 梅嘉麟 刘雪杉 刘庆伶 刘桂桃 李兴民 李淑英 李润成 李 娟 李得生 何 文 付 玉 崔 强 迟伦民 陈玉敏 陈建兴 边超雷 
兼职: 于国旦 

北京市聚和律师事务所
执业许可证:311100006605026632
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82960187
传真: 010-64553867
地址: 北京市西城区鼓楼西大街41号院1号楼209、301室
邮编: 100009
主任: 高永香
合伙人: 朱庭慧 王 丹 刘德毅 高永香 曹卫东 
专职: 张 宇 夏 铮 习 盼
宋 强 李 譞 靳 君 胡明龙 

北京市凯誉律师事务所
执业许可证:311100006605036828
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68052880
传真: 010-88337791
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号15层A1710室
邮编: 100037
主任: 陈 路
合伙人: 薛 峰 彭力保 马良华 
专职: 张立东 张长缨 冯 婕
陈 路 
北京市莱博律师事务所
执业许可证:31110000797556945P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255663
传真: 010-82255698
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B406室
邮编: 100088
主任: 郭燕丽
合伙人: 张雅锋 邢炜烜 郭燕丽 
专职: 郭燕清 

北京市隆平律师事务所
执业许可证:31110000774703922E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51280022
传真: 010-83558284
地址: 北京市西城区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802室
邮编: 100053
主任: 卢子明
合伙人: 袁丽萍 杨尚英 曲 杨
卢子明 刘国军 李香梅 李险峰 曹庆国 
专职: 左晓峰 王凌菲 汪书先
司鹏飞 马海燕 刘东颖 范裕妍 

北京市茂源律师事务所
执业许可证:311100006843544582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63634669
传真: 010-63634665
地址: 北京市西城区马连道茶马街6号院4号楼1单元1304室
邮编: 100055
主任: 张怀芹
合伙人: 张怀芹 李云洲 戈笑鸿 高剑云 
专职: 田志方 葛建国 
北京市铭德律师事务所
执业许可证:31110000769904033Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62029805
传真: 010-62029805
地址: 北京市西城区新街口外大街2号楼A座311室
邮编: 100088
主任: 邓荣会
合伙人: 杨 柳 马建平 解东迎 郝增义 邓荣会 
专职: 徐婷婷 
兼职: 张海平 胡熙民 

北京市乾贞律师事务所
执业许可证:311100007886008871
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88352870
传真: 010-88352870
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座1101室
邮编: 100044
主任: 宋长利
合伙人: 郑进选 肖志强 宋长利 
专职: 张文双 徐泽宇 徐 衡
祁战勇 黄 炜 

北京市青石律师事务所
执业许可证:311100006662519063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313929
传真: 010-63313929
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦1701、1702室
邮编: 100038
主任: 杨 明
合伙人: 赵伟东 杨 明 王 苇 
专职: 孟 飞 何 洁 

北京市仁杰律师事务所
执业许可证:311100004008863491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226055/56/57
传真: 010-82226057
地址: 北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2-2/3 K-C室
邮编: 100035
主任: 彭 鹏
合伙人: 赵 宁 张广来 席东明 彭 鹏 李树春 侯海明 冯康宁 风 志 
专职: 赵 璇 谢小松 吴漠尘
李文娟 程 赞 

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:31110000777054526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557500
传真: 010-83557560
地址: 北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层812室
邮编: 100053
主任: 李法宝
合伙人: 左 丽 邹 星 朱莉莉
郑志成 张 轶 曾 彦 王天智
汪 波 孙在锋 沙元婷 潘茂华
刘玉阁 刘 新 刘 平 李树玖
李法宝 孔淑红 姜忠新 高 杰
程定宏 陈青振 陈 力 陈俊海
专职: 晏 妮 邹 平 邹静洋
周志芳 郑宏霞 赵学全 张银光
杨万林 王逸然 王一明 王 磊
汤国华 裴淋淋 罗 阳 刘学义
李双华 李 澄 贾春伟 胡 昱 胡 翔 韩晓妍 范佃荣 成安元 边建国 
兼职: 杨桂红 徐树强 陈 冉
曹可安 

北京市瑞天律师事务所
执业许可证:31110000769901115W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62116298
传真: 010-62116298
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼15层2单元1507室
邮编: 100038
主任: 李 飒
合伙人: 刘敬华 李 飒 李一民 
专职: 郑卫红 孙冀鲁 
兼职: 奚志刚 

北京市绅特律师事务所
执业许可证:31110000799001513C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313735
传真: 010-63313729
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼5层503室(贵都国际中心)
邮编: 100055
主任: 尹 力
合伙人: 尹 力 尹 北 傅黄河
邓跃进 曹洪军 
专职: 王 士 王 钢 

北京市圣大律师事务所
执业许可证:31110000E0001704XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68016608
传真: 010-68016608-8889
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号B1701—1703室
邮编: 100037
主任: 匡双礼
合伙人: 于 君 苏建国 李乃文 匡双礼 姜 斌 
专职: 张丽影 袁 媛 于文广
于佳萌 王 琪 孙婷婷 李 艳 何 矗 冯向工 董 雯 安德静 

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:311100007426035562
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59336116
传真: 010-59336118
地址: 北京市西城区宣武门外大街甲1号
邮编: 100052
主任: 孙晓辉
合伙人: 李恒源 李 刚 焦彦龙
江家喜 黄文燕 朱 俊 郑瑞志 赵 辉 赵 兵 张启富 张皆军 杨晓娥 杨 静 许桂林 谢惠定 武惠忠 王 晔 王 瑾 王 强 王俊杰 田 野 黄克孟 黄桂华 黄昌华 耿协送 唐玉磊 孙晓辉 孙 琳 孙丽珠 潘丽丽 毛 博 刘兴华 刘新兵 刘桂林 李志强 李永旭 范在峰 储亚洲 陈祥毅 包 林 
专职: 李雪萌 李 想 李诗蓓
李 娜 李凌云 李建立 李洪陆 李大正 李 北 郎元靖 寇学军 金明浩 金 丹 焦 媛 焦 扬 姜 涛 滕宏伟 闫雯雯 朱臣君 周正国 周桂荣 郑 瑜 郑 薇 郑 宏 赵旋羽 赵俊俊 赵 欢 赵崇民 张 悦 张有为 张 明 张茂林 张剑英 张佳妮 张红霞 张红伟 曾 鸣 杨元春 杨 佳 杨 佳 薛秋红 徐云翔 徐严严 徐 亮 修博闻 吴 强 吴金辉 韦 微 王 璇 王 重 王志强 王志聪 王 杨 王秋雅 王 宏 王 峰 铁 梦 黄冬冬 胡俊英 贺孝龙 郝进忠 韩 宇 韩文龙 韩君丽 高玲玲 冯光华 孙 萍 隋国林 苏仰平 宋灵娟 时杰伟 盛 渊 任晶迪 潘纪强 牛金钢 米桂金 孟子玲 毛会芬 罗艳芹 龙梦萍 刘迎生 刘 欣 刘 桐 刘 涛 刘 群 刘 好 刘 冰 刘爱强 林 钺 林守博 李 楠 李正慧 李召平 费珊龙 杜晓宁 邓新杰 储晓伟 程 鹏 陈宇涛 陈学军 陈 君 陈 进 陈彩霞 柏志伟 
兼职: 李长城 赵 鹏 张 兴
张明丽 王莉君 汪建成 沈 岿

北京市世银律师事务所
执业许可证:311100006757001011
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58566599
传真: 010-58566599
地址: 北京市西城区月坛北街26号1703室
邮编: 100045
主任: 霍春彪
合伙人: 王新国 彭 刚 霍春彪 
专职: 张丽敏 王洪坤 刘关军 

北京市首信律师事务所
执业许可证:31110000801166254Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82088088
传真: 010-62054472
地址: 北京市西城区马甸南村甲18号
邮编: 100088
主任: 徐 彬
合伙人: 赵 霞 于佳宁 杨学林 徐 虎 徐 彬 孙 涌 秦庆华 刘 燕 
专职: 张美芳 曾宪营 由 佳
文 栋 秦 玥 乔祥国 彭丽萍 陆 阳 路 光 龙 瀛 刘 羽 李治南 化梦杰 顾 鹏 耿 瑜 杜 鹃 董 选 曹金发 
兼职: 邓建新 包万超 

北京市泰德律师事务所
执业许可证:31110000E00018798Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83539968
传真: 010-83539968
地址: 北京市西城区月坛南街26号1号楼1021、5051、5053室
邮编: 100825
主任: 郭 茂
合伙人: 王松丹 贾海燕 郭 茂 
专职: 鲍毓明 文 杨 邵 琛
荣 亮 赖长浩 

北京市天理律师事务所
执业许可证:31110000673801224F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83060196
传真: 010-83060626
地址: 北京市西城区红莲南路57号中国印刷大厦502室
邮编: 100055
主任: 胡志刚
合伙人: 佟卫东 胡志刚 高子珺 
专职: 徐 琳 刘治国 范 雷
卞 赢 

北京市天路律师事务所
执业许可证:31110000726373412Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254378
传真: 010-82254379
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心910室
邮编: 100029
主任: 高 强
合伙人: 杨 鹏 吴秋扬 高 强 
专职: 段瑞麟 

北京市天宁律师事务所
执业许可证:311100004005692121
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66169167
传真: 010-66169168
地址: 北京市西城区西直门南小街国英园小区14号楼1层
邮编: 100035
主任: 崔振德
合伙人: 邸恩玉 赵苏克 吴 臻
刘首明 刘画荣 崔振德 
专职: 刘建辉 李 娟 

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:3111000077705194XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63513028
传真: 010-63513028
地址: 北京市西城区广内大街甲306号水利综合楼416、418室
邮编: 100053
主任: 李振江
合伙人: 田 盛 乔树生 李振江 李为民 
专职: 栾 峰 张 帅 姚道松
田 祺 

北京市天铎律师事务所
执业许可证:31110000X00106729H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58562399
传真: 010-58562398
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编: 100035
主任: 胡维翊
合伙人: 阎 欣 钱 炜 胡维翊 
专职: 撖雁军 周招文 张彦军
吴俊辉 王德均 任 为 牛彦平 刘振祥 刘宏音 李晓红 焦 跃 黄 刚 
兼职: 彰星言 

北京市万瑞律师事务所
执业许可证:31110000697723769P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88093118
传真: 010-88091920
地址: 北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420室
邮编: 100033
主任: 陈 坚
合伙人: 沈兰英 蒋贤起 陈 坚 
专职: 赵明珠 吴梓菲 石亚凯
米 泰 罗蓉蓉 李建忠 胡 淼
耿云峰 付 艳 

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:31110000400568850R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68083211
传真: 010-68083215
地址: 北京市西城区北三环中路27号商房大厦505-508室
邮编: 100029
主任: 吴以钢
合伙人: 栾燕民 闫 军 阎如玉 吴以钢 马 健 骆正祥 刘 焰 梁 勤 李会更 付可心 
专职: 张 璞 张业春 张思之
吴天宁 吴 芳 刘墨然 康 娜
董秋娜 
兼职: 洪 新 陈 健 

北京市响宇律师事务所
执业许可证:311100006782052376
组织形式: 普通合伙
电话: 13911481576
传真:
地址: 北京市西城区白广路4、6号8幢B区6层607室
邮编: 100053
主任: 王洪艳
合伙人: 王洪艳 姜伏波 高东亮 

北京市新达律师事务所
执业许可证:31110000400569407T
组织形式: 普通合伙
电话: 13801194292
传真: 010-68467130
地址: 北京市西城区德外新风街2号天成科技大厦B座5层5005室
邮编: 100088
主任: 陈换新
合伙人: 张泽明 吴子君 魏 冰 任家玉 李 楠 陈换新 
专职: 王建光 储 彪 
兼职: 李 明 

北京市新元律师事务所
执业许可证:31110000400569431B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88088818
传真: 010-88088818-801
地址: 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编: 100033
主任: 王 锐
合伙人: 谢向前 王 锐 刘淮海
姜 雍 胡自科 
专职: 刘宗攀 李乃义 李嘉升
黄丽洁 黄海波 何金梅 暴俊辛 
兼职: 徐康平 熊 英 李仁玉]
胡朝新 

北京市信格律师事务所
执业许可证:31110000E000222528
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63377186-8028
传真: 010-63377523
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208室
邮编: 100038
主任: 于德魁
合伙人: 于德魁 王 茜 田桂梅 沈晓菊 邵雪夫 齐晓天 马振彪 刘丰华 李 晋 郭宝平 丁 宇 
专职: 杨秉章 聂 俊 吕晨曦
路 璐 芦 博 刘 泉 李晓静 李同辉 李 妮 李景柯 李大川 郭朝闻 格桑旺茂 

北京市雄志律师事务所
执业许可证:311100007567103957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254573
传真: 010-82254532
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编: 100029
主任: 熊烈锁
合伙人: 姜永松 姜 健 姚国文
杨春岭 熊烈锁 王永艳 王永灵 
专职: 任海涛 丘冀安 骆 丽
柳丽爽 刘运强 刘玉亮 刘春娇 李 梅 李 丹 纪宇云 关长军 丁 赛 丁 玲 蔡彦彦 蔡冬洁 阚 宁 周新忠 赵文治 张 寒 张东华 张长利 于桂江 叶岳挺 杨红丽 徐 克 吴 孜 魏海琼 王 琳 宋云峰 施隆明 

北京市旭伟律师事务所
执业许可证:311100006932023847
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68017050
传真: 010-68050470
地址: 北京市西城区莲花池东路106号13层2单元1602室
邮编: 100055
主任: 贾振江
合伙人: 闫 威 贾振江 韩 力
崔风雷 
专职: 尹旭东 王微微 

北京市易凯律师事务所
执业许可证:31110000693226490X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66167092
传真: 010-66167092
地址: 北京市西城区白广路北口德源胡同甲2号(北京德源宾馆301室)
邮编: 100032
主任: 林 峰
合伙人: 周 强 林 峰 贾彦龙 
专职: 张志坚 谢美虹 

北京市逸峰律师事务所
执业许可证:31110000737671191L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131778
传真: 010-83131776
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座3层D-320室
邮编: 100050
主任: 游志雄
合伙人: 郑海新 张 欣 游志雄 王天佐 倪茂华 刘金水 刘 刚 
专职: 张朝伟 许 可 刘晓沧
李世明 李国良 

北京市亦德律师事务所
执业许可证:31110000E000178084
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63536653/63536386
传真: 010-63532428
地址: 北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005室
邮编: 100054
主任: 米铁旺
合伙人: 张 明 米铁旺 兰晓玫 
专职: 王 振 王 颖 孙 玮
邱昕宇 韩 笑 

北京市义方律师事务所
执业许可证:311100007404023208
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63109587
传真: 010-63109587
地址: 北京市西城区宣外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层905室
邮编: 100052
主任: 方志远
合伙人: 张裕东 付占平 方志远 

北京市英岛律师事务所
执业许可证:311100004008139598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86468577
传真:
地址: 北京市西城区白广路4号8幢B区6层615-618室
邮编: 100053
主任: 方建平
合伙人: 张 瑛 张德军 于 红
杨崇学 马 婷 李旻静 方建平 
专职: 滕德京 曾正勇 于 颖
燕滢竹 王 玥 孙燕芳 苏保森 史江涛 彭素芬 欧阳勇 苗杭露 刘 爽 刘锋杰 李文娜 关乃文 初 晖 陈 烨 陈 莹 
兼职: 黄晋奎 

北京市永新智财律师事务所
执业许可证:31110000758202132J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63611777
传真: 010-66211984
地址: 北京市西城区金融大街27号10层B1007室
邮编: 100033
主任: 邵 伟
合伙人: 杨 宁 沈春湘 邵 伟 穆豪亮 苗 征 李凤仙 贾庆忠 傅凤喜 董慧芳 
专职: 赵英华 张亚峰 张海燕
张翠芳 张 超 于伟艳 徐楠楠 谢颖硕 伍 方 王永建 王 英 王 健 王红欣 王冬慧 唐旌元 钱开耘 庞 涛 潘 铭 孟繁静 马洪亮 吕 游 路素芳 卢 佳 刘兰兰 李 霞 寇 飞 黄伟兰 洪 樱 郭 燕 郭荣利 高兰芳 冯 譞 迟少杰 陈 征 陈 珊 陈丽佳 柴丽敏 曹 雯 蔡洪贵 

北京市雨仁律师事务所
执业许可证:31110000787754294N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58566980/81/82/83
传真: 010-58568919
地址: 北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编: 100045
主任: 栾政明
合伙人: 栾政明 赵向利 刘占国 李震宇 霍志剑 韩 哲 范小强 
专职: 冼春雷 赵 君 张雪梅
袁世杰 余小琴 徐小川 肖占德 王昕炜 王冬柏 王德庆 汪婷婷 田 诚 孙 婉 申 升 商 瑶 潘佳浔 马于淇 刘 宇 刘可可 刘 静 李鑫鑫 李振涛 李照君 计 珺 赫 东 韩 帅 顾孟男
崔 勇 
兼职: 张德美 王丽艳 石 雁
曹明德 

北京市昭德律师事务所
执业许可证:311100006796011273
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63103570
传真: 010-63103570
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼15层2单元1517室
邮编: 100120
主任: 张德双
合伙人: 张德双 姚 丽 孟娟娟 
专职: 郑莲莲 叶 凌 徐 巍]
牛进原 金 哲 胡 晓 

北京市兆亿律师事务所
执业许可证:3111000074155094X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809303
传真: 010-82809594
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编: 100011
主任: 罗占义
合伙人: 徐卫东 徐国敏 罗占义
樊爱萍 
专职: 张森林 张 君 杨永杰
杨 柳 严 蕾 薛金霞 许凤杰 王 贺 唐川美 宋智华 沈 霞 李建中 李宏奇 靳慧玲 安艳玲 
兼职: 郭林虎 

北京市兆源律师事务所
执业许可证:31110000726378715D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67614331
传真: 010-67618236
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦907-910室
邮编: 100031
主任: 祁建国
合伙人: 张学锋 祁建国 蔡海洋 
专职: 邢小燕 

北京市正理律师事务所
执业许可证:31110000672351014N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68390888
传真: 010-68390999
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编: 100044
主任: 张 宏
合伙人: 诸葛北华 张 宏 李淑华
专职: 徐 进 王秋香 禄 珊
黎雅明 杜 丹 董春晓 

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:31110000749352681E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63368457 13701298935
传真: 010-63409308
地址: 北京市西城区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编: 100055
主任: 吴 屯
合伙人: 吴 屯 刘 娜 李晓静 


北京市中喆律师事务所
执业许可证:31110000744705433E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63381310/11/35
传真: 010-63381337
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A室
邮编: 100055
主任: 孙敬国
合伙人: 杨虹波 熊希伦 田 禾 孙敬国 马育丹 侯万龙 段爱国 曹立森 
专职: 周 瑜 张 彤 张 培
张桂华 杨雅静 徐业洪 王 艺 王克林 田 昊 唐 旭 刘 铁 李淑贤 黄显利 郝致涛 
兼职: 郭 雷 

北京市中北律师事务所
执业许可证:31110000400569466X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68085260 13621345616
传真: 010-68081370
地址: 北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1603室
邮编: 100045
主任: 苏俊友
合伙人: 郑维城 肖 骥 王尚仁
苏俊友 
专职: 张振秋 张洪岩 李 婷 

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:31110000748800657F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83113710
传真: 010-83113702
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B907室
邮编: 100053
主任: 胡凤滨
合伙人: 朱赤汇 张 佳 张东辉 马庆峰 李 滨 姜 琨 胡凤滨 高 仲 
专职: 付凉洁 

北京市中合律师事务所
执业许可证:31110000E007740247
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83528673
传真: 010-83528674
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼16层1609室
邮编: 100055
主任: 柳 辉
合伙人: 朱宗日 郑 毅 柳 辉
柳长明 刘庆发 金光生 高燕昌 高荣爱 翟端生 邓建虎 白习斌 
专职: 杨德林 王 欣 王汀滢
李艳艳 

北京市中里通律师事务所
执业许可证:31110000797550893M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68576661
传真: 010-68576660
地址: 北京市西城区红莲南路57号2层B区
邮编: 100055
主任: 郭东科
合伙人: 谢 主 彭 辉 李会芬 郭东科 高 薇 
专职: 周雪飞 赵 淼 张 哲
吴 珠 商振宇 
兼职: 严厚福 徐绪辉 

北京市中满律师事务所
执业许可证:31110000600094776W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58561919
传真: 010-58561656
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628室
邮编: 100035
主任: 杨 云
合伙人: 佟仰华 张述新 张 亮
姚克红 杨 云 刘广滨 廖胜辉 李惠琳 江 群 
专职: 沙荣才 庞 巍 米保平
陆 炬 黄少嵘 
兼职: 张 挥 解 可 

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:311100008011366616
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65970811
传真: 010-65544858
地址: 北京市西城区金融大街19号富凯大厦B座702B室
邮编: 100033
主任: 邹振东
合伙人: 邹振东 吴晓东 孙宏羽 丁望岳 
专职: 朱晓琛 周雪荔 赵 海
曾礼庆 于宗洋 吴舒琳 孙小宁 孙康宁 齐向群 刘子瑜 李彦明 郭跃鹰 郭 群 樊久成 
兼职: 刘胜江 李文辉 

北京市中实律师事务所
执业许可证:31110000400795543P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66067955
传真: 010-66067955
地址: 北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店3层
邮编: 100032
主任: 王建华
合伙人: 王祖萍 王建华 陈伟生 
专职: 张 生 屈京德 刘贵凤 

北京市中同律师事务所
执业许可证:31110000736490217H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82011988
传真: 010-82015986
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座1701室
邮编: 100029
主任: 杨矿生
合伙人: 钟蔚芬 郑 彤 赵 铭
张永红 张国文 杨矿生 徐莺莺
王忠校 王玉森 王文彬 欧阳继华
罗部兵 梁洪亮 李海鹏 顾新华 付英鹏 陈东青 
专职: 邹晓俊 赵爱梅 张 燕
张广武 张 东 岳翠珠 应苏萍 姚 岚 杨国斌 杨 灿 许永杰 许明申 吴颂德 王占成 王月辉 王 月 王雅涵 唐 凡 孙 伟 孙景怡 李小洁 李 莉 李广法 贾文涛 郝喜红 丁 钊 刁崇玲 崔 铮 崔 淼 

北京市中旭律师事务所
执业许可证:31110000E000179983
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83288058 13801001212
传真: 010-83288058
地址: 北京市西城区茶马北街1号院1号楼3层1单元0303室
邮编: 100055
主任: 郝 炼
合伙人: 张宁宁 盘岳龙 郝 炼 
专职: 刘国丰 


北京市中轩律师事务所
执业许可证:31110000742600427N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63329816
传真: 010-63329815
地址: 北京市西城区南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编: 100055
主任: 靳索里
合伙人: 宿惠衍 靳索里 杜承杰 
专职: 杨文娟 

北京市中盈律师事务所
执业许可证:311100007990010547
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88389066
传真: 010-88389066
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢10层1-1103室
邮编: 100055
主任: 徐 侃
合伙人: 赵海龙 张砾心 张 斌 虞 潇 徐 侃 马晓君 刘 溯 曹德金 
专职: 赵 敏 翁世杰 荣 茜
李伟淑 黄小红 韩 娜 

北京市中治律师事务所
执业许可证:3111000079210128XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578822
传真: 010-66578827
地址: 北京市西城区金融大街28号院2号楼3层
邮编: 100033
主任: 张黎明
合伙人: 覃伟桥 宗建文 张黎明 杨淑莉 田凤素 任鸿雁 郭 燕
郭 聪 曹彦文 
专职: 闵瀚霖 张丹丹 王静文
陶 冶 施敏丽 李小兵 靳晓庆 霍冬冬 韩 超 郭广吉 陈文超 
兼职: 周 宵 黄 芳 翟业虎 

北京市中尊律师事务所
执业许可证:31110000665603930F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68013837
传真: 010-68013837-666
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座2109室
邮编: 100037
主任: 张 帆
合伙人: 张志钢 张 帆 杨 影
吴 玮 吴志平 
专职: 肖 洪 冉小丽 庞俊巍
蒋志伟 冯 宾 

北京市重光律师事务所
执业许可证:31110000H52631502W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557500
传真: 010-83557560
地址: 北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层801、802室
邮编: 100053
主任: 黄 海
合伙人: 闫忠武 祝 阳 于 鹏 杨 妮 徐 扬 武 丰 田社国 邱 克 马 静 陆 康 鲁 立 刘海富 刘飞宇 廖晓阳 李帅兵 李 静 贾建华 黄 海 胡立群 郭 伟 丁 凯 白凤梅 
专职: 赵 鑫 张小鹏 杨志刚
杨玉清 吴长军 王钊熙 王 卉
汪 莉 唐 琼 宋 哲 沈威卫
申曜华 邵 波 裴 芳 柳 静
刘耀辉 刘 洋 刘 刚 黄 令
胡怡汇 胡曾铮 海 澜 甘亚萍
冯 媛 
兼职: 王克玉 霍增辉 

北京市铸成律师事务所
执业许可证:31110000737650059W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88369999
传真: 010-88369996
地址: 北京市西城区北展北街5、7、9、11、13、15、17号7层17号801、802室
邮编: 100044
主任: 司义夏
合伙人: 许立天 司义夏 
专职: 张睿頔 张臻贤 俞秀明
于晓磊 徐晓良 武青青 王泽慧 王 杰 汪 扬 陶 帅 史由由 沈 盼 申会娟 任俏瑛 屈小春 邱冬晏 卢佳义 刘彬海 梁 晛 李够生 吉 晔 郝文博 郝娟君 关 鹤 付同杰 戴国琛 陈林汉 陈建民 
兼职: 冯 华 卜开明 

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:31110000H52630120T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66503598
传真: 010-66503598
地址: 北京市西城区后广平胡同38号国英大厦10F室
邮编: 100035
主任: 高 斌
合伙人: 利旭熙 高 斌 丁 亮 
专职: 喻 甦 杨正彤 王永俊
倪泽仁 刘 岩 刘国军 李梦泽
呼延凌泰 高 弘
北京市泓理律师事务所
执业许可证:311100007650002210
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83513242
传真: 010-83516497
地址: 北京市西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编: 100054
主任: 赵雅君
合伙人: 赵雅君 刘永明 蒋学兵 贺 峰 
专职: 马 蓉 

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:31110000775451376L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83559223
传真: 010-83559223
地址: 北京市西城区马连道南街6号院1号楼华睦大厦14层1419室
邮编: 100073
主任: 罗正洪
合伙人: 肖 疆 沈明显 罗正洪 蒋红艳 
专职: 鲁坤忠 李明平 

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:311100007763502279
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63303671
传真:
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢2-1212室
邮编: 100055
主任: 戴晓曼
合伙人: 张振堂 师红宇 贾 炜
戴晓曼 
专职: 张 辉 黄国峰 
兼职: 邵彦铭 
北京市鑫河律师事务所
执业许可证:31110000766758886G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59362077
传真: 010-59362188
地址: 北京市西城区太平街6号E座702室
邮编: 100050
主任: 谢亨华
合伙人: 张复兴 徐 杰 谢亨华
孙祖光 罗 莉 韩永杰 甘 源 
专职: 邱 娟 何 香 宫 义
安皓洁 
兼职: 殷召良 李爱君 

北京首捷律师事务所
执业许可证:31110000MD0170293L
组织形式: 普通合伙
电话: 18210436989
传真:
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢A座419室
邮编: 100055
主任: 付秋菊
合伙人: 周晓彧 文 俊 付秋菊 

北京首阳律师事务所
执业许可证:311100000555579497
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58301068
传真: 010-58301068
地址: 北京市西城区西直门外1号院2号楼8C6室
邮编: 100035
主任: 陈璐琳
合伙人: 魏学文 吕丽英 郎丽彩 陈璐琳 
专职: 张 静 徐 淏 吴之桂
王 岩 刘妤杰 刘 松 李 岩
李 硕 江月娟 公为杰 

北京腾凯律师事务所
执业许可证:31110000MD00315410
组织形式: 普通合伙
电话: 13520535227
传真: 010-63427881
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼4层2单元401室
邮编: 100055
主任: 马志良
合伙人: 赵增鑫 张彩蓉 马志良 

北京卫之平律师事务所
执业许可证:3111000056746157XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87186530
传真: 010-87186530-800
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通大厦A1206室
邮编: 100037
主任: 闫 萍
合伙人: 闫 萍 张晓云 郝永亮 
专职: 王 刚 罗 旗 刘林林
韩 晶 陈 琼 

北京翼赞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031445N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68336805
传真: 010-68336805
地址: 北京市西城区车公庄大街甲4号物华大厦801室
邮编: 100044
主任: 陈 阳
合伙人: 田 静 刘钊华 陈 阳 
专职: 魏 薇 


北京英弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0171456C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68315110
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦B座708室
邮编: 100044
主任: 刘汉杰
合伙人: 王文林 刘汉杰 李岩玲 
专职: 罗 滔 冷玉峰 
兼职: 石红英 

北京永定律师事务所
执业许可证:31110000MD01618721
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63896992
传真: 010-63896992
地址: 北京市西城区月坛南街32号银岛商务楼401、408、489室
邮编: 100045
主任: 边书坤
合伙人: 刘金明 付孟青 边书坤 
专职: 张 超 李秀挺 

北京优资律师事务所
执业许可证:31110000MD0200624K
组织形式: 普通合伙
电话: 13366886601
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼17层1单元2002室
邮编: 100044
主任: 刘杰山
合伙人: 刘杰山 刘嘉露 
专职: 王铁柱 

北京源西律师事务所
执业许可证:31110000MD02118251
组织形式: 普通合伙
电话: 13811551079
传真:
地址: 北京市西城区太平街6号5层D-616室
邮编: 100050
主任: 王 莹
合伙人: 王 莹 刘全伟 崔 岩 

北京云灿律师事务所
执业许可证:311100003579605579
组织形式: 普通合伙
电话: 15801421110
传真:
地址: 北京市西城区西直门铁路危改小区9号楼523室
邮编: 100044
主任: 李成明
合伙人: 刘剑飙 林民诚 李成明 
兼职: 陈 洁 

北京中简律师事务所
执业许可证:31110000MD0031090M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63389941
传真: 010-63381210
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际B座1115A室
邮编: 100055
主任: 王 旭
合伙人: 朱丽莉 王 旭 胡 晓 
专职: 周佳嘉 吴 敏 汪进京
陶 洪 汤 蔚 姜首领 高 爽 

北京中佐律师事务所
执业许可证:31110000MD0225477A
组织形式: 普通合伙
电话: 13811723998
传真:
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢10至11层1-1106室
邮编: 100055
主任: 赵瑞祥
合伙人: 赵瑞祥 杜 琨 陈 艳 
专职: 李欣博 焦享阅 蒋 颖 

北京中臬律师事务所
执业许可证:31110000MD0193428D
组织形式: 普通合伙
电话: 13901107703
传真:
地址: 北京市西城区教场口街9号院甲9号楼2层204室
邮编: 100035
主任: 魏 晋
合伙人: 杨继先 杨安明 魏 晋 

北京重典律师事务所
执业许可证:311100003302655115
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220645
传真:
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼204室
邮编: 100044
主任: 刘清华
合伙人: 牛海燕 刘清华 李小伟 
专职: 邢晋飞 

北京铸坤律师事务所
执业许可证:31110000757704704W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82221148
传真: 010-82221148
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼11-1室
邮编: 100035
主任: 何国发
合伙人: 张艳斌 尹 明 马跃建 李 军 何国发 甘新春 程金勇 卞文杰 
专职: 郑晓辉 杨 群 杨凤国
吴 楠 宁英明 刘玉林 常志峰 

北京卓仑律师事务所
执业许可证:3111000030639599XK
组织形式: 普通合伙
电话: 15901295996
传真: 15901295996
地址: 北京市西城区新街口外大街28号B座2层225室
邮编: 100088
主任: 马志飞
合伙人: 马志飞 韩婷婷 郭亚男 
专职: 杨 璐 杨 慧 王文佳
粟知寒 师 征 吕宏飞 黄 珞
段 倩 
兼职: 刘茂勇 

北京嵩高律师事务所
执业许可证:31110000MD02007047
组织形式: 普通合伙
电话: 18610136678
传真: 100044
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼14层1单元1709室
邮编:
主任: 张志明
合伙人: 秦纪英 耿志伟 张志明 
专职: 于 洋 

北京骅之韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0182024B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83066171
传真: 010-83066172
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢13层2-1601C室
邮编: 100055
主任: 金剑南
合伙人: 谭君祥 乔磊磊 金剑南 
专职: 杨建国 李 鑫 

北京曜远律师事务所
执业许可证:311100003552838208
组织形式: 普通合伙
电话: 13701192821
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦B0709室
邮编: 100052
主任: 李博敏
合伙人: 朱 辉 孙艺娟 李博敏 
专职: 张 鑫 刘安琪 陈 曦 

国浩律师事务所
执业许可证:31110000H52630374P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66216823
传真: 010-66218093
地址: 北京市西城区武定侯街2号泰康国际大厦10层1005室
邮编: 100032
主任: 陆 绮
合伙人: 陆 绮 揭 梅 费国平 
专职: 张 琦 于 宁 

北京奥肯律师事务所
执业许可证:31110000358995807N
组织形式: 个人
电话: 010-63308011
传真: 010-63308099
地址: 北京市西城区马连道路6号院6号楼7层708室
邮编: 100055
主任: 王德春
合伙人: 王德春 
专职: 赵发光 王 云 孟小奎
罗 平 吕 品 姜艳丽 何 鎏
郭建萍 蔡 蓉 

北京柏舟律师事务所
执业许可证:31110000MD003083XF
组织形式: 个人
电话: 010-66513040
传真: 010-66513040
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢9层2-1003楼下
邮编: 100055
主任: 卜春雨
合伙人: 卜春雨 
专职: 马永华 胡 瑞 高倩婧 

北京保和律师事务所
执业许可证:31110000318194378G
组织形式: 个人
电话: 18911366129
传真: 010-63988419
地址: 北京市西城区广义街5号6层3-609室
邮编: 100053
主任: 聂晓岳
合伙人: 聂晓岳 
专职: 赵建兵 杨海鸥 石革利
李罗兵 郭 蕊 

北京北智律师事务所
执业许可证:31110000MD0032173R
组织形式: 个人
电话: 010-51379118
传真: 010-51379116
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢B座419室
邮编: 100055
主任: 梁洁泉
合伙人: 梁洁泉 
专职: 庞立新 方 苗 

北京藏辉律师事务所
执业许可证:31110000MD0194578F
组织形式: 个人
电话: 13701019862
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院5号楼606室
邮编: 100044
主任: 秦广群
合伙人: 秦广群 

北京倡信律师事务所
执业许可证:31110000082803471W
组织形式: 个人
电话: 15801639923
传真: 010-51232992-610
地址: 北京市西城区半步桥街48号3层333室
邮编: 100054
主任: 金和让
合伙人: 金和让 
专职: 杨 婕 苏 宁 刘汉波
李 淼 李奕霏 高 枫 

北京成银律师事务所
执业许可证:31110000MD01714054
组织形式: 个人
电话: 010-57379705
传真:
地址: 北京市西城区金融大街9号楼2幢甲9号10层1001-67室
邮编: 100033
主任: 蒋雪静
合伙人: 蒋雪静 

北京承山律师事务所
执业许可证:31110000MD0163712K
组织形式: 个人
电话: 13683223348
传真:
地址: 北京市西城区右安门内大街65号11幢右安门商务大厦328室
邮编: 100054
主任: 曲庆平
合伙人: 曲庆平 
专职: 曲 果 刘新民 

北京赐诚律师事务所
执业许可证:31110000666252132K
组织形式: 个人
电话: 010-63429226 
传真: 010-83538807
地址: 北京市西城区广安门外小红庙南里2号1302室
邮编: 100055
主任: 刘兴亚
专职: 刘兴亚 

北京道生律师事务所
执业许可证:31110000MD0030602D
组织形式: 个人
电话: 13901313451
传真: 010-52880151
地址: 北京市西城区广安门内338号908室
邮编: 100053
主任: 周 密
合伙人: 周 密 

北京道一律师事务所
执业许可证:31110000MD003067X8
组织形式: 个人
电话: 010-68016990
传真: 010-68016990
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼3层2单元311室
邮编: 100088
主任: 王崇理
合伙人: 王崇理 
专职: 孙志伟 

北京德翔律师事务所
执业许可证:311100003066008423
组织形式: 个人
电话: 010-82061916
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼15层2单元1515室
邮编: 100120
主任: 安 翔
合伙人: 安 翔 
专职: 武梦鸽 王胜利 李 昂
韩静波 陈 旭 白洪勇 

北京风宇文晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0196661W
组织形式: 个人
电话: 18810016006
传真: 010-63585068
地址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼5029室
邮编: 100054
主任: 张舒宇
合伙人: 张舒宇 

北京港融律师事务所
执业许可证:311100003179923353
组织形式: 个人
电话: 13911968223
传真: 010-68332008
地址: 北京市西城区北三环中路6号三幢伦洋大厦9层905室
邮编: 100011
主任: 张 超
合伙人: 张 超 
专职: 张万涛 张 杰 徐志超
武亚晖 李 昂 康 毅 

北京高略律师事务所
执业许可证:31110000339752199N
组织形式: 个人
电话: 010-68349760
传真: 010-68349870
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座206室
邮编: 100120
主任: 于文胜
合伙人: 于文胜 
专职: 王 毅 

北京高思律师事务所
执业许可证:311100005603910465
组织形式: 个人
电话: 010-85181133
传真: 010-85183311
地址: 北京市西城区太平街6号9层E-1002室
邮编: 100050
主任: 尹志军
合伙人: 尹志军 
专职: 覃艳霞 张承瑞 王秋玉
高华萌 

北京观贸律师事务所
执业许可证:31110000MD019341XD
组织形式: 个人
电话: 010-68600918
传真:
地址: 北京市西城区南礼士路66号1号楼9层910室
邮编: 100045
主任: 张立军
合伙人: 张立军 

北京光夏律师事务所
执业许可证:31110000318184276W
组织形式: 个人
电话: 18101228380
传真: 010-88332448
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼5层1单元622室
邮编: 100044
主任: 李大为
合伙人: 李大为 
专职: 张 强 

北京国拓律师事务所
执业许可证:31110000MD0032077G
组织形式: 个人
电话: 13601020509
传真:
地址: 北京市西城区马连道茶贸国际中心4楼
邮编: 100055
主任: 孟庆勇
合伙人: 孟庆勇 

北京国贤律师事务所
执业许可证:31110000MD00322025
组织形式: 个人
电话: 010-62255077
传真:
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-11室
邮编: 100035
主任: 王 雷
合伙人: 王 雷 
专职: 张爱菊 

北京和道律师事务所
执业许可证:311100003515898063
组织形式: 个人
电话: 13501092557
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场东翼1025室
邮编: 100052
主任: 王彦娜
合伙人: 王彦娜 
专职: 蒋 盼 高建涛 

北京何贵富律师事务所
执业许可证:3111000069771909XL
组织形式: 个人
电话: 13051359168
传真: 010-62214135
地址: 北京市西城区新街口西里一区一号楼底商8号
邮编: 100035
主任: 何贵富
合伙人: 何贵富 

北京弘本律师事务所
执业许可证:31110000MD0031373X
组织形式: 个人
电话: 010-51923222
传真: 010-51923222
地址: 北京市西城区鸭子桥路41-1号天平写字楼213室
邮编: 100055
主任: 余水生
合伙人: 余水生 
专职: 任霁晴 

北京红凯龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0212473G
组织形式: 个人
电话: 13520158132
传真:
地址: 北京市西城区马连道南街6号院1号楼5层517室
邮编: 100055
主任: 李 红
合伙人: 李 红 
专职: 江一敏 

北京华朝律师事务所
执业许可证:31110000556893510A
组织形式: 个人
电话: 15101677215
传真:
地址: 北京市西城区展览馆路甲26号2号楼005室
邮编: 100044
主任: 薛 华
合伙人: 薛 华 
专职: 权晓华 常建奎 

北京杰烁律师事务所
执业许可证:31110000MD0189058D
组织形式: 个人
电话: 010-68056830
传真: 010-68056830
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号14层A1602室
邮编: 100037
主任: 朱洁琼
专职: 朱洁琼 文宏奎 

北京锦钟律师事务所
执业许可证:31110000MD0187394P
组织形式: 个人
电话: 13910428242
传真: 010-88029550
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼601室
邮编: 100044
主任: 阮国忠
专职: 王怡然 阮国忠 李诗茵 
北京京土律师事务所
执业许可证:311100003063262147
组织形式: 个人
电话: 010-53652491
传真: 010-53652491
地址: 北京市西城区茶马北街1号院2号楼4层2单元0522室
邮编: 100055
主任: 金 辉
合伙人: 金 辉 

北京久维律师事务所
执业许可证:3111000035900012XA
组织形式: 个人
电话: 18911552322
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街18幢735室(德胜园区)
邮编: 100088
主任: 邢江峰
合伙人: 邢江峰 
专职: 吴建新 王建平 王 博 

北京开中律师事务所
执业许可证:31110000692300628C
组织形式: 个人
电话: 010-82221102
传真: 010-82221102
地址: 北京市西城区阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编: 100037
主任: 王志文
合伙人: 王志文 
专职: 朱承瑜 张文政 孙 俊
董雪梅 崔 进 陈厚媛 

北京李晓斌律师事务所
执业许可证:311100007754512886
组织形式: 个人
电话: 010-63039578/425/465
传真: 010-63039425
地址: 北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编: 100052
主任: 李晓斌
专职: 杨 燕 吴永婕 王英杰
王学礼 王晓頔 宋 婧 石新欣 邱 新 欧阳苏芳 刘轶鹏 李晓斌
李 瑞 
兼职: 陈 晨 柴 荣 

北京隆经律师事务所
执业许可证:31110000076607191C
组织形式: 个人
电话: 010-53690993
传真: 010-53690993
地址: 北京市西城区西绒线胡同28号楼7层711室
邮编: 100031
主任: 田晶华
合伙人: 田晶华 

北京美泰律师事务所
执业许可证:3111000030636427XB
组织形式: 个人
电话: 010-88907166
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街26、28、30号2幢9层28号B0907室
邮编: 100052
主任: 张艳玲
合伙人: 张艳玲 
专职: 张 洁

北京鸣静律师事务所
执业许可证:311100000855288233
组织形式: 个人
电话: 010-57727527
传真:
地址: 北京市西城区新街口西里1-1、1-2中间
邮编: 100035
主任: 岳长凌
合伙人: 岳长凌 

北京莫少平律师事务所
执业许可证:31110000E00017015E
组织形式: 个人
电话: 010-66058311
传真: 010-66058311
地址: 北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编: 100053
主任: 莫少平
合伙人: 莫少平 
专职: 郑 岩 张书克 张冬硕
岳路献 尚宝军 莫 冰 马纲权
吕 曦 刘丽文 胡 啸 丁锡奎
陈泽睿 
兼职: 杨孝怀 耿建平 

北京母树峰律师事务所
执业许可证:311100006932025529
组织形式: 个人
电话: 010-62682710
传真: 010-62682710
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编: 100052
主任: 母树峰
合伙人: 母树峰 

北京普庆律师事务所
执业许可证:31110000MD0197998X
组织形式: 个人
电话: 13141212900
传真:
地址: 北京市西城区半步桥街13号乙1-1-2室
邮编: 100054
主任: 杜喜文
合伙人: 杜喜文 

北京普纬律师事务所
执业许可证:31110000MD0031998H
组织形式: 个人
电话: 18611799022
传真:
地址: 北京市西城区白纸坊西街3号A座202室
邮编: 100053
主任: 孟嗣雨
合伙人: 孟嗣雨 
专职: 吴小红 吴湘昀 吴明尚
吴明凤 王 颖  罗碧仙 

北京启邦律师事务所
执业许可证:31110000MD003091X3
组织形式: 个人
电话: 13691519888
传真: 010-53520025
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢红莲大厦12层A1212室
邮编: 100055
主任: 秦李娟
合伙人: 秦李娟 
专职: 肖建宇 

北京泉宵律师事务所
执业许可证:31110000MD0030717K
组织形式: 个人
电话: 010-83166886
传真: 010-63151906
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦506-512室
邮编: 100050
主任: 张茂泉
合伙人: 张茂泉 

北京任大农律师事务所
执业许可证:31110000678752417D
组织形式: 个人
电话: 13621082587
传真:
地址: 北京市西城区半步桥街13号1楼4门102室
邮编: 100054
主任: 任大农
专职: 任大农 

北京融君律师事务所
执业许可证:31110000358995356C
组织形式: 个人
电话: 010-83204270
传真: 010-63275200
地址: 北京市西城区广安门外大街248号1号楼2101室
邮编: 100055
主任: 陈 镇
合伙人: 陈 镇 
专职: 韩兴谦 陈永义 畅玮丽 

北京市博昌律师事务所
执业许可证:311100007990066729
组织形式: 个人
电话: 010-82221560
传真: 010-82221550
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼1-4室
邮编: 100035
主任: 周祥俊
合伙人: 周祥俊 
专职: 魏 立 万 红 傅崇瑞
陈银刚 
兼职: 吴明谦 
北京市京龙律师事务所
执业许可证:311100007493508707
组织形式: 个人
电话: 13911503637
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504、507室
邮编: 100044
主任: 潘朝辉
合伙人: 潘朝辉 
专职: 潘泓霖 

北京四惠律师事务所
执业许可证:31110000575241614M
组织形式: 个人
电话: 010-66158919
传真: 010-66158919
地址: 北京市西城区前半壁街66号3号楼211室
邮编: 100035
主任: 庄清忠
合伙人: 庄清忠 
专职: 王 聪 林新武

北京松晟律师事务所
执业许可证:31110000067330485R
组织形式: 个人
电话: 010-81025922
传真: 010-81025922
地址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼408室
邮编: 100054
主任: 周玉霞
合伙人: 周玉霞 

北京王伦律师事务所
执业许可证:31110000MD0032018D
组织形式: 个人
电话: 13520993788
传真: 010-52693075
地址: 北京市西城区茶马街8号院1号楼14层1407室
邮编: 100055
主任: 李志坚
合伙人: 李志坚 
专职: 陶建武 

北京吾犹人律师事务所
执业许可证:31110000757700682C
组织形式: 个人
电话: 010-63444205
传真: 010-63444205
地址: 北京市西城区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编: 100055
主任: 杨 晓
合伙人: 杨 晓 
专职: 王 凯 

北京翔越律师事务所
执业许可证:31110000MD0164010W
组织形式: 个人
电话: 13141326528
传真:
地址: 北京市西城区西直门外18号金贸大厦B座702室
邮编: 100044
主任: 高 翔
合伙人: 高 翔 

北京向量律师事务所
执业许可证:31110000MD0195722A
组织形式: 个人
电话: 18701013572
传真:
地址: 北京市西城区西直门南大街2号12层2门1206室
邮编: 100035
主任: 程志远
合伙人: 程志远 
专职: 郭润华 

北京欣国律师事务所
执业许可证:31110000306316489H
组织形式: 个人
电话: 010-83493565
传真: 010-83493565
地址: 北京市西城区福长街13号1层1-1室
邮编: 100050
主任: 李赞祥
合伙人: 李赞祥 
专职: 王明强 

北京星迪律师事务所
执业许可证:311100000785449643
组织形式: 个人
电话: 010-66578086
传真: 010-66578088
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座11层1110室
邮编: 100033
主任: 邵 珊
合伙人: 邵 珊 
专职: 赵砚猛 张嘹亮 徐钦澄
王 昕 陆 弋 金丽萍 
兼职: 邹海林 

北京亚科律师事务所
执业许可证:31110000MD00320268
组织形式: 个人
电话: 010-53501113
传真: 010-53501113
地址: 北京市西城区羊皮市胡同乙1号2210室
邮编: 100034
主任: 殷 玮
合伙人: 殷 玮 

北京优肯律师事务所
执业许可证:31110000335432139G
组织形式: 个人
电话: 010-56276569
传真: 010-56276569
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼12层2单元1201室
邮编: 100055
主任: 刘 丹
合伙人: 刘 丹 
专职: 王建兵 

北京友融律师事务所
执业许可证:31110000590644040F
组织形式: 个人
电话: 010-82087066
传真: 010-82087066
地址: 北京市西城区西外大街德宝新园11号1幢1层120室
邮编: 100044
主任: 谭俊康
合伙人: 谭俊康 
专职: 史延琳 

北京玉言律师事务所
执业许可证:31110000339785329P
组织形式: 个人
电话: 13240350700
传真: 010-81601900
地址: 北京市西城区新街口北大街59号安兴商厦6017室
邮编: 100035
主任: 陈 峥

北京允阔律师事务所
执业许可证:31110000MD00306370
组织形式: 个人
电话: 13601120446
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街9号2号楼6层3门602室
邮编: 100044
主任: 闫海廷
合伙人: 闫海廷 

北京允元律师事务所
执业许可证:311100003181049427
组织形式: 个人
电话: 010-63260731
传真:
地址: 北京市西城区白云观街7号1208室
邮编: 100045
主任: 秦东伟
合伙人: 秦东伟 
专职: 孙子源 

北京章科家律师事务所
执业许可证:3111000057323658XL
组织形式: 个人
电话: 010-66001398
传真: 010-66001398
地址: 北京市西城区茶马北街1号院1号楼8层2单元0906室
邮编: 100055
主任: 郭 岳
合伙人: 郭 岳 
专职: 郑惠芳 章科家 薛宝旺 

北京正山律师事务所
执业许可证:31110000MD00306295
组织形式: 个人
电话: 010-63159528
传真:
地址: 北京市西城区广义街5号6层2-610室
邮编: 100053
主任: 张心升
合伙人: 张心升 
专职: 张德平 段福惠 

北京德恒律师事务所
执业许可证:31110000400000448M
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-52682888
传真: 010-52682999
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编: 100033
主任: 王 丽
合伙人: 宗 伟 周利勤 周 冰
郑碧筠 赵 珞 赵雅楠 赵怀亮
张晓丹 张丽平 张杰军 袁 林 杨昕炜 徐建军 谢利锦 肖 琦 吴莲花 吴娟萍 王兆峰 王一楠 王 丽 王建文 王建平 王建宁 王 刚 王 琤 孙艳利 孙钢宏 苏文蔚 苏文静 马 恺 罗铭君 李 忠 李志宏 李 哲 李雄伟 李贵方 李广新 贾 辉 贾怀远 黄侦武 侯志伟 范利亚 范朝霞 丁 亮 陈雄飞 陈 巍 陈静茹 陈建宏 陈洪武 陈长斌 毕秀丽 
专职: 褚雪霏 褚立事 窦丽君
晏 娜 臧洁妹 缪仁康 闫 正 闫泽娟 闫晓旭 邴箭飞 邹 锋 朱晓娜 朱思萌 朱培元 朱 敏 周子琦 周玉华 周 宇 周 勇 周心如 周天石 周 静 周 洁 周剑一 周浩锋 郑 伟 郑春定 赵云航 赵豫新 赵永刚 赵 毅
赵 彤 赵孟韬 赵梦姣 赵红亮 张 珏 张 缙 张中利 张振利 张 悦 张玉芬 张 洋 张 艳 张 学 张 旭 张晓明 张晓粉 张 翔 张希宁 张文京 张曙光 张 钦 张恋华 张丽君 张 磊 张 凯 张军海 张竟驰 张金华 张建山 张红旗 张宏心 张海鹰 张海秦 张春雷 张安灏 曾国林 袁淑芬 余 努 余美霖 于凇琳 于路路 尹 璇 殷秋艳 姚晓明
姚淑娴 杨 茜 杨 阳 杨 洋
杨兴辉 杨晓莹 杨全星 杨 柳 杨 雷 杨继红 杨春霞 杨成煜 许 斐 许 凯 徐 智 徐晓娜
徐启辉 徐 凯 邢 龙 辛焕平 谢伟勇 谢思梦 谢 丹 肖秀君 肖 莉 肖 彬 相文景 夏昌锋
伍英菲 吴昕栋 吴 佳 温丽娟 温 斌 魏 琨 王 淼 王 昕
王轶楠 王梓昕 王 璐 王 岚
王 弋 王 葳 王 忠 王 哲 王 源 王玉娥 王 禹 王 莹 王 莹 王 莹 王一一 王 岩 王亚丽 王新艳 王 晓 王 溪 王文雯 王铁菊 王 硕 王双京
王瑞杰 王 晴 王清云 王灵芳 王可威 王俊贺 王建康 王华堃 王 贺 王国峰 王 冠 王 钢
王 菲 王 帆 王冬梅 王晨曦
王宝林 万千惠 涂逢新 涂大海 田 悦 田 原 添先进 唐俊杰
汤馥玮 谭昆仑 谭翠燕 孙旭辉 孙小莉 孙士江 孙 泉 孙连会 粟红霞 宋丽娟 史西岗 史庆华 沈 健 申 远 申思思 邵 文
邵森琢 沙乃金 桑士东 任重任 任张卫 任永忠 全志文 丘 汝
秦立男 秦郭瑞 乔 春 祁 辉 齐 欣 戚晓红 彭 闳 彭先伟
彭文昌 彭 冰 庞 蕾 牛丽贤 牛火焱 南 一 南 红 穆忠和
牟宏宝 米传勇 马 荃 马玉涛
马玉洁 马新宇 马 丽 马广宇 马 骋 罗 剑 吕亚妹 陆 琦
陆郑重 卢春阳 卢爱芝 刘筱琳 刘 媛 刘志军 刘元军 刘玉香 刘 颖 刘艳红 刘亚莉 刘晓梅 刘 涛 刘茹洁 刘容良 刘美邦 刘 理 刘焕志 刘洪涛 刘国盈 令 铎 林子琪 林 杰 梁汉雄 廉 波 李 轶 李 瑾 李 婷 李 妍 李恺奇 李志强 李 真 李兆存 李欲晓 李 阳 李晓明 李先云 李 廷 李帅彬 李瑞青 李梦觉 李美蓉 李 乐 李 静 李金洛 李嘉慧 李红菊 李宏远 李宏宇 李丹华 李 超 李 波 李碧欣 李奥利 冷 冬 雷鸣宇 雷 蕾 孔永才 孔威钧 靳亚兰 金 芮 金 燕 揭 静 江 敏 姜玉华 姜 畔 姜 莉 季正刚 季淑娟 黄 允 黄 蓉 黄开国 黄华珍 黄 栋 胡 杨 胡 艳 胡学媛 胡 铁 胡丽华 胡灿莲 侯 炜 侯慧杰 贺 媛 何新宇 何 瑞 何 菲 韩 爽 韩 梅 韩丽丽 郭 枭 郭晓辉 郭卫锋 郭勤贵 郭金辉 郭慧慧 桂 磊 关振海 关晓茹 关军开 顾媛媛 谷亚韬 勾建美 龚柳方 龚 力 耿 岩 葛翠婷 高 岩 高晓暖 高丽丽 高 洁 高国富 高栋卿 高辰年 付玉蝶 付海芸 符 琛 扶宏强 冯紫晨 冯越佳 冯 凌 方 芳 鄂秀珅 段 茜 杜 宇 杜 伟 杜爱军 董重阳 董 劼 丁 航 翟格民 邓益洲 邓亚岚 邓 玥 崔明明 崔满长 崔 杰 程 哲 程晓璐 陈志峰 陈洋洋 陈星星 陈 特 陈少北 陈 青 陈 明 陈继鑫 陈 冬 陈 波
陈璟依 陈 旻 常鸿宾 毕玉梅 白 婧 白 河 白富强 安 逸
兼职: 臧 立 闫永安 周建勋
张 苏 张 凌 于 静 杨 军
肖 怡 肖 芳 吴高臣 王志华
王 牧 王 健 孙运梁 孟凡哲 罗欢欣 刘成杰 李晓辉 李朝晖 金英杰 胡 伟 耿利航 段东辉
董 梅 崔建远 陈兴良 

北京市天元律师事务所
执业许可证:31110000400795412U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57763888
传真: 010-57763777
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编: 100032
主任: 朱小辉
合伙人: 朱振武 朱小辉 朱晓东 朱 凡 周 倩 周 研 周世君
郑屹磊 甄月能 张 扬 张晓庆
张 芳 曾 嘉 郁 岩 余明旭 于进进 殷 雄 杨 宁 杨 科 杨慧鹏 许 梅 徐 伟 谢嘉芸 谢发友 肖爱华 夏智华 吴冠雄 王振强 王 择 王 涛 王韶华 王 齐 王立华 王 辉 王传宁
汪相平 唐 诤 孙 彦 史振凯 任燕玲 朴 昱 潘 静 罗 轶 刘 瑛 刘亦鸣 刘 艳 刘晓力
林海宁 李 晗 李 然 李明玥
姬玉洁 黄 伟 黄慧鹏 黄 冠 何 鹏 韩如冰 郭 威 傅思齐 池晓梅 陈 卓 陈竹莎 陈玉田 陈行法 陈 胜 柴 杰 
专职: 逄 杨 闫 涵 邹 慧
周 雯 周 宓 赵 莹 张舟航
张 征 张 宇 张晓旭 张树礼
张 骏 袁 鹏 袁 琳 由尚非
杨晓莉 杨 君 杨虎城 杨 燚
燕 琳 阎彦璞 严 浩 许明阳
吴天枢 温 艳 温国宁 王 昊
王梓丞 王 珏 王 珏 王 淇 王 莹 王艳春 王雪地 王 玄 王 腾 王 娜 王 昆 屠 谦 田雨桐 孙雨林 孙春艳 宋 爽 施 晓 沈 建 任家桔 任 浩 全海花 曲秋明 宁 伟 孟宪鋆 孟 为 马 骎 马成燕 陆子瑜 陆宏宇 卢 洋 刘徙南 刘圆媛 刘艺卉 刘晓蕤 刘晓燕 刘 琼 刘 宁 刘 娟 刘 冬 刘春景 刘博远 廖克钟 李云平 李毅多 李艳军 李宣谕 李晓华 李王蓓 李天嗣 李 琼 李敏娜 李 化 李 方 雷 俊 金 玉 蒋奕陶
纪嘉芳 霍雨佳 黄婧雅 黄菁菁 侯 羿 侯宗凯 韩旭坤 韩桂珍 郭 磊 郭 浩 高 媛 高司雨 高 畅 付文辉 杜若岩 董健君 丁 璐 崔成立 仇京春 程 城 陈玉坤 陈 俊 陈 华 
兼职: 佟 强 韦俊民 洪艳蓉
白 彦 

北京市中咨律师事务所
执业许可证:311100004000110592
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-66091188
传真: 010-66091199/1616
地址: 北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编: 100034
主任: 林柏楠
合伙人: 褚文哲 赵玉林 张 楠
张晓森 张继文 张慧茹 张 帆
詹 敏 于 静 殷 斌 杨 舫
杨学芳 杨晓光 杨培胜 杨 利
行军安 吴 鹏 王 伟 王 伟
汤冬梅 孙 平 苏 胜 宋全胜
商 娟 彭亚峰 潘小鹏 马颖秋 刘金辉 刘海力 林柏楠 李 娜 李 莉 李 广 李春谊 蒋红毅 贾向明 贾 军 黄革生 胡拥军 胡剑鸣 韩传华 段承恩 董海锋 单 娜 陈学民 
专职: 邹迪凡 钟少平 郑中军
赵晓星 赵 辉 张雪珍 张肖萌 张蓉珺 于双艳 于 磊 姚俊伟 姚 辉 杨春刚 王 展 王晓静 王胜然 王鹏飞 王 凯 王红梅 王海波 孙雪丰 孙丽梅 孙 浩 隋晓平 宋卫霞 史文静 沈 莉 邵书姝 秦碧瑄 彭 飞 潘科峰 穆 兰 秘凤华 马英凯 刘志忠 刘文娟 刘苏毅 刘瑞东 刘 凌 刘 建 刘红梅 刘 钢 凌 立 梁永文 栗英桥 李 烨 李 斐 李国宏 蒋红霞 姜静如 贾士聪 贾 平 黄慧琪 胡志君 胡剑军 韩 红 郭 然 葛 荆 高 欣 高 伟 付典典 冯朋飞 冯 京 杜景良 杜凤涛 慈 戬 陈 媛 陈迎春 陈新庚 陈 庆 陈 凯 蔡 静 白 杨 
兼职: 荣国权 焦志勇 

北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:311100007832030305
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-83913636
传真: 010-83915959
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层
邮编: 100052
主任: 郝建亚
合伙人: 朱元涛 朱 剑 赵 勇
张 璇 张中辉 张桂英 展曙光 袁 方 余水清 余昌明 于 鑫
于 杨 尹晓华 杨丽丽 杨 丹
薛康波 许钊宁 徐敬武 魏 昊 魏 超 王 云 王延玲 王 伟 王 娟 王国军 王 戈 苏运升 宋元元 宋艳芳 石小峰 尚志永 沙志勇 祁爱莉 齐志君 齐树东 裴克炜 马宝兴 卢喜梅 刘 媛
刘建民 刘建军 林野丽 梁前明 李 楠 李永军 李雪琴 李小波 李 梅 李北辰 李爱斌 孔伟平 康华亮 贾奎芝 黄小星 户传朝 贺学玲 何声波 郝建亚 韩忠发 韩 盈 郭振忠 桂俊红 高新国 高 强 高红妮 高 翠 冯向峰 方 斌 杜晓军 董高升 党建兴 崔燕飞 陈金坡 
专职: 闫国志 邰晓伟 朱世奇
赵雪阳 赵雪梅 赵 水 张月蓉 张 蕾 张晨辉 张炳伦 曾 丹
尹常杰 阳 倩 杨丽华 许倩峰 吴维娜 吴慧娟 温 智 魏 源 魏 平 魏俊玲 王肖红 王 娜 王丽珍 王 嘉 汪梦莹 唐辛宁 唐明罡 孙桂梅 宋军亮 秦亮平 彭依红 彭 金 牛淑敏 梅培华 马 岩 马思虹 吕 萌 卢小传 刘 煜 刘紫薇 刘玉晶 刘 彦 刘艳艳 刘静静 刘红梅 林玉宸 李婷婷 李 娜 李伯鼎 蒋利霞 黄 鑫 韩 晗 丰培华 段 刚 董小叶 党晓林 崔 红 陈宗跃 陈穆商 
兼职: 柳经纬 韩 冰 谷 倩 

福建天凯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053595773G
组织形式: 分所
电话: 010-66520018
传真: 010-66520286
地址: 北京市西城区月坛北街2号2505B室
邮编: 100045
主任: 李 锟
派驻律师: 李 锟 傅森辉 陈小龙

广东晟典(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031613Q
组织形式: 分所
电话: 010-63360090
传真: 010-63360090
地址: 北京市西城区白云路1号大厦10层1001室
邮编: 100045
主任: 丁新朝
派驻律师: 许汝俊 武 祎 廖传志
丁新朝 毕忠亭 

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:31110000666250989D
组织形式: 分所
电话: 010-63466021
传真: 010-63289809
地址: 北京市西城区白云路4号
邮编: 100045
主任: 张 皓
派驻律师: 奚志锋 张 皓 王文俊
汤志铭 刘英环 梁 波 
专职: 陈 云 

江苏益友天元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030055R
组织形式: 分所
电话: 010-66537990
传真: 010-65537990
地址: 北京市西城区武定候街6号卓著中心1206C,1206D,1206E,1206F室
邮编: 100033
主任: 陶 奕
派驻律师: 陶 奕 潘秋红 李 萍
专职: 王宇宁 金立成 曹 健 

山东鲁宁(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0182446A
组织形式: 分所
电话: 0532-88010510
传真: 0532-88010510
地址: 北京市西城区南新华街48号318室
邮编: 100052
主任: 王虹缨
派驻律师: 张 宁 王虹缨 桑峄涛
专职: 范晓强 

山西华炬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000739350981Y
组织形式: 分所
电话: 010-66212433
传真: 010-66212433
地址: 北京市西城区金融街投资广场B座9层
邮编: 100032
主任: 杨 涛
派驻律师: 杨 涛 路天骄 蒋俊杰

上海汉盛(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031728Y
组织形式: 分所
电话: 010-88395588
传真: 010-88395599
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院5号楼1106室
邮编: 100044
主任: 张 琦
派驻律师: 赵宝珍 张 琦 葛振华
方帅朋 
专职: 孙俊刚 靳恒伟 

四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000551398262W
组织形式: 分所
电话: 010-88337508
传真: 010-85868694
地址: 北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东塔楼2408-2413室
邮编: 100037
主任: 李万保
派驻律师: 赵东升 夏文峻 李万保
陈 冉 
专职: 邵 昉 高 远 陈 熙 

北京沄聪律师事务所
执业许可证:31110000MD0203884T
组织形式: 普通合伙
电话: 13501002066
传真:
地址: 北京市朝阳区安立路1号1幢1层38室
邮编: 100101
主任: 陈 雷
合伙人: 张 欣 陈 雷 

北京滳慧律师事务所
执业许可证:31110000352965818E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59393315
传真: 010-59393315
地址: 北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼12层1201内1207-1209室
邮编: 100101
主任: 高度强
合伙人: 赵昀腾 高度强 王 磊 
专职: 郇 翔 朱立新 张 滨
于伏海 彭红红 马国芹 路韫韬
刘振威 李志斌 李应智 郎 武
孔令忠 康文瑛 胡 波 郭 晓
程大军 毕宝胜 杨承富 许延庆 魏连俊 王瑞伟 王 华 

北京安峰律师事务所
执业许可证:31110000565775655U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867668
传真: 010-65868678
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸公寓4号楼1201室
邮编: 100025
主任: 席剑峰
合伙人: 席剑峰 马佰刚 邓安群 
专职: 张伯康 

北京安济律师事务所
执业许可证:311100005844689841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890919
传真: 010-85800269
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2802室
邮编: 100022
主任: 李宝柱
合伙人: 穆海霞 李晓瑛 高 岩 
专职: 杨玉梅 

北京安杰律师事务所
执业许可证:31110000053630671L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85675988
传真: 010-85675999
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座19层
邮编: 100600
主任: 詹 昊
合伙人: 顾正平 高 苹 冯 婧
董 箫 戴志文 赵 苗 赵克峰 张先中 张 迪 张 丹 詹 昊 杨洪泉 谢晓勇 王雪雷 宋 迎 陆群威 刘正赫 廉哲龙 贺 宇 
专职: 韩 璐 韩 华 郭亚平
龚亦舒 冯思多 冯金闻 范烨莲 董 雪 董 欣 戴维宇 程 冰
陈 硕 陈 俊 曹 晶 曹 卉
暴雯佳 邝 星 周 虎 郑志平 赵 倩 赵 耀 赵慧丽 张 倩
张文怡 曾 嘉 苑宇衡 叶 朗 杨 超 徐珍珍 吴珊珊 吴 立
温 娜 王 颖 王秀娟 王 爽
王墨雪 王 静 王海波 万 一 万 佳 唐雨佳 唐丝丝 孙 琦 孙思慧 孙传霞 苏翠萍 荣彦平 冉秀涛 潘琳琳 吕 沛 刘小敏 刘 蕊 刘庆辉 刘芳芳 刘伯建 林 娜 梁 冰 李 媛 李晓欢 李夏萌 李 佩 李念琪 李慧君 李 芳 康 欣 胡 波 何 雨
郝 霞 
兼职: 陈 希 熊文聪 

北京安坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0031736R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57151987
传真: 010-57151987
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼16层1602室
邮编: 100124
主任: 苏少华
合伙人: 苏少华 李小威 曹秀琴 
专职: 李亚静 韩 敏 


北京安生律师事务所
执业许可证:31110000773350651X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56907588
传真: 010-56907100
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号楼3单元801室内C01、C01a、C02、C03、C05、C06室
邮编: 100010
主任: 朱金峰
合伙人: 朱金峰 周 兵 郑海楼
赵 亮 杨希光 孙 冲 刘 卓
高 悦 高 堂 
专职: 赵学经 王晏平 田振伟
唐 旭 沈云峰 林 涛 蒋 硕
陈 欣 

北京安特律师事务所
执业许可证:311100005568523725
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65583898
传真: 010-65583898
地址: 北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C室
邮编: 100025
主任: 默 立
合伙人: 潘洪库 默 立 代月强 

北京安贤律师事务所
执业许可证:31110000558514393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867228
传真: 010-65867176
地址: 北京市朝阳区六里屯北里15号楼115室
邮编: 100026
主任: 曹 波
合伙人: 李同新 高建民 曹 波 
专职: 周建之 杨丹凤 王晓燕
田正胜 韩丽梅 陈 诺 

北京安卓律师事务所
执业许可证:311100006950019142
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65828331
传真: 010-65828331
地址: 北京市朝阳区垡头化工路甲5号3幢210室
邮编: 100124
主任: 袁 琼
合伙人: 袁 琼 李春赞 陈长瑞
专职: 王 琛 马少辉 马鹏鸣
胡 军 柴 旭 

北京奥北律师事务所
执业许可证:311100006819562509
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275788
传真: 010-82275788
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编: 100029
主任: 暴 杰
合伙人: 于卫东 王玉春 刘 勇
暴 杰 
专职: 郑景田 王静澄 秦景春
乔 宁 朴俊实 孟雅娜 李志强
胡墨存 陈小玲 

北京百朗律师事务所
执业许可证:31110000091864030G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64403369
传真: 010-64403135
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦2207室
邮编: 100028
主任: 崔瀚文
合伙人: 郑 刚 杨 双 徐发东
田雨鑫 孙 颖 刘庆喜 刘 杰
李泽阳 姜素强 胡晓峰 崔瀚文
毕华宝 
专职: 闫 锴 周春颖 赵 军
赵宏伟 张金栋 于宝永 杨 莉
伍云雁 王 哲 王晓卫 王 伦
童春艳 田艳君 曲桂珍 秦娇飞 裴立琴 孟 蓝 马逸群 刘少锋 刘庆伟 刘 杰 李 茜 赖 玥 焦婷婷 霍永洁 黄长浩 郭智慧 顾 洁 陈 敏 陈 磊 陈 磊
巴元芳 安彦增 

北京百鸟律师事务所
执业许可证:3111000077765517XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64217128
传真: 010-84504991
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第B座2703室
邮编: 100028
主任: 罗 辉
合伙人: 庞牧童 罗 辉 李 平
李长明 
专职: 吕宇林 李 岩 韩志广 

北京邦远律师事务所
执业许可证:31110000558545958A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53356808
传真: 010-53356808
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场10号楼802室
邮编: 100022
主任: 李 奎
合伙人: 田刚仁 孙焱焱 李 奎 
专职: 叶子青 谢小艳 孙 颖
金 涛 边 江 
北京贝邦律师事务所
执业许可证:31110000576850390N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65882553
传真: 010-65887928
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦1605室
邮编: 100020
主任: 姜 波
合伙人: 周 玲 孙红彦 李 炜
姜 波 
专职: 赵新永 张松健 张翠敏
武建青 王文丽 李 超 范 锐
陈鸿艳 曹彩霞 

北京博遵律师事务所
执业许可证:311100003589961050
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65994801
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦12层1201单元
邮编: 100020
主任: 马佑平
合伙人: 汪辉敏 马佑平 赖理理 
专职: 晁燕华 余西西 杨国权
刘 青 

北京伯彦律师事务所
执业许可证:31110000660501775P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52494218
传真: 010-58208580
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼3501室
邮编: 100022
主任: 陈荣胜
合伙人: 王丽君 田姜平 陈荣胜 
专职: 张秋海 许春明 徐永前
肖伟明 王永红 王士伟 李 贞
胡 明 

北京倡衡律师事务所
执业许可证:31110000585834931Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951399
传真: 010-87951399
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号楼907室
邮编: 100022
主任: 郭 伟
合伙人: 朱霆平 于蓬尧 金 淳
郭 伟 
专职: 杨 晋 徐忠余 王 羽
李明华 李二鹏 曹 茜 
兼职: 赵世杰 姚金菊 刘鸿雁

北京诚英律师事务所
执业许可证:31110000565752170W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57270555
传真: 010-57270555
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A室
邮编: 100124
主任: 李晓霞
合伙人: 邹 静 吴京菁 李晓霞 
专职: 韩栩鹏 

北京驰晟律师事务所
执业许可证:31110000E00022308B
组织形式: 普通合伙
电话: 18611966881
传真: 010-53779780
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号2601室
邮编: 100022
主任: 祁广辉
合伙人: 祁广辉 马婷婷 康 荣
专职: 徐 宁 任 婷 侯济军 

北京创为律师事务所
执业许可证:311100005768890331
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009293
传真: 010-59002575
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号17层2006室
邮编: 100020
主任: 马桂吉
合伙人: 盛 利 马桂吉 蒋子冬
专职: 唐建华 孙建伟 邵 为
满增桂 刘赞柱 刘 涛 李泽林 李佩佩 贾泽超 和记英 樊刚杰 薄文江 包向宇 朱千里 赵佳铖 张路路 张 华 于春凤 姚兆金
徐梓康 向天旭 王 海 万勇升 田亚红 

北京慈惠律师事务所
执业许可证:31110000359001122X
组织形式: 普通合伙
电话: 13603271588
传真: 010-56125532
地址: 北京市朝阳区朝阳路69号1号楼3层4-0302室
邮编: 100025
主任: 马元清
合伙人: 马元清 刘 鹏 董 辉
专职: 王淑英 林 娜 李 煜
蒋可敬 

北京从然律师事务所
执业许可证:31110000MD01726862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84122720
传真:
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼7层714、716室
邮编: 100013
主任: 王延青
合伙人: 余忠文 王延青 王卫民 
兼职: 王 瑞 

北京从真律师事务所
执业许可证:31110000MD01820326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64934498
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦10层A1008室
邮编: 100101
主任: 程义贵
合伙人: 仲 爽 康利霞 程义贵 
专职: 许 翰 石友华 贾艳明 

北京存诚律师事务所
执业许可证:31110000076550842K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462730
传真: 010-84158509
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号B座4层606室
邮编: 100028
主任: 胡胜利
合伙人: 吴小薇 廖 旋 胡胜利 
专职: 李 顺 
兼职: 廖 安 

北京达达律师事务所
执业许可证:31110000599649681L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51690241
传真:
地址: 北京市朝阳区新源南路5号17层东塔R2001室
邮编: 100027
主任: 芦 瑾
合伙人: 任飞帆 芦 瑾 陈 希 
专职: 孙东方 

北京达辉律师事务所
执业许可证:311100000612911126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65355888
传真: 010-65355899
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦37层20室
邮编: 100004
主任: 吴纪新
合伙人: 杨 锋 吴纪新 万 幸
马 勇 廖肇锋 李筠怡 李银平 白 麟 
专职: 赵 楠 张 军 杨 芳
杨 帆 许振宏 王筱蕾 王晓燕
王丽云 石佳霖 李信鸽 李 玲
李俊秀 吉?布音那森 丁 佳
曹文娟 
兼职: 闫 冬 

北京达略律师事务所
执业许可证:31110000078577301E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64327010
传真: 010-64327010
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼7层706室
邮编: 100025
主任: 刘淮杨
合伙人: 张煜萌 刘连厂 刘淮杨 
专职: 朱奉君 张 瑞 尹秋怡
武展雄 王 雷 倪 双 孟庆童 路井江 李 冉 郭小玲 陈雅楠 曹 源 

北京达晓律师事务所
执业许可证:31110000318121566Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670481
传真: 010-59670481
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼10层1107室
邮编: 100020
主任: 林 蔚
合伙人: 谢志浩 王子臣 林 蔚
李 璇 李甜甜 邓 勇 
专职: 薛 政 王蓦璇 王 莉
王 畅 唐 铸 时 健 朴金姬
那 扬 刘 萍 李 智 李 铭 郭秋燕 高尉泷 段永刚 蔡 锟 

北京大谷律师事务所
执业许可证:31110000MD0189760D
组织形式: 普通合伙
电话: 13701244479
传真:
地址: 北京市朝阳区郁金香温泉度假村E栋
邮编: 100015
主任: 李 新
合伙人: 胡伟楠 丁宇峰 李 新 
专职: 张国庆 李海波 

北京大国律师事务所
执业许可证:31110000556833219N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57493326
传真: 010-57493326
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院5号楼10层1013室
邮编: 100012
主任: 顾跃红
合伙人: 宋 磊 何 早 顾跃红 

北京大显律师事务所
执业许可证:31110000306428966B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208938
传真: 010-58208938
地址: 北京市朝阳区建国路93号6号楼1502室
邮编: 100020
主任: 张严之
合伙人: 张严之 王朝彦 李培培 
专职: 张 峥 王 璐 韩多佳 

北京大铎律师事务所
执业许可证:31110000MD0030127J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57204866
传真: 010-57204866
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2309室
邮编: 100020
主任: 黄海峰
合伙人: 郜 焱 张儒雅 黄海峰 陈晶晶 
专职: 赵 越 杨旭静 魏 颖
刘 鹏 

北京道君律师事务所
执业许可证:31110000067345417L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85095088
传真: 010-85095088
地址: 北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层1单元1103室
邮编: 100024
主任: 高 强
合伙人: 曾 胤 姚 毅 高 强
专职: 明帛翰 


北京道宁律师事务所
执业许可证:31110000MD00302744
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60845997
传真: 010-60845997
地址: 北京市朝阳区来广营西路5号院诚盈中心3号楼9层905、906室
邮编: 100012
主任: 王 颖
合伙人: 杨万波 谢 晨 王 颖
石 磊 
专职: 佟欣阳 朱 玥 张世东
杨雪飞 孙 滢 黄 蕊 谷 岳
冯 静 

北京道信律师事务所
执业许可证:3111000066691102XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84492866
传真: 010-84492186
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号迪阳大厦504-506室
邮编: 100027
主任: 宋学成
合伙人: 刘 静 耿照心 陈 更
万 欣 宋学成 
专职: 贾 菲 高如华 陈冬梅
王一轩 马明月 

北京道宸律师事务所
执业许可证:31110000MD0168409B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286809
传真: 010-65286809
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼5层A-0607室
邮编: 100022
主任: 张 新
合伙人: 张 新 苏 萍 蒋晓娟 
专职: 张鹿鸣 姚 静 吕美玲
金光海 

北京德谕泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0211788T
组织形式: 普通合伙
电话: 13910084657
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路4号院3号楼6层608室
邮编: 100026
主任: 高鸣飞
合伙人: 魏建林 李 祎 高鸣飞
专职: 侯梦菲 

北京殿阁律师事务所
执业许可证:31110000MD01726787
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67632582
传真: 010-58908474
地址: 北京市朝阳区东三环南路19号院1号楼-2至15层101内甲段9层909室
邮编: 100021
主任: 谢玉帅
合伙人: 谢玉帅 潘秀红 陈 鑫
专职: 刘东晓 
兼职: 朱 巍 

北京鼎恩律师事务所
执业许可证:31110000567460948X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65009309
传真: 010-57421868
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号7层B单元801室
邮编: 100025
主任: 马 锋
合伙人: 吴立建 马 锋 杜雅儒
专职: 张立群 

北京鼎章律师事务所
执业许可证:31110000MD0212959D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53652528
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街6号D座28层2808室
邮编: 100022
主任: 张 猛
合伙人: 张 猛 刘小斌 高华平
专职: 车晓宇 

北京东景律师事务所
执业许可证:31110000556824291M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56623607
传真: 010-56623607
地址: 北京市朝阳区光华路9号楼4层412室
邮编: 100020
主任: 沈晓京
合伙人: 沈晓京 马庆炜 董 蕊

北京东然律师事务所
执业许可证:311100000828834089
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58673179
传真: 010-58673179
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号C座1805、1806室
邮编: 100022
主任: 黄海波
合伙人: 张天越 李自卫 黄海波

北京东远鹤錡律师事务所
执业许可证:31110000061301632H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59601432
传真: 010-53696305
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院8号楼1至3层1单元106内06室
邮编: 100022
主任: 杜昆志
合伙人: 韩 伟 杜昆志 鲍岩峰
专职: 李媛媛 姜启林 
兼职: 石佳友 

北京杜克律师事务所
执业许可证:31110000MD00317872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85152501
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0905室
邮编: 100020
主任: 郭景强
合伙人: 于世海 王昱丰 孙晋华
郭景强 
专职: 徐羲明 吕婧娇 刘婷婷
韩红贞 

北京杜威律师事务所
执业许可证:31110000791605304X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84298697
传真: 010-59762938
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼冠捷大厦1904室
邮编: 100028
主任: 周福龙
合伙人: 周福龙 刘树臣 艾长远 
专职: 赵 峰 张爱华 姚 航
杨丹丹 孙志斌 
兼职: 王莹 郭纹静


北京敦德律师事务所
执业许可证:3111000078480003XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951050
传真: 010-87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 张洪伟 石志勇 路 彧 李力伟 贺 锋 
专职: 覃建民 许 旖 彭子唯
欧阳峰 牛青原 倪晓文 刘思婷 

北京凡一律师事务所
执业许可证:31110000MD003243X7
组织形式: 普通合伙
电话: 13671164382
传真:
地址: 北京市朝阳区光熙门北里15号北京重庆饭店218室
邮编: 100028
主任: 吴运新
合伙人: 吴运新 
专职: 魏艳丽 黄颖惠 

北京泛诺伟律师事务所
执业许可证:31110000330349424R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253681
传真: 010-85253671
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦10层1004、1005室
邮编: 100020
主任: 杨文泉
合伙人: 杨文泉 王 勇 郭广迅
专职: 许 峰 王 博 裴粉红
李伟峰 李 科 

北京方计律师事务所
执业许可证:311100007832056342
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64892821
传真: 010-82207093
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座4层
邮编: 100101
主任: 刘合友
合伙人: 秦瑞平 刘继东 刘合友 

北京锋昱律师事务所
执业许可证:31110000MD00308645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51208520
传真: 010-51208520
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号LG双子座大厦东塔2108B室
邮编: 100022
主任: 刘少辉
合伙人: 刘少辉 李 雪 李长桦

北京富鼎律师事务所
执业许可证:31110000556880867Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65058087
传真: 010-65055022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座6层23-25室
邮编: 100004
主任: 廉恩臣
合伙人: 王立新 刘振方 廉恩臣
专职: 战飞扬 田嘉龙 宁苑荃
胡雪阳 韩 瑜 韩 强 冯 雪
段克强 
兼职: 姚红光 

北京高勤律师事务所
执业许可证:31110000MD01823907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64640928
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦A座902室
邮编: 100027
主任: 欧阳诚构
合伙人: 王立新 欧阳诚构 郭姝婧
肖志刚 
专职: 刘 丽 金绪平 朱迎春 
兼职: 韦 之 

北京高文律师事务所
执业许可证:31110000726373500D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84512800
传真: 010-84512790
地址: 北京市朝阳区朝外西街3号兆泰国际中心C座9层
邮编: 100020
主任: 张亚梅
合伙人: 戢 羽 庄 严 赵 锐
张亚梅 王正志 孙茂成 孙红新 商家泉 马宏瑞 雷彩虹 姜金姬 管 健 高永峰 高 梅 
专职: 周亚楠 周莉娜 赵 俊
赵 军 张 钰 张清格 张 蒙
张立柱 张 超 袁 吉 于学英
杨 鑫 杨 颖 徐江华 肖 虹
吴红利 温宇洋 王思文 宋玉梅 齐海英 骆振宇 吕 晶 李 元 李雅丽 李文静 李庆民 李明燕 李 健 江本伟 姜 润 黄 婧
胡 伟 胡穆之 郭 蔚 郭晶晶 冯丽莎 杜 妍 杜利强 白秀清 
兼职: 徐新燕 汪庆华 潘皞宇 

北京高众律师事务所
执业许可证:311100003444039034
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65189919
传真: 010-65189919
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号5层606室
邮编: 100022
主任: 马光燕
合伙人: 张会玲 王志勇 马光燕 
专职: 张玉枢 张 莹 张三石
张慧劲 李尊霞 李金珊 李国玺

北京更复律师事务所
执业许可证:31110000306780898B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56826601
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心D座26层
邮编: 100020
主任: 梁 欣
合伙人: 辛 强 梁 鑫 梁 欣

北京故理律师事务所
执业许可证:31110000MD00311971
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64376291
传真: 010-64374956
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号院5号楼1至7层101内720-723室
邮编: 100015
主任: 杨晓飞
合伙人: 袁 新 杨晓飞 李 刚

北京冠都律师事务所
执业许可证:31110000MD003075XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84854637
传真: 010-84854637
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼2层211室
邮编: 100013
主任: 王伟锋
合伙人: 赵素华 王伟锋 胡胜林 
专职: 张联兴 于春洋 颜 欣
王春红 苏道成 

北京冠和权律师事务所
执业许可证:31110000567482418C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65662083
传真: 010-65662240
地址: 北京市朝阳区建国路86号院1号楼佳兆业广场北塔2006A室
邮编: 100025
主任: 朱 健
合伙人: 朱 健 张秋新 刘育深
专职: 郑 辉 张 杰 徐 涵
魏南捷 马 睿 刘 静 栗福月
李建华 洪 祥 冯 洁 段 然
陈 宇 陈国军 

北京冠京律师事务所
执业许可证:31110000MD00303382
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87512996
传真: 010-87512996
地址: 北京市朝阳区西大望路15号3号楼908室
邮编: 100022
主任: 薛君南
合伙人: 张 毅 薛君南 程光耀
专职: 刘晓培 李继军 付卫红 

北京观妙律师事务所
执业许可证:31110000MD0197955G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85820018
传真: 010-85820018
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号3座6层709室
邮编: 100124
主任: 王学强
合伙人: 王学强 刘玲玲 韩星基 
专职: 骆慧超 

北京观唐律师事务所
执业许可证:3111000005926895X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56291769
传真: 010-56291769
地址: 北京市朝阳区建外SOHU东区7号楼1203室
邮编: 100022
主任: 陈 夷
合伙人: 周伟伟 刘武传 陈 夷
专职: 杨 鹤 隋哲威 井娟娟
贺 飞 

北京观永律师事务所
执业许可证:31110000358343139K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265605
传真: 010-65265620
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8001室
邮编: 100022
主任: 黄义彪
合伙人: 杨 飏 孙延昌 卢 敏
黄义彪 蔡 彬 
专职: 徐 宁 庞 磊 李 娟 

北京光汉律师事务所
执业许可证:31110000MD003219XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65531655
传真: 010-65535921
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号悠唐国际B座1203室
邮编: 100020
主任: 郭 光
合伙人: 张世贤 张 锐 郭 光 
专职: 张晓霞 倪 宁 米 华
李志亮 孔德艳 

北京广衡律师事务所
执业许可证:31110000584413190D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59603878
传真: 010-59603878
地址: 北京市朝阳区建国路93号院12号楼802室
邮编: 100022
主任: 赵三平
合伙人: 赵三平 吴萍萍 王 萍
李后兵 贾建军 
专职: 王 媛 刘晓丽 李梦宇
郭 敏 

北京广森律师事务所
执业许可证:31110000076620812U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58486969
传真: 010-58486969
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座1110室
邮编: 100101
主任: 杨汉卿
合伙人: 杨汉卿 姜超峰 陈 勇 
专职: 张 宇 张莉萍 姚晓艳
杨南南 王 奇 罗杰奇 卢秉政
刘媛媛 林 芳 方 丽 
兼职: 郑 军 潘陈铭 

北京桂佳律师事务所
执业许可证:31110000556814675Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53512881
传真: 010-58612640
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208M室
邮编: 100020
主任: 李 青
合伙人: 叶桂萍 李 青 蔡 宁 
专职: 杜京立 

北京桂润律师事务所
执业许可证:31110000551366666A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65598668
传真: 010-65598668-8011
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1001室
邮编: 100020
主任: 刘罡明
合伙人: 张 坤 王 军 刘罡明 令狐亚凤 高悦然 冯德华 程 阳
专职: 张 楠 张瞭望 游 超
徐 慧 王 楠 王培斯 任丽艳 马 健 李晓梅 李焕稳 姜 涛
黄德志 杜 勇 

北京国锦律师事务所
执业许可证:31110000696331130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58698805
传真: 010-58697678
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1705室
邮编: 100022
主任: 韩 平
合伙人: 周海山 刘珈铭 韩 平 
专职: 郑金成 安 静 


北京国旺律师事务所
执业许可证:31110000099826338B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59003066
传真: 010-59003066
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼19层2208室
邮编: 100022
主任: 高 双
合伙人: 张 雷 王 柱 高 双
党占荣 
专职: 赵雯雯 薛家涛 续 延
王 静 沈明辉 刘 冰 董振军 

北京国允律师事务所
执业许可证:31110000MD0031795W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59946677
传真: 010-59946677
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号11号楼(R座)11层1105室
邮编: 100101
主任: 鲁 凌
合伙人: 鲁 凌 刘熙君 邓 钧 
专职: 张华飞 许志勇 李 茜 

北京国咨律师事务所
执业许可证:311100005938113181
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53510505
传真: 010-53510505
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园村18号金地文创中心写字楼A座3层328室
邮编: 100024
主任: 朱 林
合伙人: 朱 林 余发红 王云岗 王科峰 

北京海征诚律师事务所
执业许可证:31110000749352382G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86460974
传真: 010-86460974
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO西区18号楼2106室
邮编: 100022
主任: 牛晓涛
合伙人: 邢宝巽 王秀娟 王 博 牛晓涛 杜云峰 
专职: 王 旭 刘铁林 刘士兴
李建春 高 璐 高璎识 高 莹
冯浩鑫 

北京翰辰律师事务所
执业许可证:31110000098906432B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695911
传真: 010-58695979
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1808室
邮编: 100022
主任: 张翰宁
合伙人: 张翰宁 孙华柏 邓 妍 
专职: 张树元 续立丽 所 飞
申 兰 李 让 陈 浠 

北京汉马律师事务所
执业许可证:31110000399561917D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56469878
传真: 010-56469878
地址: 北京市朝阳区广渠路28号223号楼L501室
邮编: 100124
主任: 王燕东
合伙人: 王燕东 牛丹 李英杰 
专职: 王宗斌 鲁文强 

北京汉腾律师事务所
执业许可证:31110000085522333C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88259898
传真: 010-85795825
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店东区E34-12室
邮编: 100123
主任: 戈翠玲
合伙人: 杨东亮 姜可天 戈翠玲 
专职: 卓迎欣 刘新颖 刘 梅 

北京浩鸿律师事务所
执业许可证:31110000556806747E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62156799
传真: 010-85898389
地址: 北京市朝阳区建国路88号现代城1号楼502室
邮编: 100022
主任: 马添城
合伙人: 王 红 马添城 吕永启 

北京浩泰律师事务所
执业许可证:31110000082862797R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85171616
传真: 010-85171378
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座2201-B室
邮编: 100022
主任: 于 洋
合伙人: 逯 宁 于 洋 黄振华 
专职: 张 丽 王 磊 沙钰琨 

北京和朋律师事务所
执业许可证:311100003484171223
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52860096
传真: 010-52860096
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号4层B单元522室
邮编: 100020
主任: 孟 明
合伙人: 应亚丽 孟 明 李 婷
专职: 史淑梅 

北京合弘威宇律师事务所
执业许可证:31110000E00016098Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83412086
传真: 010-83412086
地址: 北京市朝阳区望京东园四区11号楼27层2701-6室
邮编: 100102
主任: 张 巍
合伙人: 张 巍 张 蕾 杨文莉
专职: 祝 玮 张立春 杨明明
王金赋 王公义 史剑琴 刘英杰 刘雪华 刘 文 刘书琴 廉 维
李 原 李 青 靳宝兰 蒋 崴 方 葳 程晓文 陈冠桦 
兼职: 张鹏飞

北京合韵律师事务所
执业许可证:31110000330236921W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52885031
传真: 010-52885031
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号(天辰大厦)5层05公寓J室
邮编: 100010
主任: 刘 莹
合伙人: 赵 剑 鲁锡锋 刘 莹
专职: 薛国胜 

北京赫然律师事务所
执业许可证:31110000558595170W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84854647
传真: 010-58702248
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编: 100020
主任: 张新旗
合伙人: 张新旗 杨继锋 范智泉 车呈国 

北京恒都律师事务所
执业许可证:31110000567482469L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57600588
传真: 010-57600599
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心B座50层1-11室
邮编: 100020
主任: 钟 文
合伙人: 钟 文 张玉瑞 孙轩之 江锋涛 程玉芬 
专职: 邰思谕 周忠胜 张金金
张爱琴 余晓刚 于红岩 杨清宇 徐丹璐 熊 英 夏 凡 武忙生 王雨雯 王永秀 王小为 王红月 王博远 邵长平 齐 霄 刘娈琼 刘馨怡 刘雅纯 刘 娟 刘建群 刘 波 李向东 李瑞巧 李 强 李贺香 李 嫄 韩 潼 郭宝军 樊培伟 都丽雯 蔡星泉 
兼职: 宋明志 冯晓青 初克堡 

北京恒拓律师事务所
执业许可证:31110000067323250R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64823362
传真: 010-65159907
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号1幢7层B-1-702室
邮编: 100029
主任: 韩长华
合伙人: 许伟峰 王 君 韩长华 
专职: 张晓元 修 军 王海博
莫妮娜 廖 融 黄轶群 付振月 方 伟 董学军 崔世伟 

北京弘松和文律师事务所
执业许可证:31110000MD02167226
组织形式: 普通合伙
电话: 13810266088
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号8号楼9层9B1-9B3室
邮编: 100027
主任: 郭雪松
合伙人: 尹泽海 韩建卫 郭雪松 
专职: 喻天野 

北京华标律师事务所
执业许可证:31110000571277441X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65918488
传真: 010-58696288
地址: 北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1601室
邮编: 100125
主任: 李标田
合伙人: 苏娅楠 漆小晖 李标田 
专职: 周自芳 张贤 张利芳
张风涛 杨梦妮 徐 群 王光裕
唐 莉 刘学永 胡晓锋 韩卫丽 韩 墨 邓小丽 
兼职: 李晓欧 


北京华济融衡律师事务所
执业许可证:311100005585864698
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65794616
传真: 010-65794616
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼11层2单元1109室
邮编: 100024
主任: 王明玺
合伙人: 王明玺 宋卫山 姜岩 
专职: 宋美娜 段云旺 

北京华京律师事务所
执业许可证:31110000575181455X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65980488
传真: 010-65980705
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼1606室
邮编: 100022
主任: 刘方武
合伙人: 许培红 谢 畅 刘方武 
专职: 佟铁成 赵森杰 刘 翔
陈 炜 

北京华沛德权律师事务所
执业许可证:311100007609005118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790480
传真: 010-51289296
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1009室
邮编: 100020
主任: 张永福
合伙人: 温秀琴 马苗苗 刘雅琴 林 晓 梁 为 李卫国 李维真 李 炼 李春杰 靳春雷 房德权 常 宏 张永福 
专职: 张蕾蕾 杨玮莉 徐江花
修雪静 邢树宏 王斯齐 唐臻宁 唐耀坤 孙 炜 阮建松 任玉洁 孟 唯 柳佳佳 刘作为 刘树红 刘满江 林 华 李笑丹 李 鹊 李广利 黄 影 范春贤 邓雪涛 曹中勋 曹洪进 周文婧 赵新春 赵京红 赵东之 张晓冬 
兼职: 邱曼丽 

北京华税律师事务所
执业许可证:31110000665600369N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64108688
传真: 010-64108288
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座20层F1室
邮编: 100027
主任: 刘天永
合伙人: 蔺 旺 魏志标 刘天永 
专职: 张 倩 薛载华 许 欣
谢婧敏 吴 月 王 强 秦艳华
刘燕茹 胡宾志 陈林林 陈 洁 
兼职: 滕祥志 徐 妍 翁武耀
施正文 梁文永 

北京华衍一律师事务所
执业许可证:311100005604339986
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59519521
传真:
地址: 北京市朝阳区石佛营东里甲135号203室
邮编: 100025
主任: 龚丽平
合伙人: 谭娜辉 龚丽平 葛新峰 
专职: 李迪娜 宫瑗瑾 

北京华澍律师事务所
执业许可证:31110000MD0032085B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84902911
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号
邮编: 100102
主任: 王京升
合伙人: 王京升 任路政 兰友林 

北京华戡律师事务所
执业许可证:3111000076675675XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64788006
传真: 010-64788006
地址: 北京市朝阳区望京B29商业金融项目1号塔楼(办公、商业)11层3单元131205室
邮编: 100102
主任: 高 戡
合伙人: 朱万春 肖绍权 高 戡
崔亚明 
专职: 闫 艳 牟子健 罗 璇
丰 华 
兼职: 谢文怡 

北京辉远律师事务所
执业许可证:31110000MD00322100
组织形式: 普通合伙
电话: 15652781587
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场8号楼1503室
邮编: 100022
主任: 李文华
合伙人: 张 艳 魏 伟 王海静
李文华 
专职: 张 笑 孙少先 任 鹏
陈竞静 


北京慧策律师事务所
执业许可证:311100005568152058
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65663833
传真: 010-65663933
地址: 北京市朝阳区东八里庄西里61号楼705室
邮编: 100025
主任: 冀向阳
合伙人: 田 晶 冀向阳 杜 超 
专职: 赵泱地 张一千 王 宇
刘 洋 

北京惠行律师事务所
执业许可证:31110000MD0030880T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64602641
传真: 010-64602641
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号楼17层1单元1910室
邮编: 100027
主任: 姚彩纷
合伙人: 李 锐 张锐利 张海洋
姚彩纷 
专职: 张 婕 李永波 

北京汇昌律师事务所
执业许可证:3111000079755662XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65063477
传真: 010-65063477
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦0620室
邮编: 100026
主任: 王福江
合伙人: 张 妮 徐 鹏 王福江
专职: 刘道博 甘占海 陈宣佐 


北京汇鹏律师事务所
执业许可证:311100005825200131
组织形式: 普通合伙
电话: 13522771855
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路88号一幢7层708室
邮编: 100022
主任: 胡斌云
合伙人: 唐承永 胡斌云 付立伟 
专职: 申 伟 陈 冉 

北京汇永律师事务所
执业许可证:31110000355275978J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51658287
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼28层3201室
邮编: 100022
主任: 杨龙飞
合伙人: 杨 平 杨龙飞 李建阳
专职: 王海平 隋荣荣 胡才轩 

北京汇仲律师事务所
执业许可证:3111000007172484X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56399688
传真: 010-56399699
地址: 北京市朝阳区光华路1号北京嘉里中心北办公楼5层509-512,515、516室
邮编: 100020
主任: 费 宁
合伙人: 黄 松 费 宁 曹欣光
专职: 张永梅 张瑞存 曾 胜
杨嗣瞳 肖 鹂 王蓬勃 汪婷婷 邱 明 马小虎 李颂慈 李 健 胡彤灵 宫 琦 范 明 杜明竹 常 建 

北京极光律师事务所
执业许可证:31110000MD01652162
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56521514
传真: 010-85787660
地址: 北京市朝阳区垡头化工东里3号36号楼7层B712室
邮编: 100023
主任: 周丽霞
合伙人: 周丽霞 张小玲 贾文静 
专职: 王姣姣 彭玉辉 

北京济和律师事务所
执业许可证:31110000074160007J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85852727
传真: 010-85918336
地址: 北京市朝阳区建国路93号院9号楼10层1001室
邮编: 100022
主任: 刘民强
合伙人: 裘敬春 赵 瑞 赵 宁
赵鸿江 张维锋 张琳凤 张 立
杨 威 杨 帆 吴永红 王秀全
王 伟 王佳宁 田 野 施朝阳
阮 巍 孟凡君 马晓斌 刘武亮 刘民强 李 婕 李 军 解辰阳 姜 威 韩 强 郭万华 付文红 杜学颖 陈忠华 
专职: 庄 严 周 平 张 淼
张 瑛 张 丹 曾政文 杨 薇
杨大成 熊丽琴 夏晓东 武 鹏
魏珠祥 王文肖 王婉莹 王广彬 孙姗姗 乔卫红 庞 丽 牛铁梁
刘 鹿 刘丽娜 李亚洲 孔令丹 韩 升 高郡瞳 杜 荣 党 伟 蔡俊逸 
兼职: 陈宏云 

北京继来律师事务所
执业许可证:311100005825605419
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84377068
传真: 010-84377058
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A901-903室
邮编: 100101
主任: 张 荷
合伙人: 张 荷 孙雅婷 李玉萱 
专职: 周元春 张艳华 张新海
张苏雅 张洪晶 于倩雯 油海涛 叶青宇 杨 柳 王轶智 王玉娟 马 静 罗 旭 吕 艳 刘冬苹 金 晶 冯瑞霞 迟海霞 曹 颖

北京嘉翰律师事务所
执业许可证:31110000MD0031875G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000801
传真: 010-65000801
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号13层B单元1619室
邮编: 100025
主任: 靳 松
合伙人: 朱 霞 张 宇 靳 松
蒋艾莉 
专职: 赵 静 赵宏波 高亚南
陈娜 

北京嘉科律师事务所
执业许可证:31110000795104419Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203285
传真: 010-58203285
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼10层1001内1020室
邮编: 100022
主任: 杜立杰
合伙人: 王杏捷 刘胜雪 杜立杰 

北京嘉纳律师事务所
执业许可证:311100000998216841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009213
传真: 010-59009213
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO2号楼1702室
邮编: 100022
主任: 王 静
合伙人: 张朝伟 吴明臣 王 静
王 凡 李 欣 郭建飞 
专职: 袁森颖 王 瑶 

北京嘉润律师事务所
执业许可证:31110000E000167250
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65142061
传真: 010-85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100022
主任: 安 钢
合伙人: 皮艳霞 庞慧仙 刘 霞
梁锁军 雷雪松 金旭升 胡志强 龚志忠 丁红涛 丁 恒 戴 洋
蔡宝川 安念念 安 钢 訾冬雪 朱晓宇 张 涛 张柔然 徐浩桐 邢 颖 王新锋 王 猛 
专职: 全华善 曲 鹏 马 琳
马 磊 马 卉 马 晨 龙 婧
刘文清 刘 磊 刘 峰 廖丽娟 梁凤杰 李 莹 李 燕 李亚娇 李晓光 李锐莉 李 萍 李 鹏 李 琳 李晶晶 李 航 李 丹 孔珊珊 姜 鹰 贾洪香 韩晶晶 郭 宇 郭延辉 高文星 高明竹 付 卓 付 莹 范 骅 程 芝 程晓燕 陈 婷 陈 洁 柴云乐 安 宁 晁 卓 周 静 周 波 张婧鸽 张 云 张旭红 张文平 张文斌 张威岩 张建龙 张凤莲 曾 云 原 野 俞德海 余 浩 姚 震 杨逸敏 杨晓净 杨明伟 谢怿雪 卫心园 王亚辉 王雅静 王旭刚 陶祯喆 时世浩 任晓燕 全雨萱 
兼职: 刘洪妹 李敬伟 剌 森 

北京嘉维泰银律师事务所
执业许可证:31110000E00017859C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65858889
传真: 010-65628886
地址: 北京市朝阳区光华路1号北京嘉里中心南办公楼5层525-530室
邮编: 100020
主任: 赵曾海
合伙人: 赵曾海 张志远 杨劲桦 夏 涛 王 康 泰高岩 丁海鹏 曹春芳 
专职: 张哲钊 张逸涵 张祥娣
姚明福 杨 洁 杨洪福 颜 明
修志成 王瀚深 王忠辉 王光强 田松涛 田 赋 马本元 罗盛命 龙国庆 刘永平 刘家生 刘惠琴 李 立 黎红涛 蒋大雷 季 坤 胡京明 韩晓丹 果瑞德 封 莎 范国建 邓一锋 柴 蔚 
兼职: 王晓云 田 江 齐小力
孟昭阳 陆冬华 

北京家理律师事务所
执业许可证:31110000091870756P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53310877
传真: 010-53310877
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦307室
邮编: 100022
主任: 易 轶
合伙人: 赵 佳 易 轶 杨 帅 
专职: 张树霞 张 萍 徐 茜
任正良 苗莉莉 马赛男 刘 然 李婧德 金增玉 姜春梅 胡梦蝶 耿艾楠 高 聪 陈宇航 常 娥 曹子燕 

北京简明律师事务所
执业许可证:31110000571294196B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65526660
传真: 010-65531975
地址: 北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编: 100020
主任: 战崇文
合伙人: 战崇文 徐荣祥 王 群
王建林 万 莉 田 雪 罗月爱 刘向君 李秀云 李 辉 
专职: 周 丹 于 欣 苏子乐
梁旺雄 李 悦 何 平 

北京金昌律师事务所
执业许可证:31110000MD0185348G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64433981
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院A座14层1808室
邮编: 100022
主任: 潘 月
合伙人: 周若飞 袁 野 辛灵彦 沈 凤 潘 月 
北京金考律师事务所
执业许可证:31110000MD01990295
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613459
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号西座502室
邮编: 100022
主任: 吴莹莹
合伙人: 刘 东 李 梅 

北京金尚律师事务所
执业许可证:311100000765769626
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309292
传真: 010-65309990
地址: 北京市朝阳区工体北路幸福一村综合楼世茂国际中心1号办公及商业楼(地上)17层1702室
邮编: 100027
主任: 朱奕锦
合伙人: 朱奕锦 任 一 陈晓利
专职: 谢常中 黄海霞 陈茂良 

北京金禹律师事务所
执业许可证:311100007263762507
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58418322
传真: 010-64787742
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院5号楼28层2802室
邮编: 100102
主任: 马汉学
合伙人: 窦晓成 沈田丰 马汉学 

北京金钲律师事务所
执业许可证:31110000785501007D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711289
传真: 010-85710859
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号16层1627-1632室、17层1727-1730室、1701-1702室、1717室
邮编: 100025
主任: 李 岩
合伙人: 夏振洲 李 岩 高彦菊 
专职: 张海军 张传凤 张博涵
杨韶斌 田子超 宋 彤 邵晶晶 朴金花 龙泽宇 刘 云 胡世秋 侯冬梅 单丽丽 陈文娟 陈 鹏 

北京锦象律师事务所
执业许可证:31110000MD0193161T
组织形式: 普通合伙
电话: 18510237611
传真:
地址: 北京市朝阳区利泽中园208号楼3幢2层3202室
邮编: 100102
主任: 李剑鹏
专职: 王世玉 孙 阳 李京梅
李剑鹏 杜 果 

北京京法律师事务所
执业许可证:311100006812027236
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67788022
传真: 010-67788022
地址: 北京市朝阳区广渠路23号院金茂府6号楼710室
邮编: 100022
主任: 马正军
合伙人: 马正军 刘卫兵 林 丽
侯晓果 陈 锋 
专职: 孙 宁 

北京京航律师事务所
执业许可证:31110000MD00303975
组织形式: 普通合伙
电话: 13621157798
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-1806室
邮编: 100022
主任: 丁科杰
合伙人: 倪 乐 刘 伟 丁科杰 
专职: 祝海云 周卫青 赵铁英
张献华 张绍礼 曾宪湘 于 一 杨 筝 吴小涛 温 馨 王 旭 王 伟 吕 铬 李帅男 李国爱 景 画 冀 翔 侯 菲 董山呼 丁 瑞 
兼职: 张文考 刘志洪 

北京京坤律师事务所
执业许可证:311100003979113628
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53382208
传真: 010-87686716
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院18号楼21层2502室
邮编: 100022
主任: 李吏民
合伙人: 臧 云 史西宁 裴爱英 李小乐 李吏民 
专职: 张春涛 余亮哉 杨景华
徐荣海 郎 坚 郝长青 崔庆日 陈 军 

北京京闽律师事务所
执业许可证:3111000055859037XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85613135
传真: 010-85613135
地址: 北京市朝阳区青年路12号院2号楼6层619室
邮编: 100123
主任: 刘寿明
合伙人: 吴海燕 沈董炎 刘寿明 

北京京润律师事务所
执业许可证:3111000006282745XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868008
传真: 010-85900180
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店村56号楼1-2层
邮编: 100022
主任: 张志同
合伙人: 张志同 殷玉航 默立贤 李海霞 
专职: 郑水平 赵 霞 赵加亮
张玉皛 袁宝慧 杨高州 武 艳 王若舟 王 超 唐立明 柳双双 刘 月 刘秀杰 李永军 金亚飞 杜 凯 程玉军 程树法 程 果 陈延军 

北京京益律师事务所
执业许可证:31110000MD0030418M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51650669
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环39号建外SOHO西区18号楼1801室
邮编: 100022
主任: 李久凯
合伙人: 王 颖 梁艳阳 李久凯 
专职: 闫晓丽 智美琴 郑文超
赵立冬 赵晨华 杨婷婷 向 敏 王晓先 王慧芳 邵东晓 荣 飞 刘光明 焦 超 郭琴婷 陈 亮 

北京京知律师事务所
执业许可证:31110000MD01845132
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85759970
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1103室
邮编: 100025
主任: 杨乃超
合伙人: 杨乃超 隋思金 庞 阳
娄 允 邓丽萍 

北京景淳亦弛律师事务所
执业许可证:31110000MD0185903Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910177
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦505室
邮编: 100020
主任: 蔡明勤
合伙人: 闵 香 佟红飞 于 飞
谢 婧 肖 琦 蔡明勤 
专职: 宗世琳 孙 虎 陈 曦 

北京境雄律师事务所
执业许可证:31110000589107862L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87196797
传真: 010-87196797
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101世奥国际中心A座1507室 
邮编: 100029
主任: 郑碧波
合伙人: 张新民 胡新帅 郝琳娜 
专职: 郑碧波 吴名有 吕 诺
韩 丁

北京镜凯律师事务所
执业许可证:31110000576907393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52895573
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1503室
邮编: 100124
主任: 满开麟
合伙人: 袁晓东 杨 帆 满开麟 

北京九融律师事务所
执业许可证:31110000590699973R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85561980
传真: 010-85561980
地址: 北京市朝阳区朝阳北路129号院3号816室
邮编: 100025
主任: 张晓光
合伙人: 张晓光 詹 波 吴秀岩

北京矩阵律师事务所
执业许可证:31110000553088057W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64965078
传真: 010-64985078
地址: 北京市朝阳区民族园路2号3幢丰宝恒大厦5层5040、5041室
邮编: 100029
主任: 崔 滨
合伙人: 王占民 崔 滨 张 璐
张 琳 
专职: 魏渲辉 侯侨盼 

北京君颜律师事务所
执业许可证:31110000774703092J
组织形式: 普通合伙
电话:010-58622199-0
传真: 010-58622199-816
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号双子座B座301-1室
邮编: 100120
主任: 何启霞
合伙人: 赵慧剑 张 健 李 涛
何启霞 杜 洵 
专职: 张 瑜 张 旭 阴 乐
杨献荣 颜丙涛 徐 剑 王绍山
王 猛 王 猛 孙 鹏 孙广宇 沈 忱 刘立强 李双龙 胡宗华 郭 睿 陈贻健 

北京君展律师事务所
执业许可证:31110000099732796A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58673360-804
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座702室
邮编: 100022
主任: 李 暖
合伙人: 周思丞 刘文伟 李 暖 

北京君众律师事务所
执业许可证:3111000069765816XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878181
传真: 010-87878282
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔A座1106室
邮编: 100020
主任: 张明君
合伙人: 张明君 李晓刚 胡卓宏 董秀生 
专职: 朱 君 张晓红 张孟娟
杨 博 魏 娜 王 韬 王晨帆 齐春雨 芦 云 
兼职: 童蕴芝 

北京君助律师事务所
执业许可证:31110000MD0031808J
组织形式: 普通合伙
电话: 4008880610
传真:
地址: 北京市朝阳区工体东路甲2号红阶大厦
邮编: 100020
主任: 季 研
合伙人: 王 宁 季 研 樊云茸 

北京开盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0030514Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64705689
传真: 010-64705679
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院8号楼0503室
邮编: 100022
主任: 曾繁华
合伙人: 曾繁华 王 锋 苏国晶
专职: 曾乃君 肖文达 

北京楷汇律师事务所
执业许可证:31110000MD0200691H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85368308
传真:
地址: 北京市朝阳区常营乡管庄路150号院1号楼910室
邮编: 100024
主任: 邓 凤
合伙人: 陈祎萌 

北京凯浩律师事务所
执业许可证:311100005906401898
组织形式: 普通合伙
电话: 13810798265
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号6层2单元621室
邮编: 100020
主任: 李 凯
合伙人: 马朝江 刘长江 李 凯 

北京凯理律师事务所
执业许可证:31110000585861577G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84249086
传真: 010-84249086
地址: 北京市朝阳区安翔北里甲11号院1号楼11层1129、1130室
邮编: 100101
主任: 刘育琳
合伙人: 谢 荣 刘育琳 曹文莉 
专职: 张艳君 陶艳红 马艳梅
刘 阳 李龙海 

北京凯泰律师事务所
执业许可证:31110000678752863W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85997391
传真: 010-51652816
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼3103室
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 周明波 任海全 刘兴宇 刘伟宁 何洪岩 蔡木荣 
专职: 周洪举 赵海明 薛卫霞
徐振国 王 雄 王 彬 刘 茹
樊 玺 曹凤伟 白雪峰 

北京凯耀律师事务所
执业许可证:31110000MD0030282Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56195151
传真: 010-56195151
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号12层1501室
邮编: 100020
主任: 葛兆玉
合伙人: 张柔桑 关铁军 安世荣 
专职: 张文全 

北京康普律师事务所
执业许可证:311100003182861843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85569435
传真: 010-85569462
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼3层1单元308室
邮编: 100123
主任: 吴立宏
合伙人: 吴立宏 王 学 梁景国 侯华龙 
专职: 郑 霞 姚晓莹 付 姝
代然然 程占军 

北京兰普瑞那律师事务所
执业许可证:31110000565818985R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83682349
传真: 010-83682349
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼18层2101内11室
邮编: 100026
主任: 张晓哲
合伙人: 张晓哲 马永莉 薄树宁 
专职: 赵卫军 张依伦 许天龙
许晨斌 李洪贵 黄安达 

北京朗诚律师事务所
执业许可证:31110000MD01684176
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84406880
传真: 010-84406880
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路甲6号中宇大厦20层2009室
邮编: 100027
主任: 武 峰
合伙人: 武 峰 王 铮 王 瑞 
专职: 郑新伟 王壮壮 孙荣北
冯庆苗 曹泽鹏 包逸江 

北京朗山律师事务所
执业许可证:31110000565813244N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59756111
传真: 010-59756100
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园1号(B10座)6层606室
邮编: 100015
主任: 李志勇
合伙人: 陆亦军 刘大刚 李志勇 韩 月 
专职: 张鹏飞 李 渊 李 辉
胡 婧 艾 燕 

北京朗庭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030389A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53350005
传真: 010-53350005
地址: 北京市朝阳区管庄路150号东方华瑞3号楼0506室
邮编: 100024
主任: 胡 林
合伙人: 王亚冬 容建海 米阅军 李研 李宝龙 胡 林 
专职: 闫喜刚 

北京雷石律师事务所
执业许可证:31110000590670564L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51660618
传真: 010-51410207
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A座2010室
邮编: 100022
主任: 陈 影
合伙人: 张志扬 焦丽丽 陈 影 
专职: 周 密 张 宏 余 剑
万有志 宁灵芝 刘广胜 李海燕 陈兆坤 安 娜 

北京理道律师事务所
执业许可证:31110000565790249U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208986
传真: 010-58208086
地址: 北京市朝阳区建国路93号院9号楼6层7层办公内616室
邮编: 100022
主任: 王久成
合伙人: 王久成 王化安 史 记 
专职: 张 博 王 楠 王 扬
王 巍 黄丽金 韩剑辉 

北京李伟斌律师事务所
执业许可证:31110000H52631166Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87216188
传真: 010-87216165
地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦1106室
邮编: 100021
主任: 叶 岚
合伙人: 张锦辉 叶 岚 王 伟 王 琳 李 悦 李伟斌 韩 巍
郭建平 
专职: 周圣云 周潞嘉 徐洪祥
汪伟男 万 婷 唐志赋 林志丽 李青娟 李成赐 江 山 何 慧 弓纯玉 范方义 董 青 董 华 丁志钢 安迎方 
兼职: 王秋兰 钱明星 

北京翀煜律师事务所
执业许可证:31110000MD0181769F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85950859
传真:
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内13层1308室
邮编: 100025
主任: 刘 慧
合伙人: 吴 阳 刘 慧 姜懿烜 

北京立动律师事务所
执业许可证:31110000MD0188899T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64685598
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路36号1幢21层06室
邮编: 100027
主任: 章启龙
合伙人: 兆 翌 章启龙 万宝刚
专职: 李 昱 方卓芬 

北京立品律师事务所
执业许可证:31110000MD0196784X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58706625
传真: 010-58706625
地址: 北京市朝阳区西大望路甲20号复地首府5号楼405室
邮编: 100124
主任: 牛海涛
合伙人: 张东明 牛海勇 牛海涛 


北京六明律师事务所
执业许可证:31110000085524734L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65613356
传真: 100020
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦12层12A1室
邮编:
主任: 姜德广
合伙人: 周小明 许青林 谢建华 彭 微 姜德广 陈凤彦 
专职: 朱 莉 赵 羽 许青伟
谢天训 汪易彤 孙 逊 刘太英 刘长勇 李 敏 何 漫 成 诚
安 山 
兼职: 周艾燕 赵廉慧 

北京六信律师事务所
执业许可证:31110000MD0197939T
组织形式: 普通合伙
电话: 13910815809
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼5层509室
邮编: 100124
主任: 姜培锁
合伙人: 张美芝 刘凤英 姜培锁

北京龙朔律师事务所
执业许可证:311100005768791342
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65675688
传真: 010-65676799
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编: 100022
主任: 李 量
合伙人: 史小勇 李 量 黄玉影
何晓凤 
专职: 杨立威 白莲玉 

北京隆诺律师事务所
执业许可证:3111000031798604XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84892908
传真: 010-84891189
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号B1803室
邮编: 100101
主任: 洪 燕
合伙人: 王 祥 洪 燕 陈志坚 
专职: 赵根喜 张 烨 张浴月
郁 舜 王芝艳 汪慧斌 刘雨佳 康 兴 姜 涛 胡 洪 冯程程 

北京路宁律师事务所
执业许可证:311100000627905468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84425531
传真: 010-84425531
地址: 北京市朝阳区工体北路永利国际中心1单元720室    
邮编: 100027
主任: 赵 彦
合伙人: 赵 彦 谭 敏 韩 明

北京伦圣律师事务所
执业许可证:31110000MD0199889Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64199538
传真:
地址: 北京市朝阳区安定路39号1幢10层1001室
邮编: 100029
主任: 吴可嘉
合伙人: 徐福荃 李 栋 蒋伟斌
专职: 于 波 吴可嘉 王 慧
汪玖平 李竞东 李巾参 侯宪军 

北京罗杰律师事务所
执业许可证:31110000E000188948
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59335500
传真: 010-59335501
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座818室
邮编: 100004
主任: 罗正红
合伙人: 左玉国 王宏涛 罗正红 
专职: 张华东 宣 艳 吴振江
王远军 王晓宁 王格格 汤娟娟 柳子剑 林达舜 梁 永 李石馨 李 静 李光祥 赖志敏 胡文静 杜 梅 丛 林 
兼职: 张 娜 

北京罗斯律师事务所
执业许可证:31110000556820477L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518186
传真: 010-65522186
地址: 北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心203室
邮编: 100020
主任: 王志强
合伙人: 张绍忠 王志强 
专职: 张灼州 张 颖 殷清利
谢 冰 武焕宇 吴洋旭 文国庆 王 晶 任 壮 刘开利 刘倡利 李 珊 李荣桂 江战辉 黄国绪 侯军奎 陈莉燕 
兼职: 邢红枚 高瑞琴 

北京茂行律师事务所
执业许可证:31110000MD00305657
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65766983
传真:
地址: 北京市朝阳区李家坟7号院8室
邮编: 100016
主任: 赵 强
合伙人: 栾桂军 赵 强 刘瑞庭 

北京茂宇律师事务所
执业许可证:31110000MD003251XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68608025
传真: 010-68608025
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号A座1130室
邮编: 100124
主任: 房志新
合伙人: 郭鹏剑 房志新 陈 锐

北京美辰律师事务所
执业许可证:31110000792100527R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62440335
传真: 010-62440335
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号日坛国际贸易中心A座1423室 
邮编: 100020
主任: 吴 云
合伙人: 张鑫蕊 宣 东 吴 云 
专职: 赵晓萌 谭检明 李雁领
郭馨阳 丁 瑞 陈光伟 

北京美桥律师事务所
执业许可证:3111000031810917XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85702232
传真: 010-85702232
地址: 北京市朝阳区鑫兆佳园15号楼6层763室
邮编: 100024
主任: 靳 鹏
合伙人: 王海泉 石延年 梁荣恒 靳 鹏 董 晶 
专职: 赵秋月 张延庆 王丽娜 
兼职: 张映伟 

北京美信律师事务所
执业许可证:311100005769219883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870076
传真: 010-85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编: 100026
主任: 张轩铭
合伙人: 张 玮 张轩铭 韩晓委 
专职: 张淑丽 马 琨 廖思宇
李 丹 

北京明科律师事务所
执业许可证:31110000556879110F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56879311
传真: 010-56879311
地址: 北京市朝阳区青年路12号院3号楼1115室
邮编: 100123
主任: 高圣道
合伙人: 李同振 高圣道 戴学辉 
专职: 王雅军 

北京明税律师事务所
执业许可证:31110000062800572U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56292579
传真: 010-59009170
地址: 北京市朝阳区立清路7号院8号楼5层2单元603室
邮编: 100107
主任: 武礼斌
合伙人: 郑 岩 张 欣 武礼斌 施志群 刘 韬 
专职: 朱 琛 周 牧 赵 军
余飞强 叶兵兵 杨 帆 许冠男
肖 烨 王永凤 宁丹凤 林举琛
李曼静 黄美华 胡耀华 韩 寒 高晓瑞 高 飞 党莉莉 曹 娟

北京铭旭律师事务所
执业许可证:31110000MD0165259F
组织形式: 普通合伙
电话: 13511092367
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院1号楼2802室
邮编: 100022
主任: 聂晓东
合伙人: 杨立超 王礼斌 聂晓东 

北京默合律师事务所
执业许可证:31110000MD0165240J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000966
传真: 010-65000966
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008B号2层2023室
邮编: 100124
主任: 喻利琴
合伙人: 张新月 喻利琴 薛小敏 
专职: 李 量 

北京睦湃律师事务所
执业许可证:31110000358995401D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59070937
传真: 010-59070933
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼9层0-1007内3室
邮编: 100020
主任: 程 斌
合伙人: 于颖慧 孟朝领 程 斌 
专职: 杨毅 刘定玉 

北京诺舟律师事务所
执业许可证:311100000785821356
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58692215
传真: 010-58692215
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院12号楼18层2102室
邮编: 100022
主任: 党达强
合伙人: 周红梅 赵 明 党达强 

北京培仁律师事务所
执业许可证:31110000092441363L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185232
传真: 010-84185230
地址: 北京市朝阳区新源里16号5层3座501室
邮编: 100027
主任: 李 华
合伙人: 刘永效 李 华 邓 芳 
专职: 张丽平 杨静雅 王 尊
宋钗郡 史祎彪 石 蕾 卢晓武
刘 晋 黄会款 关 欣 葛仲阳
陈自强 陈秋余 柴晓卉 

北京平商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032245J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85825332
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号院8号楼1单元11层1101室
邮编: 100025
主任: 陈 波
合伙人: 赵 庆 姜 珊 陈 波 
专职: 陈 冲 
兼职: 梅慎实 

北京千闻律师事务所
执业许可证:3111000035900063XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65263916
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号嘉泰国际大厦A座1318室
邮编: 100025
主任: 穆庆蕊
合伙人: 安 然 周 琨 穆庆蕊

北京乾成律师事务所
执业许可证:311100005752247696
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51088166
传真: 010-51088167
地址: 北京市朝阳区麦子店西街鹏润大厦A座1105室
邮编: 100016
主任: 廖鸿程
合伙人: 闫海斌 武保华 马天轶 廖鸿程 韩跃岭 盖铁猛 
专职: 应卓著 叶娟娟 杨 巍
徐珊珊 王府凤 王朝阳 涂 通
孟 醍 马春辉 卢志强 李 洋
李晓莉 贾晓慧 贾 可 贾建兵
胡梅梅 郭啸晨 
兼职: 左坚卫 于洪伟 付 荣

北京乾上律师事务所
执业许可证:31110000MD0031023P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84158468
传真: 010-56198883
地址: 北京市朝阳区建国路93号院5号楼1601室
邮编: 100022
主任: 任新宇
合伙人: 张婷婷 任新宇 任新华 刘晓姗 葛长银 
专职: 石妍妍 

北京勤弘律师事务所
执业许可证:31110000MD003032X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57292543
传真:
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦10层
邮编: 100029
主任: 韦 硕
合伙人: 韦 硕 王慧芳 黄福涛 
专职: 祝 云 

北京权知律师事务所
执业许可证:31110000078502684N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58205400
传真: 010-58203387
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼2802室
邮编: 100022
主任: 马长春
合伙人: 郑必东 史凌云 马长春 
专职: 张 寅 叶 桦 谢 朋
向海曼 梁 雨 陈 磊 

北京群科律师事务所
执业许可证:31110000553080071J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84448762
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路甲8号院1号楼15层18-1801室和乔大厦C座1801室
邮编: 100026
主任: 安 进
合伙人: 于志怡 谭 琳 安 进 
专职: 温佳欣 陈 桢 

北京仁爱律师事务所
执业许可证:311100005732398284
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85983599
传真: 010-85983599
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号10层B单元1105室
邮编: 100020
主任: 周建军
合伙人: 周建军 
专职: 樊月鹏 白 杨 

北京融开律师事务所
执业许可证:311100000536366358
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65524939
传真: 010-65529946
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号天辰大厦701、702室
邮编: 100020
主任: 朱英宗
合伙人: 朱英宗 谭洪青 胡 雷 
专职: 张 迪 孙洪伟 宋福爽
刘成民 刘伯芳 胡菲菲 郭宏亮 陈小兰 

北京融显律师事务所
执业许可证:31110000062845551R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50867866
传真: 010-50867866
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路2号1-21幢1层第102室
邮编: 100015
主任: 郭立和
合伙人: 马建威 郭立和 巩 敏 
专职: 苗玉亮 刘倩倩 孔岐忠
崔秀宇 陈汝安 

北京如昇律师事务所
执业许可证:31110000057312136K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65087616
传真: 010-65087616
地址: 北京市朝阳区光华路甲14号1幢9层901内1008室
邮编: 100020
主任: 关慧鹏
合伙人: 张晓娟 许光红 关慧鹏 

北京如信律师事务所
执业许可证:31110000MD01687757
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84628861
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦305、307、309室
邮编: 100029
主任: 孙鹏宇
合伙人: 孙鹏宇 任 微 吉 阳 
专职: 王 迪 郭辰琛 

北京瑞栢律师事务所
执业许可证:31110000318381149W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85404688
传真: 010-85404600
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼601-603室
邮编: 100020
主任: 寇立耘
合伙人: 秦 文 刘 屹 寇毅敏 寇立耘 
专职: 王珊珊 王 景 李 冰
单 萌 陈 浩 朱珂佳 朱亚男 赵鹏丽 张晶晶 宣 艳 王 筱
王亚东 

北京润辰律师事务所
执业许可证:311100003589929809
组织形式: 普通合伙
电话: 13011836199
传真: 010-65958281
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号3层A单元316室
邮编: 100025
主任: 曲 迪
合伙人: 王小芳 曲 迪 房一宁 

北京润朗律师事务所
执业许可证:31110000681202707G
组织形式: 普通合伙
电话: 4001806809
传真: 4001806809
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心27层06、07、08号
邮编: 100020
主任: 吴祖华
合伙人: 张景龙 张 津 颜 麟 吴祖华 李延龙 
专职: 窦 爽 阚立新 赵 鑫
赵 强 张 炜 张玉坤 张玲玲
张 娟 尹 路 杨翊平 许爱祥 徐国金 邢中阁 吴坤乾 王誉洁 孙国栋 邵宗良 任党辉 齐忠意 刘建文 李虬璐 李 聃 李威圻 郎 菲 黄伟凌 郭拴敏 傅 晓 


北京三久律师事务所
执业许可证:31110000MD0188856D
组织形式: 普通合伙
电话: 13810068888
传真:
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦441室
邮编: 100021
主任: 杨士强
合伙人: 赵 全 杨士强 李海彬
冯淑钧 

北京上泽广霁律师事务所
执业许可证:31110000554810750R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58221961/63/65/60
传真: 010-58221960
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座2905、2906室
邮编: 100028
主任: 梁 超
合伙人: 周 涛 张 聪 陆军杰
梁 超 李保柱 龚繁荣 
专职: 邹洁操 赵力永 张莹华
张春雨 于 涛 于莎莎 杨晔慧 颜志平 徐文冰 王媛媛 宋俊燕 刘垣平 李永辉 李 杨 贾 兴
何 宇 陈韶光 陈琼燕 
兼职: 樊祥峰 

北京尚伦律师事务所
执业许可证:3111000057121175XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64609388
传真: 010-64606696
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦31层
邮编: 100027
主任: 张明若
合伙人: 张 欣 张明若 魏 群
吕海波 
专职: 晏海丹 朱 云 朱 峰
周晓茹 张琦羽 张 亮 张俊国 张红杰 岳 亚 杨贝芬 王丽慧 王保英 刘 琦 刘 欢 林 聆 李 静 李金艳 李 建 黄欣尧 郝 侠 董 昕 代治国 迟 杰 陈红亮 

北京尚睦律师事务所
执业许可证:31110000672801193P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56253199
传真: 010-56253199
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号院10号楼3层311室
邮编: 100123
主任: 孙迎秋
合伙人: 张燕海 王京梅 孙迎秋 
专职: 郑力新 张胜英 王 莹
汤乃逊 

北京慎衡律师事务所
执业许可证:31110000318184647K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67000007
传真: 010-67000006
地址: 北京市朝阳区石佛营东里139号院2号楼102室
邮编: 100025
主任: 江 枫
合伙人: 石敬会 廖仕富 江 枫 
专职: 王圣炀 李长青 

北京慎默律师事务所
执业许可证:311100005568362769
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65255259 57281000
传真: 010-65255259
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007室
邮编: 100125
主任: 李建军
合伙人: 赵海涛 宋 煜 李建军 

北京声驰律师事务所
执业许可证:31110000074150175H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52088985
传真: 010-52088985-808
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1001-1003,1006、1007室
邮编: 100124
主任: 金 颖
合伙人: 张 涛 王 志 金 颖 
专职: 朱 慧 张 杨 张旭君
张浩然 章 敏 易园园 薛 辰 徐微微 谢立宏 王志刚 王文萍 王宝云 汪军智 唐庆庆 宋 杨 宋 超 史随心 饶 龙 马永光 卢思源 林 璆 李云周 李学淼 李世琦 董丽红 翟钦蕊 陈明清 
兼职: 刘君博 

北京盛荣鑫佳律师事务所
执业许可证:31110000679601581D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64605288
传真: 010-64605288
地址: 北京市朝阳区霄云路27号中国庆安大厦4层418、419室
邮编: 100027
主任: 霍尚锋
专职: 张荷芳 于 蕾 辛化岐
霍尚锋 

北京识广律师事务所
执业许可证:31110000565833392T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53354008
传真: 010-65563149
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808室
邮编: 100022
主任: 周志杰
合伙人: 周志杰 吴春风 罗强音 
专职: 肖庆斌 王 丽 王江波
王怀宇 唐 飚 汤煜方 李金鑫 韩 燚 程建勇 车 喆 

北京世辉律师事务所
执业许可证:31110000MD0030493E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85147500
传真: 010-85147400
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲26号博瑞大厦16层06室
邮编: 100026
主任: 龚炜炜
合伙人: 朱 赞 杨晓庆 牛振宇 姜慧芳 龚炜炜 
专职: 张祖帮 余启平 王 红
李 静 李 慧 冯 桥 白洋铭 

北京市安博律师事务所
执业许可证:31110000771551695E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67750070
传真: 010-67750070
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号国粹苑A座1016室
邮编: 100124
主任: 王守亮
合伙人: 庄新廷 魏司员 王守亮 宋俊生 聂文阳 李升泉 李春艳 何秀茂 杜 娟 
专职: 闫章雷 郑 晔 赵 悦
赵 丽 张 静 张阿巾 喻 红
于 洋 杨 琪 武 洁 魏轶明 王立宁 王道华 唐 琨 任相儒
路永华 刘维昭 刘兰君 李 侠 姜 杨 韩丽丽 郭晓宇 郭俊杰 高昌勃 邓丽婧 崔宝玉 陈远珍 曹 娟 曹 涵 暴宁宁 
兼职: 周丽娜 郑 宁 张鸿霞
刘文杰 

北京市安伦律师事务所
执业许可证:3111000074470625XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65975210
传真: 010-65975202
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园55幢C座4层06室
邮编: 100015
主任: 田晓东
合伙人: 王 琦 田晓东 李瑞峰 郭 扬 安晓地 
专职: 张 涛 徐永红 宋 菲
宋丹氢 尚志峰 卢雪铮 刘思汶 刘晶婷 李 桃 雷炳辉 胡延林 

北京市安桥律师事务所
执业许可证:31110000789954433A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53779946
传真: 010-53779664
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号707、708室
邮编: 100022
主任: 袁 峰
合伙人: 袁 伟 袁 峰 潘玉春 
专职: 张家勇 王海丽 孟 佳
董 凯 邓 瑜 

北京市百伦律师事务所
执业许可证:311100007916062783
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58795658
传真: 010-58795658
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1904、1905室
邮编: 100022
主任: 杨志立
合伙人: 张计全 张红艳 杨志立 王立元 王 华 刘滨艳 何莉 
专职: 张 丽 张桂双 杨玉佳
谢吉锐 吴 宁 魏文钊 王汝亚 王 磊 孙晓鹏 任宏伟 彭 稳 梅 晗 马自润 罗凤伟 刘婷婷 刘小娣 刘百军 刘昳楠 李卫国 李 果 黄乔稳 郭晓婧 邓 涛
白亭亭 
兼职: 杨晓雷 谭道明 

北京市百宸律师事务所
执业许可证:311100006669052607
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309989
传真: 010-65309980
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心55层01-1、01-2、02-1室
邮编: 100020
主任: 马继明
合伙人: 孟 然 马继明 靳志梅
邓 华 
专职: 赵佳青 张一波 王玉治
唐依慧 赛音吉娅 牛 雪 刘建英
李 甘 赖惟喆 蒋 林 何 欣 
兼职: 葛 敏 

北京市邦定律师事务所
执业许可证:311100006669065978
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57201800
传真: 010-57201800
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦4层442室
邮编: 100021
主任: 方世雄
合伙人: 王 刚 罗建山 方世雄 
专职: 饶小静 高绍婕 

北京市保利威律师事务所
执业许可证:31110000764201478C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65202329
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A-222
邮编: 100025
主任: 李瑞华
合伙人: 张 玲 宋 敏 高宇红
专职: 魏 越 苏 蕾 宋业德
李瑞华 谷庆云 丁志罡 

北京市北达律师事务所
执业许可证:31110000781701511L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948792
传真: 010-68948711
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91室
邮编: 100600
主任: 王 野
合伙人: 张日城 乌兰高娃 王 野牛金岭 刘 民 刘官文 梁德成 
专职: 周善虎 赵中伟 尚瑞长
刘 芳 国 蕊 郭 瑾 崔秀峰 
兼职: 刘瑞复 
北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:311100004005688937
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64789988
传真: 010-64789550
地址: 北京市朝阳区望京东园四区13号楼浦项中心B座12层
邮编: 100102
主任: 熊 智
合伙人: 李鸿鹏 缐金伟 孔 鹏 金玄默 解洪涛 焦 智 冀旭宇 黄 茜 郭爱玲 顾卓巍 顾彦滨 杜 岚 丁 晏 丁建生 刁品纯 崔安平 陈 罡 陈 煜 班 磊 滕仁林 周晓征 张峪崎 张英海 张雪梅 张 静 张凤书 袁爱军
尹春凤 杨洪武 熊 智 吴旭春
魏文慧 王旭东 王 可 田 力 唐 亮 孙群梅 孙桂玲 史力红 盛 勇 聂学民 慕岩霖 马双强 刘艳敏 李 政 李 勇 李永乐 李 雁 李 研 
专职: 李 强 李娜慧 李 灵
李建萍 李 超 孔 朋 金明男 黄 洋 洪松峰 何 欣 管国文
高 雅 高 斌 冯志刚 冯雅囡 杜宝河 崔晨雨 程珊珊 陈 欣
陈晓楚 佟小陵 祝 伟 朱星宇 朱士军 周子秋 周 明 郑春香 赵 雯 赵义龙 赵乃义 赵晶晶 赵 佳 张 楠 张 滢 张志平 张心远 张小玉 张春凤 章文巍 杨 伟 杨令洲 杨立新 薛 珂 许大亮 徐 璘 王 晔 王晓东 王 亮 王 磊 王 堃 孙红玲 孙海波 孙 峰 苏小侠 宋柳斌 石凌菲 盛 男 尚建国 任雨佳 邱 莉 秦 瑶 彭 冲 潘 宇 潘 虹 牛燕军 马 涛 马思思 吕 游 刘立新 梁艳君 李玟岦 李 勇 李燕杰 
兼职: 张 红 沈 鹏 

北京市北方律师事务所
执业许可证:31110000E000166537
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58672800
传真: 010-58672850
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编: 100022
主任: 庞民京
合伙人: 闫 涛 赵军敏 张云娣 张 垚 谭 爽 申 鹏 邵炜欣 任 杨 庞民京 李 强 赖 清 
专职: 邰 阳 仝 珊 朱 平
赵思宇 张 琳 杨 健 魏 旭 王 霞 王瑞斋 王俊侨 苏 悦 聂 晶 梁卓斐 雷醒洲 富若松 付 鑫 常 雪 

北京市博安律师事务所
执业许可证:31110000E0001720X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84631565
传真: 010-64800507
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1室
邮编: 100101
主任: 房金楹
合伙人: 汪洪涛 郭 序 房金楹 
专职: 崔建民 

北京市博然律师事务所
执业许可证:311100006812006724
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782478
传真: 010-84782488
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编: 100102
主任: 马洪涛
合伙人: 任玺德 马洪涛 陈沙莉 
专职: 邹自立 徐 钧 郭雅娴
冯缦云 

北京市博人律师事务所
执业许可证:31110000754153943N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870855
传真: 010-85870855-8006
地址: 北京市朝阳区静安里37号楼1层37-4室
邮编: 100028
主任: 李一士
合伙人: 缪红琰 李一士 
专职: 郑学义 李颜 
兼职: 薛长礼 

北京市博融律师事务所
执业许可证:31110000739350156X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700761/762/760
传真: 010-58700765
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1号楼9层1009室
邮编: 100020
主任: 汪琦鹰
合伙人: 赵 博 杨连庆 汪琦鹰 潘晓芩 郭亚格 
专职: 张业飞 张 梦 姚 兰
杨金武 李小钢 冯晓亮 邓艳丽 崔元彪 

北京市博祥律师事务所
执业许可证:311100007795035675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51909058
传真: 010-51909059
地址: 北京市朝阳区华腾北搪大厦2303室
邮编: 100022
主任: 王朋志
合伙人: 王 为 王朋志 欧桂英 
专职: 郭 啸 

北京市博赢律师事务所
执业许可证:311100006631003954
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85737751
传真: 010-85737751
地址: 北京市朝阳区高碑店惠河南街1102国粹苑A座4018室
邮编: 100124
主任: 熊文娟
合伙人: 熊文娟 刘远景 崔营营 
专职: 张福雯 
兼职: 王雨静 吕云凤 

北京市博友律师事务所
执业许可证:31110000675703177G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85808950
传真: 010-85800051
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座907室
邮编: 100022
主任: 裴宇琼
合伙人: 吴中剑 王 鑫 孙继伟 裴宇琼 李 文 
专职: 赵立英 张 嫚 夏爱玲
苏本祥 宋洪涛 梁丽媛 李 靖
姜 维 何连双 翟成果 陈 迁 

北京市博喻律师事务所
执业许可证:31110000772552729N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87723067
传真: 010-87723067
地址: 北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304室
邮编: 100025
主任: 胡玉鹏
合伙人: 施 震 胡玉鹏 高兴起 

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:31110000600094717R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64398858
传真: 010-64398805
地址: 北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编: 100102
主任: 吴 鹏
合伙人: 闫进龙 吴 鹏 王若愚 刘 恕 

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:311100007263738263
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84534567
传真: 010-84534568
地址: 北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405室
邮编: 100125
主任: 夏 翔
合伙人: 夏 翔 王套国 韩俊珊 车萌枝 柴 森 
专职: 张福刚 徐培强 伍 龙
谈嘉元 邱志萍 李晓昀 开 粮 

北京市昌明律师事务所
执业许可证:31110000E00017429J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64612505
传真: 010-64612507
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼15层3单元231802室
邮编: 100102
主任: 蒋五四
合伙人: 陶春明 蒋五四 段 雷 包晓波 
专职: 王韦力 

北京市长安律师事务所
执业许可证:31110000E000162318
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185889
传真: 010-84486100
地址: 北京市朝阳区西坝河东里18号中检大厦9-10层
邮编: 100028
主任: 李金全
合伙人: 晏喜林 左笑冰 赵 野
赵 华 张 勇 张 军 张 超
杨 婷 杨慧敏 杨宝东 韦全忠 王跃华 王 松 王敬东 王丹阳 王大勇 汪 中 陶 江 孙园园 孙东民 孙邦清 刘茂源 刘高原 刘东海 李玉红 李金全 胡 啸 宫 煜 高 原 董曙光 陈晓伟 
专职: 闵学晶 闫胜利 闫庆萍
邸云霞 周 浩 赵 静 张智丽 张翼飞 张燕峰 张丽霞 余曼曼 阴永生 叶 静 杨兆文 许万琳 徐 源 徐敏良 徐 俊 吴慧芳 魏 蒂 王 岩 王秀平 王 芳 汪美芬 田承祖 孙明达 施国森 邵春青 秦万兆 满 峰 马 政 吕春洪 卢韦华琳 林少景 梁学军
梁宏静 李小明 李 涛 郎亚蕊 焦 艳 姜岩峰 何美琪 何丽华 韩永华 韩 慧 郭 彦 郭千山 高 娃 傅 强 陈 科 陈 晋 
兼职: 王仰飞 鲁 杨 

北京市长泽律师事务所
执业许可证:31110000686904310L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701902/03
传真: 010-58701902
地址: 北京市朝阳区光华路9号世茂商业中心4号楼天阶大厦西侧24层2408室
邮编: 100020
主任: 邵长舰
合伙人: 谢 民 宋建平 邵长舰 
专职: 张秀云 李广研 黄 丽 
兼职: 尹 翔 

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:3111000040084179XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85972612
传真: 010-85982440
地址: 北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编: 100026
主任: 杨晓虹
合伙人: 张士安 杨晓虹 邵 桐 刘 军 郭 云 陈 坚 
专职: 裘 叶 赵 楠 张连锁
杨积钢 王 囡 孙 竹 刘志宏
刘淑琴 刘 然 胡 钢 贺勤超 陈 宁 

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:3111000076420461X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82669373
传真: 010-82669373
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号2-905室
邮编: 100123
主任: 李东辉
合伙人: 刘 达 李东辉 白 宁 
专职: 岳东升 杨帅峰 王 敏
唐 宁 马正春 贾冠楠 侯海燕 

北京市达实律师事务所
执业许可证:31110000733448179Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51908158
传真: 010-51908659
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编: 100022
主任: 姚 远
合伙人: 张小鹰 姚 远 王 建
田朝辉 秦 巍 秦保生 李 怿 
专职: 周少华 张佳西 张凤宝
杨 壮 王 艺 裴宝文 刘 欣
丁滢楠 
兼职: 周学峰 

北京市大安律师事务所
执业许可证:311100006723524396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58460548
传真: 010-58460548
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园5号208室
邮编: 100124
主任: 倪海涛
合伙人: 朱树明 于雅男 王晋刚 倪海涛 李晓敏 毕振文 
专职: 杨 群 王 茜 王诗萌
彭正平 刘迎新 刘雪颖 李雪莲 焦艳霞 黄小晗 

北京市大策律师事务所
执业许可证:31110000696313151K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62868646
传真: 010-62868646
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502室
邮编: 100012
主任: 朱志刚
合伙人: 朱志刚 刘 军 蒋 诤 
专职: 孙 倩 都颖丽 陈冰赋 

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:311100007621530035
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65801125
传真: 010-65801125
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1210室
邮编: 100020
主任: 许东耕
合伙人: 闫金栋 许东耕 吴家雷 孙跃钢 金 海 陈世宇 白 皓 
专职: 牛媛媛 吕 波 李晓文
黄耀华 杜晓琳 
兼职: 姚新华 

北京市大都律师事务所
执业许可证:31110000E00021911H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64430633
传真: 010-64430633
地址: 北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008室
邮编: 100029
主任: 党继军
合伙人: 杨月臣 刘新红 党继军 
专职: 赵建超 张 颖 张君丰
张 峰 杨丽莎 徐 怡 徐汉臣
王虹锟 邵立志 牛 钰 刘 芳
李纪胜 李 浩 贾京晶 洪 眉 高 枫 崔春平 陈 婷 陈 竹 陈 涛 艾 陆 
兼职: 王学芳 李秀娜 李 超 

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:31110000796701821P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511122
传真: 010-65530601
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408室
邮编: 100020
主任: 胡德冰
合伙人: 于险峰 孙松林 宋军妍 马凡勋 胡德冰 贺洪忠 
专职: 赵振中 赵亚民 赵建平
张延峰 曾云江 岳春英 于筱平 杨 伟 杨凤优 邢 岩 吴云秀 吴秀当 王东栋 王 斌 王柏涵 田长成 全 亮 宁维钢 龙爱凤 刘士栋 刘 磊 刘金华 刘浩鑫 刘 丹 刘 畅 李晓刚 居永和 蒋苏平 姜玉堂 郝喜新 关少青 程相凯 
兼职: 何 倩 

北京市大理律师事务所
执业许可证:31110000400841984L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64390663
传真: 010-64390663
地址: 北京市朝阳区南湖西园507楼17层1701、1702室
邮编: 100102
主任: 李建玉
合伙人: 武海波 李 扬 李建玉 李慧玉 杜 飞 陈丽阳 


北京市大器律师事务所
执业许可证:311100007809519818
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84827498
传真: 010-84951192
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院1号楼B座4层405室
邮编: 100012
主任: 刘 玥
合伙人: 张菁菁 石 柳 刘 玥 
专职: 张珂 尹宝运 宋科 

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:31110000696332635J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80600066
传真: 010-80600066
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1131号南楼7层701室
邮编: 100124
主任: 李 平
合伙人: 于世峰 杨 健 马 强
卢晓艳 李双双 李 平 雷 潇
陈 静 
专职: 赵日录 张 敏 张 杰
张 峰 颜 涵 徐 亮 熊云飞 辛 昕 王 威 刘美娟 李福霞 李方泉 蒋 莹 贾 楠 冯 波 范文勇 陈 虹 

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:3111000069772645X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82418488
传真: 010-82418480
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭A座7H室
邮编: 100026
主任: 陈亚琦
合伙人: 李 影 高国华 陈亚琦 
专职: 赵永林 张 瀛 李维国
黄 娟 何宜杰 

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:31110000E00100214Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66020062
传真:
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路26号院3号楼C单元603室
邮编: 100016
主任: 孟 唯
合伙人: 孟 唯 李晓静 关晶焱 
专职: 郭 军 

北京市道和律师事务所
执业许可证:31110000E00017955M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65273700
传真: 010-65276990
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编: 100022
主任: 黄 鹰
合伙人: 颜丙杰 许舒萱 谢 彤
黄 鹰 
专职: 张 东 于 军 殷 凡
薛 瑜 王宇男 孙亚锋 邱锡梅
彭 静 慕 伟 李京粤 丁 钦

北京市道可特律师事务所
执业许可证:31110000749350723M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85861038
传真: 010-85863605
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心56层01-2室
邮编: 100020
主任: 刘光超
合伙人: 师光虎 乔兆姝 刘光超 
专职: 周 宁 郑 洋 赵 飞
张 婷 张志霞 张士军 张 琳 张鸿雁 张丹丹 于金凤 殷艳红 杨 洁 武耐平 王 勇 王咏静 王玲燕 孙 宇 宋建勋 司马雅芸
刘 轶 李守倩 贾占山 桂晓培 陈 杰 陈凤霞 曹 雁 鲍晓华 

北京市道融律师事务所
执业许可证:31110000772551152T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53652457
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号A座3层3222室
邮编: 100124
主任: 高义生
合伙人: 高义生 陈明东 周茂伦 周 斌 
专职: 岳 朋 任玉琦 刘明辉
李锡荣 李 伟 黄德宪 郭 莹
付鹏程 邓丽军 曹新友 覃建军 

北京市德广律师事务所
执业许可证:311100006750501456
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65719588
传真: 010-65719588
地址: 北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243室
邮编: 100022
主任: 周永生
合伙人: 周永生 余红军 季 杨 
专职: 周晓萌 刘瑾遐 

北京市德津律师事务所
执业许可证:31110000799952132R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65289841
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街18号丰联广场A座1507室
邮编: 100020
主任: 张云飞
合伙人: 张云飞 姚 婷 王 琳 
专职: 朱芙蓉 朱雨溪 杨 洋
时 青 方 园 

北京市德贤律师事务所
执业许可证:31110000681951505G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687703/7803
传真: 010-64687703/7803-8003
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1203A室
邮编: 100125
主任: 韩家佳
合伙人: 于志敏 任奕霖 韩家佳 曹 明 
专职: 朱瑞领 仲作华 郑佳璐
张沈锲 曾 晴 尚云飞 罗 肖
郭少飞 官天翔 巩思东 陈 蓓 
兼职: 王越宏 宋 震 

北京市德渊律师事务所
执业许可证:31110000551424184Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883855
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳门外18号丰联广场A座2203室
邮编: 100020
主任: 彭绍群
合伙人: 张文凯 彭绍群 李建昌 
专职: 彭胜利 刘晓红 

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:31110000738220894K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63381338
传真: 010-84985788
地址: 北京市朝阳区东大桥8号院3号楼5层0512室
邮编: 100020
主任: 张同军
合伙人: 隗合辛 张 崴 张同军 于漓青 吴立涛 刘锦玉 李桂军 丁慕英 戴 莹 
专职: 张 海 许 捷 
兼职: 陈 珍 

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:31110000675050188K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695477
传真: 010-85897389
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼904室
邮编: 100020
主任: 陈智勇
合伙人: 欧阳辉艳 陈智勇 边雅娟
专职: 夏亚敏 谭志宇 李 涛
崔志国 

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:3111000068510379XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85791696
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店村88号楼8号2层
邮编: 100022
主任: 丁建国
合伙人: 郑 兵 尹 凡 丁建国 

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:31110000686906252P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64938999
传真: 010-64935999
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编: 100101
主任: 曲海斌
合伙人: 赵真子 赵海城 鲜 鹏 王少光 舒 梅 曲海斌 卢 宁 冯啸鹏 
专职: 张彦森 梁 广 李明莲
李国华 胡 燕 蔡 寒 
兼职: 贺万忠 

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:31110000789951080R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59605101
传真: 010-85235559
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场写字楼A座1902室
邮编: 100022
主任: 刘 睿
合伙人: 王 军 刘 睿 艾 冬 
专职: 张 珊 薛 雪 宋子丹
宋思玲 任欣欣 马 超 马 超 卢志红 郝 雪 

北京市东岩律师事务所
执业许可证:31110000697696174G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85528829
传真: 010-85725007
地址: 北京市朝阳区新源里16号19层1座1902室
邮编: 100027
主任: 周忠华
合伙人: 周忠华 吴进春 王南顺 唐玉林 唐浩波 
专职: 郇小莉 郑 亮 谢 忱
王天一 

北京市东友律师事务所
执业许可证:31110000E00017007K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85645888
传真: 010-85645995
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12层02-05A室
邮编: 100022
主任: 王占辉
合伙人: 张予宪 于国宁 邢战涛 王占辉 王绍伟 刘欣慰 雷 铭
高福东 
专职: 雒鲲鹏 周子渲 周 文
周计策 张 俊 张静丽 张 超
杨博玉 薛 梅 许民和 许 迪
徐菁菁 徐晓峰 肖永真 向 娟
魏 鹏 王梓瑶 王 珂 王子昌
王 旭 王 凯 王佳楠 王 飞
田留苗 申泽民 牛雨师 梁靓婷
李英武 李彦军 李 统 李慧妮
金 涛 胡 峰 侯 正 付雪薇
方其先 杜 星 程元第 陈雨露
陈成义 

北京市东元律师事务所
执业许可证:31110000726362510F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790677
传真: 010-58790266
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦写字楼16层1605-1607室
邮编: 100020
主任: 邓 群
合伙人: 赵连英 赵福伟 易廷斌 姚惠娟 许孝春 王 卓 王文静 王立军 王 江 王建全 田 晓 孙 倩 沈常勇 刘彦生 李秀生 李 松 李仕府 焦景收 侯兵彦 韩琦燕 韩冀坤 苟 波 邓 群 戴 睿 
专职: 阙 钰 闫 英 朱 甜
朱静思 郑 红 赵洛奇 张 颖 张桂新 伊燕东 杨 亮 徐 潇 谢满珍 王子鹤 王勇虎 王彦山 王小兵 王 辉 王海英 王瑀琦 陶伯胜 唐 信 孙海涛 宋德社 曲金东 彭 建 陆 娟 刘 扬 李 军 金全意 胡毅平 韩福财 郭俊萍 范晓红 范静思 崔晓青 陈 俊 

北京市都城律师事务所
执业许可证:31110000674251746H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693720
传真: 010-58693721
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901室
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 桑圣元 任 翔 马志刚 
专职: 王海清 田 静 骆瑾馨
刘迎新 刘烁今 刘 莉 张 启 于法科 魏 冲 

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:311100006774014047
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87738837
传真: 010-67294669
地址: 北京市朝阳区小红门乡博大路甲1号
邮编: 100176
主任: 刘东滨
合伙人: 王少雄 刘启龙 刘东滨 
专职: 徐仁晋 刘志光 林 磊 
兼职: 董景山 

北京市敦信律师事务所
执业许可证:31110000672800756P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57627626
传真: 010-57627626
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢7层723-725室
邮编: 100021
主任: 司坤明
合伙人: 詹昌中 司坤明 刘 黎 李洪涛 
专职: 朱 琳 

北京市方谷律师事务所
执业许可证:31110000689201629D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465100
传真: 010-64466231
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼悠唐国际写字楼B座15层1501室
邮编: 100020
主任: 冯全甫
合伙人: 田晓峰 凌 云 冯全甫 

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:31110000694971687Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56496000
传真: 010-65059422
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼2座35层01-03、04-05、06-09B、17-18室
邮编: 100004
主任: 王英哲
合伙人: 周 曦 王英哲 马春生 柳爱杰 刘虹环 李海峰 安伯福 
专职: 窦春源 祝燕萍 周 整
钟 钢 赵 缨 张 婷 张志迪 张孟春 张琳娜 曾 李 袁恩泽 杨海江 吴 薇 王子谦 王湘红 涂 苗 石 鹏 裴思亮 牛正浩 马双驰 罗荣萍 刘怡畅 刘 群 刘 琳 刘京华 李 翼 李柏慧 黄晓磊 黄丹涵 贺园丁 杜 卫 丁维骏 成 凯 陈 卓 陈兆华 陈 效 陈 熙 车路平 白俊林 

北京市风清律师事务所
执业许可证:31110000E00017357R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58137052
传真: 010-58137052
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301室
邮编: 100020
主任: 汤婧莹
合伙人: 谢才英 王 茜 王吉荣 汤婧莹 高有金 
专职: 张 华 姚 远 刘孟孟
胡 滨 陈贵民 

北京市富程律师事务所
执业许可证:311100006812017633
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87708899
传真: 010-87708866
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1810、1811室
邮编: 100020
主任: 李吉伟
合伙人: 任向东 柳玉滨 李吉伟 
专职: 蔺东升 余孟霖 王 璐
王子堃 孙 婷 孙 朋 苏荣杰 申 婷 倪 娜 李 晗 李新振 郭 洋 付 心 

北京市富润律师事务所
执业许可证:31110000699566058P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64680583
传真: 010-64680582
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号院京信大厦2941室
邮编: 100027
主任: 王仲伟
合伙人: 姚漪汶 王仲伟 林振英 黄锦深 
专职: 朱文才 杨雅琴 王爱平
石 飞 马玉民 胡世才 

北京市高顿律师事务所
执业许可证:31110000760101584B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57536628
传真: 010-57536628
地址: 北京市朝阳区西坝河北里16号楼108室
邮编: 100028
主任: 余新淮
合伙人: 赵东利 余新淮 叶秀芹 
专职: 刘勇才 

北京市高和德律师事务所
执业许可证:311100007975509739
组织形式: 普通合伙
电话: 18612926248
传真: 010-53390188
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708室
邮编: 100027
主任: 王晓凯
合伙人: 许孟麟 王晓凯 陈海昶 
专职: 张宏婷 许 慧 潘桂岗
李会杰 崔凤顺 

北京市高科律师事务所
执业许可证:311100007415819738
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64245506
传真: 010-64245506
地址: 北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓院内A座3层
邮编: 100028
主任: 杨建华
合伙人: 杨建华 卢 刚 贾 梅
韩 玮 方莉敏 
专职: 张伟亮 马 跃 

北京市高朋律师事务所
执业许可证:31110000795952055N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59241188
传真: 010-59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王 磊
合伙人: 张 毅 张建丽 张 健
于 江 杨宏华 吴丽华 王晓旭 王明涛 王 磊 谈亚军 孙美妍 申爱山 钱文婕 李 梅 李 军 李超宇 姜丽勇 韩 冰 郭金辉 桂 芳 高 梁 范 超 崔满华 程 东 包剑虹 
专职: 周一新 赵 丽 赵 今
杨 柳 肖 莉 肖芳涌 吴 茜 王 爽 王 娜 王 芳 唐 磬 邱万亚 秦 一 梅淑惠 马晓岚 马澎英 李双双 李东霞 孔兴星 韩 笑 韩 厚 付 婷 曹亚芳 安思洁 
兼职: 历 咏 

北京市高通律师事务所
执业许可证:31110000733465817X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65957021
传真: 010-65952513
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号9层912室
邮编: 100020
主任: 敬云川
合伙人: 许 晖 肖 晓 王春晖 马 兰 李英姿 敬云川 付建忠 卞 克 
专职: 窦英妹 周桥丽 周俊霞
郑琳琳 肖 巍 武晓敏 王彦彬 王万利 王 伶 田 鹏 唐艳艳 马金水 刘洪涛 李晓慧 李 霞 侯体新 何 鹏 单瑞芳 
兼职: 王伟伟 

北京市格平律师事务所
执业许可证:31110000789956834J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84742322
传真: 010-84742323
地址: 北京市朝阳区惠新东街甲2号住总地产大厦1603室
邮编: 100029
主任: 陈 飞
合伙人: 曲贵军 陈 飞 蔡格平 
专职: 郑菊芳 尹子殊 王书志
孙世奇 孟 洁 刘 茜 刘丹青 霍春霞 郝培君 郝春媛 高振秀 陈国来 

北京市格文律师事务所
执业许可证:31110000E000179203
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84676169
传真: 010-64651161
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编: 100101
主任: 柳 琳
合伙人: 张 晏 柳 琳 刘海滨
丁媛媛 

北京市公衡律师事务所
执业许可证:31110000678201201K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57807512
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号3层321室
邮编: 100025
主任: 张 军
合伙人: 常 虹 蔡子中 蔡子明 
专职: 张雁春 徐玉环 孙 毅 

北京市共信律师事务所
执业许可证:31110000670551899L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82827861
传真: 010-82827861
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院7号楼5层0520室
邮编: 100024
主任: 刘培福
合伙人: 刘培福 李敦勇 黄 丹

北京市观远律师事务所
执业许可证:31110000695038602K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273531
传真: 010-59273531
地址: 北京市朝阳区北苑路170号院6号楼10层1001室
邮编: 100029
主任: 杨 苓
合伙人: 杨 苓 米传猛 刘 凯
刘 华 刘春华 
专职: 马军丰 桂 瑾 丁 鑫 

北京市光明律师事务所
执业许可证:31110000E00017269B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64199538
传真: 010-64197112
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦10层
邮编: 100029
主任: 杜海燕
合伙人: 赵 杰 张卫华 杜海燕
专职: 周旭辉 杨政根 薛 靖 

北京市广盛律师事务所
执业许可证:31110000E00016338K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64686663
传真: 010-64686221
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦15层
邮编: 100027
主任: 徐汝华
合伙人: 闫 海 张靖如 张 帆
徐汝华 夏善胜 李利凯 顾永宁 翟浩杰 陈 瑶 
专职: 郑维娜 甄铁军 赵利锋
张 璋 张子琴 张佩瑶 于世卿 于华伟 杨卫光 杨宝权 徐海凌 王 燕 王新颖 王新迎 王 欣 王立荣 汪家强 铁 军 田 欣 孙永刚 孙胜华 邵家逊 尚坤广 乔 枫 彭 洋 马亚斌 马 任 马 辉 鲁美岑 李 杨 李玄峰 李秋红 李 柯 李 洪 孔令涛 姜懿航 胡 铁 厚祥玉 侯世栋 侯 斌 何振宇 何泽华 何 松 韩素娟 耿 军 葛 楠 傅 静 冯锦龙 方 芳 范丽艳 段学育 杜卫东 董岳阳 陈 曦 陈玉萍 陈安业 曹 驰 蔡国峰 卞一璐 毕晓棠 
兼职: 周 超 张文香 

北京市广言律师事务所
执业许可证:31110000765000547M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85968745
传真: 010-85966240
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 孟凡祥 刘广岭 纪永存 
专职: 赵文龙 王志荣 王 宁
刘汉清 李 强 郝建勋 范洪声 

北京市广银律师事务所
执业许可证:31110000764204775R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62560496
传真: 010-62560496
地址: 北京市朝阳区向军北里28号院3号楼11层1205室
邮编: 100020
主任: 李因凤
合伙人: 张 松 杨 静 李因凤 董鹂馥 
专职: 焦君义 姜 鑫 高星照
邓志敏 

北京市国达律师事务所
执业许可证:31110000E00016522B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68218139
传真: 010-68217607
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编: 100029
主任: 杨 乐
合伙人: 俞 虹 杨 乐 许振德 
专职: 张 君 郁晓宇 刘 鹏
刘丽霞 范东祥 
兼职: 姜茹娇 

北京市国典律师事务所
执业许可证:3111000079670247X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65015728
传真: 010-65015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103室
邮编: 100026
主任: 刘克祥
合伙人: 张树新 刘克祥 李首仁 
专职: 周一娟 王长红 倪长利 

北京市国度律师事务所
执业许可证:31110000E000188430
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85072016
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A室
邮编: 100022
主任: 李长青
合伙人: 赵章蝶 向 峰 苏振华 马晓东 冯劲梅 程晋生 陈洛群 
专职: 周彦宏 周其华 张 杰
杨利海 徐铭君 王英华 王晓晨 王长东 汪 媛 孙洪涛 渠苏腾 牛浩宇 罗 姗 刘 菲 李 倩 李素环 黄逸鹤 胡中杰 
兼职: 杨秀清 白 硕 

北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:31110000400559487B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84464788
传真: 010-84464968
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号22层2609室
邮编: 100020
主任: 孙晓青
合伙人: 王 刚 孙晓青 李玉富 
专职: 刘晓彤 李 铮 

北京市国汉律师事务所
执业许可证:3111000068920327X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203525
传真: 010-58203582
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼901、902、903、905、906室
邮编: 100022
主任: 刘 超
合伙人: 张广灿 叶剑华 杨永存 邵亚光 罗开均 刘志刚 刘 超 刘保峰 李诗怀 黄彦南 
专职: 左巧巧 赵永利 张明哲
杨 洁 夏珊珊 魏天贵 王秀敏 王颗颗 索蕊蕊 邵笛珂 刘远龙 刘 笑 刘 娜 林嘉鑫 李会平 黄海洋 郝逸飞 韩 剑 郭志宇 管 健 葛艳香 蔡 楠 卞景贤 

北京市国汇律师事务所
执业许可证:31110000600094653U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65121823
传真: 010-65121823
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号中海紫荆大厦B座10H室
邮编: 100020
主任: 胡家荣
合伙人: 于福利 孙仲平 胡家荣 
专职: 李京田 符寒石 

北京市国脉律师事务所
执业许可证:3111000076500015X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252326
传真: 010-82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 张绳祖 张 连 刘格非 
专职: 赵 威 

北京市国清律师事务所
执业许可证:31110000692331168J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62388918
传真: 010-68216867
地址: 北京市朝阳区潘家园华威里28号2幢等8幢中的第1幢900会议室
邮编: 100021
主任: 刘虎伟
合伙人: 许 莉 刘红旗 郭 清 
专职: 刘虎伟 韩文军 高宏蛟 

北京市国仁律师事务所
执业许可证:31110000665605565R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87152946
传真: 010-87152946
地址: 北京市朝阳区高碑店民俗文化街1369-2号六洲大厦307室
邮编: 100124
主任: 王春学
合伙人: 王春学 任育之 龚建辉 
专职: 邹连俊 方亚丁 

北京市国信律师事务所
执业许可证:31110000E00018886D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65959046/47/48
传真: 010-65560780
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C室
邮编: 100025
主任: 张自力
合伙人: 张自力 汪学锋 伦 羽 李 盟 
专职: 张 静 陈 伟 

北京市国振律师事务所
执业许可证:311100006656062852
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603881
传真: 010-58603881-816
地址: 北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121室
邮编: 100101
主任: 王洪秦
合伙人: 张 明 张 君 姚燕君 徐 锋 夏成蹊 王 曜 王洪秦 王 冰 孙式军 刘 瑛 刘红英 李 芳 何树利 哈 琳 高 峰 常 路 毕文广 
专职: 张 影 张天宇 严 新
王 珏 王雪光 汪 丽 史建君 刘 璐 刘笑言 刘 昆 李英宣 李天宇 藏莹莹 白毓丹 
兼职: 刘婧娟 鞠 晔 

北京市国晟律师事务所
执业许可证:3111000078995007XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87184008
传真: 4008266163-01532
地址: 北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓1502、1503室
邮编: 100029
主任: 王嘉悦
合伙人: 王嘉悦 高柳风 常继生 
专职: 夏 洋 王 洋 陆 瑶
侯 实 

北京市国睿律师事务所
执业许可证:31110000786852132J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65588241
传真: 010-65588241
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号远洋国际中心C座504室
邮编: 100025
主任: 薛 辰
合伙人: 郑 婧 袁宝清 杨佶庆 杨俊利 薛 辰 卫进扬 孙 祥
刘晋虹 李永红 
专职: 夏云鹏 王啸东 宋 征
刘剑锋 李翔宇 李庆璐 李 航 
兼职: 王洪松 

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:311100006738057940
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691375
传真: 010-58690519
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7号 503室
邮编: 100020
主任: 胡玉梅
合伙人: 周 晓 薛 晶 陶 丽 李梦赏 胡玉梅 
专职: 赵倩玉 王义伟 刘 硕
刘丽娟 李育宁 

北京市海铭律师事务所
执业许可证:31110000726362318W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670688
传真: 010-59670601
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编: 100020
主任: 李超峰
合伙人: 张宏政 杨晓晋 王庭伟 所国有 李新成 李 静 李超峰 纪海琴 黄峻飞 高重阳 丁利明 
专职: 郑 彬 赵 磊 谢文霞
吴万发 温永忠 王 颖 王翠萍 孙迎春 孙晓红 史晓娜 秦丽华 鲁婷婷 刘 颖 刘晶晶 梁 霄 李 婕 李艳芳 李金婵 李 丹 李 晅 蒋敏捷 黄 镭 胡 坤 何碧玉 程广庆 陈 玲 陈海山 

北京市海勤律师事务所
执业许可证:3111000077040145XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58206669
传真: 010-58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302室
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 张庆华 俞延彬 习战鹏 王佐林 王 勇 王立新 孙新昱 李 鹤 何永刚 陈 实 
专职: 周 珣 赵燕燕 赵 霞
谢秋荣 谢明军 武子文 吴辉辉 王智春 王彦力 王燕秋 王力平 王海雷 孙庆勇 孙海潮 曲伊生 牛兆卓 芦 伟 刘扬波 李 宙 李士强 郝卫国 耿智强 范耀东 曹广琦 
兼职: 唐 勇 李思川 雷明光 

北京市海通律师事务所
执业许可证:31110000E00017349Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84294525
传真: 010-64700442
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院望京SOHO5号楼312706室
邮编: 100102
主任: 杨文贵
合伙人: 杨文贵 刘佐明 何建华 
专职: 朱澍昕 周颂雨 吴兰芳
黎鹭丹 耿晓萌 

北京市海王律师事务所
执业许可证:311100006738002134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65077887
传真: 010-65077887
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼11层02-1202室
邮编: 100027
主任: 宋子芬
合伙人: 宋子芬 刘子玉 刘 斌 
专职: 刘彩云 
兼职: 周献忠 

北京市汉和律师事务所
执业许可证:31110000791607086R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203853/35
传真: 010-58203835
地址: 北京市朝阳区万达广场11号楼8层
邮编: 100022
主任: 白 勇
合伙人: 刘佳雯 井宏林 白 勇 周 莎 郑斯斯 吴 宁 沈毅明 吕品品 刘媛媛 
专职: 刘雅珺 李 晶 李金玲
惠玉伟 冯国栋 杜 毅 蔡云鹏 
兼职: 刘 凯 

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:31110000754155420D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691736
传真: 010-58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103室
邮编: 100022
主任: 胡献旁
合伙人: 邹忠臣 张万臣 刘 森 胡献旁 
专职: 张文平 张粟湄 曾泽林
游飞宇 宋北平 秦 泉 马宗高 马淑云 刘洪峰 李晓钧 李家润 李冬杰 黎 霞 何明洁 官 兵 崔若彤 
兼职: 许浩明 

北京市汉华律师事务所
执业许可证:31110000E00016696L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65003685
传真: 010-65003685
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901室
邮编: 100012
主任: 李 强
合伙人: 杨铁龙 王蔓亭 孟凡科 李 强 
专职: 张瑞芳 张克贤 于秀艳
温素鹏 庞继英 娄 峻 刘慧君 崔志敏 鲍 毅 

北京市汉良律师事务所
执业许可证:31110000798502412H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59105658/59
传真: 010-59105685
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号楼4层5B21室
邮编: 100124
主任: 刘笑宇
合伙人: 张建蓉 刘笑宇 李其凯 
专职: 赵玉飞 赵天铎 张 铮
张学栋 张 韧 张 娟 张桂荣 于 卓 夏阳阳 席红艳 文 波 王海阳 王 波 米书娟 吕建惠 李易时 金 慧 蒋 芸 胡益华 胡新颜 胡连顺 何 军 陈希健 陈宝筠 

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:3111000067055327XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286688
传真: 010-65598565
地址: 北京市朝阳区水岸庄园351号楼1至5层101室5层(05)501098室
邮编: 100012
主任: 尹 榕
合伙人: 袁永鑫 尹 榕 任丽莉 刘健勃 
专职: 沈 铀 孔维健 

北京市汉威律师事务所
执业许可证:31110000749354062U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85843671
传真: 010-85843670
地址: 北京市朝阳区东四环中路62号楼2104室
邮编: 100025
主任: 高定局
合伙人: 杨善军 王接印 高定局 
专职: 郜 珏 祝 俊 周益霞
周建辉 赵小虎 张 旋 曾 玮 王 远 王亭亭 王 宏 孙雅楠 宋艳芳 马丽娟 罗永波 刘仙兰 刘广勇 李 洁 兰晓华 孔祥鹏 金 星 贾永珍 吉 喆 何一然 郝冉冉 郭荣珍 郭 广 段念波 崔雪梅 程麟钧 陈秀梅 曹 哲 

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:311100007601018839
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64106061
传真: 010-64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1710-1715室
邮编: 100027
主任: 李 玲
合伙人: 宋 玉 吕翊彤 李 玲 
专职: 杨利卫 王小双 孙 锴
孙艺宁 申 利 齐红英 宁鸣阳 门明松 梅贵丽 刘焱鑫 李彩云 郭运霞 冯 淏 陈振意 

北京市浩风律师事务所
执业许可证:311100006995940241
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88961850
传真: 010-67092770
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心C座1306室
邮编: 100020
主任: 韩 旭
合伙人: 孙 宇 康晓蕾 韩 旭 崔兵丽 程 溪 
专职: 喻 萍 姜 楠 

北京市浩林律师事务所
执业许可证:311100007541502325
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67164981
传真: 010-67164981
地址: 北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园4号楼12B06室
邮编: 100022
主任: 魏 平
合伙人: 魏 平 王新明 王 俊 王 洁 王海洲 苗利民 何 欣 和庆荣 崔雅琼 
专职: 王学义 沈建国 陈 涛 

北京市合通律师事务所
执业许可证:31110000779502425X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84404367/397
传真: 010-84404375
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 孙云龙 孙世杰 
专职: 唐沂军 
兼职: 彭雪松 

北京市衡基律师事务所
执业许可证:3111000078860188XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65889108
传真: 010-65889150
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓07楼1-103室
邮编: 100600
主任: 贺正生
合伙人: 刘义德 贺正生 方 超 
专职: 王立新 宿媛媛 

北京市衡石律师事务所
执业许可证:31110000E000171545
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825768
传真: 010-84837298
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人公寓2号楼1304室
邮编: 100101
主任: 刘 江
合伙人: 朱 燕 马 直 刘 江 贾玉琴 
专职: 曾克庆 杨华明 黄 昊 
兼职: 谢华宁 刘文忠 

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:3111000076550717XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64913359
传真: 010-64813110
地址: 北京市朝阳区清河营东路2号院2号楼18层1808、1809室
邮编: 100012
主任: 农泽文
合伙人: 朱爱民 宋春梅 石 磊 农泽文 刘维喜 
专职: 孙宇霆 苏仲轩 崔睿鹏 

北京市恒达律师事务所
执业许可证:3111000040056397X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64820970
传真: 010-64820971
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 张恩富 杨秀凤 项 涛 邵长松 高宽众 
专职: 邹桂兰 于贵霞 杨明杰
王静利 王 辉 李 鑫 李双进 杜旭丹 董世昌 翟明阳 陈 璐 

北京市恒德律师事务所
执业许可证:31110000E00017410M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465129
传真: 010-64465211
地址: 北京市朝阳区东土城路8号A座25层A(25A/25B)室
邮编: 100028
主任: 唐 勇
合伙人: 张海峰 席春云 田春宇 唐 勇 李晨明 姜 勇 陈建国 艾 华 
专职: 朱培哲 周 凯 袁晓方
尤式笋 吴 婧 孙 艳 孙晓娟 毛铮铮 梁雅静 李吉辉 雷 华 黄日强 董炳艳 

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:31110000682852381U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87371288-601
传真: 010-87371288-601
地址: 北京市朝阳区西大望路15号4号楼17层1701内162室
邮编: 100022
主任: 李瑞华
合伙人: 张玉东 谭耀光 潘 焱 
专职: 仲永红 徐宝琦 王新明
唐绍钧 李瑞华 冯义宏 陈 瑾 

北京市恒君律师事务所
执业许可证:31110000749350117Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59035867
传真: 010-59035867
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D座202室
邮编: 100027
主任: 苏志鸿
合伙人: 王 冠 苏志鸿 官清勇 
专职: 张 杰 叶小伟 

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:311100007546728234
组织形式: 普通合伙
电话: 15001070680
传真:
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼17层02-2005室
邮编: 100027
主任: 冯红峰
合伙人: 张春雷 冯红峰 
专职: 朱 青 张洪影 魏庆好
刘志刚 李 敏 何 琨 郭美梅 付丽佳 

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:31110000791606825N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53393119
传真: 010-58215800
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井1号院1号楼1层会所1号
邮编: 100021
主任: 李宏丽
合伙人: 李宏丽 何桂深 陈振华 

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:31110000788602479X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59854842
传真: 010-58203818
地址: 北京市朝阳区建国路93号院10号楼12层1508、1509室
邮编: 100022
主任: 吕西锋
合伙人: 张益先 张立德 吴仲凤 王 琦 吕振乾 吕西锋 陈智捷 
专职: 栾云涛 邬 啸 张振奎
张英琴 姚春红 吴满霞 松 林 邱富民 聂丽芳 龙 鑫 刘 崴 刘 博 李金良 胡晓旭 陈文昌 毕洪珍 安 娜 

北京市华城律师事务所
执业许可证:31110000H52630913G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65057866
传真: 010-65057869
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸写字楼1座5层521-528B室
邮编: 100004
主任: 严奉平
合伙人: 朱安平 周巍伟 周立巍 赵亚光 赵 晶 张玖利 张继蓉 张大鹏 张彩风 严奉平 徐颖略 徐迎春 吴西彬 文 科 王晓卫 王 茹 孙小波 孙丽杨 罗建武 柳 莹 李 酉 李娟娟 华德根 韩雪冬 韩 丹 关亦贺 高 明 高登立 豆艳顷 董双全 单荣敏 
专职: 晏 晖 左 权 周智君
周维维 赵洪济 张 薇 张照平 张宇锋 张素华 张 帆 姚栋月 杨 溢 杨啸林 徐建勋 邢阳阳 邢 凯 武瑶瑶 韦金莹 王 夏 王保红 王 栿 田 飞 唐 珺 孙玉杰 石晓龙 任晓宁 齐 波 潘 婧 孟金梅 马静波 马慧琴 卢冬梅 刘 焱 刘 艳 刘晓颖 刘 利 刘冬燕 李 琰 李 岚 李 毅 李方舟 雷 鹏 侯修群 韩 辉 海彦伟 郭雅玥 宫 婷 龚 莹 翟 硕 程 青 陈 健 曹 颖 
兼职: 薛克鹏 

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:3111000068690023XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080256
传真: 010-65080256
地址: 北京市朝阳区白家庄路3号白家庄写字楼C2座201室
邮编: 100020
主任: 杨臣江
合伙人: 杨臣江 薛 勇 刘森平 曹三明 
专职: 郑 运 赵丙浩 张西兰
杨 泓 何 刚 党 莹 党道杰 鲍燕莹 

北京市华海律师事务所
执业许可证:31110000400569554C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58241733/736
传真: 010-58241733-603
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号富力双子座A座1506室
邮编: 100022
主任: 何 俊
合伙人: 庞叶军 兰卫东 何 俊 
专职: 薛 雯 魏丹宁 彭智英
潘凯远 黄 强 高 辉 陈忠良 
兼职: 李小恺 

北京市华联律师事务所
执业许可证:31110000400005177Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417811
传真: 010-84417306
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦10层
邮编: 100125
主任: 谢炳光
合伙人: 仲永明 徐艳英 谢炳光 谢 堃 王永刚 王一伊 王丽娟 王君选 吕志立 李慧娟 崔 丽 
专职: 赵仲芳 张燕妮 袁小凡
杨立峰 许宝欣 温福强 魏文光 王 婷 王惠娟 田 鸿 邱桂芝 欧筱铭 马跃华 刘 宁 梁敏杰 黄秀芳 黄 翀 韩春宁 郭中梅 樊建华 崔全来 鲍晨钦 安 军 
兼职: 卓小苏 田晓穹 

北京市华伦律师事务所
执业许可证:31110000E000161199
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64281910
传真: 010-64207768
地址: 北京市朝阳区静安东里12号院1号楼4A室
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 田媛媛 刘子华 金晓莲 缪蒙京 
专职: 杨 坤 王晓涛 王 鹏
宋亚萱 时刚锋 任晓红 庞治华 姜 敏 陈 哲 张文焱 

北京市华品律师事务所
执业许可证:311100006923023590
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85904150
传真: 010-85904151
地址: 北京市朝阳区石佛营路晨光家园326号楼5门202室
邮编: 100025
主任: 刘军德
合伙人: 余 均 史晓英 刘军德 刘 冬 
专职: 刘文玲 

北京市华泰律师事务所
执业许可证:31110000400886496J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702870
传真: 010-58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511室
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 覃学文 闫树青 赵泽民 赵存亭 张 璇 张志涛 张 禹 张旭明 张文成 张书平 张秋敏 张 磊 张 坤 张凯普 曾祥成 杨舒茜 杨立宏 杨富壮 延 林 肖 理 王志明 王郁生 王伟香 王天任 王 良 王利萍 王本思 田建军 田广德 唐腾达 谭光权 孙亚东 宿 婷 萨日娜 秦小勇 孟 荣 孟令欣 吕 江 刘子菲 刘中校 刘臻东 刘 鹏 刘建国 李牧然 景笑霞 晋 尧 焦生瑞 江卫国 何 巍 郭丕勋 郭 军 葛占英 高 忠 高云鹏 冯晓蜜 冯 刚 丰 涛 范玉强 端木芳 陈永刚 陈 蓉 曹雅凤 鲍春玲 
专职: 窦利涛 扈 阳 邬小峰
祝洪涛 周 岑 赵新野 赵春生 张 鑫 张嵩磊 张祖峰 张占彬 张玉平 张玉红 张雪莲 张 彤 张美光 张 杰 张 建 张聪慧 袁 堃 余婷婷 杨 勇 杨梦凡 杨 光 许 翔 许文乐 徐艺心 谢志华 夏 雪 武 冰 王 冶 王文杰 王 硕 王 欢 索志强 孙凤起 时胜元 石剑峰 权真玉 钱 芳 平立广 孟 璐 马秀玲 马小骥 马建军 芦 迪 刘 倩 刘永祥 刘雪魁 刘丽欣 刘军伟 林 欢 梁 云 李亚光 李万平 李世威 李胜利 李连伟 李凤玲 江忠华 姜 松 黄艳美 黄 鹏 郝建国 郭金梅 郭广平 方 可 范肖燕 丁秀英 邓 佩 诚 实 常彩兵 白彦炳 白建军 安雪峰 
兼职: 潘 进 

北京市华一律师事务所
执业许可证:31110000E00017461X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85869176
传真: 010-85867680
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号3层307、308室
邮编: 100025
主任: 李会清
合伙人: 屈振红 陆智敏 李会清 金宏伟 步凌云 
专职: 郑德昌 赵 昕 赵 武
向 伟 夏 楠 王永梅 万京红 孙茂航 刘卓奇 何淑光 杜 冰 
兼职: 仝宗锦 罗 翔 程 洁 

北京市华正律师事务所
执业许可证:31110000E000167843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64163408
传真:
地址: 北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904室
邮编: 100022
主任: 管 伟
合伙人: 孟庆凯 康 辉 管 伟 

北京市华舟律师事务所
执业许可证:31110000663107343B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85252755
传真: 010-85252766
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦办公楼12层1203B-1204A室
邮编: 100020
主任: 樊 林
合伙人: 朱立新 张 勋 樊 林
陈庆建 
专职: 邵圆圆 刘 桐 

北京市华炜律师事务所
执业许可证:31110000726375426T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84792677
传真: 010-84792677
地址: 北京市朝阳区西坝河北里168号恒川公寓E01室
邮编: 100028
主任: 张为民
合伙人: 张为民 王昌国 李 毅 
专职: 王艳萍 刘根菊 陈 斌 

北京市环富律师事务所
执业许可证:311100007940538675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825351
传真: 010-65000825
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编: 100101
主任: 黄 陶
合伙人: 梁经基 李学林 黄 陶 
专职: 朱 凯 
兼职: 李勇坚 

北京市环中律师事务所
执业许可证:31110000E00021903N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64896300
传真: 010-64896292
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901室
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 王雪华 孙卫宁 刘 净 
专职: 张 甜 邢 媛 谢小松
魏晓虹 王志民 孙晓丹 苏 燕 马永军 陆 昀 
兼职: 盛建明 

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:31110000692328532E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84783450
传真: 010-84783450
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编: 100102
主任: 翟晶
合伙人: 吴大川 商广伟 翟晶 
专职: 郑宇兵 刘晓庆 李大庆 

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:31110000E00016629N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254448
传真: 010-82254446
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906室
邮编: 100029
主任: 苗 杰
合伙人: 张 越 苗 杰 龙卫铭 
专职: 刘亚楠 
兼职: 刘 力 

北京市集佳律师事务所
执业许可证:31110000E00017592R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59208644
传真: 010-59208730
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场3层30302室
邮编: 100022
主任: 张亚洲
合伙人: 祖 侃 张亚洲 于泽辉 
专职: 李永波 李 晴 李科峰  李德山 李春亚 黎 琳 康艳丽 侯玉静 海 洋 顾润丰 戈晓美 崔梦嘉 陈巧竹 朱 军 朱逢春 周新艳 周丹丹 赵 雁 赵敏敏 赵 雷 张雅静 张静元 张 浩 张海芳 禹佳媚 银 静 杨 旸 许燕妹 侠晖霞 魏 炜 王 峥 王嘉雨 王焕玥 王 冠 田达良 陶 洋 谭雅琦 孙 芳 孙长龙 石 伟 秦丽丽 彭晓明 马 旭 罗 满 刘文彬 

北京市季诺律师事务所
执业许可证:311100007415818694
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85286805/09
传真: 010-85686809
地址: 北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编: 100011
主任: 程 昭
合伙人: 孙 军 沈君怀 马宁宁 刘树茂 程 昭 艾小勇 
专职: 邹 正 王晓璐 刘小军 
兼职: 李志强 

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:31110000E00016880C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85865188
传真: 010-65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编: 100025
主任: 马 建
合伙人: 张松岩 张清楠 杨小川 田 旷 马 建 罗茂隆 李晓拓 江 雪 郭远沨 陈亚君 
专职: 覃其军 覃 华 张晓梅
张 旗 许卓萍 邢丽明 彭媛媛 裴建华 刘爱国 李 萍 孔卫东 董聚法 崔智峰 蔡余盛 

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:31110000774703076W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85999036/37/38
传真: 010-85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编: 100026
主任: 宋先丽
合伙人: 王剑涛 宋先丽 商孟军 
专职: 刘 默 李晓林 何小刚
高飞雄 张德良 宋 飞 皮鹏浩 

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:3111000078775426X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863959
传真: 010-85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 卢冠宇
合伙人: 卢冠宇 林 雷 孔宪伟 
专职: 周吉利 

北京市建德律师事务所
执业许可证:31110000784802350N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80820490
传真: 010-80820490
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2303室
邮编: 100022
主任: 宋德永
合伙人: 宋德永 石奋斌 纪金旺 

北京市建研律师事务所
执业许可证:31110000766750200R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65308345
传真: 010-65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 赵晓亮 赵晓东 王晓东 
专职: 张 露 武贵振 王 东
谭 强 石圣奇 刘继凡 陈春斌 

北京市杰通律师事务所
执业许可证:31110000E0001640X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64972041
传真: 010-64974274
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号6层B单元706室
邮编: 100025
主任: 唐国玺
合伙人: 赵建平 张 烨 唐国玺 康 宁 
专职: 张培信 祁永红 苗金明
李 勇 郭少英 

北京市金德律师事务所
执业许可证:31110000H52630577C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65512727
传真: 010-84630910
地址: 北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编: 100101
主任: 徐 钢
合伙人: 彭园园 薛军福 徐 钢 
专职: 乔 冰 孟 辉 刘雁滨
陈慧杰 朱禹宁 张明敏 张春玉 袁左平 袁林洁 徐 健 宋凯栋 
兼职: 孟 强 李定毅 窦海阳
杨琦萍 

北京市金栋律师事务所
执业许可证:31110000765506855R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65076099
传真: 010-65076099
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦608室
邮编: 100027
主任: 张朝栋
合伙人: 范晋生 郑天禅 张朝栋 杨吉明 
专职: 李宝柱 晋明明 段屹峰
朱 楠 钟 红 赵雪娜 王雨萌 唐泽光 孙 玲 李 珍 李春华 
兼职: 蔡乐渭 

北京市金格律师事务所
执业许可证:311100007263732955
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65305379/89/99
传真: 010-65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609室
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 王一伟 孟 晋 刘昊天 李红兵 
专职: 周旭东 王 刚 马思东 

北京市金朗律师事务所
执业许可证:31110000678750825G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393911
传真: 010-51393910
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座1122室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 赵国良 杨静波 曲龙江 

北京市金平律师事务所
执业许可证:31110000E00017496G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64606505
传真: 010-64606496
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编: 100016
主任: 金莲淑
合伙人: 汪 进 金莲淑 姜 文 
专职: 周康余 张克军 杨 艳
吴春江 王学农 王茂深 王初鸣 日戈圣光 毛艳丽 李正清 韩英子
郭新文 陈 庚 
兼职: 王宾容 姜 岩 

北京市金桥律师事务所
执业许可证:311100004005692639
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64812782
传真: 010-64811562
地址: 北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302、1304、1306室
邮编: 100101
主任: 马 眉
合伙人: 周桂泉 苑春梅 牛润莘 马 眉 
专职: 汪 晨 斯 琳 彭尔琨
刘 娜 崔 硕 陈 晴 

北京市金拓律师事务所
执业许可证:311100007951022883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80814575
传真:
地址: 北京市朝阳区建外大街乙?8号21层21A室
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 杨传柱 吴青春 董占军 
专职: 赵宏宇 

北京市金阙律师事务所
执业许可证:31110000682854205Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890501
传真: 010-85893841
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦西塔办公楼11层06A室
邮编: 100022
主任: 孟 霆
合伙人: 赵天娟 孟 霆 陈建春 
专职: 邹绍梅 周金金 张振鹏
辛 建 栗娜娜 雷 宏 贾桂芳 傅声国 

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:31110000764202673F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84805969
传真: 010-84805969
地址: 北京市朝阳区慧忠北里111号楼金利大厦412室
邮编: 100012
主任: 唐 力
合伙人: 周细红 唐 力 唐博宇 贾 虹 
专职: 贾景山 

北京市京朝律师事务所
执业许可证:31110000664600770C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85770828
传真: 010-85770828
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院5号楼12层1211室
邮编: 100022
主任: 施玉娜
合伙人: 张宏伟 杨 忠 施玉娜 

北京市京德律师事务所
执业许可证:311100007770524248
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67676719
传真: 010-67676719
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼701室
邮编: 100020
主任: 刘爱明
合伙人: 张延华 姚 雪 刘爱明
李 辰 
专职: 谢国利 侯鸿霖 关 春 

北京市京徽律师事务所
执业许可证:31110000689201901K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65127177
传真: 010-65127177
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦11层1109室
邮编: 100004
主任: 李金华
合伙人: 郑德华 张 明 吴文博 涂灿生 彭国栋 李金华 丁传珍 
专职: 赵雅琳 于佳斌 王 彦
王 奎 任冠中 马俊香 刘海涛 常永炯 白玉婧 

北京市京锐律师事务所
执业许可证:3111000074610202XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58611162
传真: 010-59459359
地址: 北京市朝阳区东三环南路98号高和蓝峰大厦801、802室
邮编: 100022
主任: 许仙辉
合伙人: 张建伟 杨新坡 许仙辉 
专职: 逯雅静 许 婧 王莹莹
王 鹏 李 硕 李海龙 姜继英 陈 瑶 

北京市京师律师事务所
执业许可证:31110000E00016290B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50959999
传真: 010-50959998
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编: 100025
主任: 张凌霄
合伙人: 邱铭钧 齐东明 彭云川 彭彦斌 牛胜辉 聂本勇 苗奇龙 孟 雷 毛 伟 马兴洲 马 里 马 磊 陆晓梅 刘 鑫 刘玉国 刘 野 刘亚新 刘天甫 覃金金 窦慧娟 晏 艳 闵立玲 闫 玮 谌江涛 左亚楠 左胜高 朱泽俊 刘松涛 刘仁堂 刘 萍 刘 磊 刘军林 刘江平 刘 华 林才红 周雪峰 周天喜 周国志 郑宪顺 赵永成 赵卫东 梁志强 李 焱 李志鹏 李哲峰 李亚威 赵 荔 赵 东 张 雯 张 婷 张 茜 张 智 张志伟 张志峰 张志东 张宇昊 李 响 李 霞 李 熙 李 勤 李 进 李皆君 李建平 张式杰 张 明 张凌霄 李寒蕾 李国清 李光耀 李 飞 李大伟 雷敬云 靳 辉 姜寿辉 贾橄橄 张立娟 张丽芳 张 军 张建伶 张国法 张耿生 张 东 张党伟 张晨阳 张 博 詹涵棋 贾鸿斌 贾 飞 贾大华 黄志斌 黄争荣 黄 熊 胡 文 胡国庆 何永萍 袁玉柱 袁前岭 于延河 于文东 姚 亮 韩广旭 国 旭 郭远程 郭松阳 杨振忠 杨 勇 杨永辉 杨一锋 杨 微 杨 森 杨 明 杨立民 许占波 高宇辉 高 乐 付 英 冯 玉 冯 丹 封跃平 范艳蕾 段秀凤 许秋莉 徐靖华 徐华洁 邢战胜 邢 辉 谢鹏辉 向 霞 段军齐 丁永聚 翟 慧 单正宏 戴汇瑜 崔 欣 崔 莉 陈 琦 陈 薇 陈劭翀 吴迎成 吴 静 文秀峰 魏剑啸 韦 林 陈小凤 陈 伟 陈士忠 陈少峰 陈 亮 陈浩武 陈 娥 曹旭升 曹 如 蔡春雷 王志华 王正宇 王玉法 王永杰 王 营 王 旭 白 雪 白小强 白飞云 解建泳 王菊叶 王冠舜 王冠华 王发旭 王长江 汪祖伟 汪世龙 童利军 田晶鑫 田邦毅 唐菊雄 孙 玲 孙建章 孙海燕 孙德睿 苏奋亭 宋晓江 申 立 
专职: 薛新强 薛生全 薛梦溪
荣向华 戎 进 任一鸣 任相雨 任 蒙 任萌萌 任丽华 曲光杰 邱屹东 邱 静 邱继岩 秦泗娟 乔 玉 乔延春 乔 乔 乔娟子 乔 佳 钱利军 彭 婷 彭宇明 彭怀江 彭浩珍 裴仁奎 裴俊杰 潘婷婷 潘争艳 牛志远 牛晓东 宁加星 聂 隽 倪鑫焱 穆超逸 明 明 苗 敬 孟志立 孟晓海
孟祥楠 孟 洁 孟佳佳 孟凡胜 梅傲萱 毛瀚章 马忠华 马天夫 马瑞兴 马晴晴 马立科 马静静
马锦彦 马海东 马国生 马桂华 马 驰 马 晨 罗智愉 罗 水 罗 敏 罗龙平 罗纪钢 律璞玉 吕新伟 吕小宁 陆小群 陆沈凤 鹿 静 路 易 路 彤 路 昂 鲁林芳 鲁 超 卢 硕 芦 星 刘 婧 刘宸珲 刘 怡 刘 倩 刘子龙 刘志民 刘正航 刘云鹏 
刘 云 刘 越 刘玉枝 刘颖新 刘一霖 刘 扬 刘雅男 刘绪光 刘旭旭 刘秀玲 刘 欣 刘晓丽 刘 霞 覃 珊 滕 儒 闫小雨 闫申虎 闫珊娜 闫明芳 闫红洪 菅珩宇 邬佳星 仝东林 邹大雁 祝 帆 朱钰婷 朱 珠 朱云斌 朱 挺 朱 琳 朱久虎 朱 华 刘 涛 刘堂伟 刘松鸿 刘思佳 刘 爽 刘瑞恩 刘鹏飞 刘 娜 刘牧童 刘莫研 刘 凌 刘立慧 
刘 辉 刘 辉 刘宏伟 刘洪伟 刘改丽 刘芳伶 刘东阳 刘东海 刘德瑞 刘晨曦 刘 超 刘凘旸 林玉键 林福明 林长青 朱红霞 朱常栋 周 琰 周 云 周 信 周新明 周 蕊 周 琼 周 妮 周留侠 周甲德 周 刚 周锋金 周 丹 钟兰安 郑 楠 郑小宁 郑文超 郑海华 赵 晗 赵婷婷 赵宗礼 赵子城 赵泽文 赵应博 赵 艳 赵延勇 赵 欣 赵小涵 赵松松 廖钟菁 梁 婷 连云梦 栗 晋 李 雯 李 翡 李烨皎
李曦丹 李 楠 李 琦 李 珏 李媛媛 李姝颖 李泓轩 李志伟 李 源 李元收 李宇航 李佑琦 李逸仙 李 扬 李彦霏 李 燕 李 岩 李雅敏 李学民 李新民 李晓璇 李晓娴 李晓宁 赵 硕 赵 强 赵 强 赵 鹏 赵 娜 赵 莉 赵建梁 赵 健 赵海丽 赵 根 赵 冬 赵 辰 赵 兵 赵 斌 张 璐 张 璋 张婧媛 张 妍 张 怡 张忠启 张韵爽 张又才 张 莹 张逸远 张 扬 张燕楠 张延庆 李晓梅 李晓娟 李晓娟 李维梅 李同和 李 树
李术朋 李守鹏 李 赛 李壬玉 李 桥 李齐广 李 萍 李 鹏 李 娜 李 娜 李明强 李 敏 李 敏 李立新 李 莉 李 莉 李 磊 李金通 李江华 李 剑 李佳佳 李 佳 李 佳 李红枝 张雪峰 张雪峰 张雪晨 张 雪 张 旭 张秀华 张新年 张小岩 张晓霞 张晓华 张晓媺 张 宪 张庭园 张苏哲 张绍阳 张 珊 张 沙 张若宇 张瑞琴 张 琼 张晴晴 张 鹏 张明霞 张明灯
张 敏 张露冉 张 玲 张立文 张立军 张立军 李洪松 李国柱 李贵温 李 刚 李凤娟 李 辰 李长东 李博文 李 宾 李宝莲 李邦正 雷玉清 雷国亚 兰小玮 兰 和 康 壮 金郁缤 金世盛 金 君 金九江 金 辉 解琳琳 蒋理珉 蒋洪博 江志坤 姜兆玲 姜 川 张丽萍 张丽华 张 进 张津铭 张金凤 张建敏 张建民 张继恒 张会凯 张慧子 张慧敏 张洪波 张 含 张 海 张冬光 张 祎 张翠云 张春月 张炳霖 张本雷 章杨蕾 曾 智 曾素贞 
曾 鸣 曾剑煌 曾欢欢 贾 严 贾少英 贾龙宇 贾保民 纪月华 黄学宏 黄兴友 黄晓东 黄士琪 黄 超 黄冰非 胡妍岩 胡尊峰 胡 啸 胡晓东 胡 晓 胡丽莎 胡金华 胡 丹 胡 玥 侯庆泽 衡彦娜 贺甜甜 何云云 何玉凤 何树奎 何 畔 曾碧云 岳 秦 原玉刚 袁志军 袁 元 袁 京 袁家宝 袁方起 喻莹莹 禹 晖 余 锐 虞 翔 于 洋 于艳秋 于闻达 于美堂 于美琳 于建霞 于佳祺 于合金 于海菲 尤 婧 
尤 勇 尹梦娇 殷雪峰 殷凤梅
姚志斗 姚 远 姚俊青 杨 姝 杨 茜 杨治江 何春燕 何珺炜 郝 明 郝 磊 韩 勇 韩艳艳 韩秀梅 韩明辉 韩梦想 韩 江 韩 慧 韩海军 郭 婧 郭智超 郭延虎 郭 岩 郭少军 郭培杰 郭 虎 郭海莲 郭殿玉 管仁勤 关 新 顾晓明 龚 芯 葛子毓
葛占田 葛 莎 葛 承 高 姗 高增涛 高玉君 杨智星 杨振中 杨玉平 杨友毅 杨 勇 杨应军 杨 洋 杨雅涵 杨学斌 杨新品 杨小静 杨夏萌 杨文国 杨树英 杨 舒 杨 庆 杨茂华 杨利竹 杨丽敏 杨 坤 杨健雄 杨海涨 杨冬涛 杨 畅 杨博尧 严丽丽 严 冰 高晓娜 高晓丽 高 巍 高 明 高金英 高 卉 高国彬 甘立权 付媛媛 付振刚 付婉婷 付淑芬 付庆刚 付金雅 冯增敏 冯沛霖 冯琳琳 冯 飞 冯东明 冯丹桢 房家乐 方 万 范 敏 范 辰 范本腾 樊国华 段 婷 
段养平 许 浩 许光宇 许 东 许成军 许 彬 徐 玮 徐晓倩 徐前贞 徐 鹏 徐海帆 徐国庆 修明贺 熊 英 熊 超 邢树林 辛凯帆 谢重基 谢佳林 谢 波 肖 攀 肖德勇 向文农 席美玉 武希奇 武让芳 吴 曦 段建华 杜园峰 杜小妹 杜 朋 董蕙子 丁玉芝 丁英博 丁 香 丁海洋 丁光伟 刁朋朋 邓 崴 邓 俊 邓朝东 党 娟 代 郑 代金平 戴丽媛 崔姝淼 崔张平 崔云飞
崔 英 程 伟 程思琪 程 杰 陈 钰 陈振辉 吴志文 吴晓燕 吴向红 吴培锋 吴 静 文道全 温雅超 魏欣华 魏 辉 魏国鹏 韦忠俊 王靓怡 王 靓 王钰晴 王楠楠 王 妍 王 薇 王茜曦 王子朝 陈雨露 陈艳林 陈孝劲 陈 瑞 陈清波 陈 娜 陈明虎 陈 明 陈 敏 陈令明 陈俊丽 陈红艺 陈海燕 陈海岩 陈大鹏 陈丛丛 陈伯超 陈 彬 陈 曌 
车 晴 常兴莲 常 亮 柴根修 曹玉芳 曹若楠 曹积源 王泽希 王云鹏 王月华 王雨佳 王 意 王以锦 王一乔 王耀箴 王 洋 王 洋 王 洋 王演兵 王亚男 王雪静 王心驿 王晓营 王晓娜 王 霄 王文卓 王 伟 王铁章 王树德 王如华 王儒峰 王荣梅 王培彦 王 铭 王明玲 王明刚 王 萌 王 玲 部秀君 卞宇昕 毕 燕 毕 晨 鲍 捷 鲍国强 薄 瑾 班俊华 白 杨 白 伟
巴 朔 敖燕钧 安丽丽 王 丽 王蕾蕾 王娟萍 王静宇 王 静 王 洁 王建奇 王健松 王家佳 王佳平 王 佳 王会娟 王 慧 王厚影 王 红 王宏伟 王宏林 王鸿斌 王浩德 王海英 王国祥 王国聚 王 刚 王东红 王 笛 王成柱 王朝勇 王常胜 王 博 王炳森 王本士 王 璠 汪 游 万 军 屠 强 帖晓曼 田增军 田顺发 田 静 田济民 田桂峰 田 超 陶 宽 唐 婧 唐志宏  唐照晖 唐 玉 唐 玉 唐晓英 唐 鹤 谭桃园 谭津津 孙 婧 孙志美 孙 颖 孙晓燕 孙 童 孙苏娅 孙久松 孙 辉 孙 欢 孙 超 孙冰洁 隋清杰 苏 婷 苏 秦 苏 磊 宋子杰 宋学敏 宋 玲 宋 奎 宋克鑫 宋春泉 舒 中 史玲玲 时光远 施永宝 施 军 师学娟 师立康 师红伟 盛宇囡 盛 兰 沈理新 沈 晶 申 娟 邵韧强 邵 柳 商 宇 沙 莎 沙立星 
兼职: 刘 科 刘海生 赵永军
廖 明 梁迎修 赵秋雁 李 峣 张 磊 胡海春 袁 彬 韩 波 郭理蓉 杨 雄 许 兵 徐学英 邢国威 肖 松 杜 颖 陈惊天 唐 芳 孙道萃 史立梅 

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:31110000757702127P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57298555
传真: 010-57298555
地址: 北京市朝阳区安华里五区18号楼安华办公楼6层H612室
邮编: 100011
主任: 魏君涛
合伙人: 魏君涛 付宏江 范玉维 

北京市京轩律师事务所
执业许可证:31110000678753188X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65572488
传真: 010-65572488
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C室
邮编: 100025
主任: 张红艳
合伙人: 张红艳 詹向华 王龙海 王丽莉 廖志平 方洪全 
专职: 赵英杰 张雪芳 张 波
肖良林 吴 俊 王 玲 李春波 韩小平 

北京市京银律师事务所
执业许可证:31110000769353331K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68357550
传真: 010-68357550
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座802A室
邮编: 100016
主任: 徐 喆
合伙人: 徐 喆 孙伟民 葛有林 
专职: 邰晓芸 徐 虎 吴 友
吴松涛 魏 敏 王云琦 王艳彬 王天慧 王君政 王慧佳 姜雪飞 冯万伟 


北京市京哲律师事务所
执业许可证:311100007501015647
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208158
传真: 010-58208168
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场8号楼2706室
邮编: 100022
主任: 郑亚飞
合伙人: 郑亚飞 张石磊 王道伟 宁文博 
专职: 邹 睿 周 娜 周 晨
郑 资 赵 辉 张 禹 张国辉 徐文中 吴 飞 温 爱 王 新 王 非 曲阳春 牛洪涛 刘泽枫 刘莉莉 林水根 李云峰 李 云 李 先 姜克难 胡黎明 胡 博 郭 娜 龚 华 董晓燕 丁 梅 翟玉梅 曹雪峰 

北京市经纬律师事务所
执业许可证:311100004005687893
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85240900
传真: 010-85240999
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦904-907室
邮编: 100020
主任: 付世德
合伙人: 张志军 王以岭 牛 洁 韩 颖 付世德 白泽红 
专职: 张 琪 张振宝 张红艳
张红梅 岳 连 熊 英 王 淼 王震宇 王喜莲 王汉义 聂 磊 李菊霞 李春升 郭珊珊 郭 锋 郭 冲 董一兵 陈金占 
兼职: 刘 丹 


北京市九洲律师事务所
执业许可证:3111000040056944X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64436011
传真: 010-63101055
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦303室
邮编: 100101
主任: 彭 科
合伙人: 张丑俊 王筱念 王开洞 彭 科 林 枫 李周宇 贾延忠 
专职: 郑 禄 杨士勇 吴雪松
王 雪 王东华 王德慧 宋宝堂 刘 昱 康海珍 姜芝舒 翟 钢 

北京市聚信律师事务所
执业许可证:31110000726375565H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678613
传真: 010-58678613
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼14层1702室
邮编: 100028
主任: 蒋晓军
合伙人: 刘一粟 蒋晓军 何志鹏 
专职: 叶莹莹 叶少文 冯林婷 

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:31110000769900614Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84471200/01/02/03
传真: 010-84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦815室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 朱富忠 王国君 王宝娟 唐恭申 宁维武 廖 迁 
专职: 杨启民 徐纯刚 王 艳
林艳华 李 治 李 颖 蔡习祥

北京市君邦律师事务所
执业许可证:311100007776523079
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989928
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼6层0706室
邮编: 100020
主任: 李继泉
合伙人: 左 胜 李继泉 丛玉国 
专职: 张国栋 

北京市君本律师事务所
执业许可证:311100007959551767
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65920262
传真: 010-65920262
地址: 北京市朝阳区博大路3号院3号楼2层210室
邮编: 100176
主任: 武云亭
合伙人: 姚本强 武云亭 王艳玲 
专职: 赵玉琼 赵春艳 杨瑞清
靳 颖 曹 焱 

北京市君创律师事务所
执业许可证:311100006605016879
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59000982
传真: 010-59003706
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 孟丽君
合伙人: 魏方红 孟丽君 焦彦飞 及瑞岭 
专职: 赵红冉 王 鹏 段永强
兼职: 王 辉 秦素琦 

北京市君都律师事务所
执业许可证:3111000060009467XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65698626
传真: 010-65698630
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼德润大厦14层1708A室
邮编: 100022
主任: 王怀兵
合伙人: 臧 炜 于竞琪 闻碧静
王怀兵 刘 莉 李祝认 
专职: 宋大德 那丽莎 李雅慧
霍彦红 胡 敏 郝 彬 
兼职: 杨东霞 

北京市君宁律师事务所
执业许可证:31110000E0010002X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64790532
传真: 010-64790532
地址: 北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编: 100102
主任: 王 宁
合伙人: 朱 军 王 宁 柳 琳 李锦东 贾苑生 
兼职: 李显冬 

北京市君润律师事务所
执业许可证:311100006723558242
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82250752 13641264148
传真: 010-82250752
地址: 北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编: 100029
主任: 宋润海
合伙人: 赵 杰 宋润海 盖丽娜 
专职: 闫 涛 姚旭昊 孙红英
宋润君 骆卿婷 

北京市君商律师事务所
执业许可证:31110000689202760J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273786
传真: 010-59273786
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼6层1单元702室
邮编: 100101
主任: 郝 立
合伙人: 谢 民 王 阳 司广亮 刘久利 郝 立 

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:31110000771951496G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65535672
传真: 010-65535665
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦3617室
邮编: 100026
主任: 王欲红
合伙人: 张德龙 杨 正 王欲红
王 军 李 阳 李 莉 郝树亮
柴方勇 
专职: 罗文明 

北京市开越律师事务所
执业许可证:31110000780951471T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85782652
传真: 010-85782652
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编: 100024
主任: 雷贵章
合伙人: 沈月江 梁顺伟 雷贵章 雷贵辰 
专职: 杨玲玉 夏晓静 席振强
满志岗 

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:31110000789954679C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84533582
传真: 010-84533582
地址: 北京市朝阳区东直门外大街26号楼10层1011室
邮编: 100027
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华 郝晓东 包明杰 
专职: 汪晓华 

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:31110000772550459A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868500/8600/8700
传真: 010-85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编: 100025
主任: 董来超
合伙人: 糜育民 格日勒 董来超 
专职: 王长生 屈新峰 吕明杰
卢边静子 刘兰英 李 蕾 李宝军
江媛媛 陈 卓 车 进 
兼职: 缪明月 

北京市康博律师事务所
执业许可证:3111000060009483XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863511/12/15/17
传真: 010-85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907室
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 曾庆霖 王 亮 桑豪生 马晓明 刘 军 刘 健 李晓冬 
专职: 钱 融 李凤黔 

北京市康盛律师事务所
执业许可证:31110000762153433Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64419316
传真: 010-64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1401室
邮编: 100029
主任: 张 兴
合伙人: 朱忠明 张 兴 王 寅 宋 昕 姜芳芳 韩文武 
专职: 于 洋 杨 帆 魏 虹
汪洪倩 石若琦 蒙 利 毛亚楠 茅艳草 郎晨光 郭建磊 葛胜义 崔嵩超 储玉坤 陈 涛 陈 华 安 爽 
兼职: 侯春平 

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:311100006851016986
组织形式: 普通合伙
电话: 8610-65069866
传真: 8610-65069863
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼15层03-1802室
邮编: 100027
主任: 何 杰
合伙人: 何 杰 郝玉强 
专职: 张 方 俞佳稚 魏 铭
苗祥玲 李 欣 何雨婷 何 勇 宫艳芳 冯 幡 陈芳颖 

北京市科华律师事务所
执业许可证:31110000H52628899P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64026355
传真: 010-64026355
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大夏1211室
邮编: 100020
主任: 李凌燕
合伙人: 李凌燕 姜少卫 党春雨 
专职: 徐 蕾 孙 胜 韩 君 傅景海 杜世君 
兼职: 朱晓青 莫纪宏 

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:31110000678751967P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782027
传真: 010-84782027
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路一号博雅国际中心A座1521室
邮编: 100102
主任: 林 海
合伙人: 闫守平 林 海 高德军 
专职: 杨 光 

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:31110000789955866L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51291877 50944827
传真: 010-50944827
地址: 北京市朝阳区百子湾东里406号楼10层1010室
邮编: 100124
主任: 谢金东
合伙人: 谢金东 陶斌权 陈强安 
专职: 谢艳俊 彭 淼 廖志远
梁云龙 梁 军 黄永勋

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:31110000736450987H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64967633 85862361
传真: 010-64959221
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 张伟东 张起淮 杨同新 杨定鄂 吴春苗 吴春华 魏小红 王志荣 王和平 涂毕声 孙 江 史建军 商 博 朴冬梅 裴洪钧 刘 颖 刘 欣 李志泉 李舒澜 李 明 李春富 陈永晖 蔡正文 
专职: 栾 宇 佟 俊 朱洪喜
赵红娜 赵辰桦 张霄霄 杨晓旭 许鹏元 王斯涵 王森武 汪 波 孙宇飞 宋文魁 曲 田 庞理鹏 吕夏溪 刘安强 廉晓莲 崔莹莹 崔雪丽 陈 超 
兼职: 高晓莹 

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:311100007263764969
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84004066
传真: 010-84004066
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号迪阳大厦1109A、1109B、1110室
邮编: 100027
主任: 邱 岳
合伙人: 魏 魏 邱 岳 兰 翎 
专职: 赵 烨 杨春玲 薛佳丽
吴星宇 曲 超 李洁贇 荆乐正 金 烨 邓亚兵 迟 爽 

北京市立圣律师事务所
执业许可证:31110000553148929N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883505
传真: 010-65516071
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座2310、2311室
邮编: 100020
主任: 李绍恒
合伙人: 周树林 李绍恒 揣垣媛 
专职: 张 宇 张秀伟 王守强
王 慧 王安东 申敏平 鲁升阳 付继文 

北京市力珉律师事务所
执业许可证:31110000744701782L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85325600
传真: 010-85325300
地址: 北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43室
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 佟光临 张文焕 李 佩 
专职: 麻增伟 

北京市联德律师事务所
执业许可证:31110000680452245P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253366
传真: 010-85251550
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦405室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 张 艾 刘元月 刘沁生 蒋洪义 
专职: 闫世晔 张小英 袁 嫄
于雯竹 燕 北 谢 鑫 向 博
魏 嘉 王 巍 王峭峭 吕婷轩 路 畅 刘伊秦 蒋利玮 黄大正 高文杰 

北京市连纵律师事务所
执业许可证:311100007825016774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84369358
传真: 010-84369378
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1110号C座204室
邮编: 100124
主任: 贺为民
合伙人: 于文勋 武海波 王卫波 贺为民 
专职: 张泽斌 袁志涛 杨云生
王长新 贾 鹏 龚 剑 翟慧慧

北京市两高律师事务所
执业许可证:3111000079755371XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85726299
传真: 010-85726399
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼30层3501室
邮编: 100026
主任: 戴智勇
合伙人: 李 礼 李宏宇 焦 敏 蒋 浩 姜 涛 姜德福 胡雪峰 胡长华 贺荣斌 贺丽琼 高 静 付晨曦 范亚光 董正伟 戴智勇 陈晓娟 陈海航 曹红秋 邹秀丽 朱 进 周坤平 赵延方 赵爱国 张相山 张丽华 张 荆 张海亮 杨 杰 徐丽华 肖兴海 吴 述 沃兴伟 王 莉 王大治 邱 峰 庞红兵 刘兆广 刘大来 
专职: 廉 申 李中华 李玉林
李 一 李艳东 李晓斌 李向安 李灵英 李娟娟 李镜秋 李红军 李大凯 李传印 李 斌 柯友良 康建龙 金圣钧 焦玉敬 蒋珍珍 姜莉媛 姜 宝 贾 锋 吉 爽 黄 栋 黄 晨 胡运来 胡雨薇 胡 骋 后中文 侯世跃 何竹兰 何安妮 郭旭东 郭文钦 郭宝生 龚来章 龚 炯 耿 轩 葛祥泰 高旭霞 高 敬 高 歌 甘巍宏 付 佳 付德财 杜 旭 杜天玉 董 薇 崔蕴辉 崔利民 程 娴 程若苗 陈志平 陈 彦 陈 敏 陈建朋 陈博明 曹书珍 蔡大伟 艾 星 啜小驰 仝雪莹 朱晓燕 朱建美 周青生 周丽君 周朝斌 钟欢欢 郑应伟 赵文岩 赵启峰 赵 凯 赵 静 赵纪星 张 玉 张 岩 张晓琦 张喜东 张仕仙 张 娜 张 明 张 蜜 张 军 张锦丽 张建明 张红梅 张洪生 张 程 章 勤 岳文松 岳静英 原海波 袁 泽 袁 帅 禹三春 尹相龙 尹 丽 叶文波 杨永学 杨 巍 杨树冠 杨 盛 杨明敏 杨 媚 杨海弢 杨 波 许 钊 许 倩 许杰锋 徐皓东 徐 昭 徐立斯 徐 敬 徐大鹏 肖启辉 肖济加 武 婧 吴志强 吴亚平 吴小慧 吴 琼 吴 敏 吴 浩 吴承志 吴 博 王嵩岭 王泽民 王永阳 王 燕 王亚翔 王行锋 王文巍 王廷坚 王庆伟 王清河 王金平 王建伟 王慧婕 王红军 王浩杰 王 栋 王彩虹 王 柏 王爱芹 田 峰 田春丽 唐小五 孙晓炜 孙启凯 孙立伟 孙敬仪 宋孟瑶 宋 金 宋昌江 史 馨 史延航 石 蕊 石高华 师国荣 乔诗琪 戚丽君 彭 燕 彭春华 潘攀攀 南 珏 孟 艺 孟 杨 孟祥辉 马振轩 罗 群 吕明非 陆 杰 陆华清 路文静 刘鹄甄 刘 勇 刘 颖 刘应心 刘 毅 刘 洋 刘 硕 刘明玲 刘景高 刘继军 刘殿文 刘 超 林 楠 林 露 林恩克 
兼职: 霍政欣 王少波 苏灿 

北京市六合金证律师事务所
执业许可证:31110000733448240F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097055
传真: 010-64097056
地址: 北京市朝阳区惠新东街8号院2号楼6层
邮编: 100029
主任: 张为华
合伙人: 张为华 王 歆 王海利 
专职: 晏新海 杨彦军 徐芊芊
武雪梅 王鹏飞 尚 勇 彭武兴 廖 青 梁海涛 贾 颖 古惠娟 杜建华 
兼职: 何其璇 

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:31110000788951193K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64701180
传真: 010-64701180
地址: 北京市朝阳区望京西园四区426楼2308室
邮编: 100102
主任: 陈德惠
合伙人: 闫 浩 赵 阳 秦 广 刘洪君 李树友 高秀峰 陈德惠 
专职: 李晓红 

北京市路盛律师事务所
执业许可证:31110000786851922P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693038
传真: 010-65693040
地址: 北京市朝阳区建外大街光华东里8号中海广场中楼1602室
邮编: 100020
主任: 张再平
合伙人: 谯荣德 张再平 蒋南頔 韩爱丽 
专职: 臧 磊 杨 熠 王书悦
王 惠 王桂玲 苏艳红 苏国宝 李 昕 李晓丹 李妙竹 曹 宇 

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:31110000E00018990H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65544518
传真: 010-65547088
地址: 北京市朝阳区西大望路甲12号(国家广告产业园)C区4号楼6层4101—4103室
邮编: 100022
主任: 刘红宇
合伙人: 薛振源 谢晓瑜 刘雪梅 刘红宇 黄 凯 
专职: 王 璐 刘 燕 刘海强
李 妍 胡 冰 郭子青 蔡 珊 白雪飚 
兼职: 赵贵明 

北京市律理律师事务所
执业许可证:31110000782500500A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64803822
传真: 010-64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805室
邮编: 100012
主任: 徐长林
合伙人: 余晓迈 徐长林 王 洋 王 迅 田燕刚 
专职: 张玉玲 于虹飞 杨平娟
肖天昫 王玉清 王凯戎 李利超 李 芳 李宝珠 郎朋丰 郭 磊 

北京市明诚律师事务所
执业许可证:31110000E00017840F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885805
传真: 010-65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编: 100020
主任: 董春雷
合伙人: 赵 维 吴 犇 王士萍 王冠武 任义军 秦茂东 梁祖杰 梁 鹏 纪晓星 何 滨 董春雷 
专职: 臧 峻 赵美林 张 旭
张 晋 张改华 王 昀 王 欣 王高明 陆立新 李小军 李小京 李 俊 程 斐 包红梅 

北京市明华律师事务所
执业许可证:3111000040056901X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65677078
传真: 010-65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 由福洋 芦光耀 崔醒民 
专职: 吴厚国 田海燕 刘旭光
刘 铭 刘冬青 胡纪平 高 山 柏 枫 

北京市明宪律师事务所
执业许可证:31110000684353930C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51206871
传真: 010-51206857
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦1011室
邮编: 100020
主任: 王文书
合伙人: 张 琳 夏德忠 王文书 王涪宁 何 军 高宗星 
专职: 张 颖 张津玮 杨春林
王雪飞 王 法 苏晓媛 宋兵兵 倪海松 李春阳 黄 岩 
兼职: 刘东刚 刘春阳 

北京市铭盾律师事务所
执业许可证:31110000672352770F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62138320
传真: 010-65918488
地址: 北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1602室
邮编: 100026
主任: 刘金柱
合伙人: 孙守恒 刘金柱 陈 尽 
专职: 杨 洋 王亭入 娄 丽
崔晓光 陈巴特 常 春 曹一鹏 
兼职: 李潇雨 

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:31110000791607334F
组织形式: 普通合伙
电话: 15690155548
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号航空大厦16层1602室
邮编: 100025
主任: 孙立新
合伙人: 李丽瀑 郭 蕾 张子川 孙立新 
专职: 孙德库 
北京市铭泰律师事务所
执业许可证:311100007461029433
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65978188
传真: 010-65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512室
邮编: 100020
主任: 赵 军
合伙人: 赵 军 张惠丽 岳世锋 杨天胜 徐新明 马战坤 马立文 刘清岩 梁长长 李远平 李 晋 李光昱 杜立群 
专职: 周秀娟 郑少雄 郑凡轩
甄建军 张 旭 战 宁 杨子维 徐兴广 向净卿 王铁军 王思明 孙 乾 宋汝界 邵彦萍 马晓辉 李 霈 李 祥 郝岑晨 郭英兰 耿 君 冯 欣 冯国庆 陈文鸿 
兼职: 张耀嵩 

北京市名世律师事务所
执业许可证:31110000E00021209H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84803858
传真: 010-84803858
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白 洁
合伙人: 周 围 张 浩 方 甡 白 洁 
专职: 韩东升 

北京市摩文律师事务所
执业许可证:311100007940515033
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89942591
传真: 010-89942591
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦303室
邮编: 100020
主任: 包音泰
合伙人: 张晓丹 汪 稳 金洪涛 包音泰 
专职: 于福元 王 雪 李 华
陈 一 

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:31110000699637821Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85626100
传真: 010-85626109
地址: 北京市朝阳区朝阳门外三丰北里1号悠唐国际写字楼A座6层05-08室
邮编: 100020
主任: 林悟江
合伙人: 邓 亮 崔 青 詹兴涛 杨殿芳 杨冰清 严 川 陶 涛 隋金刚 马国熙 刘金辉 林悟江 
专职: 董 雨 党红亮 陈淑华
畅晓姣 张 舸 张 涛 张凤丽 许德明 王屹东 王晓晶 王 丹 刘晓丽 刘 冰 梁伟森 贺小龙 
兼职: 宋艳慧 

北京市磐华律师事务所
执业许可证:31110000677400778L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65594091
传真: 010-65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902室
邮编: 100022
主任: 董 巍
合伙人: 刘明霞 李桂娟 董 巍 
专职: 赵 楠 张 佳 徐雁漪
吴立明 陆 靖 刘 佳 李 直 李程芝 郭佳寅 关 跃 初晓琳 成方晓 

北京市培文律师事务所
执业许可证:31110000E00100222R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64801952/53
传真: 010-64801957
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 杨亚文 王立春 王海斌 
专职: 杨 帆 宋 娜 李 和
黄云中 陈 燕 

北京市齐进律师事务所
执业许可证:311100006819518204
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64923909
传真: 010-64986923
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302室
邮编: 100101
主任: 黄 晋
合伙人: 苏亚飞 姜 涛 黄 晋 
专职: 王 静 孙 岳 荣姗姗
刘雨桥 刘庆虎 付佳慧 陈 央 

北京市齐致律师事务所
执业许可证:31110000E00017189P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85679195
传真: 010-85679195
地址: 北京市朝阳区广渠路18号院世东国际中心A座806室
邮编: 100022
主任: 单卫红
合伙人: 朱文明 赵 霞 张秀娟 张 旗 张国翀 张传彬 张 骋 杨胜林 王海军 孙 航 蒋凯旋 纪宏建 胡永春 胡 凯 冯 彬 单卫红 陈国清 朱业清 
专职: 赵 培 张文秀 张奇华
张国新 杨於蓝 杨 澜 杨承月 徐婉婷 石嘉琛 马云涛 马明德 黄 沙 方 蕾 常 友 白雪丹 

北京市千千律师事务所
执业许可证:3111000069502581X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84833270/76
传真: 010-84833270-803
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303室
邮编: 100029
主任: 郭建梅
合伙人: 王 辉 孙钰芳 郭建梅 
专职: 吕孝权 
兼职: 王竹青 

北京市乾源律师事务所
执业许可证:31110000681202520H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58330828
传真: 010-85893862
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005室
邮编: 100022
主任: 武立斌
合伙人: 张 欣 武立斌 陈占春 

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:31110000699615630K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863881
传真: 010-68863881
地址: 北京市朝阳区延静西里2号华商大厦1216室
邮编: 100025
主任: 姜海辉
合伙人: 王明岩 马 驰 姜海辉 

北京市勤和律师事务所
执业许可证:311100006738029808
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84710066
传真: 010-84710055
地址: 北京市朝阳区望京街10号方恒时代中心B座406-407室
邮编: 100102
主任: 周广涛
合伙人: 周广涛 王 培 王晶晶 贺 丹 果 磊 
专职: 李 瑛 毕 节 

北京市沁润源律师事务所
执业许可证:31110000772550061U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58692084
传真: 010-58691212
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO9号楼902室
邮编: 100022
主任: 卢法孟
合伙人: 卢法孟 刘路军 崔 群 

北京市青山律师事务所
执业许可证:3111000040056936XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65832312
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼C-1440室
邮编: 100022
主任: 杨国清
合伙人: 甄子燕 杨国清 李学齐 冯爱武 
专职: 宋燕霞 聂晓杰 刘泽政
刘文韬 李彦来 

北京市庆成律师事务所
执业许可证:3111000079900479X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69462058
传真: 010-69462058
地址: 北京市朝阳区北苑东路350号立根大厦703室
邮编: 100012
主任: 潘 巍
合伙人: 潘 巍 高 威 陈 刚 
专职: 徐福安 谢 斌 彭松岩
刘丽冉 董晓黎 

北京市庆之律师事务所
执业许可证:31110000697677387X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62051699
传真:
地址: 北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809室
邮编: 100102
主任: 孟庆源
合伙人: 孙之明 孟庆源 郝彤斌 
专职: 路芳芳 李明春 李 慧
陈 曦 

北京市求实律师事务所
执业许可证:31110000E00016733T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64988589
传真: 010-64987618
地址: 北京市朝阳区北沙滩1号院31号楼9层B903室
邮编: 100083
主任: 陈会欣
合伙人: 徐 敏 邢立峰 冯 琛 
专职: 郑 宇 孙 薇 马 谨
李建元 
兼职: 薄守省 

北京市权达律师事务所
执业许可证:31110000769903903H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51655877
传真: 010-51655877
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号B单元4层517室
邮编: 100025
主任: 陈风平
合伙人: 陈风平 曾志平 梁 曦
孔德峰 
专职: 姜海燕 胡 兰 郝殿海
张 毅 叶希善 
兼职: 吕文清 

北京市权亚律师事务所
执业许可证:31110000E000185442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65058188
传真: 010-65058189
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿 哲
合伙人: 瞿 哲 张卫华 郭 烨 
专职: 郑 玮 吴培宁 王颖娜
李下蹊 李 宏 姜勤峰 郭司摇 郭 锐 顾荣荣 范 青 陈 婧
陈 骋 

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:31110000760101429Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890828
传真: 010-85890828
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井1号院2号楼2层1单元203室
邮编: 100021
主任: 张占良
合伙人: 张占良 杨浩林 冯伟建 
专职: 张竞博 辛松梅 王志刚 
兼职: 裴亚洲 

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:31110000680452181R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85866562
传真: 010-85865210
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街道1008B5-5029室
邮编: 100023
主任: 高 峰
合伙人: 张 涛 谭芙蓉 高 峰 
专职: 王 艳 隋 欣 

北京市融源律师事务所
执业许可证:3111000066840446XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87304122
传真: 010-87304122
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号兆维工业园A2一门4层
邮编: 100015
主任: 白 斌
合伙人: 盛文魁 刘培祜 白 斌 
专职: 赵炜佳 马竟楠 
兼职: 徐 菲 

北京市融正律师事务所
执业许可证:31110000680451752L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84859523
传真: 010-84859523
地址: 北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702室
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张春玉 冯明珍 安东华 
专职: 刘 苹 

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:31110000726361825R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678819/20/26/27/30
传真: 010-58678861
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506室
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 朱 政 张 颖 于明占 陆春久 鲁俊峰 刘 影 李 红 樊 淼 
专职: 邹玉萍 赵冰凌 杨 坡
田春生 石弘川 罗宝英 吕珊娘 

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:31110000783205677F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84606008
传真: 010-84606008
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心29层06室
邮编: 100020
主任: 刘续增
合伙人: 全丽娜 刘续增 徐建民 
专职: 王翌鸣 芦东营 李和平
赵一方 张 磊 夏云枫 

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:311100006923005804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462372
传真: 010-64462568
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C室
邮编: 100013
主任: 甘雪茜
合伙人: 薛盼霞 刘鸿雁 甘雪茜 
专职: 徐小禄 吕 静 

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:31110000760926922X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683690
传真: 010-84683689
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座916室
邮编: 100027
主任: 王 昊
合伙人: 杨 麟 熊云翔 王 昊 王 涛 石宏生 
专职: 周 磊 张 媛 张汝义
忻如国 吴 晶 王晓丽 穆 瞳 刘 嫱 刘建军 李海涛 何淑昉 郝海燕 高 雷 

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:31110000699599802A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682018
传真: 010-84682048
地址: 北京市朝阳区新源里16号(琨莎中心)1座1803室
邮编: 100027
主任: 邓泽敏
合伙人: 赵小红 刘海洋 邓泽敏 

北京市润来律师事务所
执业许可证:31110000779502097L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85912177
传真: 010-85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506室
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 王亚荣 汪建成 刘金明 李双全 靳有筠 郭彦来 
专职: 朱武平 谢晓敏 曲 悦
秦季红 常馨月 

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:311100007577007620
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56147655
传真: 010-65881199
地址: 北京市朝阳区通惠家园惠泽园13号楼1层1-3室
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 隋立会 孟祥玉 刘国东 
专职: 张继兵 龙 凤 戴 琛
陈亚铮 

北京市三信律师事务所
执业许可证:31110000E00017293U
组织形式: 普通合伙
电话: 13901238448
传真: 010-58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座908室
邮编: 100020
主任: 刘 成
合伙人: 冉易飞 刘馨慧 刘 成 李 茜 

北京市商安律师事务所
执业许可证:31110000E00017082C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65696256
传真: 010-65696256
地址: 北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编: 100022
主任: 李 强
合伙人: 王 甫 刘久强 李 强 
专职: 李 白 李 靖 
兼职: 李文涛 

北京市商海律师事务所
执业许可证:31110000400568797X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65513309
传真: 010-65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 徐秀春 王吉林 高晓风 
专职: 王明主 庞 鑫 茅 榕
梁 娜 郭 慧 丁 钧 

北京市商泰律师事务所
执业许可证:31110000E00016477A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65995719
传真: 010-65995394
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1219室
邮编: 100020
主任: 郭 华
合伙人: 韦运康 刘建生 郭 华 
专职: 岳魏捷 徐来琴 吴克宇
王海若 潘 健 满学会 马 鑫 
兼职: 冯 霞 

北京市上德律师事务所
执业许可证:31110000758205341H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285621
传真: 010-85285633
地址: 北京市朝阳区安定路35号9层905室
邮编: 100029
主任: 李宝艳
合伙人: 宋丽华 邱 靖 李宝艳 

北京市上立达律师事务所
执业许可证:31110000761400092G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220785
传真: 010-58220923
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 李鹤岩
合伙人: 于 彦 刘红路 李鹤岩 

北京市尚格律师事务所
执业许可证:311100007693504640
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58707926
传真: 010-58707926
地址: 北京市朝阳区高碑店路181号院168号楼-1至3层103室
邮编: 100023
主任: 张明国
合伙人: 张明国 谢家道 韦 斌 
专职: 张晓强 张 溦 吕 刚
刘 桢 刘金兰 付晓东 房国明 

北京市尚和律师事务所
执业许可证:31110000779504842U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991166
传真: 010-84991266
地址: 北京市朝阳区高碑店路181号院270号楼101室
邮编: 100023
主任: 闫凤翥
合伙人: 闫凤翥 张元江 李 屏 
专职: 徐鑫芬 徐彦丽 武建兰
关恒宇 

北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:31110000E00661097P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84195130
传真: 010-84195130
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦6层607室
邮编: 100020
主任: 冯 军
合伙人: 向光慧 施 威 刘佳子 李晓玮 韩洪涛 冯 军 成 彬 
专职: 左红霞 张建华 汪 敏
梅 园 刘 刚 

北京市尚元律师事务所
执业许可证:31110000758204672H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574998
传真: 010-59574708
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼11层1108室
邮编: 100124
主任: 李 斌
合伙人: 杨金岭 王 磊 刘龙海 李 斌 党永诚 
专职: 朱 宁 朱金芳 张志超
张照青 王 颖 宋松松 吕 海 卢文超 刘奇月 曹 辰 
兼职: 李红勃 

北京市升辉律师事务所
执业许可证:311100004006332020
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51095056/58
传真: 010-51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100107
主任: 王升贵
合伙人: 王升贵 刘 安 韩 静 

北京市圣基律师事务所
执业许可证:3111000074260193XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64836829
传真: 010-64849866
地址: 北京市朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B室
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 杨益军 李 峰 蒋鹏程 

北京市实现者律师事务所
执业许可证:31110000E000161867
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65801135
传真: 010-65801135
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦806室
邮编: 100020
主任: 刘 静
合伙人: 王志军 吕晓晶 刘 静
陈之恺 
专职: 薛明冬 王 瑜 王新安
马 深 刘 金 李 璐 雷 正
黄林根 胡希平 韩 鹏 樊碧莲 
兼职: 王晓玫 

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:31110000750102620K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626433
传真: 010-59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 郑家运 阎 民 任伟伟
倪 静 李 超 
专职: 张文清 翁 婷 王思阳
王杉杉 田经纬 陶 伟 苏 勇
李晓丹 郝 欣 郭绚丽 郭晨子 冯闻军 程婷婷 

北京市世华律师事务所
执业许可证:311100007423003442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62058810
传真: 010-62058812
地址: 北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼4层东1层03室
邮编: 100012
主任: 吕艳丽
合伙人: 吕艳丽 刘 昊 龚桂红 陈 岩 
专职: 张 粲 张从新 温春元
王 悦 王英楠 邵大海 渠 波 

北京市世泽律师事务所
执业许可证:31110000764202665L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85131818
传真: 010-85131919
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2室
邮编: 100022
主任: 姬 军
合伙人: 赵 丰 张利宾 卢 伟 刘洪川 刘 芳 姬 军 韩冬梅 樊 荣 
专职: 赵燕彬 张梦希 张晨阳
张 超 尹 丹 姚广桂 严 放 薛叶蔚 许文实 徐雪莉 吴 珊 王 娜 王 雷 王俊乔 谭梅丽 孙兆秋 施 蕾 潘 凌 林诗乐 李勇哲 李初婵 李 博 郭云翥 葛舰阳 符朝晖 杜 菁 陈五林 

北京市释胜律师事务所
执业许可证:31110000E00018050A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58618168
传真: 010-58618168
地址: 北京市朝阳区豆各庄6号京城雅居20B1-1室
邮编: 100121
主任: 王东强
合伙人: 王东强 宿晓玮 李红光 洪春华 
专职: 田 强 
兼职: 朱 斌 

北京市首善律师事务所
执业许可证:31110000692335564R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84855278
传真: 010-84855280
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号院21号楼凤凰汇F座906室
邮编: 100028
主任: 孙久涛
合伙人: 张 军 武良军 王海永 孙久涛 宋桂春 刘昭彦 李革新 
专职: 张 燕 王 乾 宋兆泽
刘 静 柯 铮 冯俊花 

北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:311100005514149202
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613980
传真: 010-58613980
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座1505室
邮编: 100022
主任: 吕牧红
合伙人: 田建军 吕牧红 戴 勇 
专职: 薛 媛 吴 梅 王雪樵
康 怡 单 宇 

北京市硕博律师事务所
执业许可证:31110000798500070C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67683612
传真: 010-89482210
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 陶光辉 康健生 党万荣 
专职: 王 雷 

北京市司舵律师事务所
执业许可证:31110000685101129M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65004509
传真: 010-65004509
地址: 北京市朝阳区景华南街1号旺座中心西塔703室
邮编: 100020
主任: 高义宝
合伙人: 张贺勃 高义宝 程丽梅 
专职: 徐铭泽 

北京市松涛律师事务所
执业许可证:31110000H52630139P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84406226
传真: 010-84406229
地址: 北京市朝阳区麦子店街40号富丽华园1号楼106室
邮编: 100125
主任: 吴泽林
合伙人: 吴泽林 骆玉春 李离江 郭 利 
专职: 张 楠 张庆勋 徐喜凤
王学华 秦斯雨 陆作旗 李 莹 蒋 品 陈森彬 

北京市索邦律师事务所
执业许可证:31110000673805030M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65576461
传真: 010-65576461
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院2号楼1201、1211室
邮编: 100101
主任: 张光宇
合伙人: 赵俊刚 张光宇 刘连旺 
专职: 许传辉 

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:31110000754155711G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885565
传真: 010-65885565
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦803室
邮编: 100020
主任: 何欣荣
合伙人: 吴相鼎 孙淑丽 申 黎 何欣荣 
专职: 刘建华 
兼职: 张世君 

北京市腾中律师事务所
执业许可证:311100007501010977
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82850239
传真: 010-82850239
地址: 北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704室
邮编: 100012
主任: 江明光
合伙人: 王 勇 孟 康 江明光 
专职: 王立达 韩小胜 

北京市天波律师事务所
执业许可证:311100007355803091
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84643018
传真: 010-84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E室
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉 张洪亮 赫子競 
专职: 贾 杰 

北京市天畅律师事务所
执业许可证:31110000680452202A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63263801
传真: 010-67355068
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505室
邮编: 100020
主任: 李 健
合伙人: 王瑞云 李 健 郝 梅 
专职: 向聿民 李杰明 
兼职: 韩萍萍 蔡世军 

北京市天地和律师事务所
执业许可证:31110000E00017146A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678228
传真: 010-58678227
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编: 100028
主任: 任 勇
合伙人: 王 姌 任 勇 马一杰 
专职: 杨 梅 王智宁 王文睿
刘美珍 刘 柳 贾 龙 黄晓锦 陈 伟 

北京市天渡律师事务所
执业许可证:311100007582039791
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51282345
传真: 010-51282345-809
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608室
邮编: 100101
主任: 姜海鸥
合伙人: 赵广保 李红文 姜海鸥 
专职: 周佳磊 潘朝辉 路卫军
李 萍 康 丹 金 梅 安学习
兼职: 邰 哲 

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:31110000600094565D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65002886
传真: 010-51289296
地址: 北京市朝阳区白鹿司路4号院49号楼4层502室
邮编: 100121
主任: 高铁男
合伙人: 余文杰 高铁男 陈 旭 
专职: 魏有花 刘鹏辉 付永涛
董春阳 车 轩 曹雅楠 

北京市天平律师事务所
执业许可证:311100004000013360
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65884188
传真: 010-65884188-8666
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦17层1701A室
邮编: 100020
主任: 张君飞
合伙人: 张君飞 孙鹏飞 
专职: 朱 希 杨 晨 许春森
魏 佳 王科锋 唐春泉 苏菁华 宋克茹 潘顺浩 刘小勇 关少青 房 林 陈建文 
兼职: 陶 乾 

北京市天如律师事务所
执业许可证:31110000E00018210H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85801155
传真: 010-85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张 波
合伙人: 张 波 吴丹妮 王 磊 龙 琍 陈 劲 
专职: 郑献民 玉 荣 于海龙
邢 君 王 南 石 炜 刘晓燕 贾铁伟 白晶彤 

北京市天为律师事务所
执业许可证:31110000E00013612A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85120070
传真: 010-85120095
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦2107室
邮编: 100022
主任: 徐 冲
合伙人: 徐 冲 王燕东 李仕玉 
专职: 朱眉清 

北京市天耀律师事务所
执业许可证:31110000784800646T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64892802
传真: 010-64910309
地址: 北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦7层708室
邮编: 100101
主任: 魏继志
合伙人: 杨卫华 魏继志 
专职: 黄 波 
兼职: 安玉超 

北京市天岳律师事务所
执业许可证:311100007985033514
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275936
传真: 010-82275983
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号9层6单元901室
邮编: 100029
主任: 胡天森
合伙人: 朱卫江 聂成涛 刘 敏 胡天森 傅 宁 丁祥元 
专职: 张 丽 邢 薇 田秋盈
罗爱民 李曰龙 兰 婷 戴秀漪 

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:31110000E00017664J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65047071
传真: 010-65047071
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼4层406号088室
邮编: 100026
主任: 彭思源
合伙人: 彭思源 刘海清 李树亭 杜琳尧 

北京市通广律师事务所
执业许可证:31110000777053064W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59602438
传真: 010-59602438
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编: 100022
主任: 戴世鹏
合伙人: 张德刚 裴立新 李文武 戴世鹏 
专职: 赵雁敏 李雅朋 曹宇轩 

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:31110000H5263069X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85895364
传真: 010-85895764
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼1005室
邮编: 100022
主任: 田元昊
合伙人: 邢 壮 邢同舟 田元昊 
专职: 张 云 肖延人 季 宏 
兼职: 秦 强 

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:31110000752155312G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84992880
传真: 010-84992900
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号1号楼A-8-2室
邮编: 100029
主任: 李淼鑫
合伙人: 赵 伟 李淼鑫 陈 玲 
专职: 张春梅 郁印正 余尚东
武旭然 吴丽微 王乙晴 王继丰 孙秀娟 尚 易 庞吉辰 刘三军 李 彦 金 敏 黄鹂鸣 黄 锐 包婧婧 

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:31110000E000180772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59071525/26/27
传真: 010-59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编: 100020
主任: 龙 飞
合伙人: 王 辉 龙 飞 李 菡 李晓鹤 陈晓梅 
专职: 周 圆 赵 彤 张 瑜
张小永 张大博 岳 慧 吴秀玉 吴 刚 王 昊 王方平 全 钰 罗海燕 李秀梅 李小荷  柏觐春

北京市威创律师事务所
执业许可证:31110000795101146U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775352
传真: 010-84775137-811
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505室
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 张攀顺 王传理 贺 丁 
专职: 赵 萌 尤宝柱 谢 安
吴小洁 邱 媛 侯 静 
兼职: 孙德强 

北京市威灵律师事务所
执业许可证:31110000E0001608XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88996266
传真: 010-88996266
地址: 北京市朝阳区农展馆南里12号通广大厦1216室
邮编: 100026
主任: 申 杰
合伙人: 王少任 申 杰 刘 飞 
专职: 赵黎芳 谢忠成 靳天雄 

北京市微明律师事务所
执业许可证:311100007521503785
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64433855
传真: 010-64433896
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代B座1313室
邮编: 100011
主任: 郭增威
合伙人: 李田华 郭增威 樊 巍 
专职: 赵俊彪 徐祺昆 那晓冰
刘文婷 刘建凤 刘博宇 李绍祥 何吉如 郝 璐 关 维 樊 磊 
兼职: 陈志海 

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:31110000E00661089W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518899
传真: 010-65529985
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 张 远 张晓维 张建明 刘为中 
专职: 钟 静 张景轩 牛燕琴
毕 为 
兼职: 王玉梅 


北京市未名律师事务所
执业许可证:3111000073820339XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58772233
传真: 010-58772233
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号俊峰华亭C座516室
邮编: 100029
主任: 于永超
合伙人: 张 宁 张洪明 于永超 
专职: 郑天姝 李 茵 姜 姗
丁 浩 
兼职: 张 华 张爱宁 

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:31110000696331149C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56036225
传真: 010-56036225
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼4层2单元404室
邮编: 100024
主任: 陈 博
合伙人: 王 磊 黄瑞虎 
专职: 鄢文静 张 添 张彩云
苑晓波 马建波 刘 娟 李立成 贺 兰 贡 鹏 程传奋 蔡英杰 包庆华 

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:31110000760900079T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87778566
传真: 010-87778766-877
地址: 北京市朝阳区东三环中路18号东环国际大厦701室
邮编: 100022
主任: 铁维中
合伙人: 铁维中 贺 佳 冯剑利 
专职: 白 穆 

北京市五环律师事务所
执业许可证:31110000400884095A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58772366
传真: 010-58772367
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭A座2802室
邮编: 100029
主任: 苏湘辉
合伙人: 王 欣 王 峰 苏湘辉 宋琳琳 穆小宏 焦仲宇 
专职: 王洪飞 马小婧 马 琳
刘玖文 龚 政 高焕章 陈 鹏 

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:31110000E00017787K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87620262
传真: 010-87620262
地址: 北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A室
邮编: 100021
主任: 郑广胜
合伙人: 郑广胜 李贵山 范建文 
专职: 郑悦迪 张鹏飞 杨 静
杨澄伟 刘海英 李景龙 胡叶叶 陈 涛 

北京市翔实律师事务所
执业许可证:311100004007944363
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916930
传真: 010-85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102室
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 海 峰 郭永昌 郭兴昌 傅 华 
专职: 周金培 

北京市新航律师事务所
执业许可证:31110000666911011L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65155099
传真: 010-65155099
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号锐城国际大厦2层213室
邮编: 100025
主任: 石天堂
合伙人: 张 蓉 石天堂 靳德明 

北京市新京律师事务所
执业许可证:31110000795100661K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65667110
传真: 010-65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 张 浩 陶殿启 靳 然 崔 耀 
专职: 王文圣 国秀娟 付彬彬
樊 卫 

北京市新桥律师事务所
执业许可证:31110000660506875H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52895522
传真: 010-52895522
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼17层B座1712室
邮编: 100101
主任: 王庆庆
合伙人: 杨兴权 王善平 王庆庆 马文娇 梁方信 高 源 
专职: 张新云 于是今 肖化兵
李 潮 霍永波 胡继萍 曹 敏 

北京市星河律师事务所
执业许可证:31110000400886242M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82031448/49
传真: 010-82031456
地址: 北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心B座312室
邮编: 100020
主任: 庄 涛
合伙人: 庄 涛 袁胜华 林 岩 
专职: 周国弘 张灵蕊 王再华
王卫兵 柳伟伟 刘 磊 龚良科 

北京市阳光律师事务所
执业许可证:31110000E00016688R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85806351
传真: 010-85806352
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城B座1804室
邮编: 100022
主任: 王益民
合伙人: 遇常永 吴建如 王益民 王红冈 
专职: 瞿 艳 张 倩 曾 强
杨 宁 杨 刚 杨福利 薛 霆 徐 浩 任 涛 刘晓丹 李晓星 李若菡 韩清立 陈 辉 
兼职: 方文霖 

北京市易行律师事务所
执业许可证:31110000773351398X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64442365
传真: 010-64451986
地址: 北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘 凝
合伙人: 胥 钢 郑环宇 赵 巍 张裕谦 于 淼 于学堂 杨明利 肖 枫 习明红 吴忠武 魏运生 王璐璐 王忠印 王 争 王晓芳 王清淑 王伯辉 王白云 唐中成 孙爱文 苏海涛 邱彩霞 马 骋 刘玉芳 刘 凝 刘立成 刘 君 刘安艺 梁胜利 李哲彬 李 杉 李德志 高 霞 樊丽霞 
专职: 周 丹 郑 潇 赵 燕
赵 梦 赵 斌 张 劭 张瑞筠 张丽荣 曾 兵 轩玉君 许 霞 夏爱军 吴 姝 王奕涵 石丽莎 南 珏 马 睿 马云庆 罗 红 卢建康 凌 云 蒋铁顺 贾志慧 冀丽敏 惠所亮 洪 晔 何竹兰 郝轶峰 关巧红 高丽姣 董大伟 

北京市亿达律师事务所
执业许可证:31110000744705783L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53822121
传真: 010-53821770
地址: 北京市朝阳区建国路甲92号世茂大厦9层,904 - 908、918室
邮编: 100022
主任: 张 彦
合伙人: 张 彦 张 涛 吴圣奎 王佰岭 王安心 宋玉杰 阮春林 任 钢 李亚飞 孔令杰 达锋涛 陈锦龙 毕日东 
专职: 晏春兵 朱世杰 周 红
张 琛 张玉涛 张兴武 张常青 于永贺 于 静 亚 静 许艺萌 谢 阳 项 习 吴言博 魏晶荣 王 瑾 王 源 王曲如 王成明 汪小萌 田树荣 宋振峰 荣 兵 米 良 孟令娟 马 强 林 鹤 李文娟 李 硕 李 勃 胡兴中 胡帅芳 关珊珊 葛 鹏 高瑛玮 董海凤 陈同瑜 陈 炼 白 帆 
兼职: 邢彦明 王 勇 凌效海 

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:311100007861501814
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64307748
传真: 010-64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202室
邮编: 100102
主任: 宋 奇
合伙人: 赵靖茹 谢正英 宋 奇 
专职: 冉志刚 
兼职: 郑 翔 

北京市义博律师事务所
执业许可证:3111000068120047XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65135866
传真: 010-65011094
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编: 100026
主任: 徐安封
合伙人: 菅秀伟 徐安封 王金印 
专职: 覃雅胤 张 健 詹淑一
吴 中 王 博 刘 佳 李 明 贾晓慧 胡 昱 郭楠楠 高 岩 

北京市英格律师事务所
执业许可证:31110000600094709Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669211
传真: 010-65667653
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208C室
邮编: 100020
主任: 殷国华
合伙人: 殷国华 刘新芳 刘 进
李 羿 
专职: 张立新 徐 飞 席建英
倪志英 罗 岚 李金红 

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:31110000783206012Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85824191
传真: 010-85824191
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座319室
邮编: 100025
主任: 尹 丽
合伙人: 尹 丽 刘 军 党 京 
专职: 李 可 程治国 

北京市盈科律师事务所
执业许可证:311100007263734044
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626911
传真: 010-59626918
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期B座58层08-11单元
邮编: 100004
主任: 梅向荣
合伙人: 冯娴英 冯慧媛 房亚南 范林刚 段 伟 代现峰 崔 爽 陈 宇 陈晓伟 陈 微 陈 刚 车行义 柴智锋 曹春雷 蔡惠如 蔡慧明 张永华 张印富 张雅琴 张学琴 张晓俊 张 握 张树贵 张群力 张 辉 张国印 曾少锋 曾可逸 袁启睦 叶庚清 叶春阳 姚 曦 姚志明 杨 琳 杨 剑 杨 宏 徐 磊 武海庭 吴丽莉 温献宏 魏镇胜 魏树谦 王志新 王艺霖 王轩军 王 晰 王盛伟 王 娜 王 茂 王龙兴 王良钢 王立琴 王俊林 王风和 王代华 汪水平 屠 迅 唐红新 孙 健 宋成军 沈 楠 沈 哲 邵培勋 任 鹏 秦 福 钱 方 臧梵清 闫拥军 庹 砺 奚 玉 邬锦梅 宗海潮 祝 鹏 祝辉良 朱叶兵 朱红娟 周 雷 周国雍 周垂坤 周 畅 周标雯 梅向荣 马 瑞 马 锋 吕荣武 郑舒春 照那木拉
赵 楠 赵志娟 赵兴仁 赵丽丽 赵红燕 赵 恒 赵春雨 赵成伟 赵 彬 张 正 吕凤刚 吕 丛 卢 毅 卢校校 刘 银 刘 敏 刘令国 刘立国 刘慧冰 林 森 连 蕊 李永源 李学磊 李 伟 李 强 李启来 李 娜 李 静 李季先 李 华 李春明 雷 洁 康 凯 蒋苏华 黄义明 怀向阳 胡昕宇 胡忠义 胡文友 赫英强 何 力 郝西斌 郝生凯 郝惠珍 韩英伟 郭春法 谷会肖 葛 磊 高同武 高清会 付成武 
专职: 付 博 傅秋月 冯家军
冯读江 房玉洲 方力详 范梅博 樊 璐 樊秀春 段 晗 杜荣荣 董天虹 董萍萍 翟宝勤 崔 欣 崔秋娜 崔 喆 丛骏嘉 储 晗 迟祖光 程潇潇 程倩倩 程 鹏 程洪波 陈 曦 陈 楠 陈亚楠 陈晓亮 陈晓华 陈珊珊 陈青青 陈立飞 陈建彬 陈东坡 车育智 钞天真 畅新爱 常晓丽 常曙光 常金光 柴 敏 曹形龙 曹晓静 曹佳宁 曹海良 曹国珍 曹 晨 曹炳富 卜祥熙 边 赛 白昀千 白晓玲 白福东 白 冰 安美微 张远堂 张 扬 张延莉 张 岩 张亚敏 张学研 张兴科 张晓英 张晓晓 张卫东 张伟波 张素玉 张思星 张少飞 张善辉 张泉山 张其元 张 鹏 张 良 张 力 张立娜 张丽丽 张莉萍 张理华 张 晶 张剑锋 张会强 张浩东 张凤云 张大威 张春涛 张春辉 张传征 张 驰 张 宾 苑丽莉 原东峰 袁椿晖 喻 尧 于增华 于莹莹 于扬舟 于小坤 于思聪 于 娟 于洪远 于 丹 由金影 尹威振 叶 静 药东虎 姚 伟 姚昇铭 杨煜泽 杨 楠 杨永嘉 杨晓雷 杨武成 杨文俊 杨 萌 杨 伦 杨龙幸 杨丽萍 杨莉莎 杨 莉 杨 磊 杨俊杰 杨 杰 杨 杰 杨 慧 杨洪波 杨赫男 杨海娜 杨贵宝 杨 光 杨 帆 杨 纯 严静怡 薛兆阳 许文日 许文娟 许 亮 许军安 徐稔璎 徐尊立 徐艳妮 徐兴华 徐 宪 徐庆光 徐丽辉 徐 进 徐海舰 熊建伟 邢珂铭 谢增阳 谢 上 谢 蓉 谢丽丽 肖玉砚 肖红侠 肖凤利 向 阳 夏可亮 吴 玉 吴铁军 吴 琼 吴 科 吴佳益 吴宏浩 吴桂阳 吴风涛 吴 丹 温子瑜 温 菲 王 晔 王 槟 王 珏 王 芸 王 柱 王志毅 王志钢 王月婷 王 峪 王宇翔 王 宇 王 影 王义福 王 阳 王 洋 王 燕 王 岩 王亚真 王 旭 王 旭 王欣欣 王小嫚 王向洋 王 涛 王升辉 王 韧 王乾召 王 梅 王 龙 王 琳 王丽媛 王丽娟 王莉娜 王科栋 王开梅 王军辉 王 杰 王红志 王汉勇 王涵霆 王海林 王桂迎 王 芬 王 芳 王 芳 王 帆 王大军 王承斌 王 博 王贝贝 汪 波 田 宇 田 帅 田洪喜 田丰华 唐 绮 汤学丽 窦善丽 禚 伟 谭金浩 索昊林 索保林 孙 云 孙 跃 孙庆童 孙静媛 孙建君 孙家运 孙焕华 孙凤霞 孙 超 苏义华 苏 艳 苏 平 苏 蕾 苏怀东 苏宝阳 宋志勇 宋庆珍 宋建忠 史金国 沈 萍 申雪洁 申恒英 尚丽涛 任勇刚 冉德勇 曲衍桥 钱 钧 臧小丽 缑小丰 闵济宏 闫 鹏 闫成祥 郜 捷 邹曼丽 邹进荣 祝翠瑛 朱昱辉 朱增敏 朱瑞雷 朱庆良 朱丽华 周 皓 周 阳 周文颖 周巍巍 周 明 周 黎 周 凯 周 静 周海燕 齐金金 彭云晶 彭心辉 彭欣彤 彭 坤 庞敬涛 潘婷波 潘 潇 潘 容 欧阳黎炯
倪海涛 莫泰京 苗永刚 苗郡川 孟晓娟 孟祥涛 孟宪辉 孟 洁 孟 健 孟程程 马 怡 马志刚 马照辉 马 渊 马学斌 马新忠 马文龙 马德军 马 辰 马 波 罗玉荣 罗义华 罗春利 吕小竹 郑学滨 郑素洁 郑 蕊 郑慧涓 郑国哲 郑菲菲 甄海龙 赵姝婷 赵宸梓 赵 跃 赵 燕 赵维成 赵胜难 赵进忠 赵 红 赵飞飞 赵爱梅 张 璐 张 壮 张志伟 张 真 张 哲 吕海涛 陆泳衡 陆献宁 鹿 跃 鲁 蕊 卢 民 娄 静 刘 晔 刘 卓 刘智媛 刘志强 刘知函 刘占林 刘运国 刘云佳 刘园园 刘宇骁 刘永斌 刘 营 刘彦军 刘延俊 刘晓梅 刘晓静 刘文正 刘卫国 刘 涛 刘四国 刘淑媛 刘 娜 刘妙勤 刘 凯 刘 俊 刘 娟 刘 静 刘建伟 刘 甲 刘红亮 刘洪章 刘洪泽 刘 海 刘高锋 刘德强 刘 超 刘昌硕 林少婷 廖振刚 梁 爽 李 罡 李子龙 李兆岭 李云波 李月华 李玉龙 李玉东 李由军 李颖志 李英华 李艳科 李亚普 李雪莲 李 响 李湘至 李伟婷 李绍飞 李三勇 李 燃 李梦欣 李琳丽 李 蕾 李 坤 李 剑 李 慧 李 华 李海燕 李国锋 李 丹 李成日 李昌锁 李 璠 李 喆 郎艳飞 赖绍松 柯永校 康文平 巨晓平 荆天星 金玉女 金 珊 金玲玲 金 进 教付敬 蒋 松 江 楠 江子华 贾新颖 贾小菊 纪宝义 黄铈瀚 黄玺豪 黄宗平 黄 颖 黄兴国 黄辽希 户四民 胡瀚文 胡豫珍 胡梦薇 胡 浩 呼楠楠 侯晓宇 侯德红 贺 捷 何 伟 何树亮 何 山 何慧贤 郝 维 郝 瑞 韩新月 韩润生 韩立德 韩 华 韩冬平 郭汨胜 郭 月 郭玉洁 郭 岩 郭 强 郭江红 郭建恒 郭春平 官晓姝 顾兆坤 顾娟娟 谷丽娜 巩晓青 耿莉蕊 葛运泷 高占强 高一凡 高铁峰 高 攀 高 蕾 高红叶 高 红 
兼职: 周建华 赵保庆 刘 瑛
李卫海 胡俊华 郭 栋 

北京市雍合律师事务所
执业许可证:31110000757700447C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910356
传真: 010-58697528
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼8层902室
邮编: 100022
主任: 程 云
合伙人: 张晋宏 王 华 程 云 
专职: 王家博 田婷婷 权睿学
蒋文婷 程 影 

北京市涌金律师事务所
执业许可证:31110000786851332N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51265858
传真: 010-51265656
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1903室
邮编: 100022
主任: 刘清旺
合伙人: 邹 娜 朱显有 刘清旺 
专职: 刘 静 李汝芳 

北京市永浩律师事务所
执业许可证:31110000666900304Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58222085
传真: 010-58222085
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座305室
邮编: 100028
主任: 秦灵华
合伙人: 王 莉 秦灵华 刘晓洪 林 阳 董冠华 
专职: 朱 昕 郑春梅 张 威
田 静 李 湘 白 静 

北京市友邦律师事务所
执业许可证:31110000E00016944A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58206228
传真: 010-58208728
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场10号楼307室
邮编: 100022
主任: 赵 光
合伙人: 周卫平 赵丽英 赵 光 熊 旭 李红军 
专职: 王冬梅 刘 萍 邓 鹏 
兼职: 曾建林 

北京市友仁律师事务所
执业许可证:311100006738031903
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65002755
传真: 010-85306678
地址: 北京市朝阳区日坛路6号新族大厦附楼306室
邮编: 100020
主任: 辛敏盛
合伙人: 辛敏盛 吕建毅 何玉海 

北京市佑天律师事务所
执业许可证:311100006631045053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64981007
传真: 010-64981007
地址: 北京市朝阳区安慧里4区15号楼院2号楼1-14层2-4室,5层527、529号室
邮编: 100101
主任: 陈友兵
合伙人: 叶李卿 许芝雷 马国华 刘道鼎 李秀军 蒋朝辉 陈友兵 
专职: 陈 益 

北京市元吉律师事务所
执业许可证:311100006605061897
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879597
传真: 010-85879390
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812室
邮编: 100026
主任: 张海峰
合伙人: 张海峰 谭 谦 贾 梅 
专职: 王颖宁 包亮亮 

北京市元甲律师事务所
执业许可证:31110000797552493D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699590
传真: 010-58699570
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B栋7层703室
邮编: 100022
主任: 范亚锐
合伙人: 赵素荣 姚 平 范亚锐 达闱汉 
专职: 周 欣 周春花 张 旭
张 晓 岳建鹏 于文奇 徐翀霄 吴洪涛 王凇珊 王若琳 孙丽花 孙长佳 宁明军 刘晓红 刘 萍 林艳英 李 琪 李晓光 李维丽 李 维 李丽莉 李华祎 李飞飞 程世卿 

北京市元正律师事务所
执业许可证:31110000E000173302
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701777
传真: 010-58701777
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼1506、1507室
邮编: 100020
主任: 何金荣
合伙人: 王军武 李焕富 何金荣 


北京市远东律师事务所
执业许可证:31110000E00016506M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82259771
传真: 010-82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 赵 振 于 丹 孙树理 乔冬生 
专职: 阎 倩 王芙仪 王 颖
孟 陶 连金英 蒋敦宏 

北京市岳成律师事务所
执业许可证:31110000E000172776
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417799
传真: 010-84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 岳运生 岳屾山 
专职: 周海华 郑 伟 赵 茂
张晓彬 张冀巍 杨 林 杨 灿 孙荣达 孙 静 史秋玉 史 家 石腊梅 乔临芳 李云英 李 一 李红波 酒 妤 何云凤 郝亮亮 方春青 范少文 
兼职: 董杜骄 

北京市则度律师事务所
执业许可证:31110000735090510C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85975931
传真: 010-65384266
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层C座
邮编: 100026
主任: 桂 鹏
合伙人: 朱小荔 赵世博 张 轶 张志越 谢晓魁 王 萌 孟凡杰 刘 伟 李政寰 桂 鹏 陈 琪 
专职: 唐 硕 蔡 慧 

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:311100006000948726
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67191555
传真: 010-67191555
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座11层1108、1109室
邮编: 100027
主任: 张 宇
合伙人: 张 宇 刘红卫 黄荣昌 

北京市泽文律师事务所
执业许可证:311100006656000949
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65055289
传真: 010-65056833
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座417-419室
邮编: 100004
主任: 吴建平
合伙人: 赵 磊 张 珊 吴建平 吴 东 马 明 李忠生 李 刚 郭 阳 段佩珍 杜尚丽 
专职: 赵 蕾 张胜琳 张国华
张 春 余建阳 杨 蕊 杨克佃 吴宏顺 王 炜 王 卓 王 梅 苏长素 裴军辉 马延英 刘婷婷 刘书艳 李怡坤 李志琴 李晓虹 乐 彤 侯改印 高远林 丁 蕾 单利民 丛 珊 陈殷娜 
兼职: 孙继秋 

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:311100007552527831
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910835
传真: 010-85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603室
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 于敬琰 王晓龙 李 杰
高云启 
专职: 薛小丽 许成仁 牛立华 

北京市泽元律师事务所
执业许可证:31110000762950491X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84316192
传真: 010-82994799
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路13号综合楼3层
邮编: 100015
主任: 贾 斌
合伙人: 甄 宏 赵立永 王 凡
马黎明 李生海 李 寒 贾 斌 黄伟波 甘旭东 
专职: 赵龙涛 张凡强 吴 超
秦永梅 庞大春 南 丰 

北京市振邦律师事务所
执业许可证:31110000787754366F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65926142/9142
传真: 010-65926142-8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100004
主任: 初学平
合伙人: 邹伙发 赵则启 张灿辉 于春生 徐静静 王道宽 李元恒 惠明正 韩 征 高连文 高 虹 范家华 段曙光 初学平 
专职: 褚立丽 朱大文 赵新科
赵 澎 赵 莉 张馨予 张友民 张 岩 张晓宏 张赛男 张 莉 张丹丹 余 悦 尹 岚 杨永伟 杨晶杰 杨春娜 辛智强 辛文山 肖 琳 肖 竞 魏 宁 王振华 王 泽 王 勋 王红梅 王海燕 王传印 汪 翔 宋祥祎 宋 健 任 云 屈庆和 蒲文明 潘道义 马 溧 罗培君 刘志勇 刘元军 刘彦青 刘铁鹏 刘 健 刘海军 李艳敏 李同红 李素影 李 梅 李 莉 李红超 李宏剑 李朝辉 黎 明 雷 霞 贾宇红 郝东亮 高小娟 陈晓燕 陈先才 陈 亮 陈丽娜 陈冬梅 曹学梅 白 琳 

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:31110000E0001739X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790066
传真: 010-58790088
地址: 北京市朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编: 100020
主任: 郑燕玲
合伙人: 周 强 郑燕玲 杨祖民 李晓红 李静冰 黄小临 邓慧琼 丹平原 艾 宏 
专职: 闵 丹 郑俊坤 张 爽
许传淑 王 瑾 王 新 王珊珊 王盼盼 王金滨 王怀章 王红红 王寒梅 宋 宽 朴明姬 刘梦玲 李 寅 李 想 李启慧 井 昕 计 莹 韩雅洁 付鸣洋 董永森 


北京市正皓律师事务所
执业许可证:3111000060009491X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87755416
传真: 010-87755415
地址: 北京市朝阳区光华路4号1号楼12层1501室
邮编: 100026
主任: 祁 平
合伙人: 祁 平 贺亦红 郭福祥 
专职: 周 丽 张元利 于来宏
杨振群 杨 进 徐荣斌 王 焘 马会文 黄文强 贺雨真 

北京市证天律师事务所
执业许可证:31110000665604546K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393039
传真: 010-51393039
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦819室
邮编: 100025
主任: 查玲玲
合伙人: 闫向阳 刘 琦 李学清 查玲玲 

北京市致衡律师事务所
执业许可证:31110000726378897H
组织形式: 普通合伙
电话: 010--84466063
传真: 010--84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009室
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 赵成敏 彭秉明 刘欣亚 刘可夫 林国水 董光辉 陈化刚 安久坤 
专职: 王 萧 汪 翌 贾玉英
段长寅 
兼职: 张宗科 

北京市致尚律师事务所
执业许可证:311100007825036723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266899
传真: 010-51266899
地址: 北京市朝阳区新源里西19号楼3层318室
邮编: 100027
主任: 刘 芳
合伙人: 武耀东 刘 芳 龚晓菲 
专职: 张 晶 张峰华 吕立华 

北京市智舟律师事务所
执业许可证:31110000755250374X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53695088
传真: 010-58612640
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208F室
邮编: 100020
主任: 王 庆
合伙人: 项英海 王 庆 聂海峰 刘美君 黄志雄 黄 强 韩 续 戴 波 
专职: 张希峰 张梦杰 叶晓群
王惟福 王 静 孙 阔 吕 君 李中云 李景全 李红梅 郭云鹏 冯凯丽 安飞宇 

北京市中灿律师事务所
执业许可证:311100007754502428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64919811
传真: 010-64919699
地址: 北京市朝阳区安立路68号11层B2-1102室
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 眭 健 邸国增 于晓雪 王丽霞 荣凤琴 李 健 
专职: 武萌萌 王 超 刘 越
廖 毅 蒋文韬 侯 峰 郭 雪

北京市中策律师事务所
执业许可证:31110000H52631035W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64426767
传真: 010-62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705、706室
邮编: 100029
主任: 梁 强
合伙人: 臧 铁 吴晓松 唐文东 梁 强 韩伟罡 
专职: 滕召平 朱珍珍 郑 欣
赵伯洋 张晓丽 张 帅 叶 欣 杨晶曦 吴国磊 王晓孪 唐 琳 宋露蕾 牛 烨 李雨石 李福来 焦 梁 姜慧林 黄 强 冯宪军 丁盛楠 陈万林 白 栋 
兼职: 杨晓丽 

北京市中产律师事务所
执业许可证:31110000677403493U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64828420
传真: 010-64828420
地址: 北京市朝阳区北湖渠(朝阳区酿酒厂)34、35幢平房
邮编: 100012
主任: 王 震
合伙人: 张 永 王 震 柳晓艳 李顺涛 
专职: 周 畅 农红梅 黄 娜
韩 冬 杜筱兮 
北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:311100007382410976
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985568
传真: 010-84991288
地址: 北京市朝阳区望京东路8号锐创国际中心B座2001室
邮编: 100102
主任: 李明璇
合伙人: 郑晓冬 张玉贵 虞明相 易勇辉 萨仁高娃 李明璇 
专职: 瞿 阳 佟立伟 郑 强
李 韧 李国萍 蒋志宏 
兼职: 卞建林 

北京市中创律师事务所
执业许可证:31110000E000164187
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65528815
传真: 010-65528992
地址: 北京市朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 张小强 吴 刚 王玉平
田少明 柴志伟 
专职: 张 蕾 张 迪 杨俊芳
熊俊萍 夏 磊 王正国 王颖喆 王 心 王晓婷 刘立木 鞠 蕾 姜 涛 胡建生 高子程 丛 丽 

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:311100004005693945
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88792159
传真: 010-88792159
地址: 北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E室
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 谢卫红 尚光辉 陈瑞翔 

北京市中方律师事务所
执业许可证:31110000762951363J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65857077
传真: 010-65857077
地址: 北京市朝阳区工体东路20号百富国际大厦11D室
邮编: 100020
主任: 汪 洋
合伙人: 魏国涛 王新民 王国鑫 汪 洋 上官千城 刘建兴 
专职: 李静山 

北京市中海律师事务所
执业许可证:311100007521503192
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080834
传真:
地址: 北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102室
邮编: 100026
主任: 孙家银
合伙人: 文红端 孙家银 李立忠 
专职: 魏 新 刘长兴 杜 亮 

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:31110000600094629B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285368 69170171
传真: 010-85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨 山
合伙人: 周玉明 杨向东 杨 山 
专职: 张巍巍 曾 洁 肖保华
刘 琨 金凌云 

北京市中理律师事务所
执业许可证:311100007263780106
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56433258
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路66号院金茂府8号楼2单元2001室
邮编: 100026
主任: 李凤森
合伙人: 李凤森 关真峰 樊家同

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:31110000755250753F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402232
传真: 010-64402915
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈 文
合伙人: 赵讶利 赵梦晗 赵冰凌 朱登凯 朱传炉 郑 明 甄庆贵 张叶飞 张显峰 张海军 于 斐 姚正旺 许 波 徐昭华 徐云飞 谢 叶 谢 阳 肖丽华 夏欲钦 武 坚 魏瑾华 王向阳 王 芳 王敦平 田 磊 孙洪江 宋达宇 史志敏 石 菲 裴惠善 刘晓琴 刘培峰 林忠国 李 铮 李政明 李云海 李 敏 李 静 李 赫 李 刚 黎学宁 金鲜花 贾立峰 胡 洁 郝 伟 冯 杰 方登发 翟 冰 陈 文 陈禄堂 曹春芬 蔡 莹 
专职: 赵伟伟 赵 强 赵 萍
赵建英 赵超群 张 璐 笪宇丹 滕 跃 邸建凯 邬文俊 邹 健 周振红 周 健 郑 阳 张 媛 张玉娜 张晓濛 张 硕 张儒鑫 张 黎 张晋宏 张 慧 张德荣 张冰梅 余万青 杨尚达 杨 萌 杨 虹 许春英 许 璟 徐永飞 吴 昊 魏巧霞 王 楠 王文轩 王 敏 王 乐 王 浩 王海斌 王 丹 汪 晶 田亚男 田爱玲 孙 峥 孙 雪 裴虹博 倪 慧 马宏敏 吕 焱 吕云成 卢立君 刘 祺 刘 洋 刘 鹏 刘 恋 刘健君 刘家贵 刘春影 林 翔 李 莹 李宜坤 李 洋 李乃亮 李 萌 李 超 黄馨颐 黄盛楠 胡思琦 何 娟 国 新 郭雅潭 郭雪华 郭林军 桂少华 冯 焘 戴宏坤 程 静 陈耆贵 陈鸿慈 曹 管 操乐龙 白虹娟 
兼职: 张 艳 娄耀雄 黄晓亮 

北京市中磐律师事务所
执业许可证:311100006621545784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51209941
传真: 010-51209940
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号21层2302室
邮编: 100022
主任: 伍桂群
合伙人: 伍桂群 宋海波 彭红雨 
专职: 周立国 

北京市中普律师事务所
执业许可证:31110000E000181148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985217
传真: 010-64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4号楼1201室
邮编: 100101
主任: 李 波
合伙人: 张存英 李 波 高呈德 
专职: 张康达 王北京 郭纪元 

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:31110000749351099Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59231138
传真: 010-59231199
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座DE1-033室
邮编: 100027
主任: 田 利
合伙人: 吴 波 田 利 丁培京 
专职: 周 宇 袁金鹏 

北京市中勤律师事务所
执业许可证:311100007877551821
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51661958
传真: 010-85801653
地址: 北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编: 100029
主任: 张爱军
合伙人: 张爱军 吴国明 贺虎林 曹晓东 毕建林 
专职: 赵兰洲 张一帆 张 杨
喻科军 杨瑞楠 王一钞 王艳梅 孙宗智 任冰峰 蒲丽娟 庞 华 马 倩 卢 越 刘 英 刘 江 刘 峰 揭亚杰 侯计燕 韩 晗 董士昱 邓作义 程兰海 宝文浩 

北京市中润律师事务所
执业许可证:31110000E00016995J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65881866
传真: 010-65880566
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦4层409室
邮编: 100020
主任: 王 杰
合伙人: 王 杰 李 琳 郭晓熙 樊永慧 
专职: 赵 然 张文艳 张明根
张 明 杨 芳 许丽颖 王振新 孙继保 孙丹丹 兰世峰 贾 宁 郭新春 郭海华 陈永奇 陈 强 

北京市中森律师事务所
执业许可证:311100006908055265
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84584282
传真: 010-84584282
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦1616室
邮编: 100026
主任: 郭 恂
合伙人: 熊 辉 李宝堃 郭 恂 
专职: 李 婧 姜开琼 

北京市中盛律师事务所
执业许可证:31110000E000170239
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85288877
传真: 010-85288977
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼22层2208室、23层2308室
邮编: 100022
主任: 李 佳
合伙人: 赵宏瑞 杨金艳 杨 红 项 卫 王小明 邱祥平 李 伟 李 佳 
专职: 邹 杏 朱婧怡 郑乃全
张合军 张国洋 尤永越 杨 青 杨 帆 薛 珍 许冰红 熊 侃 谢倩倩 项 龙 王妙专 谭琦媛 孙 娟 朴曙燕 朴 芳 南典祥 马金星 马春阳 罗奉花 梁 风 李华丹 黎婷婷 江之光 胡密珍 郝 杰 韩大伟 郭 华 谷会苗 符加飞 樊海鑫 杜红波 陈 媛 陈 欣 

北京市中视律师事务所
执业许可证:31110000699615972Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61136903
传真: 010-65686798
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12室
邮编: 100022
主任: 万大强
合伙人: 万大强 刘连娣 李 嵩 
专职: 梁 涛 

北京市中唐律师事务所
执业许可证:311100006892027362
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65888371
传真: 010-65888371
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼1001室
邮编: 100020
主任: 丁青林
合伙人: 危士波 郭建新 丁青林 
专职: 张洪昌 习永玲 习永冲
苏利强 贺利芳 冯苏言 

北京市中腾律师事务所
执业许可证:31110000678201930B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67631423
传真: 010-67631423
地址: 北京市朝阳区东三环南路19号院1号楼6层A536室
邮编: 100021
主任: 董小静
合伙人: 王创军 金觉明 冯丽华 

北京市中拓律师事务所
执业许可证:31110000760900247W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84501756
传真:
地址: 北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编: 100015
主任: 脱育红
合伙人: 脱育红 汤 蕾 孟建英 陆霄颖 韩冀川 程 龚 
专职: 徐 照 黄 伟 

北京市中为律师事务所
执业许可证:311100007667516259
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59609158
传真: 010-59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 张小平 曾庆国 兰 雁 
兼职: 滑锡林 

北京市中洋律师事务所
执业许可证:31110000E000161942
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64808021
传真: 010-64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 王联胜
合伙人: 叶俊杰 王联胜 韩军领 
专职: 路 杉 李振平 曹克全
白如冰 

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:31110000E000166612
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65802686/87/88
传真: 010-65802689
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号21层25B01、25B02、25B09
邮编: 100027
主任: 李鑫石
合伙人: 李鑫石 丁光海 邓警护 
专职: 王克发 王宏录 孙燕冬
宋鲁娜 孟 晗 马 克 刘 旒 刘 伟 林 肯 李雪朋 蒋京川 韩振安 韩杰东 崔 健 佟尔宁 邹 克 张新华 原 俊 

北京市中逸律师事务所
执业许可证:3111000078995330XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52066551
传真: 010-52066385
地址: 北京市朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼2单元1703室
邮编: 100025
主任: 邹晓春
合伙人: 邹晓春 周红霞 廖述斌 胡居洪 戴 丽 
专职: 王 华 孔 洁 

北京市中永律师事务所
执业许可证:31110000782500658X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57058508
传真: 010-57058505
地址: 北京市朝阳区慧忠北里219号华秦大厦3层
邮编: 100012
主任: 计永胜
合伙人: 琚向晖 庄 鑫 张云霞 张亚飞 邢志刚 魏改莲 王 韵 王新霞 王 杰 舒建仁 盛 安 邵 青 梅 钟 刘自立 刘兴成 计永胜 侯成训 关茜雯 藏克兰 
专职: 琚 凯 郑金良 赵 蓉
赵 佳 张晓伟 杨建荣 严 石 武文斌 吴登华 王 蕾 王朝霞 檀咏林 孙丽改 苏志忠 曲家欢 秦 青 马 莉 柳迎春 刘丹丹 凌 芸 李 岚 李 新 李晓雨 李明光 李 彻 焦 衍 黄馨瑶 贺 竹 郭 磊 范文朋 翟延武 陈权军 白晓宇 
兼职: 杨 贝 

北京市中元律师事务所
执业许可证:31110000E000168481
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87320869
传真: 010-87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2室
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 田如海 彭彦斌 李占龙 金志林 金桂珠 范庆祝 陈广生 
专职: 李镇虎 李德良 

北京市中允律师事务所
执业许可证:3111000074005037X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787531
传真: 010-64787531
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501室
邮编: 100102
主任: 樊志勇
合伙人: 杨宏涛 商宏冬 潘彬婷 李 跃 侯社中 樊志勇 
专职: 李 绮 郎丰亮 高 峡
蔡东松 

北京市中运律师事务所
执业许可证:311100006787507297
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64993705
传真: 010-64993705
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号9号楼(L座)14层1402、1403室
邮编: 100101
主任: 鲍海珠
合伙人: 徐 明 曲 雯 刘英松 胡伟新 鲍海珠 
专职: 余 娜 黄乙阳 傅 芳
董金阁 

北京市中兆律师事务所
执业许可证:31110000H5263106XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185257
传真: 010-84185401
地址: 北京市朝阳区新源里16号院琨莎中心3座3层
邮编: 100027
主任: 李 江
合伙人: 陶万岭 师新兵 李 江 康成玉 高 娣 朱公卫 赵 翔 袁 军 
专职: 王晓诗 王 亮 王涟漪
王宝琴 谭 飞 尚文勇 乔永安 马万明 路锦华 刘亚军 刘 军 刘海起 呼东红 范淑玲 郑新明 张丽颖 王 燕 
兼职: 王梅红 冉 晔 张继旺 
北京市中淇律师事务所
执业许可证:31110000783206290C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85765563
传真: 010-85762470
地址: 北京市朝阳区朝外小庄6号中国第一商城A座1208室
邮编: 100026
主任: 李春华
合伙人: 周春梅 张继辉 王 勇 李 海 李春华 
专职: 余国飞 杨 华 旭日娜
徐 颖 王文娟 孙晓宗 宋晨光 史 茜 路司峰 刘建邦 李抒桀 李 昆 李 进 李宏军 郭振亚 陈玲波 

北京市中韬律师事务所
执业许可证:31110000683553041C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985844
传真: 010-64985844
地址: 北京市朝阳区和平里西街1号院C号楼303室
邮编: 100029
主任: 马红杰
合伙人: 马辕进 马红杰 方治刚 
专职: 贺艳菊 

北京市重华律师事务所
执业许可证:31110000797554376D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57926916
传真: 010-57926916
地址: 北京市朝阳区东四环南路53号院4号楼6层716室
邮编: 100020
主任: 王众星
合伙人: 王众星 孙德生 鲁丹阳 侯建军 

北京市众明律师事务所
执业许可证:31110000H526306308
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65397091
传真: 010-65397679
地址: 北京市朝阳区朝阳公园路19号佳隆国际大厦1308-09室
邮编: 100125
主任: 朱仲明
合伙人: 朱仲明 张水保 杨 波 许子栋 强 钧 刘 扬 李宝常 高铁民 
专职: 赵建立 杨 克 徐庆武
闻 佳 王建军 汪 群 宋迎跃 石连石 乔瑞霖 马 忠 罗少华 林 新 李 鹏 李发强 季汉清 胡琳琳 何永刚 韩卫斌 郭少枝 宫永忠 高晓明 陈新华 白 添 
兼职: 汤轶群 郭岱光 

北京市众朋律师事务所
执业许可证:31110000E00016565Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84802761
传真: 010-84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 肖汇源 李宏宇 侯耀远 
专职: 赵嗣颖 吴咏頔 

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:311100004000161917
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84583018
传真: 010-84583010
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编: 100125
主任: 宋扬之
合伙人: 郑中涛 赵军霞 张燮峰 张 武 于春国 熊旭凤 王云杰 王立多 王方民 田学斌 宋扬之 石桂云 申 晖 母澈昌 马 珣 李晓东 康春杨 黄 玲 侯玉富 
专职: 郑 路 赵元正 张兴旺
张伟智 张 威 张雷锋 张金巨 徐丽敏 谢 罡 王 歆 宋 梅 任志强 廖 荣 李甲财 李 丹 李聪聆 井 潇 胡晓丹 郭海燕 范 勇 邓 昔 
兼职: 郝维华 

北京市卓代律师事务所
执业许可证:31110000749353094X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85591909
传真: 010-85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604室
邮编: 100123
主任: 张金澎
合伙人: 张金澎 魏晓勃 李云鹏 
专职: 张金梅 侯姗姗 付 瑜 

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:311100006828544168
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53010800
传真: 010-53010800-611
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号保利东方中心9-1-702室
邮编: 100025
主任: 赵云辉
合伙人: 赵云辉 于 澍 龚学廷 
专职: 张 霞 王智慧 

北京市资略律师事务所
执业许可证:31110000553143028C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58492518
传真: 010-58492518
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号1号楼0903、0905室
邮编: 100020
主任: 李 刚
合伙人: 曾勇钢 王 毅 李 刚 
专职: 张秋敏 徐向东 
兼职: 佟占军 林剑锋 李 轩
戴孟勇 

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:311100007582055521
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872808
传真: 010-64820522
地址: 北京市朝阳区安立路60号院2号楼13层1301、1306室
邮编: 100101
主任: 孙万军
合伙人: 孙万军 李 镝 常晓燕 
专职: 赵正平 尹潇蒙 许睿典
王明伟 焦军萍 胡小南 洪 宁 
兼职: 刘晓倩 

北京市子悦律师事务所
执业许可证:31110000746101625Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65068816
传真: 010-66415766
地址: 北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦10层1006室
邮编: 100020
主任: 冉 彬
合伙人: 殷元红 冉 彬 鲁贺林 刘春成 李振鹏 
专职: 邹东波 张 昊 张 真
叶 青 宋京红 马 骋 李道兴 贾德旺 邓建国 程 敏 
兼职: 赵 丹 李润生 杜新丽 

北京市自然律师事务所
执业许可证:311100007629510217
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67343600
传真: 010-67338775
地址: 北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A室
邮编: 100023
主任: 周金泽
合伙人: 周金泽 墨 帅 常永江 

北京市尊诚律师事务所
执业许可证:31110000799000107R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61993468
传真: 010-61993468
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路13号院1号楼18层1806室
邮编: 100027
主任: 于学文
合伙人: 于学文 田大东 孙望远 孙曙显 陈志平 
专职: 张瑜璟 杨照东 王 放
司光超 李依哲 

北京市尊德律师事务所
执业许可证:31110000H52630614J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511355/56
传真: 010-65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡 岩
合伙人: 刘激扬 李予奇 蔡 岩 
专职: 刘志红 

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:311100007967001167
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81400775
传真: 010-81400775
地址: 北京市朝阳区南磨房路甲5号2层2107室
邮编: 100023
主任: 张亚峰
合伙人: 赵 华 张亚峰 冯 彬 
专职: 刘彩艳 

北京市奕明律师事务所
执业许可证:3111000074470019X0
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787188
传真: 010-64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际F座1502室
邮编: 100102
主任: 涂 志
合伙人: 西筱宁 涂 志 麦晓燕 
专职: 周晓洁 赵 岩 张 隽
张真颖 刘明研 刘 峰 廖彤红 李巧菁 李广兴 郭 昕 郭尚飞 程秀敏 白正婷 

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:31110000E00017541H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84554557
传真: 010-84554107
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编: 100028
主任: 于春生
合伙人: 于春生 王心波 屠灵芬 白 宇 
专职: 于振强 叶仲楠 任之光
彭玉娜 孟祥龙 

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:31110000600094784P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85803106/07
传真: 010-85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼3104室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 朱小梅 郁 娇 杨树江 何延镇 陈奇明 
专职: 朱大为 牛青英 李立新
李德睿 

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:31110000672801230X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989969
传真: 010-65033282
地址: 北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编: 100026
主任: 李军军
合伙人: 徐 静 马 静 李军军 
专职: 张瀚文 秦宜义 刘铁军
贾 珊 
兼职: 莫爱新 

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:31110000687602234D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872202
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院中国铁建广场2号楼811室
邮编: 100012
主任: 郝建平
合伙人: 夏中华 王沐昕 郝建平 
专职: 瞿朝旭 左 洁 朱 丹
赵晓磊 张 帆 杨志勇 魏富海 吕 鹏 刘尚铎 李岩亭 李青杨 康涵远 黄海燕 谷 磊 

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:31110000756701253N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85382341
传真: 010-85382341
地址: 北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3室
邮编: 100023
主任: 辛 卒
合伙人: 辛 卒 王 玮 毕铁宇 
专职: 黄 涛 高 岭 张福东
杨宏战 许天怡 吴 军 任晓阳 黎向东 董燕石 

北京市鑫程律师事务所
执业许可证:31110000684352831J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56079458
传真: 010-56079458
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号(华声国际大厦)22层2208D室
邮编: 100020
主任: 陈旺新
合伙人: 芦荆享 金成梅 陈旺新 

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:31110000765505414L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220219/0148/0149
传真: 010-58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906室
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 赵 东 孙晓洋 刘惠一 
专职: 赵阿媛 李雅薇 鄂雪莹 

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:31110000E00019029A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309488
传真: 010-65309069
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编: 100020
主任: 乐沸涛
合伙人: 赵 湘 张宏龙 乐沸焘 白 杰 
专职: 张海峰 杨海萍 吴晓琦
韦 莉 王晓燕 王晓明 王 威 王 晶 王建力 王观法 田 薇 孙本波 刘晓华 杜玉忠 
兼职: 赵志宏 许莲丽 孙秀君
刘 颖 高圣平 

北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:3111000055141340X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-5861029
传真: 010-5861029
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院
邮编: 100024
主任: 张殿常
合伙人: 张学贵 张殿常 白庆文 

北京首冠律师事务所
执业许可证:3111000067820105X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67093628
传真: 010-58205977
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号7层807室
邮编: 100022
主任: 陈必胜
合伙人: 吕辉东 李 鹏 陈必胜 
专职: 王卫新 方 敏 

北京首熙律师事务所
执业许可证:31110000597707788Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85569480
传真: 010-85569480
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号5层0636室
邮编: 100020
主任: 吴宗龙
合伙人: 吴宗龙 王 伟 郝 琨 
专职: 汪佳慧 万云芳 李亦丹
谷 剑 

北京双冠律师事务所
执业许可证:31110000MD019499X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64342961
传真:
地址: 北京市朝阳区将台乡驼房营路8号新华科技大厦17层1708室
邮编: 100016
主任: 赵锦华
合伙人: 赵锦华 张良杰 霍晓敏 

北京诵盈律师事务所
执业许可证:31110000306498526N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65973978
传真: 010-65973978
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心1号楼3401-03室
邮编: 100020
主任: 杨志峥
合伙人: 张星艳 于丽萍 杨志峥 阿致刚 
专职: 瞿 磊 宗 雷 张 奥
李锦星 郭 建 

北京泰樾律师事务所
执业许可证:31110000327168315J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85888827
传真: 010-85888727
地址: 北京市朝阳区建国路89号院4号楼2203室
邮编: 100025
主任: 梁固本
合伙人: 张秋菊 徐丽娟 王俪淇 梁固本 
专职: 韩 薇 

北京太古律师事务所
执业许可证:31110000067333096W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57165265
传真: 010-58699166
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院7号楼4层502室
邮编: 100027
主任: 周 靓
合伙人: 周 靓 马力超 马红民 
专职: 周 雨 周丹玥 周 博
郑 锋 赵 丽 赵冬楠 张 涓 杨 帆 隋 丽 穆云鹏 陈红星 

北京腾岳律师事务所
执业许可证:311100005732433095
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84980761
传真: 010-84980761
地址: 北京市朝阳区小庄6号1号楼13层16D室
邮编: 100026
主任: 曾凡荣
合伙人: 张涟漪 曾凡荣 隋鹏涛 
专职: 张 隽 纪晓娟 傅扬笙 
兼职: 姚 贝 

北京天标律师事务所
执业许可证:31110000358995508Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88388957
传真: 010-88388975
地址: 北京市朝阳区裕民路12号E1座7层709-711室
邮编: 100029
主任: 邓 玥
合伙人: 何 佳 韩定桂 邓 玥 

北京天驰君泰律师事务所
执业许可证:31110000H52631115G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61848000
传真: 010-61848009
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦6层A座B座、7层A座B座、20层A座
邮编: 100101
主任: 杨晓明
合伙人: 别劲松 卞志斌 敖东方 安 静 李晓慧 李祥伟 李少华 李佩文 李陆轶 李 磊 李 静 李 刚 李 刚 李 芳 李殿钦 李朝铭 雷世文 金有核 焦 鹏 焦 洁 姜兆孟 姜海峰 姜德明 贾东初 季晓川 冀 艳 黄显勇 韩玉娥 韩铁男 韩少军 韩 华 韩鸿雁 郭 政 郭召利 郭 磊 郭春飞 高旭东 高警兵 高建瓴 高东华 高登成 付文家 付明浩 冯 培 冯长新 段 彦 段 鹏 段立红 段凤丽 段春梅 杜 毅 董媛媛 董振武 陈玉韩 陈永平 陈 烁 陈 猛 陈鲁立 陈 聪 曹宇广 曹剑锋 曹海宁 邰 风 谌生文 朱伟伟 周小云 周淑梅 周塞军 周连福 周 杰 郑小强 郑晓明 郑德运 郑丹阳 郑 斌 赵亚春 赵秀峰 赵新宙 赵伟时 赵瑞红 张 鲲 张永杰 张耀军 张 阳 张岩峰 张晓霞 张文璋 张 平 张立军 张 杰 张家兴 张继志 张 合 张广丽 张登之 张党路 张 晨 张 钵 张 滨 占长元 原森泰 袁 坤 于长华 尤志安 尤宏旭 殷 杰 杨忆恒 杨晓明 杨晓林 杨 梅 许明明 徐 波 谢冀川 肖 斌 武 汉 吴京京 吴红樱 吴长生 翁晓波 王 宇 王英如 王寅秋 王 涛 王世存 王丽波 王凯昕 王 俊 王建岚 王家本 王 激 王福家 王冬梅 王 臣 王 冰 田 咚 唐芳芳 汤树荣 孙 瑜 孙志勇 孙文胜 孙明经 孙建红 孙 刚 宋秀娟 沈 民 饶 伟 曲 忠 秦 颖 彭 洁 倪连福 苗 青 孟 锐 孟庆良 孟繁新 马 婧 马 翔 马伯宏 骆 林 吕 豪 刘忠民 刘艳锋 刘维鹤 刘士骏 刘 普 刘 玲 刘力铱 刘立忠 刘海娜 刘 冬 李沐泽 李 尧 李延武 李孝霖 
专职: 毕 敏 李晓冰 李先燎
李秋菊 李 静 李 辉 李冬云 李 冰 孔庆萍 焦铁烨 蒋 欣 姜 昕 姜 鹏 姜海涛 姜 地 姜 成 贾蒙蒙 纪荣美 季 红 黄志民 黄亚琴 黄必成 怀自杰 胡其兵 侯晓婷 贺彦平 何盈盈 何青叶 韩 雪 韩 旭 韩小东 韩向前 韩位东 韩 静 韩 芳 郭 晗 郭京玉 关玉凤 谷献中 巩燕楠 高 岩 高文婧 付鹏博 冯 磊 方 镠 范秋婧 鄂岩松 董文琪 董 建 丁晓婷 丁宁宁 邓雯芬 单贝贝 崔 斌 程 旭 程世英 陈 舟 陈晓平 陈茂贵 陈丽慧 陈 超 常智国 闫锐梅 闫洪磊 祖红敏 朱昀皓 朱志明 朱 宇 朱军容 朱朝锋 周春梅 郑丽霞 郑彩虹 赵 越 赵 洋 赵笑天 赵文阁 赵明赫 赵 亮 赵春艳 张 璐 张志琦 张哲辉 张宇涵 张 莹 张雪霏 张晓旭 张翔宇 张西凡 张婉芸 张铁生 张善威 张瑞敏 张 平 张 宁 张 铭 张伶玉 张兰兰 张景馨月
张 健 张 会 张 涵 张春艳 张春杰 岳秀红 袁旭升 俞瑶瑶 余 瑷 尹晓飞 殷新丹 杨 婧 杨小娜 杨 擎 杨可佳 杨 晶 阎娬斌 严澜涛 薛利娟 许振佳 许 旭 许晓霞 徐晓丹 徐弘毅 徐波萍 邢瑞楠 辛宜耘 谢 婧 谢百存 向春华 夏岫辉 武世军 武盼见 吴晶晶 吴锦华 吴佳雪 文 洋 王 鲲 王 勇 王西刚 王威宁 王硕通 王 娜 王露萩 王建新 王剑波 王宝剑 田 龙 陶 希 唐轶晴 唐文月 汤叶霞 汤崇永 孙 倩 孙之斌 孙 悦 孙轩轩 孙晓飞 孙 宏 孙海阳 隋云鹏 宋艳华 宋文杰 司昌荣 舒 斌 史文辉 施雅竹 师晓文 师 丽 沈 晴 沈大为 邵启智 任贺嘉 冉维佳 齐伟华 其布热 彭 博 潘 闽 宁 光 明 芳 马 燕 马 平 马 莲 马 克 罗 迪 吕 笑 吕东宇 鲁耀徽 刘 鑫 刘 颍 刘婧娇 刘 洋 刘鸣洋 刘丽平 刘 莉 刘 磊 刘 坤 刘海蛟 刘海银 刘 斌 林洁宇 梁 霏 梁文竹 梁 琳 李昀芳 李 媛 李臻哲 李泽峰 李 颖 李寅武 李阳阳 李小飞 
兼职: 蔡颖慧 李 旺 李金明  李承华 姜 军 季桥龙 黄新华 胡 平 郭红岩 伏创宇 丁洁琳 曹治国 郑春贤 赵秀梅 张 卿 张旗坤 张广良 于海纯 尹志强 杨 帅 杨成铭 幸颜静 吴 飚 王 昕 王宏哲 王国语 王 丹 汪 劲 田宏杰 孙景仙 宋朝武 马宏俊 陆 敏 刘 杨 刘心稳 林建军 

北京天达共和律师事务所
执业许可证:31110000E00016100C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65906639
传真: 010-65107030
地址: 北京市朝阳区东三环北路8号4号楼18、20层
邮编: 100004
主任: 李大进
合伙人: 朱 岳 周 琦 周 原 赵舒杰 张 嵩 张青华 张 雷 张佳春 张和伏 叶 文 延 丽 薛 仑 邢冬梅 吴立新 王太力 王述前 王 琳 王 杕 汪 冬 乔焕然 马立文 马丽红 陆志芳 刘玉梅 刘 晓 栗 健 李绍波 李东明 李大进 康 健 纪超一 胡晓东 韩晏元 韩津生 韩翠晶 郭莉梅 管 冰 关 刚 宫晓燕 龚建华 冯 超 封映辉 杜连军 杜国平 翟耸君 陈宏 
专职: 左 坤 周 亮 赵雅慧
赵苗苗 张曦予 张骥遥 张 帅 张锦花 张华威 张翠萍 于洋洋 杨英直 杨 露 杨嘉欣 杨 慧 杨得洲 邢 星 邢 飞 辛建红 魏 佳 王昊楠 王 瑾 王馨卉
王 倩 王雪稚 王学林 王世勋 王宁平 王凌军 王宏军 汪 娜 索士余 孙卓超 宋延军 宋长安 史 锐 时晓骞 时萧楠 沈 杨 乔 维 钱 逊 彭 楠 宁 立 莫丽梅 马先觉 罗 佳 卢 茜 刘煜洲 刘 琼 刘 丽 刘静华 刘东屏 林智斌 李永刚 李显希 李梦琪 李春坤 赖 莉 匡令清 荆慧圆 蒋蕴杰 姜懿真 贾丹琦 黄小媛 黄汉国 胡安然 侯佳彤 何 维 何传标 韩天夫 韩 晶 郭 达 谷 淼 谷琴琴 高 原 傅卓婷 冯晓月 崔 媛 程潇永 程 静 陈 茜 陈 燕 陈 权 陈丽莎 常明传 
兼职: 王 剑 

北京天霜律师事务所
执业许可证:31110000MD01890668
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220018
传真: 010-58220102
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-1701室
邮编: 100028
主任: 万 欣
专职: 朱 岩 周锡亮 肖 艺
王明譞 王化兰 孙天琪 马 潇 冀红莹 

北京天亚律师事务所
执业许可证:31110000H526305932
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65958848
传真: 010-65958848
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号6层0702室
邮编: 100022
主任: 张 铮
合伙人: 张 铮 张 琮 燕 青 王 英 崔 亮 
专职: 郄鹏恩 周志超 张 超
刘栩溦 高继伟 段云茹 

北京天应律师事务所
执业许可证:31110000MD0031103B
组织形式: 普通合伙
电话: 18511249379
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号22层2208H室
邮编: 100020
主任: 刘校逢
合伙人: 张 涛 刘校逢 关育玲 
专职: 杨以元 刘连中 李小玲 

北京天用律师事务所
执业许可证:31110000565847436B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693818
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼6层0706室
邮编: 100022
主任: 王 熙
合伙人: 王 熙 李英来 高 阳 段建国 
专职: 马光明 刘学东 黄东洁 

北京同清律师事务所
执业许可证:31110000306539615K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273759
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼3层2单元318-307室
邮编: 100101
主任: 邢德群
合伙人: 赵 渊 张 桢 邢德群
李 莉 
专职: 张 阳 杨 莉 吕 普
刘苏莹 胡 瀚 何 磊 

北京万为律师事务所
执业许可证:31110000787755035F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50830119
传真: 010-50830119
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1110室
邮编: 100020
主任: 吴 云
合伙人: 吴 云 王 博 李 华 
专职: 张 岭 王安忆 秦珊珊
刘英莉 李盛楠 李 锐 蒋迪威 姜春梅 富 琪 陈 晨 

北京望衡律师事务所
执业许可证:311100003180962258
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65611066
传真: 010-65611066
地址: 北京市朝阳区慈云寺北里210号远洋国际中心E座21层2101室内05单元
邮编: 100025
主任: 邹秋爽
合伙人: 邹秋爽 张 洋 韩 婷 
专职: 闵娜娜 

北京威诺律师事务所
执业许可证:31110000693243311W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64983886
传真: 010-65853885
地址: 北京市朝阳区光华路14号中期大厦B座7层
邮编: 100020
主任: 杨兆全
合伙人: 杨兆全 杨 博 杨宝胜
薛 晶 许 哲 徐良久 吴丽华 王志刚 王大红 王楚青 涂朝晖 苏 燕 邵新功 齐雪峰 梁小军 李冬明 焦圣成 何永强 杜 伟 蔡英君 
专职: 赵 晶 张小莹 张亮亮
张革飞 徐智省 徐 娜 田 野 孙云环 冉艳梅 潘志英 潘新颜 刘晓琳 梁立新 冷秋菊 靳普宇 江徐来 郭晓宁 高 亮 冯 巍 冯 蕊 程玉东 才 岩 毕 强 安 峰 
兼职: 刘玉红 

北京维京律师事务所
执业许可证:311100005585270397
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84983957
传真: 010-84985606
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号(汇欣大厦)1号楼A0301、A0302室
邮编: 100101
主任: 孙连钟
合伙人: 孙晓敏 孙连钟 孟 岩 胡 聃 高天玉 
专职: 于秋磊 杨林峰 王 勇
孙喜论 宋春霞 牛宝辉 米 宁
马宏敏 刘 璐 刘久儒 冯 珂 
兼职: 王书生 刘 召 刘晓东
胡晓雨 

北京伟基律师事务所
执业许可证:31110000560383804Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58205061
传真: 010-52805061
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼1508室
邮编: 100022
主任: 吴荣栓
合伙人: 杨 丽 杨洪生 吴荣栓 孟永乐 晋 研 黄大旺 曹小明 
专职: 于 爽 吴 丹 王 旭
苏轶峰 刘 念 黎 聪 方 川
范丹丹 单兰兰 柴华娟 
兼职: 邹龙妹 黄秋丰 韩 阳
高 咏 

北京闻道律师事务所
执业许可证:311100005585967126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51386815
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号19层2205室
邮编: 100123
主任: 朱天成
合伙人: 朱天成 王秋生 鲁守忠 
专职: 李 娜 李 君 雷 玲
白雪梅 

北京闻鼎商山律师事务所
执业许可证:31110000MD0197947M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64992954
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座506室
邮编: 100101
主任: 许胜忠
合伙人: 许胜忠 刘 晶 刘 辉 

北京五辰律师事务所
执业许可证:31110000MD00321574
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65001621
传真: 010-65001621
地址: 北京市朝阳区农展馆南路13号10层1113室
邮编: 100026
主任: 李彦馨
合伙人: 刘京梅 李彦馨 贺兰岚 范新梅 
专职: 赵玉森 张 明 吴 蔚
孙丽娜 李昭晶 陈 茜 

北京息云律师事务所
执业许可证:31110000692323838X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56229823
传真: 010-56229823
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院17号楼108室
邮编: 100025
主任: 吴有龙
合伙人: 张廷智 吴有龙 孙世光 
专职: 周福禄 郑枋发 郑 洁
王 静 孙晓艺 潘 悦 金 志 胡景辉 

北京夏安律师事务所
执业许可证:31110000057304590L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56236252
传真: 15321401006
地址: 北京市朝阳区东四环中路76号楼5层607-2室
邮编: 100124
主任: 杨万山
合伙人: 曾 令 杨万山 安 冬 
专职: 吴月超 蒋茂学 纪长喜 

北京祥文律师事务所
执业许可证:311100006000945738
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64921285
传真: 010-64921285
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805室
邮编: 100101
主任: 陈志杰
合伙人: 朱玉琼 汪家聪 李 靓
陈志杰 
专职: 赵占东 张 辉 刘芳蕾
林旭光 华 静 

北京星美律师事务所
执业许可证:31110000MD0199256A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84425011
传真:
地址: 北京市朝阳区工体北路21号永利国际中心A座1单元606室
邮编: 100027
主任: 袁 征
合伙人: 袁 征 徐光军 田效洪 

北京星权律师事务所
执业许可证:31110000339815241P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84463695
传真:
地址: 北京市朝阳区霞光里15号霄云中心B座316室
邮编: 100125
主任: 朱晓磊
合伙人: 朱晓磊 尹嵩琦 李 楠
李 峰 顾若平 方珊珊 
专职: 朱立伟 张 章 张琳琳
杨元博 杨育新 杨 珊 吴振国 王 健 朴艺丹 刘 宏 梁建忠 李媛媛 蔡 超 

北京轩元律师事务所
执业许可证:31110000359004518U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825531
传真: 010-64825131
地址: 北京市朝阳区安立路60号院1号楼605室
邮编: 100101
主任: 丁 晅
合伙人: 许 昕 黄 惠 高春梅
丁 晅 
专职: 李文卉 孔祥蕙 

北京循义律师事务所
执业许可证:31110000685101401U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84786718
传真: 010-84786718
地址: 北京市朝阳区广顺南大街东亚望京中心B-1606室
邮编: 100102
主任: 高淑薇
合伙人: 石润民 聂 明 高淑薇 
专职: 崔 兵 

北京颜谨律师事务所
执业许可证:31110000573195853N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57250936
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号楼远洋国际中心C座1706室
邮编: 100025
主任: 颜 青
合伙人: 詹绪辉 颜 青 李文华 
专职: 白 鹤 

北京燕宁律师事务所
执业许可证:31110000593860048J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683499
传真: 010-84683411
地址: 北京市朝阳区新源里16号13层2座12A12室
邮编: 100027
主任: 牟艳玲
合伙人: 钱媛媛 牟艳玲 贺兆富 何福生 

北京也迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0170306A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009086
传真:
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1105室
邮编: 100022
主任: 高甡屾
合伙人: 闫贝洁 高甡屾 崔武君 

北京一轩律师事务所
执业许可证:31110000MD00323331
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58696601
传真: 010-58696601
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院16号楼13层1608室
邮编: 100022
主任: 席建荣
合伙人: 邬 芳 席建荣 刘博臻 付赛中 
专职: 魏 玮 金云峰 

北京伊志律师事务所
执业许可证:31110000MD0032341U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989898
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号13层16B01室
邮编: 100027
主任: 刘冬梅
合伙人: 罗 舜 刘冬梅 李 昱 
专职: 吴敏敏 葛云龙 成宏骏 

北京以安律师事务所
执业许可证:31110000MD01739378
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65862898
传真: 010-65866828
地址: 北京市朝阳区朝阳北路237号楼复星国际中心写字楼2003、2005、2006、2007室
邮编: 100020
主任: 何 蛟
合伙人: 孟建兵 何 蛟 郭 珩
陈南山 赵 倩 徐文斌 
专职: 吴 硕 吴隆乾 韦宁波
王乐文 涂广丞 苏艳超 邵 铭 孟 尧 卢 熙 廖 青 梁 雪
李悦海 李玉斌 李秀梅 耿 婷 傅宣华 董建国 陈 林 曹鸾骁 周素珍 张治国 张斯丝 张黎明 张 健 


北京义晨律师事务所
执业许可证:31110000575232881E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85897757
传真: 010-85897757-8000
地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号1层北102室
邮编: 100023
主任: 杜海龙
合伙人: 张丽君 马 峰 杜海龙 
专职: 杨胜男 王晓华 罗 计
李云清 

北京英淇律师事务所
执业许可证:31110000348315599M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67301997
传真: 010-67300997
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号瑞安大厦1042室
邮编: 100021
主任: 夏广域
合伙人: 宣继璇 夏广域 吴德志 刘玉庚 林 焜 
专职: 闫 冰 仵 琼 田 军
孙曼丽 宋佳音 马传贞 吕文易 李博书 侯运峰 包 平 

北京雍行律师事务所
执业许可证:31110000MD01618646
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85143917
传真:
地址: 北京市朝阳区建外大街IFC大厦A座701室
邮编: 100022
主任: 郑曦林
合伙人: 郑曦林 肖东平 秦晓红 陆泽峰 金 智 陈光耀 陈 斌 
专职: 杨 超 吴 凡 石 鑫
汝婷婷 刘思典 李诗梦 李 静
陈明洋 陈 晨 

北京永勤律师事务所
执业许可证:3111000056037780XH
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57058496
传真: 010-57058497
地址: 北京市朝阳区慧忠北里219室
邮编: 100012
主任: 王卫中
合伙人: 张繻心 徐国平 王卫中 乔国良 马 姗 刘桂薇 侯兴富 
专职: 朱 丽 朱 刚 周大庆
张亚峰 张 伟 张国伟 岳春英 于阳春 杨东升 王 阳 王明玉 孙 谷 孙 菲 彭 鹏 路卢玮 刘 竞 刘爱国 李 响 李海军 李丹凤 姜 萍 冀迎新 何 伟 郭东方 龚 涛 董延琼 白 静 
兼职: 孔令学 

北京永瑞律师事务所
执业许可证:311100005891369112
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53915290
传真: 010-53959952
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼8层2单元220908室
邮编: 100102
主任: 吴朝晖
合伙人: 周 涛 吴朝晖 梁 妍 
专职: 祖 辉 朱梦娜 张 颖
姚欣时 王 鹏 彭 雪 罗 岩
白田田 

北京友恒律师事务所
执业许可证:311100006932479536
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65888780
传真: 010-65880068
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1618室
邮编: 100020
主任: 刘战强
合伙人: 刘战强 朱丽华 郑 祥 赵 睿 赵中杰 张喜邦 杨凌波 魏 飞 苏宏鑫 冷友红 宫 力 陈加奎 
专职: 屈冬冬 马亦琛 刘瑞敏
刘 磊 赵明洋 于婷婷 于 兰 谢三影 吴 坤 王英杰 王 博
万月苹 田 雪 石玉成 任新元 李文迪思 华慧中 耿亚杰 冯小婷
范钊婧 樊祎夫 程璐璐 陈 博 
兼职: 杨逢柱 颜 苏 

北京余庆唐律师事务所
执业许可证:31110000339671612T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67397986
传真:
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5楼1409室
邮编: 100029
主任: 唐 波
合伙人: 张小花 唐 波 马 可 
专职: 武秀红 田晓艳 沈 萌 

北京余婧律师事务所
执业许可证:311100005808049443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84112391
传真: 010-84112391
地址: 北京市朝阳区建国路118号楼7层733室
邮编: 100022
主任: 丁辉生
合伙人: 滕维芳 余 婧 王 蓓
丁辉生 
专职: 王雪姣 孙雨寒 李隽彦
李晓晖 

北京裕仁律师事务所
执业许可证:311100003398320416
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85823077
传真:
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼(世丰国际大厦)8层905室
邮编: 100123
主任: 关 键
合伙人: 张 亮 吴广松 关 键 
专职: 康海涛 

北京元合律师事务所
执业许可证:31110000584412673R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57332388
传真: 010-57332399
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心(FFC)58层02-2、03室
邮编: 100020
主任: 贾一鹏
合伙人: 张辰扬 杨 洋 雁 行
邢科科 向 莉 王亚西 李明涛 贾一鹏 高 扬 
专职: 杨浩然 杨 瑨 徐 唯
王淑伟 双攀宁 祁 婕 吕纯杰 鲁会清 贾午光 郭 辉 房 博
樊 琳 戴云霓 白 涛 

北京元赫律师事务所
执业许可证:311100005825847626
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87665660
传真: 010-87663660
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G室
邮编: 100021
主任: 王红军
合伙人: 王红军 李春光 葛兆玉 
专职: 朱佳秀 赵健萍 张 明
徐 宁 崔博仑 毕亚辉 包婷婷 

北京元品律师事务所
执业许可证:31110000MD0030426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85888755
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路36号首城国际5号楼335室
邮编: 100022
主任: 叶文波
合伙人: 王璇洁 王 宇 黄东风 

北京元延律师事务所
执业许可证:311100003065317605
组织形式: 普通合伙
电话: 18010180670
传真: 010-65663698
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼2452室
邮编: 100020
主任: 张玉峰
合伙人: 钟 华 张玉峰 史 翔 
专职: 张前昊 

北京远翔律师事务所
执业许可证:31110000589105939E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57295000
传真: 010-57295000
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼3层307室
邮编: 100124
主任: 杨 勇
合伙人: 杨 勇 李 哲 冯 飞 
专职: 缪欣言 王春晓 

北京允安律师事务所
执业许可证:31110000358998290X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86223610
传真: 010-86223610
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼20层2302室
邮编: 100022
主任: 张 艳
合伙人: 张 艳 张 思 田戈利
孙红霞 潘 霞 贾昊煜 
专职: 齐 正 

北京允天律师事务所
执业许可证:31110000057385992N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65156287
传真: 010-85110962
地址: 北京市朝阳区建外大街甲24号东海中心第 20 层 2001&10 室
邮编: 100022
主任: 孔繁文
合伙人: 徐建民 田 森 孔繁文 
专职: 赵春雨 张俊杰 王若婧
王 萌 王荷舒 孟晓琳 路伟廷 刘 伟 刘 磊 李春晖 李 川
陈 丹 

北京运琪律师事务所
执业许可证:31110000MD0030522R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64443481
传真:
地址: 北京市朝阳区安定路35号35-10-2 6层621室
邮编: 100029
主任: 黄绍华
合伙人: 王建国 姜明才 黄绍华 
专职: 李 静 迟 松 

北京泽博律师事务所
执业许可证:31110000344272050N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787662
传真:
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院7号楼505室
邮编: 100102
主任: 周 泽
合伙人: 周 泽 王 兴 王 飞 
专职: 周 青 王昊宸 刘 征
洪艳君 

北京肇文律师事务所
执业许可证:311100005694916337
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65768066
传真: 010-65097007
地址: 北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805-1807室
邮编: 100026
主任: 苏海峰
合伙人: 卓 涛 张 蕾 苏海峰 
专职: 张军慧 杨 媛 杨君罡
孙云霞 侯文静 龚慧兰 党娓鹏 

北京哲熙律师事务所
执业许可证:311100000854765841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58419638
传真: 010-58419638
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼9层903室
邮编: 100124
主任: 张宝伟
合伙人: 张宝伟 任晓光 杜晓然 

北京振荣律师事务所
执业许可证:31110000565770109J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775505
传真: 010-84775505
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际5号楼C座1506室
邮编: 100102
主任: 刘 强
合伙人: 赵 军 刘 强 董华生 
专职: 王鸿儒 高云路 方 维
戴景阳 
兼职: 任春玲 

北京正己律师事务所
执业许可证:31110000358999314Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59781790
传真:
地址: 北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼701内705室
邮编: 100101
主任: 康 健
合伙人: 张 鸾 张 婧 康 健 
专职: 胡 颖 

北京正京律师事务所
执业许可证:31110000MD0031883B
组织形式: 普通合伙
电话: 18611106060
传真: 18611106060
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号院5号楼1至7层101内1层126室
邮编: 100016
主任: 崔海江
合伙人: 吴 亮 贺德康 崔海江 

北京正盟客律师事务所
执业许可证:31110000MD0200149Q
组织形式: 普通合伙
电话: 13910858895
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号26层B3005室
邮编: 100020
主任: 郭一卒
合伙人: 王 勋 郭 勇 郭一卒 

北京正尊律师事务所
执业许可证:311100007999515780
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87411432
传真: 010-87411432
地址: 北京市朝阳区北苑路170号6号楼13层1302室
邮编: 100101
主任: 冯海霞
合伙人: 元俊华 于 涛 涂晓农 穆 阳 卢 伟 付 伟 冯小霞 冯海霞 
专职: 张成全 杨善平 尚 勤 

北京正寰律师事务所
执业许可证:31110000MD0203294R
组织形式: 普通合伙
电话: 13911577685
传真:
地址: 北京市朝阳区望京街4号楼3层301室
邮编: 100102
主任: 金小鹏
合伙人: 张国栋 祁从军 金小鹏 
北京芝兰律师事务所
执业许可证:31110000573213150U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669137
传真: 18611325718
地址: 北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编: 100022
主任: 李春华
合伙人: 赵振中 望志刚 李春华 
专职: 张杨芳 吕 川 焦显光
贵 宁 车俊杰 

北京直方律师事务所
执业许可证:31110000726361470Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58087872
传真: 010-58087280
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内18层1801-1802室
邮编: 100025
主任: 李小兵
合伙人: 郑明君 秦 岭 李小兵
胡春梅 
专职: 周 全 张 维 张珊娜
谢 华 伍远超 王明慧 王朝晖 田春秋 陶丽娜 孟 延 刘潭槐 刘红丽 李彦华 李 琳 李居湘 韩柳青 国 靖 郭 逵 董 文 

北京至普律师事务所
执业许可证:31110000726377376Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59762935
传真: 010-59762319
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼1710室
邮编: 100028
主任: 李 圣
合伙人: 王长奇 车莉丽 
专职: 嵇红霞 栾 莉 张天宇
张 强 张金荣 王卫青 史文翠 马翔燕 黄 洁 

北京智光律师事务所
执业许可证:31110000556866117P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52106558
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦706室
邮编: 100020
主任: 刘 欣
合伙人: 刘 欣 丁海江 陈艳芳 
专职: 辛 江 路 远 

北京中本律师事务所
执业许可证:31110000078542897B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208758
传真: 010-58208177
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2603室
邮编: 100022
主任: 何峤巍
合伙人: 赵保坤 焦 巍 何峤巍
高德仁 
专职: 齐廷勋 李 静 
兼职: 杨文龙 

北京中凡律师事务所
执业许可证:31110000327196236T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58694047
传真: 010-58694047
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO2号楼1703室
邮编: 100022
主任: 李勋辉
合伙人: 于 玺 牛之纯 李勋辉 

北京中今律师事务所
执业许可证:31110000569498173H
组织形式: 普通合伙
电话: 010- 53608757
传真: 010-85959171
地址: 北京市朝阳区建国路79号26办公,2T01、03室
邮编: 100025
主任: 焦 超
合伙人: 张天宝 魏武刚 刘 鑫
刘 凯 刘 娟 李 萌 郭雁君 
专职: 徐 明 吴 微 王照烜
李伯申 丁 磊 崔忆鸥 
兼职: 彭灵勇 

北京中师律师事务所
执业许可证:31110000MD0030290R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64629068
传真: 010-64621808
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼19层A-2210室
邮编: 100022
主任: 王 静
合伙人: 王 静 秦彦峰 李 磊 
专职: 菅朝霞 赵克局 王立英
韩彦彦 冯小军 冯爱坤 方月柱 陈 萍 

北京中首律师事务所
执业许可证:31110000587716250Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62116651
传真: 010-62116651
地址: 北京市朝阳区惠林路5号楼2411室
邮编: 100022
主任: 胡胜国
合伙人: 李春香 胡胜国 胡大银 
专职: 杨 茜 
兼职: 肖建华 罗冠男 

北京中贤律师事务所
执业许可证:31110000MD01853721
组织形式: 普通合伙
电话: 13693295372
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼20层2309室
邮编: 100028
主任: 刘国辉
专职: 赵栩旗 王增辉 王 东
刘国辉 

北京舟之同律师事务所
执业许可证:3111000056953324XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711952
传真: 010-85711953
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内7层710、711室
邮编: 100025
主任: 丁灿平
合伙人: 杨 东 王 泽 梁雪青
丁灿平 成 慧 
专职: 朱明方 周雪静 赵阅龙
姚秋玲 谢 娜 肖云峰 夏 鹏
魏然颖 齐一多 吕宏国 刘 敏 刘静薇 廉军辉 李莎莎 洪 园 陈 红 

北京卓策律师事务所
执业许可证:3111000033545619X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53518169
传真: 010-53518169
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼1206室
邮编: 100022
主任: 张 莉
合伙人: 张 莉 王 一 刘圣纲 
专职: 张 欣 袁 娟 王雅楠
王 萌 卢少晨 黄怡然 

北京卓海律师事务所
执业许可证:31110000335442134Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883855
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联大厦A座2202、2203室
邮编: 100020
主任: 张晓霖
合伙人: 张晓霖 张德红 张本良 袁 伟 天 力 任 燕 董文军 
专职: 张永辉 于 振 王 政
姜 婷 郭卉平 付明锋 付金峰 白云飞 
兼职: 刘志苏 崔师振 

北京紫乾律师事务所
执业许可证:31110000MD0212940G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53382117
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路26号鹏润大厦9层A06室
邮编: 100125
主任: 刘 婉
合伙人: 邢继荣 刘 婉 陈 熹 
专职: 危羿霖 王 焱 

北京佐邦律师事务所
执业许可证:311100003583269109
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65760230
传真: 010-65760230
地址: 北京市朝阳区常营民族家园N区96号楼西侧底商1层甲5室
邮编: 100024
主任: 石 伟
合伙人: 朱木军 石 伟 任建忠 
专职: 闫 超 张 颖 张守松
王雪雯 胡云云 郭 张 

北京懿廷律师事务所
执业许可证:31110000576900116H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59425553
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B015室
邮编: 100022
主任: 谭晓峰
合伙人: 谭晓峰 林 雪 郭汉生

北京崧博律师事务所
执业许可证:31110000MD0166980M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58679519
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼711室
邮编: 100028
主任: 吕春蕾
合伙人: 孙华月 吕春蕾 
专职: 李 想 

北京怡天律师事务所
执业许可证:311100005996629660
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574612
传真: 010-59574613
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼15层1507室
邮编: 100124
主任: 刘向武
合伙人: 刘怡霖 刘向武 李 杰
贺 青 
专职: 王小玮 孙 玄 洪迪昀
高洁松 

北京搴旗律师事务所
执业许可证:3111000033039695XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85398173
传真: 010-85398173
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号朗廷大厦B座914室
邮编: 100024
主任: 黎雄兵
合伙人: 宋玉生 黎雄兵 陈建刚 
专职: 吴艺良 胡 彪 陈继华 

北京珩瑜律师事务所
执业许可证:31110000582512312M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65330055
传真: 010-65330590
地址: 北京市朝阳区光华路5号院世纪财富中心1号楼东塔18层1801室
邮编: 100026
主任: 刘 戈
合伙人: 周 丽 刘 戈 韩兆琼 
专职: 张海涛 刘 颖 

北京玺泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0030362J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64796189
传真: 010-64796379
地址: 北京市朝阳区望京东园七区19号楼17层1701内1701A室
邮编: 100102
主任: 刘新焱
合伙人: 程 贞 袁 毅 杨云玲 刘新焱 
专职: 付晓明 陈 倩 卓 晖
赵婧华 赵华昌 张 锐 杨一帆
熊德政 宿天浩 刘瑞博 梁 讯 景 灿 耿 倩 高立伟 

北京韬安律师事务所
执业许可证:31110000MD0182403W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65403885—806
传真: 010-65403885—808
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店记忆文创小镇B10号楼二层201室
邮编: 100123
主任: 王 军
合伙人: 王立岩 王 军 李景健 
专职: 徐晓芳 王晗晨 施 洋
刘锦丽 刘 芳 谷守霞 邓尚锐 

北京桦天律师事务所
执业许可证:31110000MD0168767C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670019
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心19层1902室
邮编: 100027
主任: 罗培君
合伙人: 张 岫 孙晓阳 马国辉 
专职: 吴晓菲 

北京楹庭律师事务所
执业许可证:31110000327215468W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88825708
传真: 010-88820298
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号京汇大厦7层705室
邮编: 100022
主任: 董国女
合伙人: 汪庆丰 陆迦楠 路永强 董国女 
专职: 张凤宾 翟莹莹 

北京昊庭律师事务所
执业许可证:31110000678752345L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85984811
传真: 010-85981964
地址: 北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编: 100026
主任: 林 姝
合伙人: 夏国振 林 姝 林泰斌 林 宏 
专职: 赵德芳 张家忍 于 丽
游丽红 杨 柳 肖建华 王雅琴 孙丽中 沈茹虹 商丽华 钱 影 李晓蕊 郭永红 龚俊峰 陈迎华 
兼职: 吴丹红 

北京昶正律师事务所
执业许可证:31110000MD0032464W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64645831
传真: 010-64645831
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号永利国际1单元1515室
邮编: 100027
主任: 田 力
合伙人: 张京庆 邵海雁 白晓东 
专职: 田 力 卢明计 
北京斐石律师事务所
执业许可证:31110000681950588T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58690185
传真: 010-58693085
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼(SOHO尚都北塔B座)5层0511室
邮编: 100020
主任: 周照峰
合伙人: 周照峰 李晓春 
专职: 瞿文婷 祝方晋 赵 鑫
张曦文 张 明 张立艳 吴 悦
王 敏 宋春梅 宋 波 商 蕾 秦 超 钱 辉 刘 颖 廖焕辉 李 博 付丽文 冯 夷 方 芳 陈 燕 陈梦君 曹国俊 

北京祺祥律师事务所
执业许可证:31110000563694245D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84721466
传真: 010-84721466
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼院2号楼2-4内6层619室
邮编: 100101
主任: 袁双红
合伙人: 张诺诺 袁双红 刘才明 李义国 
专职: 叶国钰 王晓丹 郝晨淇
丁 宁 
兼职: 章德彪 

北京懋德律师事务所
执业许可证:311100000896523544
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58091200
传真: 010-58091251
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼33层3306室
邮编: 100025
主任: 李裕国
合伙人: 张绪生 司筱潭 李裕国 
专职: 张 鑫 徐 滨 谢春梅
孙其明 李陵峡 丁文卓 

北京鑫道律师事务所
执业许可证:31110000752150028Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56104471
传真: 010-56104471
地址: 北京市朝阳区西坝河西里18号5幢
邮编: 100028
主任: 宋明远
合伙人: 朱慕华 宋明远 桑 丽 
专职: 赵 欣 赵 平 武 倩
李 芹 韩 迪 翟 祥 

北京艾安律师事务所
执业许可证:31110000MD01961862
组织形式: 个人
电话: 13701231806
传真:
地址: 北京市朝阳区将台乡驼房营路8号新华科技大厦A座13层1327室
邮编: 100016
主任: 曲 寒
合伙人: 曲 寒 

北京安普律师事务所
执业许可证:31110000306796355L
组织形式: 个人
电话: 010-85564151
传真: 010-85564151
地址: 北京市朝阳区朝阳北路常营龙湖长楹天街星座6幢1209室
邮编: 100024
主任: 李仁兵
合伙人: 李仁兵 
专职: 孙汇英 

北京安延律师事务所
执业许可证:31110000076629497X
组织形式: 个人
电话: 010-69464397
传真: 010-69464397
地址: 北京市朝阳区建国路93号院1号楼15层1805室
邮编: 100022
主任: 傅经田
合伙人: 傅经田 

北京昂宇律师事务所
执业许可证:3111000068435516XA
组织形式: 个人
电话: 010-84827117
传真: 010-84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职: 周 卓 宋 飏 宋加宇
董明明 

北京傲骨律师事务所
执业许可证:31110000MD01842144
组织形式: 个人
电话: 18519760912
传真:
地址: 北京市朝阳区青年路12号院3号楼8层802室
邮编: 100123
主任: 杜 华
专职: 杜 华 

北京傲诺律师事务所
执业许可证:3111000068355428XR
组织形式: 个人
电话: 010-56215921
传真: 010-56215921
地址: 北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编: 100012
主任: 杨 勇
专职: 杨 勇 

北京百平律师事务所
执业许可证:31110000MD0217397D
组织形式: 个人
电话: 010-84227208
传真:
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号4号楼5层A026室
邮编: 100028
主任: 苏进水
合伙人: 苏进水 

北京半夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0030119P
组织形式: 个人
电话: 010-82894952
传真: 010-82894952
地址: 北京市朝阳区常意路4号院2号楼6层603室
邮编: 100024
主任: 王 金
合伙人: 王 金 

北京邦辰律师事务所
执业许可证:311100000930813127
组织形式: 个人
电话: 010-65669241
传真: 010-65669241
地址: 北京市朝阳区大屯里317号楼14层3单元1606室
邮编: 100101
主任: 张 辉
合伙人: 张 辉 
专职: 岳伟东 刘 驰 梁远川
程雪峰 

北京邦洋律师事务所
执业许可证:3111000058769651X1
组织形式: 个人
电话: 010-65729548
传真: 010-65729548
地址: 北京市朝阳区管庄路54号东方华瑞C座201-1室
邮编: 100024
主任: 赵铭洋
合伙人: 赵铭洋 
专职: 周志涛 郑 涛 张小利
张冬梅 谢 妍 钱俊羽 刘春光 刘长云 

北京宝法律师事务所
执业许可证:31110000MD01934368
组织形式: 个人
电话: 010-59693955
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼22层2205室
邮编: 100124
主任: 周 军
专职: 周 军 苏 辕 李璐璐 

北京宝麒律师事务所
执业许可证:31110000576890691R
组织形式: 个人
电话: 18710075775
传真: 010-85913641
地址: 北京市朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701室
邮编: 100124
主任: 张小星
合伙人: 张小星 

北京比特律师事务所
执业许可证:31110000MD0194375T
组织形式: 个人
电话: 13612100559
传真:
地址: 北京市朝阳区静安里26号楼4层405室
邮编: 100028
主任: 吕 喆
合伙人: 吕 喆 

北京必奕律师事务所
执业许可证:31110000MD0168994H
组织形式: 个人
电话: 010-85829063
传真:
地址: 北京市朝阳区青年北路姚家园西里1号院1号楼青北大厦410室
邮编: 100123
主任: 李国蓓
专职: 朱 琦 李国蓓 

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:311100005695472387
组织形式: 个人
电话: 010-84475230
传真:
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318
邮编: 100124
主任: 孟祥瑞
合伙人: 孟祥瑞 


北京博刚律师事务所
执业许可证:311100000555599521
组织形式: 个人
电话: 13341030903
传真: 13341030903
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208B室
邮编: 100020
主任: 冯继刚
合伙人: 冯继刚 

北京博善律师事务所
执业许可证:31110000059266225J
组织形式: 个人
电话: 010-59002408
传真: 010-59002408
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO18号楼2605室
邮编: 100022
主任: 李建成
合伙人: 李建成 
专职: 申海伟 崔英洁 

北京察道律师事务所
执业许可证:31110000358326400U
组织形式: 个人
电话: 010-52745381
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼12层1单元1202室
邮编: 100024
主任: 周翠丽
合伙人: 周翠丽 

北京朝润律师事务所
执业许可证:31110000085477982Q
组织形式: 个人
电话: 010-85373187
传真: 010-85373187
地址: 北京市朝阳区豆各庄乡(北京皮革公司化工厂南院)13幢5317室
邮编: 100024
主任: 张 峰
合伙人: 张 峰 

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:311100007461037354
组织形式: 个人
电话: 010-64970501
传真: 010-64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204室
邮编: 100101
主任: 陈 鹰
专职: 陈 鹰 

北京诚知铭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030311A
组织形式: 个人
电话: 010-53956838
传真: 010-53956837
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼13层3单元231602室
邮编: 100102
主任: 赵中诚
合伙人: 赵中诚 

北京承爱律师事务所
执业许可证:31110000MD00323849
组织形式: 个人
电话: 010-84836766
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新北里16号楼一层商业用房
邮编: 100029
主任: 乔 威
专职: 闻 琳 乔 威 李 志 

北京储信律师事务所
执业许可证:31110000MD0170226N
组织形式: 个人
电话: 13910220182
传真: 010-58793311
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层0501室
邮编: 100022
主任: 王 茅
专职: 张翠宇 王 茅 

北京储正律师事务所
执业许可证:31110000358330960T
组织形式: 个人
电话: 010-58795598
传真: 010-65305851
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院16号楼14层1702室
邮编: 100022
主任: 朱胤丞
合伙人: 朱胤丞 
专职: 张 壮 熊燕华 王凯君
王华学 孟 伟 刘迎春 李伟谦 靳 锴 柴 可 

北京川润律师事务所
执业许可证:31110000MD0225397N
组织形式: 个人
电话: 13601014622
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号2号楼S1004室
邮编: 100101
主任: 耿 欣
合伙人: 耿 欣 

北京达远律师事务所
执业许可证:31110000MD00325013
组织形式: 个人
电话: 010-64628990
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路36号国航大厦911室
邮编: 100027
主任: 蒋 玉
合伙人: 蒋 玉 
专职: 丁秀慧 

北京道盈律师事务所
执业许可证:31110000318159441J
组织形式: 个人
电话: 010-59693507
传真: 100124
地址: 北京市朝阳区金海商富中心403号楼405室
邮编:
主任: 邵一丹
合伙人: 邵一丹 
专职: 薛 微 凤兆俊 

北京德亮律师事务所
执业许可证:31110000306641556M
组织形式: 个人
电话: 010-59492111
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号中信国际大厦1号楼12层第01/E室
邮编: 100004
主任: 万方亮
合伙人: 万方亮 
专职: 段少良 

北京登通律师事务所
执业许可证:311100005891023839
组织形式: 个人
电话: 010-56075610
传真: 010-56075610
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院1号楼2002室
邮编: 100125
主任: 尚晓辉
合伙人: 尚晓辉 
专职: 樊利兵 

北京点多才律师事务所
执业许可证:31110000358994484P
组织形式: 个人
电话: 010-84765056
传真: 010-84765056
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院5号楼13层12A06室
邮编: 100102
主任: 朱淑清
合伙人: 朱淑清 

北京丁王律师事务所
执业许可证:311100003303341931
组织形式: 个人
电话: 010-64152961
传真: 010-64152961
地址: 北京市朝阳区东直门外大街26号楼10层1066室
邮编: 100027
主任: 丁国文
合伙人: 丁国文 
专职: 王传霞 刘 畅 胡 斌 
兼职: 王爱民 

北京东祺律师事务所
执业许可证:31110000MD0031912N
组织形式: 个人
电话: 13701321385
传真: 010-65667653
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208E室
邮编: 100020
主任: 刘颖慧
合伙人: 刘颖慧 

北京都嘉律师事务所
执业许可证:311100003064455710
组织形式: 个人
电话: 010-84720796
传真: 010-84720796
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城B座2601室
邮编: 100102
主任: 张明英
合伙人: 张明英 
专职: 汪文明 李金祥 段 然 

北京法特律师事务所
执业许可证:31110000059272537M
组织形式: 个人
电话: 010-85326993
传真: 010-85326963
地址: 北京市朝阳区建外大街齐家园外交公寓7552号
邮编: 100022
主任: 李明林
合伙人: 李明林 

北京法询律师事务所
执业许可证:31110000344315807E
组织形式: 个人
电话: 010-85861581
传真: 010-85861581
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号东区601室
邮编: 100036
主任: 文 正
合伙人: 文 正 
专职: 包宜灵 

北京方悟律师事务所
执业许可证:31110000MD0184222Y
组织形式: 个人
电话: 010-85885957
传真:
地址: 北京市朝阳区金桐西路10号B座2607室
邮编: 100020
主任: 封 堃
专职: 马亮亮 雷晓悦 冯 喆
封 堃 

北京菲林律师事务所
执业许可证:31110000MD0164037L
组织形式: 个人
电话: 010-65501609
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄东里1号莱锦文化创意产业园B区209室
邮编: 100025
主任: 李 文
合伙人: 李 文 
专职: 张世红 熊凌霄 

北京费隐律师事务所
执业许可证:31110000MD0217389J
组织形式: 个人
电话: 13146112867
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路11号金泰国际大厦1号楼A310室
邮编: 100022
主任: 颜丙磊
合伙人: 颜丙磊 


北京费岚清律师事务所
执业许可证:311100000855480235
组织形式: 个人
电话: 010-84467435
传真: 010-84464810
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号06A06室
邮编: 100027
主任: 王振坤
合伙人: 王振坤 
专职: 姚 垚 陈 茜 

北京芬芳律师事务所
执业许可证:31110000306785680A
组织形式: 个人
电话: 010-65788937
传真: 010-65788937
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢8112室(中领商务楼)
邮编: 100024
主任: 曹 静
合伙人: 曹 静 
专职: 皮德荣 李洁洁 侯雅丽 

北京锋戈博盾律师事务所
执业许可证:31110000MD00304501
组织形式: 个人
电话: 010-51033670
传真:
地址: 北京市朝阳区汤立路201号院1-2-906室
邮编: 100012
主任: 饶进锋
合伙人: 饶进锋 
专职: 王 丹 

北京甘华律师事务所
执业许可证:31110000MD01714722
组织形式: 个人
电话: 010-85565266
传真:
地址: 北京市朝阳区鑫兆佳园15号楼5层631室
邮编: 100024
主任: 李月峰
专职: 吴志刚 李月峰 井 欣 

北京高畅律师事务所
执业许可证:31110000MD01652087
组织形式: 个人
电话: 010-82900907
传真: 010-82900907
地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号北208A室
邮编: 100023
主任: 蔡俊杰
合伙人: 蔡俊杰 

北京高连宇律师事务所
执业许可证:31110000558550765A
组织形式: 个人
电话: 010-52995008
传真: 010-52995008
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-2201室
邮编: 100020
主任: 高连宇
合伙人: 高连宇 
专职: 冷国明 

北京格通律师事务所
执业许可证:31110000585848567J
组织形式: 个人
电话: 010-65464959
传真: 010-65464959
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号8层925室
邮编: 100025
主任: 杨雨民
合伙人: 杨雨民 
专职: 赵 娟 刘迎利 刘 旭
李 卓 蒋世娟 冯 亚 

北京共享律师事务所
执业许可证:31110000MD0030581W
组织形式: 个人
电话: 010-57422878
传真: 010-57422878
地址: 北京市朝阳区惠新里东街9号
邮编: 100029
主任: 熊韶华
合伙人: 熊韶华 
专职: 吴闽军 

北京观曜律师事务所
执业许可证:31110000MD0173953X
组织形式: 个人
电话: 13811001948
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦6层602室
邮编: 100124
主任: 刘 兵
专职: 修 雷 刘 兵 

北京广渠律师事务所
执业许可证:31110000MD0030557C
组织形式: 个人
电话: 010-57157966
传真: 010-57157966
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼17层1706室
邮编: 100124
主任: 丁宏学
专职: 王绍春 马 豹 

北京桂庆凯律师事务所
执业许可证:31110000MD0030303F
组织形式: 个人
电话: 010-82059988
传真:
地址: 北京市朝阳区彩虹路6号银枫家园2号楼A座502室
邮编: 10005
主任: 桂庆凯
合伙人: 桂庆凯 

北京国爱律师事务所
执业许可证:31110000MD01806946
组织形式: 个人
电话: 010-68571228
传真: 010-68571228
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208K室
邮编: 100020
主任: 李 伟
合伙人: 牟 楠 李 伟 何雪芳 
专职: 李 潇 

北京国宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01637551
组织形式: 个人
电话: 010-88825315
传真:
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路26号院2号楼16层C单元1601室
邮编: 100015
主任: 樊国献
合伙人: 樊国献 

北京国研律师事务所
执业许可证:31110000MD0030135D
组织形式: 个人
电话:18800092003
传真: 010-53321319
地址: 北京市朝阳区新源里西19号格纳斯大厦703室
邮编: 100027
主任: 陈建昇
合伙人: 陈建昇 

北京国征律师事务所
执业许可证:311100003181310866
组织形式: 个人
电话: 010-53319013
传真: 010-53319013
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼10层1106室
邮编: 100022
主任: 吕国华
合伙人: 吕国华 
专职: 杨海平 常淑红 

北京翰道律师事务所
执业许可证:31110000558553886T
组织形式: 个人
电话: 010-6588-8857
传真: 010-6588-8857
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼3层C316室
邮编: 100013
主任: 陈明哲
合伙人: 陈明哲 
专职: 薛 慧 李 冰 郭 嫚 

北京汉颂律师事务所
执业许可证:311100000612582081
组织形式: 个人
电话: 010-57456633
传真: 010-57456633
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2316室
邮编: 100020
主任: 于力涓
合伙人: 于力涓 

北京郝俊波律师事务所
执业许可证:311100000977724606
组织形式: 个人
电话: 010-65439611
传真:
地址: 北京市朝阳区双桥东路甲10号1-610室
邮编: 100024
主任: 郝俊波
合伙人: 郝俊波 

北京郝宁律师事务所
执业许可证:31110000MD003171XY
组织形式: 个人
电话: 010-85710100
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座715室
邮编: 100025
主任: 郝宁宁
合伙人: 郝宁宁 
专职: 王 浩 

北京恒专律师事务所
执业许可证:31110000MD019800XR
组织形式: 个人
电话: 010-82601967
传真: 010-82600572
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼3层0303号01室(通用国际中心A座3层)
邮编: 100022
主任: 杨凤全
合伙人: 杨凤全 

北京鸿山律师事务所
执业许可证:31110000MD01637476
组织形式: 个人
电话: 010-65617300
传真: 010-66018203
地址: 北京市朝阳区光华路7号15层18A2室
邮编: 100004
主任: 赵瑞春
合伙人: 赵瑞春 
专职: 郑海明 马 宁 金理娜 

北京华佳律师事务所
执业许可证:31110000694984912G
组织形式: 个人
电话: 010-64706334
传真: 010-64706334
地址: 北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编: 100102
主任: 张 华
合伙人: 张 华 
专职: 周祖光 张金盈 

北京华讯律师事务所
执业许可证:311100003512930448
组织形式: 个人
电话: 010-58695298
传真: 010-58695298
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区6号楼3101室
邮编: 100022
主任: 张 韬
合伙人: 张 韬 
专职: 郭 明 崔 勇 
兼职: 李巍涛 

北京化友律师事务所
执业许可证:31110000327226570R
组织形式: 个人
电话: 010-64865722
传真:
地址: 北京市朝阳区德外北沙滩大屯路甲1号2001室
邮编: 100101
主任: 张 健
合伙人: 张 健 
专职: 张素艳 

北京怀山律师事务所
执业许可证:31110000MD01683613
组织形式: 个人
电话: 18612052487
传真:
地址: 北京市朝阳区日坛路6号1号楼5层511室
邮编: 100020
主任: 于立新
专职: 于立新 

北京环鸣律师事务所
执业许可证:31110000582550204M
组织形式: 个人
电话: 010-56291336-801
传真: 010-64665009
地址: 北京市朝阳区北三环东路19号蓝星大厦106室
邮编: 100029
主任: 胡玉来
合伙人: 胡玉来 
专职: 梁文环 

北京黄剑律师事务所
执业许可证:31110000678755132L
组织形式: 个人
电话: 010-87796264
传真: 010-87796264
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2308室
邮编: 100022
主任: 黄 剑
专职: 王佳祺 黄 剑 

北京吉浙律师事务所
执业许可证:31110000MD01998621
组织形式: 个人
电话: 010-57739537
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢3层326室
邮编: 100024
主任: 赵亚丹
合伙人: 赵亚丹 

北京嘉东律师事务所
执业许可证:31110000MD0194383M
组织形式: 个人
电话: 010-85913360
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号2705室
邮编: 100020
主任: 廉运泽
合伙人: 廉运泽 
专职: 王 东 李树芬 陈增新 

北京嘉论律师事务所
执业许可证:31110000MD017397XG
组织形式: 个人
电话: 010-53395868
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳公园南路19号1幢5层501内511室
邮编: 100026
主任: 贾岩岩
专职: 李 飞 贾岩岩 

北京嘉年律师事务所
执业许可证:31110000MD0212932M
组织形式: 个人
电话: 16601188999
传真:
地址: 北京市朝阳区光华东里8号院3号楼11层1101号032室
邮编: 100020
主任: 术洪军
合伙人: 术洪军 

北京佳行律师事务所
执业许可证:31110000MD01615065
组织形式: 个人
电话: 010-86463790
传真: 010-86463790
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号(华声国际大厦)2208-G室
邮编: 100020
主任: 贺 春
合伙人: 贺 春 
专职: 张密林 高 炜 

北京家济律师事务所
执业许可证:31110000MD0188901E
组织形式: 个人
电话: 010-65268088
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦3层301室
邮编: 100022
主任: 吴 敬
专职: 吴 敬 李 璐 胡 娇
崔春辉 程 羽 

北京贾方义律师事务所
执业许可证:31110000335546849G
组织形式: 个人
电话: 010-85565281
传真: 010-85565281
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼3层2单元311室
邮编: 100123
主任: 贾方义
合伙人: 贾方义 

北京姜杰律师事务所
执业许可证:31110000666902035J
组织形式: 个人
电话: 010-51281680
传真: 4008892163-508985
地址: 北京市朝阳区东四环南路53号林达海渔广场2号楼806室
邮编: 100122
主任: 姜 杰
合伙人: 姜 杰 

北京杰强律师事务所
执业许可证:31110000318204310E
组织形式: 个人
电话: 010-67750580
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目(A4—10地块)18号办公楼9层1016室
邮编: 100022
主任: 魏 杰
合伙人: 魏 杰 

北京金珺泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0166972T
组织形式: 个人
电话: 010-51319159
传真:
地址: 北京市朝阳区东土城路13号2幢7层7158室
邮编: 100013
主任: 郭召道
专职: 郭召道 

北京金工律师事务所
执业许可证:31110000MD0031584D
组织形式: 个人
电话: 010-85637555
传真:
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院2号楼10层1112室
邮编: 100022
主任: 马秀玲
合伙人: 马秀玲 

北京金诉律师事务所
执业许可证:31110000MD0172694W
组织形式: 个人
电话: 13581795257
传真: 010-65825257
地址: 北京市朝阳区京汇大厦21层05室
邮编: 100022
主任: 王玉臣
专职: 王玉臣 王佳红 戴金花 

北京京辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0185807M
组织形式: 个人
电话: 010-87731048
传真:
地址: 北京市朝阳区华威里1号楼26G室
邮编: 100021
主任: 项德成
专职: 项德成 

北京京佃律师事务所
执业许可证:31110000580874555N
组织形式: 个人
电话: 010-64992918
传真: 010-64992918
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编: 100101
主任: 纪佃澎
合伙人: 纪佃澎 
专职: 周华风 

北京京佳律师事务所
执业许可证:311100003303737661
组织形式: 个人
电话: 010-85806280
传真:
地址: 北京市朝阳区郎家园16号永峰写字楼401室
邮编: 100022
主任: 吴天泽
合伙人: 吴天泽 

北京京律律师事务所
执业许可证:31110000MD0212924T
组织形式: 个人
电话: 15810291403
传真: 010-58221604
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1103室
邮编: 100028
主任: 关 鑫
合伙人: 关 鑫 

北京京文律师事务所
执业许可证:3111000069080534X3
组织形式: 个人
电话: 010-65696096
传真: 010-65696055
地址: 北京市朝阳区拂林路9号6层D单元703室
邮编: 100107
主任: 李怡文
合伙人: 李怡文 
专职: 夏 军 田德葵 
北京京业律师事务所
执业许可证:31110000MD0031672U
组织形式: 个人
电话: 010-65432933
传真: 010-65432933
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢1层8111室
邮编: 100024
主任: 郝香莲
合伙人: 郝香莲 

北京京舟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030354P
组织形式: 个人
电话: 010-85326106
传真:
地址: 北京市朝阳区秀水街1号1号楼3单元1层012室
邮编: 100600
主任: 彭 锐

北京京禧律师事务所
执业许可证:311100003065668329
组织形式: 个人
电话: 010-67909939
传真: 010-67909939
地址: 北京市朝阳区博大路3号院自主成小区3号楼419室
邮编: 100023
主任: 刘 洋
合伙人: 刘 洋 

北京敬华律师事务所
执业许可证:31110000MD0180731C
组织形式: 个人
电话: 010-65060597
传真: 010-65060597
地址: 北京市朝阳区建国路89号院4号楼1205室
邮编: 100025
主任: 韦辅基
专职: 周 荣 韦辅基 王 海
刘 琪 

北京久昭律师事务所
执业许可证:31110000MD0032130C
组织形式: 个人
电话: 010-65766956
传真: 010-65766956
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院6号楼14层1432室
邮编: 100024
主任: 刘晓光
合伙人: 刘晓光 李 罡 侯 刚 
专职: 张 娣 李 杨 

北京君途律师事务所
执业许可证:311100000785858115
组织形式: 个人
电话: 010-58221576
传真: 010-58221546
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1508室
邮编: 100028
主任: 付新岭
合伙人: 付新岭 
专职: 郑晓丽 权妞妞 吕春辉
葛建波 

北京康隆律师事务所
执业许可证:31110000076617269F
组织形式: 个人
电话: 010-84464600
传真: 010-84464908
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座1905室
邮编: 100027
主任: 付振坤
合伙人: 付振坤 
专职: 朱 林 周瑞娜 项春晖
李 远 

北京库铂律师事务所
执业许可证:31110000358992868A
组织形式: 个人
电话: 18611303861
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B007室
邮编: 100022
主任: 王 宁
合伙人: 王 宁

北京匡德律师事务所
执业许可证:31110000327246846R
组织形式: 个人
电话: 010-87129550
传真: 010-87129031
地址: 北京市朝阳区东三环南路1号院2号楼18层1801C室
邮编: 100022
主任: 谭 杰
合伙人: 谭 杰 
专职: 余 宁 叶志浩 陈 丹 

北京坤道律师事务所
执业许可证:31110000318025750T
组织形式: 个人
电话: 18001306085
传真: 010-52064677
地址: 北京市朝阳区农展南路5号9层901室
邮编: 100125
主任: 逄伟平
合伙人: 逄伟平 


北京坤诺律师事务所
执业许可证:31110000MD0187466G
组织形式: 个人
电话: 18610720877
传真:
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼德润大厦18层2107B室
邮编: 100022
主任: 邱谋诺
专职: 邱谋诺 郭永佳 

北京蓝图律师事务所
执业许可证:31110000MD0188944U
组织形式: 个人
电话: 13311592556
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街乙12号昆泰国际大厦
邮编: 100020
主任: 张兆新
专职: 周 飞 张兆新 邢亚琛 
马国威 李小慧 

北京兰林律师事务所
执业许可证:31110000MD0211833U
组织形式: 个人
电话: 13910972457
传真:
地址: 北京市朝阳区静安里26号楼成通达大厦4层418室
邮编: 100028
主任: 杨雪琴
合伙人: 杨雪琴 

北京朗仕律师事务所
执业许可证:311100000673045350
组织形式: 个人
电话: 010-64108868
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦12层1502室
邮编: 100027
主任: 王力墉
合伙人: 王力墉 
专职: 魏增春 冯爱国 曹 琦 

北京李武林律师事务所
执业许可证:31110000MD0168759H
组织形式: 个人
电话: 010-67483728
传真: 010-67483728
地址: 北京市朝阳区大洋路333号A座6层641室
邮编: 100023
主任: 李武林
专职: 李武林 

北京历莺律师事务所
执业许可证:31110000080516954R
组织形式: 个人
电话: 010-53385202
传真: 010-53385202
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼18层2101内52室
邮编: 100020
主任: 田英辉
合伙人: 田英辉 
专职: 马峰涛 

北京利融律师事务所
执业许可证:31110000MD0211841N
组织形式: 个人
电话: 13581969734
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号亚宝时代1号楼1-306室
邮编: 100024
主任: 冯 莉
合伙人: 冯 莉 

北京立铭律师事务所
执业许可证:311100005938273360
组织形式: 个人
电话: 010-52287721
传真:
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803室
邮编: 100012
主任: 卢新叶
合伙人: 卢新叶 
专职: 王建刚 芦 铸 

北京凌引律师事务所
执业许可证:31110000318086019G
组织形式: 个人
电话: 010-85731170
传真: 010-85731170
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号院8号楼国际创展中心28层2804室
邮编: 100123
主任: 魏凌波
合伙人: 魏凌波 
专职: 张晓东 

北京领钧律师事务所
执业许可证:31110000MD00324487
组织形式: 个人
电话: 010-53390096
传真: 0
地址: 北京市朝阳区建国路88号(7-10号楼)B座501室
邮编: 100022
主任: 张 音
合伙人: 张 音 

北京领润律师事务所
执业许可证:31110000MD0195650H
组织形式: 个人
电话: 13683073074
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号3层318室
邮编: 100025
主任: 胡 涤
合伙人: 胡 涤 

北京刘国和律师事务所
执业许可证:31110000693201859Q
组织形式: 个人
电话: 010-84871858
传真: 010-84871858
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编: 100101
主任: 刘国和
合伙人: 刘国和 

北京刘涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0182358U
组织形式: 个人
电话: 010-64438071
传真:
地址: 北京市朝阳区胜古中路2号院5号楼10层1001室
邮编: 100029
主任: 刘 涛
专职: 王 梨 刘 涛 李付民 

北京麓泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0032480J
组织形式: 个人
电话: 010-64992684
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号9号楼(M座)8层802室
邮编: 100101
主任: 梁志刚
合伙人: 梁志刚 
专职: 田 威 

北京律讯律师事务所
执业许可证:311100005636069979
组织形式: 个人
电话: 010-58246560
传真: 010-57218601
地址: 北京市朝阳区北苑路168号1号楼2005室
邮编: 100101
主任: 陈 勇
合伙人: 陈 勇 

北京律众律师事务所
执业许可证:31110000348342968P
组织形式: 个人
电话: 010-59236306
传真: 010-59236248
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008B四惠大厦4层4025室
邮编: 100124
主任: 赵恩峰
合伙人: 赵恩峰 
专职: 钟华辉 刘爱红 翟启超 

北京伦宇律师事务所
执业许可证:31110000MD0198026L
组织形式: 个人
电话: 13301078818
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢8102室
邮编: 100024
主任: 王云霞
合伙人: 王云霞 

北京罗应民律师事务所
执业许可证:31110000599637541L
组织形式: 个人
电话: 010-65308671
传真: 010-65308673
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编: 100020
主任: 罗应民
合伙人: 罗应民 

北京蚂蚁律师事务所
执业许可证:31110000MD0030901B
组织形式: 个人
电话: 010-53512881
传真: 010-53512881
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2301室
邮编: 100022
主任: 何益增
合伙人: 何益增 
专职: 王向前 陈贤书 

北京马林江律师事务所
执业许可证:311100007770504374
组织形式: 个人
电话: 010-57372535
传真: 010-57372535
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸三期1535室
邮编: 100004
主任: 马林江
专职: 晏 恒 尹春莓 马林江 

北京美憬律师事务所
执业许可证:31110000098526106Q
组织形式: 个人
电话: 010-60195079
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号8幢3层4302室
邮编: 100027
主任: 魏黎辉
合伙人: 魏黎辉 

北京密源律师事务所
执业许可证:31110000MD018904XD
组织形式: 个人
电话: 13810170801
传真:
地址: 北京市朝阳区安慧东里15号楼2层17室
邮编: 100029
主任: 张 憬
专职: 张 憬 

北京明航律师事务所
执业许可证:31110000318247003A
组织形式: 个人
电话: 010-85710548
传真: 010-85710548-802
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号5层B单元625室
邮编: 100025
主任: 戚连峰
合伙人: 戚连峰 

北京明时律师事务所
执业许可证:31110000089622200M
组织形式: 个人
电话: 010-85564176
传真: 010-85564176
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼13层1601室
邮编: 100123
主任: 陈来明
合伙人: 陈来明 
专职: 王 巍 刘凯伯 
北京铭尊律师事务所
执业许可证:311100003515997052
组织形式: 个人
电话: 010-58696726
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0906室
邮编: 100022
主任: 王朝阳
合伙人: 王朝阳 

北京莫番律师事务所
执业许可证:31110000053635114F
组织形式: 个人
电话: 010-64268160
传真: 010-84783156
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场D座1806室
邮编: 100012
主任: 张永欣
合伙人: 张永欣 
专职: 荆 宇 

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:31110000551446041R
组织形式: 个人
电话: 010-61581654
传真: 010-65383318 61573976
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U室
邮编: 100125
主任: 莫庆民
合伙人: 莫庆民 
专职: 冯树晨 

北京慕义律师事务所
执业许可证:31110000071687997B
组织形式: 个人
电话:15611351139
传真:  010-85500186
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓5号楼4单元1701室
邮编: 100022
主任: 陈大军
合伙人: 陈大军 

北京磐海律师事务所
执业许可证:31110000MD00314029
组织形式: 个人
电话: 010-53677673
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路4号院1号楼15层1805室
邮编: 100020
主任: 闫 飞
合伙人: 闫 飞 

北京庞标律师事务所
执业许可证:31110000795953728U
组织形式: 个人
电话: 010-56643386
传真: 010-56146504
地址: 北京市朝阳区天畅园8号楼21层2101室
邮编: 100107
主任: 庞 标
合伙人: 庞 标 
专职: 许 凯 申 斌 庞 帅
刘倩伟 刘艳勇 冯 潇 

北京品达律师事务所
执业许可证:31110000MD0031752F
组织形式: 个人
电话: 010-68334456
传真: 010-68331863
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街19号华普国际大厦9层908室
邮编: 100020
主任: 郎宇清
合伙人: 郎宇清 

北京平水律师事务所
执业许可证:31110000MD0030477Q
组织形式: 个人
电话: 010-58220832
传真: 010-58220832
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号院第三置业大厦A-806室
邮编: 100028
主任: 于江滨
合伙人: 于江滨 

北京普盈律师事务所
执业许可证:31110000064878162G
组织形式: 个人
电话: 010-58700709
传真: 010-58700709
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院-1号尚都国际中心1712室
邮编: 100020
主任: 毛亚斌
合伙人: 毛亚斌 
专职: 张友苏 张异般 王志刚 
王凤琴 刘越洋 李晓梅 金红颖 霍艳丽 黄 蔚 何怡涛 冯又升 
兼职: 刘元华 

北京奇盾律师事务所
执业许可证:311100000993197660
组织形式: 个人
电话: 010-88909536
传真:
地址: 北京市朝阳区望花路西里20号楼4层10室
邮编: 100102
主任: 贺英民
合伙人: 贺英民 
北京启帆律师事务所
执业许可证:31110000MD0180707U
组织形式: 个人
电话: 010-65459381
传真: 010-65459381
地址: 北京市朝阳区管庄路150号东方华瑞1号楼(A座)1408室
邮编: 100024
主任: 刘艳红
专职: 刘艳红 付 昱 

北京乾中律师事务所
执业许可证:31110000358993561T
组织形式: 个人
电话: 010-59730602
传真: 010-59730603
地址: 北京市朝阳区东三环中路61号楼6层601内601 -17室
邮编: 100022
主任: 王 东
合伙人: 王 东 
专职: 黄晓军 胡晓宇 

北京晴海律师事务所
执业许可证:31110000MD0194391G
组织形式: 个人
电话: 18500536789
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号院内32号A座3层3009室
邮编: 100102
主任: 王 林
专职: 张乐乐 王 林 李 雪 

北京庆尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031699K
组织形式: 个人
电话: 010-65052567
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼4层404内B006室
邮编: 100020
主任: 李 宁
合伙人: 李 宁 

北京权鼎律师事务所
执业许可证:31110000MD0225389U
组织形式: 个人
电话: 010-87780530
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1111号3层326室
邮编: 100023
主任: 杨 斌
合伙人: 杨 斌 

北京群正律师事务所
执业许可证:311100003064375551
组织形式: 个人
电话: 010-84463896
传真: 010-84463896
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼3层318室
邮编: 100027
主任: 孙国庆
合伙人: 孙国庆 

北京荣久律师事务所
执业许可证:311100003579313508
组织形式: 个人
电话: 010-58417319
传真: 010-64826610
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰时代大厦16层1601内1609-1611室
邮编: 100029
主任: 郑兆阳
合伙人: 郑兆阳 
专职: 黄灿培 

北京荣美律师事务所
执业许可证:31110000MD0195669E
组织形式: 个人
电话: 13910143971
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路1号?温特莱中心A座207室
邮编: 100022
主任: 刘遨洋
合伙人: 刘遨洋 

北京融尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031576J
组织形式: 个人
电话: 010-64696810
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号院32号内A105室
邮编: 100102
主任: 邓立臣
合伙人: 邓立臣 
专职: 闫后君 

北京如佑律师事务所
执业许可证:31110000MD0171499R
组织形式: 个人
电话: 18601917820
传真: 010-80697656
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店村二区22-2号
邮编: 100024
主任: 刘 政
专职: 吴 磊 刘 政 

北京阮思乔律师事务所
执业许可证:31110000MD0168687Q
组织形式: 个人
电话: 010-53510736
传真: 010-53510736
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号楼15层1801室
邮编: 100020
主任: 阮思乔
专职: 张增会 杨宗志 阮思乔 

北京瑞赢律师事务所
执业许可证:31110000057394223B
组织形式: 个人
电话: 010-52875371
传真: 010-84832100
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604室
邮编: 100012
主任: 袁华强
合伙人: 袁华强 

北京若木律师事务所
执业许可证:31110000695041609E
组织形式: 个人
电话: 010-87510820
传真: 010-87510820
地址: 北京市朝阳区广顺北大街16号院2号楼1505室
邮编: 100102
主任: 胡立新
合伙人: 胡立新 
专职: 齐建刚 马 雪 李俊英 

北京若桐律师事务所
执业许可证:31110000MD0182366N
组织形式: 个人
电话: 13601085653
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾东里408号楼10层1011室
邮编: 100024
主任: 陈丽娟
专职: 陈丽娟 

北京赛尔律师事务所
执业许可证:311100005751824076
组织形式: 个人
电话: 010-65380016
传真: 010-65380016
地址: 北京市朝阳区延静西里2号1号楼华商大厦614-615室
邮编: 100025
主任: 金 勇
合伙人: 金 勇 
专职: 张倩倩 王志和 孟辉 刘楠

北京三帆律师事务所
执业许可证:31110000MD0194607T
组织形式: 个人
电话: 13911859107
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼10层1020室
邮编: 100102
主任: 夏建三
合伙人: 夏建三 

北京杉树律师事务所
执业许可证:311100005825877440
组织形式: 个人
电话: 010-65432085
传真: 010-65432085
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503室
邮编: 100024
主任: 张 浩
合伙人: 张 浩 
北京善士律师事务所
执业许可证:31110000089616249T
组织形式: 个人
电话: 010-59534176
传真: 010-59534176
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院3号楼10层1014室
邮编: 100012
主任: 杨培国
合伙人: 杨培国 

北京商顺律师事务所
执业许可证:31110000MD0161549J
组织形式: 个人
电话: 010-53387506
传真: 010-62774096
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦524室
邮编: 100016
主任: 彭瑞萍
合伙人: 彭瑞萍 
专职: 董作春 

北京上口律师事务所
执业许可证:3111000030652873XN
组织形式: 个人
电话: 010-84785203
传真: 010-64728452
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼11层1202室
邮编: 100102
主任: 庄志强
合伙人: 庄志强 
专职: 赵 鹏 彭镇坤 姜伟斌 

北京尚威润智律师事务所
执业许可证:31110000076570464L
组织形式: 个人
电话: 010-84571260
传真: 010-84571260
地址: 北京市朝阳区彩虹路甲6号楼11层1101内1120室
邮编: 100015
主任: 马 毅
合伙人: 马 毅 

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:311100006923033861
组织形式: 个人
电话: 010-51579869
传真: 010-51579869
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编: 100020
主任: 尚志勇
合伙人: 尚志勇 

北京尚晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0030346W
组织形式: 个人
电话: 010-65486681
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号亚宝时代2号楼2单元106室
邮编: 100024
主任: 朱永晖
合伙人: 朱永晖 
专职: 汪玉明 胡园春 

北京深石律师事务所
执业许可证:31110000567478726U
组织形式: 个人
电话: 010-85711851
传真: 010-85711851
地址: 北京市朝阳区八里庄西里98号1102室
邮编: 100023
主任: 邱嘉煜
合伙人: 邱嘉煜 
专职: 李勃威 

北京慎思律师事务所
执业许可证:31110000587681780X
组织形式: 个人
电话: 010-85395952
传真: 010-85395952
地址: 北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202室
邮编: 100023
主任: 许楠琦
合伙人: 许楠琦 

北京圣莱律师事务所
执业许可证:31110000MD0030952K
组织形式: 个人
电话: 010-59273295
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑路170号6号楼13层1301室
邮编: 100101
主任: 刘 杨
合伙人: 刘 杨 
专职: 张红玉 罗晓丰 崔光磊 

北京时雍道泰律师事务所
执业许可证:31110000MD003040XM
组织形式: 个人
电话: 010-85657812
传真: 010-85657660
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号819-820室
邮编: 100020
主任: 门 军
合伙人: 门 军 
专职: 朱 智 张伟香 宋雅菲 
刘 坤 

北京实地律师事务所
执业许可证:311100005568925507
组织形式: 个人
电话: 010-84920472
传真: 010-84928436
地址: 北京市朝阳区南湖西园226号楼101室
邮编: 110102
主任: 范伯松
合伙人: 范伯松 
专职: 张 净 唐定华 秦 峰 
娄浩源 刘 帅 曹 辉 


北京世同律师事务所
执业许可证:31110000MD0030960E
组织形式: 个人
电话: 010-65612621
传真: 010-65618323
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦3层3A11室
邮编: 100020
主任: 陶 奕
合伙人: 陶 奕 米 纯 陈 晨 

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:31110000795104240L
组织形式: 个人
电话: 010-65170817
传真: 010-65170819
地址: 北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景11号楼2单元802室
邮编: 100016
主任: 洪 霞
合伙人: 洪 霞 
专职: 张立军 

北京市华风律师事务所
执业许可证:31110000765506556U
组织形式: 个人
电话: 010-82845019
传真: 010-82841283
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5号楼11层1111室
邮编: 100029
主任: 汪 钧
合伙人: 王书玉 汪 钧 冯俊梅 

北京市建孚律师事务所
执业许可证:31110000E00017613A
组织形式: 个人
电话: 010-64978626 64961786
传真: 010-64961786
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 单建国 

北京市久炀律师事务所
执业许可证:31110000750101003H
组织形式: 个人
电话: 010-67931960
传真: 010-67931960
地址: 北京市朝阳区北苑路178号院9-4-0318室
邮编: 100101
主任: 任秀旗
合伙人: 任秀旗 

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:3111000079405339X0
组织形式: 个人
电话: 010-84351469
传真: 010-64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 武 杰 雷红兵 段爱东 
专职: 田 地 

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:31110000E00014631G
组织形式: 个人
电话: 010-84885356
传真: 010-84885356
地址: 北京市朝阳区安慧里4区16号楼1001-1003室
邮编: 100723
主任: 王 钊
合伙人: 王 钊 
专职: 刘红 陈建发 

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:3111000075415302X2
组织形式: 个人
电话: 010-58973314
传真: 010-80115555-720119
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312室
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 王晓卓 
专职: 于松亚 隋 毅 

北京市天酬律师事务所
执业许可证:31110000676603549X
组织形式: 个人
电话: 010-85583526
传真: 010-85583527
地址: 北京市朝阳区朝阳北路大悦公寓1-1810室
邮编: 100025
主任: 孙建军
合伙人: 孙建军 
专职: 王世忠 
北京市择信律师事务所
执业许可证:31110000685101946U
组织形式: 个人
电话: 010-57220315
传真: 010-57220315
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 张志龙 
专职: 元玉刚 

北京市中合加律师事务所
执业许可证:311100007521529635
组织形式: 个人
电话: 010-65004908
传真: 010-65004908-808
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年工社104号楼702室
邮编: 100123
主任: 罗晓斌
合伙人: 罗晓斌 
专职: 任冬梅 付星辰 

北京抒见律师事务所
执业许可证:31110000MD0164045F
组织形式: 个人
电话: 010-57803018
传真:
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼15层1501-85室
邮编: 100020
主任: 刘亚军
合伙人: 刘亚军 

北京思络律师事务所
执业许可证:31110000MD0198034F
组织形式: 个人
电话: 18210456975
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号2层2FB067室
邮编: 100020
主任: 项 薇
合伙人: 项 薇 

北京颂通律师事务所
执业许可证:31110000099822089M
组织形式: 个人
电话: 010-50830528
传真: 010-87752212
地址: 北京市朝阳区广渠路25号院2号楼17层2002室
邮编: 100020
主任: 刘少薇
合伙人: 刘少薇 
专职: 栾星慧 王 敏 宋 通 
何 健 白书霞 

北京颂赞律师事务所
执业许可证:31110000MD003227X0
组织形式: 个人
电话: 010-56825862
传真: 010-56825882
地址: 北京市朝阳区望京街8号院3号楼4层501内505室
邮编: 100102
主任: 段涧波
合伙人: 段涧波 

北京速执律师事务所
执业许可证:31110000MD00310072
组织形式: 个人
电话: 18501030718
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号1号楼8层905室
邮编: 100021
主任: 于 琦
合伙人: 于 琦 
专职: 罗孝宇 付晓雷 

北京棠棣律师事务所
执业许可证:311100000896964105
组织形式: 个人
电话: 010-65791109
传真: 010-65791109
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号院内3号楼212室(中泰商务楼)
邮编: 100024
主任: 韩 冰
合伙人: 韩 冰 

北京腾骏律师事务所
执业许可证:31110000306433298G
组织形式: 个人
电话: 010-85188812
传真: 010-85188812
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号2层01-12室内B062室
邮编: 100027
主任: 李 雯
合伙人: 李 雯 

北京腾阳律师事务所
执业许可证:31110000089610242R
组织形式: 个人
电话: 010-53300157
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里104号楼2单元1317室
邮编: 100124
主任: 杨久林
合伙人: 杨久林 

北京田郭律师事务所
执业许可证:31110000MD01889361
组织形式: 个人
电话: 18001021057
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场5号楼506室
邮编: 100012
主任: 田参军
专职: 田参军 

北京万都律师事务所
执业许可证:31110000327239873H
组织形式: 个人
电话: 010-85388341
传真: 010-85388341
地址: 北京市朝阳区久文路6号院51号楼1层101室
邮编: 100121
主任: 赵进杰
合伙人: 赵进杰 

北京万路律师事务所
执业许可证:31110000318073031C
组织形式: 个人
电话: 010-57173832
传真: 010-65202115
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际B座1023室
邮编: 100025
主任: 张誉夕
合伙人: 张誉夕 
专职: 王丽霞 

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:311100006669047193
组织形式: 个人
电话: 010-57921601
传真: 010-57921601
地址: 北京市朝阳区常营中路3号院14-101室
邮编: 100024
主任: 王登瑞
合伙人: 王登瑞 
专职: 董贵杰 

北京王峻岩律师事务所
执业许可证:31110000MD0030549H
组织形式: 个人
电话: 010-59432900
传真:
地址: 北京市朝阳区望京中环南路5号四强写字楼B座207室
邮编: 100102
主任: 王峻岩
合伙人: 王峻岩 
专职: 荀焕志 蒋婷婷 

北京望和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031437U
组织形式: 个人
电话: 010-65568502
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路72号诚辉商务酒店3层
邮编: 100020
主任: 郑建华
合伙人: 郑建华 
专职: 张红立 崔米子 

北京唯盾律师事务所
执业许可证:31110000MD01858909
组织形式: 个人
电话: 13701086351
传真: 010-67735008
地址: 北京市朝阳区东三环中路24号楼9层909室
邮编: 100022
主任: 朱玉伯
专职: 朱玉伯 
北京唯入律师事务所
执业许可证:31110000339854419G
组织形式: 个人
电话: 010-56224893
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路11号楼2层2单元206室
邮编: 100024
主任: 李云德
合伙人: 李云德 
专职: 杨华权 王 珂 李 靳 

北京维远律师事务所
执业许可证:31110000MD0166948A
组织形式: 个人
电话: 010-84649576
传真:
地址: 北京市朝阳区芍药居北里208-209底商
邮编: 100029
主任: 刘建华
专职: 刘建华 
兼职: 张艳丽 胡安潮 

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:311100006977187406
组织形式: 个人
电话: 010-85324365
传真: 010-85324365
地址: 北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编: 100600
主任: 魏汝久
合伙人: 魏汝久 
专职: 柳 娟 

北京沃闻律师事务所
执业许可证:3111000006132843XU
组织形式: 个人
电话: 010-57572606
传真: 010-57572606
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院3号楼0336室
邮编: 100024
主任: 赵虎敬
合伙人: 赵虎敬 

北京吴杰律师事务所
执业许可证:311100006804536782
组织形式: 个人
电话: 010-80897855
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴 杰
专职: 吴 杰 

北京吴少博律师事务所
执业许可证:31110000327284981L
组织形式: 个人
电话: 010-85183937
传真: 010-59009269
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦906室
邮编: 100022
主任: 吴少博
合伙人: 吴少博 
专职: 张大伟 杨 亮 石 磊
崔明杰 

北京五域律师事务所
执业许可证:31110000MD00314104
组织形式: 个人
电话: 010-64822600
传真:
地址: 北京市朝阳区红坊路8号
邮编: 100025
主任: 武明磊
合伙人: 武明磊 

北京熙元律师事务所
执业许可证:311100005844275769
组织形式: 个人
电话: 13701006877
传真: 010-80460045
地址: 北京市朝阳区望京街2号楼19层1901室
邮编: 100102
主任: 许 砚
合伙人: 许 砚 
专职: 夏国荣 

北京宪临律师事务所
执业许可证:31110000590678750C
组织形式: 个人
电话: 010-85583570
传真: 010-85583573
地址: 北京市朝阳区常通路3号院2号楼14层2单元17003室
邮编: 100024
主任: 王 军
合伙人: 王 军 
专职: 于倩倩 王 婷 付晓璐 

北京向上律师事务所
执业许可证:31110000560424207H
组织形式: 个人
电话: 010-64802755
传真: 010-64802755
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307室
邮编: 100029
主任: 刘春奎
合伙人: 刘春奎 


北京笑阳律师事务所
执业许可证:311100003067562651
组织形式: 个人
电话: 010-67357012
传真:
地址: 北京市朝阳区十八里店乡周庄六队东侧华霆双龙办公楼
邮编: 100023
主任: 刘 铮
合伙人: 刘 铮 
专职: 杨 达 

北京新杨律师事务所
执业许可证:31110000693204232L
组织形式: 个人
电话: 010-64403078
传真: 010-64403078
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编: 100028
主任: 胡金孟
合伙人: 胡金孟 

北京信持律师事务所
执业许可证:31110000358998194L
组织形式: 个人
电话: 010-85836212
传真: 010-85858639
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼21层1单元2508室
邮编: 100027
主任: 李 江
合伙人: 李 江 
专职: 周培杰 

北京许泰律师事务所
执业许可证:311100003179927497
组织形式: 个人
电话: 010-64616417
传真: 010-64612995
地址: 北京市朝阳区慧忠北里315号楼805室
邮编: 100012
主任: 谷道敏
专职: 谷道敏 

北京轩泰律师事务所
执业许可证:311100005585324368
组织形式: 个人
电话: 010-85803796
传真: 010-85803796
地址: 北京市朝阳区百子湾家园103楼2401室
邮编: 100022
主任: 张桂先
合伙人: 张桂先 
专职: 崔轶凡 

北京轩至律师事务所
执业许可证:31110000MD0030469X
组织形式: 个人
电话: 010-58220570
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号28层B座3202室
邮编: 100028
主任: 刘 蕾
合伙人: 刘 蕾 
专职: 仲惟鐏 耿玉翠 

北京学强律师事务所
执业许可证:31110000681954589T
组织形式: 个人
电话: 010-84959264
传真: 010-84959264
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职: 赵学强 王学海 

北京雪生律师事务所
执业许可证:31110000MD00316641
组织形式: 个人
电话: 010-84406657
传真: 010-84406657
地址: 北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层2单元1101室
邮编: 100024
主任: 王雪生
合伙人: 王雪生 

北京巡回律师事务所
执业许可证:31110000678754236F
组织形式: 个人
电话: 010-80851510
传真: 010-80858806
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编: 100012
主任: 曹晋义
专职: 曹晋义 

北京言商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032122H
组织形式: 个人
电话: 010-85825017
传真: 010-85825017
地址: 北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层368室
邮编: 100024
主任: 程 军
合伙人: 程 军 

北京砚田律师事务所
执业许可证:31110000335567658R
组织形式: 个人
电话: 010-64788791
传真:
地址: 北京市朝阳区彩虹路6号1602室
邮编: 100015
主任: 刘 彤
合伙人: 刘 彤 

北京扬涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032528T
组织形式: 个人
电话: 010-86399888
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号楼1001内11室
邮编: 100020
主任: 杨 涛
合伙人: 杨 涛 
专职: 路 达 刘 昱 高 亮 
兼职: 赵漫英 

北京伊吕律师事务所
执业许可证:311100000971048844
组织形式: 个人
电话: 010-58344088
传真:
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院6号楼2层0229室
邮编: 100024
主任: 任俊峰
合伙人: 任俊峰 
专职: 陈家祥 

北京乙辰律师事务所
执业许可证:31110000MD0030485K
组织形式: 个人
电话: 010-80496832
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号院9号楼3单元902室
邮编: 100025
主任: 范 唯
合伙人: 范 唯 
专职: 李嘉辉 方 路 

北京义臻律师事务所
执业许可证:311100006605073925
组织形式: 个人
电话: 010-65802155
传真: 010-65802155
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1510室
邮编: 100020
主任: 李文恒
专职: 李晓艳 李文恒 

北京银座律师事务所
执业许可证:31110000MD00308052
组织形式: 个人
电话: 010-52088584
传真: 010-52088584
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B座B2-1005室
邮编: 100124
主任: 许江博
合伙人: 许江博 
专职: 孙海侠 李 真 

北京英福斯律师事务所
执业许可证:31110000330355920L
组织形式: 个人
电话: 010-85565587
传真: 010-85565587
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼大悦公寓2单元3212室
邮编: 100123
主任: 冯锦卫
合伙人: 冯锦卫 
专职: 朱 娜 张 玮 张 波 

北京咏歌律师事务所
执业许可证:31110000MD00324562
组织形式: 个人
电话: 010-56421650
传真: 010-56421650
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号18层21B01室
邮编: 100020
主任: 夏 雨
合伙人: 夏 雨 
专职: 胡 振 

北京永杜律师事务所
执业许可证:31110000584459199K
组织形式: 个人
电话: 010-67000999
传真: 010-67000999
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼金海商富中心B座1305室
邮编: 100021
主任: 杜子祥
合伙人: 杜子祥 
专职: 赵俊丽 许晓萌 王静静
曹 玥 

北京永绥律师事务所
执业许可证:31110000399294492Y
组织形式: 个人
电话: 010-84652248
传真:
地址: 北京市朝阳区芍药居2号院甲1楼411室
邮编: 100029
主任: 樊学峰
合伙人: 周京津 梅明喜 樊学峰 
专职: 朱明艳 

北京勇者律师事务所
执业许可证:31110000MD0225346E
组织形式: 个人
电话: 13811730921
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号1号楼18层2106室
邮编: 100022
主任: 易胜华
合伙人: 易胜华 
专职: 王小艳 

北京友兰律师事务所
执业许可证:311100003066997235
组织形式: 个人
电话: 13911366201
传真: 010-59222104
地址: 北京市朝阳区将台路5号31号房31-2室
邮编: 100015
主任: 李 崇
合伙人: 李 崇 
专职: 梁 雪 

北京友森律师事务所
执业许可证:31110000097175877R
组织形式: 个人
电话: 010-84294745
传真: 010-84294745
地址: 北京市朝阳区望京园603号楼7层818室
邮编: 100102
主任: 牛海亮
合伙人: 牛海亮 


北京友骐律师事务所
执业许可证:31110000580888033N
组织形式: 个人
电话: 010-59793112
传真: 010-58947206
地址: 北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409室
邮编: 100012
主任: 马高平
合伙人: 马高平 

北京禹夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0031250W
组织形式: 个人
电话: 13501242839
传真: 010-82600009
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号3层303室
邮编: 100025
主任: 张 杰
合伙人: 张 杰 

北京宇昂律师事务所
执业许可证:31110000MD0168345D
组织形式: 个人
电话: 010-65432183
传真: 010-65432183
地址: 北京市朝阳区常营乡管庄路150号院3号楼1层0103室
邮编: 100024
主任: 刘金永
专职: 刘金永 

北京元栋律师事务所
执业许可证:31110000MD00304426
组织形式: 个人
电话: 010-56237639
传真: 010-64413752
地址: 北京市朝阳区新苑4号纪实卫视大厦写字楼电梯楼层7F(实际自然楼层6F)之601室及会议室部分面积
邮编: 100020
主任: 胡元栋
合伙人: 胡元栋 

北京云嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00305732
组织形式: 个人
电话: 010-655501101
传真: 010-655501101
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号11层1111室
邮编: 100020
主任: 樊文娟
合伙人: 樊文娟 
专职: 赵 璧 吴 涛 温 悦 
李 娜 贾 茹 霍新丹 黄立斌 

北京运好律师事务所
执业许可证:31110000MD0173961Q
组织形式: 个人
电话: 13371771800
传真:
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院1号楼10层01-1109内第1110室
邮编: 100027
主任: 张亦民
专职: 张亦民 

北京载道律师事务所
执业许可证:31110000MD017696X5
组织形式: 个人
电话: 18301099678
传真: 010-65244078
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲14号11层1101内1105室
邮编: 100022
主任: 吕 程
专职: 田 劼 吕 程 戈兆坤 
陈 真 

北京再虹律师事务所
执业许可证:31110000MD02135212
组织形式: 个人
电话: 13910842218
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦0517室
邮编: 100026
主任: 马 虹
合伙人: 马 虹 
专职: 钟瑞荣 

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:3111000069233588XA
组织形式: 个人
电话: 010-84492428
传真: 010-84492548
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601室
邮编: 100123
主任: 张宏伟
合伙人: 张宏伟 
专职: 林晓玉 

北京张龙律师事务所
执业许可证:311100006738009859
组织形式: 个人
电话: 010-82886131
传真: 010-82886131-188
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05室
邮编: 100027
主任: 张 龙
合伙人: 张 龙 
专职: 沈 涛 
北京张向阳律师事务所
执业许可证:311100006932667836
组织形式: 个人
电话: 010-84496993
传真: 010-84496993
地址: 北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909室
邮编: 100028
主任: 张向阳
合伙人: 张向阳 

北京张燕生律师事务所
执业许可证:31110000MD0199176N
组织形式: 个人
电话: 010-85591825
传真:
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心2504室
邮编: 100123
主任: 张燕生
合伙人: 张燕生 
专职: 温莹影 王 涛 梁 竞 
李恩慈 郭 钊 
兼职: 刘昊阳 

北京兆实律师事务所
执业许可证:311100005674665068
组织形式: 个人
电话: 13439468021
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院3号楼1108室
邮编: 100022
主任: 高建宏
合伙人: 高建宏 
专职: 袁 坚 李 莉 回金章 

北京震鑫律师事务所
执业许可证:31110000596046754Q
组织形式: 个人
电话: 010-85880090
传真: 010-85200110
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心写字楼3座2401-82室
邮编: 100020
主任: 陈 露
合伙人: 陈 露 
专职: 穆 晓 

北京知仁律师事务所
执业许可证:311100005568797946
组织形式: 个人
电话: 010-53650611
传真: 010-53650311
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号9号楼-1层01083室
邮编: 100020
主任: 陆 雁
合伙人: 陆 雁 
专职: 张 冬 卫楚楚 王文东 
王 俊 白若红 
兼职: 刘瑞爽 

北京至瑾律师事务所
执业许可证:31110000318005856K
组织形式: 个人
电话: 010-82090681
传真: 010-82090681
地址: 北京市朝阳区四惠惠河南街1102号国粹苑B座2006-2009室
邮编: 100020
主任: 李岑岩
合伙人: 李岑岩 
专职: 张 婷 尹冬梅 孙 敏 
欧阳霞 侯浩文 程佳蕾 陈朝阳 

北京治魁律师事务所
执业许可证:3111000059769768X7
组织形式: 个人
电话: 010-65820078
传真: 010-65820069
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际A5号楼919室
邮编: 100022
主任: 王治魁
合伙人: 王治魁 

北京中彬律师事务所
执业许可证:3111000069633266X0
组织形式: 个人
电话: 010-64270990
传真: 010-64270990
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号4号楼15层1511室
邮编: 100028
主任: 宋维强
合伙人: 宋维强 
专职: 王 园 聂 媛 崔 研 
陈福文 

北京中厦律师事务所
执业许可证:31110000MD0200675U
组织形式: 个人
电话: 13601207350
传真:
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号楼13层1单元1517室
邮编: 100027
主任: 孙冀鲁

北京中栩律师事务所
执业许可证:31110000082861807Y
组织形式: 个人
电话: 010-84592571
传真: 010-84592571
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2306室
邮编: 100020
主任: 许金国
合伙人: 许金国 
专职: 马志江 

北京忠吉律师事务所
执业许可证:31110000059257249G
组织形式: 个人
电话: 010-86008622
传真: 010-86008622
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号2号楼2303室
邮编: 100022
主任: 孙永生
合伙人: 孙永生 
专职: 王凤鸣 

北京著文律师事务所
执业许可证:31110000MD0162154L
组织形式: 个人
电话: 010-53323582
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号811室
邮编: 100020
主任: 徐立荣
合伙人: 徐立荣 

北京卓翔律师事务所
执业许可证:31110000399105479H
组织形式: 个人
电话: 010-57227696
传真: 010-57227696
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场1号楼13层1606室
邮编: 100022
主任: 吴江涛
合伙人: 吴江涛 
专职: 张生达 冷雪山 陈 宁 
北京子实律师事务所
执业许可证:31110000351572262G
组织形式: 个人
电话: 010-65917616
传真: 010-65917616
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号11层B单元1207室
邮编: 100025
主任: 胡江雷
合伙人: 胡江雷 
专职: 关孟斌 

北京自民律师事务所
执业许可证:31110000MD0216095Y
组织形式: 个人
电话: 15911119951
传真:
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井44号1号楼235室
邮编: 100021
主任: 饶富春
合伙人: 饶富春 

北京劭贤律师事务所
执业许可证:311100005731556327
组织形式: 个人
电话: 010-51384368
传真: 010-51384368
地址: 北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编: 100028
主任: 陈少先
合伙人: 陈少先 

北京馨光律师事务所
执业许可证:31110000306430425M
组织形式: 个人
电话: 010-66767603
传真: 010-66767603
地址: 北京市朝阳区朝外头条甲93号
邮编: 100020
主任: 宁赤颖
合伙人: 宁赤颖 
专职: 赵小宇 

北京泓竹律师事务所
执业许可证:31110000MD00310665
组织形式: 个人
电话: 010-58613073
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座2506室
邮编: 100022
主任: 石泓竹
合伙人: 石泓竹 
专职: 刘 丽 

北京宸章律师事务所
执业许可证:31110000MD0179001T
组织形式: 个人
电话: 13520425960
传真:
地址: 北京市朝阳区新源南路6号1号楼42层4201室
邮编: 100021
主任: 吴 晨
专职: 兀 勇 周 俊 赵亦文 
吴 晨 胡 滨 

北京寰恒律师事务所
执业许可证:311100003579360988
组织形式: 个人
电话: 13391666103
传真:
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢6层619-620室
邮编: 100021
主任: 张维云
合伙人: 张维云 
专职: 王红俊 丁 胜 陈 平 

北京栩锐律师事务所
执业许可证:31110000MD0032405R
组织形式: 个人
电话: 010-57604600
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号3层319室
邮编: 100123
主任: 李晓宁
合伙人: 李晓宁 

北京昊京律师事务所
执业许可证:31110000358994820U
组织形式: 个人
电话: 010-65688876
传真: 010-65688871
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓N座1305室
邮编: 100101
主任: 张朝辉
合伙人: 张朝辉 
专职: 杨易牧 杨 松 李励勤 

北京曜甫律师事务所
执业许可证:31110000MD0165195H
组织形式: 个人
电话: 010-61769665
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房乡金卫路2号楼1幢3层303室
邮编: 100024
主任: 郭洪亮
合伙人: 郭洪亮 
专职: 安建平 


北京炜智律师事务所
执业许可证:31110000590621869M
组织形式: 个人
电话: 010-51665898
传真: 010-51665897
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号8层803室
邮编: 100025
主任: 王炜智
合伙人: 王炜智 
专职: 王晓良 

北京睿识慧律师事务所
执业许可证:31110000061268262C
组织形式: 个人
电话: 010-85752885
传真: 010-85752885
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年汇104号楼605室
邮编: 100123
主任: 丛 硕
合伙人: 丛 硕 
专职: 焦 健 

北京霆盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032309G
组织形式: 个人
电话: 010-56105989
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号2层4单元202室
邮编: 100027
主任: 贾 霆
合伙人: 贾 霆 
专职: 赵忠仁 

北京大成律师事务所
执业许可证:311100004005689575
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58137799
传真: 010-58137788
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦7层
邮编: 100020
主任: 彭雪峰
合伙人: 李 爽 李寿双 李慎波
李 萍 李明国 李力谦 李 力 
李俊平 李疆涛 李 红 李洪奇 李 赫 李海彬 李光国 李观保 李长军 李爱文 冷卓岩 冷雪峰 蓝仑山 寇国栋 靳红霞 金 忠 金 平 金建显 焦理思 蒋运宁 蒋 欢 江荣卿 姜宇嵘 姜小燕 简 映 贾秀娟 黄 靓 黄 颖 
黄 兴 黄湘琼 黄启力 黄利军 黄 洪 花 雷 胡晓华 胡卫星 侯玉澄 侯佳音 贺 雯 何玉华 何 为 郝杲荣 韩友谊 韩 静 韩嘉毅 韩 光 郭 庆 郭 辰 关 琦 谷志威 谷树元 龚海燕 高玉刚 高美丽 付 勇 符英华 方立广 范晓俊 顿明月 段晓波 杜永浩 杜庆春 杜立元 杜继锋 丁 岩 丁华磊 翟文明 邓志松 道日纳 戴长洪 崔桂台 程 颖 程韶蓬 陈晖春 陈 晖 周 瑶 周天晖 周吉川 钟益平 钟安惠 郑志刚 郑志斌 赵运恒 赵 雪 赵伟昌 赵 勤 赵 敏 赵晶璞 赵 红 陈 阳 陈旭明 陈晓霞 陈铭么 陈 凌 陈玲玲 陈景云 陈 福 陈芬芬 曹璋丽 曹 阳 蔡晓霁 蔡开明 蔡杰峰 毕建伟 敖 其 赵海生 赵保东 赵百强 张 炜 张 婷 张 峥 张智明 张志勇 张志勤 张玉成 张永青 张永恒 张彦婷 张雪莉 张 雪 张笑竹 张喜东 张淑珍 张 润 张仁藏 张清善 张念春 张录荣 张立杰 张 雷 张 钧 张 静 张景伟 张 弘 张 洪 张海钟 张国臣 张 刚 张 东 张大为 张 成 章蕴芳 曾 波 袁 媛 袁华之 俞嘉颖 余玉秀 余英杰 于 晖 于再灵 于兴泉 于哮峰 尹秀超 阴颖晖 殷巧红 伊拉古 杨志国 杨浩然 杨国华 杨贵生 杨关善 薛 京 许昔龙 许惠劼 许飞鹏 徐 宕 徐永前 徐文萍 徐 平 徐 丽 徐 进 徐海燕 徐广兵 修 瑞 谢 昕 谢晓静 肖 飒 肖学文 肖金泉 肖会君 项武君 香玉霞 夏 艳 夏侯松杰吴 瑜 吴志军 吴永涛 吴 献 吴立伟 吴立北 吴敬清 文力建 尉建锋 魏 星 魏士廪 王 隽 王 翊 王忠德 王章伟 王云生 王月池 王 宇 王英波 王雁翔 王 燕 王学刚 王兴博 王晓莉 王晓慧 王文全 王文杰 王卫东 王 卫 王 伟 王 梅 王良珍 王力博 王立宏 王敬田 王京鹤 王进东 王金龙 王 辉 王 宏 王 锋 王 峰 王 芳 王登山 王丹丹 王春阳 王成军 王晨龙 王爱军 脱 薇 脱 脱 脱明忠 田汉哲 陶雨生 唐 涣 汤晓勤 谈小顺 谭正华 孙一飞 孙 磊 隋桂云 宋 珂 宋云锋 宋修文 宋 爽 宋 军 舒子平 侍 雯 史卉子 石宛林 施 刚 师安宁 沈永熙 萨 仁 瞿 霞 阚文颖 闫丽萍 邬 丁 佘 宇 佟 洁 朱忠友 朱中华 朱永锐 朱旭琦 容 伟 热熔冰 屈宪纲 邱 娟 卿正科 青 松 秦永慧 乔晓华 乔 路 钱学凯 钱卫清 钱 靖 钱惊宇 钱红骥 平云旺 彭彦洪 彭雪峰 潘 攀 牛 玥 倪丽芬 那彦琳 苗全军 孟凡华 马亦凡 马舒宁 马 玲 马江涛 马光钦 骆志生 罗 玲 罗 鉴 鲁哈达 卢在新 卢明生 娄秋琴 刘 韬 刘 婧 刘 萱 刘 倩 刘志超 刘玉霞 刘玉琼 刘 阳 刘 燕 刘雅慧 刘星红 刘新来 刘晓雨 刘宪来 刘希乔 刘顺义 刘世杰 刘 强 刘 品 刘 鹏 刘 路 刘林森 刘克强 刘 军 刘进一 刘 浩 刘海屏 刘大勇 刘 冰 刘 彬 林晓东 林 枫 梁笑准 梁 君 梁德普 李婕妤 李治国 李振宇 李 珍 李云丽 李雨龙 李英华 李 洋 李燕青 李 雪 李晓峰 李 想 李彤彦 李 涛 
专职: 李 蕊 李 然 李培虎 
李 漠 李孟扬 李梦琦 李 蒙 李丽雅 李静娴 李佳霖 李佳慧 李继军 李红英 李 飞 李超颖 乐 斌 郎 朗 兰 玲 孔春桂 亢 苹 康 晴 姜 鹏 姜剑锋 季 昊 黄 宇 黄聪聪 何元杰 何晶晶 杭书纬 韩 炜 韩 涛 郭经纬 顾 然 高 楠 高银霞 高一民 高 晋 高爱平 冯楠楠 冯纪康 冯 刚 方 振 范学珊 范向阳 段 晨 段爱群 杜远航 杜梦真 杜广普 董 钰 董一闻 董一宁 董华春 丁巧兰 邓淼今 邓永泉 邓若钦 戴 鑫 春 梅 程 屹 成祥波 陈 桢 朱丽华 朱碧云 朱璘潇 周远志 周 维 周洁茹 周 华 郑凯怡 郑 诚 赵筱辰 赵跃文 赵 莹 赵 鹏 赵红梅 赵洪娟 陈佟亮 陈忠楠 陈晓榕 陈红军 柴 源 曹烨山 蔡 诺 薄惠玲 安柏静 赵寒青 张振泉 张英娟 张心迪 张新苗 张 望 张思琦 张若楠 张润洁 张 芃 张佩佩 张 莉 张建民 张建军 张剑林 张会婕 张慧敏 张 峰 张 驰 张 超 张长丹 张 玥 袁 楠 袁 萌 郁 淋 余成群 虞春艳 于晓庆 于晓洁 尹 生 阴 迪 叶俊泽 杨颖超 杨晓勇 杨 硕 杨梦雅 杨 柳 杨立娟 杨 丽 杨 蕾 杨 娇 杨福荣 颜承侪 许 睿 许振海 徐紫辰 徐宇星 徐文丽 徐净菡 徐 洁 熊宗鹏 邢若菲 邢留墨 辛 晶 谢玲玉 肖 萌 向发友 项晓月 吴炜鹏 吴喻慧 吴雨冰 吴 艳 吴景国 吴建芳 巫海庚 翁 飞 温梦宇 魏 然 魏君贤 魏 靖 王 鑫 王 璐 王 璞 王子龙 王云芝 王云松 王羽红 王宇巍 王彦方 王延白 王小晓 王晓岑 王文婷 王文娇 王天艺 王司法 王梦悦 王 娟 王 静 王 丁 王大维 王博媛 王 珺 汪 虹 万艮菊 童佳丽 田 茜 田开强 田 瑀 汤健翔 孙艺丹 孙 婉 孙 娜 孙兰溪 隋海旭 苏 宁 宋苍男 石 琛 石永峰 申志鹏 仝旭娜 祖洪霞 邹晓东 庄子安 祝维娜 阮东辉 任家闻 邱宗亚 祁治军 裴安琪 潘润田 牛佳靖 倪 荣 能晓艳 穆 楠 牟 欣 明路芳 苗 青 孟洁雯 马欣越 马识博 马瑞莲 马江燕 路 娜 鲁 宁 刘兆琪 刘英杰 刘彦君 刘艳春 刘艳彩 刘向飞 刘文娟 刘 彤 刘天娇 刘 涛 刘瑞奇 刘立静 刘 俐 刘 莉 刘 礼 刘 净 刘敬文 刘 静 刘 佳 刘济原 刘 丹 刘成军 刘晨颖 刘 畅 刘 玥 林晓东 林 微 林琳琳 林芳菲 梁 爽 李怡轩 李卓颖 李 云 李永一 李一凡 李亚洁 李秀玲 李小兵 李晓婷 李晓霞 李 想 李文君 李 伟 李 硕 
兼职: 李庆明 郭 雳 冯 辉 
邓 勇 仇京荣 张 平 原晓青 吴志攀 盛杰民 窦学梅 祁志钢 潘剑锋 潘国平 刘广三 廖 凡 

北京德和衡律师事务所
执业许可证:31110000556860401R
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85407689
传真: 010-85407608
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号北京银泰中心C座12层
邮编: 100022
主任: 刘克江
合伙人: 高树勋 干文淼 房立棠 杜和浩 董燕清 陈 浩 周金才 赵 颖 张泽贤 张兴宽 叶姝欐 王雪虹 王 晓 王 伟 王海军 孙丕旭 任 力 孟庆君 孟爱华 毛洪涛 陆 阳 刘馨泽 刘 森 刘克江 刘俊丽 刘昌玉 李霄然 李 彤 李光星 蒋 琪 季 成 
专职: 高鹏娟 高 峰 付希业 
付德欢 方春晖 杜 凯 丁 旭 丁珊红 丁梦真 丁 辉 丁德胜 崔春花 陈爽爽 陈佳珺 陈超然 车慧玲 蔡光才 鲍翠杰 白 杨 艾 阳 阿 贞 扈昕霏 朱玉福 朱伟琳 朱 敏 朱可骏 周 杨 周洪波 钟 奕 郑素伟 赵 鑫 张 翔 张万水 张胜男 张瑞娜 章 青 章 超 詹 晖 余 力 于亚楠 于卫东 易 燕 叶建民 杨琢孔 杨艳君 杨晓林 杨 霖 杨春雪 杨长更 薛学文 许益宇 徐 楠 徐晓萌 徐 贤 徐 爽 辛彦军 辛小天 谢 芳 谢 栋 肖云成 吴 斌 魏开新 魏 佳 王 瑕 王震中 王玉涛 王亚威 王 旭 王晓芳 王希娟 王文定 王卫东 王善忠 王 攀 王 凌 王 君 王静怡 王 辉 田大鹏 唐梦君 孙学前 孙 甜 孙书佳 苏晓凌 宋英涛 时 雪 绳欣辉 荣 婧 秦丽彬 彭 勇 彭丽琴 潘克三 牟 菲 苗 超 孟宪崎 马荣花 骆巧玲 陆 逊 陆俊相 陆 飞 鲁 冰 卢小平 刘 杨 刘艳斐 刘玲玲 刘 玲 刘良勇 刘科科 刘靖晟 刘 静 刘东亮 凌 霄 林 倩 李子潇 李晓鹏 李晓丹 李婉舒 李 铭 李 敏 李坤英 李 晶 李华端 李彩慧 冷 帅 金 莎 蒋晓旭 蒋 平 江 波 季红海 黄 鹤 侯立众 贺华敏 韩 克 韩 波 郭润春 郭恩颖 关景欣 葛素彩 葛 亮 高 原 
兼职: 陈燕红 左 宁 夏小雄 
韦贵红 李家震 

北京海润天睿律师事务所
执业许可证:31110000400886306K
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65219696-6618
传真: 010-88381869
地址: 北京市朝阳区建外大街甲14号广播大厦17层
邮编: 100022
主任: 罗会远
合伙人: 朱玉栓 赵廷凯 张建春 张慧颖 张红艳 张 忱 张博琳 袁学良 余春江 姚 明 颜克兵 许家武 肖 虹 望开雄 王 岩 王肖东 王 浩 汪光宇 汤 浩 彭山涛 穆曼怡 苗 宇 马继辉 罗剑烨 罗会远 刘兰玉 李勇慧 李 强 霍 熠 黄 浩 何云霞 韩剑刚 高 超 冯 玫 陈广贺 
专职: 昝东明 臧海娜 佟杉杉 
邹姗姗 朱 烨 周益文 周一麟 仲福平 郑 萍 赵 娇 张婷婷 张振祖 张 宇 张亚全 张修远 张文斌 张 巍 张 宁 张金龙 张国俊 岳 强 于 燕 杨孟龙 薛 强 肖 潇 肖晴晴 肖辉涛 王壮飞 王志成 王雨涵 王亭亭 王思霄 王士龙 王 静 谭丽莉 谭红娟 孙菁菁 苏海滨 申艳伟 尚万增 秦 洋 朴 杨 宁泓萱 罗周敏 刘 旒 刘瑜杰 刘媛媛 刘新宇 刘文艳 刘恋恋 刘 春 林立成 李亚斌 李 伟 李世博 李科珍 李 洁 李辅行 李 迪 李爱清 雷曼江 井 泉 靳鹏飞 金 寅 黄晓蕾 胡政生 侯玉振 侯为满 黑 爽 何 伟 何东旭 郭 霏 郭明溪 郭春贤 高 山 付景璐 冯少雄 冯 娟 樊少武 董玉和 董玲君 单震宇 陈湘玉 陈彤彤 陈 静 陈海东 曹向前 
兼职: 徐晓峰 付宇程 

北京金诚同达律师事务所
执业许可证:31110000E00017402T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57068585
传真: 010-65263519 65185057 85150267
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编: 100004
主任: 庞正忠
合伙人: 左 晖 周俊武 郑 影 赵雪巍 张 颖 张俊涛 张国栋 原 伟 于德彬 杨建津 杨 慧 杨冬梅 杨 晨 王新军 王明凯 王朝晖 汪 涌 汪先平 涂五洋 童晓青 田 予 孙树一 史克通 师晓燕 彭凌燕 彭 俊 庞正忠 庞春云 马志成 马林艳 刘治海 刘 敬 刘红宇 梁 枫 李德成 金赛波 黄善玉 贺宝银 关 军 符 欣 陈 曦 陈标冲 
专职: 周 为 郑 妍 郑 寰 
赵玉娇 赵敬汇 赵海娟 张 岩 张 谦 张梅花 张 开 张 垚 羽佳子 于志红 杨振中 杨潍铭 徐媛媛 徐瑞鑫 徐千皓 徐念沙 徐铭鸿 邢云超 肖 龙 向定卫 吴永高 吴 涵 王雪蕾 王世兵 王梦妍 汪 睿 汪晓丽 汪冬平 田 滨 陶东林 汤雄军 孙艳军 宋燕妮 宋淑一 宋 玥 史学清 沈博文 尚婉婷 任建涛 乔 芳 欧昌佳 米新磊 孟莉莉 毛丽宇 卢 鑫 龙婧垚 刘 璐 刘宗鑫 刘 微 刘晨曦 刘 彬 梁 明 李颍南 李倩玉 李 先 李 娜 李 敏 李 乐 雷 旭 金宸林 金 莹 焦晓昆 江 莉 姜永芝 姜 雪 胡显发 贺 维 郝 琼 韩尚武 韩炳生 巩殊玮 杜 帅 董寒冰 丁学勇 代 越 崔晓霞 崔黎娜 陈跃仙 陈亚伟 陈旭阳 陈晓琴 陈景栋 蔡滢炜 

北京市安理律师事务所
执业许可证:31110000733448195E
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85879199
传真: 010-85879198
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编: 100026
主任: 王清友
合伙人: 周永庆 郑 玮 郑传锴 赵建军 张晓光 张思捷 张少峰 张桓玮 张 弢 曾建辉 袁 丁 鱼剑锋 姚以林 杨曙光 许建军 王新锐 王清友 王海青 汤 巍 孙 芳 宋纯杰 盛芝然 孟宪明 刘 琼 梁 峰 李 峥 李学辉 兰 霞 姜向阳 华 萍 侯锦荣 郭君磊 葛惠彪 高平均 方 梅 翟 炜 蔡 丽 蔡 姑 包 华 
专职: 綦晓芳 裘雪美 覃家壬 
阚颖芝 闫 明 郑 磊 郑红庄 赵紫安 赵晓琳 张歆伟 张润宏 张 静 张 杰 张大军 袁 晖 袁宏姝 余素花 叶英巧 姚金阳 杨 楠 杨 婷 严 苓 徐琳琳 徐 喆 谢珂珺 谢 海 向梦怡 武 荣 吴希娜 吴丹阳 文圆清 王 楠 王紫辰 王志广 王银银 王 毅 王 洋 王 欣 王晓华 王梦千 王佳月 王祎煊 王 超 汪金婷 唐 瑾 孙赛男 孙瑞涛 宋 濮 宋正阳 屈 蕊 屈晨希 齐瑞清 彭 蕾 潘 楠 穆冬梅 陆 蕾 芦瑞玲 刘志成 刘正依 刘 玉 刘雪雁 刘晓芳 刘济源 林 沁 李 楠 李梓健 李 莹 李思文 李 勤 李 龙 李华锐 李虹炎 李芳茗 李 超 兰焕婷 江 波 姜晓春 姜龙媛 纪海玲 冀芳芳 胡晓玲 胡文军 洪 源 何姗姗 韩 玮 韩 岱 郭晓倩 高新新 高 伟 高 晴 高 峰 冯会娟 杜国栋 董晓楠 翟雪明 戴 林 崔佳宁 陈钾奇 曹凤林 白 昊 白小莉 白明亮 
兼职: 孙 颖 申 巍 韩文生 

北京市海问律师事务所
执业许可证:31110000E00017525U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85606888
传真: 010-85606999
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心20层
邮编: 100020
主任: 张继平
合伙人: 周卫平 赵 燕 张 娟 张金恩 张继平 张汉国 杨静芳 魏双娟 孙慧娟 蓝 洁 江惟博 黄立新 何 斐 高 巍 杜 宁 戴文震 曹 宇 
专职: 朱霄宇 郑 佳 张占江 
张宇识 张天韵 张 蓉 张绿茵 张凯南 张芳雪 余 怡 叶雨然 许 敏 徐启飞 徐 禾 肖 毅 吴 琼 王 京 田 越 唐江山 任婧麾 裴 晶 聂小晶 聂朋云 牟小舟 孟 睿 蒙春宇 马晨铃 刘 璐 刘 洋 林熙翔 梁海静 李 杨 李 杨 李 超 李北一 李 昂 蒋箴毅 霍 超 何文钢 郭永茂 段 珉 杜 维 董佳琪 迟卫丽 曹逸凡 曹力为 蔡林汐  龚 静 

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:3111000079850213X6
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65028888
传真: 010-65028866/8877
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心12层
邮编: 100020
主任: 刘 鸿
合伙人: 王成涛 陶 姗 史光辉 史炳武 沈泽敬 邵文辉 权绍宁 邱 梅 秦丽萍 穆铁虎 马晓刚 吕天遨 柳锦实 刘玉萍 刘克滥 刘 京 刘 鸿 刘春芳 凌 浩 林 晖 李婧文 李学良 李文婷 李文杰 李 刚 金华志 姜山赫 姜红伟 胡广志 范有奎 董文浩 戴嘉鹏 程 勇 陈希尧 陈伟勇 芮洁华 朱志彤 朱玉子 周 杰 周 汉 赵立公 赵丽赟 张跃超 张玉凯 张 华 张 斌 云大慧 于谨源 杨 华 徐 羽 徐飞翔 肖 群 武维宇 卫宇民 魏 阳 王学军 
专职: 王珺璐 王 奡 唐 琨 
唐婷婷 唐 洁 孙 皓 孙 蕊 孙爱林 宋 蕾 史孟奇 石菡子 石 兵 沈素然 珊 丹 任桂洋 秦 伟 秦秉瑞 罗慧敏 卢 乐 刘奕岐 刘盈子 刘延文 刘秀芬 刘小庆 刘龙军 刘 雷 刘 娟 刘 晨 李 婕 李啸鹏 李小龙 李文娇 李万辉 李世敏 李 鹏 李梦洁 李露欢 李林娟 李 琳 李 琳 李丽华 李 蕾 黎 钊 金晓林 蒋文捷 贾 颖 贾青青 贾桂茹 冀 鹏 霍韩琦 胡正胶 胡晓琳 胡 古 何正军 何 为 何 巍 郝 省 韩新如 韩丽虹 国紫宸 郭 炜 郭云龙 郭雪然 郭蒙萌 郭可伟 顾 然 宫 铭 高 鹤 范景玉 段志勇 董晨光 邓鹏飞 崔 颖 崔 燕 崔雅楠 崔丽涵 淳于国平 仇亚娟 陈显伟陈貌文 陈立意 陈柏苍 柴 铮 逄玉英 朱思蓓 周 密 周 帆 郑 珮 赵 媛 赵 阳 赵安迪 张枭男 张 妍 张志国 张樱山 张晓东 张 明 张梦垚 张鼎城 张彩萍 张碧飞 张琭璐 战 琪 余泽中 余 昉 殷兰兰 杨 钦 杨 萌 杨 光 阎 达 许许太郎徐 静 吴玉馨 翁学青 王鑫月 王熠昕 王卓莹 王延斌 王亚欣 王 沫 王 凯 
兼职: 王 佳 李 洋 仇 刚 
俞 亮 王世声 

北京市环球律师事务所
执业许可证:31110000400834282L
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65846688
传真: 010-65846666/6677
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 刘劲容
合伙人: 臧洪亮 朱志平 朱 莉 周 明 郑林涛 赵久光 赵博嘉 张 昕 张永华 张雪艳 张宏斌 于 淼 徐明浩 邢修松 王 睿 王忠诚 王 悦 王雪岚 王 武 王明朗 任 清 秦 伟 强高厚 孟 洁 马德刚 刘学梅 刘淑珺 刘劲容 林小龙 林华伟 李 昭 李占科 李 文 李 珺 雷 霆 康秋宁 金 旭 蒋敬业 黄琳紫 黄 海 侯云健 杭国良 郭仕芳 桂 颖 桂 佳 高移风 董德君 陈 骥 曹 磊 鲍荣振 
专职: 卓 娅 祝 芹 朱 颖 
朱瑞清 赵 烨 张 鑫 张婷婷 张真真 张艳冰 张思婧 张凌杰 张林娜 曾 华 于文广 叶永尧 阳培云 徐 琪 肖 雄 夏 芸 席晟杰 吴丽丽 王轶冰 王 希 王维多 王 恒 王安畅 汪 川 万 江 孙培哲 苏 莉 宋琳琳 宋菲菲 乔 平 牛 菲 马振林 罗小丹 罗舒慧 吕 成 刘月华 刘 艳 刘文娟 刘 蓬 林婷婷 李恺旭 李雨辰 李勇奇 李晓斯 李悄然 李丁丁 李 冰 金龙基 焦 娜 江 璐 季丹玉 黄 然 胡高崇 侯志敏 侯 泉 侯 濛 贺静文 郭明丽 葛广涛 高 帅 高 明 高 玙 单丽娜 戴 月 戴铁浩 初 洁 陈 婷 毕涵玺 

北京市金杜律师事务所
执业许可证:31110000E00017891P
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58785588
传真: 010-58785566
地址: 北京市朝阳区东三环中路1号1幢环球金融中心办公楼东楼17-18层
邮编: 100020
主任: 王 玲
合伙人: 姚丽娟 杨 婷 杨小蕾 杨宏军 徐晓丹 徐献宏 徐 萍 徐 静 邢美东 谢晓东 肖 瑾 夏东霞 吴 巍 吴 涵 温建利 王 晖 王 悦 王 宁 王 玲 王 乐 王开定 王俊文 王俊峰 王建平 王风利 田 晖 田文静 苏 峥 宋新月 史玉生 秦玉公 彭 亚 彭 晋 彭荷月 潘振华 倪振华 毛 琎 马艳晖 马天宁 马 峰 吕膺昊 吕梦丹 柳思佳 刘志陟 刘志刚 刘郁武 刘 迎 刘延岭 刘新宇 刘 勃 刘 斌 林久初 林 喆 梁燕玲 李中圣 李元媛 李 勇 李欣宇 李晓阳 雷继平 景云峰 靳庆军 矫鸿彬 焦福刚 姜志会 姜翼凤 姜俊禄 姜丛华 贾棣彦 黄 文 黄 滔 黄建雯 胡 茜 何 薇 何 未 郝玉洁 韩 粤 郭 欢 桂红霞 龚牧龙 高怡敏 高宗泽 符海鹰 方 榕 范玲莉 蔺志军 酆 迅 周 宁 周 杰 郑银莹 赵 炎 赵 兵 樊 荣 段 桃 杜慧力 董 刚 丁 婕 党 喆 戴 月 程圆圆 陈 鑫 陈文平 陈 军 常俊峰 张永良 张晓霞 张 维 张守志 张 梅 张冬青 章 慈 曾 涛 袁 敏 余日红 尤 杨 叶 渌 
专职: 叶 鹏 姚 平 杨 梓 
杨 毅 杨 雪 杨春晖 轩鹏松 许延龙 许良瑞 徐志明 徐雪蕾 徐慧雯  徐贝贝 熊 焰 熊祎 幸自奇 辛斯多 辛 鸣 武卓韵 吴 寒 卫凌波 魏冬京 王 鑫 王 琨 王 贞 王召刚 王莹莺 王雪音 王晓东 王唯宁 王 巍 王 帅 王蓬翠 王 培 王 宁 王 敏 王莉莉 王 军 王嘉铭 王浩霖 王 峰 王 东 王安艺 万敏秀 田 露 孙 勇 孙 玲 孙慧丽 苏 畅 宋泽政 宋旭东 宋 君 沈 成 申于安 任娉婷 任利光 曲祯桢 钱祝慧 戚 莉 庞淑敏 潘 卓 潘新睿 潘 抒 牛蔚然 南铁键 孟海燕 毛 贺 马 帅 罗文彬 罗凯天 陆 青 鲁珊珊 柳 洋 刘劭冕 刘知卉 刘宇欣 刘 毅 刘艳洁 刘宣池 刘 响 刘 伟 刘 涛 刘胜蓝 刘润泽 刘瑞元 刘瑞峰 刘 宁 刘 佳 刘国丽 刘 畅 林漫青 梁 婧 梁 晨 廉成赫 李昕倩 李 琛 李 妍 李沅珊 李峥宇 李政浩 李倚晴 李 小 李文强 李 威 李天任 李时凯 李胜蓝 李 权 李建军 李 佳 李东骏 李 超 李长辉 李昂澍 康娅忱 金 姗 金晓甜 蒋 颖 江雨航 姜小都 姜琳琳 贾 晗 黄云竹 黄文璐 黄梦婷 黄 凰 黄 荷 黄海鸣 黄海波 花林广 胡 宇 侯向京 侯 鹏 贺璐婷 贺诗佳 何 芬 何春艳 和明虹 郝政宇 郝竞宇 韩鑫海 韩 晖 韩骐瞳 韩泽伟 韩 旸 郭 旺 郭海珍 高振坤 高一寒 高思博 高 冰 甘雨来 冯 慧 冯 栋 冯彩红 费大可 范启辉 臧潇茹 闫立刚 奚 望 朱媛媛 朱书丹 朱 琳 朱利晓 周莉娜 钟玲玲 郑至言 郑 绩 郑 聪 赵 璐 赵之涵 赵 汀 赵天沅 赵 晶 张 琛 张 谛 杜 睿 董 昀 董阳光 董 宁 董光辉 丁泓序 丁婉丽 从群基 成重任 陈 曦 陈 桦 陈运娜 陈 颖 陈伟江 陈斯怡 陈 圣 陈俊宏 曹琳琳 蔡晓霞 蔡林玲 蔡 蕾 毕 芸 包 达 安筱可 张志儒 张 源 张宇蛟 张 宇 张 莹 张 扬 张文嘉 张天杰 张 烁 张若然 张若寒 张 龙 张家绮 张 超 章懿娜 袁 元 袁冰玉 俞珍珍 于 幸 叶盛杰 
兼职: 张向东 

北京市京都律师事务所
执业许可证:31110000E000161274
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57096000
传真: 010-85251268
地址: 北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编: 100020
主任: 朱勇辉
合伙人: 柳 波 刘 哲 刘 颖 刘 洋 刘书研 刘 铭 刘敬霞 林敏捷 梁雅丽 李秀娟 李明学 李 波 金 毅 金 燕 金 杰 贾站格 贾宝军 黄雅君 胡丽娟 韩 冰 郭 庆 公丕国 丁丽萍 陈 宇 陈东利 陈长会 曹树昌 蔡景丽 白宝恩 瞿丽红 邹佳铭 朱娅琳 朱勇辉 钟延红 智艳军 郑建鸥 赵岐龙 赵婉彤 张雁峰 张小峰 张力岩 张立琼 张丽纯 张聚浩 张殿龙 云 优 袁方臣 宇文鸿雁 杨照东 杨 柳 杨大民徐 莹 肖小保 肖树伟 相愫晶 夏 俊 吴欣荣 温艳秋 魏 鹏 王 一 王 硕 王九川 王春军 田文昌 唐利君 汤建彬 孙艳辉 孙巾力 孙广智 苏 鹏 任视宇 秦庆芳 彭吉岳 牛支元 牛星丽 聂素芳 木 煜 孟 冰 马 涛 吕志轩 
专职: 吕 岩 吕宝祥 刘文军 
刘惊涛 刘 佳 刘翠娥 刘 畅 林铁军 林 琳 廖 瑛 梁卓卿 李 琦 李毅然 李晓东 李 磊 李 静 李 超 雷 蕾 金凤华 蒋英雷 贾志恒 贾延辉 贾 严 贾丽娟 贾虹杰 季 刚 黄永华 黄立云 侯 佳 贺南华 何艳玲 何 芳 何驰翔 郝 京 韩 颖 韩瑞奇 高 铮 高 琨 高 攀 傅正巍 冯诏锋 冯 程 方 璇 范颖慧 杜姗姗 杜雅琪 崔慧莲 陈 曦 陈德玲 常 莎 宝永生 白 屹 白而强 白冬飙 安 璟 瞿凯俊 雒鸿政 臧其军 栾 杰 邹启钊 朱 坤 周振国 周兴月 钟 鸣 赵 越 赵晓东 赵世禹 赵全洪 赵 攀 赵博扬 张 婕 张 妍 张玉人 张 宇 张艺贞 张 双 张瑞新 张启明 张国平 曾志宇 袁长夫 于 川 游 乐 叶 静 杨 楠 杨 琨 杨 威 杨木青 杨莉斯 杨 博 颜 艳 严咏梅 徐 伟 徐威亚 肖永成 吴振刚 吴希瑞 翁小平 魏黎明 魏 迪 王 瑛 王馨仝 王 岳 王 悠 王 杨 王晓光 王书可 王 珊 王 强 王晶群 王冠楠 王法超 王 丹 田润苏 田纪华 谭 灵 孙春晓 苏 旭 宋月华 宋清爽 石 囡 石建伟 尚天翼 任继圣 齐晓伶 齐晶晶 蒲 正 裴 斐 潘 辛 倪燕秋 穆怀怡 孟令星 孟 粉 马思维 马琳琳 马慧雯 骆 晓 吕 悦 
兼职: 李 荣 李青武 李传敢 
高慧云 董新义 常秀娇 郑 飞 赵 磊 印 波 杨玉珍 颜九红 徐秀平 徐 飞 吴红霞 王乐兵 万 蓉 田利辉 尚 武 门金玲 

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:31110000E00016813E
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58091000
传真: 010-58091100
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编: 100025
主任: 赵 洋
合伙人: 尹 月 姚培华 姚 坚 谢若婷 谢 鹏 向淑芹 项振华 吴杰江 王卫国 王为民 王 森 王青杰 王 冰 冉志江 乔胜利 彭光亚 马秀梅 刘煜暄 梁淳蔚 李雪玉 李 达 郎元鹏 黄永庆 胡 科 贺擎宇 邓海平 戴冠春 崔建新 陈英振 白 维 白拂军 郑晓槿 郑 莉 赵 烨 赵 洋 赵利娜 张荣胜 张宏久 张 冰 张 彬 章志强 余 超 
专职: 杨 瑶 许 嘉 许 橙 
徐 柳 谢双姣 吴文皓 魏子杭 王乙名 王喜平 王天鹏 王 恒 王超辉 万 杨 童 堃 唐文诗 孙 伟 孙 鉴 宋夏瀛洁 宋沁忆师 卿 沈沛峰 任玉刚 任 华 钱 亚 聂 玫 倪若菲 马源濛 马盛君 马宏继 卢思家 刘 星 刘思聪 林小路 梁博慧 李英杰 李 梦 李娟芳 李国庆 贾 博 胡星洁 何 凡 郝 悦 韩 璐 韩洪敬 郭艳军 郭 崇 葛翔文 高 颖 高 雅 高 栋 高丹丹 冯 琛 范 悦 范瑞林 杜 瑶 邓 晴 陈文颖 陈 抒 陈 果 胥志维 邹晓华 朱望颖 郑婷婷 郑晴天 赵 淼 赵 骁 赵 婧 赵 枫 张智国 张镇川 张幼林 张天弘 张思琦 张明智 张 露 张 静 岳 鹏 

北京市康达律师事务所
执业许可证:311100004000107934
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-50867666
传真: 010-50867998
地址: 北京市朝阳区幸福二村40号楼40-3  4-5层
邮编: 100027
主任: 乔佳平
合伙人: 许国涛 邢天昊 邢 军 魏小江 彭 伟 牛林军 苗 丁 孟丽娜 陆彤彤 陆峻熙 路光合 刘艳霞 刘文义 刘 军 林星玉 周 延 周新广 周 群 周大海 钟节平 郑晓武 赵云峰 赵小龙 张琪炜 张 振 张燕民 张晓光 张 涛 张 林 张 力 张立环 张 静 张赤军 张保军 章凌雯 梁丰年 连 艳 连 莲 栗 皓 李 婧 李一帆 李威武 李 赫 李 果 李德民 康晓阳 蒋广辉 姜 华 纪勇健 霍进城 侯玉红 郭筱琦 郭 杨 苟博程 葛小鹰 付 洋 段治平 崔玉姬 崔彦彦 陈庆波 于婧思 叶剑飞 杨卫平 杨荣宽 杨 健 杨红卫 魏 旻 王 琪 常 琦 常亚春 柴永林 蔡玲玲 蔡红兵 鲍卉芳 王永宏 王以葳 王 可 王华鹏 唐新波 宋建国 石志远 沈蓓蓓 申哲函 任永明 曲洪波 栾 燕 佟 伟 乔佳平 
专职: 许沛东 熊梦颖 行 璐 
邢中华 邢鹏飞 谢 静 夏 禹 夏 洋 武寒放 吴若虹 魏 苇 钱学志 裴红娜 牟 茜 马钰锋 马 可 罗 娟 鲁文轩 刘 筠 刘 皓 刘 潇 刘增光 刘小萍 刘栓超 刘 盛 刘 晴 刘 清 刘 鹏 刘 娜 刘明明 刘 明 刘丽川 刘 蕾 刘浩波 刘 芬 刘博君 刘柏伶 林致达 庄东红 朱 楠 周 静 周晨阳 郑 玮 郑元武 甄红彬 赵振义 赵 云 赵亚军 赵 华 张 晔 张 瑜 张 珂 张胤卓 张忠贵 张远新 张宇佳 张影晨 张 莹 张 野 张学华 张 伟 张 蕊 张鹏超 张 良 张兰珍 张建武 张嘉祺 张继明 张洪荣 张伯阳 梁里思妮李毓衡 李志学 李增广 李 越 李晓悦 李胜凯 李明峰 李 洁 李丹阳 李 冰 李宝乾 李包产 李 喆 孔德伟 井子杨 江 春 姜凌鸿 黄家志 侯蓓丽 侯茗旭 侯家垒 侯爱文 何江文 韩 骁 韩天阳 郭 壮 郭 栋 关 姗 葛鹏伟 高伯梁 付光强 冯 皓 冯文超 杜雪玲 董孝成 董春锋 丁旭涛 翟婷婷 翟振锋 翟建萍 邓振华 单 良 崔 耀 程小邦 程娟娟 陈逸伦 陈甜媛 陈 鹏 于 玥 易 娜 姚守国 姚 蕊 杨一凡 杨慧丽 杨大飞 许 硕 王 楠 王 瑛 陈丽芳 陈 静 陈红涛 曹 冰 蔡伟强 蔡思雨 蔡利平 蔡丽影 王卓振 王正华 王 跃 王雨南 王雪莲 王新泉 王小川 王 润 王 敏 王立祝 王进科 王健勇 王贵斌 王桂英 王琤铮 汪燕妮 童自明 田 野 孙振勇 孙琳琳 孙 静 宋今今 石丽君 石 磊 沈 娉 邵献玮 褚振山 滕 艺 晏军华 闫 然 芮 刚 佟金颖 
兼职: 张明澍 李本森 孙 晓 

北京市兰台律师事务所
执业许可证:31110000739350594J
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-52287799
传真: 010-58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2903室
邮编: 100028
主任: 杨 光
合伙人: 张文雄 张 峰 张步勇 姚晓敏 杨 强 杨 红 杨 光 吴朝华 王 丽 唐烈文 孙哲丹 尚 娟 马丽雅 李雷勇 李景涛 黄 东 何 欢 单红梅 程 阳 陈 静 
专职: 佟 飞 朱 伟 朱键龙 
周晓琴 周韶静 周 勤 周 曼 周海燕 郑 康 郑海滨 赵 颖 赵雅坤 赵晋华 张 晗 张 楠 张蓓蓓 张勇明 张 颖 张星阁 张小可 张 虓 张美娜 张克慧 原宇辉 余 燕 杨 婧 杨 洋 杨雪松 杨 叙 杨 琴 杨 芳 杨 迪 杨彩霞 杨 冰 许欣海 许 晶 邢冬梅 武 嘉 吴姣娜 吴慧琳 文学佳 魏志坚 王 婷 王辛梓 王晓倩 王伟娜 王珊珊 王 清 王娜娜 王明坤 王美琳 王家田 王改平 王 丹 王春民 王 珺 田 泽 田韶卿 田 平 田君露 孙丽媛 史维众 任丽春 任景华 庞哲学 庞珊珊 牛亚彬 牛未默 明兆娟 满振维 马 霞 马灵珏 马冬梅 罗 俏 罗金川 吕 荣 刘 铮 刘睿娟 刘嫣然 刘 燕 刘艳鸿 刘延海 刘亚楠 刘亚飞 刘晓峰 刘 美 刘俊清 刘晶宇 刘 剑 刘东依 廖湘凌 梁彦军 梁兴炎 梁广俊 廉天娇 李云石 李 扬 李 玄 李许峰 李文慧 李 甜 李少华 李琳琳 李 琳 李 静 李 华 兰如天 柯玲娟 姜 梅 贾敬伟 黄亚飞 胡涤清 侯海洋 何慧颖 杭 华 韩 玲 郭 潇 郭晓寒 郭天喜 郭 绘 郭春瑞 顾 玲 付三中 冯 璞 范亮亮 迟玉彬 陈明涛 陈大力 常海梅 曹圆觉 卞静舒 包旻雷 白 伟 艾渊源 
兼职: 张佳华 杨 健 王 岳 
王洪亮 李 昊 李晓农 迟 颖 

北京市隆安律师事务所
执业许可证:31110000400568885C
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65325588
传真: 010-65323768
地址: 北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编: 100020
主任: 王 丹
合伙人: 佟 瑶 郑 磊 赵彦雄 赵天博 罗回平 刘晓明 刘 辉 刘东方 廉振保 李维强 李三军 李高来 李大中 李长青 敬 远 金作鹏 杨晓波 徐 阳 徐 洋 徐家力 辛雪松 吴国平 望永鼎 金汉来 江迎春 胡 杰 冯 涛 方 玲 崔 可 崔焕富 陈 旭 曹现亮 王 丹 万迎军 孙如兵 宋宇博 权鲜枝 邱 琳 强 磊 
专职: 朱中锋 周日利 赵书妍 
赵 鹏 赵金一 赵 兵 张 馨 张子荣 张艳艳 张星慧 张小娟 彭 啸 彭圣洁 牛 琨 牛新龙 孟雪颖 马媛媛 马玉珍 马巧桐 罗贵平 刘 箫 刘新波 刘 静 刘 慧 刘 欢 梁春明 李振军 李兆会 李 健 李 辉 李红梅 李海娟 李朝晖 孔小宁 康圣基 张 特 张乃斌 张 丽 张 黎 张海洋 张帆 张朝阳 章建勤 袁林 茹 禹 静 尹富强 杨 莉 杨春祥 杨 成 徐静秋 谢宇红 肖丽君 肖 博 夏 青 吴艳明 吴 静 魏美玲 王 翎 王 薇 王姿蓉 王园园 王文婕 王卫国 金 欣 蒋珠林 蒋政源 蒋宏伟 贾思远 贾梦飞 贾浩天 黄琳琳 韩羽枫 郭兆昕 关珅珅 高 伟 高 光 付建军 方蔚然 范丽丽 范建中 单文敬 代 赛 戴 威 陈雯雯 陈 雯 陈 昕 陈晓斐 陈南村 陈 蕾 常艳敏 王 强 王玲杰 王 亮 王 芳 王德超 王成凯 王长福 汪 璇 汪余燕 田源源 田凤常 孙 珂 宋 娜 宋娇娇 舒红梅 任建国 曲文丽 曲 进 邱 跃 钱 媛 曹帆舒 白玉君 白一彭 白 涛 艾小芳 艾熙钥 
兼职: 潘修平 刘景一 张西峰 
徐清梅 王 涌 胡延玲 陈学权 

北京市通商律师事务所
执业许可证:31110000E00016266T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65693399
传真: 010-65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 吴 刚
合伙人: 栾建海 邸晓峰 郑 义 张 诤 张新阳 张小满 张 威 张 蒙 张华平 张国光 詹 越 苑 超 易明蓉 叶 欣 杨 亭 徐晓飞 徐 玲 肖晋卿 吴 鹏 吴 刚 吴 晨 魏 晓 王泽昊 王 巍 王俊杰 王 娟 王家路 王 波 万 源 田 君 孙 钊 孙 慰 孙 溦 宋滋龙 盛艳慧 潘兴高 马 宙 陆兆文 刘玉新 刘 硕 刘 恒 刘 钢 刘凤良 刘春东 梁 飞 李 熠 李 楠 李晓梅 李其师 李明诗 李洪积 孔 鑫 靳明明 黄才华 胡雪蓉 侯青海 郝志娜 韩小京 郭一达 龚 成 冯 量 段洁云 邓晓萌 崔 强 崔康康 程益群 程 丽 陈 巍 陈 敬 陈 浮 白彦春 
专职: 胥 珂 滕秋萍 逯国亮 
闫 孟 奚 莹 邹小雯 周 倩 周嘉丹 赵 媛 赵姝琪 赵允祯 赵蔚洁 赵 安 张 忠 张欣悦 张瑞新 张连峰 张 健 袁星星 游文丽 薛莹莹 徐玲玲 肖玥垚 相 征 夏晨曦 吴晓宇 蔚 霞 王筱筠 王潇婧 王 也 王 洋 王亚静 王晓明 王 敏 王 君 万 兴 万 洁 唐伯贤 谭思敔 孙慧 苏 飞 宋 捷 师亚楠 秦雯莉 齐 乐 潘 颖 那新觉 马歆遥 罗 梦 刘婧璠 刘向科 刘双鼎 刘 晶 梁嗣雯 李 玉 孔俊杰 贾林娟 郭 旭 郭晓菲 高斯平 高毛英 付映雪 杜 丹 代 云 程其旭 陈怀望 曹 曼
白灵一 
兼职: 刘金霞 

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:31110000E00019221W
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-82255588
传真: 010-82255600
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座3层
邮编: 100025
主任: 李 宏
合伙人: 祝诣茗 周 游 张 鑫 张志晓 张晓峰 薛 莲 徐 猛 徐春霞 吴泽普 王 云 王 喆 孙 涛 石有明 茅 麟 马现茹 卢二松 柳 松 李 宏 关 键 耿 陶 高 磊 柴建刚 
专职: 周 杨 周 岩 郑三明 
张作顺 张 颖 张晋瑶 张洪芹 袁毅超 余颖喆 于世华 杨王平 徐 璐 徐 曼 谢 颐 吴 卿 文成炜 王 蕾 王 娟 王金岭 田海叶 谭 凯 孙 晓 石 岩 施 薇 马 婧 吕锐峰 刘育梅 刘丽波 刘海龙 刘 芳 梁 栋 李 颖 李新梅 李 娜 李凌洁 蒋 洁 黄庭宏 胡治家 胡晓菲 胡 瑞 韩军华 管 慧 高 越 付泽星 符 琦 段素兰 董 越 邓文君 邓利敏 代 航 崔国峰 曹光远 
兼职: 赵岚音 李居迁 陈步雷 

北京市中盾律师事务所
执业许可证:31110000694965383G
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58701965/75
传真: 010-58701238
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心710室
邮编: 100020
主任: 张建锋
合伙人: 赵 明 张英荷 张亚男 张建锋 张 枫 曾军周 于 森 杨文战 杨 朋 杨春玉 徐德利 熊学军 邢启杰 魏现州 魏 伟 王志农 王迎宾 史乃金 史明杰 楼满成 刘金宝 刘繁荣 林 素 林敬仁 李长波 李 寯 郎 威 何向阳 郭建立 郭爱军 都兴发 丁 辉 邓 雷 崔雪梅 初士海 常 欣 
专职: 缪志军 郜金明 朱旭东 
周福好 赵自勇 赵威风 赵长虹 张照华 张幼伟 张雪花 张文炎 张 帅 张 锐 张秋芳 张景胜 苑喜报 余 洋 于范利 于春梅 殷国丰 杨玉粉 薛永常 辛 磊 谢广益 项宏峰 武云飞 吴颂立 王哲颖 王雪江 王君亭 王建华 王华青 王 成 王 成 汪春旭 孙传明 宋玉成 沈照华 莫亚欣 罗 曦 刘 辉 梁秀花 李 莹 李 杨 李亚伟 黄 华 高明海 高 卉 冯立华 丁 凯 池 翔 陈怡婷 陈 悦 陈 涛 陈明荣 陈俊亭 陈静霞 陈 红 曹 辉 安 宁 
兼职: 刘洪岩 李 晗 

北京市中伦律师事务所
执业许可证:31110000E00018675X
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-59572288
传真: 010-65681838/1022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦33、36、37层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 闵 敏 岑兆琦 朱永春 朱茂元 周亚成 周 伟 赵志成 张 忠 张学兵 张诗伟 张 炯 张德才 张保生 余洪彬 叶倍成 姚启明 杨卫华 杨开广 薛 熠 许云鹤 徐建辉 夏惠民 吴 鹏 魏海涛 韦 忠 王霁虹 王振华 王丽华 王 建 王 飞 王 川 王 冰 王 冰 汪 华 唐周俊 孙 为 孙 巍 宋晓明 邱 建 蒲凌尘 穆 耸 孟宪石 马东晓 路竞祎 刘玉明 刘新辉 刘小丽 刘相文 刘 娜 刘建伟 刘 冰 刘柏荣 李艳丽 李 瑞 李 磐 李 娜 李美善 李国斌 李崇文 康 铧 金伟清 蒋蕙匡 姜 喆 贾 琛 霍 伟 黄静文 胡廷锋 郝 瀚 郭克军 顾平宽 高丽春 傅长煜 段海燕 都 伟 丁 恒 程 军 陈际红 陈冬悦 车千里 常明君 曹雪峰 曹丽军 
专职: 臧海川 闫春辉 左玉茹 
庄 京 朱媛媛 朱幸坤 朱思颖 朱进姝 周哲立 周 岩 周 旋 周双月 周 晶 周 津 周洁娴 周慧婷 周 凡 周存彬 钟俊鹏 郑孜青 郑书发 郑日青 赵 隽 赵 振 赵郁沣 赵 亮 赵良杰 赵立行 赵红蕾 赵海洋 赵 刚 张 璨 张 琦 张志杰 张宇侬 张艺娇 张一鹏 张 贤 张文靖 张 涛 张 鹏 张 力 张丽娜 张丽娜 张 莉 张 静 张 红 张洪来 张方伟 张 帆 张 迪 张大千 张寸渊 张博钦 张 兵 章 健 曾 静 袁昊宇 袁 荃 袁 悠 余倩倩 于园园 于腾飞 于建新 于方日 阴 虹 殷 跃 姚 远 姚晓培 阳 靖 杨怡然 杨志博 杨育红 杨永毅 杨文龙 杨沁鑫 杨 丽 杨黎峰 杨和平 杨 斌 颜 娟 严佳颖 许 茜 许 强 许晶迎 许东伟 徐皖蒙 徐京龙 徐 洁 徐建国 徐 浩 熊 蓉 熊 攀 辛 亚 谢逸飞 谢晓宇 谢剑辉 谢晨曦 伍 波 伍 昉 武 鑫 武晓园 吴志珍 吴小旭 吴 谦 吴 坤 吴官政 吴 凡 翁禾倩 王雯钰 王中廉 王 振 王 源 王雅慧 王秀芳 王伟杰 王明伟 王 力 王利军 王 莉 王 晶 王宏宇 王 芳 王 丹 王成蛟 王 冰 万秋琴 涂 浩 童靖婧 田 园 腾远芳 陶 韬 陶媛园 唐梦沅 孙治邦 孙志敞 孙望清 孙凌岳 孙 傲 苏裴裴 苏付磊 宋媛媛 宋爱洁 石 杰 石必胜 盛麟婷 任 凯 乔资营 乔 磊 钱 璐 庞纪坤 穆继云 苗 娟 孟阳玉倩 马晓钰马少杰 马 琳 马晶晶 马 洪 马成豪 马 超 马 冰 马溦远 罗 蕙 罗汝琴 罗浩文 吕 卓 鲁亚琼 楼晶晶 柳 迪 刘鑫磊 刘 鑫 刘 铮 刘 晔 刘瑜霖 刘 瑛 刘中涛 刘云祥 刘永超 刘 炎 刘亚楠 刘晓鹏 刘 甜 刘 涛 刘 可 刘 佳 刘 畅 刘 畅 刘长虹 林康楠 李 韡 李 馨 李亚东 李旭东 李晓龙 李晓丹 李弯弯 李 挺 李瑞轩 李科峰 李敬花 李杰利 李 剑 李佳新 李 光 李 盖 李 斌 雷森皓 赖海燕 匡彦军 康楚英 景 璐 金奂佶 金文哲 金 升 金光辉 蒋玉娟 蒋 雪 蒋 宣 江宪胜 贾媛媛 贾 勇 吉婷婷 吉利剑 黄兴宇 黄露瑶 黄 力 黄 彬 胡小顺 胡继东 胡冬阳 侯彰慧 何溪滢 何珊珊 韩涌涛 韩天骥 韩 梅 韩金榜 韩江瑜 韩公望 郭 铖 郭晓英 郭润华 郭 琳 郭慧阳 谷 田 高 航 冯泽伟 范玉鑫 董雪莲 丁文昊 丁培和 刁维俣 刁圣衍 邓 达 代贵利 戴 越 崔汐淘 丛明丽 丑 斌 程 苗 程 晶 程 诚 程 博 程 瑨 陈新平 陈天然 陈 鹏 陈 明 陈茂云 陈嘉敏 常湫湜 常 雪 曹晓飞 蔡 硕 蔡 鹏 卞嘉虹 鲍 抒 
兼职: 吴沈括 


北京市中银律师事务所
执业许可证:311100004005693352
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58698899
传真: 010-58699666
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座31层
邮编: 100022
主任: 闫鹏和
合伙人: 闫鹏和 佟学军 邹 健 周俊利 荆君望 金 勇 蒋秀峰 蒋纪平 贾 征 吉静萍 黄云艳 胡翠琴 侯冀雁 贺永军 周存军 郑 伟 郑松哲 张 啸 张晓君 张青永 张 卉 章 彦 袁新建 于利淼 于宏志 叶晓华 叶敏开 杨彦光 杨景林 杨宝东 杨保全 徐 敏 吴则涛 吴广红 王 庭 王 景 田守云 谈 俊 锁灿杰 索维华 孙燕青 孙 健 苏荣建 宋卫京 宋崇宇 史燕羚 钱博慧 马 霄 马景辉 吕彦昌 刘振宇 刘云松 刘永波 刘晓宇 刘 霞 刘挺伟 刘素梅 刘瑞峰 刘 强 刘桂梅 刘广斌 林 丽 李 征 李 莹 李双雁 李 炬 李 洁 李宝峰 乐 曲 韩君恒 郭庆元 郭利军 葛宁宁 高 巍 董 婉 丁 然 邓丽华 邓继军 陈榕金 陈宗霞 陈永学 陈燕生 陈三营 曹 英 曹欢欢 艾 静 
专职: 滕 达 琚海波 闫 闻 
闫立新 闫部伟 佟立新 朱景晖 朱 江 周 婷 周秀娟 周文文 寇英杰 金姗姗 金 宇 金锡华 金 刚 焦晓菲 蒋玉龙 蒋 林 蒋莉莉 蒋东霞 蒋 博 江 挺 姜一兵 贾兴鹏 贾春玉 季志庆 季亚丽 霍俊青 黄晓颖 黄诗怡 黄必达 胡晓波 胡礼新 胡功群 侯雪萍 侯文洁 侯士岭 侯盼冬 侯景春 周洪武 周国强 周成翰 周冰洁 支 凯 郑在索 郑向梅 郑 申 甄晓华 赵 旭 赵 雄 赵晓洋 赵 儒 赵庆军 赵明智 赵 萌 赵 林 赵 琳 赵丽琴 赵江燕 赵海云 赵东敏 张 鑫 张 楠 张振亚 张玉强 张逸轩 张向丽 张湘玲 张贤志 张伟婧 张 伟 张维洲 张苏楠 张三育 张 敏 张 敏 张继宁 张华薇 张 虹 张国华 张菲菲 张 迪 张大勇 张春才 张 弛 曾永昌 曾显豪 岳耀锋 于 波 尹晓艳 尹 晨 易本军 叶家华 姚 爽 姚丽波 姚 华 阳锟章 杨子新 杨智昌 杨贞泼 杨学昌 杨笑红 杨瑞寒 杨汉德 严水星 严鹤玉 许 蓓 许丽华 徐 帅 肖子琪 肖 锦 向江南 武 澜 吴亚君 吴学嘉 吴江辉 吴宏达 吴顶忠 吴 丹 魏丽娜 魏宝彬 王 朦 王澍波 王泓月 王紫瑜 王之奇 王振花 王贞友 王永平 王 译 王 雁 王 燕 王小森 王晓松 王翔宇 王文姬 王 爽 王守天 王世琦 王少星 王 强 王鹏宇 王 培 王 宁 王 力 王丽君 王 蕾 王兰辉 王 佳 王国章 王光琦 王奉仁 田荣连 田 冉 陶 昆 唐宝国 孙振明 孙秀艳 孙晓静 孙萍悦 孙宁艳 孙念林 孙凌飞 孙冰峰 苏玉芳 苏荣城 苏仁再 苏 丹 宋建设 史玉梅 石少敏 石 彪 盛冠承 沈 鹏 申笑冬 邵小雄 桑春梅 阮程倩 容 冰 任奕奕 任晓婷 任升旗 任 磊 冉 烺 邱绍峰 乔 涛 齐彦伟 齐晓峰 齐伍军 彭 希 牛 玖 牛红普 牛宝源 聂 东 孟 瑶 毛华忠 满守月 马震英 马岩波 马秋实 马梦竹 罗 丹 吕继锋 陆海燕 鹿 帅 娄丹洁 龙春山 刘 煜 刘楠楠 刘婧怡 刘妍君 刘玉箫 刘迎春 刘一飞 刘 洋 刘晓亮 刘文慧 刘立军 刘俊丽 刘和义 刘海旭 刘国军 林 杰 梁玉茹 梁 爽 梁奇烽 梁化情 力文智 李 璐 李怡瑶 李自杰 李竹林 李智光 李志磊 李 臻 李永兰 李 莹 李 瑶 李 雪 李晓丽 李晓娟 李维振 李田园 李瑞超 李蕊芳 李 强 李 鹏 李木杰 李 迈 李 龙 李烈奎 李 辽 李 亮 李力争 李 蕾 李可一 李 静 李 静 李进仓 李今天 李金萍 李金花 李 洁 李建民 李海涛 李国樑 李奉青 李超逸 兰 琴 赖春华 贺小虎 何 焘 何 彦 韩 薇 韩晓勇 韩晓非 顾雪琪 龚 夫 葛 娟 葛慧祁 高婷婷 高 盛 高 寒 付 颖 付 岩 付明德 冯琳珺 冯海文 范永亮 范文彦 范海林 段志方 杜 娟 董仕伟 董世连 邓意纯 代彬辉 崔 杰 崔 欢 崔炳全 陈 柱 陈增辉 陈永泽 陈 瑶 陈 焰 陈庆学 陈 平 陈娜娜 陈 玲 陈 洁 陈红年 陈豪俊 陈 东 巢天飞 曹昱明 曹 姣 曹梅燕 曹玲湘 包挺昱 白 燕 白聪颖 安永茂 
兼职: 侯正良 钟礼松 杨 军 
熊文钊 田海鑫 孙沛成 高 静 冯玉军 董 疆 

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000192132
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65890699
传真: 010-65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 刘 继
合伙人: 高 峰 冯修华 冯晓奕 冯 江 冯翠玺 杜玉松 翟洪涛 祝 伟 周 立 周丽琼 周建刚 赵 峥 赵 菁 赵 舒 赵 清 张 冉 张丽欣 张鼎映 余亚勤 于 燕 尹 飞 杨 琨 杨君珺 杨 娟 杨 华 许贵淳 谢 瑾 谢海青 谢更新 谢 峰 吴一丁 王志华 王 云 王小平 王卫东 王 平 王明曦 王 娟 田 璧 孙文杰 孙敬泽 粟晓南 苏德栋 司桂萍 沈 义 邱 翔 乔 健 彭艾林 罗小洋 刘亚莉 刘 继 林 清 李懿雄 李丰才 李长皓 李 波 孔 蔚 金平亮 金 曌 金 喆 解 宇 黄伟民 胡新天 胡 静 侯志勤 程贤权 陈宏达 
专职: 高 峰 甘 霖 付学振 
付婉晔 付 静 冯程程 范一宏 段 松 杜亚军 崔玉磊 崔映西 崔 洋 崔冰杰 丛一汶 晏啸风 闫小同 闫 涵 邹 宇 宗艳飞 庄 园 周 沫 仲崇露 赵 沄 张 愫 张颖利 张 燕 张雪敏 张秀丽 张凌云 张力明 张立明 张 健 张 宏 张国楠 张东山 张 超 岳倩倩 岳飞宇 袁长婷 于夏青 殷 越 叶 子 姚 佳 姚程晨 杨志强 杨征宇 杨向科 杨 宏 杨德欣 杨 博 徐 静 谢菲菲 夏雨溪 武 勇 吴 朔 魏 毅 王姝娴 王 潇 王志勇 王羽辰 王雪妍 王小燕 王胜龙 王沫南 王奎烁 王荷月 王冬雪 脱艳丽 唐梦一 孙小恬 孙闻欣 孙 雷 孙 曌 裴灵燕 潘 瑶 牟昱城 孟 圆 孟庆慧 孟令奇 毛海龙 马俊怡 罗婷婷 罗玲芬 陆 斌 卢 颖 卢鹰旋 柳雅莉 刘楠梦 刘 璐 刘震宁 刘 思 刘 鹏 刘丹丹 高崧洋 高 雪 高墨涵 里晓天 李昕蔚 李蓓蓓 李子青 李 阳 李文硕 李文奇 李 青 李羚莹 李俊青 李 晶 李金珠 李祎征 李 聪 孔天闻 蒋 惠 黄 飞 侯 超 何可欣 何 军 韩家凤 郭顺禛 郭 敬 高 瞰 程星星 陈新城 陈明觉 陈 力 常 铮 曹 毅 

安徽中天恒(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030370D
组织形式: 分所
电话: 010-85999808
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路3号院3号楼2001室
邮编: 100025
主任: 朱世贾
派驻律师: 朱世贾 王 洋 胡开梁

甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567454572W
组织形式: 分所
电话: 010-85868669
传真: 010-85868659
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号703室
邮编: 100025
主任: 甘培斌
派驻律师: 赵一涵 杨彩云 李耀光甘培斌 

广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000696364012T
组织形式: 分所
电话: 010-64452698
传真: 010-64410690
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1206室
邮编: 100029
主任: 王爱莲
派驻律师: 朱素斌 张红霞 徐 勇王爱莲 邵秋雯 裴海东 刘 堂 李 珍 李 群 董 静 
专职: 胡素卫 管志会 安雪梅 

广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:31110000587730685C
组织形式: 分所
电话: 010-85235055
传真: 010-85236066
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦1001室
邮编: 100029
主任: 韩永东
派驻律师: 周凯国 宋迪煌 李 可
专职: 高凤培 
兼职: 杨俊杰 

广东信达(北京)律师事务所
执业许可证:311100000854872083
组织形式: 分所
电话: 010-85770300
传真: 010-85770300
地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林9号院5号楼1单元6层602室
邮编: 100025
主任: 户文群
派驻律师: 林文捷 户文群 冯欢欢崔 杰 
专职: 张 磊 张大龙 薛常青 王存斌 王碧青 

贵州贵达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031963Y
组织形式: 分所
电话: 010-58690766
传真: 010-58690766
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-2503室
邮编: 100022
主任: 王磊
派驻律师: 殷爱华 杨 凯 王 磊唐占康 毕 健 

江苏新天伦(北京)律师事务所
执业许可证:31110000064945548D
组织形式: 分所
电话: 010-65518155
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街3号E座1705室
邮编: 100020
主任: 朱永新
派驻律师: 朱永新 孔琳皓 顾亚宾

辽宁东尧(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0172758T
组织形式: 分所
电话: 010-58206977
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼1602室
邮编: 100022
主任: 崔鸾懿
派驻律师: 张媛媛 李博婧 崔鸾懿

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:31110000571201877Q
组织形式: 分所
电话: 010-85910966
传真: 010-85910966
地址: 北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B室
邮编: 100020
主任: 杜 浩
派驻律师: 魏恩贤 郭秀岩 杜 浩

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:31110000746100868G
组织形式: 分所
电话: 010-65122100
传真: 010-65122100
地址: 北京市朝阳区工体东路18号2号楼3层A2172室
邮编: 100020
主任: 吕 勇
派驻律师: 吕 勇 刘洺岑 董 尧
专职: 张元明 张晓鹿 刘新宇 

内蒙古鄂尔多斯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166403A
组织形式: 分所
电话: 010-59273148
传真: 010-59273074
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元801-81室
邮编: 100101
主任: 刘飞辰
派驻律师: 张春苗 王思然 刘浩轩刘飞辰 解 静 

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000669904140T
组织形式: 分所
电话: 010-64686048
传真: 010-64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1126室 
邮编: 100027
主任: 陈 磊
派驻律师: 王幸子 刘 璇 刘 群陈 岩 陈 磊 
专职: 孙 琼 

山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562082677H
组织形式: 分所
电话: 010-65521752
传真: 010-65521752
地址: 北京市朝阳区工人体育场东路5号1门
邮编: 100020
主任: 于冠魁
派驻律师: 曾 杰 于冠魁 徐 鹏曲 亮 黄 辉 巩 涛 

山东诚杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031568P
组织形式: 分所
电话: 010-87366779
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号6046室
邮编: 100021
主任: 陆 娜
派驻律师: 赵正东 王海平 陆 娜

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:31110000E00021612K
组织形式: 分所
电话: 010-85534166
传真: 010-85534187
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座11层04 室
邮编: 100022
主任: 王晓玲
派驻律师: 王晓玲 马 玲 姜瀚钧侯卫惠 伏 青 
专职: 金光协 

山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:311100005674944511
组织形式: 分所
电话: 010-58797128
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号院1号昆泰国际大厦906室
邮编: 100020
主任: 刘胜远
派驻律师: 张欲晓 张海涛 王泳涛王 一 王保仁 任燕芳 秦 鹏 马 骁 刘胜元 刘炳耀 李金龙 管荣齐 管 敏 顾立静 高泽传 扶 民 
专职: 孙常超 冀红敏 柴琳琳 

山东众成清泰(北京)律师事务所
执业许可证:3111000067960183X0
组织形式: 分所
电话: 010-68882317
传真: 010-84243106
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号楼6层1单元628室
邮编: 100027
主任: 董一鸣
派驻律师: 张晓莉 薛 英 王 博卢晓燕 刘晓萌 刘洪备 黄克云 董一鸣 

山东睿扬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004139A
组织形式: 分所
电话: 010-85875616
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼8层901室
邮编: 100026
主任: 许 可
派驻律师: 窦 莹 郑继功 于 洋许 可 王战辉 宋 健 孟召红 刘 然 贾兆辉 戈 林 高峰威 
专职: 李 莹 蒋青化 

山西宁丰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031162E
组织形式: 分所
电话: 010-85812322
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号大悦公寓南楼2803室
邮编: 100024
主任: 李东海
派驻律师: 杨芳芳 刘智勇 刘 毅李东海 
专职: 王纪刚 陈绍武 

上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:31110000791607270H
组织形式: 分所
电话: 010-59003938
传真: 010-59003090
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号9层1007室
邮编: 100020
主任: 陈若剑
派驻律师: 尹歆昊 罗 林 丁 杰陈若剑 
专职: 庞文爱 
上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589063791X
组织形式: 分所
电话: 010-85570270
传真: 010-85570279
地址: 北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座703室
邮编: 100026
主任: 张 弢
派驻律师: 张 弢 袁瑞增 余仙珍王秀峰 邵恒宇 彭 李 李茜茹 李学智 黄满满 郭志豪 曹明星 
专职: 张晓会 姚立君 吴必轩 
唐军芬 孟天放 
兼职: 陈 飞 

上海华勤基信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0171448H
组织形式: 分所
电话: 010-85951984
传真: 010-85951984
地址: 北京市朝阳区光华路4号院1号楼15层1805室
邮编: 100020
主任: 袁奋勇
派驻律师: 赵燕涛 袁奋勇 林宝珠

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582580876C
组织形式: 分所
电话: 010-85235299
传真: 010-85235199
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编: 100027
主任: 齐 斌
派驻律师: 齐 斌 李 俊 顾静琼
专职: 徐晶晶 谢晶京 韦英洪 
唐韫韵 石钛戈 
上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:31110000785502245X
组织形式: 分所
电话: 010-85321919
传真: 010-85321999
地址: 北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C室
邮编: 100600
主任: 杨 翊
派驻律师: 杨 翊 徐 丹 陈 莹
专职: 赵 斐 王 艳 孙 艳 
李剑刚 李 红 陈宏芳 
兼职: 童光法 马建全 

上海勤理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166913P
组织形式: 分所
电话: 010-85125737
传真: 010-65088781
地址: 北京市朝阳区针织路23号楼中国人寿金融中心16层1602单元
邮编: 100026
主任: 马 骋
派驻律师: 宋姣琳 马 骋 计 芳
专职: 朴松灿 郝 岩 

上海申骏(北京)律师事务所
执业许可证:31110000318168196N
组织形式: 分所
电话: 010-53671020
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路108号、甲108、乙108、110、112、116、118、甲118、乙118地下部分等2幢内108号楼9层11单元
邮编: 100000
主任: 范碧华
派驻律师: 方 凯 范碧华 董晓娜

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000773351283P
组织形式: 分所
电话: 010-57695600
传真: 010-57695788
地址: 北京市朝阳区光华路一号北京嘉里中心北楼27层
邮编: 100020
主任: 师虹
派驻律师: 张 悦 杨建媛 颜 严吴 冬 王颖婕 王 苏 田 甜 师 虹 潘雨哲 刘 璐 林彦华 林甦苗 李 珏 李 田 李思佳 康 言 康 明 蒋雪雁 江 颛 黄 海 丁继栋 陈 强 陈 瑱 曹 微
专职: 亓培冰 庄燕君 祝文珍 
周梦媛 周传杰 张栩婷 张 也 张 瑶 曾燕斐 虞 冉 于水天 杨璐瑜 杨雪妹 杨 磊 许 旻 徐肇奇 徐青子 谢冰春 夏 莹 魏剑波 王嵩华 王 影 王晓萌 王晴川 王梦醒 宋永琛 彭 竹 彭蕴希 彭 丹 罗 寒 刘 洋 刘梦迪 刘恩彤 廖雨萌 李智娟 李晓霞 李 祥 李思宇 李蕾婉秋李 俊 李 诚 蒋淑丽 贾晓童 霍婉华 黄栎蒙 黄 菁 黄一洲 黄 超 贺丹飏 韩彦君 韩 亮 郭 繁 关祥宇 耿 贝 高天艺 高华超 甘 燕 费发成 范嘉倩 段昕彤 董曼丽 邓珏星 崔 巍 陈志玲 陈章贤 陈文佳 陈 慧 巴 祎 

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580825681K
组织形式: 分所
电话: 010-65973098
传真: 010-65973098-816
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编: 100020
主任: 林晓静
派驻律师: 邢星辉 刘 琳 林晓静
专职: 郭 庆 

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:3111000074260249XG
组织形式: 分所
电话: 010-85660446
传真: 010-85660477
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号国际财源中心西塔楼B座16层1605室
邮编: 100022
主任: 黄 鹏
派驻律师: 徐江柳 谭敬慧 卢安龙焦文婷 黄文盛 黄 鹏 杜欣芮 晨 光 
专职: 闵小军 王志双 王景伟 
孔令昌 龚臻条 
兼职: 符启林 

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00015706R
组织形式: 分所
电话: 010-58165818
传真: 010-65663088
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01室
邮编: 100022
主任: 李保全
派驻律师: 李 杰 李保全 关 姗

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952685T
组织形式: 分所
电话: 010-85999061
传真: 010-85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编: 100025
主任: 王慧君
派驻律师: 王慧君 林 华 陈 刚蔡光亮 
专职: 刘莹莹 李晓濛 段迎春 

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:31110000779505124F
组织形式: 分所
电话: 010-84475801/5232
传真: 010-84475230
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座706室
邮编: 100027
主任: 莫 娜
派驻律师: 王 颖 王 黎 莫 娜
专职: 周 鹏 曾思超 史 杰 

上海元达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053598034D
组织形式: 分所
电话: 010-56222070
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506室
邮编: 100004
主任: 钱 奕
派驻律师: 徐宁宁 钱 奕 刘晨光安勇刚 

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:31110000787752176N
组织形式: 分所
电话: 010-56907199
传真: 010-56907100
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号楼3单元801室内C07室
邮编: 100020
主任: 朱 磊
派驻律师: 朱 磊 张守凤 文 亮王宪礼 李 婧 李沐珣 高 岚
专职: 张龄兮 

四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000553140054D
组织形式: 分所
电话: 010-85511165
传真: 010-85511165
地址: 北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层302室
邮编: 100123
主任: 吕 勇
派驻律师: 黄 云 代广义 
专职: 吕 勇 

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000752154571P
组织形式: 分所
电话: 010-85865151
传真: 010-85861922
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座1206、1207室
邮编: 100025
主任: 沈志君
派驻律师: 叶晓静 沈志君 李依璇黄 艳 贺 鹏 郭泽明 郭亚楠 杜 菲 柴 旭 
专职: 覃宇翔 滕云龙 邹家杰 
周志武 周小伟 周宏彬 赵 婷 赵光耀 张 楠 张潇元 张 滔 张梅娟 张 凌 张 会 余 冰 杨永大 杨 玲 杨 琳 杨谷千 许爱国 徐 丹 谢燕金 肖越心 习卫红 吴 昊 吴央勤 吴小琛 吴清迎 王 潇 王 南 宋 宇 司 阳 盛国强 蒲 莉 平 方 彭 羽 潘 峰 纳 新 马兰霞 马 超 吕秀梅 卢春秀 刘 展 刘汝忠 刘建国 刘 峰 林 苏 廖 鸣 李鑫慧 李兆翼 李 岩 李丽萍 李静传 李 静 李 峰 晋长明 贾思伟 贾 如 何 锟 何春丽 郭庆威 古美荣 冯巧凤 范相玉 樊 沛 杜 超 戴 欢 崔 悦 仇 强 陈 涛 
兼职: 张 娜 

天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:311100005636141107
组织形式: 分所
电话: 010-87776885
传真: 010-87776875
地址: 北京市朝阳区建国路86号院1号院17层02室
邮编: 100025
主任: 范大鹏
派驻律师: 邹炳源 谢晓蕾 田鹏 范大鹏 
专职: 吴 倩 王 婷 郭静旋 
曹彩丹 

浙江靖霖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0032050Q
组织形式: 分所
电话: 010-82488010
传真: 010-82488020
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼37层4201、4212、4215室(嘉盛中心)
邮编: 100020
主任: 张 雷
派驻律师: 张 雷 杨 昆 肖友明王正军 段志辉 
专职: 朱曙光 曾 沛 沈 静 
贾天然 
兼职: 黄京平 

中豪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000765507006H
组织形式: 分所
电话: 010-85911088
传真: 010-85911098
地址: 北京市朝阳区光华路1号嘉里中心南楼14层1419-1420室
邮编: 100020
主任: 谢 敏
派驻律师: 章朝晖 谢 敏 王 苇
专职: 苏 度 赖 春 
兼职: 李东方 

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:311100007786011656
组织形式: 分所
电话: 010-64208075 64108936
传真: 010-64208075
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编: 100027
主任: 何守兵
派驻律师: 张 睿 李 鹏 何守兵

重庆志同(北京)律师事务所
执业许可证:31110000327262512U
组织形式: 分所
电话: 13701183050
传真: 010-82089621
地址: 北京市朝阳区化工路59号院1号楼1至14层01内B座5层628室
邮编: 100124
主任: 袁子钧
派驻律师: 袁子钧 秦庆国 罗玉杰

北京安科律师事务所
执业许可证:31110000080546256F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87653007
传真: 010-87653007
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院3号楼9层1006室
邮编: 100079
主任: 贺志涛
合伙人: 赵振生 于常彬 熊德武 李 娟 贺志涛 
专职: 周仕栗 张 猛 谢 涛 
王 颖 王红伟 孙玉新 申昀辉 邵祖禔 李 停 孔德煌 贺永洁 

北京本录律师事务所
执业许可证:31110000359004294N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57559966
传真: 010-53519118
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院3号楼3层312室
邮编: 100070
主任: 杨 波
合伙人: 周 妍 杨 波 谢茂亮 
专职: 尹利兵 盖梦琪 杜柏飞 

北京步睿律师事务所
执业许可证:3111000030666618XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83297571
传真: 010-83297571
地址: 北京市丰台区丰台北路18号恒泰中心A座2004-2008室
邮编: 100071
主任: 白江淮
合伙人: 晏志春 于福兴 吴贵文 饶 峙 丁德东 白江淮 
专职: 董青青 
北京传薪律师事务所
执业许可证:31110000MD00302076
组织形式: 普通合伙
电话: 18612857653
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡西路36号院1号楼19层2216室
邮编: 100068
主任: 陈晓东
合伙人: 张 英 李雪雷 陈晓东 
专职: 赵 航 

北京道商律师事务所
执业许可证:31110000775452416B
组织形式: 普通合伙
电话: 15001234807
传真:
地址: 北京市丰台区方庄小区芳群园四区21号楼629室
邮编: 100078
主任: 王 伟
合伙人: 张京华 王 伟 王世猛 王国胜 马 辉 
专职: 牛 岩 杜明晖 
兼职: 邹平平 

北京东舜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030194G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63785917
传真: 010-63785903
地址: 北京市丰台区文体南路永善里2号楼4层
邮编: 100071
主任: 李晓东
合伙人: 王宏维 孙振民 刘 云 梁立振 李晓东 曹玉光 
专职: 张 健 戚茂锋 刘宇飞 
李永伟 李 萌 富永东 冯 臣 
北京法驰律师事务所
执业许可证:311100003180154212
组织形式: 普通合伙
电话: 15210676858
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层282室
邮编: 100161
主任: 李韬涛
合伙人: 张晓华 谢连顺 其木格 李韬涛 
专职: 张玉霞 祁 鹏 

北京观道律师事务所
执业许可证:31110000560391548P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86390015
传真: 010-86390015
地址: 北京市丰台区南四环西路188号17区1号楼9层
邮编: 100160
主任: 朱金元
合伙人: 朱金元 王学红 宋 鑫 刘盛梅 
专职: 肖桂莲 王 平 王海军 
刘 建 李杰清 韩晓巍 郭建全 陈鹏飞 曹传芳 

北京佳创律师事务所
执业许可证:31110000MD0031939E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56033951
传真: 010-82151082
地址: 北京市丰台区丰科路6号院5号楼8层819室
邮编: 100070
主任: 陈 雷
合伙人: 张允祥 孙海洋 陈 雷 
专职: 黄海光 
北京建豪律师事务所
执业许可证:3111000056363682XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63384896
传真: 010-63384239
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 周 雷
合伙人: 周 雷 王克德 纪建明 
专职: 谢绍华 冯铭琦 

北京金沃律师事务所
执业许可证:31110000689201135M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546535
传真: 010-65546535
地址: 北京市丰台区南三环西路16号2号楼2710室
邮编: 100068
主任: 郭建松
合伙人: 赵春生 杨 龙 吕恩相 郭建松 丛爱国 
专职: 张龙盛男 屈菊红 刘 新 何京胜 韩景明 丁志鹏 

北京君嘉律师事务所
执业许可证:31110000576909604P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83617322
传真: 010-83600300
地址: 北京市丰台区中核路1号院1号楼1006-1007室
邮编: 100070
主任: 郑英华
合伙人: 郑英华 张凌云 杨佳维 畅 英 
专职: 杨 光 唐晓军 苏 然 
李松佶 黄 亮 韩德志 代 净 楚雪侠 陈亚丽 

北京骏铎律师事务所
执业许可证:31110000359004630T
组织形式: 普通合伙
电话: 13301279986
传真: 010-57327416
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心3号楼1202室
邮编: 100070
主任: 杨斯童
合伙人: 杨斯童 韩 辉 葛玉梅 陈 静 
专职: 陈 磊 

北京科仪律师事务所
执业许可证:31110000MD0032421F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63729120
传真: 010-63729120
地址: 北京市丰台区卢沟桥街道沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 蔡庆江
合伙人: 朱光明 张宜亮 蔡庆江 
专职: 斯 琴 刘丽丽 李 硕 
曹晓鹏 包树良 

北京路浩律师事务所
执业许可证:311100006995697774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62126218
传真: 010-62198011
地址: 北京市丰台区万丰路68号院和谐广场西侧写字楼20层20001号
邮编: 100161
主任: 连素菊
合伙人: 王宝权 连素菊 黄淑珲 
专职: 王贞国 王 莹 任宝新 
北京亲民律师事务所
执业许可证:31110000567489353X
组织形式: 普通合伙
电话: 010 67909276
传真: 010-67909082
地址: 北京市丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308室
邮编: 100164
主任: 李 志
合伙人: 李 志 金 铁 陈学增 

北京求远律师事务所
执业许可证:31110000MD0032253D
组织形式: 普通合伙
电话: 13911627095
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路186号1区1号楼3层33-34室
邮编: 100071
主任: 李东升
合伙人: 张碧兰 孙存信 李东升 

北京仁威律师事务所
执业许可证:31110000678751203D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68693229
传真: 010-58946096
地址: 北京市丰台区小屯路2号1号楼2-101室
邮编: 100040
主任: 范利华
合伙人: 张国龙 马素艳 范利华 
专职: 宋 文 李春玲 杜树娟 

北京荣典律师事务所
执业许可证:31110000358309483K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83495013
传真: 010-83495013
地址: 北京市丰台区西铁营万达广场写字楼9层907室
邮编: 100069
主任: 黄 山
合伙人: 周 羽 张 隽 黄寿广
黄 山 
专职: 王宇婷 

北京瑞君律师事务所
执业许可证:31110000783206266U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67909690
传真: 010-67909690
地址: 北京市丰台区方庄芳群园二区6号金芳公寓1305室
邮编: 100078
主任: 李 强
合伙人: 吴 蕊 李 强 

北京山耀律师事务所
执业许可证:31110000400886269D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63968618
传真: 010-63968618
地址: 北京市丰台区莲花池西里11号4号楼联华世纪写字楼309A室
邮编: 100161
主任: 黎名元
合伙人: 刘铁征 黎名元 陈 晨 
专职: 崇惠来 

北京市爱义律师事务所
执业许可证:31110000784801200L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87672790
传真: 010-87672789
地址: 北京市丰台区左安门外南方庄1号安富大厦18层
邮编: 100079
主任: 刘爱义
合伙人: 朱广峰 张国建 刘爱义 

北京市包银律师事务所
执业许可证:311100007461025807
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83542972
传真: 010-83542972
地址: 北京市丰台区右安门外西三条7号楼
邮编: 100069
主任: 陈延军
合伙人: 王建中 金 鹏 陈延军 

北京市博盟律师事务所
执业许可证:31110000400564171A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63898428
传真:
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编: 100054
主任: 侯安春
合伙人: 申建中 申红奇 路 薇 侯安春 
专职: 范丹辉 邓 文 
兼职: 谭秋桂 郭德忠 

北京市博十律师事务所
执业许可证:31110000666910510N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63718618
传真: 010-63718698
地址: 北京市丰台区航丰路1号院4号楼(B座)8层801-811室(电梯楼层901-911)
邮编: 100007
主任: 高 鹏
合伙人: 黄村夫 高 鹏 安卫东 

北京市才达律师事务所
执业许可证:311100006883512110
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62440335
传真: 010-62440335
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼(日月天地大厦)B座2606室
邮编: 100078
主任: 杨国良
合伙人: 杨国良 吕笑微 刘善波 杜大伟 

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:311100006932009874
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63837783
传真: 010-63839793
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编: 100161
主任: 常卫东
合伙人: 张先勇 伍大生 王文才 王挺 王少明 常卫东 
专职: 冯 枭 刁家兵 邓美秀 
邓和平 陈 林 陈剑峰 常晶齐 曹先坤 蔡 园  张天野 闫丽丽左爵云 祝晓宁 周建童 张素仙 张 萍 袁 慧 杨 璇 吴振涛 王小丽 王 蔚 王鹏举 王露萍 王利民 王丽丽 王 澜 陶东飞 宋 娜 饶 勇 彭宏胜 孟 钰 马 瀛 吕 亮 刘玉青 刘学文 刘凤兰 林威先 梁晓沛 栗艳民 李凤梅 金锡杰 蒋海霞 霍金朋 贺晓黎 韩建军 管 爽 顾小平 

北京市长济律师事务所
执业许可证:31110000777055115Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82564109
传真: 010-82562537
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼303室
邮编: 100071
主任: 朱寿全
合伙人: 刘文惠 丁思慧 白继坤 朱寿全 赵 觉 彭爱民 刘雪梅 
专职: 刘光宇 赵昭然 张敬慈 
张大卫 王 楠 

北京市大禹律师事务所
执业许可证:3111000040088620X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85590811
传真: 010-85590811
地址: 北京市丰台区榴乡路88号石榴中心1号楼3层101、301、302室
邮编: 100079
主任: 李 逊
合伙人: 李 逊 李金宝 韩业雪 
专职: 赵梅峰 谢 涌 王 成 
宋诗超 罗美红 刘 婷 李小萌 李 涛 李 刚 敬海亮 霍春宇 公孙雪 蔡 磊 白雅岚 

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:311100007990031134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836228
传真: 010-83836228
地址: 北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编: 100071
主任: 张丽华
合伙人: 张焱峰 张丽华 曾万芳 尹 伟 
专职: 王训军 蔡婷婷 

北京市方诚律师事务所
执业许可证:311100004008548813
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63807856
传真: 010-63850881
地址: 北京市丰台区北大街9号
邮编: 100071
主任: 杨慧珍
合伙人: 杨慧珍 王振清 孔兵杰 
专职: 王钧毅 马少辉 马 利 
段 峥 

北京市风平律师事务所
执业许可证:31110000678751545Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87660048
传真: 010-87660048
地址: 北京市丰台区方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04室
邮编: 100078
主任: 何正永
合伙人: 孙 誉 何正永 
专职: 周子超 郑方方 徐杨云 
白振中 

北京市广川律师事务所
执业许可证:31110000770401767P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58076192
传真: 010-58076190
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编: 100078
主任: 裴 愚
合伙人: 杨红芳 夏正新 裴 愚 裴莉莉 裴广川 解士辉 陈晓飞 
专职: 张 斌 王 卫 王金玲 
贺轶民 
兼职: 刘大炜 

北京市广渡律师事务所
执业许可证:31110000665603922L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63294581
传真: 010-63293156
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段6层
邮编: 100069
主任: 董国声
合伙人: 赵 欣 于海波 许 伦 
王 伟 王 巍 王连庆 王建军 刘一华 刘少辉 侯福祥 龚琦桉 高 冰 董国声 丁 峰 
专职: 张华锦 叶 峰 温智旻 
贾树海 陈媛媛 陈 玲 

北京市海元律师事务所
执业许可证:31110000E000183685
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67265816
传真: 010-67265816
地址: 北京市丰台区方庄南路2号7层1单元717室
邮编: 100078
主任: 彭 琰
合伙人: 杨义星 彭 琰 李建国 杜浩洋 

北京市浩都律师事务所
执业许可证:311100007999516749
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87945167
传真:
地址: 北京市丰台区西四环南路35号14层1401室
邮编: 100070
主任: 王大飞
合伙人: 英 伟 杨 猛 王大飞 
专职: 钟靓子 郑国柱 孙雁飞 

北京市和本律师事务所
执业许可证:31110000771951197J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075036
传真: 010-58075039
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303室
邮编: 100078
主任: 吴淑华
合伙人: 吴淑华 童国庆 陶士龙 

北京市华澳律师事务所
执业许可证:31110000758205894C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58092446
传真: 010-63701860
地址: 北京市丰台区南四环西路188号五区21号楼1层
邮编: 100070
主任: 王年平
合伙人: 杨京辉 王年平 彭柔刚 

北京市华和律师事务所
执业许可证:31110000668400530G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63519103
传真: 010-63519103
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼11层1座1227室
邮编: 100078
主任: 舒邦思
合伙人: 孙学成 舒邦思 秦 亮 常建业 
专职: 郑伟星 徐 民 林 霞 
何 健 

北京市华洋律师事务所
执业许可证:31110000400568746M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63407233
传真: 010-63401645
地址: 北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001、3002室
邮编: 100073
主任: 赵明哲
合伙人: 赵明哲 王 阳 王保根 马仲周 吕 勤 刘佳萌 李宗云 李 磊 李法增 
专职: 王提富 卢 青 李智光 
何艺君 高荣彦 费 城 

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:3111000076090028X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63786498
传真: 010-63786029
地址: 北京市丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编: 100070
主任: 孟宪芹
合伙人: 钟 波 赵黎明 任慧琮 孟宪芹 梁 伟 李海珠 高金鹏 
专职: 张德民 魏元荣 孙 艳 
倪 悦 孟宪龙 孟宪红 刘兴国 刘淑珍 刘晶宁 李 军 康艾丽 
兼职: 王思雨 

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:31110000E00017971B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83607599
传真: 010-63788687
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100073
主任: 郑爱利
合伙人: 邹学伟 周德新 钟华荣 郑爱利 张小龙 于燕汀 韦 强 王 静 王宝军 李 军 柯于河 康力泽 贾晓光 何冬成 段卫东 丁 伟 陈 涛 曹永慧 
专职: 赵 玮 赵晓辉 张建超 
于瀚然 尹 曦 杨晓明 许 丽 王 妍 王正启 王孝福 王 硕 王金全 王 栋 王丹旭 彭艳军 吕元龙 吕博杰 刘维辉 刘红艳 李 勇 李国龙 贾振中 贾唐丽 曹礼军 
兼职: 张海征 

北京市佳法律师事务所
执业许可证:311100006782010684
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67660341
传真: 010-67045966
地址: 北京市丰台区石榴园北里42号石榴派大厦2单元208室
邮编: 100079
主任: 郎子君
合伙人: 郎子君 郎魁元 兰志学 
专职: 郑 杨 张传利 杨 彦 
卢 莹 林志明 厉敏丹 

北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:311100006851036267
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65125108/5885
传真: 010-65125885
地址: 北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 邓心刚
合伙人: 李凤才 邓心刚 曹祥海 
专职: 朱家强 许正豪 刘姝玉 
李 荔 赖伟芳 段学丽 柴瑛平 

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:311100007426014975
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836371/6053
传真: 010-83836053
地址: 北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编: 100071
主任: 冯福增
合伙人: 王巨江 罗 超 冯福增 戴凤俊 

北京市金友律师事务所
执业许可证:31110000684354546G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67693832
传真:
地址: 北京市丰台区方庄东紫芳园三区2号楼2单元305室
邮编: 100078
主任: 张春生
合伙人: 张建国 张春生 王四海 王海涛 
专职: 张 英 袁 杰 王均霞 
刘聪娜 高 睿 

北京市京翰律师事务所
执业许可证:311100007839518802
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58090088
传真: 010-58090077
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409室
邮编: 100070
主任: 周厚兴
合伙人: 吴 献 田 雨 孙建华 孙春杰 朱 华 周厚兴 张 婷 张静懿 于阜民 夏弋舒 陆伟光 梁 云 李 岩 李湘军 金铭光 华建明 郭立众 高雪菲 方莉梅 包剑峰 班 蕊 
专职: 吴伟静 王晓莉 王川程 
唐铮铮 孙焕文 苏采薇 宋淑华 隗思明 周 威 张晓翠 章德君 杨 锴 杨 薇 杨伟伟 薛彩文 徐艳丽 吴 皓 林雪枫 李 敬 开佰达 黄冠文 

北京市京开律师事务所
执业许可证:31110000758202976G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87681976
传真: 010-87681976
地址: 北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1906室
邮编: 100079
主任: 王 琼
合伙人: 王 琼 黄爱军 高 夜 
专职: 张亚萍 吴慧慧 吴丰江 
王 珂 王仲磊 聂宏毅 
兼职: 马民革 李 毅 

北京市京联律师事务所
执业许可证:31110000754153791A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67676467
传真: 010-67697707
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编: 100078
主任: 陈 枢
合伙人: 索和平 孙 丹 陈 枢 
专职: 王 月 

北京市景春律师事务所
执业许可证:31110000669904757K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69226077  
传真: 010-69243527
地址: 北京市丰台区南三环东路27号芳群公寓C座2808室
邮编: 100078
主任: 王景春
合伙人: 张光云 王景春 冷光强 
专职: 张晓龙 杨志伟 王 洋 

北京市炬原律师事务所
执业许可证:311100006605038772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87568051
传真: 010-87568051
地址: 北京市丰台区马家堡路180号3层328室
邮编: 100068
主任: 许良岩
合伙人: 许良岩 王德永 乔书昀 
专职: 刘书国 

北京市凯诺律师事务所
执业许可证:31110000690001712H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63353910
传真: 010-63353910-866
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场2号楼716-720室
邮编: 100055
主任: 贾启华
合伙人: 时祯奎 贾启华 和雪莲 
专职: 张海东 杨小燕 孙善权 
潘覃秋 贾启军 

北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:31110000770400393G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88685403/04
传真: 010-88685403
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼8层810室
邮编: 100070
主任: 舒 文
合伙人: 舒 文 孟宪宏 陆志美 李焕文 
专职: 李大智 解智勇 焦 媚 
佟秋平 周思宇 王之昉 
兼职: 胡 剑 

北京市凯天律师事务所
执业许可证:31110000799952685L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58090209/89/90
传真: 010-58090209
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地715室
邮编: 100070
主任: 邵景全
合伙人: 赵志杰 王社潮 邵景全 孟庆龙 李建荣 
专职: 姚东生 刘 洁 郝立国 

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:311100007763501048
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67218699
传真: 010-67210447
地址: 北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09室
邮编: 100075
主任: 张忠起
合伙人: 张忠起 马海英 纪笑梅 谷朝晖 
专职: 张 弛 王 静 吕丽 
李贺春 杜美业 
北京市民博律师事务所
执业许可证:31110000783204930F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63383457
传真: 010-63383457-802
地址: 北京市丰台区西四环中路112号中堂阅园2期1号楼3单元16层
邮编: 100071
主任: 胡占全
合伙人: 于有志 王天明 芦运增 李昊 胡占全 
专职: 朱 英 赵金林 杨 轶 
徐 昊 王立强 王国华 田 宇 孙海天 宋树林 尚 卫 罗贵璠 关 曼 陈 源 陈素蓉 

北京市农权律师事务所
执业许可证:31110000670552330D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57064360
传真: 010-67536618
地址: 北京市丰台区草桥欣园二区9号楼B座2层218室
邮编: 100068
主任: 闫国华
合伙人: 闫国华 王焕申 李 杰 陈 华 
专职: 赵 阳 张晓伟 姚 伟 
孙晓玲 毛利娟 郝新锋 

北京市荣诚律师事务所
执业许可证:31110000798500994X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63357645/46
传真: 010-63357645/46-803
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编: 100054
主任: 王艳涛
合伙人: 臧 立 徐 喆 王艳涛 
专职: 王志芳 黄旭东 

北京市融智律师事务所
执业许可证:31110000600094899X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52867679
传真: 010-52867679
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼2楼286室
邮编: 100161
主任: 骆道好
合伙人: 杨 华 徐志华 王国英 骆道好 卢 彤 李亚非 

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:31110000740404174W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88177553
传真: 010-88177553
地址: 北京市丰台区大成路6号金隅大成时代写字楼6层创富空间
邮编: 100141
主任: 由莉雅
合伙人: 张明洲 由莉雅 石永清 
专职: 张志钢 张 谦 叶斌哲 
许米娜 王亚洲 王均明 王健宏 罗艳杰 李 欣 李思思 郝旭东 郭 锐 

北京市施融律师事务所
执业许可证:31110000681201456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84129410
传真: 010-84127420
地址: 北京市丰台区嘉业大厦二期2号楼1505室
邮编: 100079
主任: 张施闻
合伙人: 张 琦 张施闻 归 净 
专职: 石亚丽 

北京市世诚律师事务所
执业许可证:31110000795950754W
组织形式: 普通合伙
电话: 13521053351
传真:
地址: 北京市丰台区太平桥西里31号楼6-302室
邮编: 100071
主任: 孙立辉
合伙人: 余梦涛 于佳明 孙立辉 

北京市首方律师事务所
执业许可证:311100005514462011
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51210190
传真: 010-51210190
地址: 北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心1101室
邮编: 100161
主任: 周海波
合伙人: 周海波 方小瑞 陈 宇 
专职: 郑东青 田鸿骐 陶冉冉 

北京市天坛律师事务所
执业许可证:31110000765000141C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67283928/27
传真: 010-87200405
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604室
邮编: 100075
主任: 宋绍富
合伙人: 赵 勇 杨 兵 王 伟 宋绍富 冉丽丽 李耀明 李庆军 韩晓莉 
专职: 郑 鑫 吴 兵 魏新平 
秦丽敏 罗柱荣 李 铮 侯晓霞 白及春 

北京市天拓律师事务所
执业许可证:311100007415833380
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63548550/8401
传真: 010-63548588
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦2307室
邮编: 100069
主任: 金铮
合伙人: 李 军 金 铮 金 铭 方 毅 方 娜 
专职: 赵晓娟 许欣欣 吴 玥 
王 阳 沈 焰 金 辉 何 茜 常 韦 

北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:31110000E000164930
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075903/07/06
传真: 010-58075900
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编: 100078
主任: 于 雷
合伙人: 于 雷 姚燕庆 杨有陆 吴国栋 
专职: 袁 烽 段宝晋 白庆英 
兼职: 李 健 

北京市同硕律师事务所
执业许可证:311100007382412065
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075700/01/02/03
传真: 010-58075700
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编: 100078
主任: 林化灯 
合伙人: 文高连 孙钦良 林化灯 黄 旭 
专职: 吴映京 王 蕊 倪 婷 
黄剑飞 陈 周 


北京市万律泽律师事务所
执业许可证:31110000757701925P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83556764
传真: 010-83533372
地址: 北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编: 100069
主任: 孙 铁
合伙人: 赵传军 薛荫棠 孙 铁 吉 嘉 
专职: 刘 方 

北京市万象律师事务所
执业许可证:311100004005690289
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835005
传真: 010-83835005
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼14层1405室
邮编: 100070
主任: 梁建光
合伙人: 张春莉 梁建光 焦晓非 

北京市万悦律师事务所
执业许可证:3111000069504691XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83638519
传真: 010-83638520
地址: 北京市丰台区丰台北路18号院1号楼恒泰中心A座12层1207-1210室
邮编: 100071
主任: 郑 莉
合伙人: 郑 莉 刘志强 刘亚平 冯亚婧 
专职: 李先锋 

北京市旺林律师事务所
执业许可证:31110000791603907T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87689705
传真: 010-87689705
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107室
邮编: 100078
主任: 王 林
合伙人: 王 林 李 斌 陈华捷 

北京市五泰律师事务所
执业许可证:311100006621517134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63295718
传真: 010-63294580
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编: 100069
主任: 张明伟
合伙人: 张明伟 王 谦 田杰清 宋新朝 尚晓民 刘振梅 金 喜 
专职: 张 赫 韩 维 曹树民 

北京市显杨律师事务所
执业许可证:3111000067170130XH
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87676002
传真: 010-67645431
地址: 北京市丰台区方庄芳城园13号楼201室
邮编: 100078
主任: 于建军
合伙人: 于建军 齐国红 董雅莉 
专职: 英 涛 唐玉刚 董晓苹 

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:31110000663102163X
组织形式: 普通合伙
电话: 13601085880  010-63385148
传真: 010-63385149
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编: 100054
主任: 魏 胜
合伙人: 袁东生 魏 胜 王 蕊 聂世国 李建国 
专职: 韩宝贵 

北京市燕园律师事务所
执业许可证:31110000754154671R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53513966
传真: 010-53513966
地址: 北京市丰台区汽车博物馆南路3号院A座604室
邮编: 100097
主任: 吕林红
合伙人: 裴伟国 孟增行 吕林红 刘 辉 
专职: 王守利 

北京市扬剑律师事务所
执业许可证:311100006949731137
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87250109/86006076
传真: 010-87250109
地址: 北京市丰台区紫芳园6区方庄6号2号楼3单元1203室
邮编: 100078
主任: 李久峰
合伙人: 田俊君 苏 奎 李久峰 李邓洲 李成鼎 
专职: 张寒松 刘 萱 

北京市义派律师事务所
执业许可证:311100007889509598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84608010
传真: 010-84608030
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编: 100068
主任: 王振宇
合伙人: 杨作福 徐建国 王振宇 李 娟 樊建利 

北京市银奥律师事务所
执业许可证:31110000775451835R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83495269
传真: 010-83536188
地址: 北京市丰台区右安门外东三条1号
邮编: 100069
主任: 袭荣华
合伙人: 朱谊瑾 赵鸿雁 袭荣华 武现臣 田 菲 马 兰 刘海欣 刘 祎 解 淼 杜晶静 
专职: 赵 焱 张 娟 杨耀宗 
秦志转 

北京市英政律师事务所
执业许可证:31110000682851370G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67673372
传真: 010-67673372
地址: 北京市丰台区南三环东路6号楼2-1304室
邮编: 100079
主任: 郝振勇
合伙人: 于洪亮 戚有则 郝振勇 

北京市营建律师事务所
执业许可证:31110000686902286A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83812076
传真: 010-83812076
地址: 北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦10层1007室
邮编: 100071
主任: 刘 勇
合伙人: 赵 彤 姚文军 王玉龙 王娇艳 马龙哲 刘 勇 李清海 黄 兵 曹隆基 鲍 静 
专职: 张世星 杨 虹 吴红伟 
王一兵 王晓钟 王首杰 王集金 田冰心 宋泉午 石建军 罗 强 刘婷婷 李 强 蔡月娥 
兼职: 肖承海 

北京市在线律师事务所
执业许可证:3111000069320091X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63781236
传真: 010-63781236
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦1506室
邮编: 100070
主任: 杨 华
合伙人: 杨 华 徐 盼 焦 建 
专职: 魏佳佳 陶 攀 申海潮 
刘 静 

北京市泽韬律师事务所
执业许可证:31110000699646779P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63866298
传真: 010-83836981
地址: 北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦911室
邮编: 100071
主任: 王 靖
合伙人: 王 靖 刘 岩 陈晓辉 
专职: 张 伟 章晓茜 李 赛 
李广英 

北京市兆中律师事务所
执业许可证:311100007693530085
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63535898
传真: 010-63535898
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A 座9层C室
邮编: 100069
主任: 朱士利
合伙人: 朱士利 赵 珊 肖卫中 
专职: 翁开粤 

北京市致诚律师事务所
执业许可证:31110000400851226L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83821031
传真: 010-63835279
地址: 北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编: 100161
主任: 佟丽华
合伙人: 佟丽华 时福茂 白 羽 
专职: 赵 辉 张志友 张雪梅 
张文娟 张 强 张 洁 于旭坤 于 慧 于 帆 姚艳姣 徐鸿安 王旺林 王 芳 沈成宝 牛帅帅 刘晓颖 刘东华 李秀红 李丽辉 霍 薇 何国科 韩晶晶 高军生 陈 星 陈思远 

北京市智先律师事务所
执业许可证:31110000667500783N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63429757
传真: 010-63429757
地址: 北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106室
邮编: 100071
主任: 宋桂丽
合伙人: 宋桂丽 宋宝立 胡志仙 
专职: 杨宏民 武 浩 

北京市中坤律师事务所
执业许可证:31110000789954070E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87679528
传真: 010-87679528
地址: 北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编: 100078
主任: 高 鹏
合伙人: 窦宜武 周 净 孙 安 
专职: 仝 超 肖 凡 

北京市中尚律师事务所
执业许可证:311100006963012148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67578869
传真: 010-67578869
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号鼎恒中心22层22H室
邮编: 100073
主任: 张国经
合伙人: 张国经 王世昌 梁兆麟 
专职: 袁泽龙 魏中杰 钱丹萍 
齐玉单 吕 卓 刘桂芹 郭嘉琳 付 于 

北京市中翔律师事务所
执业许可证:31110000E00017306H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836678
传真: 010-83835818
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编: 100071
主任: 李福来
合伙人: 邹 甜 张 伟 徐 非 王 茜 李福来 
专职: 张广秋 俞慧英 沈春荣 
李海斌 侯蔚芬 

北京市中友律师事务所
执业许可证:31110000769903372K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835940
传真: 010-83835443
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编: 100071
主任: 樊志强
合伙人: 张莲玉 张江芬 于国华 杨华昌 夏孙明 王东跃 王 超 孙英实 刘京荣 李运奇 李苗苗 霍建杰 樊志强 
专职: 张煜臻 张 楠 张新维 
张华鹏 徐天天 吴俊成 马 嘉 陆骏秋 刘启鑫 刘 萍 林 琪 李 平 胡建新 邓黎黎 邓 娟 邓 静 陈 朋 陈 峰 

北京市中孚律师事务所
执业许可证:31110000E00016987P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63293546/1795
传真: 010-63293547
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段五层
邮编: 100069
主任: 李书江
合伙人: 张远桥 邢晓东 武良军 魏金明 万本晴 穆晓军 刘忠真 刘春辉 李霄鹏 李显琴 李书江 郭元春 陈建民 白夫国 
专职: 晁艳琳 王锦强 陶 金 
李志东 李 畅 胡劲松 

北京市泓清律师事务所
执业许可证:3111000076550004XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67533781
传真: 010-67533781
地址: 北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310室
邮编: 100067
主任: 周清华
合伙人: 周清华 高拴印 崔敬合 

北京市韬远律师事务所
执业许可证:31110000551367677M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57120427
传真: 010-57120427
地址: 北京市丰台区榴乡路88号院10号楼2层201-13室
邮编: 100079
主任: 袁 林
合伙人: 闫 鸽 赵尚崇 张 慧 袁 林 王 虹 
专职: 蒋真良 
兼职: 李 静 

北京市鑫义律师事务所
执业许可证:311100007693560305
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51227690/91
传真: 010-51227690-822
地址: 北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编: 100079
主任: 赵 雨
合伙人: 赵 雨 谢献卿 陈晨 
专职: 赵 桦 张见秋 杨 立 
曲秀贤 曲诵平 

北京首北律师事务所
执业许可证:311100006932862233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87688581
传真: 010-87688581
地址: 北京市丰台区宋家庄路苇子坑149北厂8505室
邮编: 100075
主任: 罗 云
合伙人: 杨幼南 罗 云 陈 相 

北京首联律师事务所
执业许可证:31110000327130165B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81674545
传真:
地址: 北京市丰台区小屯路8号紫金园1座B510、512室
邮编: 100141
主任: 杨鸿飞
合伙人: 余 森 杨红庆 杨鸿飞 王 冰 

北京首隆律师事务所
执业许可证:31110000306767132X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63855800
传真: 010-63855800
地址: 北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心3层A区326室
邮编: 100073
主任: 郭建泽
合伙人: 邱翠萍 康媛媛 郭建泽 高 敬 
专职: 李文敬 

北京诉源律师事务所
执业许可证:31110000MD0166905W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63858370
传真:
地址: 北京市丰台区丰台北路18号院3号楼11层1111室
邮编: 102071
主任: 张文生
合伙人: 张 颖 张文生 陈旭东 
专职: 倪珍珍 

北京腾铭律师事务所
执业许可证:31110000769903911C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63625170
传真: 010-63625170
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1010室
邮编: 100070
主任: 高家源
合伙人: 徐立新 潘彦来 高家源 
专职: 张国伟 吴 瑕 王月莲 
陈晓亮 

北京晓生律师事务所
执业许可证:31110000MD0031517F
组织形式: 普通合伙
电话: 13901055279
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路188号五区1号楼4层
邮编:
主任: 樊羽生
合伙人: 尤 俊 李晓波 樊羽生 

北京信淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0187386W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83362826
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层302室
邮编: 100161
主任: 郑 东
合伙人: 郑 东 许 玲 罗士杰 

北京誉洲律师事务所
执业许可证:31110000339843816Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13811057116
传真:
地址: 北京市丰台区南三环西路88号春岚大厦一层
邮编: 100070
主任: 张春生
合伙人: 朱玉标 张 逊 张春生 
专职: 朱丽君 余泽玥 任振忠 

北京云通律师事务所
执业许可证:31110000MD0165232P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83625818
传真:
地址: 北京市丰台区丰台东路58号9层903A室
邮编: 100070
主任: 闫 兵
合伙人: 闫 兵 赵 极 孙培睿 
专职: 杨 梓 徐咏梅 柳 燚 
兼职: 沈敏荣 

北京云韬律师事务所
执业许可证:311100003516374093
组织形式: 普通合伙
电话: 18910569086
传真: 010-68335709
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼1219室
邮编: 100055
主任: 秦广杰
合伙人: 秦广杰 吕 冰 江 波 
专职: 高天乐 

北京中仲律师事务所
执业许可证:31110000587691567X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68941171
传真:
地址: 北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702室
邮编: 100069
主任: 童媖玥
合伙人: 钟慧晶 张周周 童媖玥 
专职: 刘学亮 

北京瀚江律师事务所
执业许可证:31110000335583578Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87581141
传真:
地址: 北京市丰台区洋桥12号院天路蓝图大厦5层5007、5008室
邮编: 100068
主任: 李建富
合伙人: 朱 爽 张 昊 李建富 
专职: 肖 能 王君峰 

北京寰辰律师事务所
执业许可证:311100003553192211
组织形式: 普通合伙
电话: 15601127635
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼9层2座1002室
邮编: 100079
主任: 叶齐伟
合伙人: 叶齐伟 
专职: 赵东锋 张 田 任改梅 
刘玉霞 李 仪 

北京晟森律师事务所
执业许可证:31110000MD0030725E
组织形式: 普通合伙
电话: 13161003018
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼3层001室
邮编: 100061
主任: 曹卿臻
合伙人: 夏 天 曹卿臻 
专职: 王晓婷 商荣荣 

北京焱明律师事务所
执业许可证:31110000085496585K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57741860
传真: 010-63703160
地址: 北京市丰台区五里店北里一区4号楼4层401室
邮编: 100166
主任: 蔡永恒
合伙人: 张 勇 王万吉 蔡永恒 
专职: 郑凌云 张智伟 毛 翯 
梁 溯 

北京钤韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0197920X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87153855
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路18号院3号楼底商202室
邮编: 100079
主任: 冷永军
合伙人: 周正义 孙 威 孙洪翔 
专职: 谭志侠 沈立群 李 怡 
冷永军 
兼职: 周 凯 

北京堃铭律师事务所
执业许可证:31110000MD00319554
组织形式: 个人
电话: 13601126239
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层联合律师楼
邮编: 100073
主任: 张建华
合伙人: 张建华 

北京百丈律师事务所
执业许可证:31110000587729983G
组织形式: 个人
电话: 010-63946618
传真: 010-63946618
地址: 北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编: 100161
主任: 张利国
合伙人: 张利国 

北京变通律师事务所
执业许可证:31110000335613976M
组织形式: 个人
电话: 13391808290
传真: 010-63442723
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼
邮编: 100073
主任: 高世庆
合伙人: 高世庆 

北京曹岩律师事务所
执业许可证:31110000695009545B
组织形式: 个人
电话: 010-63791805
传真: 010-63791805
地址: 北京市丰台区百强大道10号楼16层2单元1603室
邮编: 100070
主任: 曹 岩
合伙人: 曹 岩 

北京陈志华律师事务所
执业许可证:311100007426018339
组织形式: 个人
电话: 010-63555386/87
传真: 010-63542187
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编: 100069
主任: 陈志华
专职: 朱玉霖 孟庆荣 刘 巍 
陈志华 

北京大白律师事务所
执业许可证:31110000697665159F
组织形式: 个人
电话: 010-63251509
传真: 010-63251509
地址: 北京市丰台区莲怡园一区3号楼15-1室
邮编: 100161
主任: 白克强
合伙人: 白克强 


北京大煊律师事务所
执业许可证:31110000682854635J
组织形式: 个人
电话: 010-68104036
传真: 010-68104036
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层
邮编: 100070
主任: 杨文阁
合伙人: 杨文阁 
专职: 黄思宙 

北京东瀚律师事务所
执业许可证:311100003066320001
组织形式: 个人
电话: 010-83607299
传真: 010-83607299-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼312室
邮编: 100161
主任: 杨 林
合伙人: 杨 林 
专职: 张淑梅 张明明 张俊清 
许家勋 韩 诚 

北京福和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031648B
组织形式: 个人
电话: 13701064779
传真:
地址: 北京市丰台区海鹰路6号院19号楼
邮编: 100070
主任: 陈 楠
合伙人: 陈 楠 
专职: 郭 静 

北京高度律师事务所
执业许可证:31110000569480678U
组织形式: 个人
电话: 010-67683180
传真: 010-67683180
地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编: 100079
主任: 汪红梅
合伙人: 汪红梅 
专职: 朱小华 

北京公行律师事务所
执业许可证:31110000MD01967763
组织形式: 个人
电话: 010-58075768
传真:
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座1702室
邮编: 100078
主任: 武 斌
合伙人: 武 斌 

北京共律律师事务所
执业许可证:31110000MD019923XF
组织形式: 个人
电话: 13811373968
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡路23号院2幢等7幢第6幢2层203-206室
邮编: 100068
主任: 高云娟
合伙人: 高云娟 
专职: 安玉辉 

北京共腾律师事务所
执业许可证:31110000MD0198149M
组织形式: 个人
电话: 010-58403069
传真:
地址: 北京市丰台区菜户营58号706室
邮编: 100054
主任: 冉维芳
合伙人: 冉维芳 
专职: 姚 星 

北京冠一律师事务所
执业许可证:31110000MD0187431X
组织形式: 个人
电话: 13693697765
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编: 100070
主任: 茹燕苗
专职: 茹燕苗 

北京国同金律师事务所
执业许可证:31110000558503870G
组织形式: 个人
电话: 13910397139
传真: 010-63885538
地址: 北京市丰台区万丰路316号万开中心B座5层27室
邮编: 100161
主任: 邓 沐
合伙人: 邓 沐 
专职: 周 念 张丽朝 吴丽萍 

北京国镔律师事务所
执业许可证:31110000MD0166737T
组织形式: 个人
电话: 15801194168
传真:
地址: 北京市丰台区京辰瑞达大厦5层508室
邮编: 100166
主任: 孙艳峰
专职: 孙艳峰 

北京海雷律师事务所
执业许可证:31110000MD0031867M
组织形式: 个人
电话: 010-67567090
传真: 010-67567090
地址: 北京市丰台区苇子坑2号院10-3幢511、513室
邮编: 100071
主任: 杨海雷
合伙人: 杨海雷 

北京海町蓝律师事务所
执业许可证:31110000062787048W
组织形式: 个人
电话: 13366399287
传真: 010-63890414
地址: 北京市丰台区北大街北里7号楼6门73室
邮编: 100071
主任: 高 健
合伙人: 高 健 

北京鸿绍宸律师事务所
执业许可证:31110000MD018234XU
组织形式: 个人
电话: 13651372673
传真: 010-68826221
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层210室
邮编: 100073
主任: 余 娜
专职: 余 娜 王 瑾 

北京弘高律师事务所
执业许可证:31110000064872924L
组织形式: 个人
电话: 13691309194
传真:
地址: 北京市丰台区三路居路88号院18号楼2层202室
邮编: 100073
主任: 于伶俐
合伙人: 于伶俐 

北京华祺律师事务所
执业许可证:31110000689201426Q
组织形式: 个人
电话: 010-87576710
传真: 010-87576710
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100073
主任: 王 军
合伙人: 王 军 

北京金吾律师事务所
执业许可证:31110000582534183J
组织形式: 个人
电话: 13651194383 13366696809
传真:
地址: 北京市丰台区大成路6号院1号楼写字楼1301室
邮编: 100061
主任: 王文芳
合伙人: 王文芳 
专职: 司瑞斌 

北京京超律师事务所
执业许可证:31110000MD0032114N
组织形式: 个人
电话: 010-83607599
传真: 010-83607599-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层楼266室
邮编: 100161
主任: 任 超
合伙人: 任 超 
专职: 郑 辉 宋建萍 

北京京迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0031381Q
组织形式: 个人
电话: 13901114422
传真: 010-63269751
地址: 北京市丰台区广安路9号院国投方诚中心1号楼13层1311-1312室
邮编: 100073
主任: 刘宏伟
合伙人: 刘宏伟 
专职: 宋云平 

北京京丰律师事务所
执业许可证:311100005674630141
组织形式: 个人
电话: 010-83509035
传真: 010-83509035
地址: 北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦5层2-616室
邮编: 100071
主任: 马士臣
合伙人: 马士臣 
专职: 刘 苗 

北京京腾律师事务所
执业许可证:311100003516164050
组织形式: 个人
电话: 13522486697
传真: 010-83686562
地址: 北京市丰台区航丰路1号院时代财富天地4号楼1710室
邮编: 100071
主任: 张雪东
合伙人: 张雪东 

北京京状律师事务所
执业许可证:31110000MD0031082T
组织形式: 个人
电话: 13311200972
传真:
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1902室
邮编: 100161
主任: 李宏兵
合伙人: 李宏兵 
专职: 杨艳艳 高晓红 

北京京佐律师事务所
执业许可证:31110000MD0199221P
组织形式: 个人
电话: 18601147088
传真:
地址: 北京市丰台区紫芳园四区1号楼115室
邮编: 100078
主任: 李 燕
合伙人: 李 燕 

北京京沐律师事务所
执业许可证:311100003590043157
组织形式: 个人
电话: 010-63319601
传真: 010-63319601
地址: 北京市丰台区万丰路西局新园南区3号楼209室
邮编: 100161
主任: 邸顺红
合伙人: 邸顺红 

北京精维律师事务所
执业许可证:31110000MD01687832
组织形式: 个人
电话: 13366959599
传真: 010-83607199-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼310室
邮编: 100161
主任: 胡勇峰
专职: 胡勇峰 

北京君存律师事务所
执业许可证:31110000339716366K
组织形式: 个人
电话: 010-83207661
传真: 010-83631887
地址: 北京市丰台区南四环西路188号十七区2号楼2层201-2室
邮编: 100070
主任: 金 辉
合伙人: 金 辉 
专职: 张子航 齐天宇 

北京君树律师事务所
执业许可证:31110000MD0213265H
组织形式: 个人
电话: 18601029888
传真: 010-57123777
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 谢通祥
合伙人: 谢通祥 
专职: 谢修志 

北京康中律师事务所
执业许可证:31110000MD00302151
组织形式: 个人
电话: 13701373686
传真:
地址: 北京市丰台区花乡南三环西路万柳桥西北侧商业及行政办公综合楼8层1-912室
邮编: 100071
主任: 田茂畅
合伙人: 田茂畅 

北京科宇律师事务所
执业许可证:31110000317978576H
组织形式: 个人
电话: 010-83622312
传真: 010-83622312
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心4号楼909-911室
邮编: 100070
主任: 张 冰
合伙人: 张 冰 
专职: 张 羽 张 琳 张洪海 
武卓越 王 斌 邵梦希 彭学强 罗 猛 崔 光 陈绪国 

北京孔雀律师事务所
执业许可证:31110000MD01874233
组织形式: 个人
电话: 13693676079
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编: 100070
主任: 李保科
专职: 李保科 

北京李维伦律师事务所
执业许可证:3111000068435540X5
组织形式: 个人
电话: 13901192027  010-67603647
传真: 010-67603647
地址: 北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编: 100040
主任: 李维伦
专职: 李维伦 

北京立与华律师事务所
执业许可证:311100005568765857
组织形式: 个人
电话: 010-67969090
传真: 010-67969090
地址: 北京市丰台区马家堡东路71号院立业大厦1502室
邮编: 100068
主任: 武 峰
专职: 武 峰 

北京林章龙律师事务所
执业许可证:311100007770551742
组织形式: 个人
电话: 010-63333211/12
传真: 010-63333211
地址: 北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327室
邮编: 100073
主任: 林章龙
专职: 林章龙 

北京领创律师事务所
执业许可证:31110000MD003198XH
组织形式: 个人
电话: 13661398807  18310459949
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼的联合律师楼3层311号办公室311室
邮编: 100161
主任: 沈 斌
合伙人: 沈 斌 
专职: 周少杰 李瑞海 

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:311100005585094980
组织形式: 个人
电话: 13903932197
传真:
地址: 北京市丰台区莲花池南里27号楼3层3069室
邮编: 100055
主任: 刘彤海
合伙人: 刘彤海 

北京马增辉律师事务所
执业许可证:311100006908055858
组织形式: 个人
电话: 13127398999
传真:
地址: 北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编: 100068
主任: 马增辉
合伙人: 马增辉 
专职: 韩 信 

北京名归律师事务所
执业许可证:31110000318282132T
组织形式: 个人
电话: 13261873842
传真: 010-67904968
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层301室
邮编: 100161
主任: 刘健康
合伙人: 刘健康 

北京莫之律师事务所
执业许可证:31110000306734234W
组织形式: 个人
电话: 010-52266105
传真: 010-52266106
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼3层A8310室
邮编: 100040
主任: 吕 莉
合伙人: 吕 莉 
专职: 闫 寒 赵 静 李亚凡 
陈 铱 

北京畔达律师事务所
执业许可证:31110000MD02173540
组织形式: 个人
电话: 13811972641
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层207室
邮编: 100161
主任: 郝菲菲
合伙人: 郝菲菲 

北京谦冲律师事务所
执业许可证:311100003065441588
组织形式: 个人
电话: 13911027117
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 白望金
合伙人: 白望金 
专职: 叶 芳 王义甫 李荣华 

北京谦君律师事务所
执业许可证:31110000076581518G
组织形式: 个人
电话: 010-63733313
传真: 010-63733313
地址: 北京市丰台区百强大道10号2单元1013室
邮编: 100070
主任: 武丽君
合伙人: 武丽君 
专职: 朱嫄嫄 章晓粤 肖卫东 
吴彦明 蔚 东 邵庆梅 刘 畅 巩 香 丛文胜 

北京乾福律师事务所
执业许可证:31110000MD0031680N
组织形式: 个人
电话: 18601046250
传真:
地址: 北京市丰台区丰华苑西街8号院1号楼1层0109室
邮编: 100071
主任: 马国辉
合伙人: 马国辉 
专职: 董兴磊 

北京清春律师事务所
执业许可证:31110000599601338B
组织形式: 个人
电话: 13391711333
传真: 010-63795779
地址: 北京市丰台区西四环南路怡海花园恒丰园12号楼1906室
邮编: 100070
主任: 郎琼瑛
合伙人: 郎琼瑛 

北京求文律师事务所
执业许可证:31110000MD02254262
组织形式: 个人
电话: 13311585709
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层215室
邮编: 100161
主任: 陈 益

北京荣启律师事务所
执业许可证:31110000685103028B
组织形式: 个人
电话: 13261462148
传真: 010-67622208
地址: 北京市丰台区永外东铁匠营五间楼10号A号楼D36室
邮编: 100079
主任: 崔 慧
合伙人: 崔 慧 
专职: 赵玉忠 

北京荣先荣律师事务所
执业许可证:31110000MD0217362T
组织形式: 个人
电话: 13701201788
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编: 100070
主任: 姚东生

北京如阳律师事务所
执业许可证:31110000565764972N
组织形式: 个人
电话: 010-63332297
传真: 010-63332297
地址: 北京市丰台区菜户营桥北88号鹏润家园
邮编: 100054
主任: 客迎伏
合伙人: 客迎伏 
专职: 唐红兵 

北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:31110000563659976G
组织形式: 个人
电话: 010-52438277
传真:
地址: 北京市丰台区丰管路16号1号楼3011室
邮编: 100071
主任: 王济明
合伙人: 王济明 
专职: 张 从 宋林清 刘 堃 

北京商略律师事务所
执业许可证:31110000064869274W
组织形式: 个人
电话: 13810821776
传真: 010-83735118
地址: 北京市丰台区丰体南路1号院丰体时代花园2号楼2703室
邮编: 100166
主任: 马立平
合伙人: 马立平 

北京舍得律师事务所
执业许可证:31110000MD00320343
组织形式: 个人
电话: 010-53397499
传真: 010-53397499
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层266室
邮编: 100161
主任: 马丹洋
合伙人: 马丹洋 
专职: 孙 颖 盛 雪 李 跃 
胡 畔 

北京升祺律师事务所
执业许可证:31110000MD00323924
组织形式: 个人
电话: 010-67228583
传真:
地址: 北京市丰台区贾家花园15号院8号楼4层405室
邮编: 100079
主任: 杨伟华
合伙人: 杨伟华 

北京圣略律师事务所
执业许可证:31110000MD01992052
组织形式: 个人
电话: 18301640421
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层216室
邮编: 100161
主任: 张黎明
合伙人: 张黎明 

北京实真律师事务所
执业许可证:31110000567472666Y
组织形式: 个人
电话: 13621109110
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡东路71号
邮编: 100068
主任: 孙士祯
合伙人: 孙士祯 

北京市吉望律师事务所
执业许可证:311100007921030071
组织形式: 个人
电话: 010-87598391
传真: 010-87598391
地址: 北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207室
邮编: 100068
主任: 邱连江
合伙人: 邱连江 
专职: 高 文 崔 昕 

北京市天水泽龙律师事务所
执业许可证:31110000746100323G
组织形式: 个人
电话: 010-56921424
传真: 010-56921424
地址: 北京市丰台区右安路9号公安部报社7号楼
邮编: 100068
主任: 朱天水
合伙人: 朱天水 
专职: 孙树国 阿瓦汗 

北京市物格律师事务所
执业许可证:311100007848024497
组织形式: 个人
电话: 010-67500507
传真: 010-67500507
地址: 北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编: 100068
主任: 赵国宏
专职: 赵建国 赵国宏 刘越西 

北京市永轩律师事务所
执业许可证:311100006656035433
组织形式: 个人
电话: 010-65912018
传真: 010-65912018
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编: 100075
主任: 张 勇
合伙人: 张 勇 
专职: 兴英杰 

北京首地律师事务所
执业许可证:31110000MD016837XT
组织形式: 个人
电话: 18601159526
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园3号楼(联合律师楼)
邮编:
主任: 佟玉华
专职: 佟玉华 王燕静 

北京双骏律师事务所
执业许可证:311100003181917240
组织形式: 个人
电话: 13501226657
传真: 010-83607599
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100061
主任: 李君芳
合伙人: 李君芳 
专职: 刘 佳 

北京顺高律师事务所
执业许可证:31110000057328381P
组织形式: 个人
电话: 010-83663699
传真: 010-52231849
地址: 北京市丰台区万丰路300号北楼513、515室
邮编: 100071
主任: 陈占平
合伙人: 陈占平 
专职: 单 鹏 边 江 

北京思泰律师事务所
执业许可证:31110000358993262W
组织形式: 个人
电话: 010-63780206
传真: 010-68539949
地址: 北京市丰台区南四环西路186号四区4号楼7层15单元
邮编: 100070
主任: 程新智
合伙人: 程新智 

北京松梅律师事务所
执业许可证:311100000627893857
组织形式: 个人
电话: 010-83816372
传真: 010-83816372
地址: 北京市丰台区新村一里4-1-802室
邮编: 100070
主任: 赵松梅
合伙人: 赵松梅 
专职: 王 倩 李 辉 

北京桐树律师事务所
执业许可证:31110000MD00309876
组织形式: 个人
电话: 13146516789
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路128号院3号楼812室
邮编: 100070
主任: 肖海燕
合伙人: 肖海燕 
专职: 朱 琳 燕 茹 曹 宇 

北京文图律师事务所
执业许可证:31110000MD01855590
组织形式: 个人
电话: 010-51151623
传真:
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼A8412室
邮编:
主任: 郭学英
专职: 郭学英 范永莉 

北京沃达律师事务所
执业许可证:31110000576854340E
组织形式: 个人
电话: 010-87653238
传真: 010-87653238
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编: 100079
主任: 王和平
合伙人: 王和平 

北京熙瑞律师事务所
执业许可证:311100003180224025
组织形式: 个人
电话: 13901101151
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5室
邮编: 100070
主任: 张天利
合伙人: 张天利 
专职: 张 振 

北京西山律师事务所
执业许可证:311100005674588565
组织形式: 个人
电话: 010-83680307
传真: 010-52214627
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007室
邮编: 100072
主任: 刘剑丹
合伙人: 刘剑丹 
专职: 张英军 张桂霞 任白凌 

北京霄瀚律师事务所
执业许可证:31110000355310446W
组织形式: 个人
电话: 13693152722
传真:
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦2209室
邮编: 100070
主任: 杨 霄
合伙人: 杨 霄 
专职: 李 雁 

北京新都律师事务所
执业许可证:3111000056745250XT
组织形式: 个人
电话: 010-87554242
传真: 010-87554242
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层327室
邮编: 100161
主任: 马奇勋
合伙人: 马奇勋 
专职: 王 政 黄 伟 

北京新翰律师事务所
执业许可证:31110000089652856N
组织形式: 个人
电话: 010-87595441
传真: 010-87592441
地址: 北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦2-1007室
邮编: 100070
主任: 王春刚
合伙人: 王春刚 
专职: 谢 媛 王喜龙 荣海波 
刘 云 李丰丰 李春兰 郭江威 

北京信靠律师事务所
执业许可证:311100000918621230
组织形式: 个人
电话: 010-83680778 13261131198
传真: 010-83680778
地址: 北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 张智勇
合伙人: 张智勇 


北京亿康律师事务所
执业许可证:3111000058082315XC
组织形式: 个人
电话: 010-67218561
传真: 010-67218561
地址: 北京市丰台区南苑路12号
邮编: 100076
主任: 宋积虎
合伙人: 宋积虎 

北京驭骁律师事务所
执业许可证:3111000008051393XF
组织形式: 个人
电话: 010-63346020
传真: 010-63346020
地址: 北京市丰台区马连道卫强校村118号2108、2110室
邮编: 100073
主任: 聂 丹
合伙人: 聂 丹 
专职: 鹿笑波 毕乃芹 

北京渊博律师事务所
执业许可证:31110000MD018736X2
组织形式: 个人
电话: 18910952213
传真: 010-67569890
地址: 北京市丰台区搜宝商务中心3号楼1509室
邮编: 100068
主任: 刘 波
专职: 王世峰 刘 波 程小方 

北京泽宽律师事务所
执业许可证:31110000MD00309951
组织形式: 个人
电话: 010-67656877
传真: 010-67656877
地址: 北京市丰台区南方庄1号院2号楼安富大厦1410室
邮编: 100079
主任: 夏志泽
合伙人: 夏志泽 

北京泽永律师事务所
执业许可证:31110000078545019H
组织形式: 个人
电话: 010-83607599
传真: 010-83607599-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层291室
邮编: 100161
主任: 王永杰
合伙人: 王永杰 
专职: 王常清 

北京张德满律师事务所
执业许可证:31110000562141657U
组织形式: 个人
电话: 010-68162310
传真: 010-68162310
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号联合律师楼3层
邮编: 100161
主任: 张德满
合伙人: 张德满 
专职: 公艳秋 

北京赵鹏律师事务所
执业许可证:31110000MD0187407D
组织形式: 个人
电话: 15010242627
传真:
地址: 北京市丰台区新村一里15号53幢3层302室
邮编: 100070
主任: 赵 鹏
专职: 赵 鹏 
北京震烨律师事务所
执业许可证:31110000MD017960XK
组织形式: 个人
电话: 13910686904
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 王宝勇
专职: 王宝勇 

北京舟岛律师事务所
执业许可证:3111000005558180X7
组织形式: 个人
电话: 010-83680211
传真: 010-83680211
地址: 北京市丰台区七里庄冠京写字楼A座8层
邮编: 100071
主任: 黄治中
合伙人: 黄治中 

北京烛原律师事务所
执业许可证:31110000357934818Y
组织形式: 个人
电话: 18610479366
传真:
地址: 北京市丰台区玉泉营111号中科祥源大厦B08、B10室
邮编: 100071
主任: 张永强
合伙人: 张永强 

北京卓晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0032376E
组织形式: 个人
电话: 13810991658
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层316室
邮编: 100161
主任: 李秀媛
合伙人: 李秀媛 
专职: 尚 森 牛增科 

北京紫垠律师事务所
执业许可证:31110000MD0170234H
组织形式: 个人
电话: 010-88286620
传真: 010-88286620
地址: 北京市丰台区丰台路青塔东里7号北幢101室
邮编: 100141
主任: 王国军
合伙人: 王国军 

北京子美律师事务所
执业许可证:31110000339832025G
组织形式: 个人
电话: 13121025012
传真: 010-67003365
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼4层2座510室(方恒偶寓2号楼510室)
邮编: 100079
主任: 张子美
合伙人: 张子美 
专职: 王秀云 
兼职: 孟 磊 

北京璇玑律师事务所
执业许可证:31110000MD0199213W
组织形式: 个人
电话: 13611128073
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层320室
邮编: 100061
主任: 翟光明
合伙人: 翟光明 
专职: 张 蕾 李绍君 

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00100126G
组织形式: 分所
电话: 010-57027188
传真: 010-57027188
地址: 北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编: 100071
主任: 朱 毅
派驻律师: 朱 毅 张心玲 崔湧海
专职: 张宏亮 蔡北微 

湖南公言(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD01817187
组织形式: 分所
电话: 13501053466
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼联合律师楼
邮编: 100161
主任: 丁海君
派驻律师: 莫伟英 刘正良 丁海君

辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:3111000059607240XA
组织形式: 分所
电话: 010-88570036
传真: 010-88572086
地址: 北京市丰台区南四环西路188号16区3号楼8层
邮编: 100070
主任: 温自力
派驻律师: 张 旭 叶永波 杨 阳

山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600030Y
组织形式: 分所
电话: 13522604372
传真: 010-57796521
地址: 北京市丰台区南三环中路68号19层1904室
邮编: 100075
主任: 李长文
派驻律师: 王洪军 戚兴法 毛盛元李长文 

山西隆诚(北京)律师事务所
执业许可证:311100000627981269
组织形式: 分所
电话: 1326214551
传真: 010-88177445
地址: 北京市丰台区大成路6号院1号楼2710室
邮编: 100141
主任: 高鹏翔
派驻律师: 苏 金 宋志轩 毛志玲李 宁 雷雨竹 康晓晓 蒋永利 高鹏翔 崔志科 

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567423434T
组织形式: 分所
电话: 010-65887628
传真: 010-65887628
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层208室
邮编: 100161
主任: 贾 刚
派驻律师: 张月琛 贾 刚 陈 祥

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:31110000665601265U
组织形式: 分所
电话: 010-83607199
传真: 010-83607199-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层321室
邮编: 100161
主任: 刘志强
派驻律师: 钟细彬 赵 刚 王慧玉孙 鹏 庞明星 刘志强 方 霞 陈 琛 

北京秉道律师事务所
执业许可证:31110000064860800A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88865600
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院紫御国际3号楼1211室
邮编: 100040
主任: 汪 旭
合伙人: 汪 旭 李 伟 贾舒森 
专职: 文 沙 

北京长立律师事务所
执业许可证:3111000074260054XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65688383
传真: 010-65666161
地址: 北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦306室
邮编: 100044
主任: 伍和家
合伙人: 朱晓明 伍和家 高京福 

北京诚桥律师事务所
执业许可证:31110000357957542K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61899400
传真:
地址: 北京市石景山区古城大街51号2号楼5层2540室
邮编: 100043
主任: 管 静
合伙人: 周 燕 管 静 陈 经 
专职: 闫景晟 

北京格徕宁韬律师事务所
执业许可证:31110000MD018533XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68633230
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院3号楼6层726室
邮编: 100040
主任: 陶 宁
合伙人: 陶 宁 刘文涛 李永革 高宝来 

北京厚大合川律师事务所
执业许可证:3111000072636089X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910400
传真: 010-85910418
地址: 北京市石景山区石景山路54号院4号楼7层701-710室
邮编: 100043
主任: 陈东辉
合伙人: 裘卫国 邹 瑾 朱崇坤 章 云 杨垣辉 温秋芳 汪印琪 潘作峰 马维国 马 杰 刘 闯 胡怀玉 贺少林 何志红 关 鑫 高 奎 冯 玮 陈东辉 
专职: 宗世琳 赵国龙 阎云天 
徐双甲 徐寒杰 修 凭 邢 晓 谢心乐 项宗贵 田 丹 唐兆凡 孙 健 孙 虎 刘晋薇 林 巍 李轶明 李学军 李 彤 李 雷 李长浩 冯 畅 封翠翠 杜志云 
兼职: 张慧霞 
北京京翔律师事务所
执业许可证:31110000576860249F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863605
传真: 010-68863605
地址: 北京市石景山区石景山路22号长城大厦5层505室
邮编: 100040
主任: 王海东
合伙人: 赵艳明 王海东 李志泉 姜昕欣 
专职: 张 爱 袁玉广 杨建辉 
王家利 田妍卉 刘宇伦 刘 萍 何 鹏 郭艳红 付 裕 
兼职: 郭 洁 董慧凝 董红卫 

北京京扬律师事务所
执业许可证:311100005790790601
组织形式: 普通合伙
电话: 13910199084
传真: 010-88823923
地址: 北京市石景山区玉泉路11号35号楼安格写字楼209室
邮编: 100049
主任: 田 颖
合伙人: 周桂军 王 健 田 颖 谷旭明 

北京科鹏律师事务所
执业许可证:311100003398564305
组织形式: 普通合伙
电话: 13311151893
传真: 010-68881149
地址: 北京市石景山区古城大街特钢十一区(首特创业基地)A座335室
邮编: 100043
主任: 曹万鹏
合伙人: 赵文利 曹万鹏 曹国力 
专职: 滕秀梅 赵宪忠 李 丽 
北京品臻律师事务所
执业许可证:311100005585867686
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88684266
传真: 010-88684266
地址: 北京市石景山区古城南街9号院4号楼7层701室
邮编: 100043
主任: 陈云鹏
合伙人: 苏小红 焦家斌 陈云鹏 
专职: 黄珊珊 丁 赫 

北京冉民律师事务所
执业许可证:3111000059771673X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52402866
传真: 010-64939245
地址: 北京市石景山区石景山路23号中础大厦4层420室
邮编: 100049
主任: 王 冉
合伙人: 张效侠 王 冉 马润华 
专职: 吴丽鹏 胡寿民 巩枫华 
兼职: 李倩茹 

北京实景律师事务所
执业许可证:31110000MD00318916
组织形式: 普通合伙
电话: 13910839799
传真: 010-68653280
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼1715室
邮编: 100040
主任: 陈鹏飞
合伙人: 张凤金 陈鹏飞 
专职: 郝凤英 韩雪燕 陈 霞 

北京市博天律师事务所
执业许可证:311100007940501136
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68681755
传真: 010-68680790
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼301室
邮编: 100040
主任: 刘晓野
合伙人: 吴 妍 刘晓野 付作庄 
专职: 章 珩 董嘉婷 白 鹭 

北京市道衡律师事务所
执业许可证:31110000686900571C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68547215
传真: 010-68547215
地址: 北京市石景山区政达路2号CRD银座712室
邮编: 100040
主任: 梁小军
合伙人: 梁小军 郭海跃 董前勇 
专职: 刘建军 程 薇 

北京市方正律师事务所
执业许可证:31110000400868917Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68876784
传真: 010-68842567
地址: 北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编: 100043
主任: 邵 浩
合伙人: 邵 浩 邹道明 甄光燕 
专职: 田怀章 隋海鹏 冉淑琴 
李振全 李 强 李 敏 李 凯 李弘晟 李 刚 傅前明 陈富广 闫才小 张雪芬 张蒋开 吴晓敏 吴胜杰 王焕鹏 

北京市合达律师事务所
执业许可证:31110000675701104H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57537186
传真: 010-57537187
地址: 北京市石景山区石景山路31号盛景国际大厦C座13层
邮编: 100043
主任: 谢少赟
合伙人: 张贺新 杨 凯 谢少赟 田 颖 刘玺嵘 李秀珍 胡 涵 
专职: 方丽晴 陈 力 张鹰峰 
余 尘 杨翼飞 武永磊 唐 云 吕 铸 刘广宇 李文浩 李 申 黄更生 

北京市恒顿律师事务所
执业许可证:31110000556858838B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88696916
传真:
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼512室
邮编: 100040
主任: 屈献庄
合伙人: 武玉妹 田 明 屈献庄 刘春华 邓洪杰 

北京市华夏律师事务所
执业许可证:31110000400868693K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68636613
传真: 010-68636613
地址: 北京市石景山区老山东里首钢机电办公楼706室
邮编: 100048
主任: 谢建国
合伙人: 周东明 张 桓 谢建国 陆盼立 李庆生 洪立新 高 辉 陈 军 
专职: 王承荣 满国岩 李国强 

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:31110000692334852C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68865160
传真: 010-68810997
地址: 北京市石景山区双园路1号1号楼5层505室
邮编: 100043
主任: 李广彬
合伙人: 尹昌友 李广彬 黄元富 
专职: 朱彦忠 许晓青 田 宇 
李晶波 郭 强 

北京市京晓律师事务所
执业许可证:311100006950336095
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88930905
传真: 010-88930905
地址: 北京市石景山区紫御国际2号楼1009室
邮编: 100040
主任: 邹涛
合伙人: 左静波 邹 涛 傅 樱 
专职: 周铁军 郑敬果 

北京市领度律师事务所
执业许可证:311100006828528401
组织形式: 普通合伙
电话: 13801155512
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院4号楼10层1103室
邮编: 100040
主任: 陈 鹏
合伙人: 宋秀芬 刘建锋 陈 鹏 

北京市万腾律师事务所
执业许可证:31110000779504754D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88555815
传真: 010-88555815
地址: 北京市石景山区石景山路54号院1号楼11层1102室
邮编: 100040
主任: 张华利
合伙人: 张华利 叶雪飞 刘东升 
专职: 赵 娟 邢红梅 谢安平 
王 静 宿 洁 邵雪琪 高晓阳 邓旭明 陈开花 安 覃 
兼职: 向良喜 

北京市中顾律师事务所
执业许可证:3111000067170181XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82616007
传真: 010-82616007
地址: 北京市石景山区八大处高科技园西井路3号楼1227室
邮编: 100041
主任: 徐福卫
合伙人: 周红燕 徐福卫 暴云青 

北京天冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0184193K
组织形式: 普通合伙
电话: 13810381055
传真:
地址: 北京市石景山区政达路6号院4号楼7层705室
邮编: 100040
主任: 黄天时
合伙人: 田怀庆 乔 栋 黄天时 
专职: 马锋琦 

北京万贝律师事务所
执业许可证:31110000093362106N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57731613
传真: 010-57731613
地址: 北京市石景山区城兴街255号院1号楼中海大厦B座1801-19
邮编: 100043
主任: 于 飞
合伙人: 于 飞 王俊霞 邓 懿 
专职: 刘晓荣 
兼职: 杨延超 

北京翔帮律师事务所
执业许可证:31110000575168533E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68866445
传真: 010-68866445
地址: 北京市石景山区古城南里甲5号318室
邮编: 100043
主任: 史同庆
合伙人: 张海波 杨 练 史同庆 

北京新儒律师事务所
执业许可证:311100005977382424
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52420877
传真: 010-68647526
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
邮编: 100041
主任: 啸 峰
合伙人: 张 敏 袁 勇 啸 峰 王振梅 庞文瑞 安小中 
专职: 王锦明 孙 玲 林 君 
丁 芳 陈晶晶 

北京亚衡律师事务所
执业许可证:31110000MD019886XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13671195230
传真:
地址: 北京市石景山区苹果园南路11号3幢4层B08室
邮编: 100144
主任: 吴舒波
合伙人: 吴舒波 宁 佳 曹 芊 

北京证金律师事务所
执业许可证:311100000628189838
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68637108
传真: 010-68637108
地址: 北京市石景山区京西商务中心(西区)商业金融项目用地-28号楼6层601室
邮编: 100040
主任: 林树彬
合伙人: 张健伟 涂敬东 林树彬 李 阳 
专职: 张 慧 汪 竹 鲁博鹏 
李海江 贾青波 胡秀华 韩利瑞 高向波 

北京众再成律师事务所
执业许可证:31110000076622594P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68882317
传真: 010-68882317
地址: 北京市石景山区实兴大街30号院7号楼5层
邮编: 100041
主任: 宋中清
合伙人: 张立核 宋中清 马红雪 
专职: 琚 敬 谭云进 孙 艳 
兼职: 刘 川 郝 倩 
北京大田律师事务所
执业许可证:31110000MD00311709
组织形式: 个人
电话: 13701083653
传真: 010-61353811
地址: 北京市石景山区石景山路23号22号楼4层422室
邮编: 100040
主任: 姜义民
合伙人: 姜义民 
专职: 史 良 

北京道广律师事务所
执业许可证:31110000MD021185XE
组织形式: 个人
电话: 13810842041
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院4号楼14层1701室
邮编: 100040
主任: 周 皓
合伙人: 周 皓 

北京法铭律师事务所
执业许可证:31110000580801524L
组织形式: 个人
电话: 010-88258688
传真: 010-88258209
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编: 100041
主任: 牛 乔
合伙人: 牛 乔 

北京和铭律师事务所
执业许可证:31110000080487954L
组织形式: 个人
电话: 010-88696488
传真: 010-88696488
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼16层1802室
邮编: 100040
主任: 邢万兵
合伙人: 邢万兵 
专职: 马海平 陈建新 

北京华本律师事务所
执业许可证:31110000593853219U
组织形式: 个人
电话: 010-68647508 13910410448
传真: 010-68647508
地址: 北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22室
邮编: 100040
主任: 王松义
合伙人: 王松义 

北京汇祥律师事务所
执业许可证:31110000MD00312347
组织形式: 个人
电话: 15833639739
传真:
地址: 北京市石景山区城通街26号院4号楼5层519室
邮编: 100043
主任: 董方伟
合伙人: 董方伟 

北京金则律师事务所
执业许可证:31110000MD0031920H
组织形式: 个人
电话: 18701367890
传真:
地址: 北京市石景山区实兴东街8号院1号楼京汉大厦3A层3A10室
邮编: 100041
主任: 王金凤
合伙人: 王金凤 
北京京青律师事务所
执业许可证:31110000585851942W
组织形式: 个人
电话: 010-68647587
传真:
地址: 北京市石景山区万达广场银座CRD722室
邮编: 100043
主任: 杜冠华

北京诺德律师事务所
执业许可证:31110000MD019798XX
组织形式: 个人
电话: 010-58942754
传真:
地址: 北京市石景山区古城南街9号院1号楼6层609室
邮编: 100043
主任: 姚海林
合伙人: 姚海林 

北京旗文律师事务所
执业许可证:31110000327317333M
组织形式: 个人
电话: 010-53020836
传真:
地址: 北京市石景山区古城西路113号景山财富中心7层758室
邮编: 100043
主任: 薛 永
合伙人: 薛 永 

北京全印律师事务所
执业许可证:31110000399292382R
组织形式: 个人
电话: 010-52609627
传真: 010-52609627
地址: 北京市石景山区古城西路113号205室
邮编: 100041
主任: 郑 伟
合伙人: 郑 伟 

北京善辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0171413Y
组织形式: 个人
电话: 13683199283
传真:
地址: 北京市石景山区城通街26号院7号楼26层2601室
邮编: 100048
主任: 李海成
专职: 李海成 

北京市兆泰律师事务所
执业许可证:3111000079900364X4
组织形式: 个人
电话: 010-88696186
传真: 010-88696186
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼5层612室
邮编: 100040
主任: 郭小联
合伙人: 郭小联 
专职: 郭小年 郭建震 

北京孙海清律师事务所
执业许可证:311100006963347105
组织形式: 个人
电话: 010-88925780
传真: 010-88925780
地址: 北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3室
邮编: 100043
主任: 孙海清
合伙人: 孙海清 


北京希仁律师事务所
执业许可证:311100003303556569
组织形式: 个人
电话: 010-68404256
传真: 010-68404256
地址: 北京市石景山区政达路2号4层1单元4-11室
邮编: 100043
主任: 王传巍
合伙人: 王传巍 
专职: 徐嘉庆 潘小艳 马 跃 
路军芳 冬 至 陈 艳 

北京涌章律师事务所
执业许可证:31110000MD0030813W
组织形式: 个人
电话: 010-68816020
传真: 010-68816020
地址: 北京市石景山区城通街26号院8号楼27层2710室
邮编: 100043
主任: 李晓轩
合伙人: 李晓轩 

北京志识恒律师事务所
执业许可证:31110000339846144R
组织形式: 个人
电话: 010-68665150
传真: 010-68665150
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼15层1712室
邮编: 100040
主任: 于晶珠
合伙人: 于晶珠 
专职: 郑直和 李秀芹 

北京璐祥民嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD01823239
组织形式: 个人
电话: 010-57796960
传真: 010-57796960
地址: 北京市石景山区政达路6号院4号楼7层713室
邮编: 100040
主任: 张志刚
专职: 张志刚 徐守恒 彭 可 
白文星 

大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:311100007467000620
组织形式: 分所
电话: 010-88786695
传真: 010-88786696
地址: 北京市石景山区苹果园1606-613地块高新技术产业用地高新技术产业用房6号楼15层1501-1513室
邮编: 100041
主任: 刘宏力
派驻律师: 郑佐成 张 浩 王 静刘宏力 李 碜 董瑞兴 陈 铖 
专职: 穆 兰 仇丽娟 

北京奥都律师事务所
执业许可证:311100000828294956
组织形式: 普通合伙
电话: 13269865590
传真:
地址: 北京市海淀区中关村北二条13号2号楼316室
邮编: 100190
主任: 薛丽清
合伙人: 袁书敏 薛丽清 李华菊 
专职: 宋晓娟 刘金刚 

北京北汇律师事务所
执业许可证:311100003303695050
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62698598
传真: 010-82665276
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦B座1101室
邮编: 100080
主任: 盛东生
合伙人: 盛东生 韩雪莲 高 翔 
专职: 夏贝贝 田 宁 孙小轲 
刘亚斌 毕艳红 

北京北石律师事务所
执业许可证:311100000918731646
组织形式: 普通合伙
电话: 13521833637
传真: 010-82432608
地址: 北京市海淀区西三环中路17号新兴宾馆102室
邮编: 100036
主任: 闫玉利
合伙人: 闫玉利 钱振萍 刘 伟 
专职: 袁 枫 李 隽 

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:31110000573158526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737958
传真: 010-82737991
地址: 北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编: 100192
主任: 郑 霞
合伙人: 郑 霞 吴树友 刘江山 
专职: 杨 静 田 丹 刘学禹 
韩倩倩 

北京秉成律师事务所
执业许可证:31110000569520422W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64391916
传真: 010-66031318
地址: 北京市海淀区北四环西路甲2号辽宁大厦B1-118室
邮编: 100190
主任: 吴 兵
合伙人: 吴 兵 梁巧永 李永生 
专职: 孙宜韧 

北京彩和律师事务所
执业许可证:311100003066785435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62167650
传真: 010-68300960
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼16层1602室
邮编: 100081
主任: 彩登枝
合伙人: 闫桑田 刘 磊 彩登枝 
专职: 张红春 白国鸿 

北京常凯律师事务所
执业许可证:311100005658172029
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68526890
传真: 010-68529280
地址: 北京市海淀区复兴路乙11号梅地亚中心B座838室
邮编: 100038
主任: 倪锦霞
合伙人: 王 茜 史新亚 倪锦霞 柯巧鑫 
专职: 侯春杰 

北京超成律师事务所
执业许可证:31110000306346637Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62423042
传真:
地址: 北京市海淀区北四环西路68号左岸工社12层1219室
邮编: 100080
主任: 姜丹明
合伙人: 唐 威 刘小明 
专职: 栾 波 庄晓苑 郑龙滨 
赵何芳 张 琦 张 芮 杨心慧 王 雪 王小梅 王 蕊 任 娇 彭晓娟 孟宪功 刘林敬 刘莉莎 孔 默 计海军 胡上海 贺淑敏 何月红 龚泉洲 董秀秀 陈 华 常文娟 

北京崇学律师事务所
执业许可证:3111000006281048XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82001971  13910319958
传真: 010-82001971
地址: 北京市海淀区马甸南路2号院七省驻京办综合楼803、805室
邮编: 100088
主任: 杨四龙
合伙人: 杨四龙 徐 彬 王琪利 陆伟成 
专职: 张智鹏 张玉岩 张海琴 
杨 芮 杨 健 阎盾利 熊渝萍 向 冰 王细香 王胜利 孙事龙 孙杭林 陆智韶 刘帅军 梁仁壮 李 平 李鹏飞 李洪光 李 城 蒋璐明 黄喜军 范 竟 樊 凡 

北京大康律师事务所
执业许可证:311100003063251238
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82139936
传真: 010-82139936
地址: 北京市海淀区知春路46号北京厦门大厦1层105室
邮编: 100081
主任: 王 昆
合伙人: 王 昆 高德谋 陈世平 
专职: 张 实 吴 雪 吴 峰 
郝俊琴 

北京道冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0182374H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82598826
传真: 010-82598826
地址: 北京市海淀区西杉创意园三区11号楼4单元401室
邮编: 100195
主任: 孙晓颖
合伙人: 张顺花 孙晓颖 李志强 陈晓莺 
专职: 杨大永 邢 倩 刘 群 
海兴文 

北京道源律师事务所
执业许可证:31110000563657970F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68403313
传真: 010-68403313
地址: 北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦4层0507室
邮编: 100036
主任: 贾富春
合伙人: 张 涛 张秉均 贾富春 
专职: 刘银平 

北京德怀律师事务所
执业许可证:311100005636961443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62137301-8019
传真: 010-62137303
地址: 北京市海淀区北三环西路43号青云当代大厦12层1205室
邮编: 100086
主任: 王丽霞
合伙人: 赵文利 赵理义 张 晓 王丽霞 唐金龙 刘柏曦 董宝成 
专职: 张铭杰 杨景行 肖 玲 
沈小玲 刘会丽 

北京顶言律师事务所
执业许可证:31110000MD0165224W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62370401
传真: 010-62370401
地址: 北京市海淀区马甸东路17号2609-1室
邮编: 100069
主任: 颜廷政
合伙人: 姚洪越 全泳明 
专职: 周卫法 张 宇 杨 柳 
谢彩营 饶建军 孟祥耀 刘辉环 蒋丽辉 洪 伟 曹 露 

北京东钲律师事务所
执业许可证:311100003356040687
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51283366
传真: 010-51281688
地址: 北京市海淀区首体南路22号楼22层24A室
邮编: 100044
主任: 郑 欣
合伙人: 郑 欣 曾建华 常 鹏 
专职: 淮利明 

北京渡象律师事务所
执业许可证:31110000554807738B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305002
传真:
地址: 北京市海淀区四季青乡龚村11号业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316室
邮编: 100049
主任: 李 伟
合伙人: 颜 妍 庆 启 李 伟 

北京方亚律师事务所
执业许可证:31110000795950965C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65501855
传真: 010-82484176
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层1103、1104室
邮编: 100190
主任: 李秀芹
合伙人: 栾凯婷 史俊峰 李秀芹 
专职: 李 杰 郝 亮 高海嵘 
陈 勇 赵昉伟 杨军平 延莉莉 罗宏键 刘 涛 
兼职: 范世乾 

北京方耀律师事务所
执业许可证:31110000571259374K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50928510
传真:
地址: 北京市海淀区复兴路17号院国海广场4号楼6层716、717室
邮编: 100036
主任: 徐 勇
合伙人: 徐 勇 王晋莉 舒胜来 
专职: 张迎霄 袁怀东 于 鑫 
姚尔芳 田 方 戎学朋 聂 颖 陆建军 刘向辉 刘闻静 林璐盈 江 瑶 单燕北 代桂娥 

北京高沃律师事务所
执业许可证:311100003354256338
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51667234
传真: 010-51667234
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号6层602室
邮编: 100080
主任: 王加贵
合伙人: 张 宁 王加贵 田跟东 宋小鹏 
专职: 裘委杰 薛文玲 王 青 
任虎成 罗向京 刘林东 梁凤德 李 天 李 娜 

北京格丰律师事务所
执业许可证:3111000074007016X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82845471/72
传真: 010-82845607
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦B南1009室
邮编: 100080
主任: 郭玉涛
合伙人: 刘 彬 韩玉茹 郭玉涛 
专职: 吴建丽 康 莉 韩 红 

北京公元博景泓律师事务所
执业许可证:31110000E00019117Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88402180
传真: 010-88402660
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号牛顿办公区407室
邮编: 100097
主任: 刘 宁
合伙人: 赵志刚 张 庆 章雯俐 王江华 唐胜军 潘小鹏 刘 宁 李琦文 李 鹏 
专职: 周大秋 詹翠杰 柳 江 
李 婵 贾艺文 

北京国标律师事务所
执业许可证:311100005712125929
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82732080
传真: 010-82732080
地址: 北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼203室
邮编: 100085
主任: 张 彤
合伙人: 张 彤 姚克枫 史卜一 
专职: 左宏伟 张露藜 王 萌 
王 春 刘 瑾 景博文 高忠岩 丁秀丽 

北京海安律师事务所
执业许可证:31110000571233174D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82750480
传真: 010-82750480
地址: 北京市海淀区永泰园21号楼1单元603室
邮编: 100192
主任: 于红刚
合伙人: 于红刚 
专职: 杨 柳 侯术国 

北京汉智律师事务所
执业许可证:31110000080459486Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62142669
传真: 010-62161507
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2202室
邮编: 100081
主任: 沈春华
合伙人: 石 新 石 磊 沈春华 路 民 
专职: 潘 娟 
兼职: 刘 权 

北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:31110000582527258J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68118992
传真: 010-68118992
地址: 北京市海淀区中关村南大街31号神舟科技大厦2层215、214、会议室
邮编: 100081
主任: 王 磊
合伙人: 赵韦康 杨 旭 王 磊 王 磊 

北京和易律师事务所
执业许可证:31110000399182941A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62115661
传真: 010-62115661
地址: 北京市海淀区北下关街道大钟寺13号院1号楼华杰大厦7A13室
邮编: 100081
主任: 韩京粉
合伙人: 张茂东 卢 淼 韩京粉 

北京合博律师事务所
执业许可证:311100003397161479
组织形式: 普通合伙
电话: 18601296007
传真: 010-51627166
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢6层609室
邮编: 100080
主任: 史本军
合伙人: 武 欣 史本军 刘文娜 
专职: 赵柳松 鲍 爽 

北京恒理律师事务所
执业许可证:31110000666901753Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63954248
传真: 010-63954248
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号6层6005室
邮编: 100080
主任: 丁玲
合伙人: 钟 慧 赵清伟 任 箴 丁 玲 

北京恒略律师事务所
执业许可证:31110000MD0031859T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82868395
传真: 010-82868395
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层3单元102室
邮编: 100080
主任: 李武义
合伙人: 唐 杰 李武义 李茂林 
专职: 郑志超 杨麦林 李 楠 

北京宏健仁和律师事务所
执业许可证:31110000777053486U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51906310
传真: 010-51906624
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑1505室
邮编: 100089
主任: 陈全保
合伙人: 郑文旭 孟宪生 李金生 陈全保 
专职: 袁 涛 袁素芹 杨 默 
杨积堂 徐燕宇 夏 虹 
罗格根图雅 刘殿宏 何尧德 
何 旭 郝浓荣 陈坚冰 陈记国 

北京护宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01694522
组织形式: 普通合伙
电话: 13161785388
传真:
地址: 北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1411A室
邮编: 100037
主任: 卫爱民
合伙人: 卫爱民 李 燕 李雪冬 
专职: 张 泽 张 毅 刘 英 

北京华朗律师事务所
执业许可证:31110000335570283U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737012
传真: 010-82730395
地址: 北京市海淀区知春路7号致真大厦A1402室
邮编: 100191
主任: 齐宏涛
合伙人: 郑小粤 王 曼 李晓蕾 
专职: 周文会 齐宏涛 李 蕊 
胡晓童 郝志国 

北京华馥律师事务所
执业许可证:31110000096652029Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88633588
传真: 010-88633588
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼1701室
邮编: 100036
主任: 赵京京
合伙人: 赵京京 夏 烓 魏 霞 
专职: 杨凯强 王 菲 蔡雅奇 
兼职: 范依畴 

北京环助律师事务所
执业许可证:311100005674686323
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228715
传真: 010-62221291
地址: 北京市海淀区苏州街33号1005-2室
邮编: 100080
主任: 张兢兢
合伙人: 张兢兢 黄蓉良 戴仁辉 
专职: 马荣真 薄晓波 
兼职: 王灿发 马 燕 

北京慧龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0032229W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252547-628
传真:
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心2号楼10层1009室
邮编: 100082
主任: 王 晔
合伙人: 王 晔 裴 军 梁震宇 
专职: 张 瑜 

北京汇都律师事务所
执业许可证:31110000597705563D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57895366/88
传真: 010-63932651
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层521室
邮编: 100038
主任: 张 博
合伙人: 鲁宏力 刘素英 李景山 张 博 
专职: 李洪川 高枫林 杜海港 
薛晓波 王敬东 王锦坡 秦辉 
吕中旭 

北京嘉观律师事务所
执业许可证:31110000MD0031322M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51655373
传真: 010-68107889
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦8层东区
邮编: 100036
主任: 韩 雪
合伙人: 吴婷婷 韩 雪 陈 冰 毕文胜 
专职: 杨 毅 吕紫腾 陈美竹 
陈立元 
兼职: 张 平 薛 敏 

北京江泓律师事务所
执业许可证:31110000765000598X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63941038  63922317
传真: 010-63922317 
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编: 100036
主任: 曹喜忠
合伙人: 贾新学 冯乃篪 曹喜忠 
专职: 冯 迪 

北京晋熙律师事务所
执业许可证:31110000064861520J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680992
传真: 010-62680992
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B105室
邮编: 100080
主任: 李 希
合伙人: 关智慧 袁 帆 卢光太 李 希 
专职: 侯风霞 陈继红 杨 征 
王小刚 廖江华 焦 岭 贾素飞 

北京京驰律师事务所
执业许可证:31110000351576191P
组织形式: 普通合伙
电话: 15210676858
传真:
地址: 北京市海淀区知春路128号1号楼10层1001室
邮编: 100086
主任: 郝 鲁
合伙人: 智利强 曾 威 刘明明 李玉祥 郝 鲁 
专职: 任桂霞 马祯祯 李 萌 
黄 蕊 范艳伟 

北京京创律师事务所
执业许可证:31110000101514713R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51581284
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸成大厦B座1501室
邮编: 100086
主任: 孔 民
合伙人: 蒲良翠 罗 婕 孔 民 
专职: 张东庐 吴 佳 孙涛然 
宿东风 秦颖昕 潘伟宏 梅菁华 吕言言 刘俸宇 刘艳敏 刘 帆 李新民 李光朝 黄 捷 符卫华 陈 琳 

北京京平律师事务所
执业许可证:311100005568082913
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63797888
传真: 010-68945339
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦21层
邮编: 100044
主任: 赵健
合伙人: 库建辉 黄爱华 程东胜 程 波 赵 健 张 波 
专职: 宋金玉 施 斌 桑兆玉 
邱萍萍 乔 岗 马丽凤 罗雄艳 吕秋香 鲁金艳 柳 苗 刘丽薇 刘宏国 刘大伟 刘春兴 梁璐璐 李 霞 李 男 李 萌 李 利 李丽娜 李鸿鹤 李 刚 李鄂陵 李定寰 李彩艳 李保锋 雷 亚 贾振华 黄莹莹 黄群雁 黄警卫 胡晓伟 胡海珠 胡宝岭 侯孔燕 顾冬庆 谷美玲 葛 容 高鹏超 高翠平 傅增强 冯文华 段悦秋 段炎里 段佳丽 杜红梅 董 琛 邓红欣 崔凤荣 陈婉枫 陈思怡 陈思渊 陈江波 曹 星 蔡晓仪 白 娟 晏红霞 昶广平 朱月华 朱艳姝 朱晓彬 周燕红 周立华 赵 燕 赵现昭 张 婷 张 欣 张晓东 张文珺 张 朝 张爱慧 章赛艳 于 娜 叶方荣 薛正懿 徐明轩 邢 芳 辛晋敬 辛 成 肖广影 伍 柳 吴晓东 吴国强 魏巍 王麒舒 王志伟 王 屹 王新 亮 王维雪 王 庆 王奇兵 王立江 王娟娟 陶朦朦 汤 荣 孙清泉 孙 超 

北京京乾律师事务所
执业许可证:31110000MD0031971R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82112566
传真: 010-82110566
地址: 北京市海淀区知春路108号2号楼1003室
邮编: 100086
主任: 王润蕾
合伙人: 王润蕾 任宪伟 罗学琼 
专职: 孙文娜 
北京京勤律师事务所
执业许可证:31110000MD0168337J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68217980
传真: 010-68211066
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号院2号楼(金源时代商务中心2号楼)B座6D室
邮编: 100097
主任: 房向阳
合伙人: 李晓鲲 房向阳 崔友芝 陈 静 
专职: 刘小朋 

北京京友律师事务所
执业许可证:31110000MD0162162F
组织形式: 普通合伙
电话: 13810173190
传真:
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院西区9号楼6层1单元513室
邮编: 100086 
主任: 谢 桐
合伙人: 张艳芳 杨家生 谢 桐 

北京京筑律师事务所
执业许可证:31110000MD0185030M
组织形式: 普通合伙
电话: 13439214972
传真: 010-53316168
地址: 北京市海淀区安宁庄西路9号院25号楼3层1-302室
邮编: 100085
主任: 胡继彬
合伙人: 赵发强 胡继彬 陈 丰 
专职: 刘伟涛 

北京竞法律师事务所
执业许可证:31110000MD0030899P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67361666
传真: 010-67361666
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号1号楼8层A816室
邮编: 100036
主任: 高丛松
合伙人: 王艳萍 王 帆 高丛松 

北京钧鼎律师事务所
执业许可证:311100005790149299
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890950
传真: 010-82890950
地址: 北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编: 100085
主任: 王忠法
合伙人: 王忠法 宋文婷 宋攀峰 李凤铭 
专职: 张志勇 袁丽娴 吕蕙君 
陆滨芊 刘 悦 李文胜 

北京俊望律师事务所
执业许可证:31110000556806683G
组织形式: 普通合伙
电话: 13031004010
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号1层10室
邮编: 100080
主任: 袁 慧
合伙人: 赵新怡 袁 慧 王 浩 
专职: 姚 琴 孟慧玲 高宝鸣 

北京凯道律师事务所
执业许可证:31110000359003689L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88145620
传真:
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号5层511室
邮编: 100097
主任: 张 凯
合伙人: 张 凯 王丽娟 刘云霞 
专职: 朱文瑜 于 哲 刘晓旭 

北京康瑞律师事务所
执业许可证:31110000567432613H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56571296
传真: 010-56571599
地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼3单元7D室
邮编: 100086
主任: 佟燕燕
合伙人: 佟燕燕 吴 琼 宋晓云 
专职: 周 微 许 艳 王 潇 
王成荫 万欣容 宋汶齐 任晓东 李轶凡 

北京乐通律师事务所
执业许可证:31110000569487351M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63966371
传真: 010-63966471
地址: 北京市海淀区西三环北路91号7号楼国图文化大厦6层F13室
邮编: 100048
主任: 徐 松
合伙人: 郑 彪 徐 松 马广旻 崔 坤 
专职: 王占军 王艳红 米君晖 
吕梦甜 高文艺 高 芳 陈 郁 

北京雷宇律师事务所
执业许可证:3111000031818900XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62875559
传真: 010-62877771
地址: 北京市海淀区学院南路39号1511室
邮编: 100081
主任: 尹小亭
合伙人: 尹小亭 杨玉岐 崔 巍 
专职: 王 浩 司 伟 贾悦斌 

北京龙佑律师事务所
执业许可证:31110000599665948R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59427139
传真:
地址: 北京市海淀区海淀西大街29号院3层302-304室
邮编: 100080
主任: 南智军
合伙人: 王 继 南智军 黎 霞 
专职: 朱 佳 吴 佳 田松林 
潘 璇 聂伟青 李 倩 李金璐 高 玲 

北京隆记元律师事务所
执业许可证:31110000571213122J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709213
传真:
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座507室
邮编: 100089
主任: 耿德涛
合伙人: 张 敏 屈 乾 胡黎明 耿德涛 
专职: 周晓玲 赵 婷 薛茂盛 

北京铭肃律师事务所
执业许可证:31110000339866778T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83038475
传真: 010-83038198
地址: 北京市海淀区高里掌路1号院3号楼1层101室
邮编: 100095
主任: 李云翔
合伙人: 孙艳玲 马伊燕 李云翔 
专职: 马卫宇 李信磊 

北京派道律师事务所
执业许可证:31110000MD0197963B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62563600
传真: 010-58850686
地址: 北京市海淀区海淀南路21号中关村知识产权大厦B座2层202室
邮编: 100080
主任: 杨存吉
合伙人: 张晔华 杨存吉 王 华 
专职: 张吉芸 杨 雅 谢 静 
邵 晖 贺 言 韩 冰 程 明 

北京培宁律师事务所
执业许可证:311100003179274292
组织形式: 普通合伙
电话: 13911625176
传真:
地址: 北京市海淀区上地西路41号1号楼5层F003室
邮编: 100085
主任: 赵 嵩
合伙人: 赵 嵩 于 利 马俊友 李树军 
专职: 张智聪 张嘉炜 王艳峰 
宋春颖 马 洁 刘玉翠 李 鹏 李 江 李 顶 韩浩东 安微微 

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:31110000576884267P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62225289
传真: 010-62386626
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院1号楼8层907室
邮编: 100044
主任: 张仲凯
合伙人: 周霄鹏 张仲凯 孙 磊 任佳慧 李 昊 
专职: 左婷婷 张 苗 武艳华 
吴维春 魏莲璐 王一理 王耀锋 王 菲 潘凤娥 孟令超 马玉飞 路 飞 娄琳琳 刘靖君 李倩倩 李 毅 李 敏 季运达 贺忠欣 葛磊 常玉杰  徐 扬 
兼职: 王永茜 何 挺 

北京青葵律师事务所
执业许可证:3111000033544587XP
组织形式: 普通合伙
电话: 13910678561
传真:
地址: 北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1706室
邮编: 100086
主任: 蔡可尚
合伙人: 刘 麟 李海壮 蔡可尚 
专职: 闫 松 郑淮银 张鹏程 
李 达 胡 晓 

北京清律律师事务所
执业许可证:31110000MD00309283
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82158968
传真: 010-82158968
地址: 北京市海淀区中关村东路1号院8号楼清华科技园科技大厦A座8层801室
邮编: 100084
主任: 熊定中
合伙人: 周 颖 郑 欣 郑厚哲 熊定中 宋 博 邱 静 刘 洋 冯越洋
专职: 戢 磊 吴学艳 王卓晖 
唐 伦 曲 越 秦小璐 李怀祖 李 超 靳 悦 丁承馨 柴 洋 
兼职: 朱芸阳 

北京群拓律师事务所
执业许可证:311100005568356605
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402696
传真: 010-64402695
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲10号银海大厦北区4层421室
邮编: 100081
主任: 徐 强
合伙人: 庄洪勇 徐 强 隋 岳 任福臣 宫 浩 
专职: 肖春晓 

北京仁杜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030936X
组织形式: 普通合伙
电话: 18911947008
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路72号院A座15层1808室
邮编: 100048
主任: 杜 愚
合伙人: 杜 愚 王 岩 任秀玲 

北京人富律师事务所
执业许可证:311100005585798249
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682601
传真: 010-62681412
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号5层511-512室
邮编: 100080
主任: 何 丹
合伙人: 周润丽 王海龙 刘清波 何 丹 
专职: 邹晓莉 姚 杨 王海燕 
苏春莉 邵 梅 郝 雪 郭肖健 龚 姝 陈 权 
兼职: 严文君 裴淑红 

北京融一律师事务所
执业许可证:31110000597662954C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870121
传真: 010-82870421
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号华一控股大厦606室
邮编: 100080
主任: 朱文平
合伙人: 朱文平 许晓云 郭文荣 
专职: 智 图 张 丽 尹冯婷 
杨学春 满红艳 刘 研 贾文静 

北京儒德律师事务所
执业许可证:31110000667501049L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82003600
传真:
地址: 北京市海淀区马甸冠城园8号冠海大厦11层
邮编: 100088
主任: 刘 强
合伙人: 赵 海 张力行 徐卫东 刘 强 景 华 
专职: 弋冬冬 朱瑞林 周冬雪 
张 科 连 星 

北京尚勤律师事务所
执业许可证:31110000556811140A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68231188
传真: 010-68231188
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座708室
邮编: 100097
主任: 徐福云
合伙人: 徐 艳 徐福云 吴 媚 田力平 刘尚发 刘 斌 郭一强 
专职: 赵 楠 王 雪 唐嘉林 
马明慧 洪 卫 冯春霖 陈桂萍 
兼职: 张 雅 李邦友 

北京尚梓律师事务所
执业许可证:31110000317976984L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600917
传真: 010-82600917
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座215-216室
邮编: 100083
主任: 江 华
合伙人: 袁 乐 徐子平 王荣香 吕德政 江 华 
专职: 闫 猛 王玉杰 马丽莎 
刘仲鸣 樊 晓 

北京市安都律师事务所
执业许可证:311100006869053728
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56531296
传真: 010-56531296
地址: 北京市海淀区阜石路甲69号(西山国际城)7号楼217室
邮编: 100049
主任: 李继生
合伙人: 李继生 侯 巍 代应坤

 
北京市安通律师事务所
执业许可证:31110000669102498N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68653200
传真: 010-68653200
地址: 北京市海淀区中关村大街甲59号文化大厦1601室
邮编: 100086
主任: 汤敏煌
合伙人: 汤敏煌 刘 勇 李晴文 郭 健 杜蓓蕾 翟秀玲 
专职: 赵园园 赵 俊 杨太平 
杨 宏 王 瑛 王 英 邵红霞 梁会青 李 伟 李 培 黄丽群 洪道明 冯文铿 
兼职: 邝洪波 

北京市安园律师事务所
执业许可证:31110000762951515Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59706658
传真: 010-59706678
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1716室
邮编: 100036
主任: 李双领
合伙人: 周温兵 张天智 李双领 崔力明 蔡 玥 
专职: 于 杰 董威 常哲嘉 

北京市安悦律师事务所
执业许可证:31110000660504642B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801298294
传真: 010-62647532
地址: 北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编: 100080
主任: 崔鸿强
合伙人: 王晓欣 董瑞富 崔鸿强 

北京市邦成律师事务所
执业许可证:311100007629509428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68519333
传真: 010-68519333
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号有色金属大厦6层637室
邮编: 100036
主任: 樊晶晶
合伙人: 孟向芳 李晓涵 雷海强 樊晶晶 
专职: 赵继阳 张雪菲 宋群洪
任玥蒙 郭 华 
兼职: 张鹏莉 郭金霞 

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:31110000750100043E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870288
传真: 010-82870299
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编: 100080
主任: 彭友谊
合伙人: 张 雷 杨 霞 王艳玲 彭友谊 李 斌 焦 维 贾熙纯 陈 健 柴青海 
专职: 闫金侠 鄢天才 张玉珠 
张 程 郁秀梅 邢晓曼 邢海涛 肖泽红 王 璐 王禹婷 王军益 王 过 宋 杨 宋建民 荣燕玲 孟良勤 毛子熙 刘 威 梁 丹 李永怡 李 翔 李 宁 高 群 付莉莉 范圣刚 崔宝满 白晓明 白 斌 
兼职: 彭插三 刘道远 

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:31110000672800916Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948828
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路66号1号楼7层0806室
邮编: 100190
主任: 罗联军
合伙人: 张 凯 严少芳 罗联军 
专职: 郑 欢 赵丽娜 张 蕊 
于 蓉 杨 楠 杨京利 文蔚斌 王 莉 孟可心 陆圣江 刘新颖 刘 捷 李玉丹 李 欣 雷泽均 姜 涛 
兼职: 叶桂峰 陈 巍 

北京市必浩得律师事务所
执业许可证:31110000760901928W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709255
传真: 010-51709120
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907室
邮编: 100097
主任: 张国新
合伙人: 朱彦煜 吴 畏 王文欣 
专职: 周 苗 张元媛 王红娟 
罗 娟 刘云樵 包福荣 

北京市博儒律师事务所
执业许可证:31110000679603130W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65259191
传真: 010-65259191
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源商务中心东区16层16I室
邮编: 100097
主任: 张 勇
合伙人: 张 勇 袁训军 于万澜 吴燕红 刘会利 贺 贝 管中华 
专职: 朱雪菁 张亚涛 张晓婵 
张弘昊 张海阳 吴秀娟 王月贤 孙贺阳 彭叶裴 牛步青 吕文娜 刘 卫 李建宇 李 辉 李国华 李光营 李富才 胡东勇 陈 锐 

北京市昌久律师事务所
执业许可证:31110000E00016709A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670110
传真: 010-62670119
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编: 100190
主任: 戴昌久
合伙人: 郑林根 赵 璨 张素芹 徐伟贤 吴 军 王占国 史伟公 屈信明 吕 峰 李光涛 李宝剑 戴昌久 
专职: 辛宇鹏 伍学婧 王 丽 
王剑华 刘 林 黄 进 侯晓玲 丁晶晶 陈 臣 曹科斗 
兼职: 王霁霞 

北京市创然律师事务所
执业许可证:311100006950257723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82666028
传真: 010-82666028
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编: 100080
主任: 王永利
合伙人: 王永利 申彦宝 霍恩平 
专职: 窦海勇 杨立芬 王 敏 
李赫 黄利琴 胡 昕 高 沁 

北京市春林律师事务所
执业许可证:31110000795100557F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578838
传真: 010-88578838
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼14层1413室
邮编: 100081
主任: 庞九林
合伙人: 唐志恒 唐晋生 庞九林 
专职: 姚冠娟 邱晓艺 梁 霄 
兰 军 常永平 

北京市大乾律师事务所
执业许可证:311100007839557506
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64802433
传真: 010-64802433
地址: 北京市海淀区昌运宫7号楼3层315/308A室
邮编: 100036
主任: 王茂基
合伙人: 祝 斌 王茂基 冀哲娜 
专职: 杨世晓 吴霞娟 王欣毓 
彭 懿 刘 湘 

北京市大洋律师事务所
执业许可证:31110000400886234T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727262
传真: 010-51727257
地址: 北京市海淀区北三环西路48号科技会展中心1号楼A座1G室
邮编: 100086
主任: 毛成林
合伙人: 隗吉良 王 伟 王爱东 申国芬 毛成林 侯海燕 韩建宇 
专职: 张 超 王晓钟 王德燕 
马俊英 刘晓彤 刘德泉 李仁华 李 杰 李建辉 
兼职: 张士忠 
北京市当代律师事务所
执业许可证:31110000E0001712XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88083142
传真: 010-88082295
地址: 北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座2层
邮编: 100037
主任: 王克义
合伙人: 朱克非 张永春 张 松 张 斌 徐国建 魏 皛 王克义 唐俊英 段静岩 陈 雷 
专职: 徐晓鹏 肖 成 吴耀风 
魏 威 王绥安 沈卫纲 李 欣 黄 燕 尘民生 
兼职: 王北安 吕来明 

北京市道成律师事务所
执业许可证:31110000782500666Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82107188
传真: 010-82107188
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼13层1302、1303室
邮编: 100044
主任: 王俊宏
合伙人: 王俊宏 孙加栋 吕洪波 
专职: 杨 岩 杨兵兵 徐翠苹 
谢燕平 吴立权 王 璐 王宁宁 王 萌 王德梅 彭 军 马世杰 刘检玲 刘红刚 刘博爱 季 媛 郭江永 杜伟东 邓 磊 党红耀 陈 墨 柴 治 奚 望 张 圆 张蔚娜 张立岩 

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:31110000749352075P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82335869/70/71
传真: 010-82335505
地址: 北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编: 100191
主任: 王振勇
合伙人: 钟 卫 郑 颖 张馨艺 张秀芝 张 成 王振勇 王 彦 王学武 宋若冰 刘 军 李 颖 郎小凤 孔德义 金 铮 高玉满 陈丽华 
专职: 闫 红 张艺凡 张海旻 余其 俐 夏雨菲 吴 刚 刘明军 姜 红 黄 婧 董雪晔 
兼职: 阎章荣 刘 茵 付翠英 

北京市德君律师事务所
执业许可证:31110000792101191Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88583350
传真: 010-88583350
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆60141室
邮编: 100873
主任: 刘 平
合伙人: 张 曼 吴江洪 石晶晶 刘 平 
专职: 周 燕 徐 洁 樊 煜 

北京市德勤律师事务所
执业许可证:3111000060009475X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88615107
传真: 010-88615107
地址: 北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编: 100036
主任: 何洪潮
合伙人: 王东辉 何洪潮 陈 立 
专职: 杨建平 王云先 耿一林 
程学炜 

北京市德润律师事务所
执业许可证:311100007263662474
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51668278
传真: 010-62112050
地址: 北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519室
邮编: 100080
主任: 童朋方
合伙人: 栾建平 张祥元 杨 婧 武艾玲 王 俭 童朋方 孙 婷 苏登云 钱中红 刘家辉 金 瑞 黄军会 何庆权 
专职: 郑瑞仑 殷 艺 杨小彦 
吴东悦 王 霞 王文琦 王 刚 阮建风 穆惠荣 苗 永 苗 青 柳建军 李玉环 李 娜 李斌婕 柯伟才 柯荆民 房选涛 邓 菲 

北京市地平线律师事务所
执业许可证:31110000E000165493
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946807
传真: 010-68498125
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座3层
邮编: 100873
主任: 杨金国
合伙人: 曾 力 于 涛 杨金国 徐志新 王永刚 吕雪涛 刘 洋 刘福泽 刘 晨 李为民 李记华 黎家骏 黄子丰 管 辰 杜媛萍 陈 启 
专职: 朱曼子 张 玲 于 明 
尹申平 杨西宁 吴志远 吴 允 王亚男 王 海 陶菊青 慎倩倩 刘继臣 刘 锋 李晓红 李文科 李冰倩 姜 平 黄 海 胡永平 胡克强 侯新芳 何 巍 郭梦真 冯力刚 冯 丹 陈玲玲 安 冉 安家骥 
兼职: 刘凯湘 姜 莉 

北京市地石律师事务所
执业许可证:31110000400569490E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62511038
传真: 010-62515274
地址: 北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编: 100872
主任: 韩玉胜
合伙人: 曹爱莲 江学平 韩玉胜 
专职: 段亚妮 杨 玲 杨洪浦 
徐孟洲 王 莹 王欣新 王胜利 沈致和 刘志华 刘瑞起 韩晓强 
兼职: 杜焕芳 丁相顺 邓矜婷 
曹 磊 朱力宇 周 珂 邢海宝 谢望原 吴宏伟 王宗玉 王振东 王利明 汤维建 孙若军 时延安 潘文军 莫于川 孟雁北 龙翼飞 刘品新 刘计划 刘 刚 刘春田 李延荣 李学军 李 钧 李奋飞 贾林青 赫兴旺 郭 禾 高仰光 

北京市鼎业律师事务所
执业许可证:31110000H52630876A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82685021
传真: 010-82684574
地址: 北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608室
邮编: 100080
主任: 郭凤武
合伙人: 郑晓晴 许智慧 吴逢堂 王正平 李树彬 郭凤武 
专职: 张志冰 张立军 张 华 
杨伟伟 宋 昕 宋国锋 麻玉峰 侯娟娟 郭龙洲 高 源 蔡筱波 

北京市东清律师事务所
执业许可证:311100007747019435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82626363
传真:
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编: 100080
主任: 王宇明
合伙人: 王宇明 李 刚 陈 洁 
专职: 邢家家 史 晨 郭媛媛 
包 凯 

北京市东硕律师事务所
执业许可证:31110000693200936U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52665166
传真: 010-52665166
地址: 北京市海淀区知春路罗庄西里13号楼218室
邮编: 100089
主任: 李明振
合伙人: 张宾峰 王俊杰 李明振 黄 诚 
专职: 张 晶 王 茜 

北京市东泽律师事务所
执业许可证:311100007263627134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562145/2547
传真: 010-82562243
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 杨 军
合伙人: 闫 宏 杨 军 皇甫景山
专职: 朱建春 王永锋 屈保印 
郭合龙 郭 丹 
兼职: 王志远 谭柏平 屈崇丽 
来小鹏 寇 丽 

北京市法大律师事务所
执业许可证:31110000400569300F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228493
传真: 010-62228810
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座912室
邮编: 100082
主任: 刘进军
合伙人: 周 哲 张怀玺 张海兵 张 纲 余景博 魏 立 韦新举 王 桢 王智远 王步峰 涂海涛 苏志强 孟祥海 梅 冬 卢颍中 刘云雷 刘 伟 刘进军 李银生 李鹏程 贾永发 贾秀兰 计静怡 胡文中 郝剑锋 段慧传 陈殿生 
专职: 祝卫立 赵 群 邢 娜 
谢长元 汪桂云 田 强 孙桂林 冉 华 孟 佳 马登民 刘兆军 刘学思 刘大庆 李 昱 李梦福 黄 芳 郝建臻 顾晓慧 傅立亚 柴学鹏 
兼职: 邬明安 席志国 王 萍 
孙启梅 曲新久 马建川 刘革新 胡利玲 翟校义 卞修全 

北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:311100007655038062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62261308
传真:
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室
邮编: 100088
主任: 邱柏心
合伙人: 昝夏宁 谌敦国 张德志 杨光全 杨发军 王 讯 邱柏心 何 川 陈 良 
专职: 汪 帆 梁 莉 郭艳红 

北京市法立律师事务所
执业许可证:311100007629516118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62016909
传真: 010-62016909
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院2号楼13层1510室
邮编: 100082
主任: 顾雪松
合伙人: 王富利 李亚伟 顾雪松 谷 文 
专职: 吴文国 王晓伟 王立平 
王克敏 史 进 李 晶 
兼职: 李燕平 

北京市法硕律师事务所
执业许可证:31110000798500759X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62451496
传真: 010-62451496
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋
邮编: 100194
主任: 李 云
合伙人: 李 云 崔景稳 朱月勤 
专职: 赵全龙 王 涵 马 利 

北京市法拓律师事务所
执业许可证:311100007776534063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62276380
传真: 010-82732021
地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1216、1218室
邮编: 100192
主任: 刘 昊
合伙人: 郑 清 王南湖 王建国 刘 昊 刘 辉 郭春颖 宫西贤 陈升飞 
专职: 郑向东 赵 剑 杨 郁 
王殊秋 马雪梅 李 蕾 
兼职: 王广彬 郭成伟 

北京市方元律师事务所
执业许可证:311100004005593800
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88556945
传真: 010-88556740
地址: 北京市海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编: 100048
主任: 康 健
合伙人: 庞秋贻 康 健 翟小东 
专职: 赵江琳 于 洋 罗红宇 
娄一林 韩 萌 
兼职: 赵志华 

北京市方舟律师事务所
执业许可证:31110000E008989324
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62812893
传真: 010-62812893
地址: 北京市海淀区高粱斜街28号院7号楼1层101、108室
邮编: 100081
主任: 吴利科
合伙人: 周 明 吴利科 孙浩亮 任跃进 刘惠军 程西付 
专职: 唐晓东 宋 军 崔万明 

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:31110000783203540J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136166
传真: 010-62136966
地址: 北京市海淀区大柳树路富海中心3号楼806室
邮编: 100081
主任: 苗卫华
合伙人: 苗卫华 霍太茹 何晖 
专职: 杨熙芳 唐 轶 

北京市富盟律师事务所
执业许可证:31110000693216559K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 010-88378747
地址: 北京市海淀区西直门外大街41号201室
邮编: 100044
主任: 王咏东
合伙人: 王咏东 王 晶 王 博 

北京市高界律师事务所
执业许可证:31110000787754104P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861666
传真: 010-88862999
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E室
邮编: 100097
主任: 丁 琛
合伙人: 郜永军 徐咏晖 肖庆红 孙玉静 史 洪 李佩璇 黄英龙 郭嘉林 郭吉平 高 鹏 冯仲实 丁琛 初源盛 程广辉 
专职: 张其函 张 雷 杨艳萍 
徐培钦 徐海红 王圣飞 王克俭 谭明丽 孟 军 马 萍 刘大伟 李群茂 李 培 李明泽 柯永利 韩雪玲 阿尔莎娜.希勒德特 
兼职: 李祖明 崔文星 

北京市高润律师事务所
执业许可证:31110000660506082U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63942475
传真: 010-63942479
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座823室
邮编: 100038
主任: 李世亮
合伙人: 赵学军 张 勇 李世亮 陈 萍 

北京市冠平律师事务所
执业许可证:31110000763501444E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68461032
传真:
地址: 北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编: 100089
主任: 穆华敏
合伙人: 王素如 穆华敏 韩福恒 

北京市国联律师事务所
执业许可证:31110000E000175689
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62536171/76
传真: 010-62536183
地址: 北京市海淀区知春路113号银网中心B座11层1111-1112室
邮编: 100086
主任: 刘 栩
合伙人: 张予晗 许 涛 王宏伟 王波涌 孙东辉 苏 伟 牛建海 刘 栩 刘贺强 李 丽 黄桂林 何忠义 陈孟君 
专职: 郗静妹 周 斌 周碧花 
张自合 张 运 张 勉 袁 尧 尹 霞 杨晓红 杨朝晖 徐心磊 吴 键 王中梅 王颖楠 王耀国 王晓松 王 彬 童元玲 孙 芳 彭 畅 米良渝 梅保玖 马 驰 罗潜龙 李莅宾 李海英 李 浡 康 洁 胡秀英 桂 嬗 段雪岩 陈 铮 陈 旻 曹恒民 
兼职: 张文静 王淑萍 韩立余 

北京市国韬律师事务所
执业许可证:31110000733446368H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65010112
传真: 010-62462887
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6至西1-5号
邮编: 100194
主任: 李在珂
合伙人: 刘亚华 李在珂 李晓颖 
专职: 赵金平 张玉兰 应 英 
杨立春 王洪普 刘术红 李世彩 胡 娟 

北京市海恒律师事务所
执业许可证:31110000400884837P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62555088
传真: 010-62555088
地址: 北京市海淀区花园路3号院15号楼203室
邮编: 100191
主任: 贺 宾
合伙人: 吴小涛 苏学政 贺 宾 何 英 
专职: 芦文华 

北京市海斯律师事务所
执业许可证:31110000E00016805K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60608127
传真: 010-60608127
地址: 北京市海淀区上地西里颂芳园4号楼505室
邮编: 100085
主任: 杨新汉
合伙人: 张 雷 张海泉 杨新汉 田振华 刘 勇 
专职: 袁一凡 李 青 

北京市翰盛律师事务所
执业许可证:3111000079995148XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562330
传真: 010-82564255
地址: 北京市海淀区长春桥路5号2号楼805室
邮编: 100089
主任: 袁 科
合伙人: 袁 科 徐 海 鲍艳宇 
专职: 赵立国 杨 璐 贾建辉 
鲍光颢 

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:31110000733480291W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68981288  62130977
传真: 010-68981388
地址: 北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编: 100089
主任: 储 备
合伙人: 张义平 张庆方 吕 勇 储 备 
专职: 闫若梅 闫美霓 赵 珍 
张 跃 张淑敏 袁 钢 于王莹 邢国光 谢兆敏 吴树军 王 妍 王亚会 王 维 王仁俊 王江涛 王建华 王海虹 王大伟 田 雯 孙 红 苏芳芳 石守东 邵 啸 邵 丽 庞明军 潘满根 牟红丽 马锦毅 吕国玉 柳晓青 刘歆羽 刘守环 刘爱兵 李咏梅 靳 娟 贾春燕 贾保华 黄 涛 黄俊慧 黄俊锋 黄 刚 胡 育 胡松柏 胡龙起 胡凌蔚 胡 健 郭楠楠 郭洺华 龚 琼 董兴亮 陈 萌 
兼职: 朱 岩 唐素林 任自力 
祁建建 马更新 鲁晓慧 郭自力 高国柱 

北京市汉明律师事务所
执业许可证:31110000696389850R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88122562
传真: 010-88122562
地址: 北京市海淀区阜成路115号北京印象6号楼401室
邮编: 100142
主任: 郝保平
合伙人: 武旭东 王 习 郝保平 

北京市汉卓律师事务所
执业许可证:31110000E00018456K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68712380
传真: 010-68712980
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼10层
邮编: 100089
主任: 韩 冰
合伙人: 钱 英 刘劲松 韩 冰 常 成 
专职: 周 霞 钟红波 张 莹 
张 俏 张建新 杨 帆 徐 丽 魏衍亮 王春艳 田亚芳 李飒英 李 柯 李 军 蒋宇星 霍明亮 黄海波 胡 楠 胡德兵 郝冠群 郝傲阳 郭则蓬 郭 军 樊 璟 董艳国 丁玲玲 邓恒阳 陈 昱 陈业涛 安百山 

北京市浩东律师事务所
执业许可证:31110000782501626U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88569370
传真: 010-57159455
地址: 北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编: 100089
主任: 左世民
合伙人: 闫小波 左世民 张晓玲 杨 李 杨春涛 伍慧群 王振法 王清华 王 立 王 坤 万晓洁 孙浩然 孙冬辉 申 健 尚连生 马 勇 刘 仁 吉布胡冷 郭立锋冯宏伟 丁国峻 陈为杭 蔡红强 
专职: 郇恒晓 佟书鑫 周 倩 
郑 玲 赵媛媛 赵 钦 张云祥 张永生 张颖萍 张岩岩 张向民 张斯源 张坤萍 张惠荣 张海霞 曾建文 曾广誉 岳阳芸平 余 涛杨 慧 杨春林 徐占福 徐卫东 谢之宝 谢 莉 肖 柠 魏子梅 王同林 王启昀 王金环 王 剑 王方遒 王大恒 田洪山 田成芳 孙 艳 孙 铭 孙 府 宋珍生 史 霞 钱艳梅 祁 燚 潘心玲 穆中宝 陆 露 柳 倩 刘向明 刘人玮 刘 捷 刘 疆 刘国君 李志强 李彦承 李 雁 李小兰 李 琼 李毛毛 李 娟 李姜贤 李冬晓 李冬枫 康 伟 蒋秀英 蒋玲玲 姜伟东 姜 伟 姜 涛 贾 燕 黄丽波 华 挺 侯晓丽 侯加才 韩天奋 韩进超 韩 飞 韩 冰 郭宝峰 关振海 谷宝成 耿 华 付明聪 范木子 杜卓理 程文龙 陈永祥 陈 浩 陈旱雨 曹兴明 曹乃路 曹慧敏 
兼职: 张文登 岳西宽 贾若山 

北京市恒通律师事务所
执业许可证:311100004008862778
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88850309
传真:
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦416室
邮编: 100080
主任: 吕劲松
合伙人: 闫文婕 赵晓光 吕劲松 梁昆贤 
专职: 朱嘉欣 周小翔 吴力明 
王华莉 庞晓宇 

北京市恒治律师事务所
执业许可证:311100007990066211
组织形式: 普通合伙
电话: 18513658913
传真:
地址: 北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店有限责任公司3号楼5346室
邮编: 100044
主任: 王 晶
合伙人: 曾 明 王 晶 马建忠 
专职: 张 筠 许志建 吴宣华 

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:31110000777051835U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88138076
传真: 010-88138076
地址: 北京市海淀区阜石路甲69号院西山国际城1号楼4层1单元410室
邮编: 100143
主任: 吕恕光
合伙人: 吕星华 吕恕光 李 璟 

北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:3111000077950157XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88580771
传真: 010-88580117
地址: 北京市海淀区紫竹院路81号院3号楼北方地产大厦7层707室
邮编: 100089
主任: 马 军
合伙人: 于向东 杨军昌 王 媛 王 帅 孙 晶 税 军 马 军 郝振刚 
专职: 张 娜 严 妍 谢 莉 
谢 柯 王淑娟 陶 莉 任 虹 祁子龙 马 蕊 楼 洁 黄 宇 黄力瑜 
兼职: 王 晶 付丽杰 

北京市华国律师事务所
执业许可证:311100006774004444
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82652336
传真: 010-82652336
地址: 北京市海淀区彩和坊西小街甲1号G座1601室
邮编: 100080
主任: 李海庆
合伙人: 张 炜 辛利昌 李海庆 
专职: 赵也丽 刘 佳 
北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:31110000400886007M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84891919
传真: 010-84891177
地址: 北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201室
邮编: 100089
主任: 张丽霞
合伙人: 张丽霞 田锐华 施 萍 李 灵 郭良忠 
专职: 张任朴 杨志军 杨小苗 
许茹英 王 霖 王丽丽 唐 鹏 孙 威 吕 红 李婷婷 李丽华 李 峰 何 生 韩春霞 
兼职: 杨彦强 薛 源 王晓川 
沈四宝 李文静 伏 军 丁 丁 陈剑玲 

北京市华纳律师事务所
执业许可证:31110000786850233W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68239709
传真:
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店公寓1326室
邮编: 100036
主任: 姬国志
合伙人: 张敬东 谭广安 姬国志 
专职: 吴晓斌 莫 惧 

北京市华意律师事务所
执业许可证:31110000E00100118M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62372788
传真: 010-62372788-804
地址: 北京市海淀区北三环西路32号楼13层恒润国际大厦1508室
邮编: 100086
主任: 王汉坡
合伙人: 闫晓飞 袁 梅 王幼新 王汉坡 丁海珍 
专职: 许怀远 唐晓璞 谭 伟 

北京市华宇律师事务所
执业许可证:31110000E000170314
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62378131
传真: 010-62373266
地址: 北京市海淀区北三环中路36号院1-1-1室
邮编: 100088
主任: 刘玉光
合伙人: 鹿嘉麟 刘玉光 葛传洪 

北京市环泰律师事务所
执业许可证:311100006819520149
组织形式: 普通合伙
电话: 17778012360
传真: 010-68728566
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢6层601-10室
邮编: 100038
主任: 王铁环
合伙人: 易立青 王晓明 

北京市惠中律师事务所
执业许可证:31110000E000168219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88465610
传真: 010-88465614
地址: 北京市海淀区曙光花园智业园A座15C室
邮编: 100097
主任: 吉达珠
合伙人: 田 岷 吉达珠 霍力钢 
兼职: 吴邲光 

北京市汇融律师事务所
执业许可证:31110000771951605F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861653
传真: 010-88861637-8001
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G室
邮编: 100097
主任: 张稚萍
合伙人: 邹 颖 张稚萍 张立国 马长春 李雪梅 
专职: 张正多 战 荣 于 峰 
杨 泰 徐礼英 谢 菲 肖国材 吴爱萍 王 勇 王欣欣 王 松 王 爽 索伊洛达赖 孙 静 
宋全成 沈燕丽 邵海松 任 立 孟文敬 刘晓灵 冯 尧 杜英娟 丁润强 
兼职: 李 莘 

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:311100006000946376
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62559189 82610569
传真: 010-82614776
地址: 北京市海淀区知春路82号
邮编: 100086
主任: 周洪义
合伙人: 周洪义 马木军 李松林 
专职: 周兴华 江洪林 

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:31110000680451090T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68030557
传真: 010-68030557
地址: 北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B室
邮编: 100082
主任: 刘 超
合伙人: 张 旭 徐海晨 刘 超 

北京市嘉地律师事务所
执业许可证:31110000754154735P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82131088
传真: 010-82118816
地址: 北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编: 100098
主任: 蒋华光
合伙人: 张志会 蒋华光 韩智莉 
专职: 王文莉 陈 玲 

北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:311100008011648229
组织形式: 普通合伙
电话: 13501288523
传真: 010-82370616
地址: 北京市海淀区中关村大街6号中电信息大厦1509室
邮编: 100080
主任: 刘晓辉
合伙人: 卫占英 刘晓辉 韩前进 
专职: 苏 静 崔 钺 

北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:31110000E000159922
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62056355
传真: 010-62049060
地址: 北京市海淀区志强北园30号楼4层421室
邮编: 100082
主任: 孙可心
合伙人: 张 斌 阎书波 王 堃 孙可心 刘 莹 刘飞跃 黄凯城 
专职: 赵晓丹 于文伯 于海东 
邢彦斌 温丽梅 孙小淇 施 林 李鑫鹏 李玉芬 李春柳 范东辉  谷晓莉 

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:31110000400569423G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63983500
传真: 010-63983600
地址: 北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编: 100038
主任: 乐 骏
合伙人: 周金凤 孙无为 乐 骏 
兼职: 林丽莉 雷应柏 樊 华 

北京市金励律师事务所
执业许可证:31110000797553808H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62855803
传真: 010-62855803
地址: 北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809室
邮编: 100097
主任: 吴振平
合伙人: 赵晓冬 吴振平 丁满良 
专职: 宗小萍 张昕蕾 张宏元 
许 祥 王 剑 李芊葆 李晓明 郝京彧 段学静 

北京市金洋律师事务所
执业许可证:311100008011640721
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820251/52/53/54/55
传真: 010-88820256
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901室
邮编: 100048
主任: 范怀俊
合伙人: 张玉良 袁小奕 于爱军 杨 志 严 浩 温新军 苏占军 吕钦良 何琳 郭家汉 范怀俊 
专职: 杨 杰 王晓丹 王立新 
刘继春 惠大为 董志文 程 丹
兼职: 刘庆民 

北京市京诚律师事务所
执业许可证:31110000746105757T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58816991
传真: 010-58816338
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04室
邮编: 100089
主任: 黄振国
合伙人: 邢杰平 武 杰 王永和 秦玉兰 刘宝万 李 立 李久虹 黄振国 
专职: 张卫桃 姜 亮 

北京市京大律师事务所
执业许可证:31110000400559284N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82689930
传真: 010-82667606
地址: 北京市海淀区海淀中街16号7层2单元703室
邮编: 100080
主任: 李光松
合伙人: 韦 丽 李光松 方晓明 崔永明 
专职: 赵忠厚 赵大莹 张永新 
张效辉 张 涛 杨秋岭 许 杰 肖 兵 孙 征 孙 凯 舒 畅 钱明杰 李 妍 李洪群 金利民 金 凤 解锁军 狄云辉 
兼职: 乔聪启 李印生 
北京市京鼎律师事务所
执业许可证:31110000600094864B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578922
传真: 010-88578922-8013
地址: 北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店1号楼5124、5125室
邮编: 100044
主任: 张星水
合伙人: 周 铮 周 敏 张星水 王又波 
专职: 焦录克 杜兆勇 

北京市京和律师事务所
执业许可证:31110000765505406R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62327573
传真: 010-62330722
地址: 北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编: 100085
主任: 赵保生
合伙人: 周德利 赵保生 杨 毅 王学宅 
专职: 杨振魁 姜世吉 

北京市京剑律师事务所
执业许可证:31110000772552905K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64413490/91
传真: 010-62210883
地址: 北京市海淀区西直门北大街45号2号楼7层702室
邮编: 100082
主任: 金 翔
合伙人: 吴倩玲 刘晓苑 金 翔 陈 燕 
专职: 郑红梅 
兼职: 周序中 宋成斌 
北京市京伦律师事务所
执业许可证:31110000738202872A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68938188
传真: 010-88578761
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼9层901室
邮编: 100081
主任: 曹 斌
合伙人: 吴成军 卫永刚 宿 君 刘焱焱 李文聘 金晓光 曹 斌 
专职: 祝永根 张少华 岳彩冬 
苑 成 俞秀杰 杨 洋 杨 光 徐 琴 王凯旋 孙玉芹 孙永生 盛 凯 彭雪姣 吕保家 刘 静 李 铮 李寿平 李尚文 李 鹏 李 钢 李聪聪 冯 强 段方群 陈 平 陈 辉 陈国利 
兼职: 陶品竹 罗楚湘 李 扬 

北京市京顺律师事务所
执业许可证:311100006757018339
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85601162
传真: 010-85601162
地址: 北京市海淀区莲花苑5号楼华宝大厦7层725、727、729、731室
邮编: 100036
主任: 王守国
合伙人: 王守国 王家伦 黄 刚 
专职: 王 鸿 

北京市京悦律师事务所
执业许可证:31110000660502268T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62273128
传真: 010-62278197
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编: 100082
主任: 谢国旺
合伙人: 覃雪华 赵红丽 谷小卫 段 莹 丁 玎 代 莉 常 乐 张文丽 张 琳 徐秋华 徐 强 谢国旺 王向前 王少华 孙立格 苏 翔 苏孟飞 宋燕鹏 戎兰婷 戚庆余 潘建华 孟 杰 马湘君 刘 旭 林燕梅 连尚桥 李万德 李 靖 李国华 李革英 李 彬 靳友成 蒋 寅 
专职: 祝海燕 赵 耀 赵 军 
黄佩华 郭 雍 付 幸 杜忠文 杜 平 董伟民 崔 洋 柴 峥 张 宇 章玉红 袁慧敏 于伟中 于 澈 尤海法 杨 超 徐 曼 徐 菲 谢辛星 伍镇杰 吴 静 王奕暄 王莉莉 田英华 田大标 孙宏臣 孙得馨 时亚丽 戚建明 罗传伟 吕秋实 柳晶晶 刘宏兵 刘国镔 梁 一 李 菁 黄永红 黄随涛 
兼职: 郑延谱 郭 翔 丁 飞 
张丽云 徐铭勋 苏明月 林艳琴 梁 鹏 

北京市钧石律师事务所
执业许可证:31110000666906685N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62951325
传真: 010-62951325
地址: 北京市海淀区小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编: 100085
主任: 王仰玉
合伙人: 王仰玉 田奇生 郭晓红 

北京市君祥律师事务所
执业许可证:3111000075770224XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62026565
传真: 010-62046900
地址: 北京市海淀区马甸冠城北园3号楼3单元17层B座
邮编: 100088
主任: 林根祥
合伙人: 路 广 林根祥 包 钢 
专职: 周海军 杨晓琴 牛新龙 
满春玲 拜北斗 

北京市君佑律师事务所
执业许可证:31110000769906039R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727866
传真: 010-51727789
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1503室
邮编: 100086
主任: 丛培国
合伙人: 赵文科 王敏明 冯 方 丛培国 
专职: 滕 飞 张 弛 杨 晴 
杨海松 颜克云 薛维娟 王 飞 王爱萍 田 锴 刘晓旭 姜哲铭 付文娟 费维琦 代莉莉 成凤忠 

北京市开创律师事务所
执业许可证:31110000E00013436D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51260168
传真: 010-51260168
地址: 北京市海淀区复兴路61号30号楼(北京恒欣商务大厦)1层111室
邮编: 100038
主任: 郝 强
合伙人: 薛 韬 王竹江 孟惠来 李树文 贾长兴 郝 强 
专职: 王 勇 王桂香 唐国良 
宋东京 盛 涛 秦志勇 聂先亮 姜继宝 郭仲喜 陈亦飞 白 菁 

北京市科瀚律师事务所
执业许可证:31110000775452184B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63970018
传真: 010-63970018
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S座1323室
邮编: 100038
主任: 陈海林
合伙人: 王学东 李喆智 陈海林 
专职: 燕慧依 郝玉林 

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:31110000E00016469F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65071798
传真: 010-65071798
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦2号楼1806室
邮编: 100080
主任: 陶 雷
合伙人: 陶 雷 陈森林 陈谷文 
专职: 杨 旸 熊 伟 卫 兵 
祁建人 齐洪建 彭小蕙 潘 红 李 洋 金小兵 黄 智 贺天昕 范向红 张文瑞 
兼职: 刘 霞 康万福 赵小锁 
姚泽金 杨怀民 

北京市立康律师事务所
执业许可证:311100006605001233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58732818
传真: 010-58733139
地址: 北京市海淀区知春路甲48号2号楼19层A室
邮编: 100098
主任: 梁 挥
合伙人: 张晓宇 曾学明 王玉双 王首钧 梁 挥 陈月强 
专职: 周庆领 薛 峰 王 瀚 
田树启 刘芳华 李 岩 李肖敏 高爱霞 陈世昆 

北京市联拓律师事务所
执业许可证:311100006950264413
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63101221
传真: 010-63107561
地址: 北京市海淀区海淀中街15号4号楼3层301-7室
邮编: 100080
主任: 刘昊斌
合伙人: 刘昊斌 蒋 静 黄修山 关 礼 
专职: 杨 璐 王丽娅 廖靖雯 
韩效亮 
兼职: 刘冬泳 

北京市辽海律师事务所
执业许可证:31110000600094979H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82001130
传真: 010-82002801
地址: 北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼6层
邮编: 100088
主任: 谷辽海
合伙人: 赵泽萱 黄振兴 谷辽海 
专职: 周 进 徐 庆 宋明明 
任晓红 刘晓峰 刘锦平 陈晓云 

北京市柳沈律师事务所
执业许可证:311100004000161324
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62681616
传真: 010-62681818
地址: 北京市海淀区彩和坊路10号1号楼10层
邮编: 100080
主任: 杨 梧
合伙人: 邸万奎 张 祥 岳雪兰 于小宁 姚冠扬 杨 梧 杨 凯 陶凤波 宋 莉 邵亚丽 彭久云 马 涛 雷长昕 贾占英 侯 宇 葛 青 安之斐 
专职: 郑 鹏 赵国荣 赵碧洋 
张 婧 张 耘 张银英 张文辉 张晋逾 张建锋 张 健 张邦帅 袁 媛 袁玉琼 俞楠楠 俞建扬 叶齐峰 徐晨宇 向春凌 吴秉芬 王小京 王晓燕 王 冉 王 娟 王佳栋 万里晴 田 苗 孙宛晨 屈玉华 牟 科 孟 婧 吕晓章 柳传扬 刘田林 连 飞 李文颖 李文洁 贾静环 季繁菲 胡昊明 胡 琪 胡金珑 侯 广 赫长虹 郝 倩 高 瑞 丁 萌 邓丽萍 陈 钘 陈 茜 陈尧剑 陈金林 

北京市龙基律师事务所
执业许可证:31110000752189264A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56032307
传真: 010-56032307
地址: 北京市海淀区红联南村44号紫竹大厦306室
邮编: 100082
主任: 林 实
合伙人: 赵淑琴 刘树森 林 实 
专职: 吴长敏 任宏鲲 刘玉贤 


北京市律通律师事务所
执业许可证:31110000E000174458
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68512550
传真: 010-68512491
地址: 北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座1层
邮编: 100088
主任: 朱松滢
合伙人: 朱松滢 赵小波 杨树田 王 敏 贾文胜 
专职: 朱彩红 郑中臣 张 维 
张丽琴 张 波 杨贺辉 徐 华 魏 东 李 丹 
兼职: 郑 曦 

北京市民正律师事务所
执业许可证:31110000400568754G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62197968
传真: 010-62180449
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园60533室
邮编: 100873
主任: 卞宜民
合伙人: 邱贻胜 李 和 卞宜民 

北京市铭达律师事务所
执业许可证:31110000749351224K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88869557
传真: 010-88869557
地址: 北京市海淀区板井路正福寺19号北京曙光时尚网球俱乐部二层南侧
邮编: 100097
主任: 胡振京
合伙人: 赵 轩 杨占武 杨 霄 王振奋 王天槐 王继华 刘铁军 李怀超 汲静韬 胡振京 贺春柏 弓永春 段文瑞 崔希有 
专职: 朱惠敏 张 欣 张宝芝 
姚莉祥 徐仲元 王 晶 孙传钰 卢朝阳 刘秀知 刘惠丽 刘长征 李俊杰 李建亭 贾广芳 胡振标 韩 扬 谷 艳 范丽君 
兼职: 谢海霞 吉雅杰 韩永成 

北京市墨风律师事务所
执业许可证:311100006828528326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82030902
传真: 010-82039159
地址: 北京市海淀区花园东路甲32号仰源大厦615室
邮编: 100083
主任: 刘永志
合伙人: 赵忠林 张志平 许 华 肖 彦 刘永志 兰红坤 
专职: 甄晶晶 张笑莉 杨 琨 
杨 阳 肖 鹏 沈飞飞 廖映菲 高 玄 单 昕 

北京市普华律师事务所
执业许可证:31110000E00016979W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88131230
传真: 010-88131239
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502室
邮编: 100142
主任: 刘守豹
合伙人: 曲 莉 刘守豹 李储华 陈著朋 
专职: 赵晶晶 詹文君 袁 蕾 
徐晓秋 席春玲 吴华山 王 冉 王 林 王国平 苏宏泉 邱苏明 卢 鑫 刘大富 李 钰 李仕伟 金 真 冯学文 曹 芳 
兼职: 赵传顺 王晓林 王洪霞 
唐素琴 刘俊海 刘春玲 刘爱君 匡敦校 匡爱民 

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:31110000400886197L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66212036
传真: 010-66212037
地址: 北京市海淀区东冉北街9号宝蓝金园国际中心A幢2层B2009室
邮编: 100089
主任: 琚存旭
合伙人: 琚存旭 田瑞芬 刘 结 
专职: 王银卓 孙银昌 

北京市清华源律师事务所
执业许可证:31110000400569618A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62773077
传真: 010-62773077
地址: 北京市海淀区清华大学科技园文津国际公寓511室(海淀区中关村东路号院5号楼5层西511室)
邮编: 100084
主任: 王承继
合伙人: 王承继 宋 晨 费 鸣 
专职: 周 斌 赵东红 张俊智 
徐天静 田忠会 沈 文 苗 佳 刘 恋 李 婷 李旭彤 黄志青 顾逸群 
兼职: 吴伟光 李小武 

北京市日盛律师事务所
执业许可证:31110000741583637X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68529678
传真: 010-51727292
地址: 北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C室
邮编: 100086
主任: 张蔚民
合伙人: 张蔚民 马 波 李淑清 
专职: 郑连刚 武 威 

北京市戎联律师事务所
执业许可证:31110000769903065T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58894077/4033
传真: 010-58894077
地址: 北京市海淀区永定路长银大厦5B20室
邮编: 100039
主任: 向成友
合伙人: 向成友 海唯实 安 坤 
专职: 庄中立 周 娟 汪 扬 
李 艳 黄必全 郝彩缤 龚 慧 

北京市荣德律师事务所
执业许可证:31110000785504152E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88442635
传真: 010-88442636-619
地址: 北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615室
邮编: 100195
主任: 董 刚
合伙人: 荀恒栋 张 翔 李 军 董 刚 
专职: 周花燕 赵兰兰 张 婕 
詹振龙 曾燕娜 谢 振 孙遐鸿 渠华刚 李 克(如 生) 范庆虎陈蔚然 

北京市融泰律师事务所
执业许可证:311100007990022762
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53943002
传真: 010-53943002
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO大厦819室
邮编: 100080
主任: 吴子芳
合伙人: 郑 欣 吴子芳 蒲 丽 
专职: 郑小琴 郑青玉 吴 凡 
王 飏 孟方超 刘秀丽 梁亚冉 李静恬 黄婉真  高 敏 安慧敏
兼职: 杜立莉 

北京市瑞得律师事务所
执业许可证:31110000E00020708K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88583101
传真: 010-88583100
地址: 北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I室
邮编: 100089
主任: 夏 亮
合伙人: 叶 斌 夏 亮 王卫国 王京国 李克敏 李国锟 胡秀山 董尚润 
专职: 张海柱 江 山 黄永真 
单文豪 

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:31110000551395117U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82614889-9000
传真: 010-82614889-9003
地址: 北京市海淀区苏州街1号853室
邮编: 100080
主任: 马骏鹏
合伙人: 冉 群 朋海松 马骏鹏 冯壮勇 

北京市三知律师事务所
执业许可证:31110000689201805A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948678
传真: 010-68469705-8027
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园36单元2层
邮编: 100873
主任: 刘中伟
合伙人: 朱宝伟 杨 飞 刘中伟 李洁琦 
专职: 张雨晨 张 欣 杨 微 
王 婷 
兼职: 罗晓军 韩红兴 

北京市善邦律师事务所
执业许可证:31110000784800347W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68296616
传真: 010-68296616
地址: 北京市海淀区复兴路甲23号城乡华懋写字楼8009室
邮编: 100036
主任: 郝 瀚
合伙人: 闫晓春 王 蕊 贾敬伟 郝 瀚 韩飞宇 
专职: 詹文希 游 强 徐 玲 
王 茜 童 健 施晓群 刘之爽 刘星翔 李青栩 靳 晶 贾 佳 陈焕永 

北京市尚衡律师事务所
执业许可证:311100007334472219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820067/87
传真: 010-88820097
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2300室
邮编: 100048
主任: 王凤山
合伙人: 王 健 王凤山 宫润兵 蔡郁彤 
专职: 晏福增 张志强 王宏伟 
沈 林 陆 军 刘 艳 李媛媛 李怀瑛 董春生 
兼职: 方志平 

北京市尚正律师事务所
执业许可证:31110000784800726E
组织形式: 普通合伙
电话: 18600345915
传真:
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢7层3单元707室
邮编: 100085
主任: 崔建华
合伙人: 王 庆 李琦琛 崔建华 
专职: 尹兆祯 陈 龙 
兼职: 高建学 

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:311100008011379987
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67488472
传真: 010-68768833
地址: 北京市海淀区阜成路8号综合楼4层406-408室
邮编: 100830
主任: 张玉勇
合伙人: 张玉勇 许 昆 程新才 
专职: 韩立慧 

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:311100007985015915
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51280101-8011/18
传真: 010-62642561
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501室
邮编: 100080
主任: 于国富
合伙人: 于国强 于国富 许瑞德 沈大生 
专职: 刘晓辉 
北京市盛廷律师事务所
执业许可证:31110000660503949T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51726668
传真: 010-51727298
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座512室
邮编: 100086
主任: 毕文强
合伙人: 潘金忠 程明君 毕文强 
专职: 滕开路 栾金光 赵凤梅 
赵传学 张合刚 姚玲云 徐 勇 王 龙 王令刚 王 雷 王 兵 曲保纯 苗露宁 马中美 马 娜 刘慧敏 刘春龙 李笃振 李丹阳 兰希飞 江庆兰 贾新芳 郭 悦 龚鹏菲 高华君 翟根才 崔慧平 常晓慧 曹 广 

北京市时开律师事务所
执业许可证:311100007855041016
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51293285
传真: 010-51293285
地址: 北京市海淀区海淀通慧寺3号第43幢2层205室
邮编: 100080
主任: 戚仲聿
合伙人: 张 峰 汪 友 戚仲聿 刘 杰 董作义 常保权 
专职: 张 茜 张建平 宋约翰 

北京市世纪律师事务所
执业许可证:311100004008856021
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609931
传真: 010-82609965
地址: 北京市海淀区复兴路丙12号办公楼422-430室
邮编: 100038
主任: 郭志联
合伙人: 赵彦广 张 仁 张海龙 尹连峰 杨建国 王欣一 宋文洲 施 英 尚舒杰 刘品祥 刘才富 李春和 贾向军 高煜英 杜征宇 
专职: 邸坤鹏 朱建平 赵小宁 
张新宇 张伟伟 张铁雁 张荣斗 张 芒 张立飞 张 喆 于江科 尹 淇 杨志宏 杨玉珍 杨顺义 杨德新 熊建华 邢燕玲 谢国栋 谢丹丹 王 明 王德良 田国兴 孙 越 孙华堂 苏海萍 宋书国 司马宪民 石铸仙 申晓伟 潘 峰马金扶 马 烽 娄伟杰 刘燕炬 刘 锐 刘毛辉 刘俊峰 林 琳 李 婧 李智献 李玉华 李 欣 李丽丽 李 剑 李长贵 焦明星 江 峰 贾向立 郭自牧 郭志深 郭增忠 郭 娜 郭 杰 辜华龙 龚 灏 高 艳 高道智 丁雪梅 丁 旭 陈 涛 常立斌 
兼职: 陈 敦 

北京市首创律师事务所
执业许可证:31110000E00101911L
组织形式: 普通合伙
电话: 18911801368
传真:
地址: 北京市海淀区永丰产业基地永捷北路3号科技企业加速器一区C座综合楼403室
邮编: 100000
主任: 李 威
合伙人: 李 威 
专职: 王 欣 

北京市帅和律师事务所
执业许可证:31110000693213446X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255811
传真: 010-82255820
地址: 北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦B座810室
邮编: 100088
主任: 肖 平
合伙人: 许晓斌 肖 平 王艳艳 沈 腾 
专职: 张艳杰 杨巧云 宋 烨 
鞠智辉 蒋 莉 
兼职: 赵天红 李 磊 

北京市双城律师事务所
执业许可证:31110000E00017058U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890805/9805
传真:
地址: 北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦F座506室
邮编: 100085
主任: 赵 恒
合伙人: 赵 恒 龙思敏 刘燕然 李庭松 

北京市双全律师事务所
执业许可证:3111000079210195XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65887688
传真: 010-65887688
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢7层736室
邮编: 100038
主任: 邓江华
合伙人: 赵 欣 黄 烁 侯雪利 邓江华 
专职: 孙 波 


北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:311100007848001523
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88431540
传真: 010-88469161
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店西区6-5D室
邮编: 100097
主任: 高剑飞
合伙人: 赵英良 张 玉 米兴平 李 英 李晓东 高剑飞 董安生 
专职: 赵 鹏 喻文光 于桂华 
武国路 魏 薇 王 翠 李 玲 高雅峰 

北京市天科律师事务所
执业许可证:31110000600094557J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82080272
传真: 010-82080264
地址: 北京市海淀区清河小营桥东北角1号-21层1080室
邮编: 100085
主任: 冶卫军
合伙人: 冶卫军 王国锋 刘 乾 
专职: 牛彦婷 

北京市天溢律师事务所
执业许可证:31110000760900140H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62122363
传真: 010-60120168
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号3号楼21层2405室
邮编: 100081
主任: 官长水
合伙人: 张永信 王国华 官长水 
专职: 饶俊惠 黄佩英 

北京市天银律师事务所
执业许可证:31110000746123816A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62159696
传真:
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号中坤大厦1510、1512室
邮编: 100044
主任: 葛锦标
合伙人: 罗 亮 陈志伟 张圣怀 
专职: 葛锦标 陈菊香 

北京市天沐律师事务所
执业许可证:31110000771950936F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670932/36/93
传真: 010-62670600
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦B座17层
邮编: 100190
主任: 昌孝润
合伙人: 赵 毅 武 湛 孙锁堂 母永涛 段立波 昌孝润 
专职: 菅 磊 朱佳林 赵亚斌 
张 炜 张 婧 张 涛 岳 军 徐 芳 孟昭龙 李建立 李福庆 江嘉毅 韩 刚 高春光 付 华 
北京市天昱律师事务所
执业许可证:311100007655007872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82625658
传真: 010-82625658
地址: 北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编: 100190
主任: 郑天放
合伙人: 郑天放 张 耀 孙君慈 
专职: 许明仁 姜 海 郭振江 

北京市同创律师事务所
执业许可证:31110000E00017197J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600012/13
传真: 010-82601677
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编: 100083
主任: 王 峰
合伙人: 王 峰 王殿明 齐永亚 马雪峰 刘春梅 李 永 韩 宇 
专职: 朱 勇 郑 敏 张 雯 
张勇旗 张坤雁 张佳申 袁韶光 杨航胜 徐晓玲 徐 嘉 王宏彬 沙艳双 潘 进 马锦珍 刘 阳 刘 彬 李 颖 李 通 李存发 韩 璐 郭文萍 方 博 丁 琳 崔国辉 
兼职: 白宝通 

北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:31110000670552138T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82126480
传真: 010-82126480
地址: 北京市海淀区上地十街1号院5号楼10层1019室
邮编: 100085
主任: 张友念
合伙人: 张友念 张 磊 付 毅 


北京市万博律师事务所
执业许可证:31110000E0001675XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63922284
传真: 010-82073366
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号S座1022、1024、1036室
邮编: 100038
主任: 褚中喜
合伙人: 褚中喜 孙晓敏 冯 力 
专职: 周 威 张 梅 尹 力 
王艳萍 王亮亮 史立文 马利明 吕 珂 吕明标 刘卫国 陈林乔 曹菁菁 
兼职: 叶志宏 

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:31110000754152879F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948773
传真: 010-68417786
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编: 100873
主任: 杨明明
合伙人: 杨明明 
专职: 赵赫文 张依晨 张 涵 
杨敏锋 徐智勇 王宇明 王亚宽 王 蕊 孙巍峰 盛安平 明星楠 鲁 雪 刘智学 梁 勇 李瑞萍 雷用剑 黄 晖 黄静苛 何 为 付 冶 杜 彤 杜彬彬 丁金玲 崔 雯 陈晓玲 曹 晋 包慕霞 

北京市王玉梅律师事务所
执业许可证:31110000E00018923K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609718
传真: 010-82609590
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地B1座2005室
邮编: 100080
主任: 王玉梅
合伙人: 王玉梅 齐长红 
专职: 张 恺 张 崴 王永平 
王顺义 刘 贺 李延梅 李晓婷 李晓华 姜秋石 

北京市维泰律师事务所
执业许可证:31110000660507413M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58752100
传真: 010-58752100
地址: 北京市海淀区苏州街18号院-2楼11层1103-2室
邮编: 100080
主任: 李 冰
合伙人: 刘政操 李 冰 郝 江 
专职: 许玲玲 王倩瑜 王振嵩 
任珊珊 罗志勇 何茂桥 
兼职: 侯登华 

北京市伟博律师事务所
执业许可证:311100006819523805
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82611156
传真: 010-82618918
地址: 北京市海淀区北四环西路9号13层1313室
邮编: 100080
主任: 李伟民
合伙人: 范秀霞 李伟民 李敏娜 
专职: 李 娟 金从众 陈 婧 
赵 逸 张艺凡 张 欣 肖娅妮 谭静婧 孙 佳 苗树军 马 丽 
兼职: 郭斯伦 蔡春红 夏春利 
李 昊 

北京市伟石律师事务所
执业许可证:3111000077705231XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68949390
传真: 010-68949390-7777
地址: 北京市海淀区理工科技大厦803室
邮编: 100081
主任: 马廷德
合伙人: 张 莹 马廷德 刘建平 崔传伟 陈 伟 
专职: 顾 蕾 高 充 段晓东 

北京市闻达律师事务所
执业许可证:31110000400886250G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946858
传真: 010-68946858
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆雅园64443室
邮编: 100873
主任: 桑红华
合伙人: 王强义 桑红华 梁 亮 
专职: 刘 磊 李晨钰 崔永燕 
兼职: 韩 旭 

北京市问天律师事务所
执业许可证:31110000666901315A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68461682
传真: 010-68460711
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦18号C座1209室
邮编: 100083
主任: 张远忠
合伙人: 张远忠 李雪森 李 军 
专职: 周 晓 张晓晶 杨 盼 
谢 青 任晓东 秦 勇 李新玉 
兼职: 胡 明 何珊君 
北京市问中律师事务所
执业许可证:31110000E00018907X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62262278
传真: 010-62262278
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编: 100044
主任: 李万华
合伙人: 徐国祥 王相东 李万华 雷存柱 
专职: 朱 屹 于志诚 阎 芳 

北京市新开律师事务所
执业许可证:31110000E008990038
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52721312
传真: 010-52721312
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号嘉慧苑19层2211室
邮编: 100089
主任: 虞荣俊
合伙人: 周海峰 郑 瑞 张 秒 虞荣俊 冯建平 冯 帆 安亚贤 
专职: 闫 华 尤 满 汪婉君 
谭宇铭 陈晓晨 

北京市信达立律师事务所
执业许可证:31110000726376488E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88459919
传真: 010-88459971
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店国际公寓东区7F室
邮编: 100097
主任: 周广俊
合伙人: 晏良剑 周广俊 张 健 
专职: 潘欣欣 

北京市信杰律师事务所
执业许可证:311100004005694583
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82596269
传真: 010-82596269
地址: 北京市海淀区杏石口路50号西杉创意园二区4号楼04室
邮编: 100195
主任: 张桂杰
合伙人: 张桂杰 吴广茹 鲁金泽 
专职: 郑中华 曾红军 宇 徵 
吴 伟 马海兰 刘亚娟 刘晓华 李雪梅 黎 薇 高 磊 陈壮凌 陈 磊 
兼职: 曾 涛 

北京市信凯律师事务所
执业许可证:31110000556887823T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62626015
传真: 010-62560750
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆E座102室
邮编: 100080
主任: 魏俊冰
合伙人: 魏俊冰 李青生 李春芳 傅应俊 
专职: 瞿泰生 祝 婕 赵 林 
张祖恩 袁 静 颜 倩 吴 强 吴 芳 魏 颖 王明山 王京燕 王继娜 谭天惠 孙俊平 宋泽明 宋 克 沙云翠 庞玉平 潘文军 马庆朝 骆 策 柳 欣 柳文龙 刘艳桃 刘兴盛 刘晓波 李晓婷 李 莎 李 丽 李 斌 孔祥红 胡正权 胡德斌 胡阿丽 郭少杰 郭春燕 高艳清 范国生 董立国 董军浩 翟亚鲁 陈振霞 陈亚洲 曹美兰 
北京市信之源律师事务所
执业许可证:31110000765506601W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82484110
传真: 010-82484110
地址: 北京市海淀区海淀东三街2号15层1503室
邮编: 100080
主任: 宫爱丽
合伙人: 田翠华 孙宇光 李迎旭 宫爱丽 傅勇杰 
专职: 闫小芹 周 蕾 曾 铮 
杨建莉 辛 霞 王 瑞 孙雁海 李楠楠 李 楠 孔 爽 黄守艳 黄长征 贺 争 韩 翔 耿 昕 傅思元翔 冯彩平 范 楠 陈君伟

北京市玄德律师事务所
执业许可证:311100006835529895
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62257425
传真: 010-62257425
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号2号楼110室
邮编: 100044
主任: 郭 哲
合伙人: 王 珅 彭 锐 梁晓光 郭 哲 
专职: 郑晓欢 王未峤 石绍良 
潘 莹 刘 嘉 李郑姊 

北京市亚欧律师事务所
执业许可证:311100007667531020
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51799862
传真: 010-51799863
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A-1005室
邮编: 100048
主任: 焦春雷
合伙人: 张林海 焦春雷 崔伟娜 
专职: 赵惠萍 章其文 谢茵莹 
王 静 王 晶 宋 鹏 申楚晗 李 敏 李昆峰 冯建刚 
兼职: 李凤伟 

北京市言大律师事务所
执业许可证:31110000682850044H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88589015/16/17/18
传真: 010-88589048
地址: 北京市海淀区西四环北路125号德润科技大厦308室
邮编: 100195
主任: 李不言
合伙人: 徐利生 李海彦 李不言 高尔璐 
专职: 朱 敏 温燕生 王 卓 
任成远 李金龙 贾紫轩 

北京市一法律师事务所
执业许可证:3111000076550039XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88099992
传真: 010-88099993
地址: 北京市海淀区首体南路9号主语国际4号楼802室
邮编: 100048
主任: 王 庆
合伙人: 闵建宁 赵 亮 赵建刚 王 庆 童中礼 彭 瑾 龙 磊 刘 芳 李 林 江滔滔 韩 洪 陈 娟 陈洪忠 陈笔魁 安振杰 
专职: 郄志丽 左 媞 宗珊珊 
朱辽生 朱金虎 周兆成 周 琅 郑新宇 郑 平 郑春乃 赵 昱 赵远芳 赵 洋 赵庆慧 张志杰 张 严 张 雪 张胜海 张 平 张 敏 张 军 张 兢 张 杰 张大伟 于有鑫 于家超 于海燕 杨 昱 杨兴福 杨文盛 薛沈昉 徐 珂 谢兰成 肖正科 武 涛 吴 铮 吴尚芸 吴 波 文伟能 卫泓麟 魏 聪 王 淼 王兆衡 王宜珂 王 瑶 王燕飞 王小营 王晓彤 王天涛 王 涛 王素渊 王 平 王丽雯 王金璐 王鸿儒 王国柱 王冠儒 王冬梅 王春花 王晨钢 田小美 田守来 陶 丹 孙 越 孙士琦 苏 黎 双秋涛 石悦鸿 石 磊 沈林兴 申宇光 尚 书 商 蓓 任旭丰 任丽丽 秦 鹏 乔 健 朴永红 彭 敏 潘 彤 穆 伟 马文熙 马宏侠 马根林 马翠翠 罗淑芳 罗冬雪 吕满嵩 芦卫国 刘 庆 刘金涛 刘汉明 林 航 李站波 李亚军 李秋章 李娜娜 李明全 李弘超 李洪亮 李恒德 李保鹏 李 喆 李 喆 金洪伟 贾学杰 贾丽娟 黄俊豪 何同道 郝玉龙 郭奕岍 郭秀珍 公为良 高丽君 冯 鑫 封 硕 樊小春 樊晓峰 翟秀婷 翟晓静 邓 云 邓亚锋 邓小林 崔玉兰 崔继勇 崔德焕 程秀华 程洪亮 陈鹏义 陈 浩 常 刚 曹丽萍 曹凤瑞 毕锦宏 薄纯清 白 岩 安艳芳 
兼职: 廖仕梅 

北京市亿中律师事务所
执业许可证:31110000E000174533
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84837581
传真: 010-84838938
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号1幢3层01-1室
邮编: 100097
主任: 王明哲
合伙人: 肖 晖 王明哲 王京平 王秉钧 
专职: 杨维希 杨 爽 许 峰 
马 燕 李瑞娟 宝 进 
兼职: 张艳红 于维敏 王世海 

北京市亦非律师事务所
执业许可证:31110000780201435A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682910
传真: 010-62682910
地址: 北京市海淀区中关村大街11号E世界1016B室
邮编: 100080
主任: 何立敏
合伙人: 潘继宏 何立敏 程小燕 程开峡 
专职: 闫松松 潘 建 

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:311100006812010501
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62253893
传真: 010-62253893
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号1号楼223室
邮编: 100044
主任: 都业岩
合伙人: 钟力民 关百升 都业岩 
专职: 王振际 王永望 王春梅 
都业智 

北京市永邦律师事务所
执业许可证:311100007461069368
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546677
传真: 010-65546677
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2301室
邮编: 100081
主任: 李学华
合伙人: 张卫华 辛 薇 李学华 
专职: 杨若寒 何小东 杜晓鸥 
兼职: 方 鹏 段 威 

北京市元坤律师事务所
执业许可证:31110000600094530T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355140
传真: 010-88355120
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编: 100044
主任: 陈占民
合伙人: 魏贵武 王子英 王 杰 刘可人 冯蕊兰 陈占民 
专职: 闫 旭 甄豫峰 张小波 
张海娇 肖 悦 王学玲 王 希 王恒来 王光磊 宋延豪 舒 杰 朴淑梅 李学成 李代星 董舒婕 

北京市元泓律师事务所
执业许可证:311100006621526361
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82527819
传真: 010-82527137
地址: 北京市海淀区成府路45号
邮编: 100083
主任: 林立新
合伙人: 袁高生 刘睿杰 林立新 
专职: 蔺景影 盛海文 梁晓晨 
胡 斌 

北京市泽和律师事务所
执业许可证:31110000762950635F
组织形式: 普通合伙
电话: 17310832352
传真: 010-67161085
地址: 北京市海淀区西三环北路100号9层2-9009室
邮编: 100037
主任: 李 玲
合伙人: 张晓黎 李 玲 滑若云 
专职: 赵京辉 王志强 聂莹子 
郝爱军 

北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:31110000799951690Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68188838
传真: 010-68189838
地址: 北京市海淀区人民大学北路33号2号楼1601室
邮编: 100080
主任: 赵小鲁
合伙人: 赵小鲁 许德蛟 屈 炜 马建洪 
专职: 杨晓青 吴国云 韦 鹏 
马玉芬 李 伟 

北京市正大律师事务所
执业许可证:31110000400569319C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88557867
传真: 010-88557867
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦17层办公B1903室
邮编: 100080
主任: 王成强
合伙人: 张 湃 王成强 陈明昊
 
北京市正合律师事务所
执业许可证:31110000400883949D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63987880
传真: 010-63987880
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层537室
邮编: 100038
主任: 王 东
合伙人: 王 东 穆 静 郭学森 
专职: 于 磊 郝宏伟 

北京市正平律师事务所
执业许可证:31110000400568930D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58818805
传真: 010-58818862
地址: 北京市海淀区长春桥路11号3号楼(又名:万柳亿城中心C2座)1802室
邮编: 100070
主任: 王志强
合伙人: 朱光宇 杨仁海 王志强 王晓兰 马 鑫 刘公明 练卫争 李炳义 郭小河 杜淑英 程新慧 
专职: 张 颖 张丹今 吴 坚 
王一婷 盛 进 刘泽宪 刘永林 蒋松陶 洪 炎 

北京市正仁律师事务所
执业许可证:31110000E00018448Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88111128/2148
传真:
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦8层812室
邮编: 100142
主任: 李 银
合伙人: 赵秀东 张承鹏 李 银 李伟民 韩雨岑 高瑞岩 
专职: 吴伟民 王庆功 刘 霄 
冯 寒 方 娜 

北京市证信律师事务所
执业许可证:311100007959502792
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88893465
传真: 010-88893160
地址: 北京市海淀区中关村大街甲59号文化大厦8层802室
邮编: 100872
主任: 周学腾
合伙人: 周学腾 周 娜 吴 江 王 超 彭 鹏 刘炎鑫 刘鸿志 李世良 
专职: 仲 相 张 璐 张文娟 
张胜勇 岳 洁 武晓慧 王丛丛 唐 昱 谭 琪 马惠启 梁 聪 季 境 高 英 丁 珊 毕玉蓉 
兼职: 尹锋林 李遐桢 白丽娜 

北京市智汇律师事务所
执业许可证:311100007990035278
组织形式: 普通合伙
电话: 13718508888
传真: 010-51608251
地址: 北京市海淀区广源闸5号广源大厦3层301室
邮编: 100081
主任: 吴小军
合伙人: 闫立德 张茵清 吴小军 沈桂环 焦 阳 
专职: 张立军 殷增申 王 东 
及海龙 单 伟 初世同 迟少英 

北京市智维律师事务所
执业许可证:311100007985005569
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56237118
传真: 010-82890907
地址: 北京市海淀区上地三街9号B座2层B309室
邮编: 100085
主任: 陈晓峰
合伙人: 仲 星 王丽娟 陈晓峰 
专职: 姚占红 宁洪碧 丁 洁 
崔 琪 

北京市中博律师事务所
执业许可证:311100007693501652
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680677
传真: 010-62680637
地址: 北京市海淀区中关村大街11号中关村E世界A座808室
邮编: 100080
主任: 王勋非
合伙人: 王勋非 

北京市中关律师事务所
执业许可证:311100007423008037
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68474313/4233/4366
传真: 010-68474313-23
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦2115、2117室
邮编: 100080
主任: 李青山
合伙人: 张 敏 刘 甫 李中山 李青山 
专职: 杨晓东 薛劲松 李 瑞 
李 杰 冯玉香 冯玉龙 
兼职: 崔俊贵 

北京市中剑律师事务所
执业许可证:311100007667523617
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82658006
传真:
地址: 北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编: 100038
主任: 李齐
合伙人: 吕济财 李 齐 焦 阳 
专职: 张 伟 袁永锋 史明鑫 
林季良 

北京市中经律师事务所
执业许可证:31110000H52631107M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82571636
传真: 010-88359211
地址: 北京市海淀区万柳锋尚名居3号楼103室
邮编: 100089
主任: 王 伟
合伙人: 张 东 王 伟 王 杰 罗晓捷 陆家恩 李望知 蒋亚东 敖日格勒 
专职: 罗 洪 

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:31110000E0066110X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62040580
传真: 010-62040878
地址: 北京市海淀区知春路1号1幢学院国际大厦903室
邮编: 100191
主任: 肖坚
合伙人: 张逸清 杨艳茹 严 权 许军利 肖金印 肖 坚 谭伟业 刘 路 
专职: 闫军伟 朱东旭 张秀媛 
张 杰 张 华 于 涛 于敏晖 于爱国 殷庆莉 杨文焕 徐 娟 熊安平 肖金彪 闻 姝 王淑焕 孙振铎 马 威 吕丛剑 刘巧红 贾圣囡 郝晓珺 郭利芳 崔 锐 陈海岩 
兼职: 史晓丽 冉赛光 

北京市中洲律师事务所
执业许可证:31110000400902580C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266607
传真: 010-58732091
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B室
邮编: 100098
主任: 艾海峰
合伙人: 周 胜 周 成 赵志军 徐树斌 夏文清 吴永才 王 忠 王瑞云 王莉娜 王桂红 孙小宝 师永刚 尚西国 潘 敦 莫洁云 刘海涛 李 勇 李威加 焦 健 韩成会 郭 迎 段俊茹 陈彦龙 陈思佳 毕海涛 艾海峰 
专职: 闫国强 朱华平 周鹏飞 
周 莉 郑 霞 郑敏俐 赵英男 张海涛 游 潞 杨 巍 杨 静 严馨威 薛振如 邢 琦 邢建华 夏 雪 卫 婷 王 瑜 王岩妍 王世浩 王冬梅 孙薇薇 苏 宇 史江红 邵剑涛 任士光 南 波 牟菲菲 马宇光 刘 震 刘 飞 李佳倞 霍晴雯 胡玉平 胡 蕾 胡 波 郭永臣 郭英男 高鑫明 陈 雪 陈秋平 陈柳澜 
兼职: 张 锋 刘树艺 陈志武 
布仁巴图 

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:311100007621534179
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82605518
传真: 010-82605518-805
地址: 北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编: 100080
主任: 安新华
合伙人: 李艳娜 陈 华 安新华 
专职: 张 璐 张红梅 徐玉领 
肖 坤 任旭光 刘甜甜 刘家川 傅 敏 陈 巍 

北京市众天律师事务所
执业许可证:31110000772552155B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62800408
传真: 010-62800409
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717室
邮编: 100190
主任: 苌宏亮
合伙人: 苌宏亮 于学会 刘 欣 梁文福 胡 凌 陈爱珍 
专职: 郑 惟 张铁宝 尹好鹏 
吴永胜 吴国栋 王雨翔 舒 东 孟 涛 李新军 李晓芳 李东虹 鞠慧颖 黄文鑫 干雅岚 伏 栋 崔丽霞 
兼职: 王半牧 

北京市众泽律师事务所
执业许可证:31110000762952155K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82027970
传真: 010-82028590
地址: 北京市海淀区北三环中路31号4号楼东半部5层513室
邮编: 100088
主任: 陈克信
合伙人: 吴凤军 宋俊彦 陈克信 
专职: 赵冉初 张 硕 徐如昕 
熊 舟 王卫华 刘 辉 杜 享 董春光 

北京市铸仁律师事务所
执业许可证:31110000699592360B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62495986
传真: 010-62495986
地址: 北京市海淀区温泉镇环山村办公2楼2层38室
邮编: 100095
主任: 宋廷彦
合伙人: 宋廷彦 石宝贵 刘福明 

北京市卓智律师事务所
执业许可证:3111000067960167XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82563522
传真: 010-82563522
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢3层6单元306室
邮编: 100085
主任: 孙振宁
合伙人: 张保国 孙振宁 陈 磊 
专职: 杨 明 田小民 刘惠静 
李慕寒 何艳霞 杜建忠 程长远 

北京视界律师事务所
执业许可证:31110000MD0031031J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62575791
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号立方庭3-127室
邮编: 100080
主任: 马 兰
合伙人: 赵英奎 马 兰 李艳杰 
专职: 任方真 刘婷婷 刘志谦 

北京首特律师事务所
执业许可证:311100000592613368
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62233575
传真: 010-62233575
地址: 北京市海淀区北三环西路11号大学生体院馆T309室
邮编: 100191
主任: 方富贵
合伙人: 方富贵 
专职: 王红蕾 栗晓勉 

北京双北律师事务所
执业许可证:311100007747002700
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62055538
传真: 010-62055538
地址: 北京市海淀区蓟门里小区1幢等2幢22号楼2层202室
邮编: 100088
主任: 蔡 靖
合伙人: 周彦荣 仪胜男 杨福盛 王雅军 

北京双鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00018878J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88811040
传真: 010-88811040
地址: 北京市海淀区紫竹院路广源闸5号4层8447室
邮编: 100081
主任: 李 曦
合伙人: 张 希 张 忱 徐乐园 王明文 李 曦 丁 丁 
专职: 马东旭 

北京索朗律师事务所
执业许可证:31110000351611233D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62740870
传真: 010-62740670
地址: 北京市海淀区苏州街18号院-4楼A2座510室
邮编: 100080
主任: 韩 利
合伙人: 盛丽瑾 刘 明 贾建廷 韩 利 
专职: 田 伟 李 贺 李 冰 

北京天舵律师事务所
执业许可证:31110000327164496N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53671508
传真: 010-53671508
地址: 北京市海淀区天秀路10号中国农业大学国际创业园1号楼301室
邮编: 100193
主任: 孔祥舵
合伙人: 欧 霞 孔祥舵 陈 莹 
专职: 罗 玉 李 楠 何 涛 

北京万典律师事务所
执业许可证:311100000951733925
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82157916
传真:
地址: 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦A座1210室
邮编: 100085
主任: 王卫洲
合伙人: 王卫洲 刘 磊 冯 凯 陈海峰 
专职: 肖以荣 夏 涛 王 玲 
师 晶 康 静 姜 泉 

北京威欧盛律师事务所
执业许可证:31110000MD003104XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58815212
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C2座1906室
邮编: 100089
主任: 刘志军
合伙人: 杨斌虎 王棕梅 刘志军 姜法君 韩 青 
专职: 曾凡恩 马文会 刘兰芳 
金雨霖 贺秀梅 
兼职: 刘保文 

北京蔚来律师事务所
执业许可证:31110000MD0030434B
组织形式: 普通合伙
电话: 18611370688
传真: 010-88864918
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆苏园60211室
邮编: 100873
主任: 于桂艳
合伙人: 张媛媛 于桂艳 雷华北 
专职: 周若琪 赵 璐 张 辉 
向 菲 王丽娜 王 斌 苏金菊 刘天子 刘淳鋆 李洪涛 李 波 陈前红 

北京文启律师事务所
执业许可证:31110000MD0163704Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62966117
传真: 010-62966717
地址: 北京市海淀区农大南路1号院硅谷亮城2号楼7层办公B-708室
邮编: 100086
主任: 梁开贵
合伙人: 张建霞 徐小刚 申晨光 梁开贵 
专职: 郑学成 张华华 


北京问方执象律师事务所
执业许可证:31110000MD0196215D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62040870
传真: 010-62040870
地址: 北京市海淀区城建大厦A座25层A2503,A2505,A2506-08室
邮编: 100088
主任: 訾英韬
合伙人: 张丹竹 谢 莹 温观音 丁燕 訾英韬 
专职: 周 天 
兼职: 李曙光 李 蕊 胡俊宏 
贺 丹 

北京喜至律师事务所
执业许可证:31110000091857818J
组织形式: 普通合伙
电话: 13901057175
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座10层09室
邮编: 100048
主任: 王珊珊
合伙人: 张逸群 张东旭 王珊珊 
专职: 王 根 沈 洁 李 赓 

北京信原律师事务所
执业许可证:311100000924211940
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82430678
传真:
地址: 北京市海淀区北四环西路58号19层1905室
邮编: 100080
主任: 尉桂新
合伙人: 张建勇 阎 枚 尉桂新 
专职: 张 宇 

北京星徽律师事务所
执业许可证:311100003356093363
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57569691
传真:
地址: 北京市海淀区丹棱街6号中关村金融大厦627-628室
邮编: 100080
主任: 张 伟
合伙人: 郑 鸾 张 伟 李国旗 
专职: 单丹丹 

北京行文律师事务所
执业许可证:31110000MD00306963
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58930011
传真: 010-58930022
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心B座11层1101室
邮编: 100097
主任: 孙丽梅
合伙人: 张雪莲 王 青 孙丽梅 
专职: 徐爱萍 刘敏娟 黄明武 
范 琏 

北京宣言律师事务所
执业许可证:31110000569529996X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68405588
传真: 010-68405599
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦17层1708室
邮编: 100089
主任: 叶 勇
合伙人: 张 勇 叶 勇 刘 翠 
专职: 张紫晔 杨 珊 王 静 
王 刚 秦 甦 李知伦 李春荣 蒋志新 胡洪亮 冯艳想 杜秀军 
兼职: 于 晶 莫开勤 李 静 
李建伟 孔金萍 姜丽萍 程 捷 

北京迅起律师事务所
执业许可证:31110000726365041Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88597380
传真: 010-88597920
地址: 北京市海淀区西四环北路15号3层305室
邮编: 100083
主任: 赵 静
合伙人: 朱庆阳 赵 静 杨若颖 
专职: 祖淑涛 王星河 

北京亚欧雍文律师事务所
执业许可证:311100003589928172
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83020086
传真: 010-83020083
地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦205-207室
邮编: 100081
主任: 黄文涛
合伙人: 朱 岚 赵 强 张兆鑫 杨培娟 熊希哲 王远方 王 喆 孙 靖 彭方如 那海涛 吕晓光 刘仁午 梁丽霞 李晓松 李巧玲 黄文涛 侯德隆 陈 辉 
专职: 左晨晨 周宇峰 周 学 
钟舒宇 赵 岩 张传雷 喻敬明 尹慧颖 杨 岚 杨晓燕 杨 霞 阎震翔 徐 云 吴 桐 文 雅 王 雪 王小军 王 坤 万 波 田君芳 申 超 邱清荣 彭小妹 彭宪华 苗 猛 孟令存 罗胜男 吕同芳 陆曼曼 刘 伟 刘明焕 刘 军 李文玺 李梦章子 李春娟江祥涛 吉玉峰 胡 静 高 标 崔汝娟 陈 蕊 
北京易聚律师事务所
执业许可证:31110000359004542C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82240036
传真: 010-82870956
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号5层502室
邮编: 100080
主任: 李 燕
合伙人: 周宝金 张 薇 唐晓林 马玉强 李 燕 崔 燕 
专职: 张 杰 邢东朋 马琳琳 
付宇辰 

北京易准律师事务所
执业许可证:311100000930811520
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255288
传真: 010-68510234
地址: 北京市海淀区苏州街18号院-2楼810室
邮编: 100080
主任: 吕志录
合伙人: 高家林 仲媛媛 赵 朋 赵 明 于云斌 文 竹 吕志录 刘文芳 刘金友 李云辉 
专职: 赵天睿 张国滨 徐艳丽 
武小凤 李艳芳 
兼职: 董 疆 艾 茜 朱晓娟 
张晓冰 曾新华 杨锦炎 王一超 齐湘泉 刘伟涛 李 伟 

北京义贤律师事务所
执业许可证:31110000590644585F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-6210 1188
传真: 010-8266 6077
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢5层510室 
邮编: 100081
主任: 黄乐平
合伙人: 朱茂林 黄乐平 韩世春 戴 伟 
专职: 逯子新 赵 浩 张江涛 
章 慧 叶明欣 谢良敏 王文峰 田艳琴 任连国 马 迁 刘昭陵 刘光宇 刘超芸 李 婧 郝晓燕 费 斐 崔 强 
兼职: 夏利民 王天玉 

北京因诺律师事务所
执业许可证:31110000MD017899XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85583495
传真: 010-85583495
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号9层1006室
邮编: 100190
主任: 刘佃来
合伙人: 王 楷 刘佃来 姜 薇 
专职: 王英力 刘晓红 梁 田 
段海霞 
兼职: 朱晓峰 

北京银雷律师事务所
执业许可证:31110000796701194G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51705527
传真: 010-51705527
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号2号楼6层B座702、706B室
邮编: 100086
主任: 雷海军
合伙人: 秦章斐 毛卫东 林 涛 雷海军 
专职: 朱日高 周 宇 张美萍 
袁 润 杨 冰 严青伍 王玉萍 王秋霞 谭建军 李 岚 李 跃 李永慧 李永飞 贾秀清 胡洁涵 韩广东 郭浩卿 高滢滢 高志红 陈晓峰 陈凤霞 

北京玉贵律师事务所
执业许可证:311100005585856777
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63607171
传真: 010-63607272
地址: 北京市海淀区莲宝路9号院沄沄国际家园2220室
邮编: 100036
主任: 孙东亮
合伙人: 张家良 吴少辉 孙东亮 

北京元都律师事务所
执业许可证:31110000563671932M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52926734
传真: 010-52926715
地址: 北京市海淀区中关村大街32号和盛大厦12层1206室
邮编: 100086
主任: 丁庆海
合伙人: 吴 昊 刘 伟 梁铁峰 黄长勇 丁庆海 
专职: 郑文艳 张玉琴 于京川 
徐 颖 谢守锋 彭 勃 高 岩 

北京泽盈律师事务所
执业许可证:31110000760900028J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67720583
传真: 010-67720583
地址: 北京市海淀区双榆树东里29号4F室
邮编: 100086
主任: 赵红革
合伙人: 赵红革 谢明昕 董 武 
专职: 赵 伟 张晓濛 张沙沙 
王 蓉 潘志东 马巍巍 李煜昌 李 颖 简方达 高 玉 高国栋 邓 艳 

北京知果律师事务所
执业许可证:31110000MD01817262
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57484089
传真:
地址: 北京市海淀区紫雀路33号3号楼3508室
邮编: 100095
主任: 赵 华
合伙人: 赵 华 沈 泳 崔 岩 

北京致诺律师事务所
执业许可证:311100005585136811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68917575
传真: 010-68948595
地址: 北京市海淀区北京友谊宾馆迎宾楼一层东侧
邮编: 100873
主任: 黄 腾
合伙人: 任新鑫 黄 腾 陈玉中 
专职: 马一德 柳岸青 刘呈权 

北京智都律师事务所 
执业许可证:31110000MD02254855
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88435748
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦A406室
邮编: 100195
主任: 张春仙


北京智沃律师事务所
执业许可证:31110000MD0030186M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88123700
传真: 010-68866641
地址: 北京市海淀区八里庄路62号院1号楼1916室
邮编: 100142
主任: 梁 晨
合伙人: 吴志宏 梁 晨 崔明远 

北京智嵩律师事务所
执业许可证:311100000765670975
组织形式: 普通合伙
电话:
传真:
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠48、49号
邮编: 100194
主任: 翟 建
合伙人: 李银杰 翟 建 仇 臻 
专职: 江 屹 

北京中税律师事务所
执业许可证:31110000562076306B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62643796
传真: 010-62643796
地址: 北京市海淀区万泉庄1号楼4门409室
邮编: 100080
主任: 龚文菊
合伙人: 张 斌 吴 琼 龚文菊 

北京中知律师事务所
执业许可证:311100000997323826
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82000585
传真: 010-82000631-6003
地址: 北京市海淀区马甸东路17号7层812室
邮编: 100088
主任: 雷 东
合伙人: 徐春江 李建芳 雷 东 
专职: 杨 柳 李德利 冯俊伟 

北京卓航律师事务所
执业许可证:311100005858498429
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682675
传真: 010-62682675
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号10层1107室
邮编: 100080
主任: 杨士搏
合伙人: 杨士搏 时子越 曹云倩 
专职: 薛 冰 李光熙 

北京紫华律师事务所
执业许可证:31110000MD0032165Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88450160
传真: 010-88460670
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号嘉友国际大厦1001-1002室
邮编: 100089
主任: 钱列阳
合伙人: 吴晓云 谭 淼 钱列阳 
专职: 周致力 王 帅 
兼职: 王迎龙 

北京葆涵律师事务所
执业许可证:31110000769354596U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56985512
传真: 010-56985512
地址: 北京市海淀区北三环西路99号院西海国际中心B座北京冀中金牛酒店
邮编: 100086
主任: 陈 默
合伙人: 王 楠 邵 娟 李亚童 陈 默 
专职: 张 伟 武 玥 孙 涛 
孙瑞敏 孟艺竹 李缇雯 安志军 

北京奕鑫律师事务所
执业许可证:311100000828757586
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82207295
传真: 010-82207295
地址: 北京市海淀区中关村南大街6号9层910室
邮编: 100080
主任: 白良怡
合伙人: 郑明洁 曹生民 白良怡 
专职: 高 幂 

北京琪山律师事务所
执业许可证:3111000058251318XC
组织形式: 普通合伙
电话: 13701243682
传真: 010-89431106
地址: 北京市海淀区紫竹院路98号北京化工大学3号楼405-409室
邮编: 100048
主任: 张淑君
合伙人: 张淑君 张红云 刘媛媛 

北京琨腾律师事务所
执业许可证:31110000560376719P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58816736
传真: 010-58818653
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城C1座1607室
邮编: 100089
主任: 王春艳
合伙人: 张秀春 王虹云 王春艳 
专职: 白小莉 

北京煦润律师事务所
执业许可证:311100003180926467
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600565
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1605室
邮编: 100083
主任: 梁小川
合伙人: 朱 栎 苏 庆 梁小川 
专职: 梁永芳 惠 磊 

北京瑄晖律师事务所
执业许可证:31110000306519710A
组织形式: 个人
电话: 13901223997
传真:
地址: 北京市海淀区彰化路18号冠方大厦A529室
邮编:
主任: 王 涛
合伙人: 王 涛 

北京爱羽律师事务所
执业许可证:31110000335455365P
组织形式: 个人
电话: 13801252926
传真:
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号4层066室
邮编: 100036
主任: 关廉明
合伙人: 关廉明 
专职: 王 迪 

北京宝茂律师事务所
执业许可证:31110000MD0194586A
组织形式: 个人
电话: 13910395571
传真:
地址: 北京市海淀区丰德东路9号院2号楼4层4009室
邮编: 100094
主任: 郭晓轩
合伙人: 郭晓轩 
专职: 袁静利 

北京鲍立律师事务所
执业许可证:31110000681200517P
组织形式: 个人
电话: 010-88129181
传真: 010-88129189
地址: 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园10号楼中澳写字楼西3门317、319室
邮编: 100142
主任: 鲍 立
专职: 鲍 立 

北京本同律师事务所
执业许可证:31110000MD0030530L
组织形式: 个人
电话: 010-62260832
传真: 010-62260832-8016
地址: 北京市海淀区枫蓝国际中心A座1702室
邮编: 100083
主任: 吴昕丹
合伙人: 吴昕丹 
专职: 徐学义 王时雨 王 超 
胡 燕 

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:31110000686905786C
组织形式: 个人
电话: 13901331482
传真:
地址: 北京市海淀区高粱桥斜街28号102室
邮编: 100044
主任: 曹圣明
合伙人: 曹圣明 
专职: 张伟元 李金霖 

北京陈武能律师事务所
执业许可证:311100005890714929
组织形式: 个人
电话: 13902436010
传真: 010-82176632
地址: 北京市海淀区上地十街5号院辉煌国际6号楼416室
邮编: 100085
主任: 陈武能
合伙人: 陈武能 

北京陈阳律师事务所
执业许可证:3111000067820367XN
组织形式: 个人
电话: 010-88578781 17001116555
传真: 010-88578781
地址: 北京市海淀区魏公村5号楼3门12室
邮编: 100081
主任: 陈 阳
合伙人: 陈 阳 

北京陈岳琴律师事务所
执业许可证:31110000781701327W
组织形式: 个人
电话: 010-82611836
传真: 010-82611836
地址: 北京市海淀区海淀苏州街18号院-2楼12A06室
邮编: 100080
主任: 陈岳琴
专职: 陈岳琴 

北京成天律师事务所
执业许可证:31110000573152634P
组织形式: 个人
电话: 010-68498888-63734  13581696008
传真: 010-68947318
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号友谊宾馆雅园63734室
邮编: 100873
主任: 王海瑞
合伙人: 王海瑞 

北京驰为律师事务所
执业许可证:31110000MD003059XL
组织形式: 个人
电话: 189112115562
传真: 010-62165899
地址: 北京市海淀区三里河路11号(简称“南新楼”)
邮编: 100831
主任: 徐春国
合伙人: 徐春国 
专职: 张文艳 孙国华 

北京代木想律师事务所
执业许可证:311100006892018803
组织形式: 个人
电话: 010-88197039
传真: 010-88197039
地址: 北京市海淀区玉渊潭南路17号A座303室
邮编: 100036
主任: 代木想
合伙人: 代木想 
专职: 魏育涛 杜义龙 戴皓俊 
北京道辅律师事务所
执业许可证:31110000MD00307339
组织形式: 个人
电话: 15801616878
传真:
地址: 北京市海淀区远大西路29号3层361室
邮编: 100097
主任: 方成龙
合伙人: 方成龙 

北京德采律师事务所
执业许可证:311100003589985736
组织形式: 个人
电话: 13801071458
传真: 010-57419860
地址: 北京市海淀区中关村大街11号10层1018B室
邮编: 100080
主任: 高宝明
合伙人: 高宝明 
专职: 赵旭卿 

北京东合律师事务所
执业许可证:31110000587681625H
组织形式: 个人
电话: 010-62985150
传真: 010-80115555-499392#
地址: 北京市海淀区信息路30号上地大厦8026、8028室
邮编: 100085
主任: 郝云峰
合伙人: 郝云峰 
专职: 戚文扬 

北京都高律师事务所
执业许可证:31110000357939344D
组织形式: 个人
电话: 18513053070
传真:
地址: 北京市海淀区海淀大街3号鼎好电子大厦A座16层A1617室
邮编: 100080
主任: 高晓霞
合伙人: 高晓霞 

北京敦行律师事务所
执业许可证:31110000MD0195714F
组织形式: 个人
电话: 010-59822216
传真:
地址: 北京市海淀区科学院南路2号融科资讯中心C座5层552室
邮编: 100086
主任: 孙 征
合伙人: 孙 征 

北京恩赫律师事务所
执业许可证:311100000673231038
组织形式: 个人
电话: 13911048620
传真:
地址: 北京市海淀区上地十街1号院2号楼16层1610室
邮编: 100085
主任: 刘守宪
合伙人: 刘守宪 
专职: 秦 雯 
兼职: 陈 霞 

北京法辩律师事务所
执业许可证:31110000MD02269390
组织形式: 个人
电话: 13718096845
传真:
地址: 北京市海淀区显龙山路19号1幢2层2座226室
邮编: 100095
主任: 卢晓亮

北京法藏律师事务所
执业许可证:31110000MD00317017
组织形式: 个人
电话: 010-53681020
传真: 010-53681020
地址: 北京市海淀区知春路1号12层1205室
邮编: 100083
主任: 李 武
合伙人: 李 武 
专职: 吴昌霞 

北京法旺律师事务所
执业许可证:31110000074109412D
组织形式: 个人
电话: 13051967869
传真:
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋59-60号
邮编: 100194
主任: 朱锡忠
合伙人: 朱锡忠 
专职: 胡素梅 

北京方宏律师事务所
执业许可证:311100003067186569
组织形式: 个人
电话: 010-86465322
传真: 010-86465322
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号院2号楼(金源时代商务中心2号楼)1单元(A座)11B室
邮编: 100097
主任: 郑其斌
合伙人: 郑其斌 
专职: 柳跃亮 陈 琨 

北京方平律师事务所
执业许可证:311100007975533577
组织形式: 个人
电话: 010-62819985
传真: 010-62819985
地址: 北京市海淀区马连洼兰园23-1-601室
邮编: 100193
主任: 方 平
专职: 方 平 

北京工科律师事务所
执业许可证:31110000MD0170242C
组织形式: 个人
电话: 13522870677
传真: 010-58687957
地址: 北京市海淀区高里掌路1号院18号楼201室
邮编: 100095
主任: 何自力
专职: 何自力 

北京冠楠律师事务所
执业许可证:311100003398279553
组织形式: 个人
电话: 13693066085
传真:
地址: 北京市海淀区北沙沟108号楼8层802室
邮编: 100037
主任: 王 楠
合伙人: 王 楠 
专职: 赵 蕊 张鑫媛 王兆华 
王秀莉 唐 志 孟繁军 李 刚 

北京观邦律师事务所
执业许可证:31110000MD018074X4
组织形式: 个人
电话: 010-82601022
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路66号2号楼704室
邮编: 100080
主任: 郎克宇
专职: 郁 雯 吴 鹏 刘远卓 
郎克宇 果晓宇 

北京观行律师事务所
执业许可证:31110000358998952P
组织形式: 个人
电话: 010-68403317
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路21号601室
邮编: 100089
主任: 薛东孝
合伙人: 薛东孝 
专职: 薛立波 王 芳 

北京贯众律师事务所
执业许可证:31110000MD01667290
组织形式: 个人
电话: 18911184312
传真: 010-57706289
地址: 北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦4层420室
邮编: 100094
主任: 党 波
专职: 党 波 

北京贵宾律师事务所
执业许可证:31110000MD00306888
组织形式: 个人
电话: 010-82552336
传真: 010-82887998
地址: 北京市海淀区万泉庄路17号B座208室
邮编: 100089
主任: 董安全
合伙人: 董安全 

北京国略律师事务所
执业许可证:31110000351646735B
组织形式: 个人
电话: 010-62602587
传真: 010-62602589
地址: 北京市海淀区清华东路清华科技园B座1201室
邮编: 100084
主任: 徐大江
合伙人: 徐大江 

北京国谦律师事务所
执业许可证:31110000MD00308720
组织形式: 个人
电话: 13681482786
传真: 010-82447385
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号中关村知识产权大厦A座6层6002室
邮编: 100080
主任: 张永升
合伙人: 张永升 

北京翰孚律师事务所
执业许可证:3111000056212788XA
组织形式: 个人
电话: 010-68273500
传真: 010-68273500
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店8023室
邮编: 100036
主任: 刘宏宝
合伙人: 刘宏宝 
专职: 房志凯 

北京红色尖兵律师事务所
执业许可证:31110000MD0163763U
组织形式: 个人
电话: 13901054523
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路1号院5号楼文津国际公寓908室
邮编: 100084
主任: 刘丽茹
合伙人: 刘丽茹 
专职: 韩红星 

北京华欢律师事务所
执业许可证:31110000556847813T
组织形式: 个人
电话: 010-51299916
传真: 010-52283986
地址: 北京市海淀区中关村南大街48号1幢4层C4007、C4023室
邮编: 100081
主任: 彭 剑
合伙人: 彭 剑 
专职: 侯旭志 

北京华骏律师事务所
执业许可证:31110000688350729Y
组织形式: 个人
电话: 010-89146384
传真: 010-89146513
地址: 北京市海淀区远大路20号9层D室
邮编: 100097
主任: 李小华
合伙人: 李小华 

北京华允律师事务所
执业许可证:31110000089682385H
组织形式: 个人
电话: 010-56211569
传真: 010-62970849
地址: 北京市海淀区上地三街9号D座6层703室
邮编: 100085
主任: 李 毅
合伙人: 李 毅 
专职: 吴幸福 杜 岩 陈历杰 

北京华振律师事务所
执业许可证:31110000558505438W
组织形式: 个人
电话: 010-82666898
传真: 010-82666411
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层4单元101室
邮编: 100080
主任: 邢立民
合伙人: 邢立民 
专职: 张建成 

北京汇淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0225442P
组织形式: 个人
电话: 010-62574429
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号6层1-617室
邮编: 100080
主任: 胡金锐
合伙人: 胡金锐 

北京霍克律师事务所
执业许可证:311100003443908153
组织形式: 个人
电话: 010-68748168
传真:
地址: 北京市海淀区海淀南路30号北京航天精密大厦B座4层405室
邮编: 100080
主任: 彭肃华
合伙人: 彭肃华 
专职: 谢福笛 刘佳宁 

北京即明律师事务所
执业许可证:31110000MD00310740
组织形式: 个人
电话: 010-86399028
传真: 010-86399028
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座10层1016、1017室
邮编: 100038
主任: 张瑞建
合伙人: 张瑞建 
专职: 赵文帝 张小英 

北京计魁律师事务所
执业许可证:31110000MD0202320L
组织形式: 个人
电话: 13720098685
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路甲2号院中关村国防科技园区5号楼15层06室
邮编: 100081
主任: 王晓彬
合伙人: 王晓彬 
专职: 丁计魁 陈 蒙 

北京继高律师事务所
执业许可证:31110000MD02129678
组织形式: 个人
电话: 13366266252
传真:
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院西区7号楼9层1单元814室
邮编: 100142
主任: 刘少莹
合伙人: 刘少莹 

北京佳友律师事务所
执业许可证:31110000MD0032106U
组织形式: 个人
电话: 010-88453909
传真: 010-88453909
地址: 北京市海淀区彰化路138号院1号楼6层630
邮编: 100097
主任: 侯来旺
专职: 景 琪 常俊虎 张 伟 

北京杰睿律师事务所
执业许可证:31110000571211813X
组织形式: 个人
电话: 010-80112597
传真: 010-80112597
地址: 北京市海淀区蓟门里小区一幢等2幢22号楼508室
邮编: 100088
主任: 程 洁
合伙人: 程 洁 
专职: 张海燕 

北京金亨律师事务所
执业许可证:31110000MD0175377Q
组织形式: 个人
电话: 010-58815858
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路11号3号楼707室
邮编: 100089
主任: 杨 敬
专职: 杨 敬 夏 铮 兰祥燕 

北京金运律师事务所
执业许可证:3111000055687685XF
组织形式: 个人
电话: 010-84966836
传真: 010-84966836
地址: 北京市海淀区白家疃尚品园1号楼2层277室
邮编: 100095
主任: 田 阳
合伙人: 田 阳 

北京京北律师事务所
执业许可证:31110000MD0195706L
组织形式: 个人
电话: 010-60609689
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号2层3-112室
邮编: 100080
主任: 石义占
合伙人: 石义占 
专职: 张晓辉 李雪鹏 

北京京军律师事务所
执业许可证:31110000306375059Y
组织形式: 个人
电话: 18910350246
传真: 010-56912803
地址: 北京市海淀区白家疃尚水园3号楼7层706室
邮编: 100095
主任: 韩小军
合伙人: 韩小军 
兼职: 王亦平 

北京京门律师事务所
执业许可证:31110000MD01683538
组织形式: 个人
电话: 010-68498888-60122
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号院苏园60122室
邮编: 100086
主任: 朱明勇
专职: 朱明勇 

北京京宁律师事务所
执业许可证:31110000358995890A
组织形式: 个人
电话: 010-82177512
传真: 010-82177512
地址: 北京市海淀区农大南路1号院5号楼7层703室
邮编: 100085
主任: 唐 宁
合伙人: 唐 宁 
专职: 魏崇德 王芳丽 胡艺璇 
高战胜 

北京京起律师事务所
执业许可证:31110000558526167J
组织形式: 个人
电话: 13552547633
传真: 010-86482171
地址: 北京市海淀区莲花池东路53号瑞海大厦965室
邮编: 100038
主任: 赵东炜
合伙人: 赵东炜 
专职: 刘 勇 

北京京尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031330G
组织形式: 个人
电话: 010-85636656
传真: 010-85636656
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座10层1018、1019室
邮编: 100038
主任: 原 江
合伙人: 原 江 
专职: 席中玉 舒洪贵 韩建业 
北京静勤律师事务所
执业许可证:31110000339840148T
组织形式: 个人
电话: 18888841728
传真:
地址: 北京市海淀区农大南路1号院2号楼4层办公B-407室
邮编: 100084
主任: 吉 荣
合伙人: 吉 荣 
专职: 王清明 

北京九地律师事务所
执业许可证:31110000MD00318323
组织形式: 个人
电话: 13910698791
传真:
地址: 北京市海淀区北太平庄七省大院综合楼8层
邮编: 100088
主任: 刘月楚
合伙人: 刘月楚 
兼职: 李惠阳 

北京康阜律师事务所
执业许可证:31110000MD0163771N
组织形式: 个人
电话: 13167521644
传真:
地址: 北京市海淀区知春路68号中国艺术品大厦1501-13、1501-14室
邮编: 100086
主任: 赵佳源
合伙人: 赵佳源 
专职: 程世宝 

北京兰松律师事务所
执业许可证:31110000567445529W
组织形式: 个人
电话: 010-82607836
传真: 010-82607836-816
地址: 北京市海淀区西四环北路理想国际大厦703B室
邮编: 100080
主任: 李惠兰
合伙人: 李惠兰 
专职: 唐文波 陈刑天 

北京雷腾律师事务所
执业许可证:31110000MD01998546
组织形式: 个人
电话: 010-88829390
传真:
地址: 北京市海淀区首体南路9号4楼14层1603室
邮编: 100044
主任: 滕立章
合伙人: 滕立章 
专职: 陈 超 

北京黎元君律师事务所
执业许可证:31110000690803264K
组织形式: 个人
电话: 010-59706593
传真: 010-59706383
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座2005室
邮编: 100036
主任: 黎元君
合伙人: 黎元君 

北京礼矩律师事务所
执业许可证:31110000MD0173929D
组织形式: 个人
电话: 010-51581440
传真: 010-51581440
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸城大厦A座311室
邮编: 100086
主任: 刘振宁
专职: 王子墨 刘振宁 

北京凌励律师事务所
执业许可证:31110000569462592L
组织形式: 个人
电话: 010-52756656
传真: 010-52756656
地址: 北京市海淀区北洼路30号1号写字楼057室
邮编: 100089
主任: 王 锐
合伙人: 王 锐 
专职: 王燕云 

北京六飞律师事务所
执业许可证:31110000055642975L
组织形式: 个人
电话: 18211194808
传真:
地址: 北京市海淀区温阳路25号地上平房51号
邮编: 100194
主任: 李云飞
合伙人: 李云飞 

北京履厚律师事务所
执业许可证:31110000584462662C
组织形式: 个人
电话: 010-88435748
传真: 010-82037837
地址: 北京市海淀区四季青馨雅大厦418-1室
邮编: 100195
主任: 段荣梧
合伙人: 段荣梧 
专职: 张 凯 张 凯 张春仙 
章珠娟 肖志敏 吴淑华 李欠龙 
北京美豪律师事务所
执业许可证:31110000MD0199168U
组织形式: 个人
电话: 13811677319
传真:
地址: 北京市海淀区海淀中街16号14层1单元1409室
邮编: 100080
主任: 王 鹏
合伙人: 王 鹏 

北京妙达律师事务所
执业许可证:31110000MD0198018R
组织形式: 个人
电话: 13501262265
传真:
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦607室
邮编: 100036
主任: 郑瑞华
合伙人: 郑瑞华 
专职: 骆继锋 

北京宁启律师事务所
执业许可证:31110000MD0031293A
组织形式: 个人
电话: 010-88130160
传真: 010-53091119
地址: 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园26号楼26-1-2
邮编: 100142
主任: 汤 宁
合伙人: 汤 宁 
专职: 刘 晶 刘红众 李伯文 

北京欧江律师事务所
执业许可证:31110000080470423P
组织形式: 个人
电话: 18310978030
传真: 18310978030
地址: 北京市海淀区莲花池东路53号9层910室
邮编: 100872
主任: 刘卫东
合伙人: 刘卫东 

北京平京律师事务所
执业许可证:31110000MD0164029R
组织形式: 个人
电话: 13366079357
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路11号4号楼9层907室
邮编: 100089
主任: 苏 平
合伙人: 苏 平 

北京群益律师事务所
执业许可证:31110000067257265U
组织形式: 个人
电话: 010-57186795
传真: 010-51078639-803
地址: 北京市海淀区北三环中路44号4号楼4层403室
邮编: 100088
主任: 王 智
合伙人: 王 智 
专职: 闫 靖 朱小兵 张欣言 
张 伟 杨 杰 谢红志 吴宏斌 王俊颖 汤艳萍 孙 郑 邵先梅 齐秋丽 马大维 李明欣 韩春明 董雪微 陈 明 

北京热风律师事务所
执业许可证:31110000MD02039729
组织形式: 个人
电话: 13811294982
传真:
地址: 北京市海淀区悦秀路99号4层2单元401室
邮编: 100192
主任: 董延华
合伙人: 董延华 

北京仁光律师事务所
执业许可证:31110000MD01842069
组织形式: 个人
电话:010-168287728  
传真:010-68287728  
地址: 北京市海淀区中关村大街19号6层办公B610室
邮编: 100080
主任: 白常福
合伙人: 白常福 
专职: 栗维强 

北京融嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD0217370M
组织形式: 个人
电话: 010-82612671
传真:
地址: 北京市海淀区苏州街33号1115室
邮编: 100080
主任: 刘雪梅
合伙人: 刘雪梅 

北京润川律师事务所
执业许可证:3111000035899656X7
组织形式: 个人
电话: 010-88151760
传真: 010-88151760
地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼13层4单元16B-03室
邮编: 100088
主任: 张 超
合伙人: 张 超 
专职: 佟雪梅 袁伟新 田 强 
沈 鸣 陈 振 

北京润创律师事务所
执业许可证:31110000MD0030944Q
组织形式: 个人
电话: 15801507493
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路5号9号楼511室
邮编: 100089
主任: 吴 亮
合伙人: 吴 亮 
专职: 张宇丹 张双双 王婧然 
刘康康 李 双 郝 岚 

北京善领律师事务所
执业许可证:31110000MD019915XU
组织形式: 个人
电话: 13611035592
传真: 010-88481303
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院东区8号楼10层1008室
邮编: 100142
主任: 孙建璞
合伙人: 孙建璞 

北京商专律师事务所
执业许可证:31110000051357704A
组织形式: 个人
电话: 010-62285107
传真: 010-62285207
地址: 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层10室
邮编: 100083
主任: 徐 浩
合伙人: 徐 浩 
专职: 王永先 

北京尚左律师事务所
执业许可证:31110000MD00301438
组织形式: 个人
电话: 13718883191
传真:
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号宜品上层1号楼6单元301室
邮编: 100085
主任: 毛伟旗
合伙人: 毛伟旗 
专职: 杨霞 李燕婷 

北京舍支律师事务所
执业许可证:31110000MD0196207J
组织形式: 个人
电话: 010-88599907
传真:
地址: 北京市海淀区板井路69号金源商务中心东区10A室
邮编: 100097
主任: 赵洪琴
合伙人: 赵洪琴 
专职: 李建新 

北京申辉律师事务所
执业许可证:311100003994160074
组织形式: 个人
电话: 010-57812970
传真: 010-57812970
地址: 北京市海淀区上地十街1号院6号楼3层310-311室
邮编: 100085
主任: 申维丰
合伙人: 申维丰 
专职: 王群英 刘建超 李明明 
李慧杨 

北京深宽律师事务所
执业许可证:31110000MD0182016G
组织形式: 个人
电话: 13910597550
传真: 010-63908851
地址: 北京市海淀区万泉河路68号8号楼紫金大厦20层2037室
邮编: 100086
主任: 张淑霞
专职: 张淑霞 万学敏 

北京升维律师事务所
执业许可证:31110000MD0030776N
组织形式: 个人
电话: 010-63868520
传真: 010-63868520
地址: 北京市海淀区莲花苑5号楼11层1118室
邮编: 100036
主任: 吕德宝
合伙人: 吕德宝 
专职: 孙红杰 冯羽佳 

北京盛冲律师事务所
执业许可证:31110000355310657C
组织形式: 个人
电话: 13520831676
传真: 010-82207276
地址: 北京市海淀区马甸东路19号19层2203室
邮编: 100088
主任: 盛 冲
合伙人: 盛 冲 
专职: 张 晶 岳超超 王明超 
王 凯 马云鹏 李家儒 李洪磊 
兼职: 李海明 

北京胜昂律师事务所
执业许可证:31110000MD01621972
组织形式: 个人
电话: 010-53320206
传真:
地址: 北京市海淀区八里庄路62号院1号楼8层902室
邮编: 100142
主任: 郭子昂
合伙人: 郭子昂 
兼职: 叶 林 

北京圣湖律师事务所
执业许可证:311100005751686057
组织形式: 个人
电话: 13910923579
传真: 010-68477612
地址: 北京市海淀区西三环北路101号院3号楼底商1号
邮编: 100081
主任: 唐友民
合伙人: 唐友民 
专职: 杨 诚 王 恒 

北京世盈律师事务所
执业许可证:31110000593831124R
组织形式: 个人
电话: 010-63922847
传真: 010-63922464
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢1319室
邮编: 100038
主任: 徐 洋
合伙人: 徐 洋 
专职: 王世晶 

北京市东方永力律师事务所
执业许可证:31110000771554060F
组织形式: 个人
电话: 010-88825545
传真: 010-88825545
地址: 北京市海淀区西三环北路87号7层1-704室
邮编: 100098
主任: 彭 力
合伙人: 彭 力 
专职: 曾耿盛 

北京市东易律师事务所
执业许可证:31110000737671386E
组织形式: 个人
电话: 010-62672270
传真: 010-62672273
地址: 北京市海淀区北三环西路99号院3号楼10层1102室
邮编: 100081
主任: 郭立军
合伙人: 郭立军 
专职: 张育诚 柳宪章 陈燕殊 

北京市君方律师事务所
执业许可证:31110000E00100011A
组织形式: 个人
电话: 010-62684377/78 62750971
传真: 010-62684377
地址: 北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231室
邮编: 100080
主任: 李军芳
合伙人: 李军芳 
专职: 张玉镶 
兼职: 姜明安 

北京市朗格律师事务所
执业许可证:31110000749354433J
组织形式: 个人
电话: 010-88555016
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南路甲6号铸诚大厦B座1907室
邮编: 100086
主任: 周 伟
合伙人: 周 伟 
专职: 李 隽 蔡立生 

北京市品源律师事务所
执业许可证:31110000690800848A
组织形式: 个人
电话: 010-63377366
传真: 010-63377018
地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦6层607室
邮编: 100036
主任: 齐亚莉
合伙人: 齐亚莉 
专职: 周思思 尹 明 武海燕 
李 靖 丁 沙 陈 浩 

北京市舜和律师事务所
执业许可证:311100006812011064
组织形式: 个人
电话: 010-82034291
传真: 010-82034291
地址: 北京市海淀区花园路6号院2号楼4520室
邮编: 100083
主任: 吉 虹
合伙人: 吉 虹 

北京市新辉律师事务所
执业许可证:311100007975513516
组织形式: 个人
电话: 010-88139086
传真: 010-88139086
地址: 北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座608室
邮编: 100142
主任: 刘新林
合伙人: 刘新林 


北京市智浩律师事务所
执业许可证:31110000E000184136
组织形式: 个人
电话: 010-62569749
传真: 010-62568109
地址: 北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦6A室
邮编: 100190
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华 

北京首权律师事务所
执业许可证:31110000353013966W
组织形式: 个人
电话: 010-53398139
传真: 010-53398139
地址: 北京市海淀区成府路华清商务会馆1005室
邮编: 100083
主任: 彭越林
合伙人: 彭越林 
专职: 王 晨 

北京思入律师事务所
执业许可证:31110000MD0165160Y
组织形式: 个人
电话: 010-88852867
传真: 010-88852620
地址: 北京市海淀区北坞村路甲25号静芯园L座楼西209室
邮编: 100195
主任: 黄美灵
合伙人: 黄美灵 
专职: 吴 萌 孙晓蕊 刘 艳 

北京四弘律师事务所
执业许可证:311100003180437649
组织形式: 个人
电话: 010-88504265
传真:
地址: 北京市海淀区花园路1号27号楼西2-16室
邮编: 100083
主任: 哈伊强
合伙人: 哈伊强 
专职: 刘 赞 

北京泰城律师事务所
执业许可证:31110000558585589Q
组织形式: 个人
电话: 13520959766
传真:
地址: 北京市海淀区万柳中路11号4层412室
邮编: 100089
主任: 高惊涛
合伙人: 高惊涛 

北京淘金律师事务所
执业许可证:31110000MD0031058A
组织形式: 个人
电话: 13693642039
传真:
地址: 北京市海淀区永定路88号8层A03室
邮编: 100039
主任: 葛明均
合伙人: 葛明均 
专职: 王 飞 宋良辰 

北京铜表律师事务所
执业许可证:31110000MD02039136
组织形式: 个人
电话: 010-82101161
传真:
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼10层1009室
邮编: 100044
主任: 张 晶
合伙人: 张 晶 
专职: 张海若 向 虎 孙鑫鑫 
靳 强 

北京王刚律师事务所
执业许可证:3111000068120012X6
组织形式: 个人
电话: 18511292882 010-88862329
传真: 010-88862329
地址: 北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502室
邮编: 100049
主任: 王 刚
专职: 王 刚 
兼职: 禹 湘 

北京王晶律师事务所
执业许可证:311100007770520104
组织形式: 个人
电话: 010-56916348
传真: 010-51200119
地址: 北京市海淀区首体南路9号4楼3层302室
邮编: 100048
主任: 王 晶
专职: 王 晶 

北京网智律师事务所
执业许可证:31110000MD0030784H
组织形式: 个人
电话: 010-63450005
传真: 010-63450005
地址: 北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓D座093室
邮编: 100082
主任: 赵伯生
合伙人: 赵伯生 

北京威科律师事务所
执业许可证:31110000096654825E
组织形式: 个人
电话: 010-82837616
传真: 010-82837616
地址: 北京市海淀区学清路甲38号金码大酒店611室
邮编: 100083
主任: 戈和平
合伙人: 戈和平 
专职: 李恩来 戈永平 

北京沃兴律师事务所
执业许可证:31110000MD01823314
组织形式: 个人
电话: 13269127809
传真:
地址: 北京市海淀区知春路68号院1号楼领航科技大厦3层301-7室
邮编: 100086
主任: 尼如涛
专职: 邢 钢 任振宇 尼如涛 

北京习典律师事务所
执业许可证:31110000MD00301513
组织形式: 个人
电话: 010-53326916
传真:
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S座1203室
邮编: 100038
主任: 陈美君
合伙人: 陈美君 

北京想成律师事务所
执业许可证:311100003355826989
组织形式: 个人
电话: 13261283161
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路160号11层1区1115室
邮编: 100086
主任: 刘成义
合伙人: 刘成义 
专职: 刘岩岩 

北京晓丹律师事务所
执业许可证:31110000MD003016XT
组织形式: 个人
电话: 13121275077
传真:
地址: 北京市海淀区翠微路12号3层5单元303室
邮编: 100036
主任: 赵晓丹
合伙人: 赵晓丹 

北京信志律师事务所
执业许可证:311100003183767374
组织形式: 个人
电话: 010-53022199
传真: 010-53022199
地址: 北京市海淀区翠微路甲10号1幢4层427室
邮编: 100036
主任: 强 禺
合伙人: 强 禺 

北京徐维华律师事务所
执业许可证:311100007967012151
组织形式: 个人
电话: 010-82437893
传真: 010-82437893
地址: 北京市海淀区宝盛里芳清园1-3-501室
邮编: 100192
主任: 徐维华
专职: 徐维华 董 蕊 

北京许杨律师事务所
执业许可证:311100000805168821
组织形式: 个人
电话: 010-62765077
传真: 010-62751697
地址: 北京市海淀区西北旺(北京优华药业有限公司)写字楼2层506室
邮编: 100193
主任: 许 杨
合伙人: 许 杨 
专职: 金 晶 

北京页岩律师事务所
执业许可证:31110000MD016378XE
组织形式: 个人
电话: 13901280298
传真: 010-57354456
地址: 北京市海淀区丹棱街18号创富大厦509室
邮编: 100080
主任: 张 睿
合伙人: 张 睿 
专职: 王雪可 孙华坤 靳 玮 

北京英赛律师事务所
执业许可证:311100000696388548
组织形式: 个人
电话: 010-58732666
传真: 010-58732989
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座19B室
邮编: 100086
主任: 王静安
合伙人: 王静安 
专职: 杨 博 徐 健 刘 宇 
刘莉婕 

北京盈方律师事务所
执业许可证:311100003397667850
组织形式: 个人
电话: 13910021202
传真: 010-58984670
地址: 北京市海淀区西四环北路63号4层A403室
邮编: 100195
主任: 侯贵锁
合伙人: 侯贵锁 

北京颖周律师事务所
执业许可证:31110000597747309U
组织形式: 个人
电话: 010-62633940
传真:
地址: 北京市海淀区成府水磨新区29号
邮编: 100084
主任: 戴颖周
合伙人: 戴颖周 
专职: 郑洪涛 

北京有律律师事务所
执业许可证:31110000MD0200683N
组织形式: 个人
电话: 010-56078628
传真: 010-56078628
地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦10层2单元1109A室
邮编: 100085
主任: 王英军
合伙人: 王英军 

北京有因律师事务所
执业许可证:31110000567453393F
组织形式: 个人
电话: 010-61956000-5220
传真: 010-82270073
地址: 北京市海淀区创业路8号4号楼3层4-2-310室
邮编: 100089
主任: 郑福成
合伙人: 郑福成 
专职: 李炆静 

北京羽泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0030178T
组织形式: 个人
电话: 13522282878
传真: 010-53656130
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座603室
邮编: 100048
主任: 陈晓羽
合伙人: 陈晓羽 
专职: 周 璐 李 一 韩海燕 
陈继孝 蔡金秀 
兼职: 张长青 

北京喻雷和律师事务所
执业许可证:31110000MD01945945
组织形式: 个人
电话: 18910909131
传真: 010-66964478
地址: 北京市海淀区莲花苑5号楼华宝大厦11层1113室
邮编: 100036
主任: 雷震东
专职: 雷震东 

北京月满拦江律师事务所
执业许可证:31110000MD02167301
组织形式: 个人
电话: 13693375586
传真:
地址: 北京市海淀区彰化路138号院1号楼8层822室
邮编: 100097
主任: 陈 浩
合伙人: 陈 浩 

北京张竞律师事务所
执业许可证:31110000690805745F
组织形式: 个人
电话: 010-68437202
传真: 010-68437202
地址: 北京市海淀区西三环北路72号院A座24层2801室
邮编: 100037
主任: 张 竞
专职: 庄丽丽 张 竞 于淑新 
薛 芳 申 伟 韩 爽 

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:31110000777051958W
组织形式: 个人
电话: 13301367501
传真: 010-62423438
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号知识产权大厦A座1层
邮编: 100080
主任: 赵天庆
专职: 赵天庆 徐展勤 徐大圣 
王喜莲 刘 毅 

北京赵作明律师事务所
执业许可证:31110000MD0213273C
组织形式: 个人
电话: 18600536881
传真:
地址: 北京市海淀区首体南路9号主语国际8号楼4层401A、401B室
邮编: 100044
主任: 赵作明
合伙人: 赵作明 

北京知止律师事务所
执业许可证:31110000MD0031146Q
组织形式: 个人
电话: 13321159676
传真: 010-62564432
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座1609室
邮编: 100080
主任: 王 宁
合伙人: 王 宁 
专职: 郭 峰 

北京中卓律师事务所
执业许可证:311100000592729242
组织形式: 个人
电话: 13911228233
传真:
地址: 北京市海淀区上地信息路28号信息大厦B座510室
邮编: 100092
主任: 湛中卓
合伙人: 湛中卓 

北京中子律师事务所
执业许可证:31110000MD0031461C
组织形式: 个人
电话: 010-57147388
传真: 010-57203311
地址: 北京市海淀区北三环西路32号楼恒润国际大厦1803室
邮编: 100081
主任: 崔华强
合伙人: 崔华强 
专职: 夏 杰 廖茂松 李树建 

北京庄元律师事务所
执业许可证:31110000051354319E
组织形式: 个人
电话: 010-58957990
传真:
地址: 北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦A座410室
邮编: 100094
主任: 苗娅兰
合伙人: 苗娅兰 
专职: 徐鑫磊 

北京卓浩律师事务所
执业许可证:31110000330259306D
组织形式: 个人
电话: 010-68265778
传真: 010-68265778
地址: 北京市海淀区复兴路29号东塔楼14层1409室
邮编: 100036
主任: 许 荣
合伙人: 许 荣 
专职: 张 馨 杨美杰 续 征 
徐朋朋 王鑫塬 刘令娜 李曼迪 

北京卓孚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030821P
组织形式: 个人
电话: 13911566375
传真: 010-62680106
地址: 北京市海淀区复兴路33号东塔1008室
邮编: 100036
主任: 任 宇
合伙人: 任 宇 

北京沐潼律师事务所
执业许可证:31110000MD0032237P
组织形式: 个人
电话: 18600655971
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦3层
邮编: 100195
主任: 于德华
合伙人: 于德华 
专职: 苏云峰 

北京瀚群律师事务所
执业许可证:31110000358995946D
组织形式: 个人
电话: 010-82095266
传真: 010-82095266
地址: 北京市海淀区蓟门里小区1号楼3层312室
邮编: 100191
主任: 安筱琼
合伙人: 安筱琼 
专职: 赵礼杰 孙 莹 马艳艳 
刘维红 刘 贝 廖海华 

北京瀚昭律师事务所
执业许可证:31110000344377899T
组织形式: 个人
电话: 13911755583
传真:
地址: 北京市海淀区志新村16号楼4层
邮编:
主任: 朱晓东
合伙人: 朱晓东 
专职: 王 奕 李东东 

北京璞和律师事务所
执业许可证:31110000318069366K
组织形式: 个人
电话: 13311579939
传真:
地址: 北京市海淀区远大路39号1号楼5层508室
邮编: 100097
主任: 王鹏林
合伙人: 王鹏林 

北京晏清律师事务所
执业许可证:31110000MD01621897
组织形式: 个人
电话: 010-82112988
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街48号1幢C2001室
邮编: 100081
主任: 王炳峰
合伙人: 王炳峰 
专职: 阮萍萍 牛国荣 刘 博 
李志强 李青松 李金慧勇 贾昆明

北京砥德律师事务所
执业许可证:31110000MD01788503
组织形式: 个人
电话: 010-68498734
传真: 010-68498734
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆64641室
邮编: 100873
主任: 王晓燕
专职: 张 翔 曾静音 袁 昭 
杨海明 王晓燕 王海燕 黄 飞 

北京隽永律师事务所
执业许可证:31110000MD0196194W
组织形式: 个人
电话: 13261996547
传真:
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场710室
邮编: 100038
主任: 张敬辉
合伙人: 张敬辉 
专职: 赵 勇 黄 健 

北京市百瑞律师事务所
执业许可证:3111000074155019XY
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-88862787
传真: 010-88862558
地址: 北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F室
邮编: 100097
主任: 王志强
合伙人: 闫丽萍 庄悦明 朱曙夏 钟 成 郑建军 赵瑞雪 张志伟 于小刚 要润明 杨成刚 徐薇萍 徐西华 王志强 王益军 陶大伟 石慧杰 邵雪明 曲 扬 钱星竹 钱树锋 钱慧云 潘 萍 孟令磊 路金成 刘 林 刘国文 刘 彪 李志平 李晓震 蒋 莉 黄 勇 贺 芳 龚 楠 高凤玲 高爱国 崔智琦 陈正勇 安红敏 
专职: 闫艳茹 钟慧文 赵雅娟 
赵 欣 赵 旸 张 月 张立兴 张 乐 张九思 张 靖 张建屏 张春鸣 张 朝 宰丝雨 余 爽 于 寒 杨丽雯 杨继春 谢宁馨 谢红慧 夏桂颖 吴亚男 吴文亚 王 珂 王 主 王一凡 王仰蔚 王 伟 王人宪 王 娟 王 健 王 红 王春光 王 斌 汪 帆 田小溪 田胜彩 汤 建 宋建萍 史成续 任小平 秦春丽 乔利斌 马宇阳 马小扬 马田田 马 瑞 马 芳 马法宪 罗向涛 卢 玮 娄雅杰 刘 罡 刘 艳 刘羚莉 刘家刚 李 攀 李 那 李 丽 李风昌 李晨曦 李 兵 蒋 雨 胡景燕 郝木兰 郭 晶 耿 燕 冯 倩 范 震 范 贞 段家元 陈小苏 白紫山 
兼职: 杜晓智 

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:31110000E000163031
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-62684688
传真: 010-62684288
地址: 北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编: 100080
主任: 林 飞
合伙人: 朱庆标 周 明 周 杰 郑小英 赵继明 张雪云 张小炜 张小卉 张 杰 岳见山 袁诚惠 应飞彪 尹正友 姚均昌 杨振煜 杨 明 杨 琳 杨黎明 杨航远 严 涛 徐立佳 徐 驰 肖 军 夏吉海 席 旸 武 涛 吴新华 吴晓梅 吴丁亚 魏立璇 王兆宁 王晓乐 王 培 王可可 王洪华 王 帆 王道彦 王 冰 王保华 汪 艳 唐 波 唐 彬 孙晓琳 孙佳佳 孙长刚 苏婷婷 石宇辰 任建芝 齐 捷 彭逸轩 孟利峰 罗 琼 罗记永 陆 青 刘 爽 刘纪伟 林 飞 梁宇华 李肖霖 李 鹏 李兰明 李可书 李 君 李东红 雷丹玫 蒋亚丽 胡育宏 胡 波 侯国晖 何 滨 郝亚超 韩笑天 郭泽长 郭秀华 郭晓桦 关 镭 高 成 冯民平 范锦秀 董 梅 陈建荣 
专职: 闫潇棣 闫文嘉 邹新文 
朱 倩 周 毅 周晓宇 周 文 周 浩 智丽虹 郑 敏 赵 楠 赵英春 赵文静 赵 伟 赵青峰 赵继云 赵华兴 赵华玫 赵洪波 赵海娇 张 炜 张 旎 张潇琼 张中理 张 远 张耀文 张艳敏 张文振 张 童 张淑芬 张琼方 张 宁 张 敏 张满军 张 丽 张 丽 张 磊 张 静 张逢春 张丰瑞 张 帆 张东江 张 定 张晨凤 曾昕杰 余菲菲 于明玉 于 斌 殷春芳 阳正梅 杨元元 杨 颖 杨 阳 杨 洋 杨亚丽 杨学涛 杨文军 杨 溯 杨垒营 杨静永 杨海江 杨春雷 徐术栋 徐少华 熊 勇 熊永立 熊怀连 邢嘉然 肖彦希 肖亚晶 肖晓宁 武 权 武丛芳 吴楠楠 吴 珲 吴晓宏 吴剑婷 翁东建 魏 婧 魏 姣 魏秀敏 王 鑫 王 淼 王媛媛 王兆同 王占强 王展鹏 王云霞 王跃胜 王玉洁 王羽菲 王永全 王 艳 王岩岩 王晓宇 王晓琳 王晓静 王顺玉 王书光 王潜逸 王启莺 王齐贤 王 平 王 敏 王 坤 王 坤 王加莹 王慧谦 王桂香 汪雪梅 汪高峰 汪福龙 万文婧 孙 硕 孙 萍 史先瑛 史斌钰 沈小丽 任彦锦 任东杰 曲海波 彭 燕 彭晓霖 潘利勇 宁小英 倪 可 莫春华 苗雨葳 苗文超 孟 妍 孟银芳 孟 静 马一喜 马伟阳 马 飞 罗宇华 罗开怀 吕洪亮 陆 诚 卢佳俊 刘璐莎 刘 勇 刘艳萍 刘 艳 刘晓杰 刘 肃 刘宏岩 刘海桥 刘 迪 刘 斌 刘 岸 刘安信 林星辰 廖宏浩 梁 爽 梁冰心 栗聪聪 李栩伊 李 琦 李 媛 李 恺 李中辉 李 珍 李玉芝 李艳新 李艳娜 李 艳 李亚莉 李微微 李童瑶 李 坦 李松臣 李 娜 李 磊 李晶晶 李建存 李继伟 李宏伟 李海峰 李广文 李福成 雷亚军 赖越超 寇梅若 景月丽 金 颖 解 川 焦同强 姜家伟 贾国昌 贾宝骅 黄艳红 黄 帅 胡 鑫 胡准准 胡晓欣 胡 勃 何伊丽 何启超 郝 萍 管耀昆 龚 露 耿云曌 高红云 高 春 傅 晓 方凛然 樊仲晋 樊金刚 段宝铖 杜建峰 董 鹏 翟利娟 邓建中 邓 凤 单 艺 单兴山 崔文东 崔路路 迟公化 程 瑶 程 菲 陈育民 陈余国 陈永杰 陈爱君 常云花 常虹瑛 柴志华 曹 健 包丽娟 白宇思 安 微 艾 清 
兼职: 周 详 叶阳永 王斐民 
王青斌 孙 宇 孙向齐 吕 铮 刘永廷 蔡曦蕾 

广东广和(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580843644R
组织形式: 分所
电话: 010-88872340
传真: 010-88872340
地址: 北京市海淀区善缘街1号3层1-218
邮编: 100080
主任: 胡 轶
派驻律师: 胡 轶 胡 健 谷家忠陈外华 
专职: 王 茜 王 娜 任 滢 
马 迪 刘 玉 高 璠 杜沙沙 陈 心 柴国莉 曹东篱 

河北华川(北京)律师事务所
执业许可证:3111000058082630X8
组织形式: 分所
电话: 010-58730569
传真: 010-58730569
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B座307室
邮编: 100080
主任: 吴占文
派驻律师: 于贵斌 杨传花 吴占文李 成 高文哲 

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952693M
组织形式: 分所
电话: 010-68212871
传真: 010-68212871
地址: 北京市海淀区 万寿路街道复兴路61号30号楼3层301室
邮编: 100036
主任: 郭亚平
派驻律师: 王玉璞 庆 勇 陆新全郭亚平 

黑龙江三维(北京)律师事务所
执业许可证:311100000741254045
组织形式: 分所
电话: 010-51905907
传真: 010-51905917
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦411室
邮编: 100080
主任: 袁忠君
派驻律师: 袁忠君 徐筱非 陈希强

湖南秦希燕联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000735580616R
组织形式: 分所
电话: 010-66089028
传真: 010-66089028
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦22层2211室
邮编: 100080
主任: 万 方
派驻律师: 曾技芝 万 方 任 帆刘先富 

湖南万和联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0162170A
组织形式: 分所
电话: 15811068618
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号立方庭2层3-111室
邮编: 100080
主任: 刘建国
派驻律师: 熊剑波 陶 威 刘建国戴 军 陈 进 

江苏圣典(北京)律师事务所
执业许可证:311100005694885490
组织形式: 分所
电话: 010-82483699
传真: 010-82483699
地址: 北京市海淀区北四环西路65号海淀新技术大厦1010室
邮编: 100080
主任: 邓立新
派驻律师: 杨 婷 孙银生 彭景丽郭行防 邓立新 蔡道辉 
专职: 娄晓航 

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:3111000068690306XB
组织形式: 分所
电话: 010-82319550
传真: 010-82310833
地址: 北京市海淀区知春路1号学院国际大厦1708室
邮编: 100191
主任: 倪 明
派驻律师: 邢永峰 宋延泰 倪 明


金研律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000156266
组织形式: 分所
电话: 010-82212059/60/61/62/63/65
         /66/68/69
传真: 010-82212058
地址: 北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓A座901-903室
邮编: 100088
主任: 褚晓辉
派驻律师: 褚晓辉 赵力加 张 栋苏云萍 刘士忠 李振华 郭松林 
专职: 张芳丽 尧贺平 吴运启 
孙红延 金 鑫 籍树理 
兼职: 刘 文

陕西洪振(北京)律师事务所
执业许可证:31110000563663879G
组织形式: 分所
电话: 010-62960803
传真: 010-62960803
地址: 北京市海淀区上地三街9号D座1103-室
邮编: 100085
主任: 卢 伟
派驻律师: 应天雷 卢 伟 郭毅新董婉如 

陕西锦路(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0171421R
组织形式: 分所
电话: 010-62682872
传真:
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO7层803室
邮编: 100080
主任: 李阳紫
派驻律师: 于亨利 王 奇 刘 凯李阳紫 
专职: 杨玉熹 

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:311100008011373306
组织形式: 分所
电话: 010-88355211
传真: 010-88355208
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编: 100044
主任: 王 仑
派驻律师: 张晓红 李海燕 崔建红迟 洋 
专职: 张 宁 张 鲁 杨征宇 
温晓东 王 仑 王 凯 孙德生 冉 斌 李紫微 李宝江 樊 虎 
兼职: 张保华 

北京乾同律师事务所
执业许可证:31110000MD0031285F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69825600
传真: 010-69823380
地址: 北京市门头沟区滨河路115号滨河大厦1301、1309室
邮编: 102300
主任: 王汉民
合伙人: 袁 琰 王汉民 栗 荆 
专职: 王 贺 刘冠霞 安 杨 

北京市承光律师事务所
执业许可证:311100006000947682
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69844685
传真: 010-69843890
地址: 北京市门头沟区滨河路157-3号2层
邮编: 102300
主任: 付建东
合伙人: 周开铭 刘剑华 刘艾颖 李宗慧 付建东 
专职: 赵祥宇 张俊卿 张海利 
杨志忠 武殿臣 王玉卓 王星宇 刘瑞霞 梁晶晶 李化荣 李 兵 

北京市京典律师事务所
执业许可证:31110000795102130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69839980
传真: 010-69839980
地址: 北京市门头沟区黑山西街5号院9号楼3层
邮编: 102300
主任: 王世梅
合伙人: 王世梅 孙 权 潘宏欣 
专职: 刘 华 

北京市亚太律师事务所
执业许可证:31110000400898083P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69828222
传真: 010-69828222
地址: 北京市门头沟区新桥大街71号
邮编: 102300
主任: 赵建民
合伙人: 周保民 赵建民 张蕴泉 杨练兵 李海亮 郝永芳 
专职: 张振立 张 丽 张进铁 
张广宇 张 博 杨新生 杨立国 石 蕊 任广义 齐世文 侯 静 费双骏 

北京德颐律师事务所
执业许可证:31110000MD0031218H
组织形式: 个人
电话: 18612000678
传真:
地址: 北京市门头沟区熙旺中心B座2520室
邮编: 102300
主任: 张天觊
合伙人: 张天觊 
专职: 赵 强 孙杨南 

北京范翔律师事务所
执业许可证:31110000095804027F
组织形式: 个人
电话: 010-69866182
传真: 010-69866182
地址: 北京市门头沟区中昂时代6号楼14层1414-1415室
邮编: 102300
主任: 范 翔
合伙人: 范 翔 

北京良知律师事务所
执业许可证:31110000MD0188530P
组织形式: 个人
电话: 13693283418
传真:
地址: 北京市门头沟区石门北路3号七星长安B座504室(原石门北路15号汇江大厦5层521室)
邮编: 102300
主任: 李静林
合伙人: 李静林 

北京盈渊律师事务所
执业许可证:31110000573217274W
组织形式: 个人
电话: 010-81283550
传真: 010-81283550
地址: 北京市门头沟区中门家园地块6楼2单元401室
邮编: 102300
主任: 李 永
合伙人: 李 永 
专职: 瞿 培 张 岩 侯 洁 

北京周玉顺律师事务所
执业许可证:31110000098269082U
组织形式: 个人
电话: 010-69856922
传真: 010-69856922
地址: 北京市门头沟区双峪路35号煕旺中心A座1112室
邮编: 102300
主任: 周玉顺
合伙人: 周玉顺 
专职: 张甲利 

北京京硕律师事务所
执业许可证:31110000358997343G
组织形式: 普通合伙
电话: 17600617186
传真:
地址: 北京市房山区拱辰街道办事处学园北街11号智汇城创业园5306、5307室
邮编: 102488
主任: 黄必胜
合伙人: 张玉梅 黄必胜 蔡 利 
专职: 卢 涛 刘希佳 安 飞 
兼职: 任 昱 

北京市博维律师事务所
执业许可证:31110000E009661575
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89366334
传真: 010-89369741
地址: 北京市房山区良乡镇政通路13号2号楼
邮编: 102488
主任: 黄京娜
合伙人: 张新建 施 易 黄京娜 
专职: 邹宗林 张 旭 姚严奎 
杨兆伟 王 峰 米来福 李 艳 翟晓阳 
兼职: 温大公 

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:31110000686906287A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89365358
传真: 010-89365358
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼1层1-107室
邮编: 102488
主任: 王冬建
合伙人: 王鸿吉 王冬建 贾清风 
专职: 王晓峰 王若麟 刘 金 

北京市京良律师事务所
执业许可证:311100007921002014
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89355505
传真: 010-89367649
地址: 北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面2楼
邮编: 102487
主任: 马志芳
合伙人: 马志芳 季学全 崔阳春 

北京市瑞风律师事务所
执业许可证:31110000790652002H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89362923
传真: 010-89362923
地址: 北京市房山区良乡政通路8号
邮编: 102488
主任: 张文凯
合伙人: 张文凯 薛玉贵 孙 吉 贺孟东 
专职: 张 杰 杨与平 孙佳杨 
刘金沙 李方平 
北京市太行律师事务所
执业许可证:31110000400911436L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89368675
传真: 010-89368675
地址: 北京市房山区良乡政通路
邮编: 102488
主任: 刘德诸
合伙人: 杨玉春 刘德诸 李 刚 
专职: 王子超 施 琦 李晓丽 
李素芹 陈思行 

北京市燕山律师事务所
执业许可证:31110000400913490N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69339110
传真: 010-69339110
地址: 北京市房山区燕山双益宾馆2层
邮编: 102500
主任: 齐桂茹
合伙人: 乔世鼎 齐桂茹 陈清华 

北京市智远律师事务所
执业许可证:31110000400912930M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89361877
传真: 010-89361877
地址: 北京市房山区政通西路1号楼
邮编: 102488
主任: 王炳明
合伙人: 张寿荣 张金海 王永贵 王炳明 那 江 吕 强 李子光 李建国 黄科 蔡振华 
专职: 朱瑞鹏 温 正 王 宁 
宋春荣 段 金 

北京熙明律师事务所
执业许可证:31110000MD0030792C
组织形式: 普通合伙
电话:
传真:
地址: 北京市房山区拱辰街道办事处天星街1号院9号楼5层512室
邮编: 102400
主任: 王 杰
合伙人: 王 杰 霍晓娟 白如静 
专职: 郄雅迪 

北京元辅律师事务所
执业许可证:31110000579080248R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89365650
传真: 010-89362726
地址: 北京市房山区良乡月华大街3号6层612、615室
邮编: 102488
主任: 王文山
合伙人: 赵光彬 张玉萍 王文琦 王文山 王文林 
专职: 张婧 杨东江 董芙蓉 
董旭姣 

北京中细软律师事务所
执业许可证:31110000MD0172651F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53942968
传真:
地址: 北京市房山区长阳镇广阳大街北侧2层A201室
邮编: 102400
主任: 侯 伟
合伙人: 尹慧斌 刘海英 黄莉凌 侯 伟 崔保国 
专职: 石 倩 刘宜萍 

北京朱雀律师事务所
执业许可证:31110000MD01739453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67086733
传真:
地址: 北京市房山区西潞街道良乡组团06街区06-17-10地块商业综合楼3层2单元328室
邮编: 102400
主任: 吴姿虹
合伙人: 叶 啸 吴姿虹 董国文 
专职: 吴亚平 
兼职: 赵 江 乔慧娟 

北京安太律师事务所
执业许可证:31110000306639552B
组织形式: 个人
电话: 010-69389031
传真: 010-69389031
地址: 北京市房山区良乡地区佳世苑30号楼1层1-15、1-16室
邮编: 102488
主任: 王 涛
合伙人: 王 涛 
专职: 张玉娟 张永刚 张 敏 
张俊勇 线 羡 李 静 胡吉弟 

北京昂坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0161880U
组织形式: 个人
电话: 13911454246
传真:
地址: 北京市房山区良乡镇政通西里2号楼312—314室
邮编: 102400
主任: 隗 炜
合伙人: 隗 炜 
专职: 田春莹 

北京大慧律师事务所
执业许可证:311100000805295792
组织形式: 个人
电话: 18811191987
传真: 010-80399238
地址: 北京市房山区长沟镇金元大街1号北京基金小镇大厦B座150室
邮编: 102407
主任: 陈建龙
合伙人: 陈建龙 
专职: 孙 瑶 

北京福君律师事务所
执业许可证:31110000MD0169700P
组织形式: 个人
电话: 13552489828
传真:
地址: 北京市房山区长阳镇卓秀北街10号院绿地智盈商业中心4号楼1301室
邮编: 102400
主任: 张万信
专职: 张万信 

北京浩松律师事务所
执业许可证:31110000MD01727313
组织形式: 个人
电话: 13810936855
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼2层220室
邮编: 102400
主任: 刘 松
专职: 刘 松 

北京龙乡律师事务所
执业许可证:31110000095570910D
组织形式: 个人
电话: 13381025616
传真: 010-60305335
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼206室
邮编: 102488
主任: 卢永强
合伙人: 卢永强 
专职: 何 珊 

北京铭定律师事务所
执业许可证:31110000MD0181734W
组织形式: 个人
电话: 18601118678
传真:
地址: 北京市房山区书院南街10号院6号楼417室
邮编: 102401
主任: 蔡 华
合伙人: 蔡 华 

北京慕鸿律师事务所
执业许可证:31110000MD0191406N
组织形式: 个人
电话: 13311223087
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通西里1号楼4层416-3室
邮编: 102400
主任: 陈建国
合伙人: 陈建国 
专职: 项 磊 

北京平方律师事务所
执业许可证:31110000MD0187458M
组织形式: 个人
电话: 13681546912
传真: 010-57861766
地址: 北京市房山区卓秀北街10号院5号楼6层610室
邮编: 102488
主任: 张惠芳
专职: 张惠芳 
北京若辰律师事务所
执业许可证:31110000064935876K
组织形式: 个人
电话: 010-56332140
传真: 010-56332140
地址: 北京市房山区长兴东街9号院11号楼7层718室
邮编: 102488
主任: 于若辰
合伙人: 于若辰 

北京盛景律师事务所
执业许可证:31110000MD003155XP
组织形式: 个人
电话: 010-89368033
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼208、213室
邮编: 102488
主任: 刘广聪
合伙人: 刘广聪 
专职: 赵建斌 丁 弘 

北京市国宁律师事务所
执业许可证:31110000400911743D
组织形式: 个人
电话: 010-69325925
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼
邮编: 102488
主任: 赵建国
合伙人: 赵建国 
专职: 郗来聪 于 鹏 严 睿 
王彦峰 万 娟 李印杰 

北京市忆通律师事务所
执业许可证:31110000758204568D
组织形式: 个人
电话: 010-63990628
传真: 010-63990628
地址: 北京市房山区琉璃河镇商业步行街第10幢307室
邮编: 102403
主任: 李劲松
合伙人: 李劲松 
专职: 文 曦 季 化 

北京疏浚律师事务所
执业许可证:31110000MD00322618
组织形式: 个人
电话: 13720066366
传真:
地址: 北京市房山区长政南街2号院3号楼6层606室
邮编: 102400
主任: 徐俊杰
合伙人: 徐俊杰 

北京泰远律师事务所
执业许可证:31110000MD00322880
组织形式: 个人
电话: 010-89352761
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路8号
邮编: 102400
主任: 柳 音
合伙人: 柳 音 
专职: 杨亦卿 

北京万圣律师事务所
执业许可证:31110000327197706B
组织形式: 个人
电话: 13661022502
传真:
地址: 北京市房山区拱辰街道政通路12号办公楼5层
邮编: 102488
主任: 赵志华
合伙人: 赵志华 
专职: 曾雪梅 向翠平 刘勤民 

北京习道律师事务所
执业许可证:31110000MD0032413L
组织形式: 个人
电话: 010-69322449
传真:
地址: 北京市房山区城关街道北市村企业街2号
邮编: 102400
主任: 张学记
合伙人: 张学记 

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:31110000780952896A
组织形式: 个人
电话: 010-69349299
传真: 010-69336619
地址: 北京市房山区燕山迎风街43号
邮编: 102500
主任: 徐凤明
专职: 杨 威 徐凤明 

北京友鑫律师事务所
执业许可证:31110000MD00300207
组织形式: 个人
电话: 18911290966
传真:
地址: 北京市房山区良乡太平庄东里39号楼4单元101室
邮编: 102488
主任: 乔 尊
合伙人: 乔 尊 

北京缘信律师事务所
执业许可证:31110000330292392N
组织形式: 个人
电话: 010-60305826
传真: 010-60305826
地址: 北京市房山区拱辰街道政通路12号(拱辰楼宇招商基地大厦)1号楼506室
邮编: 102488
主任: 戴会生
合伙人: 戴会生 
专职: 陈 琳 

北京远亚律师事务所
执业许可证:31110000MD0183801L
组织形式: 个人
电话: 18911901872
传真:
地址: 北京市房山区拱辰大街98号财富广场0720室
邮编: 102488
主任: 袁亚亚
专职: 袁亚亚 

北京智秀律师事务所
执业许可证:31110000MD0031496Y
组织形式: 个人
电话: 13520408487
传真:
地址: 北京市房山区乐毅路1号1幢1层1-1室
邮编: 102400
主任: 崔红秀
合伙人: 崔红秀 

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:31110000794050981L
组织形式: 个人
电话: 010-89357183
传真: 010-89357183
地址: 北京市房山区政通路8号
邮编: 102488
主任: 隗有宝
专职: 隗有宝 张 雷 张俊庭 
薛 猛 陈天杰 

山东智祥(北京)律师事务所
执业许可证:311100003271518206
组织形式: 分所
电话: 15811008501
传真: 010-53609599
地址: 北京市房山区良乡政通路8号二期1层底商北数第四间房屋
邮编: 102488
主任: 孙 振
派驻律师: 魏 伟 田洪来 孙 振孙春来 郭子凯 

北京德兰律师事务所
执业许可证:31110000089683441X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101112
传真: 010-52101112
地址: 北京市通州区玉桥西里79号5门509室